Перейти к содержимому

Ильюшин Ил-10 [7]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 469

slaughterman #1 Отправлено 23 сен 2013 - 16:06

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Ильюшин Ил-10.

1. Описание самолета

Плюсы:

• Хорошая (для ударного самолета) маневренность
  • Хороший (для ударного самолета) доступный диапазон высот
  • Неплохая прочность

Минусы:

• Сравнительно низкая скорость
  • Курсовое вооружение средне эффективно по бронированным наземным целям

2. Балансный вес самолёта. 
Попадает в бои к 6-9 уровням. Чаще всего к 7-8.

3. Тактика игры:
Огромное значение имеет тактика воздушного боя. Летчик, тактически хорошо подготовленный, противопоставляющий противнику лучшую тактику даже на худшем самолете, имеет больше шансов выиграть бой у своего противника, который тактически подготовлен слабее. (А.И. ПОКРЫШКИН ТАКТИКА ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ)

Единственный штурмовик, где основной упор я сделаю, на истребительные функции, а не штурмовку.
1) Набрать высоту 1500-2000 метров, тем временем, пропустить сокомандников вперед.

2) К моменту вашего подхода к месту столкновения, враги должны быть связаны боем с союзниками. (Что требует от вас двигаться туда, где больше союзных самолетов)

3) В приоритете у вас должны быть ТИ врага. Ваше вооружение позволяет наносить хороший дамаг, а реализовать его легче по мало маневренной цели.

4) Не зацикливайтесь на одну цель. Обстреливайте все, до чего можете дотянуться.

5) Атакуйте максимально занятые боем цели, (самолеты которые потеряли скорость при маневрировании или плотно сидят на хвосте союзника)

6) Не стреляйте раньше времени (Последний патч, порезавший курсовое вооружение, привел к тому, что ближе 800 метров стрельба малоэффективна)

7) Следите за преимуществом.  Не забывайте, что вы еще и штурмовики.

Полезные советы:
1) Видел как некоторые штурмоводы рвутся сразу к наземным целям врага. Я бы этого делать все же не советовал. Держитесь своих. Прорыв к скоплению наземки противника, в начале боя, ничего вам не даст. Вас просто зафокусят и уничтожат. На уровне уже много опытных пилотов и желающих пойти вам в лоб, будет не много.
2) Если уж вы на этом самолете, пашете землю, так хоть не стесняйтесь дать очередь по пролетающему мимо самолету. Не зацикливайтесь на наземных целях. Сколько раз видел штурмовиков, которые летят по своим делам, и им не до истребительных дел. Даже если самолет врага им перед носом хвостом машет, на кнопочку огонь не нажмут. Вы видимо думаете, вы их сейчас не трогаете, они вам потом бо-бо не сделают... Вы не правы, сделают, вас на сладкое оставляют.
3) Не стесняйтесь маневрировать, если в вас стреляют. Так же частые картины, штурмовик бомбит цель, его, поливает огнем истребитель, и штурмовод даже не отвлечется до момента отправки в ангар.... А потом говорят, штурмовики плохие. Нет, руки плохие. Маневрируйте, оторваться, вы вряд ли сможете, но можно наоборот, заглушить двигатель и маневрировать поочередно направо-налево. Неопытные пилоты, часто летят за вами, и не додумываются осуществить новый заход. При этом им очень неудобно целится, есть опасность столкновения, которую вы скорее всего переживете, а вот истребитель вряд ли.
4) Если вы остались один, а преимущество на стороне вашей команды, и при этом у врага нет штурмовиков, не геройствуйте. Прячьтесь на максимально возможную высоту на краю карты. Преимущество на вашей стороне, главное выжить. Если враг начнет сбивать, ждите пока не сравняется счет, потом атакуйте. Вражеские самолеты к тому времени будут изрядно потрепаны зенитками.
5) Можете попробовать сбить севшего на хвост истребителя бомбой.
6) Смотрите карту, помогайте союзникам, пока живы они, шанс выжить есть у вас.

Тактика от игроков:

Spoiler

Мнения игроков:
Spoiler

Дополнительные материалы:
Возможно кому то будет интересна данная статья:
http://forum.worldof...p?/topic/22914-
Новичкам не лишним будет прочитать и данную тему:
http://forum.worldof...p?/topic/41127-
И моя тема по штурмам.
http://forum.worldof...p?/topic/44216-

Вывод: 
Один из немногих штурмов, который остался играбелен.

Внимание заметка!

Spoiler

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 28 июн 2016 - 14:01

Злой, это как добрый, только без лжи и лицемерия.

slaughterman #2 Отправлено 23 сен 2013 - 18:32

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

del.

Сообщение отредактировал medved19751: 02 июл 2014 - 18:51

slaughterman #3 Отправлено 23 сен 2013 - 19:03

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Ну и введу дополнительный раздел, с видео от наших пилотов.

Видео:

Destr80 #4 Отправлено 23 сен 2013 - 19:24

Старшина

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 1 970
Отличный гайд по отличному самолету, к слову играбельны все же все штурмы, но этот стоит особняком, в связи со склонностью к истреблению самолетов :teethhappy:
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым, предположительно вопросом.

zviling #5 Отправлено 23 сен 2013 - 19:36

15.zviling-ВБР начинает раздражать

• Бета-тестер
  • 12004 боя
  • 6 898
  • [LISWP] LISWP
"Осколочно-зажигательная — чуть менее эффективна на малых дистанциях боя по сравнению с другими лентами. Значительно повышенный урон на больших дистанциях боя. Низкий шанс поджога."
хм..
там стоят цыфирки-где видно-что это самый бестолковый снаряд для любых дистанций-и с самым большим шансом поджечь-30%
.....по сравнению с фугасными боезапасами-это-петарды...хлопушки новогодние кароче.
вот..скажем так-насколько я лично понял-первая цыфра в описании боекомплекта-это урон на максимальной дистанции-тоесть для 23 мм-это помоему 900 метров(нелетал в этом патче)
а вторая-на минимальных дистанциях-цыфры большие.
так вот-в снаряжении любого шурмоввика где есть эти-осколочно зажигательные бумажные снаряды видно-что на больших дистанциях-они вообще неэффективны-а на маленьких-так абсолютно.
вариант перввый-это-БАГ
вариант второй-гениальный план по искоренению штурмовиков.
самые дорогие ленты ДОЛЖНЫ ГРОМЧЕ ВСЕХ ПШИКАТЬ имхо.
кароче-штурмы-зло.
ненадо бояться в лоб штурму лететь-если у вас пушки моторные-и снаряды-фугасные.
полсекунды-штурм в ангаре -а вы с кучей опыта в таблице боя.
и даже мучатся ненадо-гоняться...разворачиваться...время терять....
в лоб штурму навалял-и радостный помчался по своим делам.
а всё-изза вот тех цыфирок в описании снарядов.
потому как слова-это одно-а цыфры как говорится-вещь упрямая.
кто-то чтото перепутал.

Сообщение отредактировал zviling: 23 сен 2013 - 19:43

slaughterman #6 Отправлено 23 сен 2013 - 19:39

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияzviling (23 Сен 2013 - 19:36) писал:

"Осколочно-зажигательная — чуть менее эффективна на малых дистанциях боя по сравнению с другими лентами. Значительно повышенный урон на больших дистанциях боя. Низкий шанс поджога."
хм..
там стоят цыфирки-где видно-что это самый бестолковый снаряд для любых дистанций-и с самым большим шансом поджечь-30%
.....по сравнению с фугасными боезапасами-это-петарды...хлопушки новогодние кароче.
Уже все в курсе, что вы полюбили фугас. Но у советов фугаса нет)
Так что пользуемся тем что есть.

Destr80 #7 Отправлено 23 сен 2013 - 19:49

Старшина

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 1 970
Гыр, звиллинги падают на ура, 4 пушки и РС рулят
Spoiler                     
Отобрали их у меня правда, но я б добил))) времени не хватило чутка

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_012.jpg   288,56К
  • Прикрепленный файл   shot_013.jpg   225,6К

Сообщение отредактировал Destr80: 23 сен 2013 - 19:50

slaughterman #8 Отправлено 23 сен 2013 - 19:51

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Ну везет. А у меня сегодня проблемы были.
Команда жила 1 мин 30 секунд и потери пакетов радовали. В итоге взял ТИ, что бы нервы подлечить)

Destr80 #9 Отправлено 23 сен 2013 - 19:55

Старшина

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 1 970

Просмотр сообщенияslaughterman (23 Сен 2013 - 19:51) писал:

Ну везет. А у меня сегодня проблемы были.
Команда жила 1 мин 30 секунд и потери пакетов радовали. В итоге взял ТИ, что бы нервы подлечить)
Аналогично, сейчас чутка от Густава не огреб по этой причине, но вовремя инет очнулся, в итоге огреб Густав :trollface:

zviling #10 Отправлено 23 сен 2013 - 19:56

• Бета-тестер
  • 12004 боя
  • 6 898
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщенияslaughterman (23 Сен 2013 - 19:39) писал:

Уже все в курсе, что вы полюбили фугас. Но у советов фугаса нет)
Так что пользуемся тем что есть.
где в новостях описание боеприпасов7
немогу найти-инет туповастенький
а по дате-там помоему давненько.
мне вот интересно-там никто ничо не перепутал?
если под спойлером-боеприпасы на картинке -цыфры одни-но эти цыфры говорят не то что описание.
З.Ы.
вы про ил 10 конечно можите радовацца-да-клёва что у него аж 4м ствола в топе.
вы просто давненько на мелких илах нелетали..где стволов всего пара..
и они-просто бестолковые.
лично я -вообще не замарачиваюсь с кокой стороны в ила лечу-влоб-сбоку сверху-просто перестал обращать внимание.
итог всегда абсолютно один и тотже-ил в ангаре или в чат пишет гневные ругательства.
кстати-если кто желает-можите взять ил10 а я в вас на простом шершне в лоб постреляю.
просто ради эксперимента...
чтото мне подсказывает что результат будет примерно 10-0 из 10 попыток в пользу ...НЕ ила.....

Сообщение отредактировал zviling: 23 сен 2013 - 20:01

slaughterman #11 Отправлено 23 сен 2013 - 20:01

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияzviling (23 Сен 2013 - 19:56) писал:

где в новостях описание боеприпасов7
немогу найти-инет туповастенький
а по дате-там помоему давненько.
мне вот интересно-там никто ничо не перепутал?
если под спойлером-боеприпасы на картинке -цыфры одни-но эти цыфры говорят не то что описание.
Ну новость эта.
Про то, что вы пишите.
Да все плохо. Даже возможно, все очень плохо.
Но не так, как вы драматизируете. Тут еще вмешивается проблема танкистов. Раньше лучше было в этом плане.
Тяж легко берет в лоб штурма? Ну не факт, даже с фугасом. Да и после релиза, фугасы будут не всем доступны полагаю.
Все будем стандартом бить)

Просмотр сообщенияzviling (23 Сен 2013 - 19:56) писал:

З.Ы.
вы про ил 10 конечно можите радовацца-да-клёва что у него аж 4м ствола в топе.
1) вы просто давненько на мелких илах нелетали..где стволов всего пара..
и они-просто бестолковые.
2) лично я -вообще не замарачиваюсь с кокой стороны в ила лечу-влоб-сбоку сверху-просто перестал обращать внимание.
итог всегда абсолютно один и тотже-ил в ангаре или в чат пишет гневные ругательства.
3 )кстати-если кто желает-можите взять ил10 а я в вас на простом шершне в лоб постреляю.
просто ради эксперимента...
чтото мне подсказывает что результат будет примерно 10-0 из 10 попыток в пользу ...НЕ ила.....
1 ) Летаю последнее время в оновном на мелких илах. Одно время баланс на седьмом уровне дурковал.
2 ) Бывает что зря. Может вам не попадались Иловоды?
3) Бой не дуэль. Если просто лоб в лоб? НА одной высоте. можем пробовать. Я лично не против.
Но в бою, я еще и ракетами шмальну. А ракетами я бить насобачился. Наоборот, больше боюсь тех тяжей, кто в лоб не идет. Вот с ними трудно.

zviling #12 Отправлено 23 сен 2013 - 20:15

• Бета-тестер
  • 12004 боя
  • 6 898
  • [LISWP] LISWP
о! вот оно!
текста из новости-описание.читаем внимательно-смотрим в ангаре цыфры-сравниваем...удивляемся...
Краткая сводка по типам лент:
На всех лентах урон падает с увеличением расстояния до цели, однако на разных лентах по-разному:
Стандартная — умеренно эффективна на всех дистанциях боя. Без шанса поджога.
Бронебойная — повышенный урон на больших дистанциях боя. Без шанса поджога.
Зажигательная — пониженный урон на больших дистанциях боя. Средний шанс поджога.
Бронебойная (с сердечником) — значительно повышенный урон на больших дистанциях боя. Без шанса поджога.
Бронебойно-зажигательная — слегка повышенный урон на больших дистанциях боя. Низкий шанс поджога.
Осколочно-зажигательная — чуть менее эффективна на малых дистанциях боя по сравнению с другими лентами. Значительно повышенный урон на больших дистанциях боя. Низкий шанс поджога.
Фугасная — менее эффективна на малых дистанциях боя по сравнению с другими лентами. Ещё более повышенный урон на больших дистанциях боя по сравнению с другими лентами. Высокий шанс поджога.
.....а теперь цыфирки(берем стандарт за эталон).
67.49-148.
максимальная дистанция-минмальная.
теперь смотрим на осколочно-зажигательную.
66.45-145.68+30 процентов вероятности пожара.
.........
мне одному реально кажется что я неправ-или там всетаки ктото ошибся ??
в описании-указано верно-что на минимальной дистанции урон мал-вторые цыфры об этом говорят.
но ПЕРВЫЕ цыфры-нам говорят что там или должно быть 76.45 вместо 66.45(тогда-да все логично-на максимальной дистанции самый большой урон)-или описание неправильное.
так вот-я к чему это.
внимательно присмотритесь-это баг.
чистейшей воды ошибка в 1 единственной цыфре.
ну неможет жеж быть все так плохо....

slaughterman #13 Отправлено 23 сен 2013 - 20:20

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Со штурмами сейчас все плохо. Тут я не спорю. Но еще раз говорю, не так, как вы это описываете.
Я на всех летаю до сих пор.

P4sha #14 Отправлено 23 сен 2013 - 20:48

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 698
К стати заметил странную особенность НС-23 имеют больший урон чем ВЯ-23, а ведь у ВЯшки при равной массе снаряда в полтора выше его скорость.
Зато теперь видно каким должен быть борт стрелок когда он трезв и сыт :teethhappy:

Хорошие фото военных самолётов, обои высокого качества http://www.warbirddepot.com/

slaughterman #15 Отправлено 23 сен 2013 - 20:50

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Стрелок это хорошо. Но вот потеря курсового, это печаль.

P4sha #16 Отправлено 23 сен 2013 - 20:56

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 698
Да по моему что НР-23 заберу было очевидно ИЛ-10 ведь с восьмого на седьмой спускали, а характеристики по традиции меняют с запозданием.
PS гляжу я на ИЛ-2 мод в рандоме и становится так грустно :sad:

Хорошие фото военных самолётов, обои высокого качества http://www.warbirddepot.com/

slaughterman #17 Отправлено 23 сен 2013 - 21:05

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Ил 2 мод к стати очень хорош. Вот Ил 2 понерфили. Поставил 23 мм, фигня какая то. Поставил 37 мм еще хуже.
Перед патчем только научился с крупняка стрелять. Сейчас ни в какую.
То что нерф был очевиден. Да куда уж нерфить то? Он имбой по вашему был?))) Мне кажется он был единственный балансный. Ну и Ил 2 был....

P4sha #18 Отправлено 23 сен 2013 - 21:11

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 698
Да нет грустно от тактики применения в стиле "стадо"
А ИЛ 2 летал пока мало, но количество сбитых явно снизилось ну и плюс покет лосты мешают аж жуть.

slaughterman #19 Отправлено 23 сен 2013 - 21:12

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Что есть то есть. Покет лост приелся, но что делать...
Хуже него танкисты. Особенно на Ил 2 (мод) :veryhappy:
Процент сбитых сильно упал.

Shutdown #20 Отправлено 24 сен 2013 - 23:26

Ефрейтор

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 30
  • [-T-U-] -T-U-
Немножко от себя, про Ил-10 в 0.5.3
Самое главное:
Вражеского штаба не существует. На самом деле за красной отметкой с флажком скрывается черная дыра, из которой вы с большой долей вероятности попадете прямо в ангар.
Бомбы придумали вражеские истребители, чтобы им было проще вас сбивать.

По бою. Не надо гнаться за наземкой. Это сопутствующая цель. Высота полтора километра, можно выше, следовать за союзными тяжами. С большой долей вероятности вы можете подловить вражеский ТИ, пока он будет рубиться с вашими. Вторая цель - ЛИ. Третья - удачно подвернувшийся штурм. Не надо его трогать, если вместо него можно обстрелять ЛИ или ТИ. Штурмовик вы собьете в любом случае. Но и подставляться под его пушки не следует.  Третья с половиной - наземка. Сейчас штурмов летает много, и уничтожив большую часть вражескиех самолетов можно и продуть. Поэтому поглядывать за полоской все-таки надо. Помните, что у вас есть ракеты, да? Цвиллинги и 410-е в последнее время пошли неуклюжие, часто летают на горизонталях - сбивать или подставлять под Михалыча одно удовольствие. Два-три фрага на ИЛ-10 за бой сейчас - это норма, ничем не выдающийся результат.

Сегодня я его продал. С огромным сожалением, но надо идти дальше :)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных