Перейти к содержимому

Реальное управление турелью.

боевая турель.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 116

GenaS2010 #41 Отправлено 03 Дек 2013 - 23:51

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 13

Здравствуйте! Вот такая вот вполне справедливая мысль уровнения шансов штурмовиков: ввести клавишу изменения боевого режима турелью,реального боя под контролем игрока,отключить автоматическую турель.

Тем самым мы реально защитим штурмовики от посегательств из под хвоста.

sanches231 #42 Отправлено 05 Янв 2014 - 12:35

Ефрейтор

• Игрок
  • 292 боя
  • 93
А она вообще стреляет ???? Включал задний вид, когда на хвосте был противник, но стрелок похоже в коме. Подскажите новичку, стоит тратиться на турель или она только для красоты ?

XZX64 #43 Отправлено 05 Янв 2014 - 15:47

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 434

Просмотр сообщенияsanches231 (05 Янв 2014 - 12:35) писал:

А она вообще стреляет ???? Включал задний вид, когда на хвосте был противник, но стрелок похоже в коме. Подскажите новичку, стоит тратиться на турель или она только для красоты ?

У турели ограничен сектор обстрела. Скорее всего противника затеняло хвостовое оперение руль высоты и(или) направления.

Sauron_999 #44 Отправлено 05 Янв 2014 - 22:09

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 24

Просмотр сообщенияJust_Fellow (04 Дек 2013 - 00:03) писал:

И как вы себе это представляете? Пока самолет летит в гору пытаться стрелять в истребитель?

К тому же простое маневрирование, вывод хвост на союзников и тд. принесет больше пользы, чем самостоятельный отстрел.

Съиграйте в Ил2 штурмовик забытые сражения. Там это реализовано. И представите себе как=). Здесь я считаю тоже ничо не мешает так сделать.

Alek114 #45 Отправлено 05 Янв 2014 - 23:45

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 070

Просмотр сообщенияSauron_999 (05 Янв 2014 - 22:09) писал:

Съиграйте в Ил2 штурмовик забытые сражения. Там это реализовано. И представите себе как=). Здесь я считаю тоже ничо не мешает так сделать.

Смотрите, сейчас борт стрелок стреляет и попадает ВСЕГДА, если на прицел посадить вас вы уверены что будет 100% попадание? Дальше вы сели на место стрелка, кто будет вести самолет? ИИ?  Ок, дапустим ИИ. Тогда такая ситуация. На 6 садится вражескийЛИ. ВЫ перепрыгиваете на стрелка, в это время ЛИ выходит из сектора обстрела, вы перепрыгиваете назад на место пилота, в это время ЛИ опять садится на 6, вы назад и так до полного вашего уничтожения с 0 урона от борт стрелка. Вам это нужно? Это не говоря о том, что во время этих манипуляций самолет может тупо затаранится с самолетом или землей.

sanches231 #46 Отправлено 06 Янв 2014 - 07:45

Ефрейтор

• Игрок
  • 292 боя
  • 93

Спасибо,что ответили,надежда не угасла))) Значит противник должен быть чуть выше меня или сбоку ???

De77mon #47 Отправлено 06 Янв 2014 - 08:25

Cержант

• Бета-тестер
  • 24 боя
  • 268
  • [BUSHI] BUSHI

Просмотр сообщенияPanzershmyak (04 Дек 2013 - 00:23) писал:

Да, в редких случаях это может быть полезно (добить игнорируемого Михалычем ваншотика или наземку с парой хитов, например).

может есть смысл в том, чтоб можно было выбрать, по кому стрелять бортстрелку, допустим, по тому, кто отображается в данный момент в окне цели..

"Излишняя гордость приводит к гибели"

KRASNOBAY2012 #48 Отправлено 07 Янв 2014 - 06:34

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 5
  • [64044] 64044
Как вариант, было бы неплохо дать возможность турели работать по горизонту градусов на 160 и по вертикале градусов на 30. В этом случае штурмовики из коров превратились бы в более защищенных "гадов". К тому же в реальных условиях они защищались истребителями, а в данной игре такая возможность на 100 процентов реализована быть не может, ввиду проблемности собрания всех участников команды в кучу. Хотя возможность беседы команды по средством микрофона могло дать достаточно плюсов для осуществления "коммандности игры"

Twich79 #49 Отправлено 10 Янв 2014 - 14:31

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 106
  • [LA] LA

Просмотр сообщенияGenaS2010 (04 Дек 2013 - 02:51) писал:

Здравствуйте! Вот такая вот вполне справедливая мысль уровнения шансов штурмовиков: ввести клавишу изменения боевого режима турелью,реального боя под контролем игрока,отключить автоматическую турель.

Тем самым мы реально защитим штурмовики от посегательств из под хвоста.

Зачем? И как Вы это себе представляете?

Бог всегда на стороне больших батальонов

Alek114 #50 Отправлено 10 Янв 2014 - 14:50

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 070

Просмотр сообщенияTwich79 (10 Янв 2014 - 14:31) писал:

ТС думает, что у него получиться стрелять лучше , чем у ИИ :) Детская наивность.

BOGEMOY #51 Отправлено 10 Янв 2014 - 16:30

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3

Просмотр сообщенияGenaS2010 (04 Дек 2013 - 00:00) писал:

что нет?! Ловчее будет бить самому от третьего лица из турели,чем тебя бьют без наказанно !

тебя бьют и сами получают не слабый урон,качай стрелка и сзади будешь зарабатывать не меньше чем основным оружием

adskoedul0 #52 Отправлено 14 Янв 2014 - 03:41

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 77
Думую достаточно будет добавить выбор курсором приоритетной цели для борт стрелка при зажатом q(но вид назад с большим fov 90 - 105), и в окне дополнительной камеры  вид из турели (вид на наземку имхо там абсолютно бесполезен).

Сообщение отредактировал adskoedul0: 14 Янв 2014 - 03:57

www.youtube.com/watch?v=9HINduhZNGM (ставлю фоном на карте маяк)
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/picture-320.jpeg"]http://img0.joyreact...icture-320.jpeg

ops1 #53 Отправлено 14 Янв 2014 - 22:09

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 5 боев
  • 28
  • [-A-13] -A-13

wiking_pt (05 Дек 2013 - 09:25) писал:

В общем-то примерно об этом я и думал , когда говорил что введение управляемой турели серьезно

изменит геймплей штурмов. Проблема управления самолетом решается достаточно просто - нужно сделать

достаточно умный автопилот. 

Его основная функция  - сохранять курс . При этом не врезаться в горы/постройки и т.п. 

Но для ведения полноценного боя этого мало , поэтому нужно прописать дополнительные возможности по управлению находясь в режиме бортстрелка .

Например под цифрами выложить :

1 - боевой разворот

2 - лавирование "змейкой" ( не силен в терминах ) или автоматический уход из-под обстрела 

3 - разворот хвоста , чтобы держать противника в сфере обстрела турели.

Такой продвинутый автопилот вполне сможет на какое-то время заменить игрока .

Такой продвинутый автопилот уже существует, он включается, когда самолет приближается к границе карты. По моему, идея очень неплохая, и реализовать ее несложно.

Ork_paladin (05 Дек 2013 - 10:22) писал:

Такой автопилот может заменить большинство игроков и будет иметь стату 50+.

Школота тоже имеет право на игру, и у них будет выбор.

XZX64 (05 Янв 2014 - 15:47) писал:

У турели ограничен сектор обстрела. Скорее всего противника затеняло хвостовое оперение руль высоты и(или) направления.

На тесте много раз пытался выжать из турели все, что она может, довольно долго держа противника чуть выше - сзади себя, когда он гарантированно стрелял, но его урон и точность в общем-то удручала. Сейчас вроде изменения, но сколько я вижу бортстрелка вообще за противника не считают. (Сейчас штурмовиков пока не качаю, не хочется повторять свои попытки)

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

BattleElephant #54 Отправлено 23 Янв 2014 - 00:53

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 55

Вполне резонное предложение.

Зачем?

- Разнообразить игровой процесс.

Как представляю?

- Вид от первого лица с места стрелка, прицел и можно открывать огонь.

Да, самолет может вполне лететь в гору, ну так для этого и дан выбор, хош рули, а хош стреляй...

sanches231 #55 Отправлено 23 Янв 2014 - 09:04

Ефрейтор

• Игрок
  • 292 боя
  • 93

У меня Ил-2(д) первый самолёт на котором работа турели ощутима. Все и всё,что ниже уровнем - обман ожиданий, включая немецкую и английскую ветки. Если игра сделана реалистично,то странно ,как турели вообще получили развитие не смотря на их полную бесполезность на ранних моделях и увеличение веса самолёта. И было бы не плохо отражать работу турели в отчёте боя. Сбить противника или двух турелью не легче, чем ракетой или бомбой ))) 

Сообщение отредактировал sanches231: 23 Янв 2014 - 10:39

samuray07911970 #56 Отправлено 25 Янв 2014 - 12:41

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 1

Здравствуйте. Вот и получается, что стрелка на штурмовики и обучать не надо- всё равно толку нет.  И турель можно не менять. Работаешь по цели, а тебя долбят и долбят до последней капли, и ничего не поделаешь... Печалька....

RenamedUser_19613477 #57 Отправлено 25 Янв 2014 - 16:19

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 66

В качестве конструктивного бреда...

А вот у меня не получается играть в самолетики, потому как вероятно, не просто кривые руки, но еще и с пространственной ориентировкой плохо. Ну вот не дано...

С другой стороны, я бы с удовольствием отдыхал бы от "танков" именно в самолетиках.Точнее, в самолетиках хочется побыть "артой". Занял позицию за турелью и никуда не ломишься, тебя везут, ты любуешься видами и переодически постреливаешь в особо навязчих, т.е. хочется побыть "однокнопочным"!

Я уверен что таких лентяев как я ну просто как собак нерезанных. Уверен, что если замутить голосовалку - от желающих пофаниться бортстрелком отбоя не будет.

Сделать такую же прокачку по типам, уровням и нациям. Прокачку самого бортстрелка и вооружения. К примеру тип боеприпаса сделать для стрельбы по наземке прокачиваемый.

Понятно, внутреннюю связь с командиром.

Распределение рандомно. Да... может кому то бортстрелка живого может и не достаться. С другой стороны... подобный элемент игры стимулирует звенья к набору бортстрелков и уж гемплей точно будет не скучный.

Штурмовик станет настоящим летающим танком. Опять таки новички с "живыми" бортстрелками станут не такой уж и леккой добычей для истрибителей.

Я бы с удовольствием записался в какой нибудь клан и с народом фанился. А то блин, обидно! Поиграть хочется, а физиологических данных к этому нет... дискриминация "инвалидов" от авиации однако!

В качестве продолжения "бреда"...

Что бы командиру самолета стало играть интереснее  с живым бортстрелком, можно опыт набитый с турели делить в пропорции, например 30 на 70. А так как в кабине еще одна пара глаз, можно на таком штурмовике на время боя увеличивать дальность обнаружения.

Казалось бы где финансовая выгода Варгейминга от живых Михалычей... а все там же, тот же премиум для "воздушной арты", опять таки свободный опыт ни кто не отменял, можно из "танков" его конвертировать за золотишко. Можно придумать различные премиум-доработки для турелей, в смысле за живые деньги... ну там "охлаждаемые стабилизаторы сервомоторов наведения" или для увеличения дальности обнаружения "биноколь карл цейс" . Подумать и может вообще премтурели запилить!

Сообщение отредактировал m_psiho: 25 Янв 2014 - 17:16

gall021 #58 Отправлено 25 Янв 2014 - 19:01

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 293
боянь, причем сильно боянистый, даже слишком (но запас уже:popcorn:пополнил)

MbILLIka_a4tech #59 Отправлено 25 Янв 2014 - 19:09

Ст. сержант

• Игрок
  • 1 бой
  • 981

Просмотр сообщенияsamuray07911970 (25 Янв 2014 - 13:41) писал:

Здравствуйте. Вот и получается, что стрелка на штурмовики и обучать не надо- всё равно толку нет.  И турель можно не менять. Работаешь по цели, а тебя долбят и долбят до последней капли, и ничего не поделаешь... Печалька....

печалька в том, что когда Вас атакуют, нужно не "работать по цели", мешая врагу вести прицельный огонь, подставляя под бомбкилл, заставляя уходить на новый вираж или вообще отказаться от атаки.

зы: "...работаю по цели..." - мде... штурмоводы - такие штурмоводы

Ил-2(д): бомбы - истребителям, рсы - штурмам. Никто не уйдет без подарка!

RI3E #60 Отправлено 25 Янв 2014 - 19:53

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 274

Я в курсе что так не будет, но почему все считают эту идею бредовой? Я штурмовод. Когда меня начинают пилить, я(при это летя не врезаясь и заворачивая куда надо) при помощи свободно камеры нахожу обидчика, выделяю его, что б потом следить за ним при помощи камеры на цель, слежу за ним при помощи этой камеры, при этом делаю всякие виражи, дабы не показать что я выжидаю его для бомб-кила, и чо-то как-то и рулить получается и следить за врагом и расстоянием до него через камеру на цель получается. И думаю что все более-менее адекватные штурмоводы так делают. Так что мешает сделать так что б при это можно было и турелью постреливать... как свободная камера на мышке? также нажал кнопку, хоп - вид назад как при свободной камере, только с мишенью и ограниченной зоной??? Чо, не справитесь? Та не нойте! И.И, Михалыча оставить, но при нажатии некой кнопки можно брать на себя! Лично у меня часто бывает что он стреляет не потому кому надо, я бы на 1-2 секунды легко бы перехватывал управления что б добить того кого нужно заранее подставив хвост под обзор бортсрелка...  Хотите сказать это хреновое дисбалансное (кривое, тупое, ненужное) решение? На ТИ вообще проблем нет - 80% времени он тусит на высоте где ему и врезаться то некуда. 

При этом:

- И.И. Михалыч стреляет также как и сейчас небольшими очередями, оставляя его урон на среднем уровне.

- при ручном управлении шмалять до перегрева.

Таким образом кому не кайф - может оставить всё на совесть Михалыча И.И., кому кайф -  тренировать меткость стрельбы из турели и таки реализовывать потенциал турели по максимуму. Таким образом и  сами турели можно сделать более адекватными. А то на некоторых самолётах чуть ли не пушки зенитные стоят, а стреляют как рогатки. 

Сообщение отредактировал RI3E: 25 Янв 2014 - 20:16

RenamedUser_19613477 #61 Отправлено 25 Янв 2014 - 20:06

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 66

Продолжу свой бред о турелях...

В выходной день загрузка игрового сервера 14 000 игроков. Просто НИЧТО после релиза. Проблемка, ИМХО, в сложном физическом интерфейсе. Надо признать, что не все игроки могут его освоить. Второй полноправный член экипажа, мог бы вполне справляться с более простой задачей, сбития мухобойков с хвоста тех кто более скилован (я так прикидываю, 1% от танкового сообщества). Немного плюшек тем и другим в "танках", жизнь то бы и наладилась.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных