Перейти к содержимому

Остров последней надежды

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4

Catus_domesticus #1 Отправлено 27 дек 2013 - 16:59

Ст. сержант

• Разработчик
  • 239 боев
  • 697
  • [WG-W] WG-W

Пилоты разбитой в 1939 году Польши находят приют в Великобритании и продолжают воевать наравне с союзниками.

Spoiler

Читать рассказ на портале.

travtravich #2 Отправлено 27 дек 2013 - 20:35

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 363
  • [K_T] K_T
Точно! Я всегда говорил что вторую мировую выиграли *великие польские пилоты* ...Советских пилотов не было...И вообще! Берлин брали поляки а русские им только фонариками светили чтоб они не споткнулись...Ах да...без малого 4 года на Советами и Европой немцы воевали только с поляками .Особенно над территорией СССР

gunter_spb #3 Отправлено 28 дек 2013 - 04:05

Ефрейтор

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 49
  • [SHPZ] SHPZ

Просмотр сообщенияtravtravich (27 Дек 2013 - 20:35) писал:

Точно! Я всегда говорил что вторую мировую выиграли *великие польские пилоты* ...Советских пилотов не было...И вообще! Берлин брали поляки а русские им только фонариками светили чтоб они не споткнулись...Ах да...без малого 4 года на Советами и Европой немцы воевали только с поляками .Особенно над территорией СССР

Походу вы нихрена не понимаете. Поляки воевали наравне со всеми. Их было очень мало. Никто не говорит про "войну выиграли..." - но забывать их тоже не следует.

Pysch_pysch_ololo_NLO #4 Отправлено 28 дек 2013 - 04:39

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 11 боев
  • 38
дебаты прямо. Отдам свой голос Gunter_spb!

Daemian #5 Отправлено 29 дек 2013 - 00:01

Мл. сержант

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 147
Я так понимаю, суть этих "польских рассказов" Гунтера в том, чтобы показать мужество поляков. Все остальные участники Второй мировой войны сражались либо на Родине, либе имели за собой крепкие тылы (немцы в европейской кампании, советские добровольцы в Испании и регулярные войска в Монголии, американцы в Китае, англичане в Индокитае etc.). Французы же от "Свободной Франции" и поляки отступить никуда не могли. Хотя как-то мне попадалась инфа, что хуже поляков по дисциплине в RAF никого не было. Да и воевали, в целом, похуже англичан.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных