Перейти к содержимому

О сломанном и починенном. Настройка новой мышки

управление гайд

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 137

Monstrofil #121 Отправлено 18 Сен 2013 - 18:03

Юзер

• Бета-тестер
  • 68 боев
  • 2 819
  • [HWD] HWD

*
Популярное сообщение!

В новом патчике ввели новую гибридную версию управления. По обещаниям - это должна была быть 0.3.5.
На супертесте подобрали настройки, но, видимо, их подбирали люди, в глаза не видевшие эту мышку. Примагничивание только возле центра... Как искренне верящий в 0.3.5 человеклюбопытный человек, полез в расширенные настройки мышки. А там - чёрт ногу сломит. Чего только нет!!
Вот и пришлось со всем этим разбираться. Самым сложным оказался график сверху слева.
Попытаюсь понятным языком рассказать, за что отвечает какой ползунок / значение графика. Пойдём по порядку. Перед вами - расширенные настройки.
Spoiler

0. Режим камеры - меняет тип мыши на танкомышь, или старые 0.х.х.
1. Инерция камеры - сей ползунок регулирует, как ни странно, инерцию камеры. Чем правее ползунок тем с большим запаздыванием камера реагирует на движение самолёта. Лично я свёл ползунок влево и не жалею.
2.Размер области ведения - ну тут всё понятно. Чем правее - тем больше пространства для движения мышкой. Обратите внимание! Область движения мышки осталась динамической, меняется лишь максимальный размер.
3. Скорость выравнивания - замена галочки "разрешить переворот". Чем правее - тем сильнее и быстрее самолёт стремится вернуться в горизонтальное положение.
3.1. Размер области выравнивания - область, в которой самолёт будет возвращаться в горизонтальное положение. В крайнем левом положении не выравнивает самолёт. К примеру - ползунок на 80%.

4. Интенсивность крена - чем правее, тем легче самолёт будет уходит в крен. В крайнем правом - при небольшом движении мыши самолёт сразу уходит в крен. Вроде понятно?
5. Глубина области переворота - когда мы уводим курсор мыши вниз, самолёт начинает переворачиваться. Дабы лететь брюхом вниз, не переворачиваясь - нужно свести ползунок вправо. Чем правее - тем неохотнее машина переворачивается таким образом. Желательно выставить оба положения и посмотреть на работу мыши.
Теперь - график. Самая употорая часть. У нас есть пять точек, которыми мы задаём области. Это нужно просто понять... Картинка должна помочь.
Spoiler

Ну и напоследок - то, что получилось у меня. Файл из архива закинуть в %appdata%/wargaming.net/World of Warplanes с заменой, в настройках управления выбрать вариант настроек "личное".

У меня всё. Спасибо за выделенное время.

Если кто-то напишет гайд лучше - буду рад.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   mouse_directional.zip   2,5К

Alex977 #122 Отправлено 05 Окт 2013 - 13:13

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 246

Просмотр сообщенияpiratez (30 Сен 2013 - 12:29) писал:

скажите пожалуйста - что такое "танкомышь" и "мышеджой"?
"Танкомышь" - это "Мышь" до 0.5.3, еще раньше "Мышь WoT" (камера привязана к горизонту, "сопли" нет).
Про "мышеджой" читай в соответствующей теме - http://forum.worldof...влен-маусшутер/

Прикрепленный файл  DxDiag_20140216.txt   63,34К   0 Количество загрузок:

Много странного совершили асы… (с) К.Э.
Управление: Мышь (иногда джойстик Defender Cobra M5 USB)

piratez #123 Отправлено 05 Окт 2013 - 17:12

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 58
  • [DNFP] DNFP

Просмотр сообщенияAlex977 (05 Окт 2013 - 13:13) писал:

"Танкомышь" - это "Мышь" до 0.5.3, еще раньше "Мышь WoT" (камера привязана к горизонту, "сопли" нет).
Про "мышеджой" читай в соответствующей теме - http://forum.worldof...влен-маусшутер/

спасибо за разъяснение

DMdie #124 Отправлено 07 Окт 2013 - 18:09

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 5
Респект автору гайда!!!
Разрабам взять на заметку и заменить тот бред в клиенте - вот этими аннотациями.

Неделю не играл из-за тупого управления. Тут прочитал и за 3 вылета настроил кривую как мне надо. Фраги вернулись :)

alixan26 #125 Отправлено 22 Окт 2013 - 20:28

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 27
а для танкомышь настроить помогите

lbrdr #126 Отправлено 04 Ноя 2013 - 19:13

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 25
Скопирую ещё сюда. Может быть в этой теме мне помогут...

С выхода 5.3.3 я так до конца и не смог настроить управление. Я конечно летаю и уже даже привык к каким-то "кривым" моментам нынешнего управления, но каждые 2 дня я трачу время на перенастройку управления, т.к. периодически происходят моменты в бою, в которых я понимаю, что мне не хватает управляемости самолётом и я пытаюсь это исправить.
На данный момент есть 2 вещи, которые меня просто бесят и я так и не нашёл, как это исправить:
1.
Прицел в конце пути к центральному маркеру двигается не так шустро, как вначале или середине пути.

Из-за этого порой я просто не успеваю навестись.
2.
При выцеливание противника в вираже прицел постоянно дёргается, хотя я довольно плавно веду центральный маркер.

Эти нервные колебания ужасно достали.
Может быть кто-то знает, как это побороть?
П.С. Очень расстраивает тот факт, что в подобных темах не отписываются разработчики.
Скоро релиз и вроде хочется летать, но я уже столько времени борюсь с управлением, что желание потихоньку гаснет. Очень надеюсь, что к релизу или может чуть позже управление всё же станет более четким.

alixan26 #127 Отправлено 04 Ноя 2013 - 21:12

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 27
помогите танкомышь настроить к горизонту гибридной и векторной не могу летать стрелки мешают http://s34-temporary...9/-88693455.jpg летаю так но не удобно(немного повернул мышь так самолёт переворачываеться верх ногами (
http://s34-temporary...9/-88693455.jpg

привязка к горизонту

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Monstrofil #128 Отправлено 05 Ноя 2013 - 17:29

Юзер

• Бета-тестер
  • 68 боев
  • 2 819
  • [HWD] HWD

Просмотр сообщенияlbrdr (04 Ноя 2013 - 19:13) писал:

1.
Прицел в конце пути к центральному маркеру двигается не так шустро, как вначале или середине пути.
Из-за этого порой я просто не успеваю навестись.
Заходим в доп. настройки мышки, точки на графике, которые слева, поднимаем вверх.

lbrdr #129 Отправлено 05 Ноя 2013 - 19:11

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 25

Просмотр сообщенияMonstrofil (05 Ноя 2013 - 17:29) писал:

Заходим в доп. настройки мышки, точки на графике, которые слева, поднимаем вверх.

настройки ползунков менялись уже раз 20, на данный момент такие. График я не трогаю, т.к. ничего в нём не понимаю.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_006.jpg   207,42К

radjivkumar #130 Отправлено 10 Ноя 2013 - 20:08

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 317
Вот моё творение...Настраивал долго,пока разобрался. Сейчас практически всё как мне хотелось, (правда плевался долго,пока понял что к чему). Выкладываю скрины: Чувствительность,ползунки и собственно,график. Буду рад если кто оценит...  Делал на основе "гибридной" мыши,она-же 0.3.5.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_105.jpg   315,97К
  • Прикрепленный файл   shot_106.jpg   371,27К

Сообщение отредактировал radjivkumar: 10 Ноя 2013 - 20:10

gloomik88 #131 Отправлено 14 Ноя 2013 - 01:55

Ефрейтор

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 16
  • [L_ANS] L_ANS

Ребята пожалуйста!) я уже согласен на управление стандартными настройками мыши)

просто подскажите как же заставить курсор после нажатия "выровнить самолет" закрепляться за самолетом и возможность управлять с клавиатуры?)

Альфа Тест!!!

Vitamin_1974 #132 Отправлено 15 Ноя 2013 - 22:27

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 42
  • [0Z0N] 0Z0N
Выставил согласно "указаниям" ТС)))) Самолёт колбасит как портовую девку, прицелиться нереально в принципе (чувствительность мыши примерно 1/3 - 2/5). Но и попасть в меня тоже... В общем бред....
Загнать всех в равные условия - вот вам одна настройка и долбите друг друга как умеете))))

Моё знакомство с авиацией едва не закончилось на борту такси "Ханкала-Шали"....

Knight_of_Love #133 Отправлено 22 Ноя 2013 - 10:50

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 145

Lbrdr, вчера и позавчера пробовал танкомышь снова. Сперва показалось облегчением и возможностью попадать чаще, но вскоре с руганью вернулся на джойстик, неохота переучиваться уже на танкомышь :)

Однако, по вашей проблеме уже сразу соображение имею: в конечной стадии доворота на цель рефлекторно смещается маркер центра экрана в сторону действительного положения прицела, т.к. кажется, что доворот скоро будет завершён, и пора совместить маркер с целью. Чего делать нельзя, так как угловые скорости остаются прежними, либо, тем паче по мере потери скорости на вираже возрастают, и маркер необходимо держать на максимальном удалении от цели. Это замечал за собой сразу же. Абстрагироваться надо :)

Storm801 #134 Отправлено 28 Ноя 2013 - 17:48

Ефрейтор

• Игрок
  • 13 боев
  • 11
  • [-DML-] -DML-

Просмотр сообщенияVitamin_1974 (15 Ноя 2013 - 22:27) писал:

Выставил согласно "указаниям" ТС)))) Самолёт колбасит как портовую девку, прицелиться нереально в принципе (чувствительность мыши примерно 1/3 - 2/5). Но и попасть в меня тоже... В общем бред....
Загнать всех в равные условия - вот вам одна настройка и долбите друг друга как умеете))))

Ага, или десяток жестко фиксированных.)))))))
Запомни истину простую. Я потому остался цел - что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.

Alexey_V_74rus #135 Отправлено 02 Дек 2013 - 15:08

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 6
Спасибо за информацию, помагло!

Pashtet_Izrakov #136 Отправлено 17 Фев 2014 - 11:51

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 67
Начитался я тут всего. Начал ковырять настройки. Строи строил. Первым делом в графике настроек мыши правая точка залипла на мертво на одном месте. Ладно. Продолжил настройки - в конечном итоге в, типах управления, полностью исчезла, как корова слизала - возможность выбора МЫШИ )))) Сброс настроек и перезагрузка компа ровным счетом ни чего не дало. В общем круто настроил)))

vanchopa_sil #137 Отправлено 17 Фев 2014 - 11:59

Ефрейтор

• Игрок
  • 32 боя
  • 12
помойму неактуальны эти настройки на данный момент.

RAZLOMAYU #138 Отправлено 30 Июл 2014 - 00:56

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 2

Товарищи авиаторы.сколько читаю так и не пойму как избавится от сопли этой висящей на прицеле.зачем она? прицел гуляет.к примеру я сижу в самолете в реале.повернул самолет мушка тоже повернется,заметьте не с опозданием как в игре.можно ли разработчикам сделать так чтоб прицел не болтался как сопля или это невозможно.с уважением ваш игрок.

Просмотр сообщенияVitamin_1974 (15 Ноя 2013 - 22:27) писал:

записать бы мои полеты это будет смех.колбасит как ДЦП.надо записать все таки.поржем все гг.

FEDERAL_125RU #139 Отправлено 06 Июн 2015 - 13:40

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1
  • [SIDE_] SIDE_
по моему разрабам надо как то упростить всё это дело а то народ как то отталкивает.
FEDERAL_125RU.png 

Читать еще на тему: управление, гайд

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных