Перейти к содержимому

Ильюшин Ил-10 [7]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 469

slaughterman #461 Отправлено 23 сен 2013 - 16:06

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Ильюшин Ил-10.

1. Описание самолета

Плюсы:

• Хорошая (для ударного самолета) маневренность
  • Хороший (для ударного самолета) доступный диапазон высот
  • Неплохая прочность

Минусы:

• Сравнительно низкая скорость
  • Курсовое вооружение средне эффективно по бронированным наземным целям

2. Балансный вес самолёта. 
Попадает в бои к 6-9 уровням. Чаще всего к 7-8.

3. Тактика игры:
Огромное значение имеет тактика воздушного боя. Летчик, тактически хорошо подготовленный, противопоставляющий противнику лучшую тактику даже на худшем самолете, имеет больше шансов выиграть бой у своего противника, который тактически подготовлен слабее. (А.И. ПОКРЫШКИН ТАКТИКА ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ)

Единственный штурмовик, где основной упор я сделаю, на истребительные функции, а не штурмовку.
1) Набрать высоту 1500-2000 метров, тем временем, пропустить сокомандников вперед.

2) К моменту вашего подхода к месту столкновения, враги должны быть связаны боем с союзниками. (Что требует от вас двигаться туда, где больше союзных самолетов)

3) В приоритете у вас должны быть ТИ врага. Ваше вооружение позволяет наносить хороший дамаг, а реализовать его легче по мало маневренной цели.

4) Не зацикливайтесь на одну цель. Обстреливайте все, до чего можете дотянуться.

5) Атакуйте максимально занятые боем цели, (самолеты которые потеряли скорость при маневрировании или плотно сидят на хвосте союзника)

6) Не стреляйте раньше времени (Последний патч, порезавший курсовое вооружение, привел к тому, что ближе 800 метров стрельба малоэффективна)

7) Следите за преимуществом.  Не забывайте, что вы еще и штурмовики.

Полезные советы:
1) Видел как некоторые штурмоводы рвутся сразу к наземным целям врага. Я бы этого делать все же не советовал. Держитесь своих. Прорыв к скоплению наземки противника, в начале боя, ничего вам не даст. Вас просто зафокусят и уничтожат. На уровне уже много опытных пилотов и желающих пойти вам в лоб, будет не много.
2) Если уж вы на этом самолете, пашете землю, так хоть не стесняйтесь дать очередь по пролетающему мимо самолету. Не зацикливайтесь на наземных целях. Сколько раз видел штурмовиков, которые летят по своим делам, и им не до истребительных дел. Даже если самолет врага им перед носом хвостом машет, на кнопочку огонь не нажмут. Вы видимо думаете, вы их сейчас не трогаете, они вам потом бо-бо не сделают... Вы не правы, сделают, вас на сладкое оставляют.
3) Не стесняйтесь маневрировать, если в вас стреляют. Так же частые картины, штурмовик бомбит цель, его, поливает огнем истребитель, и штурмовод даже не отвлечется до момента отправки в ангар.... А потом говорят, штурмовики плохие. Нет, руки плохие. Маневрируйте, оторваться, вы вряд ли сможете, но можно наоборот, заглушить двигатель и маневрировать поочередно направо-налево. Неопытные пилоты, часто летят за вами, и не додумываются осуществить новый заход. При этом им очень неудобно целится, есть опасность столкновения, которую вы скорее всего переживете, а вот истребитель вряд ли.
4) Если вы остались один, а преимущество на стороне вашей команды, и при этом у врага нет штурмовиков, не геройствуйте. Прячьтесь на максимально возможную высоту на краю карты. Преимущество на вашей стороне, главное выжить. Если враг начнет сбивать, ждите пока не сравняется счет, потом атакуйте. Вражеские самолеты к тому времени будут изрядно потрепаны зенитками.
5) Можете попробовать сбить севшего на хвост истребителя бомбой.
6) Смотрите карту, помогайте союзникам, пока живы они, шанс выжить есть у вас.

Тактика от игроков:

Spoiler

Мнения игроков:
Spoiler

Дополнительные материалы:
Возможно кому то будет интересна данная статья:
http://forum.worldof...p?/topic/22914-
Новичкам не лишним будет прочитать и данную тему:
http://forum.worldof...p?/topic/41127-
И моя тема по штурмам.
http://forum.worldof...p?/topic/44216-

Вывод: 
Один из немногих штурмов, который остался играбелен.

Внимание заметка!

Spoiler

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 28 июн 2016 - 14:01

Злой, это как добрый, только без лжи и лицемерия.

TBO9I_MAMKA_B_MOEM_TAHKE #462 Отправлено 12 июн 2017 - 00:21

Космополит, циник, мизантроп, апологет историчности

• Игрок
  • 66 боев
  • 13 700
  • [FFC1] FFC1

Просмотр сообщенияavversario (11 Мар 2017 - 15:32) писал:

Зарезали такой шикарный крафт. И серебра почти не фармит. Разрабы, вам минус!

Наоборот, ему экономику щас апнули немного.

Раньше он вообще больше в минуса уходил.

shot_156.jpg  shot_158.jpg

Вот смотрите на скриншот - тут победа, 29К дамага по сараям, 109 очков, 1449 чистого опыта за бой и при всем этом ГРЯЗНЫМИ начислили всего 18К серебра, что после вычетов осталось 3800. 

"втупую копирования "танков с крыльями" больше не будет." © HighEnergyA 

ukropchic2015 #463 Отправлено 12 июн 2017 - 00:45

Cержант

• Игрок
  • 1 бой
  • 474

Стоп! Вы меня не путайте, особенно Мамковоз.

Повторю вопрос. Видел, как на Ил-10 фанятся по самолетам, 1-2 собьют, чуток наземки грызнут, и я так хочу. Получится у меня БЕЗ према на стандартных лентах выходить в ноль? А если на нем грызть больше наземку, то в ноль по сере будет, при этом прирост опыта по  сравнению с истреблением будет?

Я по твоему примеру вижу - без грома чисто по наземке -, с громом, но сбитым тоже -. Так?

Или тупо брать 8-го и крабить с редкими оборонами?

Я на Ил-2д с универсальными лентами(расхождники ранее накуплены) выхожу еле в +15тыс при Громе через раз. Снял на пухах ленты, на пулеметах оставил, 12 вылетов  при 50% пп и 7 громов в среднем получилось 25тыс в плюсе. Я навскидку, но порядок цифр тот, это не 50 и не 80 тыс, это копейки, ибо при 100+ за наземку и паре сбитых получилось 35 тыс в плюсе, а это слезы.

На 10-м интересует смешаный фан при + в опыте и небольшой + в сере, пяток тыс на расходники разве что.

Сообщение отредактировал ukropchic2015: 12 июн 2017 - 00:49

TBO9I_MAMKA_B_MOEM_TAHKE #464 Отправлено 12 июн 2017 - 00:53

• Игрок
  • 66 боев
  • 13 700
  • [FFC1] FFC1

Просмотр сообщенияukropchic2015 (12 Июн 2017 - 00:45) писал:

Стоп! Вы меня не путайте, особенно Мамковоз.

Повторю вопрос. Видел, как на Ил-10 фанятся по самолетам, 1-2 собьют, чуток наземки грызнут, и я так хочу. Получится у меня БЕЗ према на стандартных лентах выходить в ноль? А если на нем грызть больше наземку, то в ноль по сере будет, при этом прирост опыта по  сравнению с истреблением будет?

1. Да.

2. Будет в общем небольшой плюс по серебру. А вот опыта будет гораздо больше.  

Просмотр сообщенияukropchic2015 (12 Июн 2017 - 00:45) писал:

Я по твоему примеру вижу - без грома чисто по наземке -, с громом, но сбитым тоже -. Так?

Вот это расшифруйте.

При оч хорошем раскладе получается вот так:

shot_188.jpg

Сообщение отредактировал TBO9I_MAMKA_B_MOEM_TAHKE: 12 июн 2017 - 01:04

ukropchic2015 #465 Отправлено 12 июн 2017 - 01:08

Cержант

• Игрок
  • 1 бой
  • 474

Просмотр сообщенияTBO9I_MAMKA_B_MOEM_TAHKE (12 Июн 2017 - 00:53) писал:

Вот это расшифруйте.

На скрине я вижу грома и выжил при победе без урона по самолетам. При этом чистыми 3,8 тыс серы в +, так? Но при сливе в минус уходишь при таких раскладах, а если еще и сбили при сливе, то ощутимый минус, ибо даже с таким раскладом чисто упал, за ремонт вычтут,  а это тот же минус. А если без грома сбитым при сливе на универсальных - это 35 тыс минус. Так?

Смысл чисто крабить на 10-м? Разве что качать следующий, выше говорил сам - чуток более опыта за сараи отсыпают. Аналогично на БШ можно крабить.

Сообщение отредактировал ukropchic2015: 12 июн 2017 - 01:11

TBO9I_MAMKA_B_MOEM_TAHKE #466 Отправлено 12 июн 2017 - 01:17

• Игрок
  • 66 боев
  • 13 700
  • [FFC1] FFC1

Просмотр сообщенияukropchic2015 (12 Июн 2017 - 01:08) писал:

На скрине я вижу грома и выжил при победе без урона по самолетам. При этом чистыми 3,8 тыс серы в +, так? Но при сливе в минус уходишь при таких раскладах, а если еще и сбили при сливе, то ощутимый минус, ибо даже с таким раскладом чисто упал, за ремонт вычтут,  а это тот же минус. А если без грома сбитым при сливе на универсальных - это 35 тыс минус. Так?

Это ОЧЕНЬ старый скриншот.

Сейчас ситуация получше с серебром.

Вот как-то так чисто по воздуху сейчас:

shot_143.jpg  shot_138.jpg

ukropchic2015 #467 Отправлено 12 июн 2017 - 01:27

Cержант

• Игрок
  • 1 бой
  • 474
Ладно, возьму 10-го, а там посмотрю сам, тупо крабить надоело.

avversario #468 Отправлено 12 июн 2017 - 09:04

Старшина

• Игрок
  • 5999 боев
  • 2 471
  • [SVOU] SVOU

Просмотр сообщенияukropchic2015 (12 Июн 2017 - 01:27) писал:

Ладно, возьму 10-го, а там посмотрю сам, тупо крабить надоело.

Бери 10. Ветку Илов можно ради одного его качать.

Деритесь тамгде это можно, слава Богу.
И уж конечно там деритесьгде нельзя©

ukropchic2015 #469 Отправлено 12 июн 2017 - 22:34

Cержант

• Игрок
  • 1 бой
  • 474

Взял, сыграл 5 боев в полнейшем стоке, но с ракетами. Экипаж оба 90%. Ниразу не минус даже при сливе. Мин приход чистыми 300 рваных, максимального в стоке было 26 тыс. МАЛО! Но это без према и ленты стоковые. Туговато в полном стоке. Весьма и очень.

БоНбы сотки ставить или 4 мелких? еще не приноровился к весу целей, скока чего на кого кидать надо.

Фановый крафт. Звено на Ил10-х скилованое вылезло, прям лоснятся такие папки клановые, не давало выигрывать хоть вывернись.

Сообщение отредактировал ukropchic2015: 12 июн 2017 - 22:36

avversario #470 Отправлено 12 июн 2017 - 23:01

Старшина

• Игрок
  • 5999 боев
  • 2 471
  • [SVOU] SVOU

Просмотр сообщенияukropchic2015 (12 Июн 2017 - 22:34) писал:

Взял, сыграл 5 боев в полнейшем стоке, но с ракетами. Экипаж оба 90%. Ниразу не минус даже при сливе. Мин приход чистыми 300 рваных, максимального в стоке было 26 тыс. МАЛО! Но это без према и ленты стоковые. Туговато в полном стоке. Весьма и очень.

БоНбы сотки ставить или 4 мелких? еще не приноровился к весу целей, скока чего на кого кидать надо.

Фановый крафт. Звено на Ил10-х скилованое вылезло, прям лоснятся такие папки клановые, не давало выигрывать хоть вывернись.

Я возил две большие.

Деритесь тамгде это можно, слава Богу.
И уж конечно там деритесьгде нельзя©

TTcux_Is_Returning #471 Отправлено 14 июн 2017 - 00:31

Старшина

• Бета-тестер
  • 346 боев
  • 6 600
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияdragonfly_1 (14 Июн 2017 - 00:26) писал:

Это тебе повезло, сейчас Ил-10 уже не торт, а в 14 году мы когда звеньями из 3-х (трех Карл!!!) Илов выходили в рандом, почти в каждом бою в чате было, "б.....!!!!! опять вы!!!!!". У меня 41 решающий вклад (12 сбитых на звено) на Ил-10 :trollface:  и это вообще ни разу не много для "той" игры.

А сегодня на нем трудновато тащить, если не совсем плохие игроки напротив:unsure:

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных