Перейти к содержимому

Таверна "Джоевод". Официальная флудилка раздела.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2766

Twich79 #2741 Отправлено 13 Мар 2014 - 14:26

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 106
  • [LA] LA

Данная тема создана для свободных обсуждений всего, что связано с джойстиками и не только. Не засоряйте флудом профильные темы пожалуйста)))

Бог всегда на стороне больших батальонов

Pi1otKaa #2742 Отправлено 05 Янв 2018 - 15:33

Старшина

• Бета-тестер
  • 764 боя
  • 6 693
  • [A1R] A1R

Цитата

Чувтсво полета о котором вещают джоеводы - пустой блеф.

У тебя все никак у всех.Летай на мышке,прочь эстетику ешь суп вилкой!

Картошку все мы уважаем когда с сальцом ее намять.
(с) В. В.С.
Сделано с той простой целью, чтобы дать таким игрокам новые цели в игре, а не снова "все изучившего" пилота, которому опять нечего изучать. Закрываю. (с)Греноли

ts11.voice-server.ru:10287

RoteBaron #2743 Отправлено 06 Янв 2018 - 02:22

Cержант

• Бета-тестер
  • 1208 боев
  • 312
  • [CKA-1] CKA-1
Здравствуйте! Есть советы по настройке осей?

KyzMuT4 #2744 Отправлено 06 Янв 2018 - 04:01

Старшина

• Игрок
  • 44 боя
  • 3 353

Просмотр сообщенияRoteBaron (06 Янв 2018 - 04:22) писал:

Сам новичок по джою. Наверно зависит от модели. В этой игре не знаю как.

Седня в "Компании" удалось посидеть на шести у ботов и даже на проходах пробивать, постоянно перетягиваение происходит и соответсвенно сваливание (иди срыв, не понятно) хотя короткими ходами  настроил - непонятно, прийдетс дальше экспериментировать с чувствительностью, м. зонами.

Pi1otKaa #2745 Отправлено 06 Янв 2018 - 08:50

Старшина

• Бета-тестер
  • 764 боя
  • 6 693
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияRoteBaron (06 Янв 2018 - 02:22) писал:

Убрать все мертвые зоны в середине.
Для нашей игры ябы еще ослабил нагрузочные пружины-нагрузку.Я например снял всю нагрузку и джой у меня как вялый теперь,зато рука не потеет и не устает =)

(с) В. В.С.
Сделано с той простой целью, чтобы дать таким игрокам новые цели в игре, а не снова "все изучившего" пилота, которому опять нечего изучать. Закрываю. (с)Греноли

32_ii #2746 Отправлено 06 Янв 2018 - 09:15

Старшина

• Бета-тестер
  • 325 боев
  • 1 417

Просмотр сообщенияPi1otKaa (06 Янв 2018 - 08:50) писал:

Убрать все мертвые зоны в середине.
Для нашей игры ябы еще ослабил нагрузочные пружины-нагрузку.Я например снял всю нагрузку и джой у меня как вялый теперь,зато рука не потеет и не устает =)

Без мёртвых зон постоянно приходится подруливать...

Хотя... Может у меня джой раздолбаный... Скорее всего. У меня Force 3D Pro.

Я мёртвые зоны в профиле джойстика ставлю 5%.

Ну и в игре кривые близкие к параболам... Тогда, достаточно просто прицеливаться...

Но в другой игре я не смог на джое летать - как не настраивал, самолёт вихляется как хочет.

Может влияет пинг высокий...

Pi1otKaa #2747 Отправлено 06 Янв 2018 - 09:25

Старшина

• Бета-тестер
  • 764 боя
  • 6 693
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщения32_ii (06 Янв 2018 - 09:15) писал:

Без мёртвых зон постоянно приходится подруливать...

Хотя... Может у меня джой раздолбаный... Скорее всего. У меня Force 3D Pro.

Я мёртвые зоны в профиле джойстика ставлю 5%.

Ну и в игре кривые близкие к параболам... Тогда, достаточно просто прицеливаться...

Но в другой игре я не смог на джое летать - как не настраивал, самолёт вихляется как хочет.

Кривые убрать мертвые зоны в середине(обсолютное зло с ними никогда нормально не прицелишься) тоже. снять все пружины нагрузки со всех осей.При желании поиграть:
Джойстик 3дпро сам выискивает центр.Тоесть берет начальное положение потом по отклонениям высчитывает крайние.
1,отключить джойстик.
2,выствить его в середину
3,поключить джойстик.
4,провернуть по всем осям.

Но все равто надо менять контроллер.копеечная ардуинка и куча профита от настроек.
Да это не просто,но я бы делал именно так(для нашей игры.
Дело в том что все эти нагрузки ухудшают плавность и точность если она конечно не суперская какая нибудь на шестеренках...

Сообщение отредактировал Pi1otKaa: 06 Янв 2018 - 09:35

(с) В. В.С.

32_ii #2748 Отправлено 06 Янв 2018 - 09:34

Старшина

• Бета-тестер
  • 325 боев
  • 1 417

Просмотр сообщенияPi1otKaa (06 Янв 2018 - 09:25) писал:

Кривые убрать мертвые зонытоже. снять все пружины нагрузки со всех осей.При желании поиграть.
Джойстик 3дпро сам выискивает центр.Тоесть берет начальное положение потом по отклонениям высчитывает крайние.
1,отключить джойстик.
2,выствить его в середину
3,поключить джойстик.
4,провернуть по всем осям.

Но всеравто надо менять контроллер.копеечная ардуинка и куча профита от настроек.
Да это не просто,но я бы делал именно так(для нашей игры.

У Force моторчики стоят, увеличивают нагрузку в зависимости от скорости и тд...

Пружин там вообще нет. Ручка в выключенном состоянии болтается. Моторчики центрируют её и нагружают.
Я так понял, что он постоянно подстраивается...
И ещё, у него чувствуется влияние шаговых двигателей(усилие при движении ручки волнообразное немного).

Подумываю удлинить ручку см на 20...

Pi1otKaa #2749 Отправлено 06 Янв 2018 - 09:43

Старшина

• Бета-тестер
  • 764 боя
  • 6 693
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщения32_ii (06 Янв 2018 - 09:34) писал:

У Force моторчики стоят, увеличивают нагрузку в зависимости от скорости и тд...

Пружин там вообще нет. Ручка в выключенном состоянии болтается. Моторчики центрируют её и нагружают.
Я так понял, что он постоянно подстраивается...
И ещё, у него чувствуется влияние шаговых двигателей(усилие при движении ручки волнообразное немного).

Подумываю удлинить ручку см на 20...

Я никогда с такой нагрузкой не сталкивался ,но мне кажется она хорошая если ее настроить правильно.Попробуй выставить миним загруза если можно.И убери кривые скинь в дефолт настрой в винде.Отключи джойстик,подключи.Главное чтоб никаких кривых.И пружинку  в ручке тоже я бы убрал.Все это я бы сделал если бы у меня сейчас появилось неприодолимое желание поиграть.Каждый как говорится как хочет так и строчет =)Но мертвые зоны в середине точно убрать и в клиенте игры и дровах,зачем их ставят по дефолту для меня загадка.
для других игр как я не знаю,может и наоборот.

Сообщение отредактировал Pi1otKaa: 06 Янв 2018 - 09:44

(с) В. В.С.

JNazim #2750 Отправлено 06 Янв 2018 - 10:40

Ефрейтор

• Игрок
  • 1413 боев
  • 17
у меня Trustmaster  T.Flight Hotas X ,нечего не трогал ,прицел скачет попасть трудно мож кто че подскажет,про руки сам знаю, хотелось бы по джою совет 

KyzMuT4 #2751 Отправлено 06 Янв 2018 - 11:36

Старшина

• Игрок
  • 44 боя
  • 3 353

Просмотр сообщения32_ii (06 Янв 2018 - 11:15) писал:

Про ту что нельзя писать? Триммирование не - не слышал?

Spoiler

Если действительно интересны самолеты и история ВоВ как мне Иласа бери - он того стоит. На упрощенном с инструктором ботов с маркерами посбивал, атаки строить получается - но взлетать а уж тем более против людей вести бой на полном упр не смогу. До полного упр и сдхфайта против людей еще как до Китая...

Одно из двух либо научусь - либо клешни не позволят, но уже не пожалел - сделали разрабы классно - исторические воссозданые твд и самолеты, постепенно допиливают его новые твд делают, еще бы мультиплеер с сюжетом достойным и массовым - то цены бы не было ему. Опробовал только ЛаГг - летные модель как и ожидал знакомо, ничего неожиданного. Быстр, пикирует хорошо, но дубеет - как положено - еще там в сваливание постоянно бросает из-за перетяжки...Мат модель ФМ более насыщенная. Но в целом ключевые особенности те же лишь тонкие нъюансы в кот из которых и складывается картина.

По подсказке Миши - стартовый набор в Мвидео бывает 490 р., если в твоем городе нет Мвидео тогда прости кого нить что бы купили и код отправили...если и это не варик - за полную стоимость брать или нет ну это уже сам решай.

з.ы. почитай/посмотри для начала историю авиации, потом мемуары - поймешь что всякие Рембы, Супермены это шелупонь из под ногтей в отличии от наших Гордеева, Сафонова, Попкова, Покрышкина и тысяч других.

Ну а если до сих пор не проникся - читать, изучать не любитель и не увлекает, то не нужен тебе Илас.

Сообщение отредактировал KyzMuT4: 06 Янв 2018 - 12:22

32_ii #2752 Отправлено 06 Янв 2018 - 12:27

Старшина

• Бета-тестер
  • 325 боев
  • 1 417

Просмотр сообщенияJNazim (06 Янв 2018 - 10:40) писал:

у меня Trustmaster  T.Flight Hotas X ,нечего не трогал ,прицел скачет попасть трудно мож кто че подскажет,про руки сам знаю, хотелось бы по джою совет 

Я бы посоветовал то же что и выше. Сам с этого начинал - сложность прицеливания.

Здесь нужна привычка. Вначале мне помогла настройка кривых... и мёртвые зоны устанавливал. Хотя из-за них появляется свободный ход в центре. Сейчас попробовал убрать мёртвые зоны в контроллере(были 5%) - не заметил разницы...

Думаю, кривые тоже можно выпрямить. Появился некоторый опыт...

Просмотр сообщенияKyzMuT4 (06 Янв 2018 - 11:36) писал:

Про ту что нельзя писать? Триммирование не - не слышал?

Там проблема в том, что доворачиваешь ручкой - вроде нормально, а потом самолёт ещё доворачивает, как будто ручку не остановил, а дальше повёл. И так в любом направлении. Нет прямой связи с ручкой. Получается болтанка.

Как в этом может помочь триммирование... не знаю.

KyzMuT4 #2753 Отправлено 06 Янв 2018 - 13:36

Старшина

• Игрок
  • 44 боя
  • 3 353

Просмотр сообщения32_ii (06 Янв 2018 - 14:27) писал:

Я бы посоветовал то же что и выше. Сам с этого начинал - сложность прицеливания.

Здесь нужна привычка. Вначале мне помогла настройка кривых... и мёртвые зоны устанавливал. Хотя из-за них появляется свободный ход в центре. Сейчас попробовал убрать мёртвые зоны в контроллере(были 5%) - не заметил разницы...

Думаю, кривые тоже можно выпрямить. Появился некоторый опыт...

Там проблема в том, что доворачиваешь ручкой - вроде нормально, а потом самолёт ещё доворачивает, как будто ручку не остановил, а дальше повёл. И так в любом направлении. Нет прямой связи с ручкой. Получается болтанка.

Как в этом может помочь триммирование... не знаю.

Блин писал ответ...исчез куда-то, форум глючит. В ютубе много инфы палководов раньше там много было в т.ч. отсюда.

Крч..поверял джой - пробовал в полигоне на пресете кобры - да болтает, копаться не стал ибо повторюсь, это пройденный этап налетался там на мыше.Проект стагнировал в ферму, только перемещают слагаемые - бизнес для мазутной массы.

Сообщение отредактировал KyzMuT4: 06 Янв 2018 - 13:38

RoteBaron #2754 Отправлено 06 Янв 2018 - 23:13

Cержант

• Бета-тестер
  • 1208 боев
  • 312
  • [CKA-1] CKA-1
С пружинами у меня проблем нет, прицелиться можно просто. Мне именно интересны оси крена, тангажа и рыскания. 

MyCyJIbMaHeHko #2755 Отправлено 07 Янв 2018 - 14:36

Cержант

• Игрок
  • 100 боев
  • 458

Просмотр сообщенияKyzMuT4 (06 Янв 2018 - 13:36) писал:

Дарова Кузми4.

С наличием педалей и знанием ЭРЛ взлететь на Лагге и сесть на взлётку не составит труда)).А вяшка 23мм-это просто радость и боль в одном флаконе если попадёшь.Моя кобра имеет родные пружины на загрузе.Я резинки убрал совсем недавно.Ручку кобры удлинил примерно на 10см.

Улитки ты прав, чудят  наравне с вовп. Потому осел в иласе.

На компе у меня стоит старичёк иласштурмовик.В редакторе уровень сложности как в жизни, ставлю бота Аса на ЯК-1Б,я на 109-F-4.И кручусь с ним.Сначала у меня даже шанса не было против бота.Теперь я вступаю с ним в дуэль на одной высоте.Стряхиваю его с шести переходя на ножницы или пропускаю его.Короче когда я бота Аса сбил то чувств не сдерживал.Я понял как играть от энергии.К примеру выставляю газ 63% и не трогая форсаж каруселю с ботом.Очень прикольно.

Потом через какое то время я захожу на Берлогу и закрепляю пройденные уроки с ботом,но уже против людей. Кстати .чтобы играть на джойстике в вовп 1.хх я также тренировался в игре винг оф прей,а уже потом закреплял в нашей аркаде.

PS: Если разработчики старичка сделают на коком нить сервере управление какое было у нас до 2.0, они только выиграют имхо.

Сообщение отредактировал MyCyJIbMaHeHko: 07 Янв 2018 - 17:28

KyzMuT4 #2756 Отправлено 07 Янв 2018 - 17:41

Старшина

• Игрок
  • 44 боя
  • 3 353

Просмотр сообщенияMyCyJIbMaHeHko (07 Янв 2018 - 16:36) писал:

Дарова Кузми4.

С наличием педалей и знанием ЭРЛ взлететь на Лагге и сесть на взлётку не составит труда)).А вяшка 23мм-это просто радость и боль в одном флаконе если попадёшь.Моя кобра имеет родные пружины на загрузе.Я резинки убрал совсем недавно.Ручку кобры удлинил примерно на 10см

Привет! Да уже садился и взлетал даже на полном упр. - прост приновровится надо было, я же с клавиш только привык, первые вылеты вообще руки путались - теперь уже немного на мышечной памяти. Конечно "по афгански" не могу садитсься только по курсантски, на длинной глиссаде. Ну а в полете виражке самолет сразу "поймал" в принципе он простой, а ньюансы давно известны.

Еще сразу понял что без педалей и руда толком на хорошем уровне не полетать, только убедился в этом тренируя взлет и атакуя проходами - твист это костыль даже если он хорошо работает и настроен. В моем варианте ручка сильно перегружена функционалом получается , кроме того что скила не хватает еще и этой же рукой на твист , упр дв. и пр. приходится распылять внимание и контроль.

А что такое ЭРЛ?

Я понял как играть от энергии.К примеру выставляю газ 63% и не трогая форсаж каруселю с ботом.Очень прикольно

Энергия! Дак это же основа основ - она везде работает и тут и в улитке и тем более в иласе. Еще до сих пор помню Срегино руководсво - все что я интуитивно понимал и методом экспериментов пробовал - у него расписано по человечески - вот технарь высшего уровня - может на бумаге изложить словами суть  действия  / устройства / применения техники .

На компе у меня стоит старичёк иласштурмовик.В редакторе уровень сложности как в жизни, ставлю бота Аса на ЯК-1Б,я на 109-F-4.И кручусь с ним.

У меня любимые самолеты к кот душа лежит - Ла-5Ф/ФН, Як-9, Кобра. (Лавоку м.б. приобрету если научусь). Да и к ЛаГгу я не равнодушен несмотря на то что только ленивый их не хаял, в целом конечно по делу но в основном по стадному рефлексу. Тот же Харек уныл более но ведь так массовов не смешали его с г. А на поздних сериях ЛаГг не совсем плох, да и когда у самолета есть скорость и хорошее вооружение то он уже априори не плох, а уж сколько он своей прочностю при аварийных посадках удивлял - это не в игре снова в бой нажать.

Любимые моменты это когда получаются приемы быстрой контратаки на выходе или проходом с короткой очереди на близкой дистанции (по Покрышкински) сбивать - ради такой пилотажки и нравится сеттинг авиабоев. Бамзам конечно эффективней, но скучно. Штурмовкой тож не пренебрегаю есть в ней свой изюм, особо когда мемуаров прочитано множество и книг- махра и мазута всегда ценила и уважала штурмовую ведь они им сильно работу облегчали поддержкой.

Короче когда я бота Аса сбил то чувств не сдерживал.

Ну для этого и приобрелся джой. ) Тож лыбу тянул когда бота получилось пробить, но бзс не видел ботов - асов.

С маркерами ботов надоело дубасить, стряхнуть их легко, в виражке они тоже *** по скрипту в горизонте стоят и по прямой летают - только стреляют хорошо если рельсоходить - но попробовав без маркеров на полном понял что совсем почти бесполезен - большая часть времени и полета уходит на ориентацию по планшету и местности, идентификацию контакта. Да и с наведением точным , микроконтролем на проходе проблема и тупо стоящего в вираже долго сижу на шести выцеливаю не попадаю, дергаюсь, упреждение правильно не могу подобрать. А в пвп матерые летуны над такой вальяжностью и нерасторопностью посмеются сразу накажут.

На компе у меня стоит старичёк иласштурмовик.

А зачем старичок если есть новичок? (я в старого не летал - уж сильно он морально устарел кмк, да и по содержанию)

Сообщение отредактировал KyzMuT4: 07 Янв 2018 - 18:17

MyCyJIbMaHeHko #2757 Отправлено 07 Янв 2018 - 20:46

Cержант

• Игрок
  • 100 боев
  • 458

В старичке боты злые.Для тренировок хорошо.

ЭРЛ-это техническая литература действий пилота взлёт-полёт-посадка.

После приобретённых инстинктов в нашей аркаде,там у меня были проблемы.Слишком быстро разворачивался на противника,перетягивал ручку,терял скорость и падал.

Сообщение отредактировал MyCyJIbMaHeHko: 07 Янв 2018 - 20:52

ver1ex #2758 Отправлено 08 Янв 2018 - 01:13

Старшина

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 3 263

Просмотр сообщенияMyCyJIbMaHeHko (07 Янв 2018 - 20:46) писал:

В старичке боты злые.Для тренировок хорошо.

ЭРЛ-это техническая литература действий пилота взлёт-полёт-посадка.

После приобретённых инстинктов в нашей аркаде,там у меня были проблемы.Слишком быстро разворачивался на противника,перетягивал ручку,терял скорость и падал.

РЛЭ, наверное, руководство по лётной эксплуатации. Кому надо обращайтесь, у меня все есть.

Витя, если от тебя там боты страдают, может пойдём как-нибудь дуэльки на ЛаГГ-23 слетаем? )

MyCyJIbMaHeHko #2759 Отправлено 08 Янв 2018 - 09:46

Cержант

• Игрок
  • 100 боев
  • 458

Просмотр сообщенияver1ex (08 Янв 2018 - 01:13) писал:

РЛЭ, наверное, руководство по лётной эксплуатации. Кому надо обращайтесь, у меня все есть.

Витя, если от тебя там боты страдают, может пойдём как-нибудь дуэльки на ЛаГГ-23 слетаем? )

)) Перепутал местами буквы,прошу прощения.

Давай Миша подуэлим на дуэльном.

DarkJluSu4ka #2760 Отправлено 12 Янв 2018 - 04:13

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 223
вертекс как новый джой?
. Drop The Bomb III <- Хочешь научиться летать? Смотри как это делает Лисичка! ^^
www.youtube.com/DarkJIuSu4ka | vk.com/DarkJIuSu4ka_FragMovie |

Philidor #2761 Отправлено 12 Фев 2018 - 21:47

Cержант

• Игрок
  • 2845 боев
  • 489
По старой памяти помню что джойстик в самолётах самое оно, играл раньше. Попробовал в этой игре. Колдовал с кривыми, с мёртвой зоной и без, даже чувствительность по осям в настройках самой агрегата в ноль ставил - вся игра сводится к тому что бы умудрится попасть в самолёт. Никакие там захваты, бомбёжка, ракеты, просто тупо попасть во вражеский самолёт. Что сотворили разработчики с этим джойстиком в игре не понимаю, на нём просто не возможно играть. Мышом всё прекрасно и просто.

Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных