Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 364

BYBY3EJIA #41 Отправлено 12 ноя 2013 - 09:29

Шутюзела

• Игрок
  • 0 боев
  • 198

*
Популярное сообщение!

Уважаемые пользователи!
В данной теме каждый пользователь может задать интересующий его вопрос разработчикам.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании. Соответствие вопроса пользователя данным правилам определяется модераторами и администраторами.
Вы можете публиковать свои сообщения в данном разделе, если:

• На аккаунте есть 20 сообщений или более;
  • На аккаунте есть 100 боев или более.

Обратите внимание на то, что любой свой вопрос разработчикам Вы можете задать в специальном разделе "Вопросы по игре".

В данной теме действуют особые правила размещения и сопровождения публикаций:

• Допускается публикация актуальных ,четко сформулированных и ранее необсуждавшихся вопросов;
  • Перед публикацией своего вопроса воспользуйтесь поиском по данной и предыдущими темами. Если подобный вопрос задавался, то он может быть удален без предупреждения;
  • Обязательным условием является четко сформулированный текст вопроса;
  • После того, как Вы задали вопрос, ожидайте ответа. Не следует публиковать свое сообщение повторно либо "апать" их (цитировать с напоминанием). Вопросы, опубликованные повторно либо "апнутые", будут удаляться без предупреждения;
  • После получения ответа воздержитесь от постов-благодарностей.

Пользователям запрещено:

1. Задавать вопросы, на которые уже давались ответы в этой либо предыдущих темах;
  2. Отвечать на вопросы других пользователей;
  3. "Апать" уже размещенные в теме вопросы;
  4. Размещать предложения, в том числе и предложения, завуалированные под вопрос. Под завуалированным предложением понимается предложение в виде "Планируете ли Вы реализовать...";
  5. Размещение баг-репортов (все баг-репорты можно передать в Центр Поддержки либо в баг-трекер);
  6. Размещение вопросов об акциях (действующих, прошедших и будущих на любых кластерах);
  7. Размещение вопросов о том, запрещена или будет ли запрещена определенная модификация либо модификации вцелом;
  8. Размещение вопросов о сроках выхода обновлений, техники, карт, игровых или прочих изменений либо нововведений ("Когда?");
  9. Размещение вопросов о том, будут ли изменены характеристики определенного самолета, введены изменения для карты, модулей и т.п.;
  10. Размещение своего мнения о том или ином нововведении (техника, обновление, карта и т.п.);
  11. Размещение вопросов, не связанных с непосредственной разработкой игры.

При нарушении вышеуказанных правил пользователю может быть выдано ограничение учетной записи ("включение режима "Read only" сроком на 14, 28 дней в зависимости от того, является ли нарушение первым, либо рецидивом"). При совершении других нарушений Правил Форума, к пользователю могут быть приняты меры согласно Правилам Форума;
Тема периодически полностью очищается от комментариев пользователей, не удаляются только ответы разработчиков на вопросы (сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 сообщений в одной публикации для того, чтобы тема сохраняла компактность.

HighEnergyA #42 Отправлено 27 мар 2014 - 23:58

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияAngry161mouse (15 Мар 2014 - 07:50) писал:

1) Уважаемые разработчики, понимаю, что самолеты искусственно отнесены к разным классам высотности, но существует ли какой-нибудь масштаб высот в игре или тут полностью все аркадно? Вот штурмовик летает до  1000 игровых метров, а реактивы на 4500 метров. Сколько в игре высота 1000 метров по сравнению с реальной высотой?.

2) Несмотря на то, что в текущем патче самолеты почти перестали гореть, вопрос про зажигалки. Как считается вероятность поджога пожара, если бронебойно-зажигательные дают мне 15 процентов на пожар, а голдовая аптечка у противника 30 процентов к защите от пожаров? Значит ли это, что я вообще не могу поджечь такой самолет?

3) Существует ли прямая связь между увеличением калибра и вероятностью оторвать противнику крыло, то есть у 20мм, 30мм, 37мм, 40мм, 50 мм вероятность различается? Бронебойный с сердечником и фугасный снаряд с одной пушки имеют одинаковую вероятность оторвать крыло?

1.Очень грубо - х2.5. Но это ооочень грубо. 

2.Горение еще будем настраивать в том числе и с учетом исторических особенностей. Это не финальный вариант. У каждого самолета есть условный шанс его поджога. Далее на этот шанс нужно уменьшить за счет влияния модуля. Уже на получившийся результат действует шанс поджога снаряда. 

3.Чем больше урона наносит один снаряд тем большими порции повреждений он способен наносить. Дальше все зависит от крыла и снаряда. Где-то  хватает 1 снаряд, а где-то нужны 10. Все зависит от урона от одного снаряда.

Просмотр сообщенияGuchs (17 Мар 2014 - 06:09) писал:

1. На многих картах радары и склады выполняют функции ПВО. При этом они имеют запас ХП соответствующий написанному (радар и склад), но совсем не ПВО. Кроме того, если там стоит обычное ПВО, то его огонь заметен по трассам, а высотное ПВО - попробуй угадай. Вместе с тем, часто рядом с обычными объектами размещено ПВО, которое, собственно, и стреляет.

Вопрос:

Зенитный огонь из сарая - это баг или фича?

Если это баг, то будет ли исправлен? На первый взгляд, ничего сложного в исправлении нет.

Если фича, то в чем величие смысла?

Если ПВО замаскировано как склад, то лучше сделать ХП как у ПВО, если это склад и ПВО, то лучше сделать их как 2 разных объекта с соответственными очками за уничтожение.

---

2. Задавал вопрос про уничтожение бомбой истребителя, пролетающего рядом со штурмовиком, сбросившим бомбу.

Так и должно быть, что бомба действует по-разному на 2 самолета, находящиеся практически в одной точке? Если нет, то будут ли изменения и в каком направлении?

В чем некорректность этого вопроса, приведшая к его удалению?

1. Это не ПВО, а комплексные объекты в состав которых входит зенитный расчет. Тут скорее недоумение могут вызывать названия этих объектов.

2. ИРЛ - нет. В игре бомб-килы возможны. Да, ситуация нелогична. Пока без комментариев.

Просмотр сообщенияAlexandr_66 (20 Мар 2014 - 06:11) писал:

Добрый день. Столкнулся с ситуацией - на ЯК-9 летел себе искал противников, васота около 1500м, до облаков 800-1000м. Был 100%. Вдруг непонятно откуда по мне огонь. Никого не вижу, хотя трассеры летят конкретно. Когда осталось около 15% хп ,прорисовался мессер на расстоянии около 300м. Я понимаю - облака, камуфляж, но возникли вопросы:

1. Обзор у всех самолетов одинаковый или разный?

2. Если обзор разный, то может прописывать его в ТТХ или это скрытый параметр не подлежащий разглашению.

3. Начало стрельбы как-то влияет на демаскировку самолета или нет?

4. Это был баг или сбой клиента и ситуация случайная.

1.Разный.

2.Планируется в будущем.

3.При стрельбе самолет должен демаскироваться. В данный момент механика работает не совсем корректно. Исправим в 1.3.

В скором времени будет статья в блоге разработчиков о текущей системе видимости - там будет многое пояснено.

Просмотр сообщения_BEHOM_ (26 Мар 2014 - 10:37) писал:

У самолета Ме. 262, среди прочих версий, имелась модификация с 5 см. пушкой MK 214 (было изготовлено несколько штук в самом конце войны).

Появится ли такой вариант самолета в игре (премом или еще как)?

Исторически данная модификация задумывалась для уничтожения тяжелых бомбардировщиков - очень больших не маневренных целей. Такая модификация у нас была. Пока для ее ввода нет геймплейного обоснования.

Ivan_Kulbich #43 Отправлено 29 мар 2014 - 17:16

Ст. сержант

• Альфа-тестер
  • 42 боя
  • 682

Просмотр сообщенияInnoT20 (23 Мар 2014 - 09:54) писал:

Здравствуйте, будет ли в следующем патче расширение данных в реплее (кол-во дамага, убитых, список союзников и т.п.)? как в танках

Планируется, но не в следующем патче.

Просмотр сообщенияButcherMax (23 Мар 2014 - 16:35) писал:

Хотелось бы из первых уст услышать объяснения на счёт видимости врагов "своими глазами"

Вот в 1.2 урезали обзор пусть так. Но теперь возник вопрос, а вообще в самолётах есть такое понятие как "обзор по данным союзника"? 

Т.е. ситуация рядом с врагом союзник (видно на миникарте) я от них достаточно рядом ~1.5 км но вот "своими глазами" они оба то пропадают то нет, то оба то только враг.

Вот и неясно. Получается как в танках вообще не зависит видит врага союзник или нет? т..е лично у меня он на экране появляется только когда лично Я его вижу?

Т.е. вся польза от того что врага видит другой союзник лишь в том что враг начинает рисоваться на миникарте?

И  вдогонку ещё вопрос, будет дальнейшая оптимизация миникарты? сейчас метки появляются и исчезают с ощутимой задержкой.

Да, обзор по засвету союзника ничем не отличается от засвета "своими глазами".

И независимо от того, союзник это или противник, и кто его засветил, самолет перестает отображаться на экране на расстоянии примерно 2250м. Это ограничение движка, и никак не связано с системой видимости. Мы планируем доработатать рендер для того чтобы обойти данное ограничение, но это потребует времени.

Задержка на появление исчезание меток должна быть примерно 1 секунда. Все что больше - баг.

Просмотр сообщенияOrga3matron (25 Мар 2014 - 18:48) писал:

Доброго времени суток,

Вопрос о бомбах, касаемо их применения штурмами для снятия хвоста. Ни у кого ведь не было ситуации, когда ранен осколками от взрыва, так? Или в щепки, или нетронут. Создается впечатление, что имеется некий радиус, у кого самолет попал в него - сбит, не попал - повезло. Логичнее было бы ввести дамаг ,пропорциональный расстоянию от эпицентра, не так ли?

Далее. У меня было несчетное количество раз ситуация, когда стреляю в штурма, предвижу ( или даже вижу) бомбу, поэтому беру выше и обгоняю его, чтобы развернутся для повторной атаки, и меня бомба выносит, когда между взрывом и мною - сам штурм! Причем, ему ничего, а мне...

Не собираетесь ли пересмотреть физику подобных ситуаций?

Ситуации когда ранен осколками бывают (и у меня к примеру были не раз). Но да, сейчас урон нарастает очень быстро от края области поражения бомб. Мы планируем это исправить в одном из ближайших обновлений, и не смертельных повреждений бомбами станет больше.

Это изменение так же улучшит описанную ситуацию, когда сбросившему бомбу наносится непропорционально мало повреждений.

Просмотр сообщенияStrophanthus (26 Мар 2014 - 21:51) писал:

Господа разработчики, вам не кажется что ничья при неравном количестве очков преимущества - это нонсенс?

Нет. Перепрыгнуть пропасть на 98% - это не то же самое что перепрыгнуть пропасть.

Просмотр сообщенияIIII_GaliaF_IIII (28 Мар 2014 - 00:42) писал:

Доброго Вам времени суток! В данный момент в танках идет тест нового патча в котором будет осуществлен переход на новый движок, скажите планируете ли вы переходить на данный двигатель? И как это повлияет на игру?

Доброго. В ближайших планах такого перехода нет. Вместо этого текущий движок постоянно дорабатывается.

Просмотр сообщенияIgorLyut (29 Мар 2014 - 09:51) писал:

Здравствуйте. Последнее время начал  замечать в игре появление ботов. Отличительный признак истребитель заходящий на наземку как по алгоритму. Отворачивают и заходят зеркально одинаково,  по несколько раз, не видят препятствий при стрельбе по цели, в чате не добьешься не знака в ответ.  Может и с штурмами такая же ситуация, но по понятным причинам это не так бросается в глаза. Так вот вопрос как ВЫ боритесь с читерами? Много ли банов? Просто не хотелось бы ситуации как с NFSW - когда в принципе неплохую игру захватили читеры из-за никакого отношения издателя к игре

Для борьбы с ботоводами существует функционал в игре "пожаловаться". Игроков, получивших больше всего жалоб, проверяют и при справедливости жалоб банят наши сотрудники.

Но учтите, что иногда пятилетнего ребенка который выпросил у папы самолетик полетать легко спутать с ботом... :eyesup:

Просмотр сообщенияVoroshilovgrad (19 Мар 2014 - 17:02) писал:

Уважаемые разработчики.

Решение о "замедлении" физики полёта, введённое в патче 1.2 окончательное, или можно надеяться на изменения в сторону увеличения "драйва" в одном из будущих патчей?

Спасибо.

Мы отслеживаем результаты изменений в физике, и будем продолжать вносить коррекции. Пока ничего конкретнее сказать не могу.

Hard_n_Roll #44 Отправлено 23 апр 2014 - 12:12

Мл. сержант

• Игрок
  • 3 боя
  • 105

Просмотр сообщенияFrol_Prime (30 Мар 2014 - 20:00) писал:

Будет ли равенство наций по классам самолётов? Или кто нибудь останется без штурмов или тяжей?

Не предполагается делать абсолютно симметричные нации. История развития авиации каждой страны в реальной истории имела свои особенности.

Просмотр сообщения_Fox_sly_ (06 Апр 2014 - 13:04) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики у меня такой вопрос возможно его уже вам задавали но я спрошу еще раз дело в том что я в игре предпочитаю палубные истребители  от сюда вопрос когда мы увидим настоящие торпеды для атаки кораблей а не бомбы как сейчас и увидим ли вобще заранее спасибо.:honoring: 

Пока о торпедах говорить рано. Это ведь не только вопрос подвешивания торпеды на самолёт, но и, например, балансировки, чтобы торпедоносец не попадал на сухопутные карты.

Просмотр сообщенияmpDOG (08 Апр 2014 - 07:03) писал:

Скажите пож-та, будут ли меняться в сторону улучшения ТТХ Westland P.1056 ?

Просмотр сообщенияGindenbyrg (09 Апр 2014 - 12:25) писал:

день добрый . Планируется ли ввод  horten 229 в будущем ?

Новые ветки, самолёты  изменение ТТХ мы не комментируем до времени, извините.

Просмотр сообщенияFrancisk (11 Апр 2014 - 13:56) писал:

Уважаемые разработчики, скажите как быть тем игрокам которые подумали что первоапрельская шутка будет только шуткой и от неё не останется ни следа?

И как быть к примеру мне, игроку который все это время намеренно не сыграл ни одного боя на немецкой технике для того чтобы в моем представлении у меня была "красивая" статистика?

Интересный кейс :) Я бы предложил не относиться к этому настолько трепетно, это всего лишь циферка в статистике, ничего больше.

Просмотр сообщения_BEHOM_ (01 Мар 2014 - 10:01) писал:

Выложенный на сайт саундтрек игры навеял небольшой вопрос.

Каждая карта в игре имеет свое, уникальное музыкальное сопровождение, вносящее существенный вклад в атмосферность игры. Точнее, так было.

В последнем большом обновлении (1.1), однако же, добавили новые карты "Крепость" и "Адриатика", которым собственных треков не досталось (на Адриатику прикрутили дорожку Остфронта, а на Крепость емнип - от Нацпарка).

Итак, собственно вопрос: планируется ли в принципе наделять каждую карту (в т.ч. и те, которые введут в будущем) собственным оригинальным саундтреком?

Будут ли вообще в дальнейшем вводиться в игру новые музыкальные дорожки?

Да, будет, конечно, вопрос времени.

Просмотр сообщенияanton18546 (05 Апр 2014 - 20:28) писал:

Здравствуйте!У меня вопросики-уточнения.Нельзя ли сделать так,что бы в бою максимальное количество информации о самолете противника  (маркеры) приходились на стандартный, основной режим отображения маркеров (по умолчанию), а не на  кнопку "альт",а на нее только дополнительные.Сколько бы я не настраивал систему маркеров, все равно, приходиться летать с зажатой кнопкой "альт"- и сразу появляется расстояние до цели,виден сам самолет,его хп и пр. данные,прям как бинокль,а без нее ничегошеньки не видать!!Отсюда следует второй вопросик :Летишь просматриваешь небо, есесенно с зажатой кнопкой альт летишь,причем весь бой большой палец на ней-родимой, но при подаче быстрой команды "Прикрыть"-"Враг на хвосте" кнопка "F4"!! Происходит "чудо".. ты оказываешься на рабочем столе "винды",а игра закрывается!! Опс..Обломчик! Кнопка WIN и комбинация ALT+TAB блокируются из меню настроек игры,а "ALT"+"F4" нет, хотя первые две блокировки менее безобидные, можно вернуться обратно и продолжить бой,а вот "ALT" +"F4" нет-не успеешь!!Считаю необходимым обратить Ваше  внимание на эти моменты.Надеюсь на улучшение интерфейса игры!И еще по поводу интерфейса:почему бы не сделать так,чтобы настройки игры сохранялись при переустановке и установке обновлений, битый час проведешь настраивая переменные, приводя интерфейс под себя,а настройки очень существенно влияют на игру и им приходиться уделять большое значение!И еще извините,когда входишь в новый бой радар замирает на стандартном стоковом масштабе приходиться каждый раз настраивать- лупить по кнопке "зумма"-не удобно же,нельзя поставить в меню галочку запомнить настройки радара или что-то вроде того,  как с картой,ведь не приходиться же ее перенастраивать из боя в бой, как поставил масштаб так и будет,пока не уменьшишь сам,ничего не сбрасывается-красатень! Спс!

Максимальное количество информации по дефолту удобно далеко не всем. 

По "ALT" +"F4" надо смотреть насколько это распространено, текущая возможность блокирования нажатий исходит как раз из распространённости кейсов.

По радару подумаем, спасибо.

Просмотр сообщенияsaa332 (11 Апр 2014 - 17:49) писал:

Уважаемые разработчики ! Поиск ответа не дал , рискну задать вопрос ))) например на ил40 я исследую топовую турель за 45 000 опыта , которая на ил40П стоит по умолчанию , изменится ли количество опыта необходимого для исследования ил40П . Просто как не совсем честно получается , а 45 тысяч не малая сумма . Заранее спасибо за ответ . 

Вполне честно, если вы хотите использовать турель от топового самолёта X уровня на не топовом.

Просмотр сообщенияLis_42 (13 Апр 2014 - 08:12) писал:

Очень понравилась первоарельская акция ждал повтора на день космонавтики .Пилот с тарелки остался в казарме рассматривать его как :

1 пилота для тарелки которая будет появляться по акциям ?

2 бесплатный тилот нации германия(со 100% умением) и необходимо его переучить на другой самолёт?

3 смотреть(оставить без изменений) на пилота и ждать прем самолёта в виде летающей тарелки или ветки самолётов нетрадиционной схемы(летающее крыло,дисколёт)?

Пилотом с тарелки можете распоряжаться по своему усмотрению. Будущее использование тарелки — пока без комментариев :)

Elcor #45 Отправлено 21 май 2014 - 16:00

Ефрейтор

• Игрок
  • 15 боев
  • 61

Просмотр сообщенияvh3238 (26 Апр 2014 - 17:22) писал:

«Бич небес» — награждается игрок, который сбил 3 самолёта противника и более.... Для получения второй награды, нужно сбить уже минимум 4 самолета противника, и так каждый раз сбивать нужно больше чем предыдущий, или минимум 3?

Минимум 3.

Просмотр сообщенияOzerovPaparacci (15 Май 2014 - 08:51) писал:

Возник вопрос по бомбометанию. Если бомба попадает в пространство между двумя наземками - не попадая точно ни по одной, сплешем выносит обе - как это засчитывается в стате? Промах или как двойное попадание?

Как двойное попадание, если обе наземные цели были уничтожены.

HighEnergyA #46 Отправлено 07 июн 2014 - 01:08

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияCHAY_777 (23 Апр 2014 - 22:13) писал:

Уважаемые разработчики, в первых строчках своего поста очень-очень прошу непременно ответить на мой вопрос... Проблема такая:

Качнул новый патч, полетел (использую управление джойстиком). Не узнал полет своего любимого Р- 51А (да и всех истребителей) Ужасный отклик на крен. В предыдущих патчах у меня кривая крена была плавной дугой чуть опущена вниз - на ЛИ дефолт был для меня резковат. А вот сегодня зашел - самолет по крену колбасит. Сперва подумал что с обновой настройки прыгнули на дефолт, нет, личные настройки остались. Вобщем не полет, а печаль печальная, не могу держаться в траектории противника, хотя раньше делал это элементарно. И что самое обидное, и вызывает недоумение - в патчноуте об изменениях в управлении или модели полета ничего не сказано. Я очень опытный пилот в этой игре, и слишком хорошо знаком с полетом всех истребителей до 7 уровня и особенностями управления джойстиком, чтобы не замечать таких явных изменений (о которых, повторюсь, в патчноуте не упоминается) Так ответьте, пожалуйста : что все-таки изменилось в управлении ? Или в модели полета? Уж не знаю про что думать еще... Робкая надежда - может проблемы моего клиента, и переустановка поможет... ((  Очень жду ответа.

Ни физика, ни управления не менялись в 1.3.0 и 1.4.0. Скорость крена и управляемость по этой оси для P-51A так же не изменялась.

Просмотр сообщенияZZERO_ (24 Апр 2014 - 16:18) писал:

Стоит ли ожидать джоеводам полноценной  реализации трекира в ближайшие 3-4е месяца?

Хотелось бы увидеть возможность создания и сохранения пресетов на управлении джойстик, на дефолте летается хорошо только на немцах и тяжах, планируется ли реализация?

Сначала стоит ожидать улучшенного управления джойстиком и возможность его лучше конфигурировать. Мы проделали много работы. Исправили большое количество мелких и больших неточностей в управлении самолетом при помощи джойстиком. Постараемся выкатить его вам пораньше.

О возможности работы с пресетами так же говорится давно. Планируется.

Просмотр сообщенияCVIChef (25 Апр 2014 - 08:49) писал:

С какой целью в 1.3 был снят и продан топовый мотор с P-51D?

Теперь проверять все самолёты?

В 1.3.0 это изменение войти не должно было. В 1.4.0 были проведены изменения в модулях этого самолета.

Просмотр сообщенияvitas_satana (26 Апр 2014 - 17:28) писал:

По каким принципам назначаются группы вооружения? Раньше в первой группе был максимальный калибр, в следующих на уменьшение. При появлении британцев стало наоборот. Потом у советов опять в первой крупный калибр. Теперь при выходе ТИ США снова крупный калибр во 2-ой группе. Выбирается лотереей или просто чередуется?

В данный момент первая группа - основное вооружение, вторая - второстепенное. Назначение групп вооружения в будущем планируем пересмотреть чтобы сделать их более унифицированными.

Просмотр сообщенияButcherMax (28 Апр 2014 - 07:47) писал:

расскажите подробнее об изменениях урона в зависимости от расстояния.

понятно что в первую очередь за счёт разброса урон сильно меньше, а как на счёт урона от каждой отдельной пули?

- например с одной стороны кинетическая энергия мв2/пополам т.е. начальная скорость влияет на порядок больше, с другой стороны момент масса на ускорение и тут не ясно у пушек очевидно большая масса, но у пулемётов скорость, а следовательно и ускорение при встрече с целью, так что итог не очевиден.

- непонятно как именно вы расчитываете затухание скорости от расстояния. все говорят что крупные калибры лучше сохраняют скорость, по мне так не очевидно - диаметр то больше , следовательно и сопротивление воздуха больше... 

на конкретном примере, что выгодней  7,92мм при 905 м/с  vs 20мм при 600м/с vs 15мм при 960м/с ?

т.е. не изначальный урон (сферически в упор), а в плане сохранения % урона на расстоянии 300/500/600/800 метров

Снаряд несет в себе как кинетическую энергию, так и химическую энергию взрывчатого вещества. Кинетическая энергия обычной бронебойной пули по мере продвижения ее через атмосферу уменьшается из-за взаимодействия с этой самой атмосферой. Соответственно и уменьшается способность такой пули пробить обшивку самолета. Пуля несущая заряд взрывчатого вещества обладает еще и химической энергией взрыва, которая естественно никуда не девается пока пуля перемещается в пространстве. Дальше все просто: доля взрывчатого вещества в пулях крупных калибров намного больше нежели в пулях малых калибров. Соответственно стрельба из пушек будет более эффективна на больших дистанциях нежели стрельба из пулеметов. 

Просмотр сообщения_BEHOM_ (28 Апр 2014 - 15:21) писал:

Будут ли в игре самолеты с количеством бортстрелков >1?

Пока стараемся избегать таких ситуаций дабы не усложнять игрокам прокачку экипажа. В будущем - возможно.

Просмотр сообщенияImper_ (30 Апр 2014 - 12:42) писал:

Разработчики, когда, хотя бы примерно, выйдет ГК (КланВары)????

В планах они есть. Скоро.

Просмотр сообщенияSanyGal (07 Май 2014 - 08:23) писал:

1.Что заставило отказаться от идеи, сделать как в танках, предполагаемое полное дерево развития или озвучить все предполагаемые для введения в игру модели или хотя бы КБ?

2. Нет ли возможности сделать настройки по объединению в одну группу орудий разного калибра на конкретном самолете?

1.Практически не возможно просчитать на несколько лет вперед конечный вид деревьев развития. Да и если все известно то где же интрига? Мы постоянно находимся в поиске и обсуждении вариантов деревьев которые дадут наиболее интересный геймплей и привнесут наибольшее разнообразие самолетов и тактик их применения. 

2.Пока нет.

Просмотр сообщенияDi_Citrus (12 Май 2014 - 08:06) писал:

Будут в игре ме 110 G и H модификации?

Пока не планируется.

Просмотр сообщенияcoolassassin (12 Май 2014 - 19:33) писал:

Каким образом балансируется техника в самолетах ?

Так же как и в танках, по проценту побед ?

Просмотр сообщенияmobail74 (31 Май 2014 - 12:19) писал:

Как проводится сбор информации касательно винрейтов того или иного самолёта?
Когда ВЫ обратите свой взор на унылый Ла-9.

1.Для балансировки техники используется намного больше метрик нежели просто процент побед. Мы внимательно смотрим на боевую эффективность самолета в целом, как он взаимодействует с противниками в дуэлях, в групповых схватках, в стандартных боях. Мы смотрим на то какая аудитория играет на самолете. Детально разбираем его эффективность в разных конфигурациях, т.п. Все это требует как наличия большого количества различных статистических данных, специальных тестов, так и очень хорошего знания самой игры и всех ее систем влияющих на бой. О балансировке техники можно говорить очень много, но будьте уверенны в том, что просто "средний по больнице процент побед" мы не используем.

2.По Ла-9 уже был ап в патче 1.3.0 который дал эффект. Мы держим его во внимании и далее.

Просмотр сообщенияREVAN4 (15 Май 2014 - 13:14) писал:

Будут ли вводится Ультра Шкассы?

Если в этом будет необходимость.

Просмотр сообщенияLis_42 (17 Май 2014 - 08:04) писал:

1 на новых картах возможно появление наземных обьектов в маштабе 1/1 а не как сейчас уменьшенные(ловил себя на мысле пролететь между домов или деревьев,да и под мостами тяжеловато пролетать) ?

2 разрушение целей  и дальше будет анимировано или будет задействован движок Хавок в дальнейшем?

3 мини эвенты для штурмовиков на конкретной карте будут ( цели -приносящие больше очков победы или движущиеся(боты)для истребителей)?

1.В данный момент мы стараемся соблюдать масштабы именно 1 к 1.

2.Эффекты будут, про то как будут реализованы говорить не буду.

3.Планы разнообразить текущую наземку есть давно.

Просмотр сообщенияLis_42 (18 Май 2014 - 19:43) писал:

1 планируется как то отражать в статистике игрока количество столкновений с союзниками и противником или поощрение этих действий медальками ?

2 планируется ли ввод новых медалек в ближайшем патче ?

3 в характеристику маневренность входит и скороподьёмность самолёта и время виража возможно ли эти характеристики и другие будет смотреть в ангаре или перед боем в сравнении ?

1.Нет. Нет.

2.Медалек будет больше.

3.Скороподъемность входит в характеристику "скорость". В ангаре посмотреть можно. В сравнении того что уже есть вполне достаточно.

Просмотр сообщенияX_i_f (28 Май 2014 - 20:22) писал:

Уважаемые разработчики, будут ли новые бортовые эмблемы существовавших во время войны групп, эскадрилий, коды частей авиации и исторические опознавательные знаки на самолетах?

Будут.

Просмотр сообщенияIIIe1est (29 Май 2014 - 08:36) писал:

Доброго времени суток.

1. Хотелось бы узнать будет ли реализована возможность загрузки разношерстного боекомплекта на орудия одного и того же типа и калибра?

К примеру: Ла-7 3 пушки 20 мм установить на 1ю пушку бронебойные, на 2ю зажигалки, на 3ю бронебойно-зажигательные. Мне кажется таким образом можно более эффективно подготовить самолет к бою.

2. Тип боеприпасов влияет на скорость перегрева орудий? Зажигалки по идеи должны быстрее нагревать ствол.

1.Нет. Для этого есть ленты со смешанным эффектом (фугасные, с сердечником, т.п.). 

2.Нет. Потому что они "зажигалки"?

Просмотр сообщенияmikolo_tot (30 Май 2014 - 19:32) писал:

Еще один вопрос возник. Как получается что самолеты не на своих высотах перекруживают(переигрывают) самолеты которые на своей оптимальной высоте.

Ла5 на 3 км VS любой высотник(фокеры не пробовал) 

КАК ? ? ? ?

Занятие оптимальной высоты не дает гарантированного преимущества. Оптимальная высота в первую очередь отображает высоту на которой характеристики самолета наилучшие. Ил-2 никогда не перекрутит bf.109F пусть даже он будет на своей оптимальной высоте. Нужно еще смотреть и на ЛТХ конкретных машин. На большой высоте Фридрих и Мустанг легко перекручивают Ла-5.  

Просмотр сообщенияjuli4egg (31 Май 2014 - 10:08) писал:

Во время боя спонтанно возник вопрос: а как-нибудь учитывается название наземных объектов при его расположении на карте? А то на карте "Маяк" на очень маленьком острове есть конвой. Вот я как ни старался, я так и не придумал, как можно конвоировать такой малый клочок земли

Такие ситуации могут встречаться на старых картах. Новые карты мы стараемся прорабатывать более детально с учетом "сценариев" ситуаций которые на них обыгрываются.

Просмотр сообщенияSannayt24 (02 Июн 2014 - 08:42) писал:

Хотел спросить не хотите ли вы сделать так что бы к примеру за победу на 10 лвл если попал в топ 3 по опыту к примеру давали по 1ой голде , или что то в этом роде на збт танкисты сюда набежали только из за токенов , и после релиза сразу отвалились . 

Нет. 

Цитата

Пару месяцев назад обратил внимание, что у самолетов с предкрылками предкрылки стали анимированными, правда неуправляемыми. Планируется ли добавлять дополнительную анимацию на самолеты? Например, открытие бомболюков на тех самолетах, на которых они есть.

Анимация улучшающая восприятие "живого" самолета вводится обязательно будет. Предкрылки и аэродинамические тормоза ведь тоже не сразу появились. 

Сообщение отредактировал HighEnergyA: 07 июн 2014 - 01:17

HighEnergyA #47 Отправлено 07 июн 2014 - 23:06

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияx_valdroi_x (07 Июн 2014 - 20:02) писал:

Вернется ли к нам J4M1 в виде премиум техники???

Ну Вы же знаете что я не могу Вам ответить на это вопрос ;) Но самолет интересный и он к нам еще вернется. 

HighEnergyA #48 Отправлено 01 июл 2014 - 13:40

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияBloodyDaawn (29 Июн 2014 - 00:21) писал:

Здравствуйте уважаемые Разработчики! Сразу же приношу извинения за мои вопросы - они озвучивались неоднократно, однако крайний раз это происходило достаточно давно. Возможно, сейчас появилось больше информации по данным вопросам. 1) Каковы примерные сроки введения кланового функционала (конец лета, осень, начало нового года)? 2) Планируются ли альтернативные формы боев, в частности - эскадрильные бои и каковы ориентировочное время их появления? Ну и вдогонку более конкретный вопрос: есть ли в игре ограничение по максимальной высоте по сути, не зависящее от типа техники, нечто подобное ограничению по размерам карты. Этот вопрос стал для меня актуальным когда на открытом тесте американских ТИ на самолете 10 уровня я залетел на 7200+ метров по барометру. Заранее спасибо за ответы!

1.Вопрос очень горячий КТТС.

2.Планируются.

3.Как такового ограничения нет. Но самолеты настроены таким образом, что выше 6000м они могут поднятся по баллистической траектории. Продолжительный горизонтальный полет на этих высотах в нашей игре не возможен.

Просмотр сообщенияevgen2244 (26 Июн 2014 - 06:59) писал:

Здравствуйте!

Вопрос прочему при климбе в 5 градусов скорость медленно падает, а если начать безостановочно крениться скорость начинает медленно расти? Это баг или фича? Посмотрите видео станет понятно о чем я спрашиваю. Только видео надо сначала скачать, чтоб циферки увидеть(

https://yadi.sk/i/AQaPGSRWUiqF2

В текущей флайтмодели скольжение выражено недостаточно. Отсюда и большинство проблем с отсутствием значительных потерь скорости и просадки по высоте при совершении бочки. Следствием этого также являются и поведение самолета при сваливании. Да это плохо, но в ближайшее время править не будем. В будущем поправим.

evgen2244

Уважаемые Разработчики сколько, в нашей игре, положений закрылков у самолетов? 

При нажатии клавиши закрылки в максимальное положение выходят?

Одно положение. В максимальное. 

Сообщение отредактировал HighEnergyA: 03 июл 2014 - 17:26

Ivan_Kulbich #49 Отправлено 01 июл 2014 - 17:47

Ст. сержант

• Альфа-тестер
  • 42 боя
  • 682

Просмотр сообщенияsanjk2 (19 Июн 2014 - 20:10) писал:

Вопрос по известным альтернативным звуковым событиям которые есть в игре. Один раз я с ними столкнулся за день до выхода 1,4 , второй раз сегодня.

Описываю ситуацию - случайно перегрузил во время загрузки боя комп (очень в неудобном месте ресет на корпусе). Успел загрузить систему и игру до того как меня сбили. И когда я вошёл в игру меня начали сопровождать новые звуковые подсказки. Вместо "первый" было "первый сбит" , когда остался последний, было "у врага остался последний самолёт" (вроде так), когда база разрушена было тоже как -то по другому.

Вообщем мне понравилось, и хотелось бы узнать что это за ситуация и как можно выбрать альтернативные события ?

Длинные голосовые сообщения должны проигрываться для новичков (до 100 боев на аккаунте, если правильно помню).

После этого проигрываются укороченные голосовые сообщения.

Если сообщения меняются с коротких на длинные в ходе боя - это ошибка.

HighEnergyA #50 Отправлено 17 июл 2014 - 14:00

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияfimv (08 Июн 2014 - 19:52) писал:

Уважаемые разработчики.

А почему (вроде бы с предыдущего патча 1.3) траектория снарядов при стрельбе по наземным целям  не совпадает с точкой прицеливания? Приходится брать немного выше, на-глазок.

При стрельбе по воздушным целям такого не наблюдается.

Небольшой бажок. Исправим.

Просмотр сообщенияSashaLipovoy (13 Июн 2014 - 05:46) писал:

А что с Вики. Уже два патча прошло, а ни лайтнингов, ни новых премов, ни карт не добавили. Что случилось? Кто отвечает за обновление Вики?

Вики сейчас обновляется. В скором времени должны добавить.

Просмотр сообщенияPaul_Kluger (14 Июн 2014 - 12:51) писал:

Уважаемые разработчики, можно узнать Ваш комментарий по этой теме: 

http://forum.worldof...-прохождение-и/

Будете ли Вы прислушиваться к мнению игроков или все останется как есть?

Пока не планируется. Но будет как-минимум расширенный список этапных достижений.

Просмотр сообщенияArtemiusBat (11 Июл 2014 - 16:50) писал:

1. Будет ли введена возможность пользоваться клавишами быстрых команд F4-F7 во время 30 сек подлета к бою?

2. Когда ждать пресетов для управления?

1.Подлеты перед боем пока-что являются чисто визуальной фичей. В это время многие игроки все еще загружаются в бой и просто не увидят действия этих команд.

2.Сначала будет обновленное управление. Потом будут пресеты.

Просмотр сообщенияevgen2244 (13 Июл 2014 - 08:50) писал:

Здравствуйте Уважаемые Разработчики!

Почему сервер самолетов только в Москве (на wotru2-slave-102.worldoftanks.ru, IP:178.20.235.102, на РУ2)? Пусть будет и на РУ2 и на РУ4 как на ЗБТ было!!! 

Поймите что играть с пингом 90 в самолеты невозможно!!! Почему у жителей Московского региона пинг 2-5 а у жителей Урала и Сибири 60-120? Понятно что в Московском регионе основная масса игроков живет, но мы тоже играть хотим, и мы тоже платим!!!

Так пусть у самолетов тоже будут несколько серверов, играть станет комфортнее и онлайн начнет подниматься!!! 

Ну или хотя бы исключите из цепочки до сервера вот этот узел: 95.167.93.158 - на нем пинг резко подскакивает на 30 и вместо 40-42 (как было на ЗБТ когда самолеты были на РУ4) получаем пинг 55-90 (((((((((( Поймите грызть кактус быстро надоедает, тем более платить за это(((((

Мы работаем над тем что бы уменьшить пингозависимость игры. Результаты есть и они помогут улучшить ситуацию. Дополнительные сервера запланированы. 

Просмотр сообщенияHAL1984 (15 Июл 2014 - 17:47) писал:

Прошло почти 7 месяцев и совершенно не наблюдаю работы по кастоматизации самолетов. Вводятся новые прем-самолеты, например Аэрокобра, Спитфайр с двигателем от Даймлер Бенца, даже более того, вводятся новые 3D модели в зависимости от модификации корпуса,  а где же новые варианты окрасок и эмблем?  Казалось бы это существенная мелочь, которую можно отложить в долгий ящик, но мне кажется,  Что-что, а это, визуализацую самолетов было бы уместным обновлять каждый месяц (каждый патч).

Можно ли еще более детализировать пост-матчевую статистику, добавив разделенный урон с разных типов стволов, типа : урон нанесенный пулеметом M2 - 115, урон нанесенный пушкой Hispano - 131.  

В каждом патче мы вводим новые камуфляжи для части самолетов. Пока это подарочные камуфляжи. В дальнейшем номенклатура камуфляжей и иконок будет расширена. 

Просмотр сообщенияjuli4egg (13 Июл 2014 - 16:55) писал:

У меня не совсем вопрос разработчикам, но в ту сторону: будет ли присутствовать игра в этом году на геймскоме?

Обязательно!

Сообщение отредактировал HighEnergyA: 17 июл 2014 - 14:01

HighEnergyA #51 Отправлено 29 июл 2014 - 12:06

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияJohnnyIpcom (27 Июл 2014 - 17:49) писал:

Пару раз спрашивал тут, пару раз отвечали, что в дальнем КТТСе. Спрошу еще раз в этом полугодии. Планируется ли вводиться управление сведением орудий?

Нет. Сведение будет по умолчанию такое что бы обеспечивать максимальную эффективность вооружения.

Просмотр сообщенияRussian_Punisher (26 Июл 2014 - 21:51) писал:

Уважаемые разработчики, я помню на ОБТ был такой прем самолет как 2PA-L, он мне очень нравился, скажите планируется ли его введение в игру ? И если да то в каком качестве (прем самолет, подарочный, награда за акции) а если не планируется то почему!? Может вопрос "баян" если что не серчайте...

Спасибо.

Самолет хороший и интересный. Отказываться от него мы не будем. В каком виде он к нам вернется пока говорить рано.

Просмотр сообщенияaskender (26 Июл 2014 - 19:52) писал:

Разрабы,вы с камерой в режиме наблюдения решать что то будете?????

Да. Уже в 1.5.0.

Просмотр сообщенияJetPilot13 (23 Июл 2014 - 20:41) писал:

ув. разработчики, когда можно ожидать тактический (командирский) планшет?

так как тактики сейчас почти все уже изучены, а создавать новое что то слишком проблематично без этого инструмента

Тактический планшет - это расширенная версия планшета по клавише "М". Улучшения будут вносится по необходимости. 

Просмотр сообщенияJohnnyIpcom (22 Июл 2014 - 11:33) писал:

Почему сильно уменьшена вероятность(сейчас вообще такое ощущение, что порядка 0%) выпадения карты Азиатская Граница, зато, например, очень высока вероятность выпадения Секретного Аэродрома? FPS? У меня с ним все ОК, но я постоянно слышу нарекания от звеньевых, что у них Аэродром тормозит, а вот с Азиатской границей все было норм.

FPS.

Просмотр сообщенияLis_42 (19 Июл 2014 - 16:03) писал:

проблему с КЭШЕМ собираются решать ? 

систематически люди жалуются что у них или задачи не обновляются или скидки не отражаются в магазине и модулях

Критическая проблема. Будем решать.

Просмотр сообщенияmobail74 (19 Июл 2014 - 09:34) писал:

Планируется ли создание новых режимов,а в частности игр без звена.

Новые режимы планируются.

Просмотр сообщенияevgen2244 (17 Июл 2014 - 13:29) писал:

Появится ли в нашей игре возможность к каждому типу комуфляжа прикрутить свой вариант раскраски носа самолета? Ведь одна раскраска носа идеально подходит например к пустынному комуфляжу и совсем нелепо смотрится с зимним! В реальности самолет не стали бы так раскрашивать.

Как писалось разработчиками подгонка комуфляжей к каждому самолету (все видели как мерзко смотрятся камо на танках, где разрабы не стали заморачиваться) самая трудозатратная процедура для отдела художников, НО камо и носы то уже нарисованы и подогнаны!!! Осталось то совсем ничего, дать возможность выбора отдельного носа для каждого типа комуфляжа, т.е. отдельно привязывать по своему желанию, во вкладке внешнего вида, окраску носа к типу карт, по аналогии с камуфляжами! И нам хорошо из эстетических соображений, и разработчикам хорошо из финансовых, я например на ВСЕХ своих самолетах все камо купил за золото и по несколько носов и эмблем! (это не понты если чё, просто КРАСИВО).

ЗЫ Да визуальная составляющая чуть ли не самое главное для меня!)) 

Передам нашим UI-дизайнерам. 

HighEnergyA #52 Отправлено 01 авг 2014 - 10:46

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияPaul_Kluger (29 Июл 2014 - 10:49) писал:

Доброго времени суток уважаемые разработчики, возник вопрос: будут ли введены более расширенные настройки прицелов и авиагоризонта? 

Не совсем понятен вопрос. Текущие списки и система настройки прицелов и авиагоризонтов еще будут дорабатываться.

Просмотр сообщенияevgen2244 (31 Июл 2014 - 10:41) писал:

Запланированы ли работы по более серьезной визуализации эффектов повреждения и критов фюзеляжа, крыльев, хвоста т.е. всего, что влияет на скорость и маневренность самолета? Этого очень не хватает!!!

Поясняю: сейчас в игре реализована раскраска контуров (нормальная, розовая, красная) как и в танках, но в танках ВИЗУАЛЬНО ХОРОШО ЗАМЕТНО КРИТЫ, т.к. танк едет заметно медленнее визуально, башня визуально медленне вращается и т.д. В самолетах нужно, по моему скромному мнению, добавить свист воздуха в пробоинах фюзеляжа, дребезжание и хлопанье обшивки, мелкие вибрации, тряску камеры и т.д. 

НАПРИМЕР: при критах хвостового оперения - или вести самолет в сторону постоянно, или хотябы потряхивать камеру (плюс соответствующие звуки) на подобии сложности управления машиной в заносе на льду;

при пробоинах в фюзеляже - свисты и мелкие вибрации;

при повреждении крыла - опять же вибрации, дребезжание обшивки, юз в сторону, покачивание или потряхивание камеры (как будто ИИ пытается выровнять юзящий самолет) и т.д. тут можно много напридумывать.

Обсуждались ли вами подобные вещи?

Работы по улучшению отображения всего что происходит с самолетом ведутся. Это и визуальный и звуковые и физические эффекты. Картинка со временем будет намного сочнее.

Просмотр сообщенияDi_Citrus (31 Июл 2014 - 14:36) писал:

Немецкий Та.154 подходит для прокачиваемой ветки или больше на премы 6-7 уровня ТИ?.

Неплохой тяжелый истребитель. Данная конфигурация подходит на 6-7й уровень. При подборе самолета на уровень нужно учитывать то, что прокачиваемый самолет должен иметь набор апгрейдов, прем - уникальную особенность. 

Просмотр сообщенияLis_42 (01 Авг 2014 - 06:12) писал:

одна из фишек игры из за которой я играю в эту игру есть наличие в ней самолётов которых нет в других играх 

1) после ввода знаковых самолётов планируется ввод самолётов которые небыли приняты на вооружение(не в варианте прем самолётов) , самолётов необычных схем-дисколёты ,бесхвостки, автожиры (хоть в варианте прем самолёта),пикирующие,ракето-самолёты(в доработанном виде) если да то когда?

2)до ввода французов и итальянцев ещё далеко? и планируются ли неполные ветки развития ?

1.В нашей игре и сейчас есть набор прототипов и проектов, которые не были воплощены в жизнь. Например, поздние самолеты Германии. Безусловно интересные самолеты у нас будут,  но эти самолеты должны вписываться в сеттинг - все же быть самолетами того периода, ну и не совсем упорото-экспериментальными. 

2.Неполные ветки нежелательны. Возможны ответвления, например как подветка тяжелых яков. 

3.Про другие нации говорить не буду.

HighEnergyA #53 Отправлено 04 авг 2014 - 23:59

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияPaul_Kluger (01 Авг 2014 - 09:20) писал:

К примеру имелось в веду настройка цвета прицела, или цвета/размера точки по центру экрана и т.д.

Интерфейс настройки элементов HUD еще будет дорабатываться.

Просмотр сообщенияAdist1976 (01 Авг 2014 - 16:02) писал:

Будет ли введен перевод серебра другу за голд? 

Нет.

Просмотр сообщенияFrol_Prime (02 Авг 2014 - 18:58) писал:

Когда наведёте порядок с группами вооружений? Надоело перенастраивать кнопки на каждый самолёт.

Проблема есть, сделаем КТТС.

Просмотр сообщенияTransformation (02 Авг 2014 - 20:40) писал:

Когда уже дорогие разработчики посмотрят на баланс 9лвл и сделают что-то с FJ-1, J7W2, Як-19 и порежут наконец HG ll, появившихся в огромных количествах ?

К балансу 8-10 мы присматриваемся. Сначала должен заработать новый балансер. Он изменит ситуацию с балансом уровней и звеньев. Потом займемся самолетами по отдельности. Со свистками все не просто, но решения есть.

Просмотр сообщенияNavyDevizion (02 Авг 2014 - 21:21) писал:

На базе Ла-9 сделан был самолёт Ла-11. Такой же двигатель на 1850 л.с. Только вот пушек у него не 4, как у предшественника, а 3. Да и скорость на 3-4 десятка поменьше. Скажиете,пожалуйста, не планируется ли ввести этот самолёт как альтернатива( Ил-8 <=> Ил-10) для Ла-9 или же как прем 7-8 уровня ? И планируется ли данная машина в игре вообще ? 

Возможно.

Просмотр сообщенияMadJurich (01 Авг 2014 - 15:58) писал:

Дорогие и уважаемые разработчики. когда уже до вас дойдет, что звенья в 3 человека тотально губят игру на 8+ лвл при таком то небогатом онлайне ? Я вам про это говорил с полгода назад - вы заявили что мол с ростом онлайна проблема исчезнет сама собой.

Вот только онлайн только падает.

Уберите 3-го из звена, а лучше пока онлайн стабильно 25к+ не будет держать - вообще отмените их.

уйдет 150 звеньевых недонатеров, придет 2-3к простых ребят.

Просмотр сообщенияDzinkk (04 Авг 2014 - 21:11) писал:

Дорогие разработчики, попробую еще раз спросить (интересно же) - планируете ли вы поправить балансировщик, чтобы мою восьмерку не кидало к 10 лвл постоянно (аж три раза из трех боев сегодня, спасибо за хорошее настроение мое, я вас люблю).? Планируете ли вы поднять онлаЕн, чтобы меня не кидало постоянно к одному и тому же звену у врагов на 9 лвл каждый бой? а то надоело видеть как над моим 8-ым лвл издеваются всякие Лисичкоклоны (три штуки) и прочие Черносмерти (тоже три за раз).

Да, с ответом, что много всякой фигни не планируется я знаком, спасибо. С любовью, Ваш фанат.

Новый балансировщик будет уже в 1.5.0. Он должен существенно улучшить ситуацию с шансом попадания в бои разных уровней и балансом звеньев. В данный момент восьмой уровень страдает сильнее всего.

Сообщение отредактировал HighEnergyA: 05 авг 2014 - 00:01

HighEnergyA #54 Отправлено 09 авг 2014 - 09:54

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияN42 (05 Авг 2014 - 07:21) писал:

Доброго времени суток.

Вопрос по ПВЕ режиму - будут ли в нем вводить нестандартные типы боёв, типа совместных миссий/соревнований/испытаний, или он так и останется альтернативой "стандартного боя"?

ПВЕ режим в текущем виде служит единственной цели - упростить вход в игру новым игрокам. Полноценный же ПВЕ в виде, например, кооперативных миссий это совсем другой разговор. Но и текущий режим будет дорабатыватся.

Просмотр сообщенияaskender (06 Авг 2014 - 04:12) писал:

Когда исправят зависание камеры в режиме наблюдения????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Баг. Исправим.

Просмотр сообщенияevgen2244 (07 Авг 2014 - 03:41) писал:

Уважаемые разработчики есть ли шанс, что тот вариант управления мышь, который сейчас на тесте 1.5.0 не выйдет на основу или его хотя бы повесят на галочку или доработают?

Нет, но доработки на основе отзывов будут.

Просмотр сообщенияZasofig (07 Авг 2014 - 20:33) писал:

Уважаемые разработчики, отсутствие балансных правок самолетов 9-10 уровня в новом патче означает что с ними и так все хорошо или просто мало данных для анализа?

Это означает что в виду изменения управления балансира и режима игры мы с ними в этом патче ничего не делаем. Эти системы сильно повлияют на игру и нам важно наблюдать чистый эффект. В следующих патчах уже можно будет делать точечные правки баланса.

Просмотр сообщения6OM6A80 (08 Авг 2014 - 09:43) писал:

Ответьте на вопрос, почему постоянно кидает на 7,8 левеле к 9 и 10-тым левелам?

Я понимаю, что мал онлайн высоких левелов, но почему должны страдать более низкие левелы?
Сталкивался с ситуациями, когда балансер запускал бой 10 на 10 и менее.

Что мешает так сделать на постоянной основе, а не заставлять страдать 7-8 левела?

Это все низкий онлайн на высоких уровнях. Новый балансер должен улучшить ситуацию с балансировкой высокоуровневых боев.

HighEnergyA #55 Отправлено 26 авг 2014 - 17:38

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияA_F_N (09 Авг 2014 - 11:46) писал:

А то, что в воздухе на 9-10 левелах идёт абсолютная доминация 1101 и 1092 (ну последний может и не так, как 1101, но всё равно выделяется). Я молчу про звеньевых, по скольку там и 252 себя может показать, но вот отборные рандомные раки, летающие на 1101 могут вынести 2-3 просто стреляя куда попало. Что вы будете делать с этой проблемой?

Будем править.

Просмотр сообщенияTerramorpher (09 Авг 2014 - 12:00) писал:

На бете несколько раз поминали авиационные гранаты типа АГ, почему их всё-таки не включили в вооружение - сложность реализации или проблемы баланса?

Это вооружение в нашем случае использовалось бы только на одном самолете, да и то не очень эффективно. Плюс есть проблемы технические и балансные. 

Просмотр сообщенияButcherMax (10 Авг 2014 - 18:14) писал:

почему на лицо нестыковка?

свои бомбы урон не наносят, ну или совсем минимальный, а свои ракеты самому себе урон наносят полный.

------------------------------------------------

думаю после 1.5 уже неактуально. теперь и врагу то урона не нанести..

а вот в 1.4.1 скока раз на пегасе убивался от своей же ракеты если почти в упор стрелял....

Урон бомб и ракет по самолетам наносится по одинаковым принципам.

Просмотр сообщенияlDKDl (10 Авг 2014 - 18:25) писал:

Будет ли в описании самолетов введена функция не только горизонтального виража но и вертикального так как в игре они не равноправны - самолеты имеющие меньшую маневренность но обладающие более мощным двигателем чутьли не перекручивают в вертикали - особенно касается ТИ.

Пока не планируется. Косвенно эту характеристику отображает параметр "скороподъемность".

Просмотр сообщенияFrol_Prime (13 Авг 2014 - 08:11) писал:

Здравствуйте. Почему в разделе "Руководства по игре" нет нормальной статьи по разным патронам к курсовому вооружению?

Та информация, что в клиенте, сильно смущает даже меня, далеко не новичка в игре...

Ещё вопрос. Только что увидел интересную тему на форуме: "Сброс скорости до оптимальных значений с помощью закрылок приводит к увеличению точности, если сбрасывать скорость до значений ниже оптимальных это приводит к уменьшению точности."

Прошу внести ясность.

1. Со временем появится.

2. Точность изменяется от скорости. В основном диапазоне скоростей точность не изменяется. Около скорости сваливания точность стрельбы падает. 

Просмотр сообщенияLis_42 (13 Авг 2014 - 14:50) писал:

1)в "ангаре" проезд самолёта реализован и отьезд грузовика -это шаг к вводу наземных ботов? 

2)планируется ли вместо штаба на некоторых картах ввод сложных целей в виде аэродрома,авианосца , большой колоны техники , моста с имитацией движения техники и самолётов ?подьём с аэродрома и авианосца ботов в бой и сьезд с дороги техники при атаке ?

3)какое количество ботов поддерживает движок и сколько их планируется, и планируется ли их возрождение во время боя?

4)в этом году появятся боты- бомбордировщики и режим для истребителей- с их перехватом ?

1. Анимированые наземные объекты есть и сейчас, например, движущиеся корабли.

2. Более глубокая детализация наземных целей с увеличения атмосферности боя естественно будут. Составная наземка это первый "шажечек" в этом направлении. 

3. Будет зависеть от конечной реализации пункта "2"

4. Без комментариев.

Просмотр сообщенияDe77mon (15 Авг 2014 - 08:28) писал:

"В данный момент первая группа - основное вооружение, вторая - второстепенное. Назначение групп вооружения в будущем планируем пересмотреть чтобы сделать их более унифицированными."
также в феврале был вопрос по выбору групп вооружения..
например кнопки 1,2,3 включают/отключают группу, как "триггеры" или CTRL+1,2,3.. при этом стрельба "включенными" группами по ЛКМ.. и при этом точка упреждения по наибольшему "включенному" калибру.. (включены только пулеметы, значит и ТУ по пулеметам..)
планируется в ближайшем будущем?

Триггеры пока не планировались.

Просмотр сообщенияTheRussianWelder (16 Авг 2014 - 19:53) писал:

не будет ли нерфа какого нибудь класса самолетов (штурмовиков) как это было в танках с артой и пт?

Правки самолетов и целого класса делаются только если они необходимы.

Просмотр сообщенияVyxopylu (16 Авг 2014 - 23:19) писал:

День добрый, ув. разработчики. Появилось вопросов несколько, и решил я изложить их вам.

1. Стоит ли ждать в этом году новых веток ТИ и штурмов?

2. Стоит ли в этом году ждать кланы?

3. Будут ли Михалычи у других наций на 8 уровне и старше?

4. Нет ли у вас идеи ввести профессию навроде лампочки танковой? (Она вроде бы не должна сильно влиять на геймплей, как в танках, и при этом принесет некую пользу обладателю, продлив его полет на пару тройку секунд)

5. Несколько патчей назад вы упоминали, что будете раскрывать в игре определенные параметры самолетов. А именно точность орудия\обзор самолета. Будете?

С бооольшим уважением.

1. Штурмов нам и вправду сейчас не хватает. Даты говорить не буду.

2. Функциональность готовиться полным ходом.

3. Будут.

4. Скилы экипажа еще будут дополнятся.

5. Будем.

Просмотр сообщенияTerramorpher (17 Авг 2014 - 13:41) писал:

Существует ли в игре реактивный момент от винта, или нет?

И что насчёт когда-то обещанной спутной струи от реактивов - считаете её слишком сложным эффектом для пилотов, или всё-таки когда-то мы её увидим?

1.Нет.

2.Возможно в виде визуального эффекта. 

Просмотр сообщенияfimv (17 Авг 2014 - 14:50) писал:

Есть ли минимальное расстояние, на котором зенитки не обстреливают?

Сейчас на "Секретном аэродроме" около полуминуты таскал за собой противника вокруг зенитки, других противников в поле зрения зенитки не было, противник не получил ни одной единицы урона.

Сейчас нету.

Просмотр сообщения_Awasaky_ (19 Авг 2014 - 10:16) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики.

1. Чем отличается привязка "к горизонту" от "свободной" камеры? Поведение опытным путем проверенное очень похоже. Отличий в поведении нет, если настроить одинаковые настройки скорости выправления крена самолета и камеры - ведут себя одинаково.
  2. Как верно определить размер области ведения для свободной или привязанной к горизонту камеры? Область ведения не отображается в этих режимах.
  3. Что происходит, при выходе курсора за пределы области ведения для свободной камеры - применяется крайнее значение или экстраполируется на основе кривой? Этот момент не отражен нигде.

Заранее спасибо за ответы.

1.В "свободной" камере горизонт может клонится. Это более симуляторная камера. Так же есть отличие в способе выравнивания из перевернутого положения и поведения камеры при выполнении мертвой петли. Для новичков больше рекомендуется "к горизонту".

2. Визуально сложно. Это область в которой вне которой самолет будет использовать рули на 100%.

3. Смотри пункт "2".

Просмотр сообщенияKnight_of_Love (19 Авг 2014 - 21:49) писал:

Здравствуйте. Позвольте задать вопрос: чем вызвано такое стремление к упрощению управления в игре?

Честно говоря, уже жалею, что поднывал, как трудно прицелиться, используя джойстик. Думаю, этот патч - урок таким как я :)

С компенсацией скольжения самолёты стали походить на игру на восьми-битной приставке, называлась Sky Destroyer. Ещё одну аналогию можно провести с режимом "Karl" в танках, только здесь в это превратили всю игру.

Раньше я хотя бы получал удовольствие коли уж не от попаданий, то от красивых манёвров, выполненных собственноручно, даже начал записывать чисто для себя видео благодаря введённой вами возможности записи реплеев. Теперь, зайдя в игру с патчем, честно говоря не получил никакого удовольствия вообще.

То есть, вместо того, чтобы усложнить прицеливание на "мыши" ближе к уровню оного на джойстике, вы пошли куда более лёгким путём? Как я понял, вы регулярно теряете аудиторию новичков, для которых игра кажется слишком сложной, теперь, очевидно, решили потерять и аудиторию, которым важны красивые полёты? По-моему, не лучший выход, учитывая то, что игра и так требует допиливания в плане пилотажа в сторону реализма (полёты "на ноже" и т.п.) Как-то можете прокомментировать это? Или только я такой недовольный новым управлением?

1.Прицеливание на джойстике было не удовлитворительным. Задача именно сделать процесс наведения более комфортным.

2.Управление в 1.5.0 вышло в несколько сыром виде. Правки будут скорыми минипатчами. 

Просмотр сообщенияBor101 (21 Авг 2014 - 07:44) писал:

1) Будут ли изменены маркеры наземки в патче 1.5.0 (слишком рябит устают глаза и самолеты сливаються на фоне маркеров)

2) После обновления 1.5.0  как работает маскировка  если самолеты светятся с 6 000 метров (на некоторых премах стоит камуфляж за голду  и если он не работает то возникает вопрос  о  компенсации)

3) Выход патча 1.5.0 поднял волну негодования меня интересует чем занимаются ваши отделы отвечающие за проверку играбельности  и для чего вы сотрудничаете с бета-тестерами.

4)Возможен ли откат к патчу 1.4.1 пока не приведут в порядок патч 1.5.0 

1.Будут

2.Механика маскировки не поменялась. Поменялась только дальность "отрисовки" самолета.

3.Объем фичей был очень велик. Мы ожидали что патч будет несколько сырым, увы. Правки будут в течении 1.5.0-1.6.0

4.Нет.

Просмотр сообщенияBikmop_ (22 Авг 2014 - 14:45) писал:

Ув. разработчики! Собираетесь ли вы пересмотреть скорость заполнения шкалы превосходства в сторону уменьшения? Спасибо!

Собираемся

Просмотр сообщенияandeZRUS (24 Авг 2014 - 21:05) писал:

Товарищи разработчики подскажите какая сейчас оптимальная дистанция стрельбы для пушек калибром 20мм и выше?   исходя из того что написано в патчноуте:

По пулеметам то всё понятно они выпиливают все воздушные цели с 300метров в миг, а с пушками что стало? Хоть с 800м, хоть с 600м стреляй дамаг идет плохо.

Зависит от пушки. Чем меньше дистанция тем урон больше. На дистанции визуализированной большой ТУ урона достаточно.

HighEnergyA #56 Отправлено 29 авг 2014 - 16:21

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияA_F_N (27 Авг 2014 - 12:32) писал:

Вопрос: сейчас идёт акция на метеора, который является премом 7 левела и выделяется среди всех остальных ТРД (яка в расчёт не беру, так как у него гибрид), то можем ли мы к концу 14, началу 15 годов увидеть премов 8 левева, и если будет такая акция, то какой самолёт планируете (а случаем не ДЖиПа (который Р-51 Jet Power))?

Премы 8 у нас безусловно появятся. Появятся они тогда когда это будет нужно. Самолеты будут интересными, какие именно, естественно, я говорить не буду. 

Просмотр сообщенияAdist1976 (27 Авг 2014 - 15:23) писал:

Правда ли, что при разработке обновления версии 1.5.0 участвовала другая команда и руководитель? 

В команде разработки произошел ряд изменений как структурных так и идеологических. Набор фичей 1.5.0 представляет задел на смещение идеологии игры от беспощадного догфайта с доминированием ЛИ в сторону равнозначного участия всех классов самолетов, разбиения клубка, упрощения входа в игру новых игроков, и увеличения понятности и комфортности игры в целом. В 1.5.0 часть изменений вошла только в виде заделов на будущее или в виде фичей требующих полировки. Полировка и развитие будут проводится в последующих обновлениях игры.

HighEnergyA #57 Отправлено 01 сен 2014 - 15:35

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияaqwsz (29 Авг 2014 - 14:34) писал:

теперь вопрос,пулемёты и пушки.сведение куда вынесено?пушки в лоб проигрывают пулемётам,что странно

1.Сведение расчитываеться на сервере. Самостоятельно менять его нельзя.

2.ИРЛ для уничтожения самолета достаточно было пары попаданий из 20мм пушки. У нас не так. Нужно смотреть какие пушки, каким пулеметам и в какой ситуации. Например сфокусированый огонь 4х12мм лайтнинга против 2х крыльев 20мм He.112 таки проиграет.

Просмотр сообщенияfimv (29 Авг 2014 - 19:14) писал:

обнаружение противника за 3 км - это баг, или фича?

Spoiler

Для этих самолетов при учете прокачанного навыка обзора дальность видимости составляет 3750.  

Просмотр сообщенияHAWX30 (29 Авг 2014 - 21:51) писал:

Уважаемые разработчики вы считаете ,что господство высотников это норма?если так ,то нет смысла играть на других самолётах .

неужели вы не понимаете ,что мустанг имба?

Есть ли у вас планы на улучшение левой ветки яков(як-9у)?

1.Господство - не норма.

2.На мустангов найдется управа.

3.Улучшения тяжелых Яков уже в следующем патче.

Просмотр сообщенияJohnnyIpcom (30 Авг 2014 - 17:07) писал:

Просматриваю танковую статистику. Обнаружил фичу в статистике на сайте, что на каждом самолете показываются медали, которые на нем получены. В клиенте самолете в 1,5 это появилось. Когда это появится на сайте?

Всему свое время.

Просмотр сообщенияBloodyDaawn (31 Авг 2014 - 22:36) писал:

Уважаемые разработчики. Я конечно понимаю что вы пытались облегчить жизнь 8 уровням... Но вы не находите что это у вас получилось слишком сильно в плане того, что тем самым вы почти "убили" онлайн на 9-10 уровнях. Там и так раньше онлайн был небольшой а сейчас летать на 9-10 ур стало почти нереально. За все время существования 1.5.0 летая на 9х ниразу максимально бой был 8 на 8. Про 10-е вообще молчу. Там радуешься если хотя бы 4 на 4 закинет. Так еще и ожидание в среднем по 3-3,5 минуты. Будут ли изменения в данной ситуации или все останется как есть и про 9-10 уровни можно забыть?

Новый балансер работает с перебоями. Будет оттачиваться  в последующих патчах.

HighEnergyA #58 Отправлено 04 сен 2014 - 12:32

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияKnight_of_Love (02 Сен 2014 - 07:24) писал:

Уважаемые разработчики, подскажите, чем обусловлены - то есть, собственно, каковы причины шагов к изменению урона с подвесов?

Если упрощения условий тарана ещё можно хоть как-то объяснить - новичков раздражало (опытных игроков, довольных новой системой не понимаю: уходи от тарана, не жадничай на добивании и проявляй смекалку - в этом тоже заключается мастерство и смысл игры, а не только в звеньевой высотной пилёжке одиночек),

то урон с подвесов как раз очень хорошо усиливал геймплей. Добавлял интереса новичкам к тому, что бы начать играть на штурмах, учиться использовать бомбы и ракеты, учиться правильно атаковать штурмовика. Сам, к примеру, почти не играю на штурмовиках, не использую подвесы (то есть и так для многих не было в них смысла), а всё равно поддерживаю допатчевую систему.

А вот новичков на 1-2 уровнях стращать бомбами практически некому на данный момент, в результате и возник этот вопрос - кому подвесы мешали? Прошу поделиться мнением на этот счёт.

Вопрос второй, с вашего позволения.

Читал выше мнение разработчика, что в игре будут изменения, приводящие к равнозначности типов (тяжёлый, лёгкий, штурм). Не кажется ли вам, что после, во-первых, долгих мытарств и патчей, в итоге игра придёт к тому, к чему пришла не так давно в танках? - уравниловки характеристик по хп, обзору, в этой игре ещё, наверное, и по высотности, по скорости... И дальнейшим откатом по аналогии с танками, опять же - там это было усиление брони полгода назад, что спасло положение в некотором роде. В нашем случае что положение спасёт?

Есть мнение, что засилие определённого наиболее универсального типа или класса в ролевой игре - это нормально. А вот у других необходимо уже свои особенности и сильные стороны применять.

1.В 1.5.0 в связи с вводом составной наземки была изменена механика нанесения урона бомбами и ракетами. Для того что бы количество самолетов при этом не возросло мы уменьшили их эффективность по самолетам. Задача так же была обеспечить возможность повреждения самолета, в противовес гарантированому уничтожению. В 1.5.1 по результатам отзывов и статистики урон по самолетам усилен.

2.Бомбы и ракеты все же должны быть более эффективны в первую очередь для уничтожения наземных целей. Этого мы будем добиваться в первую очередь повышением интереса и комфорта, и значимости уничтожения наземки для победы.

3. Не кажется. Равнозначность можно обеспечить двумя способами: 1) уравнять характеристики 2) разнести характеристики. Мы придерживаемся идеологии того что разнообразие и максимальные отличия это хорошо. 

4. "Засилие" обусловлено тем что у нас ЛИ представлены больше всего в игре. В будущем предаствителей других классов будет больше и сами эти представители будут более полезны. 

Просмотр сообщенияllucul (02 Сен 2014 - 10:09) писал:

Как известно , на высотах 10 000м  и выше солнце очень сильно ослепляет пилотов и они применяют защитные средства против этого. Планируется ли в игре вводить эффект повышенной яркости , который был  в недавнем патче , при  достижении высоты самолёта скажем в 4 000 - 5000м для большей реалистичности?

Нет. В системе видимости не было такого.

Просмотр сообщенияBloodyDaawn (02 Сен 2014 - 13:26) писал:

Уважаемые разработчики! прошу сразу не банить, я просто не знаю куда обратиться с таким вопросом - в форумах не очень силен. Если ошибся темой - подскажите куда отписаться.
В общем вопрос такой - летая в рандоме видел странный момент: самолет горел 20 секунд но при этом его хп не снижалось. Вопрос - это новое моделирование пожаров или баг игры или визуализации?
Прилагаю видео ниже. Так же могу предоставить реплей боя.

Похоже баг визуализации. 

Просмотр сообщенияKillerQuine (02 Сен 2014 - 18:17) писал:

Будут ли полироваться ситуации с выживанием после лобовых таранов?

Возможность продолжать бой после нежелательного тарана нас устраивает. Воспринимайте это как игровую условность, которая позволяет вам провести больше времени в бою, а не в ангаре.

Просмотр сообщенияmat506 (04 Сен 2014 - 09:06) писал:

Здравствуйте Уважаемые разрабы,скажите планируете ли вы  вернуть точность 30 мм пушек Цвилингам? а то на лвл выше и все ты просто мальчик для битья.Плиз верните точность пушкам

С пушками/пулеметами в 1.5.0/1.5.1 - есть проблема. Мы о ней знаем. Готовим фикс.

HighEnergyA #59 Отправлено 10 сен 2014 - 18:40

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияJohnnyIpcom (05 Сен 2014 - 18:53) писал:

Что думаете делать со старой статистикой наземных целей?.. Вряд ли я когда-нибудь сниму еще 18 штук наземок... По очкам 18*5=90 получить еще более реально, но все равно, сложнее в несколько раз, чем 18 наземок. Может обнулите? Или пометите их, как устаревшие?..

Пока ничего делать не будем.

Просмотр сообщенияSouldstorm (05 Сен 2014 - 20:15) писал:

Почему в ветке развития американских тяжелых истребителей на 7 уровне находится F7F Tigercat, а не Р-61 Black Widow. Р-61 по концепции вроде больше подходит в данную ветку.

По той же причине по которой в ней нет XP-58 - ветка ТИ США не имеет бортстрелков.

Просмотр сообщенияxanaxz (05 Сен 2014 - 22:30) писал:

Меня как бывшего работника сферы рекламы эта тема натолкнула на интересную мысль, - может быть не желание разработчиков пиарить пусть даже косвенно свои будущие введения в игру различных самолетов и веток развития и не придает потенциально мощному проекту большей популярности? Может быть приоткрыв завесу строгой секретности вы уважаемые разработчики сами поднимите популярность и увеличите таким образом онлайн? Вы не думали в таком направлении? :honoring: 

Мы склонны анонсировать вещи которые гарантировано войдут в игру. Хотя некоторые разговоры и анонсы о потенциальных ветках можно услышать на пресс релизах на больших игровых выставках. Но с уверенностью можно сказать что со временем в нашей игре будут представлены все легендарные машины того периода.

Просмотр сообщенияworker22 (06 Сен 2014 - 13:11) писал:

здравствуйте . у меня вопрос .

игра вышла в релиз но мелкие баги остались.

если простой пользователь нашел баг и отписал в техпод,

будет ли ему какое небуть поощрение ?

пример : я нашел баг который позволяет отремонтировать топ на халяву

(такого бага не знаю это пример)

Если находите баг - пишите в отдел поддержки.

Просмотр сообщенияMex0113 (07 Сен 2014 - 01:22) писал:

Уважаемые разработчики, планируете ли вы, сделать разделение типов самолетов (что ли так назвать)... тоесть в WoT внчале идут ст, после тт в одной нации, вы будете делать также в wowp? тоесть сначала истребители в ссср, а после штурмы???

я именно про нижнюю панель, где выбираешь самолет... а то идут вперемешку (ла-7, ил-10, ла-9, ил-20)

спасибо за ответ...

так же хотелось бы иметь возможность сортировать самолеты в ангаре не только по уровню, нации и т.д. но и по имени... допустим сначала серия "Ла", а после самолеты Яковлева...

заранее спасибо за вопрос дорогие разработчики, пусть он и не очень важный но очень интересно услышать ответ...

У нас и сейчас есть фильтры по классам, уровням и нациям самолетов. Этого вполне достаточно.

Просмотр сообщенияButcherMax (08 Сен 2014 - 06:42) писал:

как изменилась баллистика пушек после 1.5.0?

не является ли это изменение основной причиной нынешней * пушек?  

даю подсказку.

в патчноуте 1,5,0 читаем "сведение трасс на максимальную дальность стрельбы. + разброс расстояния полёта пули"  

получилось масло-масленое, а именно. где находится точка сведения (как следствие где должна рисоваться ТУ?) если расстояние полёта снаряда рандомное, но сведение настроено на макс дальность?

Изменений было много, сведение и разброс только часть из них. Как не трудно догадаться это изменение влияет сильнее всего только на крыльевое вооружение.

Причину мы уже определили, в 1.6.0 будут правки.

Просмотр сообщенияJohnnyIpcom (09 Сен 2014 - 02:06) писал:

То, что 37мм пушка от P-38F наносит при попадании с 200м в плоскости БШ-2 от 7 до 10 урона - это новая фича? Специально гонял в тестовой комнате.

P.S. Не всегда. Но иногда в прицел явно видны попадания, которые не наносят или наносят мало урона.

В виду особенностей нашей ДМ такое возможно. В будущем планируем пристально пройтись по крупнокалиберному вооружению с целью увеличения его способности наносить больий урон и критические повреждения. Пока могу только посоветовать создать тему на форуме и собрать туда подобные кейсы. 

Просмотр сообщенияpodvodnichek (09 Сен 2014 - 19:49) писал:

При сравнении в балансере, двух одинаковых самолётов(топ двиг,топ пухи, топ корпус), самолёт с покрытием крыльев и фюзеляжа, дает большую скорость, как быть?

Бонусы от расходников и модулей в данный момент не отображаются в цифрах характеристик самолетов. 

Просмотр сообщенияJohnnyIpcom (10 Сен 2014 - 13:11) писал:

Не люблю такие вопросы, но задам. Есть шанс увидеть новых прокачиваемых японцев ещё в этом году?))))

Нет.

Просмотр сообщенияKloss_76 (10 Сен 2014 - 13:49) писал:

Когда игру нормальную запилите? Когда будете слушать пожелания игроков, и делать то что они просят, а не отмазываться и лепить какую то ***?

Еще раз повторю - масса доработок и полировки должна быть к 1.6. 

Цитата KillerQuine

Доброго времени суток.

Игра продолжает удивлять.

1) Недавно был сбит бомбой (разрыв был на воде)  на высоте примерно 70м. Да, реплея нет.. можно пропустить.

2) Появились чрезвычайнотрудноубиваемые танки (по виду КВ2). Что там с историчностью бронирования крыш у них? 200+ мм? Ничего, что многие тяжелобронированные танки 20мм орудиями уничтожались? Тот же далеко не самый мощный ШВАК  до 35мм подкалиберным снарядом бил (читай золотом), как утверждает Википедия. По ее же сведениям Ш-37  с ИЛ-2 пробивал свыше 50мм брони с 500 метров. Может чтобы голову не ломать, что-то еще нарисовать вместо танков? А то после трех лет ловли тонкой крышей танка фугасов от арты в WoT тут как-то непривычно.

3) Удивился, когда с двух 37мм пушек не мог прибить тяжелый истребитель, после того, как вышел ему в хвост. Потом он меня прибил 20мм пушками.

4) Видел, как штурм пропахал брюхом землю и взлетел, потеряв 200хп из 780.

5) ... Эта фича как-то плавно сводит на нет все усилия по внедрению физики в игру. Смысл реалистично и скрупулезно подсчитывать энергию реактивных и винтовых самолетов при форсаже, если тут так изящно ломаются все внедренные Вами же законы? ...

Где еще, по-Вашему, стоит подвинуть реалистичность в сторону ради увеличения времени боя?

С уважением, Алексей.

1. Нужно смотреть реплеи. Бомб-килы в особенности от больших бомб возможны.

2.Реалистичность тут не при чем. 1) Цель имеет очень маленькие размеры и по этому по ней сложно попадать. Это будем править. 2) Конкретная модель техники тут то же не причем. Воспринимайте цель как "хорошо бронированный танк". В жизни наши Ил-2 не уничтожали свои танки под прикрытием китайских истребителей.

3.Возможно пушки просто не попадали.

4.Урон при столкновении с поверхностью наносится порциями, соответственно при очень маленьком времени контакта такое возможно.

5.Главное направление - это все, что мешает играть в "бой", или то, что может привести к "мгновенной смерти". Например, для того, что бы самолетом было проще управлять у земли, был реализован экранный эффект и особый режим управления мышью. Естественно есть некая грань которую пересекать мы не собираемся. Все же самолеты должны быть самолетами. 

Сообщение отредактировал HighEnergyA: 10 сен 2014 - 18:56

HighEnergyA #60 Отправлено 10 сен 2014 - 18:59

Game Designer

• Game Design
  • 445 боев
  • 247
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияCVIChef (10 Сен 2014 - 16:53) писал:

Ну а почему бы не осветить эти особенности вашей ДМ?

Думаю, что довольно много вопросов отпало бы.

Потому что она содержит ряд рудиментов, от которых мы хотим избавится. Но таки да, часть особенностей можно и осветить. Подготовим статью в блоге по этому поводу.

Просмотр сообщенияJohnnyIpcom (10 Сен 2014 - 17:00) писал:

Соответственно вопрос - когда избавитесь? 1.6? Или не дай бог - после 1.7? Или таки(я верю в вас, ребята) - 1.5.2?..

Вот так просто взять и избавится без серьезной встряски всего не получится, а этого очевидно не хотим не ми, не вы. По этому увы это будет еще не скоро. На 1.6 улучшим локальную ситуацию с соотношением между пулеметами/пушками/дрынометами. 

Сообщение отредактировал ADckii: 10 сен 2014 - 21:42

Priolia #61 Отправлено 11 сен 2014 - 10:38

Projects Coordinator

• Разработчик
  • 1320 боев
  • 3 272
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияJohnnyIpcom (10 Сен 2014 - 17:16) писал:

Хорошо, раз мы вас тут отловили - еще вопрос. Когда будет исправлена текущая проблема с неполучением целой стопки медалей, кривым получение другой стопки, отображением полученных медалей на сайте? Я проверял, баги заведены должны быть. Есть шанс увидеть фикс в 1.6?

Этот вопрос не к нему) По медалькам проблема, само собой, известна, исправляют. На 1.6 должно быть. Есть мизерный шанс, что немного раньше, но он мизерный)

Просмотр сообщенияPaul_Kluger (11 Сен 2014 - 12:32) писал:

Приолия это намек на то что есть, хоть и мизерная, надежда на 1.5.2?

Вы ж понимаете, мизерная надежда на что-либо есть всегда )))) Но она такая маленькая, что подкова блохи и то больше ;)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных