Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 734

BYBY3EJIA #721 Отправлено 12 ноя 2013 - 09:29

Шутюзела

• Игрок
  • 0 боев
  • 198

*
Популярное сообщение!

Уважаемые пользователи!
В данной теме каждый пользователь может задать интересующий его вопрос разработчикам.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании. Соответствие вопроса пользователя данным правилам определяется модераторами и администраторами.
Вы можете публиковать свои сообщения в данном разделе, если:

• На аккаунте есть 20 сообщений или более;
  • На аккаунте есть 100 боев или более.

Обратите внимание на то, что любой свой вопрос разработчикам Вы можете задать в специальном разделе "Вопросы по игре".

В данной теме действуют особые правила размещения и сопровождения публикаций:

• Допускается публикация актуальных ,четко сформулированных и ранее необсуждавшихся вопросов;
  • Перед публикацией своего вопроса воспользуйтесь поиском по данной и предыдущими темами. Если подобный вопрос задавался, то он может быть удален без предупреждения;
  • Обязательным условием является четко сформулированный текст вопроса;
  • После того, как Вы задали вопрос, ожидайте ответа. Не следует публиковать свое сообщение повторно либо "апать" их (цитировать с напоминанием). Вопросы, опубликованные повторно либо "апнутые", будут удаляться без предупреждения;
  • После получения ответа воздержитесь от постов-благодарностей.

Пользователям запрещено:

1. Задавать вопросы, на которые уже давались ответы в этой либо предыдущих темах;
  2. Отвечать на вопросы других пользователей;
  3. "Апать" уже размещенные в теме вопросы;
  4. Размещать предложения, в том числе и предложения, завуалированные под вопрос. Под завуалированным предложением понимается предложение в виде "Планируете ли Вы реализовать...";
  5. Размещение баг-репортов (все баг-репорты можно передать в Центр Поддержки либо в баг-трекер);
  6. Размещение вопросов об акциях (действующих, прошедших и будущих на любых кластерах);
  7. Размещение вопросов о том, запрещена или будет ли запрещена определенная модификация либо модификации вцелом;
  8. Размещение вопросов о сроках выхода обновлений, техники, карт, игровых или прочих изменений либо нововведений ("Когда?");
  9. Размещение вопросов о том, будут ли изменены характеристики определенного самолета, введены изменения для карты, модулей и т.п.;
  10. Размещение своего мнения о том или ином нововведении (техника, обновление, карта и т.п.);
  11. Размещение вопросов, не связанных с непосредственной разработкой игры.

При нарушении вышеуказанных правил пользователю может быть выдано ограничение учетной записи ("включение режима "Read only" сроком на 14, 28 дней в зависимости от того, является ли нарушение первым, либо рецидивом"). При совершении других нарушений Правил Форума, к пользователю могут быть приняты меры согласно Правилам Форума;
Тема периодически полностью очищается от комментариев пользователей, не удаляются только ответы разработчиков на вопросы (сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 сообщений в одной публикации для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Grenoli #722 Отправлено 10 сен 2021 - 16:06

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияPahan62D (10 сен 2021 - 15:46) писал:

Доброго времени суток, подскажите, стоит ли ожидать появления в продаже (в каком угодно варианте - в пакете, боевом применении и т.д.) самолета И-5 ШКАС? Ждем недождемся

Доброго времени суток и вам. Да, стоит ожидать, безусловно. Этот самолет регулярно продается в составе пакетов премиум магазина. 

Grenoli #723 Отправлено 20 сен 2021 - 18:56

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияPahan62D (20 сен 2021 - 17:57) писал:

Здравствуйте, скажите, будет ли еще возможность получить самолет XP-54? Может такой же марафон или отдельно купить, очень хотелось бы.

Здравствуйте, такая возможность будет. Но даты продаж самолета я пока не знаю. 

Grenoli #724 Отправлено 20 сен 2021 - 20:23

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияkyron_ua_1 (20 сен 2021 - 20:21) писал:

Доброго времени суток!Сергей,уже очень давно не вводится в игру новая техника в виде прокачиваемых веток.Планируется ли в обозримом будущем работа в этом направлении?Спасибо за ответ.

Приветствую. К сожалению, не могу обратиться по имени. Да, давно не было прокачиваемых веток. Работа ведется - следующими будут высокоуровневые американские бомбардировщики. 

Grenoli #725 Отправлено 30 сен 2021 - 14:26

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияEastern_Highway (30 сен 2021 - 13:48) писал:

Добрый день. Сегодня на сайте WoWS появилась новость о подарках на день рождения игрока. Планируется такое в WoWP?

Добрый день. Нет, такая новость на нашем сайте не планируется. 

Grenoli #726 Отправлено 04 окт 2021 - 16:02

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияSolpadeine (04 окт 2021 - 15:20) писал:

Приветствую! 

Возможно ли сделать, чтоб уникальные камуфляжи, которые покупаются за реал, имели, кроме бонусов на опыт или скорость, еще и стандартные бонусы на маскировку, уменьшенный урон от ПВО и бортстрелков?

Приветствую. Открою небольшой секрет - добавляющиеся в премум магазин камуфляжи созданы давно, еще до введения бонусов за камуфляжи в принципе. В будущем не исключаю, что НОВЫЕ камуфляжи могут иметь и новые бонусы. В том числе несколько бонусов на одном камо, да. 

Grenoli #727 Отправлено 05 окт 2021 - 10:56

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияbiiid (05 окт 2021 - 07:48) писал:

Приветствую! И-21, будет ли акция..?( планировалась 3 обновы назад).

С уважением biiid.

Приветствую. Нет, не планировалась и не планируется в ближайшем будущем. 

Grenoli #728 Отправлено 18 окт 2021 - 11:06

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияSolpadeine (18 окт 2021 - 10:51) писал:

Приветствую! 

Подскажите, нельзя ли сделать так, чтоб пилоты под самолеты 8-го уровня, продающиеся периодически по акции, шли одним комплектом с самолетом, а не бонусом?

К примеру, Твин Мустанг у меня уже есть, я не против купить его еще раз (по идущей акции) чтоб получить компенсацию в голде и пилота на 8 очков.

Но, пока пилот идет не в основном пакете, а бонусом, максимум, что я получу, это только задачу на опыт и золото

Приветствую. Теоретически можно, постараемся учесть ваше пожелание при составлении такого рода пакетов в будущем. 

Grenoli #729 Отправлено 19 окт 2021 - 14:02

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияandrey_ehrlich (19 окт 2021 - 13:06) писал:

Добрый день,

вопрос по акции на Спитфайр Vb

У меня в ангаре стоит Спитфайр Vb IM - мне за выполнение будет компенсация золотом или поставят ещё один Спитфайр?

Добрый. Это разные самолеты - поэтому при выполнении условий БЗ вы получите Спитфайр Vb. И просьба читать тематические темы прежде, чем задавать вопросы. 

Grenoli #730 Отправлено 29 окт 2021 - 10:36

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияborjzQue (29 окт 2021 - 05:22) писал:

Здравствуйте. Я старый человек и у меня слабое сердце, доктор прописал мне поменьше нервничать. В текущих реалиях и грядущей акции со скидкой на камуфляжи всех заинтригованных интересует 1 наиважнейший вопрос: кто вы, мистер Зорге?
У меня есть ряд самолётов, на которых есть камуфляжи на + к опыту самолёта, + к крейсерской скорости, + к опыту экипажа. Где-то их можно только купить за серебро или золото, а где-то они уже приобретены на бессрочной основе. Акций на получение камуфляжей у нас за всё время было не так уж и много (я бы сказал, на моей памяти их почти и не было), поэтому у меня закралось подозрение, что доступ к таким камуфляжам можно получить за n количество, допустим, сбитых самолётов. Как такие камуфляжи получить/открыть? 
Прошу внести ясность в столь нервотрепетном вопросе.

Приветствую. Мы на регулярной основе добавляем в премиум-магазин камуфляжи, которые недоступны в клиенте за золото-серебро. Пока это единственный способ получить их в любое время. Различные камуфляжи на конкретную технику появляются регулярно в качестве призов за боевые задачи. Например, такая акция идет прямо сейчас. Почитать об ее условиях можно здесь. Берегите себя! 

Izouvergh #731 Отправлено 29 окт 2021 - 13:35

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 7488 боев
  • 3 154
  • [C73T] C73T

Просмотр сообщенияGrenoli (29 окт 2021 - 11:36) писал:

Приветствую. Мы на регулярной основе добавляем в премиум-магазин камуфляжи, которые недоступны в клиенте за золото-серебро. 

Подскажите пожалуйста. А если вот я, как тоже человек не молодой, и временами подверженный приступам склероза, вдруг куплю такой камуфляж, который у меня уже есть? Можно будет запросить возврат средств? Или магазин сам определит что такая шкурка уже присутствует на аккаунте и просто не разрешит мне её приобрести?

Самая редкая дружба на этом свете — дружба человека с собственной головой.

IzoUvergh  live  — тут бывают нудные стримы :)

Моя  Прелесть  — мод расширенной статистики на экране в бою.

Grenoli #732 Отправлено 29 окт 2021 - 14:32

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияIzouvergh (29 окт 2021 - 13:35) писал:

Подскажите пожалуйста. А если вот я, как тоже человек не молодой, и временами подверженный приступам склероза, вдруг куплю такой камуфляж, который у меня уже есть? Можно будет запросить возврат средств? Или магазин сам определит что такая шкурка уже присутствует на аккаунте и просто не разрешит мне её приобрести?

Приветствую. В составе этих пакетов камуфляжи идут совершенно бесплатно, вы приобретаете только игровое золото, которое и получите на аккаунт. Компенсации за камуфляж, в случае, если он уже был на аккаунте, не предусмотрено. 

Grenoli #733 Отправлено 12 ноя 2021 - 17:43

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияPahan62D (12 ноя 2021 - 17:39) писал:

Добрый вечер, появится ли возможность приобретения XP-54, например, по временной акции?

Добрый день. Да, такая возможность будет появляться регулярно. 

Grenoli #734 Отправлено 23 ноя 2021 - 13:27

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияSibiryak___ (23 ноя 2021 - 13:08) писал:

Здравствуйте.

Вопрос: Сергей скажите, правильно ли сработал балансировщик в конкретном бою на скриншоте https://wgglobal.zen...me=shot_002.jpg

Учитывая информацию которую Вы предоставили игрокам https://worldofwarpl...matchmaker_209/

Конкретно это : "Теперь при добавлении игроков из очереди для балансировщика классы самолётов разделены на две условные группы — PvP и PvE. В первую входят все три истребительных класса, во вторую – штурмовики и бомбардировщики. При составлении команд, которые отправятся в бой, балансировщик подбирает игроков по количеству самолётов из этих групп, но более не учитывает их принадлежность к конкретному классу. Это означает, что, например, в одной команде 7 игроков на самолётах, ориентированных на воздушный бой, будут уравновешены 7 машинами из этой же группы, но конкретный состав этих «семёрок» по классам не будет зеркальным."

То есть в бою мы видим 12 игроков, две условные группы техники - 10 пвп и 2 пве. По Вашим словам, чтобы уравновешать он должен ставить в одну команду 5 пвп + 1 пве против 5+1.Но по факту мы видим, что в одной команде 6 пвп против 4пвп + 2 пве. Так балансировщик правильно работает или не слушается?

Приветствую. В бою мы видим две команды по 12 игроков. Да, балансировщик сработал правильно. Он работает правильно во всех боях, так как является программным кодом, а не живым существом с собственными мыслями и предпочтениями. 

Grenoli #735 Отправлено 24 ноя 2021 - 13:13

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияTOXAfun223 (24 ноя 2021 - 13:09) писал:

Почему боты на штурмовиках стали разворачиватся чтобы нанести урон? И почему это не указано в обновлении? 

Приветствую. Потому, что никаких изменений в поведении ботов не было. 

Grenoli #736 Отправлено 27 ноя 2021 - 13:33

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияMlNUS_1 (27 ноя 2021 - 13:10) писал:

Добрый день, существует ли камуфляж на P39N1 с как и нибудь бонусами. Если да будет ли  возможность его получить. 

Добрый. Существует. Получить можно, следя за предложениями премиум магазина. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных