Перейти к содержимому

Supermarine Swift [10]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 51

Plotterok #1 Отправлено 09 янв 2014 - 19:34

Hog of War

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 418

А давайте поговорим о британском легком истребителе 10 уровня? На данный момент сложно описать реальное положение этого самолета в бою, но в будущем первый пост будет обновляться.

Внешний вид

Балансный вес самолёта. 
Самолет 10-го уровня, попадает в бои к 8-10 уровням. 

Тактика боя, сильные и слабые стороны:

Достоинства:

• Эффективен в бою на средних высотах
  • Хорошая горизонтальная манёвренность
  • Хорошо пикирует
  • Хороший форсаж

Недостатки:

• Фюзеляжное вооружение (очень узкий "луч" огня);
  • Плохая маневренность;
  • Посредственная оптимальная высота;
  • Высокая скорость сваливания.

В целом тактика игры похожа на Атакер, но теперь у нас гораздо лучшая скороподъемность и скорость сваливания 220 вместо 250 км/ч

В связи с плохой маневренностью (перекрутить мы можем только тяжей, американского F6U Pirate и Фоке-Вульфа) и высокой скоростью (можем догонять тяжелые истребители), тактика работы на проходах напрашивается сама собой.  Увидели свалку, отработали по целям и удалились на фрсаж на безопасное расстояние. Олхадили двигатель, заходим еще раз.

Также мы хороши в погоне за столь популярными немецкими тяжелыми истребителями и без особых проблем поднимаемся вместе с ними на высоту. Однако за скоростью надо следить и не допускать сваливания, а после изменения эффективности форсажа на неоптимальных высотах, скорость "в стратосфере" требует повышенного внимания. Также большую опасность для нас представляют звенья немецких ТИ - далеко не каждый наш союзник поднимется так высоко, так что "прикрыть хвост" будет некому.

От японских и советских истребилтелей, а так же от немецкого ЛИ можно уходить либо без значительного изменения высоты, либо (мы же помним про скороподъемность?) - затягивать на высоту. Включаться "в свалку" нам категорически противопоказано - нас перекрутить не составит труда практически никому.

Никогда нельзя забывать о нашем главном достоинстве - форсаже. Двигатель всегда должен быть холодным. Только "полный" форсаж поможет нам догнать ТИ и удержаться с ним довольно долгое время на крайне большой для нас высоте. Только форсаж спасет нас от маневренных истребителей противника. Атака с малым его запасом скорее всего закончится для нас ангаром, потому что в таком случае, мы не успеем оторваться, а многие противники легко нас догонят. 

VOD от t312_Gleb (на момент релиза)

Spoiler

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 07 апр 2016 - 14:15
актуализация к патчу 1.6.0

Vyxopylu #2 Отправлено 09 янв 2014 - 21:39

Ст. сержант

• Игрок
  • 21 бой
  • 630
гайд познавательный и интересный)

Galm #3 Отправлено 10 янв 2014 - 09:53

Keep Galm and Carry On

• Игрок
  • 68 боев
  • 6 484

Тема становится основной для обсуждения данного самолета. :honoring:

Magnust #4 Отправлено 10 янв 2014 - 12:27

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 2
Кол-во боев на нем не помню, но 3 звезды на борту самолета уже заработал... Но суть в том, что никак не привыкну к стрельбе на нем!
На Атакере проблем не было, а тут какое-то наказание... Введу огонь по указанной метке перед самолетом врага, а он даже не зацепляет... Я не понимаю, может я конечно такой косой, но повторюсь, на Атакере такой проблемы не замечал... 
Кто как на нем стреляет?! Очень интересно мнение собратов!
Спасибо.

Сообщение отредактировал Magnust: 10 янв 2014 - 13:51

Plotterok #5 Отправлено 10 янв 2014 - 15:59

Hog of War

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 418

Просмотр сообщенияMagnust (10 Янв 2014 - 13:27) писал:

Кол-во боев на нем не помню, но 3 звезды на борту самолета уже заработал... Но суть в том, что никак не привыкну к стрельбе на нем!
На Атакере проблем не было, а тут какое-то наказание... Введу огонь по указанной метке перед самолетом врага, а он даже не зацепляет... Я не понимаю, может я конечно такой косой, но повторюсь, на Атакере такой проблемы не замечал... 
Кто как на нем стреляет?! Очень интересно мнение собратов!
Спасибо.

Тяжело на нем стрелять. Мне кажется это из-за того, что все снаряды ложатся "в точку", кучность высокая, так что надо вот прям реально прицелиться, а не "выстрелить в направлении врага" (утрирую, но все же).

Правда у меня были проблемы с попаданием и когда враг летел по прямой не слишком дергаясь и все равно половина очереди мимо ложилась.

Magnust #6 Отправлено 10 янв 2014 - 16:16

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 2

Просмотр сообщенияPlotterok (10 Янв 2014 - 12:59) писал:

Тяжело на нем стрелять. Мне кажется это из-за того, что все снаряды ложатся "в точку", кучность высокая, так что надо вот прям реально прицелиться, а не "выстрелить в направлении врага" (утрирую, но все же).

Правда у меня были проблемы с попаданием и когда враг летел по прямой не слишком дергаясь и все равно половина очереди мимо ложилась.

Это хорошо что не у одного меня такая проблема, по поводу полета врага по прямой и не попадания по нему так же замечал, может не доработана стрельба на нем, не совсем понимаю всех тонкостей программирования стрельбы в данной игре, но думаю что для данного самолета её нужно переработать... По крайней мере это моё мнение..

A_F_N #7 Отправлено 24 фев 2014 - 22:24

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 657
Полетал, попробовал и понял то, что ничего не понял. Скорость только на цифрах, та же ситуация с пушками. Самолёт ну очень уныл (нет, летать можно, но...), но самое странное, что даже просто пролетевший НГ2 может покритовать всё на свете (тот же сейбр смело выстоит, развернётся и напихает по самого пилота). То ли я (_)-Т_Т-(_), но на остальных всё норм получается. Короче, мастера, научите на нём играть, а если таковых нет, ждём апа (ну скорее).

Apxap #8 Отправлено 26 фев 2014 - 06:22

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 71

выбирай цели грамотно, а не носись забирая халяву. Даже аттакер может выжить под 9тками, а ты на свифте мреш забрал стокового 228, наверно проблема в тебе :veryhappy:

п.с. этож не ф6, тут скорость только на форсаже, так что его надо беречь.

A_F_N #9 Отправлено 26 фев 2014 - 14:58

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 657

Просмотр сообщенияApxap (26 Фев 2014 - 05:22) писал:

выбирай цели грамотно, а не носись забирая халяву. Даже аттакер может выжить под 9тками, а ты на свифте мреш забрал стокового 228, наверно проблема в тебе :veryhappy:

п.с. этож не ф6, тут скорость только на форсаже, так что его надо беречь.

Ну, и на этом спасибо, просто мне крайне не привычны такие косые пушки (на амерах пустил залп и "не попаду, так заплюю")

POMAH0B #10 Отправлено 26 фев 2014 - 15:24

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 165 боев
  • 18

Со стрельбой действительно засада, мне кажется что тут виновато кривое примагничивание пулек и чрезмерная точность.

Снял прицел, сбросил перк снайпер — стало легче.

Просмотр сообщенияApxap (26 Фев 2014 - 06:22) писал:

Даже аттакер может выжить под 9тками, а ты на свифте мреш забрал стокового 228, наверно проблема в тебе :veryhappy:

Ты бы, любезнейший, сначала на технике полетал а потом своё ОВМ выпячивал. На аттакере выжить гораздо легче.

Сообщение отредактировал POMAH0B: 26 фев 2014 - 15:31

Apxap #11 Отправлено 27 фев 2014 - 01:32

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 71

То я написал лично афну, ибо он тот бой провел против моего сток 228, и первым делом пошол валить меня под стадом союзников. Вообщем не правильное применение самолета часто ведет в ангар, свифт работает проходами, и лучше не встревать в мясорубку, также нежелательно долго гонятся за сверх быстрыми и чуть более маневренными самолетами такими как ф6 (пока его не понерфили) ибо итог будет печален - ф6 уйдет от аттак, сбросит скорость, вы проскочите его и окажетесь с хвостом от которого не сможете уйти.

По пушкам - поиграйте на та152 и научитесь стрелять с 2х аден.

Да и все равно сейчас карты маловаты для 10ток так что они не так играбельны.

Сообщение отредактировал Apxap: 27 фев 2014 - 01:34

A_F_N #12 Отправлено 27 фев 2014 - 15:54

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 657

Просмотр сообщенияApxap (27 Фев 2014 - 00:32) писал:

То я написал лично афну, ибо он тот бой провел против моего сток 228, и первым делом пошол валить меня под стадом союзников. Вообщем не правильное применение самолета часто ведет в ангар, свифт работает проходами, и лучше не встревать в мясорубку, также нежелательно долго гонятся за сверх быстрыми и чуть более маневренными самолетами такими как ф6 (пока его не понерфили) ибо итог будет печален - ф6 уйдет от аттак, сбросит скорость, вы проскочите его и окажетесь с хвостом от которого не сможете уйти.

По пушкам - поиграйте на та152 и научитесь стрелять с 2х аден.

Да и все равно сейчас карты маловаты для 10ток так что они не так играбельны.

Вот с чего, так с та 152 я достаточно неплохо (не 60% попаданий конечно, но хорошо), а свифт ну некак((

KorzunS #13 Отправлено 05 мар 2014 - 10:32

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 12
спасибо за инфу!!!будем запоминать...скоро в полёт..месяца через 2=)

Koloss_ #14 Отправлено 20 июн 2014 - 22:18

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 184
а сколько у него длится форсаж?

A_F_N #15 Отправлено 24 июн 2014 - 21:56

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 657

Просмотр сообщенияKoloss_ (20 Июн 2014 - 22:18) писал:

а сколько у него длится форсаж?

20 cекунд

Koloss_ #16 Отправлено 07 июл 2014 - 00:22

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 184
Да он же самый быстрый самолёт второй дедовой, чем он плох?

A_F_N #17 Отправлено 08 июл 2014 - 22:32

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 657

Просмотр сообщенияKoloss_ (07 Июл 2014 - 00:22) писал:

Да он же самый быстрый самолёт второй дедовой, чем он плох?

Свифт - это уже послевоенный период, где-то перед войной в корее был разработан.

Koloss_ #18 Отправлено 10 июл 2014 - 14:29

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 184

Просмотр сообщенияA_F_N (09 Июл 2014 - 01:32) писал:

Свифт - это уже послевоенный период, где-то перед войной в корее был разработан.

Спс кэп, не знал :tongue:

Так всё же, чем он плох?

Сообщение отредактировал Koloss_: 10 июл 2014 - 14:30

Electro_Degreaser #19 Отправлено 25 ноя 2014 - 23:34

Ефрейтор

• Игрок
  • 53 боя
  • 42

Что то тут совсем тихо:sad:    Летаю на атакере, всё нравится, подскажите опытные вирпилы, свифт уг или что то может в соло?

Я так понимаю тактика на нём как на катласе, забираемся под 4к, пытаемся убить тяжей и свалившихся мессеров и саблей?

Сообщение отредактировал Electro_Degreaser: 25 ноя 2014 - 23:48

Ozymandis #20 Отправлено 26 ноя 2014 - 08:43

И один в поле воин

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 587
  • [POTOO] POTOO

Просмотр сообщенияElectro_Degreaser (25 Ноя 2014 - 23:34) писал:

Я так понимаю тактика на нём как на катласе, забираемся под 4к, пытаемся убить тяжей и свалившихся мессеров и саблей?

Самолета в ангаре пока нету. Но по моему это свифт скорее свалится, чем мессеры и сабли.

Оптимальная высота намекает.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных