Перейти к содержимому

Focke-Wulf Fw.190V [5]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 235

Galm #1 Отправлено 14 дек 2013 - 16:22

Keep Galm and Carry On

• Игрок
  • 68 боев
  • 6 484

Focke-Wulf Fw.190V

1. Описание самолета

Плюсы:

• Большой запас прочности.
  • Хорошие скоростные показатели.
  • Высокая огневая мощь.

Минусы:

• Низкая маневренность.
  • Большое время виража, на уровне тяжелых истребителей.
  • Посредственная высотность.

2. Балансный вес самолёта. 
Бои с 4-7 уровнями. Обычно 4-6 уровни. К седьмым крайне редко.

3. Тактика игры:

Первый представитель легендарных Fw.190. Тактика игры на нем сохранится и на последующих моделях. Отличная скорость, хорошее вооружение, но маневренность на уровне тяжелых истребителей. Самолет не предназначен для виражных боев и длительного интенсивного маневрирования. Тактика игры на нем напоминает игру на тяжелых истребителях и в последующих моделях Fw.190 это сохранится - бум-зум, атаки на проходах. Можно охотиться за тяжелыми истребителями, скорость позволяет за ними угнаться, а вооружение - быстро уничтожать.

Тема является основной для обсуждение данного самолета.

Удачи в воздухе!

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 05 апр 2016 - 15:22

Seyla #2 Отправлено 18 дек 2013 - 21:03

Ефрейтор

• Игрок
  • 12 боев
  • 27
косяк в описание движков, в ттх указано что они "реактивные"

ITsvetkov #3 Отправлено 19 дек 2013 - 08:10

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 37
Аппарат вполне себе достойный, вооружение разбирает тяжей очень быстро, скорость просто атас, виражный бой противопоказан как класс, форсаж долгий, еще бы высоты поболее, но это было бы черезчур %)

Сто раз затащи - забудут.

Один раз слей - запомнят.

:izmena:

Khangriff #4 Отправлено 19 дек 2013 - 11:02

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 335
Всем хорош, но есть 1 недостаток - в топе вооружение имеет большую разницу в скорости снаряда между пулемётами и 20 мм пушками, что  снижает немного его эффективность. Но на 6 уровне это пройдёт.))

Kulom #5 Отправлено 19 дек 2013 - 12:17

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 203

Может я и не прав, самолет- охотник из-за спин, только проходы, бум-зум только против низколетов прокатит, главный маневр: размытая бочка( благо это самый важный маневр в игре) Эмиль на хвосте-смерть 90%. Да самолет создан для ловли зазивавшихся ти, или спустившихся с высоты, отлично уворачивается от их атак и разбирает их быстрее всех.

Сообщение отредактировал Kulom: 19 дек 2013 - 13:10

Kaban_Molo #6 Отправлено 19 дек 2013 - 20:53

Ефрейтор

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 35

Кто нибудь понял дзен этой ветки? Поделитесь...

Дошел до Focke-Wulf Fw.190V, мучаясь и страдая, психуя и тратя голду на перевод опыта.... 

Вот расскажите какой это бум-зум, если потолок низкий, маневренности нет, т.е. в пике ловить в прицел нереально, проходы? если любой одноуровневый самолет сядет на шесть, смерть, маневров нет, набора высоты нет, вернее он как бы есть, но с патчем подняли этот параметр низколетам, преимущество в скорости не настолько превосходит остальных, чтобы уходить в горизонтали.

Это жесть, в топе приходится летать с пулеметами и радоваться недобиткам, единственное с кем можно сражаться это с ТИ.... но пулеметы(((( с пушками это неуправляемая торпеда...

Кто дошел дальше, когда это мучение закончится? Или научите летать на нем...

Windows 7 Ultimate x64, CPU Intel E8400 3.00GHz x 2, 4 Gb DDR3, Radeon 5770 1 Gb GDDR5, I-net 92mbt

Bedus #7 Отправлено 19 дек 2013 - 21:05

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 407 боев
  • 15

Просмотр сообщенияKulom (19 Дек 2013 - 12:17) писал:

Может я и не прав, самолет- охотник из-за спин, только проходы, бум-зум только против низколетов прокатит, главный маневр: размытая бочка( благо это самый важный маневр в игре) Эмиль на хвосте-смерть 90%. Да самолет создан для ловли зазивавшихся ти, или спустившихся с высоты, отлично уворачивается от их атак и разбирает их быстрее всех.

Истребитель только для ловли ТИ, это бред полный. Смерть 90% не только эмиль, а любой боле менее адекватный виражник.  Да, забрать недобитка из-за спины это он может, но вот во всем остальном пичаль! Скорость отнюдь не панацея, казалось оторвался от противника но первый же ваш вираж на этом бревне разницу в расстоянии сводит на нет. Мощное вооружение позволяет эффективно работать только по боле менее прямо летящей цели, если противник активно пытается увернуться толку от него (вооружения) с такой маневренностью нет. Вообщем недоразумение а не самолет. 

Terramorpher #8 Отправлено 19 дек 2013 - 21:08

Старшина

• Бета-тестер
  • 817 боев
  • 3 693
Вы в пологом пике удирайте, а не по прямой или вверх.

Porco Rosso, 00:39:16,352 --> 00:39:19,247
Бой вести надо так, чтобы нашим штурмовикам прикрытие не понадобилось,
а вражеским - не помогло.

J4M/"Пегас"/Ар-2/Bell P-39Q-15 Airacobra/И-220/Boeing B-17D Flying Fortress/Boeing P-12/XF5U "Pancake"/Hawker Demon

Kaban_Molo #9 Отправлено 19 дек 2013 - 21:21

Ефрейтор

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 35
в реалиях патча 1.1 выход на высоту после прохода, при угле менее 50-60 градусов не выход :sad:
Windows 7 Ultimate x64, CPU Intel E8400 3.00GHz x 2, 4 Gb DDR3, Radeon 5770 1 Gb GDDR5, I-net 92mbt

anonym_dsPUfB5GradW #10 Отправлено 19 дек 2013 - 22:25

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 29

Просмотр сообщенияKaban_Molo (19 Дек 2013 - 18:53) писал:

Дошел до Focke-Wulf Fw.190V, мучаясь и страдая, психуя и тратя голду на перевод опыта.... 

Вот расскажите какой это бум-зум, если потолок низкий, маневренности нет, т.е. в пике ловить в прицел нереально, проходы? если любой одноуровневый самолет сядет на шесть, смерть, маневров нет, набора высоты нет, вернее он как бы есть, но с патчем подняли этот параметр низколетам, преимущество в скорости не настолько превосходит остальных, чтобы уходить в горизонтали.

Это жесть, в топе приходится летать с пулеметами и радоваться недобиткам, единственное с кем можно сражаться это с ТИ.... но пулеметы(((( с пушками это неуправляемая торпеда...

да это самый крутой самолёт на 5ур,я низнаю на чём ты там летал из 5ур что тебе этот самолёт никаким показался.я держусь на своей высоте при зелёной полоске,не летаю ко всем в космос где все как сосиськи при красной полосе бултыхаются.лоб в лоб всех выношу кроме амерских истребителей 2 ветки, с ними трудно.увидив ТИ сразу им под брюхо улетаю.против других ЛИ отстрелял чуток и дальше по прямой ушёл.низнаю почему,но я всегда отрываюсь.главно сильно наверх не залазить и вниз не слазить.

ну это я нуб так летаю,батек бы я тоже послушал)))

xxxWertxxx #11 Отправлено 19 дек 2013 - 22:27

Старшина

• Бета-тестер
  • 20 боев
  • 4 996

Просмотр сообщенияNixwisser (20 Дек 2013 - 01:25) писал:

да это самый крутой самолёт на 5ур,я низнаю на чём ты там летал из 5ур что тебе этот самолёт никаким показался.я держусь на своей высоте при зелёной полоске,не летаю ко всем в космос где все как сосиськи при красной полосе бултыхаются.лоб в лоб всех выношу кроме амерских истребителей 2 ветки, с ними трудно.увидив ТИ сразу им под брюхо улетаю.против других ЛИ отстрелял чуток и дальше по прямой ушёл.низнаю почему,но я всегда отрываюсь.главно сильно наверх не залазить и вниз не слазить.

ну это я нуб так летаю,батек бы я тоже послушал)))

Мой Me.209V смотрит на твой фоккер как на фраг. Да и Эмиль без моторных с 4 пулеметами тоже

Сообщение отредактировал xxxWertxxx: 19 дек 2013 - 22:29

ProstoyFrag #12 Отправлено 20 дек 2013 - 23:23

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3

Самолет явно не до конца сбалансированный, при наличии длительного форсажа низкий потолок, который сводит на нет его применение в связи с ограничением действия на предельных высотах. Применять его можно только при разгоне по прямой и вначале, лично мне так показалось.

Уйти от противника на 6 можно если только от края карты и до края карты, или если он потеряет к вам интерес. Сам пытался уйти от японца с форсажем, до края карты оторвался на расстояние достаточное для разворота на него, при таких скоростях карты уже маловато чтоб уходить из под атаки без нервов.

Решил для себя что на Фоке лучше всего играть звеном, чтоб был кто-то кто мог снять с хвоста, только в этом случае есть возможность полностью реализовывать его возможности, а так самолет очень даже неплохой, буду искать способы его применения в соло вылетах.

FoKKeR76 #13 Отправлено 21 дек 2013 - 00:37

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 62 боя
  • 29
Не знаю как вам, а мне самолёт не понравился. За 35 полётов только однажды на нём завалил 5 самолётов врага в одном бою. В то время как на мессере 109В валю от 3-6 самолётов практически в каждом вылете. Я пытался на ФВ-190V и на малых высотах, и на больших бесполезно - я так обрадовался этому самолёту,что он появился, а когда получил его РАЗОЧАРОВАЛСЯ!!!!

darthveider08 #14 Отправлено 21 дек 2013 - 10:06

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 944
  • [1CV8] 1CV8

Просмотр сообщенияKaban_Molo (19 Дек 2013 - 17:53) писал:

Уважаемый, вы забыли добавить, что есть спитфаер с той же высотностью и дамагом.
Самолет хорош, даже если он кактус, он все равно хорош, даже если есть 109е, гнуший его во всем кроме скорости пикирования и горизонталки. Он хорош, он безумно хорош! 
ЗЫ
Это не сарказм. Если у меня не будет получаться, то я буду прямить руки.
ЗЫЗЫ
Нужно точно стрелять, нужно знать где ты находишься, нужно знать кто угрожает, нужно знать кого ты с прохода возьмешь, нужно удирать при первом признаке опасности и настанет счастье. Стоит ли он нервов. Да.

Сообщение отредактировал darthveider08: 21 дек 2013 - 10:08

Дареному Пегасу в зубы не смотрят

I_like_to_play_wowp #15 Отправлено 21 дек 2013 - 12:52

Короче,язабан))

• Игрок
  • 395 боев
  • 5 692

Просмотр сообщенияdarthveider08 (21 Дек 2013 - 11:06) писал:

Уважаемый, вы забыли добавить, что есть спитфаер с той же высотностью и дамагом.
Самолет хорош, даже если он кактус, он все равно хорош, даже если есть 109е, гнуший его во всем кроме скорости пикирования и горизонталки. Он хорош, он безумно хорош! 
ЗЫ
Это не сарказм. Если у меня не будет получаться, то я буду прямить руки.
ЗЫЗЫ
Нужно точно стрелять, нужно знать где ты находишься, нужно знать кто угрожает, нужно знать кого ты с прохода возьмешь, нужно удирать при первом признаке опасности и настанет счастье. Стоит ли он нервов. Да.

мда.но эмиль однозначно лучше.мне одному с теста кажется ,что фоккеры с 7лвл. интересные?

Ты это… ты того! – Чего, «того»?! – Давай, давай… не безобразничай…

El_Pollo_Loco #16 Отправлено 22 дек 2013 - 02:48

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 395
  • [VVS] VVS

наверное тебе одному. на 6-ом фоки весёлые.

на пятом тоже, но на 6-ом веселее ;)

я официально против баланса в котором кидает на +_ 2 уровня

ismark #17 Отправлено 22 дек 2013 - 03:55

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 93 боя
  • 52
Самолёт просто ниочём и не надо его расхваливать,он не доработан " СЛЕГКА ",это бревно догоняется и разбирается в три счёта, просто какой то ущербный получился самолётик для своего уровня ему бы на 4 уровне цены небыло.
  DxDiag.txt   30,76К

El_Pollo_Loco #18 Отправлено 22 дек 2013 - 11:37

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 395
  • [VVS] VVS

Просмотр сообщенияismark (22 Дек 2013 - 03:55) писал:

Самолёт просто ниочём и не надо его расхваливать,он не доработан " СЛЕГКА ",это бревно догоняется и разбирается в три счёта, просто какой то ущербный получился самолётик для своего уровня ему бы на 4 уровне цены небыло.

дааа когда фоку ЛАГГ догоняет это нипахристиански )))

но с другой стороны если тебя лагг догнал, значит ты этого заслуживаешь ;)

я официально против баланса в котором кидает на +_ 2 уровня

darthveider08 #19 Отправлено 22 дек 2013 - 13:03

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 944
  • [1CV8] 1CV8
Обидно, что топ А-1, а не А-3. Конечно 4*20 жирновато на 5 лвл, но на Бухайтере или Бауфингере ( специально для Эль Поло Локо  ) они есть. В версии А-3 выходило бы в районе 200 дамага и тогда огого!!
В текущей же ситуации 190 крайне капризен, 5 раз надо подумать прежде чем к цели устремляться.

Дареному Пегасу в зубы не смотрят

Nitriclol #20 Отправлено 22 дек 2013 - 13:11

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 161
Самолет ужасен, оставляю в ангаре все на чем летал, но этот будет исключением.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных