Перейти к содержимому

Ploskosti Community Magazine. Выпуск четырнадцатый

PCM

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 48

Mendreyk #1 Отправлено 10 сен 2013 - 14:28

Дарк

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 6 147
  • [1WOTG] 1WOTG

Изображение

Добрый вечер, уважаемые читатели! Мы рады вновь встретиться с вами на странице фанатского издания Ploskosti Community Magazine. Для начала немного объявлений:
  • Не так давно мы объявили об открытии нескольких новых вакансий в нашей редакции. Некоторые вакансии уже заняли, но многие еще открыты. Мы будем рады видеть у себя новых людей!
  • Из первого объявления вытекает второе: теперь у нас появился штатный корректор, находящийся на испытательном сроке. Думаю, он справится с возложенным на него грузом нашей безграмотности и вскоре мы представим вам его официально.
  • Новость, от которой половина нашей редакции до сих пор пребывает в шоке и не может поверить в происходящее: прошу любить и жаловать нового члена нашего коллектива - знакомый многим JamesWhite!
  • В одном из следующих выпусков мы представим вашему вниманию новую рубрику, которая, уверен, заинтересует многих. Не пропустите!
Все течет, все меняется. Мы тоже стараемся не стоять на месте и радовать вас актуальной и интересной информацией. В то же время мы открыты для новых предложений, идей. Но более всего мы будем рады людям, которые смогут воплотить эти идеи. В ваших силах помочь в улучшении нашего журнала - пробуйте! Мы ждем...А теперь краткий анонс того, что ждет вас в этом выпуске: Приятного чтения. :honoring:

Сообщение отредактировал Mendreyk: 14 сен 2013 - 22:23

GRK1 #2 Отправлено 11 сен 2013 - 10:11

Археолог

• Ветеран альфа-теста
  • 4 боя
  • 3 556
  • [HWD] HWD
Здравствуйте, уважаемые читатели. Не так давно компания Wargaming.NET эксклюзивно нашему журналу предоставила игровые скриншоты самолетов производства Объединенного Королевства, которые в скором времени появятся в проекте World of Warplanes. Осторожно, под спойлерами траффик!
Легкий истребитель 6 уровня Spitfire V
Spoiler                     
Легкий истребитель 8 уровня Spitfire XIV
Spoiler                     
Тяжелый истребитель 9 уровня Gloster P.228
Spoiler                     

Благодарим разработчиков за предоставленные скриншоты.

Медали из статистики раннего этапа альфа-теста:

"Йа Гастелло!" (2 степень)                "Не слушайте советское радио!" (1)

"Почётный космонавт" (4 степень)     "Сладкая месть" (6)

"Почётный лесоруб" (3 степень)        "За показательные выступления" (1)

TheTuguar #3 Отправлено 11 сен 2013 - 14:01

Главред PCM

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 074
  • [HWD] HWD

Имена в авиации

Джеймс Хэрри Лэйси

Изображение

Приветствую вас, дорогие читатели! С вами снова я, товарищ TheTuguar, и сегодня я заканчиваю свой цикл статей о британских лётчиках Второй Мировой войны. Последним в этом списке будет Джеймс Лэйси - один из двух лучших британских асов, одержавших множество побед в звании сержанта. До повышения до лейтенанта Лэйси одержал 21 из 28 побед и стал одним из множества британских лётчиков-сержантов (коих в RAF было почти четверть), которые опровергнули популярный миф о том, что все британские лётчики были выпускниками элитных офицерских училищ.
Джеймс Хэрри Лэйси родился в Уитерби, Йоркшир, 1 февраля 1917 года. Он учился в средней школе в Нарсборо, но в 16 лет оставил её и стал обучаться на фармацевта. Добровольно став в 1937 году резервистом британских ВВС, Лэйси прошёл лётную подготовку в Скоуне, Пертшир, с оценкой "весьма удовлетворительно" (что было отметкой отличного пилота, так как получить "превосходно" было практически невозможно). Затем он стал лётчиком-инструктором в аэроклубе Йоркшира. Там Лэйси получил бесценный опыт, став точным и аккуратным, что так необходимо для обучения курсантов.
С началом войны Лэйси призвали в армию и в мае 1940 года он попал во Францию в составе 501-й эскадрильи, вооружённой Hawker Hurricane. Там он несколько раз попадал под бомбёжки и чуть не утонул в болоте при вынужденной посадке. В мае Лэйси сбил пять вражеских самолётов, его удостоили благодарности и наградили французским военным крестом. 501-я эскадрилья воевала в составе особой ударной авиагруппы и осталась во Франции даже после эвакуации британского экспедиционного корпуса из Дюнкерка. 19 июня её перевели в Сент-Хелье на остров Джерси, а три дня спустя вернули в Англию

Изображение

Лэйси (крайний слева) и его товарищи из 501-й эскадрильи изучают карты района Бетенвиль

Лэйси служил в 501-й эскадрилье до середины 1941 года. Всю битву за Британию он провоевал на Hurricane, и сбил ещё 18 самолётов. Дважды он был сбит и один раз выбросился с парашютом, попав в сильную облачность. Последнее было связано с подвигом: Лэйси смог перехватить самолёты, бомбившие Букингемский дворец. Тогда он сознательно пробился через тучи, зная при этом, что после перехвата бомбардировщика (который он успешно сбил) ему придётся выпрыгнуть с парашютом. С учётом ранее сбитых самолётов Лэйси иногда называют самым успешным асом Королевских ВВС во время битвы за Британию (15 побед с июля по сентябрь, 3 в октябре, 5 во Франции). Это больше 17 побед аса Йозефа Франтишека, но меньше достижений Эрика Лока за сентябрь и октябрь: Лок сбил один самолёт в августе, 16 машин в сентябре (плюс три неподтверждённых), еще четыре (и пять вероятных) в октябре и два в ноябре.

Изображение

Лэйси и его Hurricane 501-й эскадрильи

Во время битвы за Британию Лэйси и его сослуживцы почти постоянно находились в небе. Позже он вспоминал: "К концу битвы я мог только гадать, сколько ещё выдержу. Нервы были на пределе, я боялся, что однажды сломаюсь и выйду из боя. Это было для меня страшнее немцев, и я упрашивал своего ведущего дать мне отдохнуть. Он меня уважал, но заявил категорически, что, пока не получит замены, придётся летать мне. Теперь я рад, что он не смог отпустить меня. Уверен, что если бы мне позволили оставить эскадрилью, как я собирался, я никогда бы больше не взлетел".
В январе 1941 года Лэйси стал офицером. 501-ю эскадрилью пересадили на Supermarine Spitfire Mk.II. К июню Лэйси сбил ещё четыре вражеских самолёта, один подбил и стал флайт-коммандером.

Изображение

Несмотря на интенсивную службу в начале 1940-х, Лэйси находил время для своего хобби-

сборки миниатюрных моделей самолётов

После краткой службы инструктором в 57-й учебной части в Хоуардэне Лэйси в марте 1942 года перевели в 602-ю эскадрилью, в составе которой он подбил два Fw 190. В мае его назначили в штаб 81-й авиагруппы, затем, в сентябре, в Управление экспериментальной авиации и вооружения, и, наконец, в ноябре он стал старшим инструктором в школе воздушного боя. Однако карьера Лэйси на этом не закончилась.
В марте 1943 года его отправили в Индию в 20-ю эскадрилью, перевооружённую с Lysander на Hurricane. Прослужил он там недолго: в июле он попал в часть по переучиванию экипажей бомбардировщиков Blenheim на истребители Hurricane. Позднее эти эскадрильи переучили на P-47 Thunderbolt. В ноябре 1944 года Лэйси перевели в 155-ю эскадрилью, но вскоре назначили командиром 17-й эскадрильи, где он сбил свой последний самолёт - Ki-43 Oscar. Его окончательный счет составил 28 сбитых самолётов врага, ещё пять вероятных и девять подбитых машин. С этим боевым счётом он стал седьмым в списке британских асов Второй Мировой войны.

Изображение

Spitfire Mk.XIV Лэйси, на котором он летал осенью 1945 года в должности командира 17-й эскадрильи в Селетаре

Японцы капитулировали, когда 17-я эскадрилья участвовала во вторжении в Малайю. В мае 1946 года Лэйси, наконе, вернулся в Великобританию и получил постоянное офицерское звание. Он немного полетал на самолётах Vampire на базе Одихэм (как простой командир звена), затем его перевели в наземную службу.
Джеймс Хэрри Лэйси ушел в отставку в звании сквадрон-лидера в марте 1967 года. Под конец он служил инспектором истребительной авиации. После отставки из ВВС он занимался транспортными авиаперевозками и летал в качестве инструктора в гражданском аэроклубе. 30 мая 1989 года он умер от рака в возрасте 72 лет.
На этом я заканчиваю. До встречи на "страницах" Ploskosti Community Magazine!

Материал основан на статье из журнала Мировая Авиация, файл 620, страница 03

getfun #4 Отправлено 11 сен 2013 - 17:05

Старшина

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 2 455

О том, о сём.

Дорогие друзья, вот и прошел наш первый стрим. Прошел он не совсем гладко, но, как говорится, первый блин комом. Мы подчеркнули для себя пару моментов, на которые не обратили внимания на момент продумывания концепции.  Если вы не видели этот выпуск, то можете исправиться и посмотреть.

Надеюсь, вам понравилось, и если у вас появились комментарии по поводу стрима, либо предложения для будущих тем или гостей, то не стесняйтесь и оставляйте свои отзывы. Мы их обязательно прочитаем и постараемся прислушаться ко всем.

UberEnot #5 Отправлено 11 сен 2013 - 18:10

Grammatikoberschütze

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 1 628

Серия «сказка-гайд». Выпуск 2, «Ar.65 – с чего всё начинается».

Изображение

Spoiler                     

Black Guards: Suomi Присоединяйся! Ударный нагиб на тяжёлых истребителях & финская музыка.
Попытка пересмотра решений Нюрнбергского трибунала. Наказание - 5 дней РО. © Haales

JamesWhite #6 Отправлено 13 сен 2013 - 12:24

Старшина

• Игрок
  • 2 боя
  • 2 064
Немного о тестерах и отношении к ним.
В своей небольшой статье я бы хотел остановиться на взаимоотношении компании с тестерами ее проектов. Я являюсь в некотором роде, экспертом в данном вопросе, так как большую часть своей работы я организовывал, курировал, координировал тестирование проекта на разных стадиях и территориях.
У нас принято во время разработки проекта давать его "попробовать" нашей целевой аудитории. На разных этапах размер этой аудитории различается: от многосоттысячной периода ОБТ до полутора десятка геймеров на Фокус тесте. Задачи теста всегда одни и те же: собрать мнение игроков об особенностях геймплея, интерфейсе, обнаружить баги, в случае крупных тестов - провести нагрузочное тестирование сервера и собрать данные о поведении игры на различных ппользовательских конфигурациях. Меняются и формы работы с тестерами: если на ранней альфе очень важен личный фидбек и отчет альфа тестера, то на ОБТ максимальное значение имеют данные опросов с десятками тысяч респондентов.
Мы всегда в Wargaming относились и относимся к тестерам своих проектов (в любой стадии: будь то Альфа, Бета или Супертест) с уважением. Ведь это те люди которые, особенно, если говорить об Альфе и Супертесте, стараются и помогают делать проект лучше. Есть такие люди и на других стадиях тестирования, правда в этом случае приходится прилагать усилия чтобы их заметить, не потеряв в общей массе.
Меня часто спрашивают, как стать Альфа тестером нового проекта, что для этого нужно, какими особенными знаниями нужно обладать. Ответ простой: никаких особенных знаний не нужно, нужно лишь желание, дружелюбие и свободное время. Поясню значение термина желание: речь не идет о сообщении в ЛС в духе "дай инвайн", или "разроб, дай ивойт"- это цитаты, между прочим. Речь идет о желании человека соответствовать требованиям: где-то почитать материал по теме, где-то выделить свое время чтобы разобраться в тестовом задании, как это было на Альфе WoWp, куда сначала допускались люди, написавшие фидбек по удобству пользования программами голосового общения. (Xfire и Overwolf)
Что же получают тестеры?
Я остановлюсь именно на тестерах самых ранних стадий, хотя то, о чем буду писать применимо и к тестерам поздних Бета (или как у наших "друзей-коллег" Глобальной Бета) стадий. В первую очередь - общение с интереснейшими людьми. В маленький (в плане количества участников) тест попадают люди совершенно разные, но очень интересные. Они обычно живут очень далеко друг от друга (вот сейчас у меня на столе лежат письма из Новочебоксарска и Ла-Валетты :eyesup: ), а в почтовом ящике ранней альфы-  с Окинавы, Гуантанамо и Йоханнесбурга. Что еще: возможность раньше всех прикоснуться к проекту, увидеть как все начиналось. Для студентов IT специальностей это замечательная возможность увидеть изнанку профессии изнутри (поэтому в Альфе так много студентов из IT). Ну и конечно- поиграть в то, во что никто кроме них еще играть не может.
Помимо вышесказанного, тестеры получают и более осязаемые и очевидные бонусы:  уникальные подарки(техника) участникам разных этапов теста, бОльшие возможности аккаунтов (форумный аккаунт альфа-тестера, например, имеет лимиты на хранение информации в 100 раз больше чем у игрока.) У тестеров всегда есть доступ к самой последней информации, у них всегда есть прямой контакт с разработкой и администрацией проекта,  в том числе и когда уже тест давно закончился, у них есть преимущественный доступ к самым новым продуктам компании, многие тестеры получают по запросу официальные рекомендации при устройстве на работу (а рекомендация от компании Wargaming что-нибудь да значит в этом мире). Лично я писал рекомендательные письма своим тестерам и в сеть магазинов электроники, и в QA отделы крупных IT компаний, и даже в HR отдел Alaska airlines :eyesup: . И наконец:в отличие от очень многих компаний, мы не просим тестеров платить нам деньги за участие в тесте и не торгуем местами в альфа-тесте.
В конце статьи, отсылая читателя к новости о наградам тестеров, уточню: к ветеранам Альфа теста мы причисляем всех игроков у кого стоит форумная группа "Ветеран Альфа теста", а также тех, чьи никнеймы приведены под спойлером.
Spoiler                     
Спасибо за потраченное на чтение время.

youROKer #7 Отправлено 13 сен 2013 - 12:27

Мл. сержант

• Ветеран альфа-теста
  • 1 бой
  • 220
  • [RZP] RZP

Конкурс "Секретные фотографии".

Редакция РСМ рада представить вам новый конкурс на знание истории авиации. В нём вам надо будет определить, что за проекты изображены на приведённых картинках. Те кто правильно и быстро отгадает - сможет выиграть приз! В случае если конкурс пройдёт успешно мы будем проводить подобные конкурсы в будущем.
Правила:
Ниже вам будут представлены 4 картинки. Вам необходимо угадать что за машины или проекты изображены на них. Угадав или сделав предположение вы должны написать письмо на почтовый ящик: pcmkonkurs@gmail.com с темой "Секретные фотографии". В нём укажите угаданные картинки по следующей схеме:
Картинка 1 - А
Картинка 2 - Б
Картинка 3 - В
Картинка 4 - Г
Вместо А,Б,В,Г - подставте обозначение угаданных вами проектов. В случае если разгадать какую-то картинку вам не удалось, поставьте прочерк.
Обязательно в письме указывайте свой ник на форуме!
Письма с ответами принимаются в течении недели с момента выхода номера. То есть до 20:00 по МСК 21сентября 2013 года. Результаты будут оглашены в следующем номере РСМ.
Призы:
1 место: 2000 голды на аккаунт.
2 место: 1000 голды на аккаунт.
3 место: 500 голды на аккаунт.
Правила определения победителей:
Первое место займёт игрок первым приславшим максимальное количество верно опознанных картинок. Второе - приславший вторым максимальное количество верно опознанных картинок. Третье - соответственно участник приславший третьим максимальное количество верно опознанных картинок. То есть сначала призы выдаются первым трём верно назвавшим все картинки. Если таких меньше трёх - то оставшиеся призы выдаются первым назвавшим верно три картинки (в любом сочетании). Если назвавших всё нет, то призы выдаются первым трём верно назвавшим три картинки (в любом сочетании). И так далее. НО! Призы людям не назвавшим верно ни одну картинку не выдаются!
Конкурсные задания:
Картинка №1.
Изображение
http://imageshack.us...2/8174/6zyq.jpg
Картинка №2.
Изображение
http://imageshack.us...8/7163/1rg1.jpg
Картинка №3.
Изображение
http://imageshack.us...2/8427/d0qo.jpg
Картинка №4.
Изображение
http://imageshack.us...5/6184/nvnh.jpg
Подсказки.
Так как задания довольно не просты, вам предлагаются небольшие подсказки. Но если вы хотите проверить себя, не заглядывайте под спойлер.
Spoiler                     

Mendreyk #8 Отправлено 14 сен 2013 - 16:10

Дарк

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 6 147
  • [1WOTG] 1WOTG

Спасибо за внимание, с вами была редакция Ploskosti Community Magazine!
Чистого неба. :honoring:

P_Johann #9 Отправлено 14 сен 2013 - 16:56

Ст. сержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 933
  • [HWD] HWD
От души!  :great:
Только Монстра не хватает до "идеального сферического выпуска в вакууме"
МонархЪ сообщества Hollywood.
Клан Голливуд.Онли фэил и толстота, ах да, - и спасение мира! © Опытный Демагог™

Mendreyk #10 Отправлено 14 сен 2013 - 16:59

Дарк

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 6 147
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияP_Johann (14 Сен 2013 - 16:56) писал:

Спасибо)
У Монстра немного дела.

GlebBukin #11 Отправлено 14 сен 2013 - 17:05

12.11.13

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 033
  • [GW_WP] GW_WP

Просмотр сообщенияJamesWhite (13 Сен 2013 - 12:24) писал:

под спойлером.
Spoiler                     
Спасибо за потраченное на чтение время.
Одни знакомые ники) 20% после АТ поменяли лычки на "Разработчик", 50% на "ГМ")))
Выпуск отличны, порадовали британцы. Ждемс с нетерпением :eyesup:

"V"- значит вольтметр; Хожу на таран как за хлебом.

aca003173325.png

GW NEVER DIE, THEY JUST GOING TO HELL TO REGROUP!

M1XFORFUN #12 Отправлено 14 сен 2013 - 17:27

Ходячий календарь

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 890

Просмотр сообщенияJamesWhite (13 Сен 2013 - 12:24) писал:

Урра урра урррааааа!!!!!!!!!! :honoring:
Не стоит цитировать большие сообщения целиком. / Mendreyk

Сообщение отредактировал Mendreyk: 14 сен 2013 - 17:37

Учавствовать в еще одном тесте очередного проекта КВГ с эпическими обещаниями и немного предсказуемым результатом - это верх моих сил©Ух.

JamesWhite #13 Отправлено 14 сен 2013 - 17:55

Старшина

• Игрок
  • 2 боя
  • 2 064

Просмотр сообщенияP_Johann (14 Сен 2013 - 16:56) писал:

Да, всегда хотелось такого "коллегу"   :veryhappy:

ShrikeVerner #14 Отправлено 14 сен 2013 - 18:05

Royal Irish

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 500
  • [BRAF] BRAF
Почитал. Как всегда интересно и увлекательно. И правда, не хватает Монстра, зато Джеймс заменил его с лихвой, хотя и в совершенно другом стиле.
Кстати, Джеймс, твое перевоплощение в журналиста постоянное или будешь писать время от времени?

Ведется набор в Royal Air Force

Panzerschlange #15 Отправлено 14 сен 2013 - 18:47

Governor-General of Terra Australis Incognita

• Бета-тестер
  • 11 боев
  • 11 227
  • [NOOOO] NOOOO
На первом скриншоте видна новая карта.

Monstrofil #16 Отправлено 14 сен 2013 - 19:47

Юзер

• Бета-тестер
  • 73 боя
  • 2 819
  • [HWD] HWD

Просмотр сообщенияPanzerschlange (14 Сен 2013 - 18:47) писал:

На первом скриншоте видна новая карта.
Фьорды.

Есть сходство? :)
Spoiler                     

TheTuguar #17 Отправлено 14 сен 2013 - 20:02

Главред PCM

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 074
  • [HWD] HWD

Просмотр сообщенияMonstrofil (14 Сен 2013 - 19:47) писал:

Фьорды.

Есть сходство? :)
Spoiler                     
Осторожнее, а то из-за твоего острого зрения ты уже попадал  :veryhappy:

Panzerschlange #18 Отправлено 14 сен 2013 - 20:08

Governor-General of Terra Australis Incognita

• Бета-тестер
  • 11 боев
  • 11 227
  • [NOOOO] NOOOO

Просмотр сообщенияTheTuguar (14 Сен 2013 - 20:02) писал:

Осторожнее, а то из-за твоего острого зрения ты уже попадал  :veryhappy:
Это из-за моделек БШ-2?

Jussarian #19 Отправлено 14 сен 2013 - 20:24

Ст. сержант

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 620
  • [BRAF] BRAF

Просмотр сообщенияGRK1 (11 Сен 2013 - 10:11) писал:

Легкий истребитель 8 уровня Spitfire XIV
Spoiler                     
Это не XIV
На скрине что-то наиболее близко соответствующее F Mk. 21

Сообщение отредактировал Jussarian: 14 сен 2013 - 20:26

"He had decided to live forever or die in the attempt, and his only mission each time he went up was to come down alive." // "Catch-22"
"Colonel, we wouldn't be playing with atoms today, would we?" // George R. Caron to Paul W. Tibbets. 6.09.1945

Ведется набор в Royal Air Force

misha80260 #20 Отправлено 14 сен 2013 - 20:56

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 148
Сложноватые картинки

Сообщение отредактировал misha80260: 14 сен 2013 - 21:03

Читать еще на тему: PCM

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных