Перейти к содержимому

Таверна "Джоевод". Официальная флудилка раздела.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2766

Twich79 #2721 Отправлено 13 Мар 2014 - 14:26

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 106
  • [LA] LA

Данная тема создана для свободных обсуждений всего, что связано с джойстиками и не только. Не засоряйте флудом профильные темы пожалуйста)))

Бог всегда на стороне больших батальонов

ButcherMax #2722 Отправлено 30 Окт 2017 - 20:04

Генерали́ссимус

• Игрок
  • 137 боев
  • 3 132

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (30 Окт 2017 - 19:53) писал:

джоеводам это не нужно и этот элемент интерфейса больше мешает и закрывает обзор

ну-ну

а как нынче без авиагоризонта?

конечно при джоевой камере и по реальному горизонту не сложно ориентироваться

и даже без тушки

я лишь косвенно тебя поддерживал в споре что с мыши обзор внятней

Просмотр сообщенияReadyScorp (30 Окт 2017 - 10:12) писал:

Не обязательно при нажатии кнопок.

но чёрт возьми, Холмс, КАК?

покорёжить камеру? - а менять в процессе боя?

хатка тоже кнопки

Просмотр сообщенияReadyScorp (30 Окт 2017 - 10:12) писал:

Но объективно - держать нажатой одну кнопку куда проще и приятнее чем елозить мышкой по столу.

а это и есть вкусовщина

Сообщение отредактировал Koenig39: 30 Окт 2017 - 20:57

MyCyJIbMaHeHko #2723 Отправлено 01 Ноя 2017 - 22:56

Cержант

• Игрок
  • 100 боев
  • 443

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (30 Окт 2017 - 19:53) писал:

просто мышеводы настолько слабы что они не могут летать без болтающегося самолета по центре экрана который им подсказывает как самолет расположен относительно мира.

джоеводам это не нужно и этот элемент интерфейса больше мешает и закрывает обзор

Вот именно.Мне больше всего в управлении доставляло то,что я от первого лица не видя модельки самолёта мог  определить сколько раз я сделал бочку.

По последнему даже не смотрел на авиагоризонт.В голове считал сколько совершил оборотов.

ReadyScorp #2724 Отправлено 02 Ноя 2017 - 11:29

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 059
  • [SQDWP] SQDWP

casper_I

подскажите, как победить твист на севере?

При игре от третьего лица - никак - там упоротая камера и ее спецэффекты, и фактически нет боевого интерфейса.

При игре от первого лица - убрать нелинейность, поставить чувствительность по вкусу (как по мне, в диапазоне 10%-20% нормально) и использовать РН по назначению.

DarkJIuSu4ka

хатка - ой всё..

к тому же она не дает полноценного обзора..

Кроме хатки еще и мышкой можно :teethhappy:.

ButcherMax

а это и есть вкусовщина

В какой-то мере, но в первую очередь это эргономика.

Еще забавно что без использования управления с клавиатуры мышиный обзор ничего выдающегося из себя не представляет.

Сообщение отредактировал ReadyScorp: 02 Ноя 2017 - 13:54

Там-там-там, там-тадам-там-тадам

Sybearian #2725 Отправлено 02 Ноя 2017 - 20:03

Старшина

• Бета-тестер
  • 953 боя
  • 1 438
  • [A1R] A1R
Даёшь поддержку трекира в салолетики! :popcorn:
17:06 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияcasper_I (30 Окт 2017 - 11:40) писал:

подскажите, как победить твист на севере?

Педалями! Если я правильно вас понял и вы про болтанку из стороны в сторону. Кроме того можно попробовать джойстики без твиста с качелькой на руде... но это не точно

Сообщение отредактировал Sybearian: 02 Ноя 2017 - 20:08

casper_I #2726 Отправлено 03 Ноя 2017 - 19:19

Старшина

• Бета-тестер
  • 53 боя
  • 4 733

Просмотр сообщенияSybearian (03 ноя 2017 - 00:03) писал:

Педалями! Если я правильно вас понял и вы про болтанку из стороны в сторону. Кроме того можно попробовать джойстики без твиста с качелькой на руде... но это не точно

:( В РБ шибко скучно, а в АБ с педальками (да и с твистом) практически вчистую проигрываешь мышеблудцам в точности (:trollface: привет Реди)...  Правда пробовал с педалями где газ-тормоз, но разница думаю не велика... Понять не могу, зачем такое угнетение джоеводов в АБ...

ReadyScorp #2727 Отправлено 03 Ноя 2017 - 19:35

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 059
  • [SQDWP] SQDWP

Цитата

привет Реди

Так то в совсем другой игре.

Цитата

практически вчистую проигрываешь мышеблудцам в точности

Начиная с определенного расстояния - да.

casper_I #2728 Отправлено 03 Ноя 2017 - 22:37

Старшина

• Бета-тестер
  • 53 боя
  • 4 733

Просмотр сообщенияReadyScorp (03 Ноя 2017 - 23:35) писал:

Так то в совсем другой игре.

Начиная с определенного расстояния - да.

:trollface: Да пусть шикуют, мало мало своё беру... :sceptic: Всё ж не убожество как тут...

Sybearian #2729 Отправлено 03 Ноя 2017 - 22:43

Старшина

• Бета-тестер
  • 953 боя
  • 1 438
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияcasper_I (03 Ноя 2017 - 19:19) писал:

Правда пробовал с педалями где газ-тормоз, но разница думаю не велика... 

Не то. Вся суть авиапедалей в том что они грубо говоря рычаг твиста увеличивают и позволяют руль направления отклонять не на предельные значения (что приводит к турбулентной болтанке в той флайтмодели) а по чуть чуть, плавно.

ReadyScorp #2730 Отправлено 03 Ноя 2017 - 23:10

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 059
  • [SQDWP] SQDWP

Просмотр сообщенияSybearian (03 Ноя 2017 - 21:43) писал:

Не то. Вся суть авиапедалей в том что они грубо говоря рычаг твиста увеличивают и позволяют руль направления отклонять не на предельные значения (что приводит к турбулентной болтанке в той флайтмодели) а по чуть чуть, плавно.

Так и твист позволяет плавно.

Педальки позволяют контролировать РН точнее и еще более дозированно. Но болтанка-то появляется когда резко "снимаешь усилие" или быстро "меняешь педаль". В тамошней реализации вида от третьего лица из-за этого (там) играть не вариант.

Сообщение отредактировал ReadyScorp: 03 Ноя 2017 - 23:12

casper_I #2731 Отправлено 04 Ноя 2017 - 00:30

Старшина

• Бета-тестер
  • 53 боя
  • 4 733

Просмотр сообщенияSybearian (04 Ноя 2017 - 02:43) писал:

Согласен, но в АБ это не приемлемо, там шустрее шевелить ластами надо, а это стопудово болтанка...
21:32 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияReadyScorp (04 Ноя 2017 - 03:10) писал:

Так и твист позволяет плавно.

Педальки позволяют контролировать РН точнее и еще более дозированно. Но болтанка-то появляется когда резко "снимаешь усилие" или быстро "меняешь педаль". В тамошней реализации вида от третьего лица из-за этого (там) играть не вариант.

Загрублённый твист позволяет, но при этом режет возможности управления... :( Ни туды и не сюды получается...

MyCyJIbMaHeHko #2732 Отправлено 04 Ноя 2017 - 13:34

Cержант

• Игрок
  • 100 боев
  • 443

Просмотр сообщенияcasper_I (04 Ноя 2017 - 00:30) писал:

Согласен, но в АБ это не приемлемо, там шустрее шевелить ластами надо, а это стопудово болтанка...
21:32 Добавлено спустя 2 минуты

Загрублённый твист позволяет, но при этом режет возможности управления... :( Ни туды и не сюды получается...

Нормально там в АБ с педалями летается .Единственный минус если интернет плохой то преследуемый начинает дёргаться как припадочный.

https://www.youtube.com/watch?v=rBY3iv7vvqE

Например на полигоне поведение самолётов(ботов) адекватное.

https://www.youtube.com/watch?v=S29Rex3HQrg

casper_I #2733 Отправлено 04 Ноя 2017 - 23:04

Старшина

• Бета-тестер
  • 53 боя
  • 4 733

Просмотр сообщенияMyCyJIbMaHeHko (04 Ноя 2017 - 17:34) писал:

Нормально там в АБ с педалями летается .Единственный минус если интернет плохой то преследуемый начинает дёргаться как припадочный.

https://www.youtube.com/watch?v=rBY3iv7vvqE

Например на полигоне поведение самолётов(ботов) адекватное.

https://www.youtube.com/watch?v=S29Rex3HQrg

Летается то нормально, только этого мало, любой толковый мышевод вас по точности превзойдёт... В этом, мне кажется, вся проблема, мышевода так не колбасит, пока вы будете "ювелирно" ногами подрабатывать, прицел мышевода сам к курсору плавненько подъедет...

MyCyJIbMaHeHko #2734 Отправлено 06 Ноя 2017 - 12:33

Cержант

• Игрок
  • 100 боев
  • 443

Просмотр сообщенияtassadar_1 (06 Ноя 2017 - 10:22) писал:

В первом видео аркадный игрок со звездочкой, это игрок с ПС4 и играет он, скорее всего, на геймпаде. Дымы он выпустил потому, что ржот с тебя, вернее с твоей кривой стрельбы. Он вышел на простейшую вертикаль, которую с мышки ты бы сбил секунды за две-три, а не гоняться "минуту", плюс к тому, что пока ты сфокусирован аки циклоп на одном вражине, тебя, увлекшегося боем, сбреют мгновенно, полагаю, именно поэтому мувик склеен как фрагмуви. Я не говорю, что ты плохо стреляешь, совсем нет, наоборот я вижу как ты следишь за целью и стреляешь на упреждение, но.....Не получится в той игре летать в АБ и РБ на джойстике, это миллиард процентов. Единственный вариант это бить с Як9Т, надеясь, что шальной снаряд НС37 хоть раз попадет. (Почему именно НС37? Да потому, что кобровские М4 иногда стреляют пустыми железными болванками без дамага. Мышь бьет точнее, обзор проще, двойное увеличение при лобовых (это если зажать камера на цель+увеличить камеру), упрощенная раздельная стрельба. У геймпадов же привязка к цели, то есть он как бы доворачивает на цель и помогает стрелять, тем самым так же упрощая игру с геймпада. Я в эту игру играл в разных режимах на ПК и ПС4. Делать там не фиг. У меня есть там опытные друзья-СБшники, играющие как на консолях, так и на ПК с джойстиками, проходили это уже сто раз. Ах да, не забудь про то, что в той игре минимум два чита на автонаведение, стрельбу, маркеры через всю карту и так далее. Нравится такая игра? Да пожалуйста.

Режим СБ мертв, режим РБ мертв, осталась одна аркада с маркером упреждения и читами, о котором уже прям в чате в открытую говорят. Но джойстик уж точно там не нужен.

так и будет, а потом мышевод зажмет гашетку и будет мышкой поливать огнем секунды три максимум. Это он еще на пулеметных калибрах летает, начнутся пушки, будет по пять минут со штрафом ангар рассматривать постоянно.

И где же ты раньше был со своей критикой.Послушать тебя вообще начинать не стоит.

Ты в старый wowp играл ? На джое или геймпаде?Каких успехов добился(скилл) ?

Некоторые тут из тех кто один раз запустил джойстик говорили.Мол джойстик в лобовую проигрывает мышке.Эта игра не для джойстика.

Так и там в тундре.Но я с тобой поспорил бы насчёт полёта в АБ на джойстике,будь у меня интернет 100Мб\с без пакетлостов.

Сообщение отредактировал MyCyJIbMaHeHko: 06 Ноя 2017 - 12:36

ver1ex #2735 Отправлено 06 Ноя 2017 - 16:18

Старшина

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 3 239

Цитата

если хочешь вирпилить и щелкать тумблерами, борясь с плоским штопором и другими чудесными для вирпилоидов вещами, выбери то, во что играют все уважающие себя вирпилы. ЛокОн, зилгрузовик, мфс.

Забыл еще флаттер упомянуть, обычно про него говорят, чтобы придать своим словам ореол значимости и профессионализма.

Цитата

Я не вирпил, у меня нет ни трекира, ни руда, ни даже годного джоя на марсе или холле, но если бы я захотел отрастить на башке светодиоды, я бы выбрал БзС, но это мое личное мнение, я ни в коем случае его не навязываю.

Витя вполне успешно летает в БЗС, а то что выделено жирным подсказывает мне, что слова твои — пустота. Сложно говорит о том, в чем ничего не понимаешь, да? Но очень хочется )

Цитата

меня приглашали в Сквад, я даже несколько дней играл там, но так и не привык к командам в ТС от писклявых голосов, каюсь.

В скваде тех времен голоса ой не писклявые были, но для красного словца, конечно, добавить надо. 

Мудрый из тебя не очень получился, честно.

ReadyScorp #2736 Отправлено 06 Ноя 2017 - 16:24

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 059
  • [SQDWP] SQDWP

Просмотр сообщенияver1ex (06 Ноя 2017 - 15:18) писал:

Забыл еще флаттер упомянуть, обычно про него говорят, чтобы придать своим словам ореол значимости и профессионализма.

Витя вполне успешно летает в БЗС, а то что выделено жирным подсказывает мне, что слова твои — пустота. Сложно говорит о том, в чем ничего не понимаешь, да? Но очень хочется )

В скваде тех времен голоса ой не писклявые были, но для красного словца, конечно, добавить надо. 

Мудрый из тебя не очень получился, честно.

Миша, это тот случай когда с персонажем общаться в принципе нет смысла.

По ряду оговорок это один из "набигающих". :teethhappy:

Сообщение отредактировал ReadyScorp: 06 Ноя 2017 - 16:25

MyCyJIbMaHeHko #2737 Отправлено 14 Дек 2017 - 12:48

Cержант

• Игрок
  • 100 боев
  • 443

Можно смело утверждать по этому разделу.

2.0 Удалась.

Боюсь через патч управление "джойстик" ампутируют.

KyzMuT4 #2738 Отправлено 05 Янв 2018 - 11:15

Старшина

• Игрок
  • 41 бой
  • 3 242

Почитал пару вечеров топики по кобре и форум Иласика - руки опустились, да и в улите режим "благополучно" и окончательно загнали в тупик -  и даже было передумал брать палку, да и честно жаба душила хоть и бу. Но седня собрав волю в кулак сползал, забрал - первой ревизии, мужик грит пару раз пробовал и все - валялся много лет. Чек валяется в коробке сразу выбросил что бы не мешался , не посмотрел дату, да и не важно...опробую вечерком.

з.ы. Мишаня, а ты че кроме вирпильства, рыбалки еще и судя по аве еще и стритсракер... ой извини байкер? :):playing:

Сообщение отредактировал KyzMuT4: 05 Янв 2018 - 11:19

Pi1otKaa #2739 Отправлено 05 Янв 2018 - 14:19

Старшина

• Бета-тестер
  • 764 боя
  • 6 623
  • [A1R] A1R
копра громоздкая мне не понравилась,а вот т16000 вроде как интересный-хороший джой.
Удачи тебе Кузмитч,ща втянешься и по новой вене пустишь сало.

Картошку все мы уважаем когда с сальцом ее намять.
(с) В. В.С.
Сделано с той простой целью, чтобы дать таким игрокам новые цели в игре, а не снова "все изучившего" пилота, которому опять нечего изучать. Закрываю. (с)Греноли

ts11.voice-server.ru:10287

_GrigoRASH_ #2740 Отправлено 05 Янв 2018 - 14:34

Ст. сержант

• Ветеран супертеста
  • 1874 боя
  • 974
  • [ZLLOO] ZLLOO

Просмотр сообщенияKyzMuT4 (05 Янв 2018 - 08:15) писал:

Почитал пару вечеров топики по кобре и форум Иласика - руки опустились, да и в улите режим "благополучно" и окончательно загнали в тупик -  и даже было передумал брать палку, да и честно жаба душила хоть и бу. Но седня собрав волю в кулак сползал, забрал - первой ревизии, мужик грит пару раз пробовал и все - валялся много лет. Чек валяется в коробке сразу выбросил что бы не мешался , не посмотрел дату, да и не важно...опробую вечерком.

з.ы. Мишаня, а ты че кроме вирпильства, рыбалки еще и судя по аве еще и стритсракер... ой извини байкер? :):playing:

Я те так скажу, у меня 3дпро до сих пор живой стоит пылится, потому как купил трастмастера 16000, все работает, но он куплен был еще при царе горохе, может качество сборки другое, или я очень аккуратный))) 3 года его сдесь ломал и не получилось)) а вообще он у меня около 10 лет....

_GrigoRASH_.png

KyzMuT4 #2741 Отправлено 05 Янв 2018 - 15:20

Старшина

• Игрок
  • 41 бой
  • 3 242

Просмотр сообщенияPi1otKaa (05 Янв 2018 - 16:19) писал:

копра громоздкая мне не понравилась,а вот т16000 вроде как интересный-хороший джой.
Удачи тебе Кузмитч,ща втянешься и по новой вене пустишь сало.

Просмотр сообщения_GrigoRASH_ (05 Янв 2018 - 16:34) писал:

Я те так скажу, у меня 3дпро до сих пор живой стоит пылится, потому как купил трастмастера 16000, все работает, но он куплен был еще при царе горохе, может качество сборки другое, или я очень аккуратный))) 3 года его сдесь ломал и не получилось)) а вообще он у меня около 10 лет....

Размеры нисколько не мешают. Наоборот он мне нравится своей монументальностью и серьезным, настоящим  "хардкорным" видом.

Первое впечатление - Ну забавно! Но не более, костыль - который хуже чем костыль в виде танкомыши, а Чувтсво полета о котором вещают джоеводы - пустой блеф.

Как и полагал основная проблема возникла с обзором...ну тут уж никак не исправить только учиться , привыкать или бросать это неблагодарное дело. Думал что на джое РН будет читом - но с ним так же ЛаГг бросало , так же и по крену встать в устойчивый вираж не мог. Но может это мне инструктор мешал ,модет тримеры шалят.

Настройки от Илюхи лично мне не понравились сделал по своему - отзывчивость по тангажу великолепно благодаря имеющимся мертвым зонам по концам = короткие ходы.

В компании попробовал полетать на сложном уровне - простоял полчаса на взлетке так и не понял как взлетать, тормоза вроде отпускал, на обороты не поднимает... :teethhappy: полетал в пробный вылет, забыл что красные это свои чуть свой обоз не расстрелял , хорошо что криво зашел и никуда не попал, сесть не смог...сни скорость ни выдержал, ни направление - скапотировал.

То что это было под пенным меня не оправдывает...В принципе за цену бу я не сожалею - забаная игрушка, но не более. Получал не меньше удвольствия от танкомыши - она в салолетах была великолепно реализована. А ЗиЛа только ради компании , антуража стоит и брать, а если нацчиться - то и летать в удовльствие, сюда все равно не вернусь, даже если откатят. Хотя - никогда не говори никогда.

:)

Сообщение отредактировал KyzMuT4: 05 Янв 2018 - 15:25

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных