Перейти к содержимому

Основы боя на низковысотных истребителях

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 39

Голосование: Основы боя на низковысотных истребителях (214 пользователей проголосовало)

На каких уровнях Вы предпочитаете летать ?

1. 4 (102 голоса [25.63%])

Процент голосов: 25.63%

2. 5 (109 голосов [27.39%])

Процент голосов: 27.39%

3. 6 (104 голоса [26.13%])

Процент голосов: 26.13%

4. 7 (40 голосов [10.05%])

Процент голосов: 10.05%

5. 8 (17 голосов [4.27%])

Процент голосов: 4.27%

6. 9 (11 голосов [2.76%])

Процент голосов: 2.76%

7. 10 (15 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

Какой нации/ветке самолётов Вы отдаёте предпочтение ?

1. Японские истребители (90 голосов [23.81%])

Процент голосов: 23.81%

2. Советские истребители Лавочкина (100 голосов [26.46%])

Процент голосов: 26.46%

3. Советские истребители Яковлева (92 голоса [24.34%])

Процент голосов: 24.34%

4. Английские истребители (46 голосов [12.17%])

Процент голосов: 12.17%

5. Американские истребители F ветки (39 голосов [10.32%])

Процент голосов: 10.32%

6. Бипланы (11 голосов [2.91%])

Процент голосов: 2.91%

Какие ленты Вы используете на пулемётах виражных истребителей ?

1. Стандартные (50 голосов [17.24%])

Процент голосов: 17.24%

2. Бронебойные (86 голосов [29.66%])

Процент голосов: 29.66%

3. Зажигательные (45 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

4. Бронебойно-зажигательные (85 голосов [29.31%])

Процент голосов: 29.31%

5. Осколочно-зажигательные (24 голоса [8.28%])

Процент голосов: 8.28%

Какие ленты Вы используете на пушках виражных истребителей ?

1. Стандартные (53 голоса [19.85%])

Процент голосов: 19.85%

2. Бронебойные (105 голосов [39.33%])

Процент голосов: 39.33%

3. Зажигательные (30 голосов [11.24%])

Процент голосов: 11.24%

4. Бронебойно-зажигательные (57 голосов [21.35%])

Процент голосов: 21.35%

5. Осколочно-зажигательные (22 голоса [8.24%])

Процент голосов: 8.24%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

lwaki_Alpha #1 Отправлено 19 янв 2014 - 08:41

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 4520 боев
  • 235

Содержание 

1. Немного истории

1.1 Как появились высоковысотные и низковысотные самолёты
1.2 Ссылки на мемуары и повести, документальные фильмы

2. Оптимальная высота

2.1 Анализ высотности самолётов

3. Тактика игры на низковысотных истребителях

3.1 Уход от Соколиного удара (бум-зума)
3.2 Основы виражного боя (дог-файта)
3.2.1 Как удерживаться на хвосте
3.2.2 - Как сбросить с хвоста
3.2.2.1 Пространственно-временное воображение

4. Разное

4.1 Этапы прокачки, перки, модули, снаряжение
4.2 Особенности наций и веток самолётов
4.3 Манёвренность лёгких истребителей в зависимости от комплектации [1.1.2]
4.4 Вместо резюме: Плюсы и минусы

1. Немного истории:

2. Оптимальная высота

Какие самолёты являются низковысотными ?

От чего зависит параметр оптимальной высоты ?

В Мире самолётов оптимальная высота самолёта не изменяется и всегда остаётся первоначальной.

На что влияет нахождение самолёта на своей оптимальной высоте ?

Скорость самолёта, его маневренность зависит как от комплектации самолёта, так и от высоты на которой он находится. 

Так, у земли самолёт обладает определённой манёвренностью и скоростью, в пределах своей оптимальной высоты другой, выше - третьей.

Соответственно в пределах своей оптимальной высоты самолёт начинает себя лучше вести, лучше набирать скорость, лучше маневрировать.

Какова мораль ?

Каждому самолёту своё место в бою. Советские и японские истребители являются низковысотными и должны стараться навязывать противнику виражный бой на своей оптимальной высоте. Оставаться на ней даже если противник уходит вверх и ждать новой возможности наказать высотника в случае неосторожного спуска на Вашу оптимальную высоту.

3. Тактика игры на низковысотных истребителях

Этажность

Как ранее уже было замечено, в игре существуют этажи высотности. На высоте господствуют тяжёлые истребители, ниже высотные лёгкие истребители, ещё этажом ниже - виражные низковысотные истребители, ещё ниже находится этаж штурмовиков. Соответственно нужно достаточно чётко осознавать этажность своей техники и исходя из неё действовать в бою.

Этаж низковысотников: По сути бой виражных самолётов сводится к догфайту с одноклассными истребителями, уходу от бум-зума высотных истребителей, охотой за штурмовиками.

3.1 Уход от Соколиного удара (бум-зума):

3.2 Основы виражного боя (дог-файта):

4. Разное

4.1 Этапы прокачки, перки, модули, снаряжение

4.2 Особенности  наций и веток самолётов 

4.3 Манёвренность лёгких истребителей в зависимости от комплектации [1.1.2]

4.4 Вместо резюме: Плюсы и минусы

Обновления руководства: 

22 января

Сообщение отредактировал Ar_Ad: 28 мар 2017 - 01:31

Galm #2 Отправлено 20 янв 2014 - 13:33

Keep Galm and Carry On

• Разработчик
  • Lead Community Manager
  • 2619 боев
  • 6 304
  • [WG-W] WG-W
Опубликовано.

Haud #3 Отправлено 20 янв 2014 - 14:31

Cержант

• Бета-тестер
  • 3759 боев
  • 312
Вот не зря вас редов не любят :trollface: Общие расплывчатые фразы, хоть бы про радар рассказали...

WhenSheAway #4 Отправлено 20 янв 2014 - 17:08

Ст. сержант

• Игрок
  • 2425 боев
  • 539

вроде обо всем, вроде даже с картинками стратегиями и т.д. Но  часто рассматриваются некие частные случаи. Ни слова про энергию, какой можно получить расклад, где можно "высушить" противника, где можно сохранить себе запас, как его набрать, когда можно и опустошить... В общем, хорошо, но такое ощущение, что информация выдается строго дозированно, чтоб не нарушать "производственную" тайну :)  А, да, и бум-зумят, по возможности, все. Зависит от ситуации.

З.Ы. автору плюс.

Сообщение отредактировал WhenSheAway: 20 янв 2014 - 17:09

DrKreg #5 Отправлено 20 янв 2014 - 18:26

Cержант

• Бета-тестер
  • 5571 бой
  • 434
  • [KKZ40] KKZ40
За старания ПЛУС!!:glasses:

MonsterrKill2012 #6 Отправлено 20 янв 2014 - 21:15

Рядовой

• Игрок
  • 28 боев
  • 2
  • [-JAP-] -JAP-

Основы боя на низковысотных истребителях 

ТАКТИКА ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ

Являясь одним из разделов военной науки, тактика истребительной авиации изучает способы боевого применения истребителей. Основными ее вопросами являются:

— силы и средства авиации противника и принципы ее боевого применения;

— принципы боевого применения истребительной авиации при выполнении ею разного вида боевых задач;

— управление истребительной авиацией.

Знание дислокации противника, количество его частей, их организации, а также тактики его боевых действий позволяет командирам правильно определить свои силы, необходимые для выполнения задачи, создать необходимое соотношение в бою и определить возможные варианты действий своих истребителей. Летный состав, зная тактику и боевую технику противника, его слабые и сильные стороны, правильно и успешно решает поставленные задачи,  {15}  используя свои сильные факторы и слабые — противника. В изучение противника входит:

— количество противостоящего противника, организация и его дислокация;

— моральный дух личного состава, его тактическая и летная подготовка;

— боевая техника, находящаяся на вооружении, ее слабые и сильные стороны;

— тактика боевых действий авиации противника.

Летный состав, хорошо изучивший противника, меньше встречает неожиданностей и бой ведет более целеустремленно, точно по разработанному перед вылетом плану боя, не теряя много времени на оценку обстановки и принятие решения в воздухе.

Огромное значение имеет тактика воздушного боя. Летчик, тактически хорошо подготовленный, противопоставляющий противнику лучшую тактику даже на худшем самолете, имеет больше шансов выиграть бой у своего противника, который тактически подготовлен слабее.

Летчик-истребитель должен беспрерывно совершенствовать свою тактику боевого применения, изучать тактику противника, разрабатывать и противопоставлять ей свою тактику воздушного боя, лучшую, чем у противника, неожиданную для него.

Тактика вырабатывается и совершенствуется в процессе боевых действий, практически проверяется в бою.

Многочисленные примеры из боевых действий в годы Великой Отечественной войны показывают, что советские  {16}  летчики, противопоставляя количественно превосходящему противнику свой высокий моральный дух, лучшую тактику воздушного боя, побеждали его. Для советского летчика-истребителя всегда должно быть девизом суворовское правило: “Бить противника не числом, а умением”.

В годы Великой Отечественной войны разработана и проверена практически советская наступательная тактика воздушного боя. Эта тактика в своей основе применена и к новой реактивной технике.

Задача командиров истребительной авиации — изучить опыт Великой Отечественной войны и применять его в создании новой тактики, соответствующей новой реактивной технике.

Обучить летчика советской наступательной тактике воздушного боя означает научить летчика сбивать вражеский самолет.

Основными положениями наступательной тактики воздушного боя является превосходство в высоте, скорости, маневре и огне.

В годы Великой Отечественной войны летчики-истребители это положение называли формулой наступательного боя. Коротко обозначили ее:

ВЫСОТА, СКОРОСТЬ, МАНЕВР, ОГОНЬ.

Истребитель в воздушном бою может оказаться и в роли обороняющего, а не наступающего. Однако в этом случае задача истребителя будет выйти из-под удара противника и самому занять роль нападающего.

Это возможно в том случае, если летчик-истребитель  {17}  подготовлен в вопросах тактики воздушного боя, имеет высокий моральный дух и правильно использует летно-тактические преимущества своего самолета.

С изменением боевой техники тактика боевого применения также изменяется. Из нее берется все лучшее, что соответствует новой боевой технике, включается ряд новых тактических приемов.

Совокупность положительных факторов, от которых зависит поражение целей в воздушном бою, создает наибольшие преимущества достигшим их летчикам. Недостатки каких-либо факторов в распоряжении летчиков можно восполнить другими, например, при недостатках боевой техники, летчики должны противопоставить противнику свой высокий моральный дух и лучшую тактику. Необходимо применять в совокупности все факторы.

Bot_86580143847968428353 #7 Отправлено 24 янв 2014 - 21:04

Старшина

• Бета-тестер
  • 2973 боя
  • 3 197

Еще один вопрос. А для пушек голдовый с сердечником нигде не рассматривается? Просто ни в одном твоем гайде я его не увидел...

А в целом супер, давайте тебе сразу 15к голды отсыпем)

lwaki_Alpha #8 Отправлено 24 янв 2014 - 22:09

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 4520 боев
  • 235

Просмотр сообщенияvrnvorona (24 Янв 2014 - 21:04) писал:

Еще один вопрос. А для пушек голдовый с сердечником нигде не рассматривается? Просто ни в одном твоем гайде я его не увидел...

А в целом супер, давайте тебе сразу 15к голды отсыпем)

Лично я всегда и везде стараюсь использовать бронебойный с сердечником, либо бронебойный так как данные ленты обладают наибольшим уроном.

Мне не нужна голда. Если бы я работал ради голды, то учитывая то сколько стоит 1 час моего времени (10 евро)- я отрабтал на приблизительно 250 000 голды (столько бы я заработал если бы занимался другими вещами), так как за 5ю написанными гайдами спрятаны далеко не одни сутки работы (с замерами, данными, оформлением этих данных). Я очень хочу долгого развития WoWp.

Bot_86580143847968428353 #9 Отправлено 24 янв 2014 - 22:45

Старшина

• Бета-тестер
  • 2973 боя
  • 3 197

Просмотр сообщенияHe6o_B_He6e (24 Янв 2014 - 22:09) писал:

Лично я всегда и везде стараюсь использовать бронебойный с сердечником, либо бронебойный так как данные ленты обладают наибольшим уроном.

Мне не нужна голда. Если бы я работал ради голды, то учитывая то сколько стоит 1 час моего времени (10 евро)- я отрабтал на приблизительно 250 000 голды (столько бы я заработал если бы занимался другими вещами), так как за 5ю написанными гайдами спрятаны далеко не одни сутки работы (с замерами, данными, оформлением этих данных). Я очень хочу долгого развития WoWp.

В опроснике нету как бы для пушек. Во всех гайдах.

Naked_Diamond #10 Отправлено 11 фев 2014 - 13:21

Рядовой

• Бета-тестер
  • 3943 боя
  • 3
Я сравнительно не давно в ВоТ (раньше все в танки), недавно открыл себя заново. Все таки часто приходится уходить от высотников - это понятно. А как на счет таких же маневренных ЛИ противников? Я где то читал, что бой на виражах можно вести не в горизонтальной плоскости а под углом (как бы по диагонали). Имеет ли это смысл? И почему?

IZUWARE #11 Отправлено 20 фев 2014 - 15:23

Мл. сержант

• Игрок
  • 10576 боев
  • 157
  • [RO_ST] RO_ST

Просмотр сообщенияDiamants (11 Фев 2014 - 14:21) писал:

Я где то читал, что бой на виражах можно вести не в горизонтальной плоскости а под углом (как бы по диагонали). Имеет ли это смысл? И почему?

Я заметил что внезапное изменение "кривого" виража на горизонтальный не редко заставляет соперника ошибаться

igor240979 #12 Отправлено 04 мар 2014 - 20:35

Рядовой

• Игрок
  • 26878 боев
  • 8
  • [STM-1] STM-1
спасибо за информацию обязательно приму во внимание

faguall #13 Отправлено 26 июл 2014 - 18:27

Ефрейтор

• Игрок
  • 8263 боя
  • 12
  • [S_TOP] S_TOP

Спасибо много полезной информации.

faguall #14 Отправлено 26 июл 2014 - 18:35

Ефрейтор

• Игрок
  • 8263 боя
  • 12
  • [S_TOP] S_TOP
Чем хотелось бы поделиться - на низковысотных истребителях основной, как мне кажется проблемой является низкая скорость вертикального виража. Особо удивляет факт, что при одинаковом положении относительно оси вращения они проигрывают даже высотникам

Freshman35ru #15 Отправлено 09 окт 2014 - 11:04

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 453 боя
  • 63

маловысотники априори проигрывают,да уити можно, от Бум-зума,1 -2-3 раз но в итоге раз на раз высотники выпиливают низковысотных.

Высотникам надо существенно порезать вооружение,дабы в минуту урона было меньше чем у низковысотных.(перегревать пушки,снизить маневренность на малой высоте до уровня штурмовиков,)что маловысотные имели возможность после зума,заити в хвост и нашпиговать по полной.вот и вся тактика,На данной стадии игра напоминает "Немецкий скилл" из всем известной игры.

в общем с засильем высотников надо что то делать.ИМХО

aeroGofra #16 Отправлено 11 ноя 2014 - 13:49

Старшина

• Бета-тестер
  • 6903 боя
  • 3 721
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияStJazz (09 Окт 2014 - 11:04) писал:

маловысотники априори проигрывают,да уити можно, от Бум-зума,1 -2-3 раз но в итоге раз на раз высотники выпиливают низковысотных.

Высотникам надо существенно порезать вооружение,дабы в минуту урона было меньше чем у низковысотных.(перегревать пушки,снизить маневренность на малой высоте до уровня штурмовиков,)что маловысотные имели возможность после зума,заити в хвост и нашпиговать по полной.вот и вся тактика,На данной стадии игра напоминает "Немецкий скилл" из всем известной игры.

в общем с засильем высотников надо что то делать.ИМХО

Вы  такой  бред  пишите  уважаемый)

т.е. для вас  было бы  главное чтобы  у  вас  была  возможность нашпиговать по полной, а  на  баланс  игры  наплевать.

вот с засильем  таких  пилотов  которые  не  хотят учиться и  набираться  опыта а  хотят только нагибать палец  о  палец  для этого не  ударив.

мой YouTube по Авиации

Garik6857 #17 Отправлено 17 ноя 2014 - 20:38

Мл. сержант

• Игрок
  • 2887 боев
  • 216
ржунимагу от этих теоретиков )))))))Сундук,ты чё это всерьёз????!!!

Meteop4uk #18 Отправлено 02 дек 2014 - 11:26

Ефрейтор

• Игрок
  • 12771 бой
  • 13
  • [_FIW_] _FIW_
Для Илов и ТИ лучше конечно использовать боеприпасы бронебойные с сердечником! 

StorkyReal #19 Отправлено 01 июл 2016 - 12:39

Ефрейтор

• Игрок
  • 1950 боев
  • 49
  • [54UTD] 54UTD
Скажите, плоский боевой разворот тут работает? В ил2 когда яки совсем понерфили, им можно было обогнать мессер в климбе, так как никто не использовал.

_MyCyJIbMaHuH #20 Отправлено 01 июл 2016 - 14:52

Старшина

• Игрок
  • 1239 боев
  • 1 850

Просмотр сообщенияStorkyReal (01 Июл 2016 - 12:39) писал:

Скажите, плоский боевой разворот тут работает? В ил2 когда яки совсем понерфили, им можно было обогнать мессер в климбе, так как никто не использовал.

На мышке или джойстике?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных