Перейти к содержимому

Лавочкин Ла-160 [9]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 211

Galm #201 Отправлено 31 Дек 2013 - 12:27

Keep Galm and Carry On

• Разработчик
  • Lead Community Manager
  • 2619 боев
  • 6 279
  • [WG-W] WG-W

Лавочкин Ла-160

1. Описание самолета

Плюсы:

• Фюзеляжное вооружение из двух пушек. Проще стрелять, легче попадать.
  • Хорошая скороподъемность.
  • Небольшие размеры
  • Хорошие скоростные характеристики.

Минусы:

• Мало прочности.
  • Посредственная огневая мощь и точность.

2. Балансный вес самолёта. 
Попадает в бои к 8-10 уровням. Чаще всего к 9-10.

3. Тактика игры:

Первый реактивный истребитель в ветке Лавочкина. Мы имеем довольно хорошее время виража и оптимальную высоту на среднем уровне. Основные минусы, с которыми придется столкнуться - очень низкая прочность и слабое вооружение. Имеем всего 2 пушки, с маленькой скорострельностью, что не позволяет в нам реализовать свой дамаг. В итоге мы имеем реактивный самолет для маневренного боя на средних высотах. Закручиваем маломаневренных противников, уворачиваемся от бум-зумов высотников, настреливаем им в спину. При случае сами бум-зумим тех кто ниже.Следите за миникартой и не залетайте в зону действия вражеского ПВО.

Вся тактика в бою сводится к простым правилам:

1. Не лезьте вперед, не привлекайте к себе внимание. 
  2. Не идите в лобовые атаки, у большинства других истребителей на 9-10 по 4 пушки и это будет верный способ попасть в ангар. Лобовая оправдана против самолетов с очень малым кол-вом прочности.
  3. Изначально летите на оптимальной высоте или чуть ниже в куче союзников. Главными целями являются все самолеты, которые спустились к земле, не следует пытаться тянуться на высоту и тягаться с высотными самолетами, там Вы просто очень легкая мишень.
  4. Ввязывайте в маневренные бои и уничтожайте зазевавшихся противников, которые в это время сидят на хвостах союзников.
  5. Используя скорость на низких высотах можно отрываться от противников, которые медленнее. Таким же маневром можно спускать их вниз, где Вы сможете легко с ними справиться. 

Тема является основной для обсуждение данного самолета.

Удачи в воздухе!

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 01 Сен 2016 - 18:18

Fireman_vfr800 #202 Отправлено 08 Фев 2017 - 19:50

Ст. сержант

• Игрок
  • 16651 бой
  • 934
  • [SQDWP] SQDWP

Увы, разработчики этого не понимают, или же не хотят эти заниматься.

Даже простейшая логика говорит, что при одинаковых пушках на самолетах перегрев у 3-4 пушечных самолетов должен быть быстрее, чем у 2ух.

Это еще не берется ввиду, что теперь "вес"(влияние на лтх) одинаковый у самолетов с разным кол-вом пушек. Из-за этого 10ки стали перекручивать 9ки и другой бред.

Ла-160 без былой скорости, с учетом вооружения после патча 1.8.0 - мертвый самолет. 

16:52 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияOwlwO (08 Фев 2017 - 19:49) писал:

Не было новых япов, летал, мне нравилось.

Сейчас, что-то сыковасто.

Яп по сути то же самое, только лучше.

Ла-160 всё же побыстрее на максимальных скоростях. Но картоннее, вернее Кишка - мелкий и вертлявый "шибздик".

Но как ни странно, не смотря на ТТХ пушек, у Кишки они намного приятнее.

avversario #203 Отправлено 08 Фев 2017 - 21:41

Ст. сержант

• Игрок
  • 8224 боя
  • 594
  • [FUR-S] FUR-S
А первые посты почитаешь, так прям имба был... вкачал сей крафт, но не спешу покупать. Уж больно отзывы отрицательные.
Хоть и не ново, я напомню снова: 
Перед лицом и друга и врага 
Ты — господин несказанного слова, 
А сказанного слова — ты слуга.

Fireman_vfr800 #204 Отправлено 09 Фев 2017 - 01:00

Ст. сержант

• Игрок
  • 16651 бой
  • 934
  • [SQDWP] SQDWP

Просмотр сообщенияavversario (08 Фев 2017 - 21:41) писал:

А первые посты почитаешь, так прям имба был... вкачал сей крафт, но не спешу покупать. Уж больно отзывы отрицательные.

Имбой он никогда не был. Просто был довольно хороший самолет, в умелых руках способный довольно часто тащить. В то время, когда Ла-160 был выше среднего, тащили как обычно ТИ, 1092 и Пираты.

KyzMuT4 #205 Отправлено 09 Фев 2017 - 10:39

Старшина

• Игрок
  • 17763 боя
  • 2 934

Ради советских веток и в частности легендарного МиГ-15 начал тут играть вообще, хотя и ранее к леталкам был не равнодушен и во многих полетал с избытком, но тут начал играть увидев ввод ветки МиГов.

Досадно что исследовал 160 только в 1.9 когда из вооружения сделали уг особенно крупнокалиберные Нудельмановские 37мм, МК-108 и амерские М-4, М10...и т.п.

Качал ветку лавочек в предвкушении этого самолета, имбы не интересовали ни тогда ни сейчас.

Расщедрился на голдовый камо (хотя сами камо унылые), ибо самолет неповторимый и красив по своему и уникальный - один из первых реактивов СССР, стреловидное крыло. Квинтесеницей в этой игре данного самолета полагаю стали патчи 1.8.2-1.8.4  когда емнип к общему ребалансу пушек 1.7. кк еще апнули.

Странно что на столь интересный самолет я на форуме раньше видео не встречал , кроме обзора у Фури, видимо так называемые "папки" претпочитали имбовать  звеньями на 1092 и пр. что принципе я наблюдал тогда и на 5-7 лвл только имбы , только высотники.

Не удивительно что народ валил из игры - качать технику сущее мучение - стоишь ждешь очереди дабы сбить звезду 10-ть, а то и 30 мин. и бац слив против звена из трех имб за пару мин - что и наглядно показали мне стримы Фури "Есть только МиГ" про 9 лвл.

В источниках пишут что НС-23 планировали три шт. устанвливать.

А ш-3-330 насколько я понимаю были экспериментальными, почему ен пошли в серию лишь догадываюсь: ибо новаторскими были, и не вписывались с созданную и устоявшуюся номенклатуру и логистику боеприпасов за военное и послевоенное время. А возможно не захотели / не было рациоанльно производство налаживать-перестраивать, под столь нагруженные стволы с высокой дульной энергией со всеми вытекающим из этого. Ибо как показала практика "старые" проверенные НС-23 вполне справлялись с уничожением летающих противников, да и оказалось Н-37 еще послужила долго и пригодилась как дополнительный аргумент.

Сообщение отредактировал KyzMuT4: 09 Фев 2017 - 10:54

ravelin #206 Отправлено 09 Фев 2017 - 11:53

Старшина

• Бета-тестер
  • 8600 боев
  • 1 187
  • [FMP] FMP

Просмотр сообщенияKyzMuT4 (09 Фев 2017 - 14:39) писал:

Ради советских веток и в частности легендарного МиГ-15 начал тут играть вообще, хотя и ранее к леталкам был не равнодушен и во многих полетал с избытком, но тут начал играть увидев ввод ветки МиГов.

Досадно что исследовал 160 только в 1.9 когда из вооружения сделали уг особенно крупнокалиберные Нудельмановские 37мм, МК-108 и амерские М-4, М10...и т.п.

Качал ветку лавочек в предвкушении этого самолета, имбы не интересовали ни тогда ни сейчас.

Расщедрился на голдовый камо (хотя сами камо унылые), ибо самолет неповторимый и красив по своему и уникальный - один из первых реактивов СССР, стреловидное крыло. Квинтесеницей в этой игре данного самолета полагаю стали патчи 1.8.2-1.8.4  когда емнип к общему ребалансу пушек 1.7. кк еще апнули.

Странно что на столь интересный самолет я на форуме раньше видео не встречал , кроме обзора у Фури, видимо так называемые "папки" претпочитали имбовать  звеньями на 1092 и пр. что принципе я наблюдал тогда и на 5-7 лвл только имбы , только высотники.

Не удивительно что народ валил из игры - качать технику сущее мучение - стоишь ждешь очереди дабы сбить звезду 10-ть, а то и 30 мин. и бац слив против звена из трех имб за пару мин - что и наглядно показали мне стримы Фури "Есть только МиГ" про 9 лвл.

В источниках пишут что НС-23 планировали три шт. устанвливать.

А ш-3-330 насколько я понимаю были экспериментальными, почему ен пошли в серию лишь догадываюсь: ибо новаторскими были, и не вписывались с созданную и устоявшуюся номенклатуру и логистику боеприпасов за военное и послевоенное время. А возможно не захотели / не было рациоанльно производство налаживать-перестраивать, под столь нагруженные стволы с высокой дульной энергией со всеми вытекающим из этого. Ибо как показала практика "старые" проверенные НС-23 вполне справлялись с уничожением летающих противников, да и оказалось Н-37 еще послужила долго и пригодилась как дополнительный аргумент.

Тебе(или вам) если не все равно и есть что сказать по 160 - предлагаю сваять видеообзор по лавке. С тебя(вас) консультация, с меня видео и озвучка. Интересно - пиши(те) в личку.

KyzMuT4 #207 Отправлено 09 Фев 2017 - 12:22

Старшина

• Игрок
  • 17763 боя
  • 2 934

Просмотр сообщенияravelin (09 Фев 2017 - 13:53) писал:

Тебе(или вам) если не все равно и есть что сказать по 160 - предлагаю сваять видеообзор по лавке. С тебя(вас) консультация, с меня видео и озвучка. Интересно - пиши(те) в личку.

В историческом аспекте думаю нет смысла о ней расказывать в видео из этой игры, особенно после внедрения эльфизма и ребаланса вооружения окончательно вымывающих из нее мотивы авиации.

Как играть на ней наверно много игроков могут сказать - в принципе ничего особенного ведь тут не симулятор, и каких то особенностей и навыков не требуется.

Из воспоминаний о прохождении в патче 1.9, плюсы:

- эффективный и относительно долгий форсаж и неплохое сохранение энергии...все.

Считаю что те кто понял и смог действительно эффектвино на Лавочках поршневых играть и эту поймет, но разочарует текущаая дамаг модель и вооружение да и противники либо не уступают либо превосходят значительно в характеристиках.

А для видеообзора нужно как минимум хотя бы бой хороший сыграть так сказать для "раскрытия темы", хотя не считаю остро необходимым это делать до глобального ребаланса игры и всех ее аспектов.Если будет желание полетать и собрать мысли по поводу геймплея на ней то напишу в лс.

В текщих реалиях кратко скажу так :

- проходить ее после ветки Яков что бы получить топ двигатель, а топовые пушки открыть за свободку, исследововав 10 лвл поставть Ла - 160 в ангар и накрыть чехлом, забыв о нем до лучших времен.

Сообщение отредактировал KyzMuT4: 09 Фев 2017 - 12:25

Sillim #208 Отправлено 15 Фев 2017 - 03:54

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 3353 боя
  • 244

Просмотр сообщенияavversario (08 Фев 2017 - 18:41) писал:

Не имба конечно, но не такой уж и кактус. Мне сначала не пошёл вообще никак, потом научился вливать с тридцаток и вполне доволен - в ангаре точно оставлю. К сотне боёв, пока выкачивал процент побед на нём слил до 38, а сейчас уже дотащил до 55%, что в общем-то уже показательно при том, что я игрок средней руки. Настоящие страдания это 23-мм пушки. Если есть возможность пройти их за свободный опыт, то проблем на 160 вообще не будет, потому как промежуточные 37-мм по своему интересные, а для некоторых даже и фановые.

В топовой комплектации и с жирным пилотом высоту в 3000-3300 с респа набирает мухой (быстрее даже чем ХГ-2 и Банши) и нормально себя там чувствует, удерживая постоянную скорость 450-550 км/ч. Может что-то сделать и за 4000 метров, но это уже для всяких там мега-профи и V-ботов. Сам иногда пробую на 4К подниматься из любопытства и даже тяжей там получается сносить иной раз, но это порочная практика и крайне опасная. Двигатель остывает довольно быстро и это огромный плюс, скорость в лёгком пике также набирает бодро 750 - 830 какое-то время может держать если нужно к примеру догнать и накинуть тяжу. Единственная серьёзная проблема для него это Кi-162, от него для Ла-160 нет спасения, поэтому их нужно стараться сбивать сразу при первой возможности зайдя исподтишка, если он сядет на хвост это game over, а с остальными способен поговорить по душам и вполне себе на равных.

P.S. Ну против апа конечно ничего против не имею.

Сообщение отредактировал Sillim: 15 Фев 2017 - 10:24

Sweeperr #209 Отправлено 23 Фев 2017 - 19:29

Спасаю драконов, убиваю принцесс, катаюсь на пони

• Бета-тестер
  • 6599 боев
  • 9 094
  • [FNK] FNK
Сегодня видел, как кто-тол из бушиков на ла-160 то ли 4, то ли 5 фрагов сделал. Выходит, не такой уж и кривой самолёт?

Вот тут я выкладываю свои видевы, а вот тут - коубы

Ребята, помогите найти Даше Жулика!

Да, я знаю, что Жулик это Swiper, но поменял на Sweeperr, т.к. не хочу добавлять всякую мишуру кроме одной лишней буквы, а у Swiper уже все варианты заняты. А текущий хоть звучит похоже.

voldo1945 #210 Отправлено 26 Фев 2017 - 18:12

Мл. сержант

• Игрок
  • 10094 боя
  • 124
  • [MBOFW] MBOFW

Просмотр сообщенияjuli4egg (23 Фев 2017 - 16:29) писал:

Сегодня видел, как кто-тол из бушиков на ла-160 то ли 4, то ли 5 фрагов сделал. Выходит, не такой уж и кривой самолёт?

Я на нем тоже асов брал, не помню точно сколько, 2 или 3 кажись. И даже установил личный рекорд опыта не побитый до сих пор - 4604. Однако, это не говорит о том, что самолет норм. Известное дело, что раз в год и палка стреляет... 

Sillim #211 Отправлено 13 Авг 2017 - 01:27

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 3353 боя
  • 244
Да нормальный самолёт. Задолбали уже. С чётким  экипажем просто монстрит. а то что у варгейминга нынче дела плохи с финансами, так это сейчас у всех крупных компаний - не до нас сейчас. Терпение граждане. Играете пока, хоть этим поддержите проект. 

Kim_Bublikov #212 Отправлено 13 Авг 2017 - 11:20

Ст. сержант

• Ветеран супертеста
  • 11639 боев
  • 923
Самолет очень требователен к пингу и fps для успешной стрельбы. Руки тоже приветствуются. Вернее, их наличие в плечах. А динамика и маневренность у самолета очень мощные.
Porco Rosso. Justice. L'égalité. Fraternité. Giustizia. Uguaglianza. Fratellanza. 司法。平等。兄弟。Justice. Equality. Brotherhood. Drejtësisë. Barazia. Brotherhood. Справедливость. Равенство. Братство. Sprawiedliwość. Równość. Brotherhood. 정의. 평등. 형제. Лучший Друг The RED. Почетный Член Grammar Nazi . 

RSSL #213 Отправлено 13 Авг 2017 - 17:43

Старшина

• Бета-тестер
  • 15270 боев
  • 2 260

Просмотр сообщенияSillim (13 авг 2017 - 01:27) писал:

Да нормальный самолёт. Задолбали уже. С чётким  экипажем просто монстрит. а то что у варгейминга нынче дела плохи с финансами, так это сейчас у всех крупных компаний - не до нас сейчас. Терпение граждане. Играете пока, хоть этим поддержите проект. 

С чётким экипажем самолёт, на 80% становится эффективен также как 1092.

И на 60%, как f94d (без ракет).

А так да, хороший самолет.

Можно ботов и штурмов пострелять.

Сообщение отредактировал OwlwO: 13 Авг 2017 - 17:44

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных