Перейти к содержимому

Ильюшин Ил-10 [7]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 469

slaughterman #21 Отправлено 23 сен 2013 - 16:06

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Ильюшин Ил-10.

1. Описание самолета

Плюсы:

• Хорошая (для ударного самолета) маневренность
  • Хороший (для ударного самолета) доступный диапазон высот
  • Неплохая прочность

Минусы:

• Сравнительно низкая скорость
  • Курсовое вооружение средне эффективно по бронированным наземным целям

2. Балансный вес самолёта. 
Попадает в бои к 6-9 уровням. Чаще всего к 7-8.

3. Тактика игры:
Огромное значение имеет тактика воздушного боя. Летчик, тактически хорошо подготовленный, противопоставляющий противнику лучшую тактику даже на худшем самолете, имеет больше шансов выиграть бой у своего противника, который тактически подготовлен слабее. (А.И. ПОКРЫШКИН ТАКТИКА ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ)

Единственный штурмовик, где основной упор я сделаю, на истребительные функции, а не штурмовку.
1) Набрать высоту 1500-2000 метров, тем временем, пропустить сокомандников вперед.

2) К моменту вашего подхода к месту столкновения, враги должны быть связаны боем с союзниками. (Что требует от вас двигаться туда, где больше союзных самолетов)

3) В приоритете у вас должны быть ТИ врага. Ваше вооружение позволяет наносить хороший дамаг, а реализовать его легче по мало маневренной цели.

4) Не зацикливайтесь на одну цель. Обстреливайте все, до чего можете дотянуться.

5) Атакуйте максимально занятые боем цели, (самолеты которые потеряли скорость при маневрировании или плотно сидят на хвосте союзника)

6) Не стреляйте раньше времени (Последний патч, порезавший курсовое вооружение, привел к тому, что ближе 800 метров стрельба малоэффективна)

7) Следите за преимуществом.  Не забывайте, что вы еще и штурмовики.

Полезные советы:
1) Видел как некоторые штурмоводы рвутся сразу к наземным целям врага. Я бы этого делать все же не советовал. Держитесь своих. Прорыв к скоплению наземки противника, в начале боя, ничего вам не даст. Вас просто зафокусят и уничтожат. На уровне уже много опытных пилотов и желающих пойти вам в лоб, будет не много.
2) Если уж вы на этом самолете, пашете землю, так хоть не стесняйтесь дать очередь по пролетающему мимо самолету. Не зацикливайтесь на наземных целях. Сколько раз видел штурмовиков, которые летят по своим делам, и им не до истребительных дел. Даже если самолет врага им перед носом хвостом машет, на кнопочку огонь не нажмут. Вы видимо думаете, вы их сейчас не трогаете, они вам потом бо-бо не сделают... Вы не правы, сделают, вас на сладкое оставляют.
3) Не стесняйтесь маневрировать, если в вас стреляют. Так же частые картины, штурмовик бомбит цель, его, поливает огнем истребитель, и штурмовод даже не отвлечется до момента отправки в ангар.... А потом говорят, штурмовики плохие. Нет, руки плохие. Маневрируйте, оторваться, вы вряд ли сможете, но можно наоборот, заглушить двигатель и маневрировать поочередно направо-налево. Неопытные пилоты, часто летят за вами, и не додумываются осуществить новый заход. При этом им очень неудобно целится, есть опасность столкновения, которую вы скорее всего переживете, а вот истребитель вряд ли.
4) Если вы остались один, а преимущество на стороне вашей команды, и при этом у врага нет штурмовиков, не геройствуйте. Прячьтесь на максимально возможную высоту на краю карты. Преимущество на вашей стороне, главное выжить. Если враг начнет сбивать, ждите пока не сравняется счет, потом атакуйте. Вражеские самолеты к тому времени будут изрядно потрепаны зенитками.
5) Можете попробовать сбить севшего на хвост истребителя бомбой.
6) Смотрите карту, помогайте союзникам, пока живы они, шанс выжить есть у вас.

Тактика от игроков:

Spoiler

Мнения игроков:
Spoiler

Дополнительные материалы:
Возможно кому то будет интересна данная статья:
http://forum.worldof...p?/topic/22914-
Новичкам не лишним будет прочитать и данную тему:
http://forum.worldof...p?/topic/41127-
И моя тема по штурмам.
http://forum.worldof...p?/topic/44216-

Вывод: 
Один из немногих штурмов, который остался играбелен.

Внимание заметка!

Spoiler

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 28 июн 2016 - 14:01

Злой, это как добрый, только без лжи и лицемерия.

slaughterman #22 Отправлено 25 сен 2013 - 06:47

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Ну как бы я написал практически то же самое.
Хотя добавлю, дабы мое мнение не было единичным.

Shutdown #23 Отправлено 25 сен 2013 - 10:25

Ефрейтор

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 30
  • [-T-U-] -T-U-

Просмотр сообщенияslaughterman (25 Сен 2013 - 06:47) писал:

Ну как бы я написал практически то же самое.
Хотя добавлю, дабы мое мнение не было единичным.

Вообще, когда взял ил-2д  мне стало интересно - можно ли таки играть штурмом, крабя наземку. Можно, но плохо. Но терпел и добил самолет. На ил-10 поначалу пытался так же - все таки самолеты можно сбивать и на истребителях, потом плюнул на это гиблое дело. Сравнить - 1-2 наземки, ангар и проигрыш, или 2-3 фрага, 2-3 наземки и победа?

slaughterman #24 Отправлено 25 сен 2013 - 11:46

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Ну далеко не всем дается это сравнение.

maelkoth #25 Отправлено 25 сен 2013 - 13:10

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 13
Тоже на днях изучил Ил 2 д, и пока что от рэндома в шоке. По моему 90% танкистов воспринимают слово тимплэй, как завуалированное оскорбление сексуального характера. Когда перенесли релиз на месяц в начале был позитив(фигли еще 2 месяца према на халяву), но мнение поменялось очень быстро(((

PS но все равно, занимаюсь садомазо и качаюсь на 10ку  :trollface:
(ЗБТ(настрой)) А мне летать охота ...
(Конец ОБТ(настрой)) Пингвины в танках атакуют...

Shutdown #26 Отправлено 25 сен 2013 - 16:14

Ефрейтор

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 30
  • [-T-U-] -T-U-

Просмотр сообщенияmaelkoth (25 Сен 2013 - 13:10) писал:

Тоже на днях изучил Ил 2 д, и пока что от рэндома в шоке.

Просто представь - что ты истребитель и действуй :) 37 мм не ставь, для начала, а там - как пойдет

maelkoth #27 Отправлено 25 сен 2013 - 16:48

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 13

Просмотр сообщенияShutdown (25 Сен 2013 - 16:14) писал:

Просто представь - что ты истребитель и действуй :) 37 мм не ставь, для начала, а там - как пойдет
Да я так и делаю. На иле втором частенько с 3-4 фрагами уходил из боя. Проблема в неповоротливости 2д.,да и демага 23 калибра не хватает чтобы сдувать ястребов(так что наоборот жду 37).
Поэтому летаю по принципу- Мыши плакали, кололись,но продолжали жрать кактус :sceptic:  В конце концов Михалыча и бомбы никто не отменял. Только резал :sad:

Кстати, если у кого есть опыт полетов на Ил 8- поделитесь) Интересно ваше впечатление и отзывы об этой вундервафле ))

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. / slaughterman.

Сообщение отредактировал slaughterman: 25 сен 2013 - 16:57

NameLikeThis #28 Отправлено 26 сен 2013 - 12:38

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 438
  • [AC] AC

Просмотр сообщенияShutdown (25 Сен 2013 - 16:14) писал:

37мм штурмовые , это онанизм для истребительного боя....................................

Просмотр сообщенияmaelkoth (25 Сен 2013 - 16:48) писал:

Да я так и делаю. На иле втором частенько с 3-4 фрагами уходил из боя. Проблема в неповоротливости 2д.,да и демага 23 калибра не хватает чтобы сдувать ястребов(так что наоборот жду 37).
Поэтому летаю по принципу- Мыши плакали, кололись,но продолжали жрать кактус :sceptic:  В конце концов Михалыча и бомбы никто не отменял. Только резал :sad:
Кстати, если у кого есть опыт полетов на Ил 8- поделитесь) Интересно ваше впечатление и отзывы об этой вундервафле ))
не жди 37мм, разочаруешься, по самолетам конечно если попадает, то ацки больно, но там еще попасть надо, а это то еще колесо фортуны...
касательно ИЛ-8 , там воздушный бой сравним с ИЛ-2(д), 23мм , тактика проходов( залетел====подамажил===улетел подальше====развернулся=====дорезал зевак=====испарился в сумраке), машина коровообразная, но с хорошим запасом прочности и приличным уасей в киле.

maelkoth #29 Отправлено 26 сен 2013 - 15:33

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 13

Просмотр сообщенияNameLikeThis (26 Сен 2013 - 12:38) писал:

37мм штурмовые , это онанизм для истребительного боя....................................

не жди 37мм, разочаруешься, по самолетам конечно если попадает, то ацки больно, но там еще попасть надо, а это то еще колесо фортуны...
касательно ИЛ-8 , там воздушный бой сравним с ИЛ-2(д), 23мм , тактика проходов( залетел====подамажил===улетел подальше====развернулся=====дорезал зевак=====испарился в сумраке), машина коровообразная, но с хорошим запасом прочности и приличным уасей в киле.
Ну значит я везучий человек- на ил 2 стабильно попадал с 37ки. По 8ке спасибо,пожалуй 10ый будет интересней.

levso #30 Отправлено 27 сен 2013 - 10:17

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 23
что то мне не нравится его доходность в боях с 9ыми уровнями, на наземку тратится больше бомб/ракет а толку с этого 0.

akaleon #31 Отправлено 27 сен 2013 - 14:46

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 523
Мне кажется или у ил10 отобрали пушки, которые потом можно было на ил20 воткнуть? Печальбеда, теперь у ил10 на одно преимущество меньше перед ил8, если выбирать, через что качать ветку.
ps в порядке прокачки отсутствуют ракеты, теперь они только с ил10 или ил8 открываются.

Сообщение отредактировал akaleon: 27 сен 2013 - 14:49

martram #32 Отправлено 28 сен 2013 - 21:47

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 859
отличный ти,можно даже за сливунами вытянуть
ракеты и бомбы долой
ну и и летающие пингвины в команде радуют :sceptic:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_033_croped.jpg   30,59К
  • Прикрепленный файл   shot_034_croped.jpg   41,48К

Lavrienko #33 Отправлено 08 окт 2013 - 12:17

Cержант

• Бета-тестер
  • 131 бой
  • 373
После того, как отобрали пушки, стало труднее бить самолеты. Но меньше, чем с 1 фрагом и 2-3 сильно покусанными из боя не выхожу. Самолет отличный...эх вернули бы еще старые пухи и была бы сказка!

Old_Prizrak #34 Отправлено 10 окт 2013 - 15:00

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 15
:) взял его сегодня. В стоке это не штурм, это нерфанутый тяж. У земли даже с ЛИ повертеться можно. Зачетная машинка, мне нравится. Хотя ни одной победы на нем из 3х боев

braiker #35 Отправлено 10 окт 2013 - 15:04

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 2
  • [BIG-B] BIG-B

Просмотр сообщенияOld_Prizrak (10 Окт 2013 - 15:00) писал:

:) взял его сегодня. В стоке это не штурм, это нерфанутый тяж. У земли даже с ЛИ повертеться можно. Зачетная машинка, мне нравится. Хотя ни одной победы на нем из 3х боев
В топе он будет еще лучше, поверь. Да и не у каждого тяжа есть ракеты, а ими если приноровиться вполне можно сбивать тяжей и не только .

ALL1GAT0R #36 Отправлено 16 окт 2013 - 09:46

Добрая рептилия

• Игрок
  • 3 боя
  • 272
Что-то меня от этого пепелаца накрыло, в хорошем смысле слова)) Пока, правда, почти сток (только первые 23мм-ки открыл), поэтому в "лобовой" частенько нехватает огневой мощи, чтобы срезать наглого ЛИ или ТИ, но маневренность и скорость после ИЛ-2Д радуют. Потихонечку начинаю понимать игру на штурме, уже не ломлюсь вперед без прикрытия, скорее наоборот - где прикрытие летает, туда и я полетел. Да и то, по сути, мне оно надо только до тех пор, пока я не "разгрузился", потом этот самолет вполне может и сам зубы показать. Надеюсь, что в топе будет еще веселее :eyesup:

martram #37 Отправлено 19 окт 2013 - 19:46

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 859
экономике сломали две ноги и теперь это пытающийся ползти на двух руках инвалид(это я про экономику)
если до патча я летал в удовольствие,то теперь сбил токены и вон из игры
Spoiler                     
Spoiler                     
если бы боролся с сараями,то опыта было бы еще меньше
с опытом все совсем печально
Spoiler                     
поставил одну ленту бб,одну зажигалку
и по самолетам дамаг нормальный идет и наземку поджечь можно
вот еще один бой,такое количество опыта считаю ненормальным
Spoiler                     

___O_o___ #38 Отправлено 20 окт 2013 - 23:36

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 1
"Топовый двигатель добавляет 24 единицы маневренности, но съедает 1 единицу маневренности." (с)
может я что-либо не так понял, но это, как минимум, странно

Manhust #39 Отправлено 21 окт 2013 - 00:39

ЧеЛовец Эры Встретившихся Рук

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 541
  • [POVBC] POVBC
Полный сток, ржач с 8-9 уровнями.
Spoiler                     

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_064.jpg   226,16К

Просмотр сообщенияGrenoli (05 Окт 2015 - 23:12) писал:

Не буду оригинальным, но все же скажу: никогда этот проект не претендовал на звание симулятора авиации второй мировой. Это аркада, которая становится все более выраженным представителем жанра. В сеттинге самолетов той эпохи, не более того.

zviling #40 Отправлено 21 окт 2013 - 01:10

15.zviling-ВБР начинает раздражать

• Бета-тестер
  • 11921 бой
  • 6 895
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщенияALL1GAT0R (16 Окт 2013 - 09:46) писал:

Что-то меня от этого пепелаца накрыло, в хорошем смысле слова)) Пока, правда, почти сток (только первые 23мм-ки открыл), поэтому в "лобовой" частенько нехватает огневой мощи, чтобы срезать наглого ЛИ или ТИ, но маневренность и скорость после ИЛ-2Д радуют. Потихонечку начинаю понимать игру на штурме, уже не ломлюсь вперед без прикрытия, скорее наоборот - где прикрытие летает, туда и я полетел. Да и то, по сути, мне оно надо только до тех пор, пока я не "разгрузился", потом этот самолет вполне может и сам зубы показать. Надеюсь, что в топе будет еще веселее :eyesup:
небудет...или будет...смысл не в этом.
щас вот последний более-менее похожий на штурмовик гражданину СерБу непонравицца-арестует всех-и кирдык.
да-кстати-совет
если видите в бою nik..[WG]-невздумайте никуда лететь.
сразу пикируйте в ближайший сарай и с криками-"да чтож такое нелетает-невывести из пике-ракеты непопали-бомба невзарвалась-пушки нестреляют" бейтесь там изображая подвиг Гастелло(нехорошо упоминать героев-но...что делать.
иначе-будет тоже самое что было в Одессе.

slaughterman #41 Отправлено 21 окт 2013 - 09:27

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщения___O_o___ (20 Окт 2013 - 23:36) писал:

"Топовый двигатель добавляет 24 единицы маневренности, но съедает 1 единицу маневренности." (с)
может я что-либо не так понял, но это, как минимум, странно
В чем странность?
Массу посмотрите.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных