Перейти к содержимому

Ильюшин БШ-2 [4]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 213

slaughterman #1 Отправлено 19 сен 2013 - 16:06

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Ильюшин БШ-2

Одноместный бронированный штурмовик. Один из прототипов Ил-2. Впервые поднялся в воздух 12 октября 1940 года.

Тема актуальна для версии игры 1.6.5 (тема больше не поддерживается автором и актуализируется участниками группы "Навигаторы")

Сильные стороны:

1) Неплохое вооружение.
2) Много ХП.

Слабые стороны:
1) Низкая скорость.
2) Низкая маневренность.
3) Отсутствие стрелка.

4) Большие размеры

Тактика:
Огромное значение имеет тактика воздушного боя. Летчик, тактически хорошо подготовленный, противопоставляющий противнику лучшую тактику даже на худшем самолете, имеет больше шансов выиграть бой у своего противника, который тактически подготовлен слабее. (А.И. ПОКРЫШКИН ТАКТИКА ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ)

1) Отсутствие стрелка предполагает необходимость держаться союзников. Не отрывайтесь далеко, держите одну бомбу для хвоста. Хотите бомбить, бомбите под своими самолетами.
постоянно следите за тем, что происходит вокруг.

2) Не рвитесь сразу к скоплению наземных целей врага. Если освоите это простое правило, вы уже на 50% штурмовод. Держитесь своих, помните, прорыв к наземке противника, в начале боя, ничего вам не даст. Вас просто зафокусят и уничтожат.

3) Не стесняйтесь вы дать очередь по пролетающему мимо самолету. Не зацикливайтесь на наземных целях. Сколько раз видел штурмовиков, которые летят по своим делам, и им не до истребительных дел. Даже если самолет врага им перед носом хвостом машет, на кнопочку огонь не нажмут. Вы видимо думаете, вы их сейчас не трогаете, они вам потом бо-бо не сделают... Вы не правы, сделают, вас на сладкое оставляют.

4) Не стесняйтесь маневрировать, если в вас стреляют. Так же частые картины, штурмовик бомбит цель, его, поливает огнем истребитель, и штурмовод даже не отвлечется до момента отправки в ангар.... А потом говорят, штурмовики плохие. Нет, руки плохие. Маневрируйте, оторваться, вы вряд ли сможете, но можно наоборот, заглушить двигатель и маневрировать поочередно направо-налево. Неопытные пилоты, часто летят за вами, и не додумываются осуществить новый заход.

5) Если вы остались один, а преимущество на стороне вашей команды, и при этом у врага нет штурмовиков, не геройствуйте. Прячьтесь на краю карты. Преимущество на вашей стороне, главное выжить. Если враг начнет сбивать, ждите пока не сравняется счет, потом атакуйте. Вражеские самолеты к тому времени будут изрядно потрепаны нашими средствами ПВО.

6) Можете попробовать сбить севшего на хвост истребителя бомбой.

Дополнительные материалы:
Возможно кому то будет интересна данная статья:
http://forum.worldof...p?/topic/22914-
Новичкам не лишним будет прочитать и данную тему:
http://forum.worldof...p?/topic/41127-
Ну и моя тема по штурмам:
http://forum.worldof...p?/topic/44216-

Вывод.
Самолет очень понравился. Весьма неплохо штурмует цели и при этом может достойно защищаться (особенно если своевременно переключаться на атаку самолетов противника).

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 20 янв 2016 - 13:22

Злой, это как добрый, только без лжи и лицемерия.

NameLikeThis #2 Отправлено 19 сен 2013 - 17:22

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 438
  • [AC] AC
Хороший гайд,  все здорово описал , подробно.в одном только не соглашусь, но тут вопрос весьма спорный - перки для пилота, снайпер безусловно полезное умение, но вот ветеран, т.к. воздействие поврежденных участков самолета на ходовые качества машины измеряется в %, так же как и прибавка от ветерана , а хар-ки маневрености и скорости у штурмовиков и так небольшие, соответсвено потери при повреждении будут не столь ощутимы, как при повреждении тех же частей на ЛИ, следовательно встает вопрос ребром на счет третьего перка ,либо ветеран, либо знаток моторов, так же возможно и медик( но при наличии броне - модуля отпадает), и так же как и с ветераном, знаток моторов не даст ощутимой прибавки к статам самолета в бою, такие перки , как бомбардир и пожаротушение можно вообще убрать из списка полезных, так что выбор падает на ветерана, либо знатка моторов..................................оч спорный вопрос........................................

slaughterman #3 Отправлено 19 сен 2013 - 17:25

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Пока нет точной информации, что и на сколько увеличивается, сложно судить.
Но с учетом того, что штурм, очень часто летает с кучей дыр в корпусе, оставаясь живым, "Ветеран" мне кажется нужнее.
Да и маневренность для него критичнее.

Yosikava #4 Отправлено 19 сен 2013 - 17:38

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 9 317
  • [BRIGI] BRIGI
Slaughterman, вы рекомендуете его попробовать?

私は - キャプテン吉川武男...

slaughterman #5 Отправлено 19 сен 2013 - 17:42

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Да, понравился. Интересный агрегат.
Я конечно мало на нем отлетал, но с моим опытом штурмоводства, много, что бы оценить перспективы машины, не нужно.
Управляемость деревянная правда, но в песке стадо обычно не пуганное, так что неплохо выходит)

Yosikava #6 Отправлено 19 сен 2013 - 18:33

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 9 317
  • [BRIGI] BRIGI
Мда... :sceptic:
Самолёт довольно тяжёл в управлении. Мне слегка не хватает РСов... Топовое вооружение великолепно - наносит самолётам противника весьма ощутимый урон, но из-за "утюговатости" аппарата противника довольно сложно держать в прицеле. Нужно продолжить полёты на нём, чтоб больше его узнать.

私は - キャプテン吉川武男...

slaughterman #7 Отправлено 19 сен 2013 - 18:52

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Ну тут нужно продумывать полет врага заранее, и уже закладывать вираж.
Вот ракет не хватает. Это да. Но тяжи в лоб сбиваются, это главное.

NameLikeThis #8 Отправлено 20 сен 2013 - 06:50

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 438
  • [AC] AC

Просмотр сообщенияslaughterman (19 Сен 2013 - 18:52) писал:

Ну тут нужно продумывать полет врага заранее, и уже закладывать вираж.
Вот ракет не хватает. Это да. Но тяжи в лоб сбиваются, это главное.

ну или вариант #2 , прошибить врага одной хорошей очередью и работать в проходах........

P.S.
пробовали Belenheim F? :playing:  :playing:  :playing:  :playing:

Ghost_Warriorr #9 Отправлено 20 сен 2013 - 07:40

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 73
Штаб нормально убирается в начале боя на 2-6 лвл, не вводите в заблуждение людей, а если пол команды уже нету к моменту сноса это не вина штурма что в тиме донышки..
А полететь в кучу и умереть там не спс я после разбора целей этим занимаюсь.
оссобенно актуально это когда в тиме 1-2 штурма, а вот когда больше тут уже надо другую тактику косплеить ТИ..

Swordische #10 Отправлено 20 сен 2013 - 07:57

Всем добра :)

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 854
Спасибо за гайд, сам попробовал этот штурмовик и он мне понравился, вооружение мощное, маневренность неплохая, для штурма, Михалыча нету, конечно, но это неплохо подготовит к Ил-2 :)
Всем добра :)

Сообщение отредактировал Sword123: 20 сен 2013 - 07:57

slaughterman #11 Отправлено 20 сен 2013 - 10:28

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияGhost_Warriorr (20 Сен 2013 - 07:40) писал:

Штаб нормально убирается в начале боя на 2-6 лвл, не вводите в заблуждение людей, а если пол команды уже нету к моменту сноса это не вина штурма что в тиме донышки..
А полететь в кучу и умереть там не спс я после разбора целей этим занимаюсь.
оссобенно актуально это когда в тиме 1-2 штурма, а вот когда больше тут уже надо другую тактику косплеить ТИ..
Я ввожу в заблуждение?)))))))) Простите, перед лицом такого игрока, вынужден признать свою тактическую слабость.
Я изменю раздел тактика. "Не рвитесь к штабу, в начале боя, все кроме Ghost_Warriorr"

Просмотр сообщенияNameLikeThis (20 Сен 2013 - 06:50) писал:

пробовали Belenheim F? :playing:  :playing:  :playing:  :playing:
Пока не дошел)
У меня 16 тем и все они требуют доработок после патча.

Ghost_Warriorr #12 Отправлено 20 сен 2013 - 11:08

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 73

Просмотр сообщенияslaughterman (20 Сен 2013 - 10:28) писал:

Я ввожу в заблуждение?)))))))) Простите, перед лицом такого игрока, вынужден признать свою тактическую слабость.Я изменю раздел тактика. "Не рвитесь к штабу, в начале боя, все кроме Ghost_Warriorr.
Смешно читать такое от модератора, я указал уровни где это делаеться легко и не принужденно а на таких картах как тихий это помощь команде тк бой чаще всего над зенитками врага. не умеете в сверх низкий полет? Это не значит что другие не могут а чип и дейлы весело снимаются бомбой мой рекорд 3ое таких за раз на иле 2
Ну а вы летайте дальше с начала боя в кучу бср же. я бы тут это не писал еслибы не работало из боя в бой..
За сим откланиваюсь..
Ах да бш2 отличная замена лбш я думал все будет хуже.

slaughterman #13 Отправлено 20 сен 2013 - 11:22

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияGhost_Warriorr (20 Сен 2013 - 11:08) писал:

Смешно читать такое от модератора, я указал уровни где это делаеться легко и не принужденно а на таких картах как тихий это помощь команде тк бой чаще всего над зенитками врага. не умеете в сверх низкий полет? Это не значит что другие не могут а чип и дейлы весело снимаются бомбой мой рекорд 3ое таких за раз на иле 2
Ну а вы летайте дальше с начала боя в кучу бср же. я бы тут это не писал еслибы не работало из боя в бой..
За сим откланиваюсь..
Удачи. Я рад что насмешил) Смех жизнь продлевает.

werber11 #14 Отправлено 20 сен 2013 - 11:32

Мл. сержант

• Игрок
  • 32 боя
  • 109

Просмотр сообщенияGhost_Warriorr (20 Сен 2013 - 11:08) писал:

За сим откланиваюсь..
смешно?
на 2-3 лвл это ещё может прокатить,5-6 лвл порвут не глядя
и даже ваши рекорды не помогут

Ghost_Warriorr #15 Отправлено 20 сен 2013 - 12:26

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 73
ну иди порви что мне еще сказать) в данный момент летаю на ил2д всегда долетаю до базы и оставляю бк весь там.. исключение некоторые упоротые ти и ш первые падают сверху тем теряя высоту значительно тк я лечу всего 25-50м а вторые в лоб летят но не всегда я падаю.. а ли там не летают где я обычно)
выше штурма нет и оценивать не быв там не намерен сужу лишь по тому что отлетал, но подозреваю что нужны будут другие тактики а пока улыбается и машем :)

и вообще это уже оффтоп :)

tanchikk #16 Отправлено 20 сен 2013 - 13:04

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 185
Хороший гайд, хоть и не мое это, но иногда гоняю на штурме ил2, вчера за мной кадр увязался на ли, бомбы все отстрелял, он на 6 мне сидит и грызет меня в упор, я по тормозам, первый мой фраг который об меня убился, удивлен был я, еще так можно оказывается)))

TrandiAkcium #17 Отправлено 20 сен 2013 - 14:20

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 9
  • [PRIUT] PRIUT
Заметил странную вещь. При полете на низкой высоте бомбовый прицел нагло врет. Пытался взрывать преследователей бросая бомбу на вершину горы, прицел был на горе, но бомба улетела за гору. При отстреле бомбы с высоты попадаю хорошо по объектам, а вот на низкой высоте часто бомба перелетает.
Fuziwara no Mokou
Imperishable Phoenix

Yosikava #18 Отправлено 20 сен 2013 - 21:19

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 9 317
  • [BRIGI] BRIGI
Я кажется начинаю понимать ДАО этого самолёта...
Он мне напоминает по управлению "Пегаса".

私は - キャプテン吉川武男...

slaughterman #19 Отправлено 20 сен 2013 - 21:20

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Не знаю, на пегасе я мало летал. Но машинка мне понравилась. Хоть я пока и не летаю.

kalorimetr #20 Отправлено 23 сен 2013 - 14:02

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 24
  • [AKRAB] AKRAB

Просмотр сообщенияGhost_Warriorr (20 Сен 2013 - 12:26) писал:

ну иди порви что мне еще сказать) в данный момент летаю на ил2д всегда долетаю до базы и оставляю бк весь там.. исключение некоторые упоротые ти и ш первые падают сверху тем теряя высоту значительно тк я лечу всего 25-50м а вторые в лоб летят но не всегда я падаю.. а ли там не летают где я обычно)
выше штурма нет и оценивать не быв там не намерен сужу лишь по тому что отлетал, но подозреваю что нужны будут другие тактики а пока улыбается и машем :)
и вообще это уже оффтоп :)
Продолжайте ) На ил10 (да и вообще любом штурме) задержаться у базы в начале боя и сбить одного-двух таких рвущихся к штабу штурмов - хороший задел для последующего разрушителя )

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных