Перейти к содержимому

Поликарпов И-16 (ранний) [3]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 244

Furious #41 Отправлено 14 ноя 2013 - 19:45

Старшина

• Бета-тестер
  • 719 боев
  • 2 381
  • [FUR-S] FUR-S

Поликарпов И-16 (ранний)

Для тех кому совсем лень читать, в конце видео, в котором говорится обо всех особенностях и даже больше. 

Все тапки снабжать конструктивной критикой, будем расти над собой.

Реальное фото

Spoiler

2. Описание самолета

Сильные стороны

• Отличная маневренность.
  • Возможность установки спаренных 12.7 мм пулеметов ШВАК с большим уроном.
  • Возможность установки 4 ракет РС-82.

Слабые стороны

• Малое число ХП.
  • Небольшая скорость пикирования и оптимальная высота (хотя не такие уж это и минусы)

Остальные параметры находятся в плюс - минус середине по сравнению с одноклассниками.

3. Самолет попадает с 3-го по 5-ый уровень боев, преимущественно в третий и четвертый.

Общие технические замечания по самолету.
Как и любой деревянный самолет предрасположен к пожарам и повреждению всего, что можно повредить или отстрелить. Потеря крыльев - частая картина. Поэтому в качестве дополнительной защиты усиленную обшивку надо ставить обязательно.

Общие выводы:

Замечательная машина для своего уровня, обладающая отличной огневой мощью и маневренностью. Но как и в танках есть термин "хрустальная пушка", к этому самолету применим термин "бумажное крыло" или что-то в этом духе. Самолет требует очень четкого выполнения всех действий, так как он очень отзывчив. Тем не менее, советую всем, как отличный тренажер маневренного боя, где каждая ошибка может дорогого стоить.

Видео:

Spoiler

Крабить наземку на этом самолетестрого запрещается. Максимум, что вы можете сделать - отстрелить ракеты по ближайшей наземке и все.

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 17 фев 2016 - 16:50

Aldarer #42 Отправлено 30 ноя 2013 - 23:13

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 40
У меня дед был испанский лётчик))!! Нет, серьёзно. Воевал в испании на И-16, потом ВОВ, но до Берлина не долетел, в январе 1945 сбили его и он без ноги демобелизован был. Вот что с рассказов деда я в юности уяснил. И-16 это отвратная машина, в Испании их мессеры (109в) десятками ухлопывали, не могли с немцами тягаться. ВООБЩЕ НИКАК. Скорости и манёвренности не было у И-16 против немцев. Только редкие советские пилоты могли хоть как то их сбивать. Дед говорил, что они даже старались не вылетать когда мессеры в небе. Потом в ВОВ деда пересадили на ЯК, я не понял на какой именно, но только тогда стали побеждать в небе мессеров. Я к чему это всё пишу. Вопрос к разработчикам. ГДЕ Историческая Справедливость? Почему я на И-16 легко рву мессеров а не наоборот?? Ещё раз повторю! И-16 и мессер в Испании и ВОВ против мессера был НИЧТО!!! По рассказам пилотов тех времён.  Про ракеты дед говорил, что они были вообще не эффективны, иногда просто не срабатывали. По самолётам ракетой попасть было просто ЧУДО!! По наземке они могли ещё, но точность была ужасающей, даже в танк попасть было сложно, и что бы уничтожить танк надо было выпустиь ракеты всего звена (т.е. 3 самолёта, ну или 2). Их очень редко применяли. Да и ещё были конструктивные ошибки у И-16. Двигатель часто "проседал", как выразился дед. Я так понял, что часть клапанов не работала и мощности не хватало. Техники выполняли адский труд для предполётной подготовки, двигатель разбалтывало после каждого вылета и был случай, при взлёте двигатель просто вылетел из фюзеляжа. Да и ещё, старые пилоты, те которые тогда были старше деда и летали ещё на бипланах вообще боялись садиться в И-16 т.к. у них была боязнь закрытой кабины)) Они опасались, что не смогут выпрыгнуть с парашютом в случае поломки самолёта)) Для разрабов!! Урежте И-16 как и должно быть!! Мне конечно прикольно на нём немцев нагибать, но это же неверно.

Сообщение отредактировал Aldarer: 01 дек 2013 - 00:08

_Xo_PyC_ #43 Отправлено 01 дек 2013 - 00:29

Луперкаль

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 001

Просмотр сообщенияAldarer (30 Ноя 2013 - 22:13) писал:

Урежте И-16 как и должно быть!! Мне конечно прикольно на нём немцев нагибать, но это же неверно.
И сделайте, чтобы каждый второй бой на нем двигатель вываливался глох, а то нереалистично. Да и не забудьте антибонус к прокачке пилота, если был переобучен с биплана.

Aldarer #44 Отправлено 01 дек 2013 - 06:55

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 40

Просмотр сообщения_Xo_PyC_ (01 Дек 2013 - 00:29) писал:

Урежте И-16 как и должно быть!! Мне конечно прикольно на нём немцев нагибать, но это же неверно.
И сделайте, чтобы каждый второй бой на нем двигатель вываливался глох, а то нереалистично. Да и не забудьте антибонус к прокачке пилота, если был переобучен с биплана.

Ну что уж так передёргивать то))!

ekanaks #45 Отправлено 01 дек 2013 - 08:32

Ст. сержант

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 634

Так как ракеты после сброса практически не влияют на лтх, то их можно вполне осознанно применять в начале боя.

Ишачок — это не высотник, долго набирать высоту на старте не надо. А вот набрать «зеленый потолок» можно за один форсаж и с ними. При первом схождении можно кинуть все ракеты в самую жирную цель (штурмовик, или тяж) и продолжить бой налегке.

Сообщение отредактировал ekanaks: 01 дек 2013 - 08:32

homyakmanyak #46 Отправлено 01 дек 2013 - 10:04

Cержант

• Бета-тестер
  • 607 боев
  • 281

Неплохой самолетик, оставил бы его в ангаре, но уже 3-уровневый есть подарочный свисток.

Ракеты на истребителях, - зло!

_StahlHelm_ #47 Отправлено 01 дек 2013 - 11:12

Криты решают

• Бета-тестер
  • 227 боев
  • 4 264
  • [BUSH1] BUSH1

Потрясающий самолёт, только приятные впечатления! В комплектации с 4-мя ШКАСами реально СВЕРХманёвренен (как собственно и ИРЛ), видел видео на ютубе - что вытворяет это нечто!:great: На своём уровне сьедает всё что лезет его перевиражить, с другой стороны - слабый форсажик и потолок намекают что он не имба. И в одну каску на нём 15 фрагов не взять (наверное), а вот более высотные одноклассники так могут. 

YamatoRu #48 Отправлено 01 дек 2013 - 11:46

Ефрейтор

• Игрок
  • 34 боя
  • 18

кто там плачет про то что мессеры слабые - пусть встречается с умным Bf-109, который атакует с высоты и сразу уходит на высоту, я посмотрю потом видео его многочисленных побед. слово "умный" - ключевое. и сразу прочувствуется такой долгожданный реализьм. и не придется в военкомат идти. и свою игру создавать, по своим правилам.

насчет ракет - потолок у и-16 маловат, чтобы с него атаковать жирную цель, которую нельзя сбить пулеметами за одну очередь. а если глянуть в ангаре или вики о снижении ттх при установке ракет, то меня такое "незначительное" снижение совсем не устраивает. по маневренной цели их не применишь, а летать ждать штурма - так можно и весь бой "про..жд..ать".

kolopolk #49 Отправлено 01 дек 2013 - 14:19

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 3 боя
  • 639
  • [W_LAW] W_LAW

Просмотр сообщенияAldarer (01 Дек 2013 - 02:13) писал:

У меня дед был испанский лётчик))!! Нет, серьёзно. Воевал в испании на И-16, потом ВОВ, но до Берлина не долетел, в январе 1945 сбили его и он без ноги демобелизован был. Вот что с рассказов деда я в юности уяснил. И-16 это отвратная машина, в Испании их мессеры (109в) десятками ухлопывали, не могли с немцами тягаться. ВООБЩЕ НИКАК. Скорости и манёвренности не было у И-16 против немцев. Только редкие советские пилоты могли хоть как то их сбивать. Дед говорил, что они даже старались не вылетать когда мессеры в небе. Потом в ВОВ деда пересадили на ЯК, я не понял на какой именно, но только тогда стали побеждать в небе мессеров. Я к чему это всё пишу. Вопрос к разработчикам. ГДЕ Историческая Справедливость? Почему я на И-16 легко рву мессеров а не наоборот?? Ещё раз повторю! И-16 и мессер в Испании и ВОВ против мессера был НИЧТО!!! По рассказам пилотов тех времён.  Про ракеты дед говорил, что они были вообще не эффективны, иногда просто не срабатывали. По самолётам ракетой попасть было просто ЧУДО!! По наземке они могли ещё, но точность была ужасающей, даже в танк попасть было сложно, и что бы уничтожить танк надо было выпустиь ракеты всего звена (т.е. 3 самолёта, ну или 2). Их очень редко применяли. Да и ещё были конструктивные ошибки у И-16. Двигатель часто "проседал", как выразился дед. Я так понял, что часть клапанов не работала и мощности не хватало. Техники выполняли адский труд для предполётной подготовки, двигатель разбалтывало после каждого вылета и был случай, при взлёте двигатель просто вылетел из фюзеляжа. Да и ещё, старые пилоты, те которые тогда были старше деда и летали ещё на бипланах вообще боялись садиться в И-16 т.к. у них была боязнь закрытой кабины)) Они опасались, что не смогут выпрыгнуть с парашютом в случае поломки самолёта)) Для разрабов!! Урежте И-16 как и должно быть!! Мне конечно прикольно на нём немцев нагибать, но это же неверно.

Семулякоры в другой игре. И-16 и так №очень отзывчив в управлении", говоря более понятно - его колбасит как припадочного, куда еще резать. Вообще советская ветка истребителей после релиза - самая отвратительная и по управляемости и по точности. Были нормальные машины стали *****.
Жизнь такова какова она есть и более никакова. С.В. Тарабанов. Избранные мысли.
Windows 7 64-bit Intel Core i3-2100 CPU 3.1 GHz 3.1 GHz RAM 4 Gb
видео: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti 2 Gb VRAM моня: Samsung SyncMaster932B
клава A4Tech джойстик: Logitech Attack 3 мыш: A4Tech Office 8k инет 10 Mbs

xxxWertxxx #50 Отправлено 01 дек 2013 - 14:50

Старшина

• Бета-тестер
  • 20 боев
  • 4 996

Просмотр сообщенияkolopolk (01 Дек 2013 - 17:19) писал:

Семулякоры в другой игре. И-16 и так №очень отзывчив в управлении", говоря более понятно - его колбасит как припадочного, куда еще резать. Вообще советская ветка истребителей после релиза - самая отвратительная и по управляемости и по точности. Были нормальные машины стали *****.

Это когда это они были нормальными?) Мы в разные игры играли, похоже

kolopolk #51 Отправлено 01 дек 2013 - 15:09

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 3 боя
  • 639
  • [W_LAW] W_LAW

Просмотр сообщенияxxxWertxxx (01 Дек 2013 - 17:50) писал:

Просмотр сообщенияkolopolk (01 Дек 2013 - 17:19) писал:

Это когда это они были нормальными?) Мы в разные игры играли, похоже

Скажу по секрету самой страшной советской машиной был И-5. Да-да, без всякой иронии. Выносил не напрягаясь любого, испытывая незначительные трудности с немцами. Взглянув на него в релизе мне стало грустно.

Сабж имеет ту же судьбу, только ему "исторической отзывчивости управления" добавтли еще на ОБТ, сейчас с ужасом жду когда начну его прокачивать.

Жизнь такова какова она есть и более никакова. С.В. Тарабанов. Избранные мысли.
Windows 7 64-bit Intel Core i3-2100 CPU 3.1 GHz 3.1 GHz RAM 4 Gb
видео: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti 2 Gb VRAM моня: Samsung SyncMaster932B
клава A4Tech джойстик: Logitech Attack 3 мыш: A4Tech Office 8k инет 10 Mbs

Aldarer #52 Отправлено 01 дек 2013 - 18:18

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 40

kolopolk (01 Дек 2013 - 14:19) писал:

Я что, говорил о симуляторе? Если и-16 в реальности был плох против 109 мессера или аr. 80 то зачем ему ИСКУССТВЕНО увеличивать ЛТХ?? Ещё раз повторю, кто не понял. И-16 против "немеца" немог НИЧЕГО!! Почитайте воспоминания ветеранов что ли. Мне реальный ветеран про "ишака" рассказывал. И его мнение "ишак" это сток без вопросов!! Ну чуть лучше бипланов.

kolopolk (01 Дек 2013 - 15:09) писал:

Скажу по секрету самой страшной советской машиной был И-5. Да-да, без всякой иронии. Выносил не напрягаясь любого, испытывая незначительные трудности с немцами. Взглянув на него в релизе мне стало грустно.

Сабж имеет ту же судьбу, только ему "исторической отзывчивости управления" добавтли еще на ОБТ, сейчас с ужасом жду когда начну его прокачивать.

Скорей всего ты прав! Ранние советские машины намного превосходили в то время своих иностранных конкурентов) Вдумчиво читал)) Да и пропоганда тогда самолётная была. Целую систему коммунисты придумали для развития авиации) А самые ранние бипланы (ну и "этажерки")) только у Русских да французов были. 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. / slaughterman.

prostoMihalich #53 Отправлено 02 дек 2013 - 13:27

Мл. сержант

• Ветеран альфа-теста
  • 518 боев
  • 195

Ржунимагу! Такое чувство, что мы в разные игры играем.

Теперь по пунктам:

1. Нормальный игрок на Bf.109B (4 уровнь), который понимает хотя бы элементарные вещи, а именно плюсы и минусы своего самолета, не испытывает никаких проблем в противостоянии с И-16 ранним (3 уровень). Он атакует И-16 сверху и убивает половиной очереди. Нормальный игрок на Мессере никогда не станет кружить с И-16 на низкой и средней высоте. Хотя, это тебе уже написали.

2. Точно также понимающий игрок на Ar-80 (3 уровень) не будет кружиться с И-16, а атакует его сверху и уйдет в облака, если не убил.

3. Твой дед явно не одобрил бы твоих требований.

4. Скорее всего, хвастануть хотел, типа как круто ты на И-16 гоняешь? Вместо этого написал полную чушь, которую можно описать как "аффтар нуп и апазорилсо".

Сообщение отредактировал prostoMihalich: 02 дек 2013 - 13:29

PC: CPU i7 3770 3,4 gHz, RAM 8 Gb DDR III, GPU GeForce GTX 660

Alexandr_66 #54 Отправлено 02 дек 2013 - 14:26

Ст. сержант

• Игрок
  • 2589 боев
  • 874
Самолетик понравился, очень. Замонуха перед ЛАГГ-3

KA19082001 #55 Отправлено 02 дек 2013 - 19:14

Рядовой

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 1
  • [RVC] RVC
Хороший самолетик. Идеал - 4 ШКАСа и никаких ракет! Правда, первым делом надо не сразу лезть. Бью тех, кто полез на наземку(благо, пулеметики выручают -  ТШ выношу с 1й очереди). Одно жалко - в ОБТ по скорости понерфили.

zahar234 #56 Отправлено 03 дек 2013 - 15:13

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 2051 бой
  • 19
  • [3USSR] 3USSR
Один из лучших, хороший самолет.

JIoB4uu #57 Отправлено 03 дек 2013 - 15:41

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 173

to Aldarer

Мне нравится И-16(р). И боев на нем уже больше ста. И стата вроде неплохая (чёт около 60% на нем). И могу со всей ответственностью заявить: И-16(р) мессера Bf-109B не_ рвет_никаким_боком_ни_разу_никуда!! Если сбиваю на И-16(р) мессера, то это либо большое везение, либо за штурвалом мессера нуб. И-16(п) тоже для "Бруно" не самый сложный фраг и при прочих равных шансов у мессера больше. Но (!) в реальных условиях тяжкого 1941го нашим ишачкам (в игре - поздний) противостояли уже не "Бруно", а "Эмили" и "Фридрихи", против которых уже и у И-16(п) шансов никаких.

Использование красного шрифта допускается только модераторами и администраторами, согласно пункту 5.4 правил форума. Предупреждение. /Haales

opuholll #58 Отправлено 05 дек 2013 - 08:40

Ефрейтор

• Игрок
  • 10 боев
  • 12

Просмотр сообщенияtomam07 (16 Ноя 2013 - 13:22) писал:

Насчёт кидает  ли  к  5 лвлам. Кидало  только к 3-4, но  поставил  эмиблему  участника ЗБТ   и  сразу  4 боя  подряд с  5 лвлами. Вот  интересная  фишка  получается  у  эмблемы!  Снял  и  опять  играю  на 2-4лвлах!

надо попробовать!

opuholll #59 Отправлено 05 дек 2013 - 08:41

Ефрейтор

• Игрок
  • 10 боев
  • 12

Просмотр сообщенияKA19082001 (02 Дек 2013 - 19:14) писал:

Хороший самолетик. Идеал - 4 ШКАСа и никаких ракет! Правда, первым делом надо не сразу лезть. Бью тех, кто полез на наземку(благо, пулеметики выручают -  ТШ выношу с 1й очереди). Одно жалко - в ОБТ по скорости понерфили.

зря ты ракеты пренебрегаешь! любой самолёт,любого лева с выстрела
05:42 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияzahar234 (03 Дек 2013 - 15:13) писал:

Один из лучших, хороший самолет.

полностью согласен! на своём леве очень даже не плох!
05:43 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияAlexandr_66 (02 Дек 2013 - 14:26) писал:

Самолетик понравился, очень. Замонуха перед ЛАГГ-3

лагг стоковый офф! а вот топ уже что-то

YamatoRu #60 Отправлено 05 дек 2013 - 12:03

Ефрейтор

• Игрок
  • 34 боя
  • 18
сколько летаю - редко вижу с ракетами народ. в последнее время совсем нет, а по началу да, встречал и даже сбивали. но не помню на каком самолете летал, не обязательно на и16. Если из разряда "чтобы было"  - ну тогда можно конешно повесить и до первых 600 метров с ними лететь. или для наземки? так щас в вопросах разрабам один всё четко расписал на счет этого.

JIoB4uu #61 Отправлено 06 дек 2013 - 08:48

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 173

Просмотр сообщенияYamatoRu (05 Дек 2013 - 09:03) писал:

сколько летаю - редко вижу с ракетами народ. в последнее время совсем нет, а по началу да, встречал и даже сбивали...

я вот вообще думаю, что раз уж игра аркада, а не симулятор, можно было бы с ракетами малях отойти от реалий. А именно: абсолютно логично и правильно, что установленные ракеты ухудшают ТТХ самолёта. Я обеими руками "За". А вот то, что после отстрела ракет ТТХ самолёта не полностью возвращаются к нормальным - вот это я бы убрал. Именно это (а не ухудшение ТТХ при наличии ракет) поставило крест на ракетах. А так, взял ракеты, до вступления в маневренный бой отстрелялся в толпу варов или по наземке и дальше понеслась душа в рай - дальше шашку на голо и в кашу нырь!! Не успел отстрелять (или от жадности не спулил)- твои проблемы - кувыркайся с балластом на борту.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных