Перейти к содержимому

Яковлев Як-7 [5]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 104

Galm #41 Отправлено 17 дек 2013 - 13:13

Keep Galm and Carry On

• Игрок
  • 68 боев
  • 6 484

Яковлев Як-7

1. Описание самолета

Плюсы:

• Хорошие показатели скорости у земли.
  • Хорошая маневренность.

Минусы:

• Слишком быстро теряет скорость. Если увлечься понижением тяги на виражах, то можно легко уйти в сваливание.
  • Малая мощность форсажа.

2. Балансный вес самолёта. 
Бои с 4-7 уровнями. Обычно 4-6 уровни. К седьмым крайне редко.

3. Тактика игры:

По стилю игры представляет собой нечто среднее между ЛаГГ-3 и Як-1, при этом у него есть ракеты и крупнокалиберная пушка, что позволяет играть как в "воздух", так и в "наземку".

Самолет имеет неплохую огневую мощь (особенно на коротких дистанциях) и при этом маневренность. Як-7 является скорее «виражником», поэтому надо придерживаться простых правил:

• Не лезьте выше своих оптимальных высот. Альтиметр должен быть всегда в зеленой зоне.
  • Не пытайтесь заходить на высоты и вести бои с высотниками на их высотах, не пытайтесь за ними гоняться. 
  • Поставьте себе в настройках "крен влево" и "крен вправо" на клавиши и активно используйте маневры, и уворачивайтесь от огня противника и контратакуйте.
  • 37мм пушка требует особого подхода, не стреляйте, зажимая кнопку, подлетайте к противнику поближе, стреляйте по цели когда она в удобном для стрельбы ракурсе, поставьте раздельную стрельбу в настройках управления и стреляйте одиночными.
  • Основное средство борьбы с высотными истребителями - спустить их вниз и уничтожить. Спустить вниз можно держась на низких высотах, следить за самолетами выше, высотник так или иначе спустится к Вам сам, маневра хватает увернуться от бум-зума, а дальше дело техники.

В целом самолет крепкий середнячок из советских аналогов 5-го уровня, отлично подходит для получения новых впечатлений от советских самолетов.

Тема является основной для обсуждение данного самолета.

Удачи в воздухе!

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 05 апр 2016 - 14:55

MbILLIka_a4tech #42 Отправлено 20 фев 2014 - 23:59

Ст. сержант

• Игрок
  • 1 бой
  • 981

Просмотр сообщенияVTRSP1 (21 Фев 2014 - 00:52) писал:

Переведите пожалуйста если не затруднит о чем собственно речь ?

имелось ввиду - "просветлений", открытий, неожиданных побед и прочего: просто хорошо фармящая лошадка. я скоро под это дело (защиту базы) куплю себе п40м105

Ил-2(д): бомбы - истребителям, рсы - штурмам. Никто не уйдет без подарка!

Sapog_v_kote #43 Отправлено 21 фев 2014 - 00:12

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 574
  • [KYBIK] KYBIK
Ну не уверен что Як 7 можно назвать вот просто лошадкой !) На своем уровне это очень даже крутой самолет причем игра от 37 мм совсем не похожа на остальные ЛИ своего уровня . Но и подхода он требует другого отличного от того что проходили раньше .Одни ваншоты япов чего стоят !)А как накидывает 6ому лвлу !) 

Сообщение отредактировал VTRSP1: 21 фев 2014 - 00:28

MbILLIka_a4tech #44 Отправлено 21 фев 2014 - 02:19

Ст. сержант

• Игрок
  • 1 бой
  • 981

Просмотр сообщенияVTRSP1 (21 Фев 2014 - 01:12) писал:

Ну не уверен что Як 7 можно назвать вот просто лошадкой !) На своем уровне это очень даже крутой самолет причем игра от 37 мм совсем не похожа на остальные ЛИ своего уровня . Но и подхода он требует другого отличного от того что проходили раньше .Одни ваншоты япов чего стоят !)А как накидывает 6ому лвлу !) 

наверное. но для меня на як7 - слишком уж часто дуэль с любым другим толковым ЛИ кончается ангаром. мне больше импонируют Ла/Як1, Як1-м. а вечные проходы и ожидание ошибок противника - слишком скучно для меня. ваншоты япов - это круто, конечно, но их сложно шотнуть, если они у Вас на хвосте :-)

Sapog_v_kote #45 Отправлено 21 фев 2014 - 06:09

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 574
  • [KYBIK] KYBIK

Просмотр сообщенияMbILLIka_a4tech (20 Фев 2014 - 23:19) писал:

ваншоты япов - это круто, конечно, но их сложно шотнуть, если они у Вас на хвосте :-)

Ну собственно я об этом и говорил Як 7 не такой как остальные . Он врага должен уничтожить до того как ему на шесть сядут . Мне на шесть япы не падали не долетали !) Як 7 как шакал - не казистый а челюсти будь здоров . Подкрался на мягких лапах и укусил да так что берцовая попалам !)

MbILLIka_a4tech #46 Отправлено 21 фев 2014 - 10:26

Ст. сержант

• Игрок
  • 1 бой
  • 981

Просмотр сообщенияVTRSP1 (21 Фев 2014 - 07:09) писал:

Ну собственно я об этом и говорил Як 7 не такой как остальные . Он врага должен уничтожить до того как ему на шесть сядут . Мне на шесть япы не падали не долетали !) Як 7 как шакал - не казистый а челюсти будь здоров . Подкрался на мягких лапах и укусил да так что берцовая попалам !)

наверное, Вы правы. просто я люблю носиться по карте как ужаленный, даже на илах периодически так играю. а на Як7 - словно время останавливается (для меня). у того же Як9 есть индивидуальность в виде аццкого дрына, а сабж - бледная усредненность между Як1 и Лагг3. хотя, вроде, неплохо полетал на нём

Sapog_v_kote #47 Отправлено 21 фев 2014 - 11:49

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 574
  • [KYBIK] KYBIK

Просмотр сообщенияMbILLIka_a4tech (21 Фев 2014 - 07:26) писал:

наверное, Вы правы. просто я люблю носиться по карте как ужаленный, даже на илах периодически так играю. а на Як7 - словно время останавливается (для меня). у того же Як9 есть индивидуальность в виде аццкого дрына, а сабж - бледная усредненность между Як1 и Лагг3. хотя, вроде, неплохо полетал на нём

Бледная усредненность - аж так тоскливо стало просто жуть . Не зацепил вас большой калибр!)

Сообщение отредактировал VTRSP1: 21 фев 2014 - 12:00

Galm #48 Отправлено 21 фев 2014 - 12:00

Keep Galm and Carry On

• Игрок
  • 68 боев
  • 6 484

Просмотр сообщенияMbILLIka_a4tech (21 Фев 2014 - 09:26) писал:

Так и есть, Як-7 это средний вариант между Як-1 и Лаггом. Не совсем бледная, потому что за ним следуют те самые 45мм орудия.:playing:

Sapog_v_kote #49 Отправлено 21 фев 2014 - 12:26

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 574
  • [KYBIK] KYBIK

Просмотр сообщенияGalm (21 Фев 2014 - 09:00) писал:

Так и есть, Як-7 это средний вариант между Як-1 и Лаггом. Не совсем бледная, потому что за ним следуют те самые 45мм орудия.:playing:

Вы батенька лукавите - 37 мм не может быть  "средним " и " между ". Либо у вас есть огромный дрын либо у  вас его нет !)

IvanovArtur #50 Отправлено 25 фев 2014 - 15:01

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 145
  • [-OP-] -OP-

Пожалуй самый фановый ЛИ5.

С 37мм мы превращаемся в чисто фановую машину.

Прописался в ангаре на долго)

+37 мм дрын делает свое дело

+ Ну просто читерская живучесть конструкции на одном уровне с немецкими ТИ. За 50 боев ни разу не контузило пилота, двигло выбивает крайне редко, крылья, хвост и фюзеляж критуются очень не охота. Это все с усиленной обшивкой. Горит крайне редко. После японца кажется что на терминатора пересел

Ну, а все остальное сплошной минус

-в маневренном бою мы никакие, по высотности абсолютно никакие, а по скорости тем более.

-Через чур инертный что-ли. При резком нырянии вниз самолет очень плохо выводится из пике, пару раз так по не осторожности разбивался.

-В голдовых лентах нету бронебойных с сердечником и фугасных лент

- Слабый форсаж, сильно теряет скорость на виражах

- Плохая размазанная бочка

- Очень легко сваливается

-Пушка требует очень высокий скилл стрельбы

Самолет как нагибатор не очень, но штурмов выносит 1-2 захода. В свалке легко спиливает не осторожных вражин

Сообщение отредактировал IvanovArtur: 25 фев 2014 - 15:08

Моя самая сокровенная мечта - придти в офис Ростелекома с бензопилой в руках. Ростелеком - интернет за ваши нервы! Ростелеком - хуже только F2G! Лаги и дисконнекты  придумал Ростелеком. Ростелеком - переплюнем Почту России! Ростелеком - прямиком в прошлое!

Caxapok1 #51 Отправлено 27 фев 2014 - 14:30

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 9 боев
  • 12
а мне понравился самолет, взрывает тех кто снизу) 37 мм творит чудеса))

3a4eTHbIu_JIpEnOq #52 Отправлено 27 фев 2014 - 14:38

Ст. сержант

• Модератор чата
  • 1 бой
  • 850
  • [WG-M] WG-M
Мне тоже понравился

berk_les #53 Отправлено 28 фев 2014 - 14:27

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 12

Просмотр сообщенияSTRANGER1971 (18 Дек 2013 - 20:34) писал:

Патч 1.1.0 нам принес:

Як-7: увеличена прочность, увеличена номинальная и оптимальная скорость, перенастроено пулемётное вооружение, увеличена скорость у земли, увеличена мощность форсажа.

Як-7 хорош,очень радует,часто  на нём играю.

Evilgunner #54 Отправлено 13 мар 2014 - 15:24

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 141
Странный стал самолет. Во времена ОБТ была отличная машина, сейчас какой то инертный полутяж. Реакция на движение мышкой как у штурмов практически. Ну да 37 мм воткнули, а типа перебалансить самолет после установки пушки советские конструкторы не сумели. В чем логика?

Sapog_v_kote #55 Отправлено 14 мар 2014 - 00:45

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 574
  • [KYBIK] KYBIK

Просмотр сообщенияEvilgunner (13 Мар 2014 - 12:24) писал:

Странный стал самолет. Во времена ОБТ была отличная машина, сейчас какой то инертный полутяж. Реакция на движение мышкой как у штурмов практически. Ну да 37 мм воткнули, а типа перебалансить самолет после установки пушки советские конструкторы не сумели. В чем логика?

Вы серьезно считаете что реакция на движение мышкой этого самолета в игре имеет отношение к советским конструкторам ?! Пытаетесь найти в этом логику ? Давайте делать это вместе.

Я думаю что во время войны из за всеобщей мобилизации онлайн был относительно мал а постоянные бомбешки отрицательно сказывались на качестве интернет связи .  Эти две причины не позволили советским конструкторам собрать неоходимое колличество информации и провести более длительные тесты .Как итог мы получили вот такой "сырой" самолет .

Что поделать эхо войны так сказать.

У вас есть другие мысли на этот счет ?

Evilgunner #56 Отправлено 14 мар 2014 - 16:00

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 141

Просмотр сообщенияVTRSP1 (14 Мар 2014 - 01:45) писал:

Вы серьезно считаете что реакция на движение мышкой этого самолета в игре имеет отношение к советским конструкторам ?! Пытаетесь найти в этом логику ? Давайте делать это вместе.

Я думаю что во время войны из за всеобщей мобилизации онлайн был относительно мал а постоянные бомбешки отрицательно сказывались на качестве интернет связи .  Эти две причины не позволили советским конструкторам собрать неоходимое колличество информации и провести более длительные тесты .Как итог мы получили вот такой "сырой" самолет .

Что поделать эхо войны так сказать.

У вас есть другие мысли на этот счет ?

Толсто, камрад. Дело в том, что если сравнивать реакцию на нубомышь у ЯК-7 на ОБТ и в релизе то она различается сильнее чем у других самолетов 5-го левела, по сравнению с предрелизным состоянием и действительностью. Як -7 прежде чем отреагировать на движение мыши словно спрашивает тебя: " Ты хорошо подумал? Точно? Ну ок, давай изменим направление полета." Клавиатурные реакции не изменились, а мышиная словно дремлет и нехотя просыпается. Вот я о чем. А вы- война, низкий онлайн, недоперетестили.

И кстати, автору гайда- нигде не сказано про слабый обзор в задней полусфере из-за верхнего гаргрота. Бумзумеры несказанно рады этому обстоятельству и убивают одиночных як-7 до того как они успевают понять что их атаковали. Бочки и изменение угла тангажа при одиночном полете- обязательны.

Сообщение отредактировал Evilgunner: 14 мар 2014 - 16:19

Sapog_v_kote #57 Отправлено 14 мар 2014 - 17:09

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 574
  • [KYBIK] KYBIK

Просмотр сообщенияEvilgunner (14 Мар 2014 - 13:00) писал:

Толсто, камрад. 

Ну собственно как спросили так и ответил . Меня и вправду улыбнуло сочетание про советских конструкторов . А если по делу то конечно тут я ноль .и про реакцию на движение мышки и про обзор . Управляю джойстом и обзор у меня ноль на любом самолете . На джойстике изминений не заметил . Этот самолетик был тугим когда я его первый раз попробовал тугим и остался .Но все так же горячо любим .

Terramorpher #58 Отправлено 14 мар 2014 - 17:30

Старшина

• Бета-тестер
  • 817 боев
  • 3 693

Просмотр сообщенияMbILLIka_a4tech (20 Фев 2014 - 23:19) писал:

наверное. но для меня на як7 - слишком уж часто дуэль с любым другим толковым ЛИ кончается ангаром. мне больше импонируют Ла/Як1, Як1-м. а вечные проходы и ожидание ошибок противника - слишком скучно для меня. ваншоты япов - это круто, конечно, но их сложно шотнуть, если они у Вас на хвосте :-)

Там дуэль другая)

Просмотр сообщенияEvilgunner (14 Мар 2014 - 13:00) писал:

Толсто, камрад. Дело в том, что если сравнивать реакцию на нубомышь у ЯК-7 на ОБТ и в релизе то она различается сильнее чем у других самолетов 5-го левела, по сравнению с предрелизным состоянием и действительностью. Як -7 прежде чем отреагировать на движение мыши словно спрашивает тебя: " Ты хорошо подумал? Точно? Ну ок, давай изменим направление полета." Клавиатурные реакции не изменились, а мышиная словно дремлет и нехотя просыпается. Вот я о чем. А вы- война, низкий онлайн, недоперетестили.

Он инерционен просто стал. ПвП на нём своеобразное, просто перекручивать не прокатывает, нужно держать дистанцию и предугадывать реакции противника.

Иногда это клёво)

Porco Rosso, 00:39:16,352 --> 00:39:19,247
Бой вести надо так, чтобы нашим штурмовикам прикрытие не понадобилось,
а вражеским - не помогло.

J4M/"Пегас"/Ар-2/Bell P-39Q-15 Airacobra/И-220/Boeing B-17D Flying Fortress/Boeing P-12/XF5U "Pancake"/Hawker Demon

Bashkort_Roustam #59 Отправлено 18 мар 2014 - 12:01

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 13
Сам по себе аппарат хорош, но "немцам" - аналогам уступает высоту однозначно, при этом на виражах их тоже особо не превосходит. Но при грамотном построении тактики боя, в принципе можно и немца тет-а-тет уделать.

Gippo #60 Отправлено 21 мар 2014 - 22:11

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 76

Если не ставить 37-мм дрын--вполне удачная машина. С ним машина никакая-и не высотник-и не виражник.

Так и воюю на нем в полутопе.. И вполне доволен.

Слонобойные калибры  буду распробывать на ЯК-9.

45-мм это уже ЯК-9Т-генеральская машина. :teethhappy: (мемуары Покрышкина, Кожедуба и Ворожейкина-все они от него в восторге)

Sapog_v_kote #61 Отправлено 22 мар 2014 - 11:09

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 574
  • [KYBIK] KYBIK

Просмотр сообщенияGippo (21 Мар 2014 - 19:11) писал:

Если не ставить 37-мм дрын--вполне удачная машина. С ним машина никакая-и не высотник-и не виражник.

Если не ставить 37 мм то .... зачем вообще эту ветку качать то ?На пятом лвле 37 мм не менее грозное оружие чем 45 на шестом .И применять в разы проще - все низко летают . Ненаучишся летать на "большом дрыне" сейчас то на шестом ждет большой облом . Там противники в разы серьезней . Хотя есть "мастера" которые и Як 9 проходят без больших стволов - вот только нафига этот мазохизм ?

Бормочу себе под нос " Не понимаю категорически не понимаю как можно самому добровольно отказать себе любимому в таком удовольствии ?! Эти сладкие моменты когда лопаются как мыльные пузыри ишачки и япошки как прекрасно снизу засадить три четких выстрела с метров 500 - 600 по высотнику и наблюдать как падают в низ его остатки . не понимаю ...."

Сообщение отредактировал VTRSP1: 22 мар 2014 - 11:23

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных