Перейти к содержимому

Ploskosti Community Magazine. Выпуск девятнадцатый

PCM

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 41

TheTuguar #21 Отправлено 20 ноя 2013 - 14:52

Главред PCM

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 074
  • [HWD] HWD

Приветствую вас, дорогие читатели! Ноябрь подходит к концу, World of Warplanes уже две недели как в релизе, а мы продолжаем свой журналистский труд на благо человечества. Сегодня вас ждёт несколько сюрпризов. Во-первых, товарищ GRK1 взял интервью у победителя эпичного ивента, приуроченного к релизу WoWP - Nishruu, известного так же как Nishruu. Его вы сможете прочитать ниже. Во-вторых, я представляю вам новую рубрику, которая, надеюсь, приживётся. Но довольно вступлений, перейдём к содержанию

Приятного чтения!

TheTuguar #22 Отправлено 28 ноя 2013 - 05:41

Главред PCM

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 074
  • [HWD] HWD

Просмотр сообщенияMendreyk (28 Ноя 2013 - 01:36) писал:

Вообще во всём виноват Тугуар, я знаю.

А то

CANTERLOCK #23 Отправлено 28 ноя 2013 - 16:29

Кантерлотский голос

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 915
  • [LUNA_] LUNA_

Просмотр сообщенияSashaLipovoy (28 Ноя 2013 - 00:23) писал:

Панцершланге, инфы у тебя мало. Могу больше сказать о патче и не только если хотите)

Шланге активно осваивает ЖЖ - там допустимо больше, чем на форуме.

Я рождаюсь за пять минут до начала мира
Я умираю за пять минут до конца света
Но в эти пять минут мир молится за меня
Мир молится за меня
Мир молится за меня
Мир молится за меня

ReadyScorp #24 Отправлено 28 ноя 2013 - 16:44

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 715
  • [SQDWP] SQDWP

Цитата

невозможность (!) выгнать игрока из звена

А разве там нет такого маааленького крестика правее ника игрока и модели его самолета?

Сообщение отредактировал ReadyScorp: 28 ноя 2013 - 16:45

Там-там-там, там-тадам-там-тадам

spidometr84 #25 Отправлено 28 ноя 2013 - 16:56

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 239
+ интересно продолжайте в том же духе :great:
Intel® Core ™ i3-2100 CPU @ 3.10GHz 3.10GHz, ОЗУ 8 гб, NVIDIA GeForce GTS 450

OdinBMR #26 Отправлено 28 ноя 2013 - 17:12

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1824 боя
  • 194

Просмотр сообщенияPi1otKaa (28 Ноя 2013 - 01:21) писал:

После того как я посмотрел видео где его созводные тимкилили Лиса,он не то что не торт и даже не пирожок....Даже читать не стал интервью этого якобы победителя гонки.

Пилоткам слово не давали :trollface: А если серьезно сбили они Лиса всего один раз, что никак не повлияло на результат. Лис не в претензиях. Почему вайн такой стоит...

П.С. По сабжу ангара, модули таки есть кнопочка такая вверху чуть справа. А так да, многих функций под рукой не хватает, приходится через 3-4 клика лазить.

П.П.С. Выпуск агонь! Напомнили про чудеса на виражах, ажн всплакнул ) Досих пор целая кассета валяется с черт знает сколько сериями. Мультик был презабавный.

Сообщение отредактировал OdinBMR: 28 ноя 2013 - 17:14

Testers gonna test :Smile_izmena:

LetchiK #27 Отправлено 28 ноя 2013 - 18:27

Главный редактор фан-журнала "К.Р.Ы.Л.О."

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 2 954

Цитата

Или, по крайней мере, то, что в свет вышло целиком и полностью то, что планировалось

Ну так и есть же.

Медали из статы альфа-теста:

Spoiler

Snowie #28 Отправлено 28 ноя 2013 - 18:30

Purple Colored Red Mohawk Unicorn From Orange Color of Rainbow

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 12 975

Просмотр сообщенияMonster_King (23 Ноя 2013 - 15:20) писал:

Впрочем, сегодня новостей не будет. В этот раз я провожу очередной эксперимент в рамках личной рубрики. А «случился» у нас релиз WoWP. И не просто релиз! 12 ноября оказалось, что 1.4 Гб обновления улучшают игру почти в два раза: с версии 0.5.3.3 проект не просто перешагнул или даже перепрыгнул, а перелетел к версии 1.0.0. За язык вас, уважаемая Перша, никто не тянул. Пресловутая «единичка» во всем мире означает 100%-ю готовность проекта. Или, по крайней мере, то, что в свет вышло целиком и полностью то, что планировалось.

ЩИТО?

10 -тилетний опыт разработки как игр так и софта, говорит, мне что это полная чушь.

Как говорится: "спасибо поржал".

Напомните ка мне стандарт ISO, где говорится об единичках?

Или вообще о том, что означает версионность.

диванные эксперты, как всегда диванны.

Будет совбодное время и не забуду, разберу "разбор интерфейса" и славно оттянусь. Но чуть позже.

TheTuguar #29 Отправлено 28 ноя 2013 - 18:47

Главред PCM

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 074
  • [HWD] HWD

Просмотр сообщенияSnowie (28 Ноя 2013 - 21:30) писал:

"Как в танках" (с) же, а в танках не так

Monster_King #30 Отправлено 28 ноя 2013 - 19:19

Why so serious?

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 268
  • [CLOH] CLOH

Просмотр сообщенияLetchiK (28 Ноя 2013 - 15:27) писал:

Цитата

Или, по крайней мере, то, что в свет вышло целиком и полностью то, что планировалось

Ну так и есть же.

Просмотр сообщенияMonster_King (23 Ноя 2013 - 12:20) писал:

И что я хочу сказать. Плохой интерфейс вы себе планировали. 

Просмотр сообщенияSnowie (28 Ноя 2013 - 15:30) писал:

диванные эксперты, как всегда диванны.

Т.е. в статье про интерфейс решено было прикопаться к "единичке". Ококок. 

"В твои воловьи мозги ни разу не забредала мысль о том, что уважение нельзя внушить силой, что его можно только заслужить - иначе оно бесполезно?" Джоанна Линдсей

Snowie #31 Отправлено 28 ноя 2013 - 21:35

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 12 975

Просмотр сообщенияMonster_King (28 Ноя 2013 - 19:19) писал:

Т.е. в статье про интерфейс решено было прикопаться к "единичке". Ококок. 

еще даже не дошел до статьи, ничего что?

или решено было переврать оппонента. ококок..

Zheleznodorozhnic #32 Отправлено 29 ноя 2013 - 02:45

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 4 боя
  • 965
  • [SKY] SKY

Просмотр сообщенияSnowie (28 Ноя 2013 - 19:30) писал:

Видимо, контекст таков, что любой проект может начинать свое существование либо с версии 1.х.х , либо с версии 0.х.х. 

В первом случае ( по моим ощущениям ) от патча к патчу не ждешь каких-то координальных изменений, только если, конечно, игра не переходит к версии 2.х.х.

Во втором случае переход от патча к патча версий 0.х.х также, чаще всего, чего супер координального не несет, но переход к версии 1.0.0 означает то, что в этой версии проект обретет финальный вид ( возможно, с координальными изменениями ) и следующие патчи будут только отшлифовывать уже существующие механики ( только если не будет произведен патч до версии 2.х.х ).

Почему в танках до сих пор версия 0.х.х мне не понятно и в этот вопрос я не вникал, но в самолетах после 0.5.х сразу переходить к "релизной" 1.0.0 версии как минимум сомнительно, так как нас все-таки будут ждать патчи с существенными изменениями , которые уж "шлифовальными" точно не назовешь. Существенными изменениями на называю те изменения, которые будут требовать достаточного времени к адаптации.

Любая координальная передлка игры возвращает её а режим "тестирования", а делать подобные вещи после релизного патча как минимум неправильно.

Snowie #33 Отправлено 29 ноя 2013 - 09:13

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 12 975

Да никак эти циферки не говорят ни о контенте, ни о ее наполнении. Каждый разработчик сам определяет, как и какой порядок присваивается той или ной версии.

И он  нужен в первую очередь для разработчиков, игроков это вообще должно волновать в самый последний момент, почему вы возбуждаетесь на эти цифры как Койот на Джессику Рэббит, мне решительно не понятно, и всегда очень смешно читать очередного ыксперта.

Это вы крайне интеллектуальных статеек на Википедии начитались? Так вот, развею миф, там эти статейки были написаны ыкспертами такого же уровня, что и вы.

KUKep #34 Отправлено 29 ноя 2013 - 09:39

ГлОва SQUAD

• Бета-тестер
  • 11 боев
  • 3 206
  • [SQDWP] SQDWP

Как хорошо что я в ангаре не летаю и наплевать на все эти меганеудобые мелочи отнимающие целых 0.01% времени лишнего, на какой нить доп. клик. Единственное что не нравится - пересадка пилота. Имхо пересадка, лазанье в личное дело и т.д. слишком напряжно. Мб сразу сделать всплывающее окно где будут кнопки типа "Переобучить на этот самолет за 400 золота" и " оставить с потерей характеристик" (как сократить это сами придумаете).

А то разбор ангара в общимта выглядит как "нашел до чего до...копаться")

Monster_King #35 Отправлено 29 ноя 2013 - 10:03

Why so serious?

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 268
  • [CLOH] CLOH

Просмотр сообщенияKUKep (29 Ноя 2013 - 06:39) писал:

А то разбор ангара в общимта выглядит как "нашел до чего до...копаться")

Обзор должен выглядеть как "Зачем ламали то ,что не сломано?". Циферки тут в качестве аргумента, дабы доказать, что хоть на первый взгляд все и взято с танков один в один, в мелочах ангар-то другой. А мелочи - штука важная. 

И хоть игра делалась не ради ангара, в нем я провожу довольно много времени и так или иначе пользуюсь всеми его функциями. 

"В твои воловьи мозги ни разу не забредала мысль о том, что уважение нельзя внушить силой, что его можно только заслужить - иначе оно бесполезно?" Джоанна Линдсей

Snowie #36 Отправлено 29 ноя 2013 - 10:22

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 12 975

Ангар есть за что попинать, что я и проделывал неоднократно, не в открытом ессно доступе.

Но уже делать то это тогда, когда его все таки доведут до нужного состояния.

Monster_King #37 Отправлено 29 ноя 2013 - 10:27

Why so serious?

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 268
  • [CLOH] CLOH

Просмотр сообщенияSnowie (29 Ноя 2013 - 07:22) писал:

Ангар есть за что попинать, что я и проделывал неоднократно, не в открытом ессно доступе.

Когда ангар доведут до нужого состояния, уже не будет нужды его пинать. 

GRK1 #38 Отправлено 29 ноя 2013 - 11:23

Археолог

• Ветеран альфа-теста
  • 4 боя
  • 3 556
  • [HWD] HWD

Просмотр сообщенияSnowie (29 Ноя 2013 - 07:22) писал:

Интересно. И когда же он должен быть доведен до этого состояния, если не к релизу? Подразумевается, что раз выпустились, такие базовые вещи уже должны быть в порядке. А то получается такой же релиз, как и у неназываемой игры, которая в ОБТ.

Медали из статистики раннего этапа альфа-теста:

"Йа Гастелло!" (2 степень)                "Не слушайте советское радио!" (1)

"Почётный космонавт" (4 степень)     "Сладкая месть" (6)

"Почётный лесоруб" (3 степень)        "За показательные выступления" (1)

proschmukler #39 Отправлено 29 ноя 2013 - 15:52

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 24
  • [LUNA_] LUNA_
Очень понравилось про пиратов. Сразу вспомнил этот мультик из детства.

AchtungFather #40 Отправлено 04 дек 2013 - 06:24

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 144

Журнал понравился, почитал с интересом. Единственное что критике игры, имхо, больше место в профильных разделах типа впечатления-предложения-баги. Хотя с статьей по интерфейсу согласен полностью, наряду с улучшениями и нововведениями по сравнению с ВоТ, интерфейс ангара действительно продуман не достаточно тщательно для оптимального комфорта, и раз уж из песни слов не выкинуть, хотелось бы добавить что для того, кто играет в ВоТ вместе с ВоВП - похожесть расположения кнопок при разности функций играет плохую шутку, приводит к машинальному нажатию ненужных кнопок по привычке и долгому поиску функций, которых нет на привычных местах.

Кнопки Каналы и Контакты - переставлены. Выпадающее меню по клику правой мышки на юзере - переставлены, боевая статистика, которую первым делом открываешь при поиске игрока в звено или роту - где-то в середине. Достижения, исследования - переставлены.

Отдельно стоят упоминания полупрозрачные активные элементы, типа всплывающий крестик исключения игрока из звена, или стрелочки ">>>" от свернутого окна тренировочной комнаты, без корешка закладки - оставляют все шансы быть незамеченными вообще (я разглядел их где-то на 3-й день игры). Ну и морковный цвет кнопки "В бой", имхо, какой-то не боевой.

Сообщение отредактировал AchtungFather: 08 дек 2013 - 01:29

medved19751 #41 Отправлено 18 дек 2013 - 10:19

Колючий Кактус с доброй душой

• Бета-тестер
  • 122 боя
  • 18 686
  • [FLD] FLD
Карнаж отстой))):tongue: Балу рулит:izmena:

САМОЛЁТОВ В АНГАРЕ - 195!           Коек в казарме - 162!!!

Люди не делятся на национальности, партии, фракции. Люди делятся на умных и балбесов, а вот балбесы делятся на национальности, партии, фракции...

Если ваш "И-5" пролетая над вражеским штабом, вдруг шарахается в сторону без Вашего участия - значит вражеский штаб охраняют, кроме зениток, ещё и злые собаки © Денис Медведев aka medved19751 (тема: "Фраза дня")

Читать еще на тему: PCM

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных