Перейти к содержимому

Пассажирские рейсы (бортстрелки)

бухарики баласт вайн

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 47

Голосование: Борт стрелки (119 пользователей проголосовало)

Кто они?

1. Верные боевые товарищи...(все хорошо) (56 голосов [47.06%])

Процент голосов: 47.06%

2. Любители покататься с ветерком на халяву...(надо что то менять) (45 голосов [37.82%])

Процент голосов: 37.82%

3. Я истребитель, убрать этих монтсрАв!!!один один (9 голосов [7.56%])

Процент голосов: 7.56%

4. Я овощ, мне все равно\ я летаю только на истребителях (9 голосов [7.56%])

Процент голосов: 7.56%

Нужно...

1. Повысить дамаг, надоел фейрверк (37 голосов [20.67%])

Процент голосов: 20.67%

2. Сделать заметной разницу при прокачке навыков, толку от 3 перков нету (39 голосов [21.79%])

Процент голосов: 21.79%

3. Повысить точность... палит мимо (27 голосов [15.08%])

Процент голосов: 15.08%

4. Сделать возможность пострелять самому... пиу пиу пиииу (15 голосов [8.38%])

Процент голосов: 8.38%

5. Увеличить скорострельность на близких дистанциях (30 голосов [16.76%])

Процент голосов: 16.76%

6. Не трогать ничего. (11 голосов [6.15%])

Процент голосов: 6.15%

7. Автора сбросить со скалы и забанить на вечно (20 голосов [11.17%])

Процент голосов: 11.17%

Я...

1. Не читал, проголосовал и осуждаю. (15 голосов [12.61%])

Процент голосов: 12.61%

2. Прочитал первый пост и осуждаю. (36 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

3. Отписался, мне тоже хочется, чтобы с бортстрелками сделали хоть что нибудь. (68 голосов [57.14%])

Процент голосов: 57.14%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Aleksey_Reshetov #21 Отправлено 24 Янв 2014 - 14:09

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 240

Каждый раз вылетая на ТИ я со жгучей болью понимаю, что вожу с собой баласт который на данный момент вылетает с тобой тупо пофотать красоты\битву из фотокинопулемета.

Пол кабины уже устелен семечками, пивными банками и прочим мусором. Это боевая машина, а не прогулочный катер, черт вас дери! На что михалыч как бы хлопает меня по плечу и говорит, да ладно сегодня ты вернулся целым, я получил массу адреналина. 

Вот суть моих неудовлетворенных страданий:rolleyes:. Отсюда и пища для обсуждения. 

ТочночтЪ - слишком большая, иногда мне кажется, что как бы ты не крутился на ЛИ, ты просто летаешь в силовом поле от которого нет спасенья. 

В прокачке разницы нет, хоть с перком хоть без, стреляет относительно неплохо. Может увеличить разницу в точности "прокаченого" и взятого за шкирку с улицы? 

Дамаг -поднять, только не надо говорить, что будет снимать всех за пару секунд. Давайте будем разумными. Хочеться чтобы на близких и очень близких дистанциях михалычи дамажили  больше, а нивилировалось это точностью. А то мустанг может болтаться за тобой минуту плотняком и ему только лак царапает. Точно также я на легком лагге могу спокойно отпиливать хвост у Ил2д дооооолго. А то бомб килл только решает

Скорострельность- на дальних дистанциях короткие очереди разумны, но когда противник очень плотно "сидит", ганс продолжает стрелять короткими очередями. Я завидую выдержкой этих существ. Увидев истребитель в 10 метрах летящим у тебя ровно в прицеле, видя его заклепки на крыльях, я бы выпучил глаза, зажал курок пулемета до перегрева, а по  моим штанам ... ладно не будем. 

Возможность побыть самому. Не подерживаю этой идеи. Не верю в переселение душ. Но с удовольствием бы почитал тех кто желает. и почему

Выживаемость - сколько ранили моего пилота, и сколько возвращался целым мой бухарик. Было бы неплохо критовать их при попадании в модуль бортстрелок(толлько не говорите что реализовано хорошо сейчас). А то можно специально выцеливать на ЛИ, но скорострельность, точность и дамаг особо не меняються при попадании 20мм снаряда в голову с 50 метров. 

З.Ы. Темы вопросы и предложения не годяться так как они оперативно прикрываються по прошествии времени( пруф). Лучше будет одна тема для обсуждения здесь, чем 300 голов гидры там

Сообщение отредактировал Aleksey_Reshetov: 24 Янв 2014 - 14:14

PedroJivoder #22 Отправлено 26 Янв 2014 - 23:38

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 91
  Еще хотелось бы, чтобы анимацию стрельбы бортстрелка улучшили, а то некоторые ушлые Илы в мясе круги наматывают, а ты слышишь только, тук тук тук по обшивке. Была бы очередь трасеров по заметней, что бы можно было виражить от них, и уже потом говорить о увеличении дамага бортстрелка.

Aleksey_Reshetov #23 Отправлено 27 Янв 2014 - 09:55

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 240

Просмотр сообщенияPedroJivoder (26 Янв 2014 - 20:38) писал:

Была бы очередь трасеров по заметней, что бы можно было виражить от них...

Дело в том что михалычи не стреляют, они излучают гамма волны широкой направленности. Увернуться от стрельбы михалычей вы не можете.   Спасение это нахождение в не конуса поражения( обычно снизу сверху,сбоку). 

Сообщение отредактировал Aleksey_Reshetov: 27 Янв 2014 - 09:58

MasterACC #24 Отправлено 27 Янв 2014 - 11:55

Ефрейтор

• Игрок
  • 32 боя
  • 68
  • [FC_SL] FC_SL

Просмотр сообщенияAleksey_Reshetov (27 Янв 2014 - 09:55) писал:

Дело в том что михалычи не стреляют, они излучают гамма волны широкой направленности. Увернуться от стрельбы михалычей вы не можете.   Спасение это нахождение в не конуса поражения( обычно снизу сверху,сбоку). 

А зенитки тоже излучают гамма волны? У них же следы траектории выпущенного заряда видны... Почему так же не сделать Михалычам?

Aleksey_Reshetov #25 Отправлено 27 Янв 2014 - 13:21

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 240

Просмотр сообщенияMasterACC (27 Янв 2014 - 08:55) писал:

А зенитки тоже излучают гамма волны? У них же следы траектории выпущенного заряда видны... Почему так же не сделать Михалычам?

А вы зайдите в тренеровочную и проверьте: покрутитесь, повертитесь... засеките так сказать время выживания под зенитками в прямом полете и с элементами акробатики... .

Рекомендую эльхалуфовские мелкокалиберные пулеметы, дабы исключить гарантированное воздействие ВВ пушек ПВО. :wink:  

Механика ПВО и михалыча одна и таже ИМХО. Суслик виден, но его нет.

Сообщение отредактировал Aleksey_Reshetov: 27 Янв 2014 - 13:21

Fluttersky #26 Отправлено 27 Янв 2014 - 15:09

(\/).(О_о).(\/)

• Бета-тестер
  • 18 боев
  • 4 514
  • [SQDWP] SQDWP
Таки да, михалычи вместе с пво просто имеют зону нанесения урона по первому захваченному противнику. И если бортстрелки хотябы ограничены в углах и расстоянии, пво может попадать с километра по маневрирующим целям, там сплошь джедаи сидят. А трассеры это лишь анимация.

_XACKEP_ #27 Отправлено 27 Янв 2014 - 15:13

Cержант

• Бета-тестер
  • 79 боев
  • 352
  • [7177] 7177

Просмотр сообщенияAleksey_Reshetov (24 Янв 2014 - 14:27) писал:

ну у вас пожарник, у меня инструктор с хорошим зрением:smiles:. Разные они люди... 

Борт стрелок с хорошим зрением отличый помошник! Иной раз по половине жизней снимает у преследователей!:kamikaze:

Сообщение отредактировал _XACKEP_: 27 Янв 2014 - 15:13

_XACKEP_.png

EricDefender #28 Отправлено 28 Янв 2014 - 09:38

Cержант

• Игрок
  • 55 боев
  • 338
  • [ADPTS] ADPTS

Просмотр сообщенияAleksey_Reshetov (24 Янв 2014 - 14:09) писал:

Дамаг -поднять, только не надо говорить, что будет снимать всех за пару секунд. Давайте будем разумными. Хочеться чтобы на близких и очень близких дистанциях михалычи дамажили  больше, а нивилировалось это точностью. А то мустанг может болтаться за тобой минуту плотняком и ему только лак царапает. Точно также я на легком лагге могу спокойно отпиливать хвост у Ил2д дооооолго. А то бомб килл только решаетм

Вот не надо преувеличивать. Ил-2(д) снимает ЛаГГ-3 с хвоста достаточно легко, тем более в легком сетапе. Хочешь доказать обратное?

Разрабы писали, что при маневрировании штурмовика, точность его Михалыча снижается, что логично, но вот точность по маневрирующему / "зависшему" истребителю субъективно одинакова и ничего по этому поводу от разрабов не слышал. ИМХО, достаточно учесть этот момент и станет лучше, а штурмовикам, в качестве компенсации, выдать более серьезный урон по "зависшим" на хвосте пингвинам., чтоб неповадно было тупо висеть.

zviling #29 Отправлено 28 Янв 2014 - 10:13

15.zviling-ВБР начинает раздражать

• Бета-тестер
  • 2354 боя
  • 5 872
  • [BUSHI] BUSHI

Просмотр сообщенияEricDefender (28 Янв 2014 - 10:38) писал:

Вот не надо преувеличивать. Ил-2(д) снимает ЛаГГ-3 с хвоста достаточно легко, тем более в легком сетапе. Хочешь доказать обратное?

Разрабы писали, что при маневрировании штурмовика, точность его Михалыча снижается, что логично, но вот точность по маневрирующему / "зависшему" истребителю субъективно одинакова и ничего по этому поводу от разрабов не слышал. ИМХО, достаточно учесть этот момент и станет лучше, а штурмовикам, в качестве компенсации, выдать более серьезный урон по "зависшим" на хвосте пингвинам., чтоб неповадно было тупо висеть.

хм..вот как бы тебе обьяснить...

о чем речь то..

смотрим- EricDefender вроде из 3К боёв ТРЕТЬ провел на устройствах имеющих функцию стрелять из зада..

ладно-тысяча боев.

ботстрелком ....сбито 64 самалетига..

даааа.....ил2д тока лагггггов и валит-прямо шеренгами.

ну несмеши тока население-ок?

бот стрелки нестреляют

это все сказки владельцев Ил10 у которых там 4 перка

ВСЁ-баста-кроме такого бота-стрелка с б-20 пушкой заметь ВОСЬМОГО левела-и всех перков-никто-ниодин бот нестреляет от слова ВАПЧЕ

неполетай недельку на ил10-или поставь туда стоковую турель и бота посади нового

ты за неделю НИКОГО неубьеш

статистика удивительная штука.

P.S.

ДЛЯ ВСЕХ "ГЕРОЕВ"-СОВЕТ!

сядьте на ил8-и "полетайте".

и потом -скрины результатов за неделю количество сбитых ботстрелком.

ну хотябы один...

хоть полскринчика

EricDefender #30 Отправлено 28 Янв 2014 - 16:44

Cержант

• Игрок
  • 55 боев
  • 338
  • [ADPTS] ADPTS

Просмотр сообщенияzviling (28 Янв 2014 - 10:13) писал:

хм..вот как бы тебе обьяснить...

о чем речь то..

смотрим- EricDefender вроде из 3К боёв ТРЕТЬ провел на устройствах имеющих функцию стрелять из зада..

ладно-тысяча боев.

ботстрелком ....сбито 64 самалетига..

даааа.....ил2д тока лагггггов и валит-прямо шеренгами.

ну несмеши тока население-ок?

бот стрелки нестреляют

это все сказки владельцев Ил10 у которых там 4 перка

ВСЁ-баста-кроме такого бота-стрелка с б-20 пушкой заметь ВОСЬМОГО левела-и всех перков-никто-ниодин бот нестреляет от слова ВАПЧЕ

неполетай недельку на ил10-или поставь туда стоковую турель и бота посади нового

ты за неделю НИКОГО неубьеш

статистика удивительная штука.

P.S.

ДЛЯ ВСЕХ "ГЕРОЕВ"-СОВЕТ!

сядьте на ил8-и "полетайте".

и потом -скрины результатов за неделю количество сбитых ботстрелком.

ну хотябы один...

хоть полскринчика

При чем тут ЛаГГов валит шеренгами? Я сказал, что Ил-2(д) бортстрелком ЛаГГ-3, тем более легкий, валит достаточно легко. И еще раз это повторяю. Но это ни хера не значит, что у штурмовика должна быть куча сбитых бортстрелком ЛИ. Во1, не так часто меня предследует ЛИ5 в одиночку. Обычно толпа и убить кого-то Михалыч просто не успевает. Т.е. сама ситуация 1-на-1 достаточно редка. К тому же я стараюсь избегать встреч вообще в принципе. Во2, даже если выпадает такая ситуация, то не факт, что его убью я, т.к. он или сбежит или его собьет союзник, который подоспеет на помощь.

Ну и, честно говоря, я не понимаю откуда ты взял 64 сбитых бортстрелком. Это где такая подробная стата доступна, т.к. я вижу только сбито вообще.

zviling #31 Отправлено 28 Янв 2014 - 17:00

• Бета-тестер
  • 2354 боя
  • 5 872
  • [BUSHI] BUSHI

Просмотр сообщенияEricDefender (28 Янв 2014 - 17:44) писал:

Ну и, честно говоря, я не понимаю откуда ты взял 64 сбитых бортстрелком. Это где такая подробная стата доступна, т.к. я вижу только сбито вообще.

эпик.jpg

sbvirus #32 Отправлено 28 Янв 2014 - 17:09

Летающий Пингвин

• Бета-тестер
  • 7 боев
  • 957
Да, а я вот посмотрел на устройствах "стреляющих из зада" (с) я отлетал не так уж и много. Бротстрелком за это время сбил 6 человек. Причём на штурмах стреляющих тем местом вылетов всего 19. Остальные на тяжёлых (142) Но их, я думаю, нужно считать с коэффициентом 0,3, всё таки они быстрее и манера игры на них отличается от штурмовой. Так что выходит Михалыч неплохо постреливает? О_о

eXtreMa1 #33 Отправлено 28 Янв 2014 - 17:18

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 217
Хочу себе в немецкий тяж 9й миху с базукой, ато задрали на 6 садиться безнаказанно)))))

EricDefender #34 Отправлено 28 Янв 2014 - 17:20

Cержант

• Игрок
  • 55 боев
  • 338
  • [ADPTS] ADPTS

Просмотр сообщенияzviling (28 Янв 2014 - 17:00) писал:

эпик.jpg

Понятно. Я думал в клиенте. СПС. Т.е. 64 сбито, но это именно на штурмах, т.к. на тяжах я помню ну 1 ну 2 сбитых бортстрелком максимум, т.е. примерно 60 за  660+ боев, т.е. примерно 1 пингвин на 11 боев. Не так плохо как кажется, ИМХО.

zviling #35 Отправлено 28 Янв 2014 - 17:25

• Бета-тестер
  • 2354 боя
  • 5 872
  • [BUSHI] BUSHI

Просмотр сообщенияEricDefender (28 Янв 2014 - 18:20) писал:

Понятно. Я думал в клиенте. СПС. Т.е. 64 сбито, но это именно на штурмах, т.к. на тяжах я помню ну 1 ну 2 сбитых бортстрелком максимум, т.е. примерно 60 за  660+ боев, т.е. примерно 1 пингвин на 11 боев. Не так плохо как кажется, ИМХО.

так вот речь то именно про "гансов"..вот они-главные бездельники в небе...

обьясню-у меня в данный момент есть ганс который и точный и дальний...ну и 4 перка..он-шо есть-шо нету его..просто вообще.

любая мелочь севшая на хвост на любом расстоянии чувствует себя вполне безнаказанно-и неотрывно...вот и все.

илы-другая тема.

самый ил-это ил2-все остальное-отлукавого

Aleksey_Reshetov #36 Отправлено 28 Янв 2014 - 18:29

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 240

Просмотр сообщенияeXtreMa1 (28 Янв 2014 - 15:18) писал:

Хочу себе в немецкий тяж 9й миху с базукой, ато задрали на 6 садиться безнаказанно)))))

я ожидал таких высказываний. Это ваше черно белое мышление.
 Вы музыку также слушаете? Или включить на максимум или вырубить нафиг?

Просмотр сообщенияzviling (28 Янв 2014 - 15:25) писал:

так вот речь то именно про "гансов"..вот они-главные бездельники в небе...

обьясню-у меня в данный момент есть ганс который и точный и дальний...ну и 4 перка..он-шо есть-шо нету его..просто вообще.

любая мелочь севшая на хвост на любом расстоянии чувствует себя вполне безнаказанно-и неотрывно...вот и все.

илы-другая тема.

самый ил-это ил2-все остальное-отлукавого

Насчет ТИ звилинг в теме, тоже огорчаеться, что перки вкачивал с надеждой на что-то.:biggrin:

Насчет илов. Собственно илам я  б тоже михалычам позлее дал. Маневра до кучи, при условии, что ил сбросил груз(а то разницы особенно и нет), убрал бы взамен излишек хп.

Ну скажите вы боитесь штурмовиков чтоли? Нравиться что они превращены в свиней с которых можно опыт и серебро вытягивать? Вам нравиться избивать младенцев?

Только не надо про ил10 и ил40 с прямыми руками.

Если уж есть у человека скилл то штурмовика он собьет и тот не пискнет. Хоть дай ему михалыча с базукой. Если нет, то он и на япе будет отвисать до последнего.

TandayRambay #37 Отправлено 29 Янв 2014 - 14:46

Мл. сержант

• Игрок
  • 591 бой
  • 215

Просмотр сообщенияEricDefender (29 Янв 2014 - 15:54) писал:

Еще раз повторю своё предложение. Для увеличения привлекательности геймплея, нужно избавиться от "силового поля", т.е снизить вероятность попадания Михалычем по маневрирующему ЛИ, но, в качестве компенсации, поднять дамаг Михалыча, чтобы слабоманеврирующие огребали еще сильнее. Т.о. пингвины по-быстрому в ангар, а те, кто активно маневрируют, по определению, не смогут расстреливать штурмовик непрерывно.

Пожалуй, дельное предложение, присоединяюсь.

Единственный авторитет для меня - факты.

Aleksey_Reshetov #38 Отправлено 29 Янв 2014 - 17:35

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 240

Просмотр сообщенияEricDefender (29 Янв 2014 - 07:54) писал:

... Для увеличения привлекательности геймплея, нужно избавиться от "силового поля", т.е снизить вероятность попадания Михалычем по маневрирующему ЛИ, но, в качестве компенсации, поднять дамаг Михалыча, чтобы слабоманеврирующие огребали еще сильнее. Т.о. пингвины по-быстрому в ангар, а те, кто активно маневрируют, по определению, не смогут расстреливать штурмовик непрерывно.

ну собственно этого всего и желаю. :cool:

Но вы ж понимаете, форум - наследие рима. Без вайна, тыканье в г... грязь, внимание "сената" не привлечь.

Единственное чего я боюсь,  что у ПершЫ это все в планах на 2024 год и\или сервера захлебнутся от доп вычислений.

Оптимизацияссс.:wink:

P.S. например вот так

Сообщение отредактировал Aleksey_Reshetov: 29 Янв 2014 - 19:17

BattleElephant #39 Отправлено 29 Янв 2014 - 23:45

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 55

Решил лично проверить, что же происходит с бортсрелками, взял первого штурма ТШ-2 и отлетал 10 боев. Два сбитых, товарищи, ну не так уж и плохо!

zviling #40 Отправлено 30 Янв 2014 - 00:37

• Бета-тестер
  • 2354 боя
  • 5 872
  • [BUSHI] BUSHI

Просмотр сообщенияBattleElephant (30 Янв 2014 - 00:45) писал:

Решил лично проверить, что же происходит с бортсрелками, взял первого штурма ТШ-2 и отлетал 10 боев. Два сбитых, товарищи, ну не так уж и плохо!

исчо один..

хм..

а бот -стрелок например на лбш?:glasses:..ну так-чисто "проверить"...слабо?:popcorn:

проверяльшик...:veryhappy::facepalm:

MbILLIka_a4tech #41 Отправлено 30 Янв 2014 - 00:39

Ст. сержант

• Игрок
  • 1 бой
  • 981

Просмотр сообщенияzviling (30 Янв 2014 - 01:37) писал:

исчо один..

хм..

а бот -стрелок например на лбш?:glasses:..ну так-чисто "проверить"...слабо?:popcorn:

проверяльшик...:veryhappy::facepalm:

самый хороший бортстрелок - на БШ-2, и на Ил-2. потому что в ангаре сидит, примус чинит и летать не мешает. На ЛБШ есть БОНБЫ! :trollface:

Сообщение отредактировал MbILLIka_a4tech: 30 Янв 2014 - 00:39

Ил-2(д): бомбы - истребителям, рсы - штурмам. Никто не уйдет без подарка!

Читать еще на тему: бухарики, баласт, вайн

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных