Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 204

BYBY3EJIA #181 Отправлено 12 Ноя 2013 - 09:29

Шутюзела

• Игрок
  • 2457 боев
  • 198
  • [WG] WG

Уважаемые пользователи!
В данной теме каждый пользователь может задать интересующий его вопрос разработчикам.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании. Соответствие вопроса пользователя данным правилам определяется модераторами и администраторами.
Вы можете публиковать свои сообщения в данном разделе, если:

• На аккаунте есть 20 сообщений или более;
  • На аккаунте есть 100 боев или более.

Обратите внимание на то, что любой свой вопрос разработчикам Вы можете задать в специальном разделе "Вопросы по игре".

В данной теме действуют особые правила размещения и сопровождения публикаций:

• Допускается публикация актуальных ,четко сформулированных и ранее необсуждавшихся вопросов;
  • Перед публикацией своего вопроса воспользуйтесь поиском по данной и предыдущими темами. Если подобный вопрос задавался, то он может быть удален без предупреждения;
  • Обязательным условием является четко сформулированный текст вопроса;
  • После того, как Вы задали вопрос, ожидайте ответа. Не следует публиковать свое сообщение повторно либо "апать" их (цитировать с напоминанием). Вопросы, опубликованные повторно либо "апнутые", будут удаляться без предупреждения;
  • После получения ответа воздержитесь от постов-благодарностей.

Пользователям запрещено:

1. Задавать вопросы, на которые уже давались ответы в этой либо предыдущих темах;
  2. Отвечать на вопросы других пользователей;
  3. "Апать" уже размещенные в теме вопросы;
  4. Размещать предложения, в том числе и предложения, завуалированные под вопрос. Под завуалированным предложением понимается предложение в виде "Планируете ли Вы реализовать...";
  5. Размещение баг-репортов (все баг-репорты можно передать в Центр Поддержки либо в баг-трекер);
  6. Размещение вопросов об акциях (действующих, прошедших и будущих на любых кластерах);
  7. Размещение вопросов о том, запрещена или будет ли запрещена определенная модификация либо модификации вцелом;
  8. Размещение вопросов о сроках выхода обновлений, техники, карт, игровых или прочих изменений либо нововведений ("Когда?");
  9. Размещение вопросов о том, будут ли изменены характеристики определенного самолета, введены изменения для карты, модулей и т.п.;
  10. Размещение своего мнения о том или ином нововведении (техника, обновление, карта и т.п.);
  11. Размещение вопросов, не связанных с непосредственной разработкой игры.

При нарушении вышеуказанных правил пользователю может быть выдано ограничение учетной записи ("включение режима "Read only" сроком на 14, 28 дней в зависимости от того, является ли нарушение первым, либо рецидивом"). При совершении других нарушений Правил Форума, к пользователю могут быть приняты меры согласно Правилам Форума;
Тема периодически полностью очищается от комментариев пользователей, не удаляются только ответы разработчиков на вопросы (сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 сообщений в одной публикации для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Grenoli #182 Отправлено 18 Июн 2017 - 13:50

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияButcherMax (04 Июн 2017 - 21:19) писал:

в этот раз, в рамках ивента, только на кол-во боёв будут медальки?

или потом окажется, что и другие, но условия получения никто не знал?

з.ы. после того как "починили" портал, на нём пропали уже полученные "торы" и "асгарды" хотя в клиенте есть

Да, только на количество боев в этот раз.

Спасибо, проверим, исправим. 

Просмотр сообщенияavversario (04 Июн 2017 - 23:13) писал:

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, сколько игроков будет дополнительно отобрано на второй этап закрытого тестирования НР? Вообще стоит ли надеяться?...

Приветствую.

Примерно 2-3 тысячи со всех регионов. 

Просмотр сообщенияCross_69 (05 Июн 2017 - 10:31) писал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ветки развития бомбардировщиков каких наций планируется ввести в новом режиме? Ну или хотя бы количество этих веток

Приветствую. Пока точно могу сказать, что в планах у нас есть советские, американские и немецкие бомбардировщики. 

Просмотр сообщенияzorgeman (05 Июн 2017 - 10:38) писал:

Добрый день! у меня вопрос по положению эмблем клана на самолете 10 лвл (немец новый). Пока его в массы не отдали проверьте, у него визуально эмблема клана одна верх ногами. поправить не долго.

Спасибо, проверим. Просьба не использовать этот топик для баг-репортов. 

Просмотр сообщенияCross_69 (05 Июн 2017 - 11:44) писал:

Стоит ли ждать у СССР более одной ветки/подветки бомбардировщиков с самого начала выхода нового режима (или в последующих обновлениях)? Высокоуровневых (по нашим игровым меркам, которые зашли бы на 8-10 лвл) реактивных самолётов ведь очень много было - бомбардировщики Ильюшина, Яковлева,  Мясищева, особенно много было построено Туполевым.

Стоит ждать новостей о новом режиме на портале. :) Большего пока говорить не имеет особого смысла. 

Просмотр сообщенияmarsohod_56 (06 Июн 2017 - 10:23) писал:

Еще раз - благодарность за акцию!

Однако, на мой взгляд, есть уже тенденция к некоторой предсказуемости результатов из-за режима "качелей" в выборе стороны противостояния...

Пусть меня побъет весь рандом, но не считаете ли вы, что пора отменить возможность выбора "союзники/ось" и оставить только случайный выбор противоборствующей стороны?

Приветствую.

В данной акции никаких изменений в плане выбора возможности фракции не планируем. 

Просмотр сообщенияTIE_Pilot (11 Июн 2017 - 19:09) писал:

Добрый вечер
Планируется ли в будущем еще разнообразить и усовершенствовать выход реактивной струи при форсаже на реактивных самолетах? 
Сейчас например что Ne-440 что J48-P-5 (2 абсолютно разных двигателя) при форсаже что один что другой выделяют одинаковую струю одинакового желто-синего цвета, как бы двигателя одинаковые, без своих "фишек" 

Приветствую. На данный момент в текущем режиме не планируется серьезным образом менять визуальные эффекты струй реактивных двигателей. 

Просмотр сообщенияnoworld (16 Июн 2017 - 17:01) писал:

Приветствую.

В связи с результатом второй итерации закрытого теста НР не планируется ли все таки обратить внимание на существующий режим и навести наконец порядок с балансировкой ЛТХ крафтов на 9-10 уровнях?

Просмотр сообщенияLizurd (17 Июн 2017 - 06:44) писал:

Добрый день!

Есть ли уже понимание как будет выглядеть тренировочная комната в НР, будет ли она завязана на геймплей НР или будет похожей на то что есть сейчас?

Ракеты которые изменили/ввели в последнем обновлении - ведется ли по ним статистика, удовлетворяет ли эта статистика вашим ожиданиям?

Просмотр сообщенияTIE_Pilot (17 Июн 2017 - 09:27) писал:

Добрый день
Можно ли наедятся что в будущем (в НР) все же можно будет уничтожать противника тараном при этом уничтожая самого себя. Просто говоря столкновения двух самолетов будет фатальным для обоих.

Или же будет как сейчас? у кого ХП больше тот и победитель? 

Все, что касается нового режима, обсуждается в специальном разделе форума. В этой же теме обсуждается текущий режим. 

Grenoli #183 Отправлено 26 Июн 2017 - 17:19

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияm213 (14 Июн 2017 - 17:27) писал:

Добрый вечер! Может ли появится в игре истребитель Су-9? 

Приветствую. Уже появился: http://worldofwarpla...anes/ussr/su-9/

Сейчас его можно получить в ивенте "Схватка за молот Тора". После его окончания станет обычным прокачиваемым советским МИ.

Просмотр сообщенияHETTPOMAX (16 Июн 2017 - 15:50) писал:

Приветствую )

Можно ли добавить на наш форум пару десятков новых анимешных смайлов связанных с эмоциями и летной тематикой? 

Спасибо.

Приветствую. Полагаю, что и существующие вполне способны передать весь спектр испытываемых игроками эмоций. :)

Просмотр сообщенияnoworld (18 Июн 2017 - 20:57) писал:

Ок

Тогда:

не планируется ли все таки обратить внимание на существующий режим и навести наконец порядок с балансировкой ЛТХ крафтов на 9-10 уровнях?

По крайней мере, ничего о таких планах мне не известно. 

Просмотр сообщенияOrione (18 Июн 2017 - 19:49) писал:

Здравствуйте. Есть пара вопросов, только пожалуйста, перенесите их в специальный раздел форума. А то кажется у меня нет доступа.

1. Будет ли проведена рекламная кампания при выходе Нового режима?

2. Стоит ли ждать третьего теста этим летом?

Да, и если Вам не трудно, после продублируйте ответ в этой теме. А то кажется у меня нет доступа в специальный раздел форума.

Приветствую.

1. Да, с большой долей вероятности. Но конкретнее пока сказать нечего.

2. Да, опять же, по состоянию на данный момент такое желание есть. 

Просмотр сообщенияHETTPOMAX (19 Июн 2017 - 14:49) писал:

Скажите, за какие заслуги начисляется  медаль " Неудержимый". И что значит циферка в статистике возле этой медали?

Имеет ли место быть ошибки при начислении этой медали в статистике игроков?

Спасибо.

Условия получения данной медали описаны на портале:

Неудержимый.
Награждается игрок, победивший как минимум в 3 боях подряд.

Выдаётся только в боях типа «Стандартный бой».

Циферка означает максимальную серию таких боев в профиле игрока. 

Про ошибку с начислениями данной награды мы не в курсе. Если есть примеры таких ошибок - хотелось бы их увидеть. 

Просмотр сообщенияHeppyTomCat (19 Июн 2017 - 22:55) писал:

К вопросу про "Молот Тора": Мы - игроки, ежедневно жульничаем, заходя все вместе за одну "сторону", а на след. день за другую. Делается это понятно для гарантированных побед и фарма сундуков. Понятно, что правила в разгар ивента менять не будете. А в будущем, устраивает Вас такое положение дел? Есть ли задумки как в будущем предотвратить возможность сговора игроков?

Приветствую. Лично меня - не очень. Но это ничего не значит. :) Если есть идеи, как избежать подобного - пишите в ЛС, выслушаю. 

Просмотр сообщенияHeppyTomCat (19 Июн 2017 - 23:05) писал:

Планируется ли ввод "Рейтинговых боев"? (Или другого соревновательного режима в игре)

многие гордятся своим "скилом", но пока в игре реализовать его некуда. А хочется.

Планируется, да. 

Просмотр сообщения_EZDYK (20 Июн 2017 - 08:50) писал:

Уважаемые разработчики! В последнее время в итогах боя я довольно часто замечаю что в топе таблицы находятся боты, которые воюют лучше игроков. пару дней тому, среди команд оказались два человека, и пока мы наверху выясняли отношения, мои боты перебили его ботов, а затем и его прибили, помогли называется! Впечатление от боя не очень...

Вопрос, боты для человека, или человек для ботов? Будут ли боты лишь составлять необходимую массовку, или будут и дальше мешать человеку играть?

Боты выполняют исключительно одну функцию - помогают матчмейкеру собирать команды, достаточные для интересного боя. Умения у них такие, какие были давно. Никто их не обучал играть лучше специально под Молот Тора. 

Просмотр сообщенияSweeperr (20 Июн 2017 - 09:47) писал:

Зимой вы говорили, что до ввода НР ожидается один крупный патч и крупное игровое событие. А ожидается ли сейчас что-то до ввода НР?

Ожидается. 

Просмотр сообщенияCross_69 (26 Июн 2017 - 17:15) писал:

При выходе (или позднее) обновления 2.0 увидим ли мы в качестве немецких бомбардировщиков реактивные "летающие крылья" (которых в проектах было не мало и даже построенный и летающий экземпляр Ho-229), например, как ответвление ветки штурмов от Ме-265 или Ме-329 (что было бы очень даже логичным)? 

Приветствую. 

Пока могу сказать только одно - в новом режиме есть бомбардировщики, новый класс самолетов. Со временем мы планируем расширять количество техники этого класса. 

Grenoli #184 Отправлено 10 Июл 2017 - 14:19

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияAlkisTer (27 Июн 2017 - 09:28) писал:

Будет ли аналог медали Звонарёва только для убийства противника бомбами? Уничтожить 3-х противников бомбами вполне себе эпическое достижение.

В текущем игровом режиме мы не планируем такую награду. Есть "Бомбардир", привязанный к конкретному самолету. И да, я согласен, что уничтожение трех противников бомбами в одном бою - эпическое достижение. 

Просмотр сообщенияCross_69 (27 Июн 2017 - 14:42) писал:

Есть ли в планах добавление новых штурмовиком Германии или СССР, например полных веток или хотя бы миниветок? И вопрос в догонку - стоит ли ожидать скорого появления нового прем штурма (а может и бомбера?)8 лвл? Или снова всё КТТС?

О вводе новой техники легко следить по патчноутам. В 2017-м в игре будет несколько новых интересных машин. Ветка - очень вряд ли. Буквально на днях разллочится две новых миниветки советских и немецких МИ, к слову. 

Просмотр сообщенияRache__Engel (29 Июн 2017 - 18:54) писал:

из подписи пропал "закрытый общий тест" и в тему не пускает. это значит не будет больше закрытых тестов? следующая итерация - открытый тест? 

Приветствую. Мы еще во время первой итерации говорили, что данная группа - временное явление. :)

Просмотр сообщенияRache__Engel (30 Июн 2017 - 18:53) писал:

Греноли, при всем уважении к вам, ответа вы не дали) про группу я помню. и что ее отобрали - закрытых тестов больше не будет - это тоже понятно. НР теперь супертестеры до ума доводить будут? 

Приветствую. "До ума доводить" будут те, кто умеет это делать. :honoring:

Просмотр сообщенияCandidM (03 Июл 2017 - 15:59) писал:

Ещё совсем недавно, буквально 3-4 месяца назад, боты добавлялись вплоть до соотношения 1 к 3 (три бота на одного игрока). Это позволяло запускать в бои полные команды. Сейчас это почему-то изменено, как результат стали намного чаще встречаться "неполные" бои (как во времена "до ботов") даже на вполне себе заселённых уровнях (4-8 уровни). Я думал, что это какие-то изменения в балансировщике из-за акции "Молот Тора". Но акция прошла, а "неполные" бои остались. Вопрос: будет ли балансировщик возвращён в прежнее состояние? Или может это какая-то ошибка, которая будет исправлена?

Вот пример такого неполного расклада (боты добавлены чуть больше чем 1 к 1):

Spoiler

Приветствую. Ваше замечание передам специалистам, сообщу по факту получения информации. Но неполные команды, насколько я помню, были всегда. 

Просмотр сообщенияTIE_Pilot (05 Июл 2017 - 12:03) писал:

Добрый день
Стоит ли ожидать в этом месяце что то интересное?
Или все обойдется простыми БЗ на выходные и пилотом месяца? 

Приветствую. Понятие "интересности" субъективно - кому-то что-то интересно, кому-то нет. В июле всех ждет игровое событие, думаю, многие уже догадались с какими призами. :)

Просмотр сообщенияCross_69 (05 Июл 2017 - 17:21) писал:

Что это будет за событие такое? :amazed: А призы - да это может быть всё что угодно! Конкретики можно? Золото, прем-самолёты, или просто расходники с оборудованием всяким?

Конкретика появится на портале в свое время. Событие будет не то чтобы необычное, но не лишенное интереса и азарта. 

Просмотр сообщенияBig_Lu_007 (07 Июл 2017 - 16:18) писал:

Очередной раз хотелось бы задать вопрос! Задавал его неоднократно...Но результата нет.... Когда во внутриигровом магазине появится новая прем техника, которую можно будет купить за голду? В прошлый раз мне сказали, что приняли этот вопрос к сведению и рассмотрению.... Но вот прошло еще несколько месяцев и акций (по покупке самолетов за реальные деньги), а за голду купить ничего нового так возможности так и не появилось. Поэтому еще один вопрос: вы уже навсегда отошли от практики добавления новых прем самолетов во внутриигровой магазин?????

Приветствую. Нет, не отошли. Другое дело, что за последние месяцы добавлять во внутриигровой магазин было нечего по причине отсутствия новых премиумных самолетов (просьба не путать со специальными акционными - это принципиально). 

Просмотр сообщенияAlkisTer (10 Июл 2017 - 13:00) писал:

Будут ли реализованы авиационные гранаты, вроде АГ-2, для усиления оборонительных возможностей штурмовиков?

К примеру, в противовес залповых ракет Воздух-Воздух.

Приветствую. Нет, авиационные гранаты, атомные бомбы и многое другое, о чем можно почитать в интернете, мы вводить не планируем. 

Просмотр сообщенияBig_Lu_007 (10 Июл 2017 - 14:14) писал:

Ну тогда перефразирую вопрос! Когда уже  за оооочень долгое время в игровом магазине появятся новые прем самолеты? Хотя бы на время....вроде таких же временных акций, только за золото. Ну мне реально 30к голды девать некуда!!!! Закупиться - закуписля, а куда тратить - некуда....

Во-первых, еще нет окончательного решения о целесообразности добавления в клиент акционных самолетов и их продажи за игровое золото.

Во-вторых, они регулярно выставляются на продажу в премиум-магазине.

В-третьих, я согласен с вами, что часть этой техники действительно можно было бы продавать за золото в клиенте. Но будут ли они добавлены и если да, то когда, сказать пока не берусь. 

Grenoli #185 Отправлено 15 Июл 2017 - 18:07

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияBig_Lu_007 (10 Июл 2017 - 14:23) писал:

Нет...Я не про эти акционные... Я вообще про что нибудь новое в игровом магазине за голду!!! Куда мне потратить голду на аккаунте?Она уже год колом лежит. На расходники..разве что.....

Выше я уже отвечал - новых премиумных самолетов в последних обновлениях не было. За золото в клиенте на данный момент продаются только премиумные самолеты. Нет новых премиумных самолетов - нет новых товаров в клиенте за золото. :honoring:

Просмотр сообщенияMaestroMen (10 Июл 2017 - 17:23) писал:

Объясните мне пожалуйста, почему первые 10 боёв после входа в игру мои самолёты ещё как-то летают и попадают по цели, а потом словно повернули выключатель: самолёт не летит ни куда не попадает и сбивают меня за ТРИ выстрела. Никакие настройки не помогают самолёт просто висит как мишень? ФПС не ниже 55, ПИНГ не выше 15 ед. Объясните в чём дело? Может всё-таки стоит программа и не даёт летать?

К сожалению, из вашего сообщения я не берусь судить ни о наличии проблемы, ни, в случае наличия, причинах такого явления. Могу уверить в одном - никакой программы, мешающей игроку "летать" после 10 проведенных боев не и быть не может. Есть определенные проблемы с утечками памяти. Пробуйте перезапускать клиент в случае таких ситуаций. Если не поможет - пишите в ЦПП. Форум не обладает магической способностью решать технические проблемы. :(

Просмотр сообщенияAlkisTer (14 Июл 2017 - 14:45) писал:

На фоне акции на британцев, когда будет сделана ветка многоцелевых самолётов Hawker Aircraft? Хотеть Hurricane'а и его потомков! 

Была в планах. Пока отложена. 

Просмотр сообщенияTefton27 (14 Июл 2017 - 15:13) писал:

Вопрос такой: почему разработчики называют то, что собираются ввести на смену существуюшему Новым Режимом? Ведь новый режим предполагает те же самолетики, тот же интерфейс и тд, но достижение  победы другими способами и выполнением других задач. Так для чего же ломать ныне существующую модель игры и обзывать это всё Новым Режимом? Ведь это же по сути другая игра? Почему разработчики не называют вещи своими именами?

Потому что это новый режим, а не новая игра. Без вайпа аккаунтов, с сохранением прогресса, с, как вы верно заметили, теми же моделями самолетов. Победа и сейчас, и в новом режиме достигается за счет уничтожения самолетов и наземных объектов противника. 

Просмотр сообщенияTefton27 (14 Июл 2017 - 15:28) писал:

тогда не сочтите за оффтоп, но если победа и сейчас и в НР будет достигаться уничтожением самолетов и НО, то в чем новизна? Предлагаю передти в созданную мной тему. там можно посвободней об этом поговорить)))

Новизну можно будет оценить на тесте режима.

Просмотр сообщенияtitov_viktor (14 Июл 2017 - 15:34) писал:

так мы уже 2 раза пытались оценить, ждем третью попытку протестить НР  ???

Правильно делаете. Будет еще итерация. Скорее всего, общий тест. 

Просмотр сообщенияCpUnit (14 Июл 2017 - 17:24) писал:

А что, у нас механику ракет поменяли ? меня 3 вылета подряд на разных самолетах сбили ракетой.

я до этого дня за 3 года от ракет умирал раза 4. а тут за день 3 раза.

что у вас опять ввели, никому не сказав ?

Если почитать патчноуты, то можно найти следующее:
Изменены настройки ракет R4M (устанавливаются на Me 262, Me 262 HG II) и Mk. 4 FFAR (устанавливаются на F-94D), чтобы облегчить попадание ими по самолётам.
Увеличен урон ракет WGr-210 на самолете Me 109 TL, теперь он соответствует урону WGr-210 (1946) на самолётах VIII–X уровней ветки Blohm und Voss.

Возможно, именно этим вызван описанный вами факт.

Просмотр сообщенияRache__Engel (14 Июл 2017 - 21:51) писал:

и когда примерно нам его ждать?) Греноли, конкретных сроков не прошу) достаточно будет время года указать и сам год)) 

Текущее время текущего года. :)

Просмотр сообщенияCross_69 (15 Июл 2017 - 12:29) писал:

1. Как насчёт добавления новых штурмовиков/ударных самолётов в текущие ветки или у других наций? Рассматривалось или уж есть в планах на ближайший КТТС?

2. Можете хотя бы сказать, бомберы каких КБ будут представлены в новом режиме?

3. В связи с введение бомбардировщиков, будет ли "сломана" традиция ставить на 9-10 (иногда на 8) лвл исключительно реактивные самолёты? Ведь на высокоуровневые машины вполне могут претендовать на ровне с реактивными и их турбовинтовые собратья, как раз вписывающиеся в наши временные рамки. (Это лишь моё предположения, но хотелось бы услышать конкретный ответ)

1. Новые самолеты будут появляться по мере готовности и необходимости.

2. Первыми будут три бомбардировщика: английский, американский и советский. Дальше в планах полноценные ветки такого класса.

3. Пока рано об этом говорить. 

Просмотр сообщенияCross_69 (15 Июл 2017 - 15:23) писал:

Это значит, что при выходе НР полноценных веток мы не увидим, а будут только эти 3 бомбера в виде акционных/премиумных самолётов?.. 

Это будут акционные самолеты. То есть, купить их будет в патче будет нельзя. 

Grenoli #186 Отправлено 23 Июл 2017 - 22:36

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияsser86 (15 Июл 2017 - 23:33) писал:

Будет ли увеличен штраф к ЛТХ самолёта вне его зеленой зоны? будет ли указан "потолок" для каждого конкретного самолёта в характеристиках?) заранее спасибо за ответы:great:

Никаких серьезных изменений баланса техники и в частности влияния высоты на ЛТХ в текущем режиме мы не планируем. В будущем - безусловно. Но проще посмотреть самим и все узнать на практике. 

Просмотр сообщенияCandidM (16 Июл 2017 - 17:57) писал:

Раньше самолёт не становился элитным до тех пор, пока не будут исследованы все модули и следующие за ним самолёты в дереве развития. На скриншоте ниже видно, что сейчас у меня есть Як-9У, и хоть я всё ещё не исследовал Су-9, а самолёт как был элитным, так им и остался. Это какая-то новая фишка, о которой опять не указали в патчноутах или очередной баг?

Spoiler

Приветствую. О любых ошибках игры лучше сообщать в ЦПП. Сотрудники ЦПП передадут информацию для отдела тестирования в удобном для него виде и ребята проверят, баг это или нет. Данная тема для репорта ошибок игры не предназначена. 

Просмотр сообщенияchutang (17 Июл 2017 - 11:42) писал:

Не будет ли возможности покупать задания для получения Спитфаера и 109 по дюнкеркской акции? Улетаю на время второго задания, а покупать самолёты не хочу - не приносит удовольствия.

Приветствую. Самолеты можно получить либо выполнив боевые задачи марафона, либо купить в премиум-магазине. Выкупа самих боевых задач в данной активности не предусмотрено. 

Просмотр сообщенияMi5hanja3136 (17 Июл 2017 - 12:56) писал:

Встречал в бою ситуации когда в одной команде два игрока брали медаль Звонарева. Т.е. шесть 6-ть из 15-ти самолетов команды соперника сбили ракетами.

Поэтому вопросы:

1. Ведется сбор и анализ статистики по "новым" ракетам?

2. Ведется ли анализ частоты получения медалей Звонарева?

3. Планируется нерф "новых" ракет?

Да, как раз сегодня еще раз запросил и сбор информации, и анализ. По поводу пересмотра характеристик ракет пока информации у меня нет. 

Просмотр сообщенияCross_69 (19 Июл 2017 - 09:34) писал:

Рассматривался ли в каком бы то-либо качестве французский реактивный штурмовика NC 1071? По сути это тот же NC 1070, только реактивный. И может есть хоть какой-нибудь шанс увидеть его в игре?

Spoiler

Приветствую. Ребята, у нас есть план по вводу самолетов в игру на долгое время вперед. Насколько мне известно, именно этой модели мы не делаем. Я понимаю, что в интернете можно найти сотни интересных самолетов, которые вписываются в игровой сеттинг. Увы, но вводить коды на ресурсы мы не умеем, поэтому и нет в игре всех-всех самолетов мира. 

Просмотр сообщенияGYRfalcon_ (19 Июл 2017 - 13:08) писал:

Добрый день! Может мой вопрос не совсем в тему, но хочу обратиться напрямую к разработчикам! Господа, вот объясните мне непонятливому как работает система начисления медалей... Заходя вперед, скажу сразу, что на эту тему я уже общался с сотрудниками ЦПП, но результата это общение не дало. 

Приветствую. Спасибо за информацию, медали, по словам ответственных за ивент, будут начислены в ближайшее время. 

Просмотр сообщенияravelin (19 Июл 2017 - 13:14) писал:

Общий тест НР можно будет освещать в виде стримов и видео?

О формате, сроках и правилах общего теста расскажем ближе к этому самому тесту.

Просмотр сообщенияCross_69 (20 Июл 2017 - 10:12) писал:

Хорошо, с конкретными самолётами покончим... :hiding:

Вопрос вот такой - в ближайшем КТТС, например хотя бы до конца этого года, будут ли какие-то общеклановые активности? Глобальная карта, укрепрайоны (ну хотя бы наподобие как в танках), межклановые войны или какие-то общеклановые задания/марафоны с призами в виде расходников/золота/самолётов/чего_угодно? А то получается что кланы существуют просто как объединения игроков и особо ничего более... Вообще, работа ведётся в данном направлении?

Приветствую. На данный момент точно сказать не могу. В планах есть одна очень серьезная наработка, которая в теории будет очень интересна именно организованным группам пользователей. Ее релиз зависит от ряда факторов (от восприятия нового режима в частности), поэтому сроки называть сейчас не буду дабы не вводить в заблуждение и не подогревать ожидания, которые порой очень тяжело остывают. 

Просмотр сообщенияwowchik79 (22 Июл 2017 - 10:45) писал:

скажите пожалуйста, что будет с накопленными жетонами, серебром, свободкой и ангарами в НР? Стоит ли их сейчас тратить? Извиняюсь что не просмотрел всю эту тему и не искал ответы. Просто времени нет гонять по всем страницам

Приветствую. Ничего не будет с вышеперечисленными сущностями. 

Просмотр сообщенияBerserc7 (23 Июл 2017 - 01:22) писал:

Планируются ли новые женские экипажи? 

Планируются различные уникальные пилоты. Будут ли среди них женские экипажи - пока не могу сказать. 

Grenoli #187 Отправлено 30 Июл 2017 - 22:26

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияNikoKovac (25 Июл 2017 - 21:11) писал:

Если в Дюнкерской операции не выполнил 1 этап, то самолет я не смогу получить, даже если я выполню 2 и 3 этап ?

Приветствую. В условиях акции четко сказано: Выполнить боевые задачи (этап 1–3) и одержать одну победу. Другой способ - покупка интересующего самолета или двух в премиум магазине. 

Просмотр сообщенияTIE_Pilot (26 Июл 2017 - 10:57) писал:

Добрый день.

Не скажите ли Вы что будет со статистикой (% побед, количество боев и прочее) в новой версии игры? 
Возможно ли что нажитая годами статистика и сейчас актуальные медальки (Ас, Гром, Разрушитель) будут удалены и нужно будет начинать все с начала (кроме прокачки самолетов)? 

Эту информацию предоставим ближе к релизу режима. Мы отлично понимаем, насколько важна игрокам их статистика из текущего, поэтому возможность ее смотреть и сравнивать точно останется. 

Просмотр сообщенияYURI_7777 (27 Июл 2017 - 09:11) писал:

Все правильно Уважаемый, но победа нужна после выполнения всех этапов, только для того чтобы получить самолет(как было в прошлых марафонах), правильно? А в анонсе самих этапов условия подтверждения его выполнения победой нет.

Это вопрос не в этот топик. :) Но в новости информацию добавили. Спасибо всем за содействие. 

Просмотр сообщенияm213 (27 Июл 2017 - 17:32) писал:

Добрый вечер Grenoli.Есть традиция на день рождения компании Wg, дарить самолётик.Какой самолёт подарят в этом году?

Добрый. Есть такая традиция, нарушать не собираемся. :) Самолет будет известный. 

Просмотр сообщенияMi5hanja3136 (28 Июл 2017 - 15:37) писал:

12.05.2015 в обновлении 1.8.0 введено "Клиентское предсказание".

Сейчас 28.07.2017. Вопросы:

1. С 12.05.2015 были внедрены изменения в механику работы "КП" или ничего не трогали?

2. Проводится ли диагностика работы (хорошо или плохо) именно "КП"?

3. Существуют планы улучшения работы "КП"?

Приветствую. Насколько мне известно, ничего в этой системе не меняли. 

Просмотр сообщенияm213 (28 Июл 2017 - 16:49) писал:

Добрый день Grenoli. Условия 3-го этапа является заработок 30000 опыта.Можете пояснить какого опыта: чистого или х2 и прем аккаунт тоже зачитывается?

Добрый. Чистого опыта, без любых модификаторов (премиум аккаунт, первая победа в день).

Просмотр сообщения__Vice__ (29 Июл 2017 - 10:41) писал:

И все-таки: Будет когда нибудь адекватный фильтр карусели? или так и будем пол часа самолет выбирать?

На данный момент такие задачи не являются приоритетными. Не исключаю, но такие задачи, по-моему, по силам и мододелам. 

Просмотр сообщенияm213 (29 Июл 2017 - 16:55) писал:

Здравствуйте,Grenoli!Планируется ли, в этом году выход новых веток самолетов?

Приветствую. С большой долей вероятности в этом году не успеем. 

Просмотр сообщенияSweeperr (29 Июл 2017 - 23:51) писал:

Господа, понимаю что вопросы по НР задавать пока рано, но в  свете грядущего НР в танках возник вопрос: а в НР в ворпланах команды планируются такого же размера как тут или больше/меньше?

На данный момент выглядит так, что в новом режиме бои будут 12 на 12. Но это еще не окончательно. 

Просмотр сообщенияravelin (30 Июл 2017 - 18:09) писал:

Разрешите уточнить - в это число входят 4 обязательных бота, как в текущем режиме, или это правило будет изменено?

Все будет зависеть от наличия игроков в очереди. Если будет хватать - зачем тогда добавлять ботов? 

Grenoli #188 Отправлено 04 Авг 2017 - 18:50

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияMi5hanja3136 (31 Июл 2017 - 08:16) писал:

Добрый день. Когда планируете ввести новый патч в текущем режиме?

Добрый. Патч должен быть по окончании марафона - выключающий. Пока не могу сказать, что войдет в него кроме отключения ангара-афиши. 

Просмотр сообщения_MadMaxx_ (31 Июл 2017 - 12:01) писал:

Здравствуйте. Помнится на ЗБТ (а возможно и на ОБТ) в ветке немецких тяжей на 7-м уровне был Me-609. Когда его выводили из игры, вроде была информация, что вернут со временем. Что сейчас известно о его судьбе? Вернут ли его обратно в игру?

Добрый день. К сожалению, на данный момент самолет возвращать не планируем. Дело в том, что со времен ЗБТ-ОБТ игра прошла серьезный путь, в том числе и по качеству моделей. Старые самолеты по сути нужно делать с нуля, а уверенности, что тот же Ме-609 будет актуален в текущим и будущем режимах нет. 

Просмотр сообщенияTor52222 (01 Авг 2017 - 12:04) писал:

День добрый! Прекрасная акция на день рождения ВГ. Спасибо! Но анонсировав 19 побед и премиум самолет в ангаре, получилась накладка. Опять появились халявщики-камикадзе. Сыграл 2 боя - 3 саморубийцы в начале игры, может ввести пока не поздно ограничение на попадание в топ 10? В акции по Дюнкерку после этого ограничения подобные ситуации отсутствуют. Может быть Вы рассмотрите мои предыдущие предложения по наказаниям за не честную игру?

Приветствую. Условия акции изменяться не будут. Для наказания за неспортивное поведение есть внутриигровая система жалоб. 

Просмотр сообщенияFurious (01 авг 2017 - 17:30) писал:

За неспортивное поведение хоть кого-то вообще банят? Можно ли хоть иногда опубликовать списки наказанных за внутриигровые жалобы, как это уже было однажды на форуме?

Банят. Перестали публиковать по каким-то причинам, связанными с "личными данными". В любом случае, на данный момент проблемы с неспортивным поведением единичных игроков в боях не являются приоритетными с точки зрения разработчиков.

Просмотр сообщенияKBA3AP__ (03 Авг 2017 - 12:08) писал:

Добрый день! Подарен набор Дюнкерка, а задачи выполнить смогу ,как будет компенсация относительно пилотов и комка и слотов ? Ведь пилоты именные. Хотелось бы 2-х пилотов с перками получить и два слота в ангаре ещё.

Добрый день. В качестве компенсации будет начислено 3400 единиц игрового золота (в случае выполнения условий получения двух самолетов). Или же 1700 единиц игрового золота в случае выполнения условий получения одного самолета.  

Просмотр сообщенияOzerovPaparacci (03 Авг 2017 - 12:54) писал:

Вопрос на засыпку - вчера за игровую сессию был дважды протаранен союзным!!! ботом - один из них об  меня вообще убился, один просто снял половину жизни и повредил крыло - итог я в ангар отправился заметно раньше - причем ситуации вообще очень простые - в которых люди разлетаются без особых проблем. Эта проблема когда-нибудь вообще будет решаться?

Если явление будет носить массовый характер - безусловно. На данный момент о массовости такого явления я бы не говорил.

Просмотр сообщенияCross_69 (03 Авг 2017 - 20:31) писал:

Здравствуйте! Я понимаю, что у моего вопроса мало шансов, но всё же... тяжёлые истребители СССР - что с ними? О них можно даже и не мечтать или есть шанс увидеть их в игре? Да, полной ветки там вряд ли наберётся (ну если хорошо порыться в сверхсекретных архивах и откопать какие-то чертежи - то можно и полную ветку сделать), но хотя бы ввести в качестве премиумных некоторые из них (Пе-шки например).

Здравствуйте. В 2017 году такого класса техники не будет с 99 процентной вероятностью. В следующем я бы оценил шансы как 50 на 50. Все будет зависеть от того, какие классы будут интереснее игрокам в новом режиме.

Просмотр сообщенияTor52222 (04 Авг 2017 - 15:55) писал:

Денек добрый! Еще раз спасибо в решении ситуации. Есть вопрос по технике. А нет ли планов вернуть в игру Ш-ТАНДЕМ, сделать прем на 4-й уровень, или в продажу, или ивент провести. Интересный самолет в игре был.

Добрый день. Нет, пока таких планов нет по причине того, что есть куда более интересные кандидаты для попадания в игру. 

Просмотр сообщенияButcherMax (04 Авг 2017 - 16:19) писал:

найдите хоть одно отличие в модулях:

shot_715.jpgshot_716.jpg

то что с линейными не шарится уже давно понятно, НО

зачем плодить сущности и среди премов? причём для "старых"  то премов идёт "шаринг"

а ещё с лентами неясно :  если у спитфайра с веномом они таки одинаковые(хотя типа несовместимы пулемёты), то для немца выдумали отдельную номенклатуру что для пушек, что для пулемётов. радует только что для нового они почему то дешевле

p.s. и почему профильный раздел с вопросами мхом зарос?

Для лучше сохранности БД и для отсутствия проблем с начислениями впредь у каждого отдельного уникального самолета будут собственные уникальные модули. Про прокачиваемых пока информации нет. 

Просмотр сообщенияRadon251 (04 авг 2017 - 18:44) писал:

Доброго времени, для чего игрокам "забыли" сообщить - что теперь свои боты летают за игроками - и почему-то чем менее игрок сильный - тем с большей вероятностью боты свои летят за ним - но это же как эскадрону - пристраиваться за всадником без головы - заведёт в угол - и победы не видать.

И ещё вопрос: как так выходит, что про изменения логики ботов - не сообщается и часть игроков думает что - "это мы - летим за ботами влево"?

Приветствую. Вероятнее всего, потому, что в логике ботов в последних патчах ничего не изменялось. 

Grenoli #189 Отправлено 10 Авг 2017 - 12:01

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияm213 (05 Авг 2017 - 17:34) писал:

Доброго времени суток,Grenoli!Стоит ли, ожидать общий тест нового режима в августе?

Приветствую. Скорее, стоит ждать в сентябре.

Просмотр сообщенияSIEGFRIED_SIEGLER (06 Авг 2017 - 07:15) писал:

Приветствую!

Есть вопрос не столько по классу бомберов,сколько по конкретно модели советского Пе-2, реально применявшегося СССР, как основной бомбардировщик.

Появится ли он в игре ?

Есть ответ не столько по Пе-2, сколько по классу бомбардировщиков в целом: введение таких самолетов возможно только с вводом нового режима, а его ввод зависит, в частности, от результатов тестирования. А вообще да, Пешки в новом режиме должны быть.

Просмотр сообщенияFurious (06 Авг 2017 - 14:17) писал:

Почему у новых акционных самолет Спита и Мессера стоковый камуфляж не камуфляж? Зря что-ли художники рисовали его, чтобы поверх стандартным камуфлом его закрывать. Может накинете в нагрузку камуфляж на эти самолеты?

Так сделано с целью выделения этих самолетов в ангаре - чтобы и в карусели, и при выборе самолетов из акции про Дюнкерк владельцы сразу замечали, что это не простой самолет.

Просмотр сообщенияButcherMax (06 Авг 2017 - 19:26) писал:

хаюшки 

1)про тест, который ждать стОит: как понимать ? он точно будет, м.б. в сентябре? или он м.б будет а может и нет? и сразу бахнем в основу?

2) ход тестирования второй итерации закрытого, никаких мыслей\выводов не навеял? 

Приветствую.

1. Он точно будет. Даты зависят от готовности самой версии и возможности ее раздачи игрокам.

Просмотр сообщенияSergbob (06 Авг 2017 - 19:34) писал:

Появились сомнения в целесообразности ввода нового режима? 

Нет, не появились. 

Просмотр сообщенияRadon251 (07 Авг 2017 - 02:05) писал:

Доброго времени, расскажите, интересно по какому варианту построена программа управления ботами:

1.Все боты - и свои и противника (не делим на классы - истребитель, тяж, многоцелевой, штурмовик - для простоты понимания) - управляются одной программой. (одна программа)

2.Боты разных команд - управляются каждая команда своей программой управления ботов. (две программы)

3.Каждый бот управляется своей маленькой программой. (число программ равно числу ботов)

Приветствую. Каждый бот управляется скриптом, который и направляет действия самолета ИИ в ту или иную сторону, в зависимости от ситуации в бою. 

Просмотр сообщенияKyzMuT4 (07 Авг 2017 - 13:16) писал:

Повторю вопрос заданый примерно полгода назад.

Будет ли повторение ивента для получения уникальных камуфляжей как уже был, если я не ошибаюсь в 2014 г. для пятых лвл?
В прошлый раз вы емнип ответили что возможно, но таки ничего подобного не было повторено.

Приветствую. На данный момент все вводимые камуфляжи в игру сразу же попадают во внутриигровой магазин и доступны для покупки как за игровое золото, так и за кредиты. Появление уникальных камуфляжей в будущем не исключено. В частности, вероятнее всего, мы попробуем повторить опыт текущего марафона - будем одевать в красивые ливреи новые премиумные и специальные самолеты. 

Просмотр сообщенияButcherMax (08 Авг 2017 - 17:45) писал:

в теме патча стратежно проигнорили вопрос

а мне таки хочется узнать развёрнутую историю про ракеты - почему а главное как именно их апнули?

а главное до какого уровня собираетесь нерфить?

Тему патча я, увы, читаю урывками, так как дел хватает. Что касается вопроса:  я отвечал на форуме еще задолго до выхода патчноута. Раз есть необходимость, без проблем повторю:

1. уменьшено расстояние до самолета противника, на котором происходит подрыв ракеты.

2. вернули к прежнему уровню размер внутренней части сплеша от ракет, то есть уменьшена область, в которой ракеты наносят 100 процентов урона. 

Просмотр сообщенияkyron_ua_1 (08 Авг 2017 - 17:55) писал:

Здравствуйте уважаемый Grenoli!Хотелось бы прочитать мнение команды разработчиков по двум вопросам:

а) планируется ли в будущем,в текущем или НР появления самолётов новых наций(например,Италии)?

б)вероятно ли когда-нибудь в НР появления возможности взлета/посадки самолётов? Рассматривалась ли такая идея?

Заранее благодарю за ответ.

Приветствую.

1. Да, планируется. Не уверен насчет Италии, но в целом есть желание сделать условную "Европейскую" ветку с представителями различных стран. По срокам не сориентирую - точно не этот год.

2. Да, есть дизайн посадки самолета. Пока только дизайн. 

Просмотр сообщенияevgen2244 (10 Авг 2017 - 07:31) писал:

Добрый день!

Будет в преммагазине продаваться ЛаГГ-3 (4)? Я как обычно прошляпил акцию:facepalm:

зы Передайте пжлст просьбу отделу художников что бы увеличили размеры эмблем и носовых украшений что б на всех самолетах были как кабан на Mustang I:great:

Приветствую. На сайте премиум магазина - да, через несколько месяцев или раньше. В клиенте за золото - пока нет. 

Передам-). 

Grenoli #190 Отправлено 27 Авг 2017 - 17:47

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияm213 (19 Авг 2017 - 13:18) писал:

Добрый день,Grenoli.

1. Когда планируется следующий ивент?

2. Планируется ли, долгосрочные ивенты,по типу лбз в Wot?

Приветствую.

1. На данный момент все выглядит так, что с вводом нового режима. Если будут изменения, то и до ввода. 

2. У нас давно есть ДР самолетов, ежедневные боевые задачи, БЗ на выходные дни, регулярные марафоны, не говоря о стримах и прочих активностях. Поэтому, игроку при желании всегда найдется интересная цель в игре. 

Просмотр сообщенияravelin (24 авг 2017 - 17:42) писал:

1) Скажите, уважаемые разработчики, какая сейчас средняя длительность боя? Сколько времени проводит игрок в бою, и сколько длится одна арена в среднем?

2) Увеличится ли это время в НР?

Приветствую. Встречный вопрос: а для чего вам нужны эти данные? Так как их заказ-получение-обработка = время аналитиков. Без внятных целей они вряд ли согласятся это делать.

Поживем-увидим. В принципе, вряд ли ситуация сильно изменится. 

Просмотр сообщенияMoFTarkin (24 Авг 2017 - 20:10) писал:

Доброго времени суток! 

Планируется ли в дальнейшем ввод новых карт или иных версий уже имеющихся, которые будут отличатся погодой, временем года? Как-то уже приелись текущие...

И конкретно по карте "Азиатская граница", можно увеличить шанс её выпадения или есть какие-то причины по которым она так редко выпадает?

Приветствую. Те, кто видел новый режим, подтвердят, что там работа с картами проделала колоссальная. Кстати, "Азиатскую границу" в списке доступных я тоже видел. 

Просмотр сообщенияtambov00680 (24 Авг 2017 - 21:06) писал:

Если от НР откажуться куча игроков , останется текущий режим?

Не очень понятен вопрос, каких именно игроков? Текущей аудитории? Новых игроков? Без серьезного массива данных говорить об этом пока рано. Кто-то точно останется, кто-то еще не решил. Одним словом, нужно время и статистика. 

Просмотр сообщенияravelin (25 Авг 2017 - 07:53) писал:

По моим личным наблюдениям, сейчас время боя для игрока складывается из:

Итого между боями проходит около 8 минут. Поскольку в новом режиме изменены условия победы, я опасаюсь что время боя увеличится. И хотел узнать, может я всей картины не вижу, может это у меня такие долгие бои.

Насколько я помню, вы участвовали в закрытых тестах. Странно, что в таком случае забыли, что в режиме есть механика, отключающая респауны, тем самым, до условной бесконечности бой не затянется, все бодро, весело, но не так скоротечно, как порой в текущей версии. 

Просмотр сообщенияButcherMax (25 Авг 2017 - 12:33) писал:

разве это не принципиальная цель ввода НР?

Цель ввода - предоставить игрокам новый игровой опыт.

Просмотр сообщенияI_like_to_play_wowp (25 Авг 2017 - 13:28) писал:

бодро весело?ну ну.вопрос:на новых ветках заканчивается разрабов фантазия или мы ещё чтото увидим?и про оптимизацию молчок.

Не за горами общий тест, так что сравните свои впечатления с моими. :) После ввода режима мы планируем и новые ветки, да. Что касается оптимизации, то и в этом направлении работы ведутся активно. Могу сказать, что на моей машине новый режим работает как минимум не хуже, чем текущий. 

Просмотр сообщенияm213 (26 авг 2017 - 18:40) писал:

Доброго времени суток! ОТ НР планируется на начало или конец сентября?

Приветствую. Планируется его запуск тогда, когда все к нему будет готово. :)

Просмотр сообщенияm213 (27 Авг 2017 - 13:25) писал:

Grenoli, на ОТ будут ли,представлены бомбардировщики?

Да, на ОТ будут представлены бомбардировщики. Новый режим подразумевает их участие в боях, поэтому никаких препятствий я не вижу. 

Просмотр сообщенияtambov00680 (27 авг 2017 - 17:44) писал:

Когда вы запретити моды ,т.ч хрюномод и всё остальные , оптимизацию должны делать вы ,а не они ,(моды зло),убрать их немедленно 

На данный момент не рассматривается возможность "запрета всех модификаций". Да и про "моды - зло" я бы поспорил, но не буду. :)

Grenoli #191 Отправлено 05 Сен 2017 - 10:54

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияTor52222 (28 Авг 2017 - 10:43) писал:

Сохранится ли в НР  система жетонов?

Приветствую. Если вы про внутриигровые жетоны за дейлики, то да, безусловно. Сейчас активно готовится новая система ежедневных боевых задач, адаптированных под правила режима. Поэтому ответ очевиден - жетоны останутся, не исключено, что после выхода режима мы будем увеличивать количество контента, доступного за жетоны. 

Просмотр сообщенияFurious (31 Авг 2017 - 19:35) писал:

http://forum.worldof...?/topic/92443-/

Помниться раньше разработчики высказывались в таком духе, что штурмовики не должны стрелять по самолетам или как минимум быть крайне не эффективны в этом. сохраняется ли данная установка сейчас и является ли видео по ссылке нормальным с точки зрения игровой логики?

Приветствую.

Видимо, уровень мастерства пилотов иногда способен побороть даже гейм-дизайнерские решения. :) Очевидно, что данное видео является нормальным с точки зрения игровой логики текущего режима. 

Просмотр сообщенияRadon251 (02 Сен 2017 - 07:43) писал:

приветствую, верно ли что ввод нового режима полностью изменит боевой интерфейс и применяемый сейчас боевой интерфейс будет в прошлом?

Привет. Естественно, боевой интерфейс изменится, ведь изменятся цели игрока, сами игровые локации, расположение наземных объектов. В тоже время, говорить о необходимости учиться заново я бы не стал, все важные для игрока данные в бою можно будет увидеть. 

Просмотр сообщенияGod_Light (03 Сен 2017 - 02:44) писал:

Планируется ли в НР вернуть старую добротную механику стрельбы (из-за изменения которой, много игроков и бросило игру, и в частности я)??
К примеру тот же Ме262 сейчас стреляет залпом из всех 4-х стволов разом и редко. А было как, что стрельба велась из каждого ствола поочерёдно и получалась такая своеобразная "нить из снарядов", попасть в таком случае гораздо проще и удобнее, чем при стрельбе залпами с низкой частотой этих самых залпов.
Ведь реализм в аркадной леталке пулялке-стрелялке нафиг особо не нужен массам игроков, это же не симулятор какой-нибудь там.
Спасибо.

Оценить новую стрельбу, а она менялась, все желающие смогут на общем тесте нового режима, подготовкой к которому мы сейчас активно занимаемся. 

Просмотр сообщенияAnton5 (03 Сен 2017 - 11:40) писал:

Добрый день. Интересовал в первую очередь вопрос по игровому интерфейсу, но судя по ответам дело движется в сторону доработки/переработки и это хорошо:), а то уныло как то сейчас. 

Вопрос: Будет ли переработан сайт игры? А то страшновато выглядит в сравнении с WoT и WoWS. По моему мнению именно сайт дает начальное впечатление о игре до ее запуска.

P.S. "Некрасивый самолет летать не будет":trollface: 

Приветствую. Да, мы планируем изменить игровой портал, внешне все станет более "самолетно-воздушно-облачное". :)

Просмотр сообщенияnuH2BuHOgAB (03 Сен 2017 - 22:28) писал:

это когда же???и как же?

может ещё и дамаг-модель новую завезли?

спрашиваю как видевший обе итерации т.н. ЗТ 

Именно на закрытых тестах, как вы верно замечаете, и можно было оценить изменения в системе стрельбы. 

Просмотр сообщенияCross_69 (04 Сен 2017 - 21:41) писал:

Доброго вечера, Grenoli! Давненько сюда не заглядывал, но вот созрело пару вопросов (нет, про самолёты спрашивать не буду).

1. Как-то было (давненько ещё) в официальном обзоре НР, что можно будет стрелять за бортстрелка самому, своими ручками. В связи с этим вопрос - будет ли возможность выбирать тип ленты боеприпасов для вооружения борстстрелка?

2. Изменится ли номенклатура бомб? Будут ли представлены зажигательные и бетонобойные бомбы (при наличии для них соответствующих целей)? Поливать всё одними фугасными не так интересно, как мне кажется.... (и не мне одному)

По обоим пунктам - пока в стадии обсуждения. В релизной версии нового режима таких возможностей, вероятнее всего, не будет. Но идеи интересные. 

Просмотр сообщенияSweeperr (04 Сен 2017 - 23:16) писал:

Раз уж пошли потихоньку ответы на вопросы про НР, то и я задам парочку

1) Про бортстрелков. На бомбардировщиках можно будет управлять самим.

а) Можно или нужнно управлять самим? В смысле, будет ли ИИ работать, как сейчас на штурмовиках?

б) Так будет только на бомбардировщиках, а на остальных самолётах останется по-прежнему?

2) Про экипажи. На текущий момент в некоторых самолётах сидит 3 члена экипажа, что видно, если покрутить камеру вокруг самолёта в бою, но в ангаре отображается лишь два. Будет ли расширен этот момент и начнёт ли присутствовать реальное количество членов экипажа?

Приветствую. Вообще, давайте все же дождемся анонса теста, в нем будет большущий патчноут-гайд, который большинство вопросов снимет. На эти овтечу:

1. Верно, в новом режиме реализована возможность стрелять бортстрелком самому, нажав клавишу "Т".

а) ИИ будет работать самостоятельно и без вмешательства игрока, но мы стараемся сделать управление и стрельбу турелью игроков более эффективной

б) Уже на данный момент управлять турелями можно на всех самолетах, у которых в наличии бортовой стрелок. 

2. С экипажами в новом режиме, по крайней мере на тесте и в релизе, таких изменений не будет. 

Grenoli #192 Отправлено 07 Сен 2017 - 13:26

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияCross_69 (07 Сен 2017 - 09:03) писал:

Доброго времени суток!
Снова вопрос-предложение (это уже как Вы рассмотрите).

Далеко не сразу была добавлена анимация турелей у штурмовиков - мы стали видеть, как пулемёты.пушки, которыми управляют бортстрелки, поворачиваются в направлении цели и следят за ней. Это очень круто и реалистично смотрится.

Теперь вопрос вот в чём. Бомбоотсеки и сброс бомб. Будет ли реализована анимация открывания-закрывания люков бомбоотсеков непосредственно при сбросе бомб? Сейчас у NC 1070 бомбы просто появляются из ниоткуда и проходят сквозь фюзеляж самолёта (на скрине ниже это видно).

Spoiler
Spoiler

Приветствую.

Новые бомбардировщики будут иметь анимацию открытия бомболюков сразу при выходе нового режима. Остальные самолеты с бомболюками обзаведутся анимацией позже. 

Grenoli #193 Отправлено 11 Сен 2017 - 10:49

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияGihar33RuS (11 Сен 2017 - 10:40) писал:

Будет ли изменён возрастной порог в новом режиме?

Приветствую. Нет, насколько я знаю, возрастной рейтинг останется прежним. 

Grenoli #194 Отправлено 12 Сен 2017 - 12:21

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщения_forza_j (11 Сен 2017 - 20:23) писал:

Добрый! Будут ли вводить новые нации, те же Итальянцы и Французы?

Приветствую. На данный момент ввод новых наций не является приоритетным направлением команды разработки. 

Grenoli #195 Отправлено 13 Сен 2017 - 10:45

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияTefton27 (13 Сен 2017 - 08:28) писал:

Греноли привет! Можете ли ответить, в связи с просочившимся инсайдом, открытый тест новой игры   нового режима начнется ужо завтра?  Или даже сегодня?

Приветствую. Тест стартует по готовности. По поводу инсайдов - я в удивлении. :angry:

Grenoli #196 Отправлено 13 Сен 2017 - 10:52

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияCross_69 (13 сен 2017 - 10:50) писал:

Будет ли когда-нибудь реализована возможность использования штурмовиками топмачтового бомбометания (статья в википедии) для поражения кораблей? Это предоставит новые геймплейные возможности и позволит по-новому проявить своё мастерство. К тому же это стало бы отличительной особенностью штурмовиков (обычное поливание наземки бомбами могут делать и бомбардировщики в НР).

У штурмовиков и бомбардировщиков геймплей разный, скоро будет возможность в этом убедиться. Что касается топмачтового бомбометания, то не уверен, что это реализуемо на текущем игровом движке. 

Grenoli #197 Отправлено 13 Сен 2017 - 11:43

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияtitov_viktor (13 сен 2017 - 11:30) писал:

а не было идеи создать режим обороны от ночного налета бомбардировщиков ?

ночное небо, ничерта не видно, дежурная двойка (тройка, пятерка и тд.. по мере сложности) курсирует над районом, где-то к нашей базе подбирается армада бомберов, а мы на ястребах их отлавливаем в редких лучах прожекторов и вспышках разрывов зенитных снарядов!

Р.S.  бомберы - боты

Идей было, есть и будет много. Учитывая, что в новом режиме бомбардировщики будут, в том числе и в виде игровой механики, то не исключено, что при желании описанный вами сценарий (ночной или дневной - не важно) реализовать возможно. 

Grenoli #198 Отправлено 13 Сен 2017 - 14:22

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияPapuc (13 Сен 2017 - 14:04) писал:

Может уже было но спрошу.

А что будет с жетонами? И на что их можно будет тратить если останутся?

Останутся на аккаунтах игроков все жетоны. На что их тратить - можно почитать на портале. 

Grenoli #199 Отправлено 13 Сен 2017 - 14:50

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщения_forza_j (13 Сен 2017 - 14:48) писал:

Еще раз ку! Будет ли изменена система таранов, а именно отправлять столкнувшихся в ангар, или мы все так же будем пролетать сквозь самолеты??

На данный момент мы не планируем серьезной переработки системы таранов. 

Grenoli #200 Отправлено 14 Сен 2017 - 21:59

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияsser86 (14 сен 2017 - 21:27) писал:

Здравствуйте) Вопросов много ответов мало)) планируете ли описать в блоге разработчиков или статье новый игровой режим с ответами на вопросы игроков)

Приветствую. Естественно, статьи о новом режиме после его выхода будут. С рассказами о механиках, правилах и тд, зависит от того, о чем будут спрашивать игроки. 

Grenoli #201 Отправлено 16 Сен 2017 - 12:16

Старшина

• Разработчик
  • 9517 боев
  • 9 882
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияGr_WoW (16 Сен 2017 - 12:01) писал:

День добрый! Учитывает ли балансировщик в НР при составлении команд скил (уровень мастерства) отдельных игроков? Или баланса по скилу тоже нет?

Добрый день. О том, как работает балансировщик нового режима мы будем рассказывать после его выхода в релиз. На данный момент на общем тесте лучше попробовать и понять в целом, нравится или нет. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных