Перейти к содержимому

Ил-2 (мод) [5]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 491

slaughterman #481 Отправлено 20 Сен 2013 - 12:41

Старшина

• Бета-тестер
  • 2314 боев
  • 3 695

Ил 2 (мод)

премиумный штурмовик пятого уровня.

Дерево исследований:
Плюс данного вида техники в том, что она является элитной и не требует дополнительных исследований.

Сильные стороны:
1) Большое количество ХП.
2) 23 мм орудия себя весьма неплохо показывают, как в уничтожении наземных целей, так и самолетов.
3) Премиумная техника, со всеми вытекающими.

Слабые стороны:
1) Как и у всех штурмовиков маневренность очень низкая.
2) Низкая скорость.

Тактика:
Огромное значение имеет тактика воздушного боя. Летчик, тактически хорошо подготовленный, противопоставляющий противнику лучшую тактику даже на худшем самолете, имеет больше шансов выиграть бой у своего противника, который тактически подготовлен слабее. (А.И. ПОКРЫШКИН ТАКТИКА ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ)

Spoiler

И если уж найдутся такие же "нубы" как и я, которые будут сбивать на нем самолеты, набирайте высоту 1000-1200 метров, держитесь своих, не лезьте в карусель.... Пролетели, отстрелялись, пошли дальше. Бейте все что плохо лежит и неуклюже летит.
Так же можно совместить данные тактики, сначала отбомбиться, а потом идти на помощь истребителям.

Дополнительные материалы:

Spoiler

Вывод:
Весьма неплохой штурм. Наличие стрелка, может спасти ваши нервы, при игре соло. В общем стоит потраченных на него средств.

Заметка:

Spoiler

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 28 Июн 2016 - 13:46

Злой, это как добрый, только без лжи и лицемерия.

Rigel14 #482 Отправлено 13 Мар 2017 - 11:31

Рядовой

• Игрок
  • 1871 бой
  • 8
  • [GIPER] GIPER

Если кто интересуется доходность агрегата (по крайне мере на момент обновления 1.9.9), то могу сказать что если вы в основном будете крабить (валить наземку), то с премом и полученным "Громом" чистых доход составить 40-50К, иногда случается взять больше. Будете стрелять по самолетам, выйдет 30-40К. За бои в которых немного попотели можно получить больше, например такой мой бой, с Разрушителем и выполненым дейликом (от конечного итога отнимите еще 8к серебра) принес мне 59К чистого дохода.

Spoiler

Herbst #483 Отправлено 01 Апр 2017 - 23:04

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 21778 боев
  • 127
  • [A1R] A1R

не знаю, что там накручено с балансом и рандомом, но у меня на нем за прошлый месяц одна победа на каждые 20 боев.

Сообщение отредактировал Herbst: 01 Апр 2017 - 23:06

Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg

Herbst #484 Отправлено 10 Апр 2017 - 22:35

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 21778 боев
  • 127
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияHerbst (01 Апр 2017 - 23:04) писал:

не знаю, что там накручено с балансом и рандомом, но у меня на нем за прошлый месяц одна победа на каждые 20 боев.

Сегодня снова сдуру решил на нем полетать - типа день рождения. 10 боев - 10 сливов. По оленемеру команда противника ВСЕГДА была на несколько порядков выше по скиллу, не говоря о том что я всегда был в самом низу.

Совпадение? Не думаю ...:facepalm:

Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg

_Mr_Blonde_ #485 Отправлено 17 Апр 2017 - 00:33

Мл. сержант

• Игрок
  • 2388 боев
  • 146

Просмотр сообщенияRigel14 (12 Мар 2017 - 02:09) писал:

Не слушай этих дядек про то что самолет редкостное :facepalm:. Он давольно таки не плох и для фарма и для прокачки экипажа (не забудь поставить ускоренную прокачку экипажа). Хотя он и не без минусов (основной минус я бы назвал самолет "которому чуть чуть не хватает")

Теперь по модулям:

лично у меня стоят Улучшенная обшивка и Усиленный каркас (дают заметную прибавку к ХП самолета (971 становится) и понижают шанс получить крит модуля (с кританутым крылом и хвостом мы почти перестаем маневрировать). В третий слот я поставил Стабилизация турели (уже чувствую как у людей подгорает, нахрена, Михалыч не решает и все такое) для увеличения дальности стрельбы Михалыча:playing:.

Теперь по перкам:

Летчику (в моем случае летчице)

Два перка по умолчанию

Горячая штучка - один из мощнейших перков игры и реально полезный и работающий, все желтые цели со 100% шансом будут догарать

Spoiler

Взрывной характер - чуть модифицированный перк Подрывник. У меня были случаи когда оставшись один против толпы и малым количеством ХП я забирал тараном наземку и следом близко летящего самолета.

Spoiler

Мастер защиты - получаем улучшение для нашего оборудования Улучшенные обшивка и каркас.

Также буду изучать Зоркий (обзор) и Меткий ракетчик (из оставшихся перков наверное предпочтительней).

Для бортстрелка (Михалыча) все намного проще

Оружейник - Увеличиваем длину непрерывной очереди

Мастер баллистики - по мне один из основных навыков (с учетом Стабилизации турели Михалыч стреляет на 33% процента дальше заявленой дальности стрельбы.

Далее буду качать Каратель (до 3 очка осталось чуток опыта) - Часто замечал что после боя Михалыч успевает нанести урон 5-6 самолетам (пролетающих мимо, сидящих на хвосте или воюющих выше вас), надеюсь что данный перк позволит сконцентрировать свой огонь на шотнике и минусовать чаще).

Потом Мастер баллистики и Стрелок снайпер и того все эти навыки будут стоить как раз 15 очков способности.

Про то что Михалыч не решает, я не верю, так как достаточно просто сравнить шансы выжить у ИЛ-2 и ИЛ-2 (мод)

По тактике игры

Во-первых забудь про самолеты противника, основная цель это наземка (проверял лично (правда на БШ-1, но он тоже Штурмовик) за полученого "Аса" получишь серебра и опыта меньше чем за "Грома")

Во-вторых помни про правила полета по часовой стрелке и маскировки на минимальных высотах (в начале боя вся команда полетит по часовой стрелке относительно миникарты), тебе надо быть с ними. Чаще всего ты будешь респится крайним правым (что очень плохо), сразу же делаешь поворот в сторону основной группы союзников и спускаешься на высоту менее 50 метров (на ней тебя будет очень сложно обнаружить).

В-третьих настрой на мышке стрельбу разным курсовым вооружением на разные кнопки (с дальней дистанции бьешь только пушками, подлетел ближе в ход пошли пулеметы, пушки остывают для следующей цели) (если что пиши в личку, помогу настроить, если вдруг не получится). Не трать ракеты и бомбы на желтые цели. Бомбы и вовсе нужно беречь для Штабов и наиболее крупных целей (20 очков превосходства и более). Если видишь что бой будет затяжным (гибнет равное количество техники с обеих сторон или проигрываете то оставь одну бомбу и пару ракет для самолетов противника (вот тут надо научится делать рокеткилл и бомбкилл (практика в помощь).

В-четвертых если видишь что основной бой происходит над ПВО противника на низких и средних высотах, то помогай союзникам, уничотжай в первую очередь ПВО (желтые треугольники на всякий случай), сберегешь немного союзникам ХП. При заходе на цель в первую очерь стреляю по ПВО, потом все остальное. Также при заходе на цель не забывай про выключенную тягу двигателя для уменьшения скорости полета и большего времени огневого контакта с целью (но тут смотри не переборщи со сбросом скорости).

Ленты на него я поставил Стандартные на пушки (экономим 6300 серебра и Универсальные на пулеметы (1120 не так-то уж и много за две ленты, а поджигать ими самолеты будем чаще (так как стрелять по ним нам все равно придется).

Если есть еще какие-то вопросы пиши в личку здесь или в самолетах.

Ну и напоследок пару фото самого красавца

Spoiler

Спасибо, очень полезно!

_Mr_Blonde_ #486 Отправлено 18 Апр 2017 - 23:20

Мл. сержант

• Игрок
  • 2388 боев
  • 146

Просмотр сообщенияRigel14 (12 Мар 2017 - 02:09) писал:

Не слушай этих дядек про то что самолет редкостное :facepalm:. Он давольно таки не плох и для фарма и для прокачки экипажа (не забудь поставить ускоренную прокачку экипажа). Хотя он и не без минусов (основной минус я бы назвал самолет "которому чуть чуть не хватает")

Теперь по модулям:

лично у меня стоят Улучшенная обшивка и Усиленный каркас (дают заметную прибавку к ХП самолета (971 становится) и понижают шанс получить крит модуля (с кританутым крылом и хвостом мы почти перестаем маневрировать). В третий слот я поставил Стабилизация турели (уже чувствую как у людей подгорает, нахрена, Михалыч не решает и все такое) для увеличения дальности стрельбы Михалыча:playing:.

Теперь по перкам:

Летчику (в моем случае летчице)

Два перка по умолчанию

Горячая штучка - один из мощнейших перков игры и реально полезный и работающий, все желтые цели со 100% шансом будут догарать

Spoiler

Взрывной характер - чуть модифицированный перк Подрывник. У меня были случаи когда оставшись один против толпы и малым количеством ХП я забирал тараном наземку и следом близко летящего самолета.

Spoiler

Мастер защиты - получаем улучшение для нашего оборудования Улучшенные обшивка и каркас.

Также буду изучать Зоркий (обзор) и Меткий ракетчик (из оставшихся перков наверное предпочтительней).

Для бортстрелка (Михалыча) все намного проще

Оружейник - Увеличиваем длину непрерывной очереди

Мастер баллистики - по мне один из основных навыков (с учетом Стабилизации турели Михалыч стреляет на 33% процента дальше заявленой дальности стрельбы.

Далее буду качать Каратель (до 3 очка осталось чуток опыта) - Часто замечал что после боя Михалыч успевает нанести урон 5-6 самолетам (пролетающих мимо, сидящих на хвосте или воюющих выше вас), надеюсь что данный перк позволит сконцентрировать свой огонь на шотнике и минусовать чаще).

Потом Мастер баллистики и Стрелок снайпер и того все эти навыки будут стоить как раз 15 очков способности.

Про то что Михалыч не решает, я не верю, так как достаточно просто сравнить шансы выжить у ИЛ-2 и ИЛ-2 (мод)

По тактике игры

Во-первых забудь про самолеты противника, основная цель это наземка (проверял лично (правда на БШ-1, но он тоже Штурмовик) за полученого "Аса" получишь серебра и опыта меньше чем за "Грома")

Во-вторых помни про правила полета по часовой стрелке и маскировки на минимальных высотах (в начале боя вся команда полетит по часовой стрелке относительно миникарты), тебе надо быть с ними. Чаще всего ты будешь респится крайним правым (что очень плохо), сразу же делаешь поворот в сторону основной группы союзников и спускаешься на высоту менее 50 метров (на ней тебя будет очень сложно обнаружить).

В-третьих настрой на мышке стрельбу разным курсовым вооружением на разные кнопки (с дальней дистанции бьешь только пушками, подлетел ближе в ход пошли пулеметы, пушки остывают для следующей цели) (если что пиши в личку, помогу настроить, если вдруг не получится). Не трать ракеты и бомбы на желтые цели. Бомбы и вовсе нужно беречь для Штабов и наиболее крупных целей (20 очков превосходства и более). Если видишь что бой будет затяжным (гибнет равное количество техники с обеих сторон или проигрываете то оставь одну бомбу и пару ракет для самолетов противника (вот тут надо научится делать рокеткилл и бомбкилл (практика в помощь).

В-четвертых если видишь что основной бой происходит над ПВО противника на низких и средних высотах, то помогай союзникам, уничотжай в первую очередь ПВО (желтые треугольники на всякий случай), сберегешь немного союзникам ХП. При заходе на цель в первую очерь стреляю по ПВО, потом все остальное. Также при заходе на цель не забывай про выключенную тягу двигателя для уменьшения скорости полета и большего времени огневого контакта с целью (но тут смотри не переборщи со сбросом скорости).

Ленты на него я поставил Стандартные на пушки (экономим 6300 серебра и Универсальные на пулеметы (1120 не так-то уж и много за две ленты, а поджигать ими самолеты будем чаще (так как стрелять по ним нам все равно придется).

Если есть еще какие-то вопросы пиши в личку здесь или в самолетах.

Ну и напоследок пару фото самого красавца

Spoiler

надо полетать вместе как нибудь

zKlimEfremichz #487 Отправлено 20 Июл 2017 - 22:59

Ефрейтор

• Игрок
  • 1698 боев
  • 20

Просмотр сообщенияHerbst (10 Апр 2017 - 19:35) писал:

Сегодня снова сдуру решил на нем полетать - типа день рождения. 10 боев - 10 сливов. По оленемеру команда противника ВСЕГДА была на несколько порядков выше по скиллу, не говоря о том что я всегда был в самом низу.

Печально, но вы правы. Если михалыч не "раскачен" на несколько перков, то ваш штурм это очередной фраг для противника. Понимание этого факта пришло быстро, летаю сейчас на Ил-2. Мечтаю уже о Ил-2(д), хватит ли только терпения в мире боли докачать его. Впрочем все через этот штурм проходили.:teethhappy: 

avversario #488 Отправлено 21 Июл 2017 - 00:12

Ст. сержант

• Игрок
  • 8720 боев
  • 748
  • [FUR-S] FUR-S

Просмотр сообщенияHerbst (10 Апр 2017 - 22:35) писал:

Вы знаете что означает выражение "на порядок"?

А представляете что такое несколько порядков?

Сообщение отредактировал avversario: 21 Июл 2017 - 00:13

Жду wowp 3.0

SMK181 #489 Отправлено 21 Июл 2017 - 20:11

Ефрейтор

• Игрок
  • 40515 боев
  • 50
  • [CKA-1] CKA-1

Просмотр сообщенияzKlimEfremichz (20 Июл 2017 - 19:59) писал:

Печально, но вы правы. Если михалыч не "раскачен" на несколько перков, то ваш штурм это очередной фраг для противника. Понимание этого факта пришло быстро, летаю сейчас на Ил-2. Мечтаю уже о Ил-2(д), хватит ли только терпения в мире боли докачать его. Впрочем все через этот штурм проходили.:teethhappy: 

а чем Ил-2 то плох?

zKlimEfremichz #490 Отправлено 21 Июл 2017 - 22:35

Ефрейтор

• Игрок
  • 1698 боев
  • 20

Просмотр сообщенияSMK181 (21 Июл 2017 - 17:11) писал:

а чем Ил-2 то плох?

Если вовремя не развернул данный "утюг" с курсовым вооружением на противника, надежды на выживание нет. Михалыча ведь не завезли.

Хотя учусь использовать против "хвостов" бомбы на БШ-1,(их там в достатке, можно тренироваться) вроде даже начинает получаться. В своё время, как-то меня на средних уровнях (купил прем 6 лвл) какой-то чел. на штурме грохнул мой ЛИ в самом конце боя именно бомбой. От досады и удивления я чуть не вспомнил его родню (и ближнюю и дальнюю) при ребёнке. Форум помог. Штурмы оказывается часто сохраняют 1 бомбу для висящих на хвосте, даже до конца боя. Согласен, Америку не открыл, но ведь все когда-то только начинают играть.

Argond #491 Отправлено 25 Сен 2017 - 21:21

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 1014 боев
  • 45
  • [ANOMD] ANOMD

А в этой игре нет аналога "Колобанова"?

Первый день летаю на этом самолете, остался один против четверых. Судя по никам никто их них не был ботом.

Философски-трагичный момент, да молиться нет сил:

Кто летает хотя бы со сне, тот, пожалуй, поймет.

Там, на небе, мне выдадут пару - с иголочки - крыл,

Ну а я попрошу к ним впридачу еще пулемет. 

Sybearian #492 Отправлено 12 Окт 2017 - 21:35

Старшина

• Бета-тестер
  • 6603 боя
  • 1 293
  • [A1R] A1R
в 2.0 аппарат годный, подвесов хватает... возможно даже избыточно, за бой привозит 50-70 без према

Andru1990 #493 Отправлено Вчера, 21 Окт 2017 - 17:50

Ефрейтор

• Игрок
  • 882 боя
  • 84

Просмотр сообщенияSybearian (12 Окт 2017 - 18:35) писал:

в 2.0 аппарат годный, подвесов хватает... возможно даже избыточно, за бой привозит 50-70 без према

Наверное даже скачаю клиент попробовать аппарат.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных