Перейти к содержимому

Обсуждение форумных викторин и ивентов.

викторина правила выходные энциклопедия обсуждение

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 992

Голосование: Время проведения викторины (731 пользователь проголосовал)

18.00 (МСК) устраивает?

1. Самый раз (468 голосов [64.02%])

Процент голосов: 64.02%

2. Нет, слишком рано, давайте 19.00 (МСК) (263 голоса [35.98%])

Процент голосов: 35.98%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Lesley_Knife #981 Отправлено 05 Апр 2014 - 09:39

Старшина

• Разработчик
  • Community Manager
  • 793 боя
  • 8 461
  • [WG-W] WG-W

Уважаемые пилоты!

В данной теме обсуждаем прошедшие викторины и ивенты, высказываем идеи и пожелания.

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 04 Мар 2016 - 13:54

Ostean #982 Отправлено 09 Июн 2018 - 01:21

Ефрейтор

• Игрок
  • 652 боя
  • 48
Жаль, викторины у нас редкость, максимум - пяток за год. Из ответов почерпнул для себя интересные факты. Болел за Матрикса и Вуди, и они не подвели, как всегда. За всё спасибо, Лесли!
Кстати, если в марафоне или в кампании будет одним из этапов викторина, добавит ли такое разнообразие интереса? Интересно, у народа есть идеи по развитию форматов кампаний и марафонов? Впрочем, про кампании и миссии в ВоВП это я перегнул, фактъ... Не спорю, ФПС, вылеты клиента и фантомы д.б. пофикшены для начала.

phoenix_woodpecker #983 Отправлено 09 Июн 2018 - 01:30

Старшина

• Игрок
  • 452 боя
  • 1 042
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияOstean (09 Июн 2018 - 01:21) писал:

Жаль, викторины у нас редкость, максимум - пяток за год. Из ответов почерпнул для себя интересные факты. Болел за Матрикса и Вуди, и они не подвели, как всегда. За всё спасибо, Лесли!
Кстати, если в марафоне или в кампании будет одним из этапов викторина, добавит ли такое разнообразие интереса? Интересно, у народа есть идеи по развитию форматов кампаний и марафонов? Впрочем, про кампании и миссии в ВоВП это я перегнул, фактъ... Не спорю, ФПС, вылеты клиента и фантомы д.б. пофикшены для начала.

Спс за поддержку ))

У нас как в Китае - золотой век остался в прошлом, а мы от него только удаляемся. Разных активностей это тоже касается - раньше хоть как-то пытались креативить - квест, падение гигантов, вот это вот всё. А теперь забили. Пичалька.

Чёрный дятел в атаке

ВК      Свежак в Лесной газете: ОБОИ И ПАЗЛ на июлькубикбайкаКННЗаветы СБ

von #984 Отправлено 09 Июн 2018 - 06:32

Cержант

• Игрок
  • 2901 бой
  • 328
  • [7277] 7277

Просмотр сообщенияOstean (09 Июн 2018 - 00:21) писал:

ндя,жаль.что реже...пару лет назад раз в неделю проходили...сейчас много новых людей пришло,надеюсь почаще будем собираться...

phoenix_woodpecker #985 Отправлено 09 Июн 2018 - 08:23

Старшина

• Игрок
  • 452 боя
  • 1 042
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияvon (09 Июн 2018 - 06:32) писал:

ндя,жаль.что реже...пару лет назад раз в неделю проходили...сейчас много новых людей пришло,надеюсь почаще будем собираться...

Я тебе страницей ранее вопрос задал. Будь человеком, ответь - мне правда интересно, о чём ты писал.

Чёрный дятел в атаке

Stalking_Tiger #986 Отправлено 09 Июн 2018 - 22:51

Ст. сержант

• Игрок
  • 4324 боя
  • 703
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщенияvon (09 Июн 2018 - 03:32) писал:

да уж, было время ...

Lesley_Knife #987 Отправлено 10 Июн 2018 - 08:08

Старшина

• Разработчик
  • Community Manager
  • 793 боя
  • 8 461
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияOstean (08 Июн 2018 - 22:21) писал:

Марафон и викторина - разные вещи, им не суждено пересечься. :) Марафон делается в клиенте, викторины проходят на форуме, в соцсетях, планируем также проводить их на портале, но марафоны и кампании - совсем иная сущность, так что в этом отношении нет смысла объединять их совсем. Тем не менее - мы же нередко и проводим тематические викторины, и они связаны с марафонами и кампаниями так или иначе.

Что касается вылетов и фантомов - очень сложная область, работа идет постоянно. Но нельзя исключать, что устранение одной проблемы не приведет к усилению другой, которая издали будет принята за старую болячку. 

Ostean #988 Отправлено 10 Июн 2018 - 08:53

Ефрейтор

• Игрок
  • 652 боя
  • 48
Я просто примерял опыт некоторых игр. Сам попытался построить модель марафона с викториной. Согласен, в реалиях аркады это не имеет смысла. В викторине лишь несколько победителей, успевших первыми, а в марафоне призы достаются всем успешным, и тут могут быть сотни. Не соединишь в одно.
За позитивные новости ("планируем также их проводить") - примите знак искренней благодарности, жму Вам руку, Лесли. И спасибо за оперативные разъяснения

phoenix_woodpecker #989 Отправлено 10 Июн 2018 - 10:01

Старшина

• Игрок
  • 452 боя
  • 1 042
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияOstean (10 Июн 2018 - 08:53) писал:

В викторине лишь несколько победителей, успевших первыми,

Так это же искусственное ограничение. В квесте принималось по 5 первых правильных ответов, а при серьёзном масштабе мероприятия их можно ограничивать только временем, которое даётся на ответ.

Чёрный дятел в атаке

devochkaizminska #990 Отправлено 10 Июн 2018 - 10:06

Ст. сержант

• Игрок
  • 6940 боев
  • 891
  • [D0BR0] D0BR0

Просмотр сообщенияphoenix_woodpecker (10 Июн 2018 - 10:01) писал:

Так это же искусственное ограничение. В квесте принималось по 5 первых правильных ответов, а при серьёзном масштабе мероприятия их можно ограничивать только временем, которое даётся на ответ.

Если что, то учасников было чуть ли не меньше, чем вопросов, а каждай победитель выбывал из дальнейшего участия. Так что правила викторины отличные и все, кто подготовился и поучаствовал, смогли выиграть. а кто поленился, тот сам виноват. А указанный вами квест совершенно скучен, не имеет ничего общего со знаниями по самолетной тематике и предназначен сугубо для форумных задротов вроде дятла.

phoenix_woodpecker #991 Отправлено 10 Июн 2018 - 14:20

Старшина

• Игрок
  • 452 боя
  • 1 042
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияdevochkaizminska (10 Июн 2018 - 10:06) писал:

А указанный вами квест совершенно скучен, не имеет ничего общего со знаниями по самолетной тематике

Упс, кубики здесь постить не благославляется, оказывается. А дятлов можно обзывать. Учтём.

На квест я указал, так как речь шла о количестве победителей. Тот же квест можно провести с любыми вопросами, в т.ч. вполне самолётными. Обсдалась.

Чёрный дятел в атаке

JESS77 #992 Отправлено 11 Июн 2018 - 09:15

Старшина

• Игрок
  • 2461 бой
  • 1 174
  • [COFOT] COFOT
С детства люблю викторины. В этой бы с удовольствием поучаствовал, тем более что она про нашу технику. Но... О ней я просто не знал, хотя почти каждый день захожу на форум. Нельзя ли анонсировать заранее или проводить почаще, например раз в месяц 15 числа.

von #993 Отправлено 11 Июн 2018 - 22:47

Cержант

• Игрок
  • 2901 бой
  • 328
  • [7277] 7277

Просмотр сообщенияphoenix_woodpecker (09 Июн 2018 - 07:23) писал:

Я тебе страницей ранее вопрос задал. Будь человеком, ответь - мне правда интересно, о чём ты писал.

помню ту викторину,был в ней...Она для тех,кто много времени проводит на форуме,общается,просматривает новости и прочее...Так же и с компьютерами очень дружит-вставить ссылку на новость или тему (как в той викторине)-мне кажется оскорблением,"розыгрыш для своих",да и то самое нетерпимое-"копировать-вставить"...Игра ради игры,что бы все могли.У Лесли хорошие вопросы,не только гуглить,но и думать

PS игра ради игры не пустыми словами-на параллельном ресурсе так же викторины проходят,в различных форматах-в этом месяце наша тройка (да,сформировалась команда друзей) на выигранные призы проводит свою викторину,мы "отказываемся" от плюшек ради других)) что есть,то есть

19:52 Добавлено спустя 4 минуты

Просмотр сообщенияJESS77 (11 Июн 2018 - 08:15) писал:

С детства люблю викторины. В этой бы с удовольствием поучаствовал, тем более что она про нашу технику. Но... О ней я просто не знал, хотя почти каждый день захожу на форум. Нельзя ли анонсировать заранее или проводить почаще, например раз в месяц 15 числа.

старики знают и с замиранием сердца каждую пятницу в 16.05мск открывают лоунчер

Сообщение отредактировал von: 11 Июн 2018 - 22:49

free_the_woodpecker #994 Отправлено 12 Июн 2018 - 04:37

Мл. сержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 102
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияvon (11 Июн 2018 - 22:47) писал:

помню ту викторину,был в ней...Она для тех,кто много времени проводит на форуме,общается,просматривает новости и прочее...Так же и с компьютерами очень дружит-вставить ссылку на новость или тему (как в той викторине)-мне кажется оскорблением,"розыгрыш для своих",да и то самое нетерпимое-"копировать-вставить"...Игра ради игры,что бы все могли.У Лесли хорошие вопросы,не только гуглить,но и думать

PS игра ради игры не пустыми словами-на параллельном ресурсе так же викторины проходят,в различных форматах-в этом месяце наша тройка (да,сформировалась команда друзей) на выигранные призы проводит свою викторину,мы "отказываемся" от плюшек ради других)) что есть,то есть

Теперь более или менее понятно стало. Хотя с чего там оскорбляться для меня загадка - ну провели на день ду-ра-ка нестандартную активность, ну не попёрло тебе. Их ведь даже ежегодными не сделали. Мне наоборот, стандартные викторины кажутся скучноватыми, и с удовольствием вспоминаются такие мероприятия, которые, как правило, вообще по одному разу проводились. Даже не важно ограничено было количество призов, или давали всем выполнившим условия - были бы задачи неординарные. Кроме того же квеста навскидку отнесу к этой категории:

- падшие гиганты;

- небо в кубе;

- базовая подготовка;

- выжженная земля;

- и все марафоны на премтехнику с цепочками задач.

Везде я был в числе призёров своих, неудивительно, что мне понравилось.

А что ты имеешь против ctrl+с/ctrl+v я, видимо, понять не смогу никогда - главное ведь знать/догадаться, где ответ взять, а не как его оформит. Ну да опять же имхо.

Кстати об игре ради игры. Я готовлю что-то отдалённо похожее на этот так не понравившийся тебе квест и предварительно создам темку для обсуждения (в эту тему сразу принесу ссылку). Заглядывай хотя бы на поболтать - какие будут задачи я довольно неплохо себе представляю, а вот удобный для участников формат лучше обсудить с заинтересованными лицами. Ну и призы соответствующие - 0 голды за первое место, а остальным шиш )) 

Ну бывай, удачи в квестах викторинах.

Чёрный дятел в атаке

Свежак в Лесной газете: кубикбайкаКНН

Кубики и картинки (но не тексты) дублирую в ВК

Читать еще на тему: викторина, правила, выходные, энциклопедия, обсуждение

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных