Перейти к содержимому

ЯК-1М [6]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 206

CHEGOHOT #41 Отправлено 20 дек 2013 - 12:15

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 202
Спс интересно. Линейка ЯКов мне нравиться.

Kulom #42 Отправлено 21 янв 2014 - 01:00

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 203

Просмотр сообщенияEricDefender (20 Янв 2014 - 23:29) писал:

Легко! Плотность огня из твоих рассуждений не имеет никокого отношения к шансу поджога из игровой механики. В игровой механике шанс поджога - это вероятность воспламенения цели при попадании в нее секундного залпа целиком, т.е. без промахов. Естественно такого никогда не бывает, но это не имеет никакого значения, т.к. если в цель влетает в течении секунды 10% всей очереди, то шанс поджога будет одинаков для любой скорострельности. Главное - % попаданий в цель. Чем он выше, тем выше шанс поджога. Особенно страдают штурмовики, т.к. по этим самолетам не попадают только особо одаренные. Штурмовики и тяжи часто вспыхивают и по второму разу. Истребители тоже горят прекрасно. Я поджигаю почти в каждом бою, где меня не сносят по глупости в начале боя. 

Если хочешь проверить лично, зови в треню и я тебя поподжигаю из чего-нибуть низкоскорострельного и высокоскорострельного. Предлагаю не дуэль, а именно проверку на шанс поджога. Ты летишь прямо, я в тебя стреляю до поджога, потом бьюсь об землю и сообщаю количество попаданий по тебе. При близком проценте попаданий, поджог будет происходить за примерно равное время. Для серьезных выводов нужно будет очень много попыток, но мы не будем страдать фигней. Ты просто убедишься, что гореть ты будешь и гореть часто, независимо от скорострельности. Только огнетушитель сними, а то на серебро попадешь.

Насчет поголовного оснащения огнетушителями ты тоже ошибаешься. Очень многие не возят их, т.к. уверены в бесполезности зажигалок, не используют их и думают, что остальные ими тоже не стреляют. Такие уверенные горят особенно хорошо! 

Ок, проверим.:honoring: На самом деле наши взгляды на этот вопрос не так сильно отличаются, как может показаться. По тому что чем выше скорострельность(при высокой точности оружия) чем шанс попадать много и долго выше, обычно разовый урон у такого оружия маленький(у ссср они еще очень точные в основном) или оно сносит мгновенно. Крупный калибр либо косой либо убивает очень быстро, просто не загоришься. И да я просто не дописал, что имел виду под плотностью огня еще и  кучность (у як-1 и лагг-3 одинаковые пулеметы 7мм, но у лагг-3 они косей и кроме того 23 или 37 мм убивают противника быстро в результате як-1 поджигает противника в разы чаще)то есть как раз процент опадения.

И суммируя: пушки которые имеют высокую точность, непрерывность(важно при маневрах) огня, и низкую огневую мощи(просто слишком быстро убивают) лучше приспособлены для поджога.

ПС Зажигалки я на як-1 стабильно использовал, горели все чаще чем раз за бой(да прикольно), но все тушились пользы мало, но стоят они копейки(хоть не окупаются, ну и ладно). Да и вероятность поджога зависит от самолета, Р-40 горит просто отменно с любого оружия 3 раза за бой, не раз поджигал и сам горел. В игре только на британцах, есть смысл ставить бензин в место огнетушителя(да и то пока нет перка на лечение дальше можно и без аптечки) у всех остальных можно смело повыкидывать аптечку и ставить бензин, то есть  в место огнетушителя просто нечего брать.

Сообщение отредактировал Kulom: 21 янв 2014 - 01:14

_Xo_PyC_ #43 Отправлено 21 янв 2014 - 01:28

Луперкаль

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 001

Просмотр сообщенияEricDefender (20 Янв 2014 - 22:29) писал:

. Главное - % попаданий в цель.

Немного уточню, как-то один разработчик писал на форуме, что поджог зависит от % попаданий не по цели, а по ее бакам.

Kulom #44 Отправлено 21 янв 2014 - 09:29

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 203

Просмотр сообщения_Xo_PyC_ (21 Янв 2014 - 01:28) писал:

Немного уточню, как-то один разработчик писал на форуме, что поджог зависит от % попаданий не по цели, а по ее бакам.

Да так и есть, р40 один большой бензобак причем критованый, по этому так отлично горит.

EricDefender #45 Отправлено 21 янв 2014 - 09:52

Cержант

• Игрок
  • 3481 бой
  • 399
  • [ADPTS] ADPTS

Я насчет баков точно не знаю. Наземка горит без всяких баков, так что не удивлюсь, если поджог самолета можно осуществить как списанием хп бака, как в танках, так и поджогом непосредственно самолета. Но это, повторюсь, мое предположение. С другой стороны приниципиально ничего не меняется.

Я крупные стволы не ставлю ни на ЛаГГ-3 ни на Як-7 и иже с ними. т.к. предпочитаю маневренность. Так что у меня и ЛаГГ хорошо поджигал, но в целом согласен - хорошая очередь из нескольких даже 20-к может разобрать самолет раньше, чем он вспыхнет. Но опять же, случаи когда вражина вспыхивает от короткой очереди "наискось" не так уж редки.

CheburashkaDrug #46 Отправлено 24 янв 2014 - 09:34

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 145

Привет. Продал Як-1, купил Як-1М. Не со всем согласен по поводу японцев. Як-1 вроде бы как вывешивал у меня одноуровневого японца на вертикали. Вывешивает ли японца Як-1М?

Не совсем всё понятно с двигателями... Создаётся впечатление, что достаточно повесить второй по списку, с которого открывается Як-3, а в процессе прокачать следующий, для Як-3, и не устанавливать его.

Вооружение на Як-1 пробовал и топ, и пулемёты... Без ощутимой разницы. Оставил топ (бьёт чуть дальше вдогонку и на встречных курсах).

Кто что думает на этот счёт? :)

Сообщение отредактировал Knight_of_Love: 24 янв 2014 - 09:35

Sun__Wukong #47 Отправлено 24 янв 2014 - 12:26

Старшина

• Игрок
  • 80 боев
  • 1 512
  • [POTOO] POTOO

Это какой-то кошмар... звезду сбил с третьей попытки. То ли рандом трещит по швам, то ли акция, то ли звезды не сходились, то ли шмакция =) 

Бой с 6 лвл, бой с 7 лвл и с 6 в конце. 

Term2011 #48 Отправлено 24 янв 2014 - 15:19

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 117

Просмотр сообщенияNehalemX (23 Дек 2013 - 17:37) писал:

понагибал однако, класный пепелац

Молоток, плюсанул. Иногда возникает вопрос, что остальной народ делает в команде: боты, зависли, вылетели, ушли пить чай? Даже просто тупо тараном можно сделать больше чем 0 фрагов и принести хоть какую - то пользу.

Comandoss163 #49 Отправлено 29 янв 2014 - 12:11

Рядовой

• Игрок
  • 2 боя
  • 8

Самолёт просто замечательный на своём уровне,маневренность просто на высоте да и скорость не плоха.

Недавно был бой остался вконце я один против 3х ЛИ 6лвл и затащил,взяв аса(что на этом лвл бывает крайне редко).Было примерно 110хр,я был на одном фланге,прилетели сначала 2 самика,один спитфаер а второй не помню и начали мы кружить на горизонтали я думал всё ,ща немец прилетит и мне ппц.Вообщем кружились маневрировал и они друг с другом столкнулися(видать у них голова закружилась от моих маневров,петель,бочек),остался я один на один с немцем и 40хр.Кружу жду его возле горки,он летит начинает пикировать ухожу в сторону горки прячусь за ней он пролетает мимо  и видит меня уже на шести,и вместо того чтобы наверх драпать начинает горизонталить(это было его ошибкой,хотя у яка скорость норм может и догнал бы),ну здесь яку нет равных,так что отправляю я этого криволапого в ангар:trollface:

Кто то скажет что повезло у кого то может тоже такие случаи были главное не отчаиваться ни в какой ситуации и кружить ,маневрировать,использовать местность вообщем делать всё что бы выжить и будет вам счастье как у меня.На немцах тоже тащил бои было дело,на ТИ немало вытаскивал особенно на бф110с6 но там 4лвл и простофилей всё же больше которые не думая на тебя в лоб прут.На этом самолёте все же больше адреналина выхватываешь после таких вот боёв,так что дерзайте,самолёт просто ОГОНЬ:veryhappy:

doodlezzz #50 Отправлено 31 янв 2014 - 22:14

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 49
мне на нем не везет с командами, и аса брал и всеравно слив. порой начинаю в заговоры верить...

eam1983 #51 Отправлено 04 фев 2014 - 06:09

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 55

Очень годный аппарат. ИМХО.

John_Cronyn_Tovey #52 Отправлено 07 фев 2014 - 19:08

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 259
Парни не сильно на нем напрягает слабое вооружение?

Kulom #53 Отправлено 07 фев 2014 - 19:15

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 203

Просмотр сообщенияDACCCCCON666 (07 Фев 2014 - 19:08) писал:

Парни не сильно на нем напрягает слабое вооружение?

Вооружение вполне комфортное, сочетание долгого перегрева, при норм точности пушки  и достаточно большом разбросе пулеметов, поставленную на легко доваривающую платформу очень удобно, урон достаточен по всем, кроме штурмов. Такого удобного вооружения больше, ни у кого в ветке яков нет.

John_Cronyn_Tovey #54 Отправлено 07 фев 2014 - 19:33

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 259

Просмотр сообщенияKulom (07 Фев 2014 - 18:15) писал:

Вооружение вполне комфортное, сочетание долгого перегрева, при норм точности пушки  и достаточно большом разбросе пулеметов, поставленную на легко доваривающую платформу очень удобно, урон достаточен по всем, кроме штурмов. Такого удобного вооружения больше, ни у кого в ветке яков нет.

Понял, спасибо что откликнулись!

Boatman69 #55 Отправлено 08 фев 2014 - 11:45

Старшина

• Игрок
  • 5172 боя
  • 1 289
В конфигурации с одним пулемётом,вообще один из лучших +- от своего уровня,правда очень много "подранков",но их добирают более вооружённые союзники.Иногда удаётся и самому:

RUSHian_boy #56 Отправлено 08 фев 2014 - 14:46

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 104

Просмотр сообщенияBoatman69 (08 Фев 2014 - 11:45) писал:

В конфигурации с одним пулемётом,вообще один из лучших +- от своего уровня,правда очень много "подранков",но их добирают более вооружённые союзники.Иногда удаётся и самому:

в свою очередь, и мы неплохо дожираем шотов - из-за того, что бумзумеры не падают на недобитую цель, а у нас запаса по виражу - до фени :trollface:
ЗЫ: господа, что делать с япами на Эмке до топ-двигла? на вертикаль затащить не могу - форсажа не хватает, а пользоваться перекладыванием с крыла на крыло - только защищаться, ибо толковый яп будет просто провожать и не даст заскочить себе на шесть

Обычный твинк-шизофреник. моей основной учетке пофиг, что Вы пишете этой, этой - пофиг на ту. Педобирю и гоняю песочницу, ссусь в тапки, кусаю за ноги. Пользуюсь оленемером, читами, продажными женщинами, хорошей погодой, пеной для бритья. в танки играть - не умею. почетный гражданин Узбекистана

Fedor_26rus #57 Отправлено 11 фев 2014 - 20:45

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 781
shot_064.jpg Приятно удивлен машиной! Не летал на нем с теста, и за 50 боев выкачал Як-3(до покупки исследую часть модулей за свободный+ танки). И да, средний опыт получается самый большой в ангаре.

Сообщение отредактировал Fedor_26rus: 11 фев 2014 - 20:46

Скорее этого не будет, чем будет, но говорить об этом рано, т.к. этого нет в ближайших планах.Galm

sava_174 #58 Отправлено 12 фев 2014 - 06:18

штурмовик-истребитель

• Бета-тестер
  • 91 бой
  • 2 454

ну чтож, более менее понял сей агрегат, очень радует скорость этого аппарата

недавно крутился у воды, крутился один против лавки пятой, какого то немца и спитфаера, в итоге сбил лавку а потом всех остальных, очень понравилось, особенно понравилось то, что после сбития лавки у меня было 3хп :teethhappy: как бы с этим кол-вом здоровья наказал еще несколько самолётов, которые просто ничего не могли сделать из за высокой манёвренности яка.

ТС поправь голосовалку, для пулемётов нет осколочно зажигалок, они есть на пушку

Galm #59 Отправлено 12 фев 2014 - 18:30

Keep Galm and Carry On

• Игрок
  • 68 боев
  • 6 484
Еще не добрался до него, но противник опасный и стараюсь в первую очередь уничтожать именно Як-1М. Ибо если тот сел на хвост, то уже не сбросишь никак.

RUSHian_boy #60 Отправлено 12 фев 2014 - 18:48

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 104

Просмотр сообщенияGalm (12 Фев 2014 - 18:30) писал:

Еще не добрался до него, но противник опасный и стараюсь в первую очередь уничтожать именно Як-1М. Ибо если тот сел на хвост, то уже не сбросишь никак.

сбрасывается он одним способом: "облизыванием гор и холмов". у очень многих вирпилов включено "автовыравнивание". очень помогает, кстати

Обычный твинк-шизофреник. моей основной учетке пофиг, что Вы пишете этой, этой - пофиг на ту. Педобирю и гоняю песочницу, ссусь в тапки, кусаю за ноги. Пользуюсь оленемером, читами, продажными женщинами, хорошей погодой, пеной для бритья. в танки играть - не умею. почетный гражданин Узбекистана

pilotpilot_13 #61 Отправлено 17 фев 2014 - 15:37

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 4
Як-1 офигенный самолетик. Где-то неделю назад остались в рандоме я на Як-1 и соперник на Як-1V. У него оставалось где-то 15%ХП, а у меня 80. Как я понял, характеристики наши стали равные. Мы крутили круги минут 5 наверное. Краем глаза ловил надписи в чате "уже наступило утро" и кое что ещё. Получил такое удовлетворение...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных