Перейти к содержимому

Полное возможное дерево развития самолетов Германии

Германия штурмовики вангование тяжелые истребители легкие истребители

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 113

Голосование: Если Wargaming примет решение ввести ветку самолетов Германии завтра, какие самолеты Вы хотели бы увидеть? (146 пользователей проголосовало)

Какой класс самолетов Германии должен получить новую ветку в первую очередь?

1. Легкие истребители (14 голосов [9.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.59%

2. Тяжелые истребители (22 голоса [15.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.07%

3. Штурмовики (110 голосов [75.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 75.34%

Самолеты какой схемы новой ветки ТИ или ЛИ Вас интересуют?

1. Классической схемы (60 голосов [41.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.10%

2. Экзотика (бесхвостка, летающее крыло, утка) (86 голосов [58.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 58.90%

ТИ какого класса Вас интересуют в первую очередь?

1. Легкие - одноместные и маневренные (45 голосов [30.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.82%

2. Тяжелые - прочные, обязательно с турелью и с бомбами, но в ущерб ЛТХ (53 голоса [36.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.30%

3. Средние - среднее вооружение, прочность (48 голосов [32.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.88%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Barkil #21 Отправлено 10 апр 2014 - 19:00

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 620

Данное и последующие сообщения являются вангованием (попыткой предсказать, какие еще будут именно ветки и самолеты в них), предложение и анализ.

МНОГА БУКАФФ! Хотя и картинок тоже.

...а все началось с попытки наванговать еще одну ветку тяжелых истребителей Германии. Но в процессе работы оказалось, что возможна еще не одна, а несколько веток ТИ.

Но как же другие классы самолетов? Поэтому были подобраны еще и ЛИ. А одну ветку штурмовиков Германии я уже даже предлагал разработчикам - но нашлась еще одна, пускай и не совсем удачная, ИМХО.

В общем, получилось примерно типа Полной советской ветки - т.е. возможный вариант дерева Германии в будущем с большей частью возможных веток. Нам, игрокам,это поможет понять, на что стоит надеятся. А разработчикам может помочь в создании новых веток - за что браться, за что нет...

Сразу скажу -  я НЕ СЧИТАЮ это древо полным. Поэтому если у Вас есть на примете какие-то немецкие самолеты, из которых можно сформировать ветку или дополнить - пишите, ВМЕСТЕ дополним древо. Может, именно Ваша ветка приглянется разработчикам и Вы потом будут летать на самолетах, которые сами и выбрали:medal::eyesup:.

Сразу скажу - я пишу подробно: какие возможны модули конструкции, вооружения, двигателей (ибо разработчиков интересует еще и развитие самолета).

Spoiler

Естественно, привожу картинки ;).

Также распределение самолетов по уровням производилось, прежде всего, по максимальной скорости полета на высоте. Год первого полета и вооружение также учитывались.

Еще важно примечание - трудно быть вторым:sad:. После ветки штурмовиков Юнкерсаоказалось, что ReysNel уже делал что-то подобное. И тогда точно моя и его ветки отличались. Но сейчас мне удалось-таки с матами-перематами и НЕНАВИСТЬЮ к малому кол-ву штурмов Германии наскрести ветку штурмовиков Хейншеля (только вот нужны и они...). И сейчас, она, естественно, стала частично напоминать его разработку.

Также выяснилось, что великий и ужасный повелитель неба и глубин, великий вангователь в ЖЖ и редактор глянцевого пафосного мужского журнала Помпаж cthulhu5000 тоже занимался саломолетами Германии -  есть ветки Хейнкелей за его авторством.

С другой стороны, как же Германии без Хейншелей и Хейнкелей?! К тому же полного совпадения нет - а по ТИ Хейнкелей мне удалось подобрать даже 2 ветки!

И, тем не менее - хотелось бы выразить уважение и признательность тем, кто был первым:  ReysNel-у и cthulhu5000. Вы молодцы! Удачи в боях и на полях вангований!

Ну, все, поехали!

Т.е. веток получилось много, древо разбито на 3 части - ТИ, ЛИ и штурмовики. Зеленым цветом выделены прокачиваемые самолеты, представленные в игре, оранжевым - текущие премиумные, голубым - подарочные, фиолетовым - подарочные или премиумные самолеты в следующих обновлениях. Желтым - предлагаемые премиумные самолеты (хм, надо бы еще подарочных предложить:trollface:).

Вначале собственно ветки с кратким описанием, потом уже подробно по самолетам.

Легкие истребители

UPD от 28.12.2014 -  внесены текущие и заявленные премиумы и подарочные

Spoiler

В принципе, понятно, кого не хватает прежде всего - высотников Хейнкеля. Но вот проблема, некоторые самолеты уже включены в ветку с Фокке-Вульфами. Поэтому ветка Хейнкелей пойдет от этой ветки. И просто выдернуть Хейнкелей не получится - их и самих-то мало, да и Фокков тоже. Т.е. я сомневаюсь, что ветка Хейнкелей пойдет в полном составе со 2-го уровня.

Плюс, к моему искреннему удивлению, появились еще и самолеты сумрачного немецкого гений Фогта из Блом-Фосс. И не просто одна подветка, а аж 2 - самолеты классической схемы и ... бесхвостки. Часть из них - 100% высотники, поэтому они входят в ту же ветвь, где и Хейнкели.

UPD от 12.04.2014 Так же потом еще с помощью уважаемого Terramorpher было обнаружено, что есть еще одна интересная подветка - так называемые "скоростные Мессеры". Идут они с 7-го уровня - да, занимают всего 4 уровня. Но тот же Ил-10 вообще один в подветке.

Описание самолетов см. здесь.

UPD от 17.04.2014 Еще была найдена интересная ветка - скороподъемные, но небольшие бесхвостки Липпиша. Причем там 2 ветки - самолеты с ТРД: скороподъемность меньше, но вооружение мощнее. И самолеты с ЖРД - набирают высоту на форсаже за секунды. Но зато без форсажа скорость так себе. Т.е. геймплей на них особый.

Описание бесхвосток Липпиша см. здесь.

И по мессерам получается, что можно с 6-го уровня можно перейти также к высотникам (хотя там дальше Хейнкели идут, но..), скоростным самолетам классической схемы - или к маленьким бесхвостым скороподъемникам..

Тяжелые истребители

UPD от 28.12.2014 - ветки уточнены в связи с введением в игру Dornier Do.17Z-7 как подарочного (по БЗ)

Spoiler

Краса и гордость Германии - тяжи. И их МНОГО - мне удалось набрать еще 5 веток. Плюс у Арадо и Хейнкелей есть деление на ТИ с турелью и без (как у Яков есть деление на ветку виражников и ветку снайперов). Наиболее полноценная и возможная в ближайшем будущем - ветка Дорнье. Плюс это не просто наборы самолетов.

Дело в том, что ветка Фокке-Вульфом почти полностью состоит из самолетов без турели - и даже в источниках информации говорится, что именно Fw.187 был маневренее Bf.110. Т.е. одноместные ТИ смогут спокойно виражить другие ТИ. Плюс у них больше шанса уцелеть в вираже с маломаневренным ЛИ. Сейчас же иногда даже штурмовик может в вираже победить ТИ. Легкие ТИ такого не позволят.

Так вот, к легким ТИ я ПОКА отнес ветку с Готами - там Фокке-Вульф и Хейнкель. К сожалению, есть так и исключения...

Ветка с тяжелыми ТИ (тавтология, блин) - это Дорнье и Арадо. Дорнье будет славиться бомбовой нагрузкой (причем часто внутри фюзеляжа - без внешних подвесок), а Арадо - наличием турели аж до 9-го уровня. Ну и они самые прочные ТИ. Но и маневренность у них ниже.

Существующая ветка с Мессерами - это средние ТИ, сочетающие качества других ТИ. И именно от них отходит ветка другого сумрачного гения - доктора Липпиша с его бесхвостками. И у них какой будет плюс - также турель сохранится до 9-го уровня.Ведь иногда помощь Ганса бывает ой как кстати.

Хотя есть и упрощенный вариант ветки - без Гот на 2-3 уровней.

Spoiler

Ударные самолеты

UPD от 28.12.2014 - ветки уточнены с учетом введения Ha.137 как подарочного (также внесены текущие премиумные и заявленные подарочные ударные самолеты).

Spoiler

Одну ветку, Юнкерсов - Блом-Фоссов (включая Штуку, эссно), я уже подбирал - но удалось найти еще одну, Хейншелей. Как мне показалось, немецкие штурмы, в основном, небогаты кол-вом подвешиваемым бомб. Хотя вот курсовое ничего так. Но вот если у Юнкерсов Ганс был, то пилоты Хейншелей в 99% случаях летают одни... Бомб мало - т.е. с хвоста вражину не снимешь... Но есть еще одна интересная особенность - почти половина Хейншелей имеет 2 движка.

Итак, начну конкретно по самолетам. Т.к. их много, то много и картинок (про текст умолчу:trollface:). А разместить сообщение с рисунками более 21-го нельзя... Так что пришлось разбивать на несколько постов (надеюсь, модератор будет милостив. К тому же тут не обнаженные девушки:teethhappy:).

Небольшое вступление по источникам информации. Т.к. замечательный сайт luft46.com сыграл в ящик, дал дуба, откинул коньки уже как несколько месяцев недоступен, пришлось действовать по старинке - брать книги.

Так вот, далее использованы следующие сокращения

Spoiler

И я ЗАДОЛБАЛСЯ СВАСТИКУ ЗАКРАШИВАТЬ!:teethhappy:

А) Легкие истребители

1) Подветка Хейнкелей

6-ой уровень – He.100. Был на Бета-тесте как премиумный.

Spoiler

Информация

Spoiler

7-ой уровень – тут будет высотный Мессер Bf.109H. Крыло большего размаха – и поэтому колея шасси больше (стойки же «переехали»). Причем это будет Bf.109H-0  и 1, которые должны были иметь размах «всего» 11, 92 м, А вот Bf.109HV55 имел размах уже 13,25 м. Сразу скажу – чертежи данного самолеты несколько отличаются. Приведу чертеж из Наварро. Да, богат самолет на модули. Но придется комбинировать информацию из Уголка (который ее уж надергал из различных источников) и из Наварро.

Spoiler

Информация

Spoiler

8-ой уровень – Хейнкель P.1076: очень большая скорость – даже может быть стоком 9-го уровня. Но так на 8-ом ему самое место.

Spoiler

Информация

Spoiler

9-ый уровень – знаменитый «народный истребитель» He.162 Салоамандра.

Spoiler

Информация

Spoiler

10-ый уровень – Heinkel P.1078A: именно А-шка, т.к. классика.

Spoiler

Информация

Spoiler

2) Подветка Блом-Фоссов

7-ой уровень – P.205. Высотник, потолок под 16 000 м. Больщой размах крыла – 18,6 м!

Spoiler

Информация

Spoiler

а) Подветка классической схемы

8-ой уровень – BVP.211.02: реактивный, но скорость 8-го уровня. Еще один участник программы «Народный истребитель» - точнее, переделанный вариант самолета со стреловидным крылом и оперением.

Spoiler

Информация

Spoiler

9-ый уровень – BV P.211.01: а вот он уже был прямым конкурентом He.162 и вначале побеждал, но… По виду это даже 10-ый уровень.

Spoiler

Информация

Spoiler

10-ый уровень – BV P.198: высотник точно. Тяжелый, но зато скороподъемность аж 45 м/с.

Spoiler

Информация

Spoiler

б) бесхвостки.

Какой на них будет гейплей с ходу не скажу. Это скорее ветка для любителей экзотики.

8-ой уровень – Р.208.03

Spoiler

Информация

Spoiler

9-ый уровень – BVP.209-01. Есть еще BVP.210 – но у 9-ки скорость больше.

Spoiler

Информация

Spoiler

10-ый уровень – BVP.212.03: с килями у законцовок

Spoiler

Информация

Spoiler

Б) Тяжелые истребители

Пока я исходил из существующего правила "В экипаже максимально 2 человека, и 1 турель". Поэтому нижние турели не учитывались. К тому же это усложнит игру - придется в ангаре у самолеты вводить слоты под бортстрелков. Да и вообще - воевать должен игрок, а не толпа Михалычей. Так что 1 бортсрелок и 1 турель. Остальные члены экипажа и стволы будут декорацией.

1) Ветка Арадо-Дорнье.

Так сказать тяжелые ТИ - могут нести больше бомб, вооружение мощнее. Но есть и исключения.

2-ой уровень - Дорнье Do-10. Скорее как Демон, чем Агуша, но зато у Ганса 2 пулемета. И чуть быстрее Демона. Вначале обозначался как Do C1, но потом госорган обозначил как Do.10

Spoiler

Информация

Spoiler

3-ий уровень – Do.17Z-7. В принципе, самолет скорее 4-его уровня – но скорость мала для него.

Spoiler

Информация

Spoiler

а) Подветка Арадо

4-ый уровень – Arado E.500

Spoiler

Информация

Spoiler

Сообщение отредактировал Barkil: 28 дек 2014 - 11:41

ermanec #22 Отправлено 11 апр 2014 - 11:05

Старшина

• Бета-тестер
  • 26 боев
  • 3 185
почти диссертация :-)

Люби матфильтр в себе, а не себя в матфильтре. (© Станиславский + Ermanec)
"Последний враг" ... ну где ж ты, фраг?! (© Ermanec)
Hе боюсь я ПВО, eсть ракета -- нет его! (© Ermanec)

Barkil #23 Отправлено 11 апр 2014 - 19:26

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 620

Всем спасибо за положительные отзывы!

Просмотр сообщенияBARIBAL (10 Апр 2014 - 19:14) писал:

Я верю что больше-не продолжай!!!:sad:

Да особо и нечего - остались либо премиумы, либо подарочные, либо мусор, либо те, для кого место уже занято.

Немцы выжаты на 85%:trollface:.

Хотя я еще нашел подветку - ЛИ Фокке-Вульфов схемы Рама.

Это 8-10 уровни - но на 9-ом самолет с ТВД, т.е. с винтом. Хотя скорость под 900 км/ч.

Spoiler

Но, блин, это же 9-ый уровень - там уже 100% свистки! Я понимаю, Як-15 на 8-ом - но это исключение.

Так что, думаю, этой подветки не будет - ибо не смотрится самолет. А без него подветки не существует.

Просмотр сообщенияGuestNight_ (10 Апр 2014 - 20:30) писал:

12 часов ночи, думал уже спать идти и тут... В общем не пожалел что прочитал, ещё и в википедии зависал, смотрел проекты всякие. Но всё же у меня сложилось впечатление, что от балды собирал конфигурации некоторых самолётов топовых, слабовато они вышли, да и очень не однотипные ветки, то бомбардировщики которые внезапно ТИ, то какие то звездолёты которые очень отличаются друг от друга. В целом неплохо и плюс вполне заслужен.

Да, соглашусь - с крайними уровнями некоторые самолеты слабоваты. У ТИ это вообще это скорее ЛИ с 2 двигателями...:sad:.

Более-менее Липпиш и Хейншель похожи на ТИ.

А про то, что некоторые бобры стали ТИ - ну, некоторые типа Ме.265 это истребители-бомбардировщики. А типа He.342 или Арадо Ar.234 - так это тяжи на основе бомберов.

Плюс есть прикол - часто наши источники пишут неправильно: Zerstroer это не штурмовик, а как раз тяжелый истребитель.

Но так да - даже если одно КБ, то часто самолеты отличаются...

Фокков жаль с их трехдвигательным монстром и Юнкерсом. А так ничего веточка - легкие ТИ. Элегантные, красивые:eyesup:.

Я особо балдею от 9-10-ых уровней - прям последовательное развитие самолетов реданной схемы. Чуть толстоваты из-за двух движков в фюзеляже. Но так неплохие машинки - в вираже Мессера и Джаву рвать будут.

Просмотр сообщенияTerramorpher (10 Апр 2014 - 21:20) писал:

Ещё можно ветку  Мессеров 309-609-и так до Кометы.

Ме.309 с его 733 км/ч на высоте (575 км/ч - это на 2000 м)  это ЛИ или 7-го уровня топ ( них до 730 км/ч), или 8-го уровня.

Мессеров хотя бы еще на 6-ом уже не найти...

Зато на 8-ой есть, в принципе, последователь Ме.309 - Ме.509 с его 760 км/ч. 

Spoiler

Правда, подветка маленькая - но согласен, имеет место быть. Потом врисую.

Т.е.

7-ой уровень - Ме-309,

8-ой уровень - Ме-509.

Ме.609 по скорости (да и по виду ПОКА - а то вон Печенька может стать ТИ 8-го уровня...) это ТИ 7-го уровня. Но там уже Цвеллинг - а подветка из 1-го схожего самолета смысла не имеет.

GuestNight_ #24 Отправлено 12 апр 2014 - 10:58

Мл. сержант

• Игрок
  • 29 боев
  • 193
  • [WI-NT] WI-NT

Просмотр сообщенияBarkil (11 Апр 2014 - 22:26) писал:

Да, соглашусь - с крайними уровнями некоторые самолеты слабоваты. У ТИ это вообще это скорее ЛИ с 2 двигателями...:sad:.

Более-менее Липпиш и Хейншель похожи на ТИ.

А про то, что некоторые бобры стали ТИ - ну, некоторые типа Ме.265 это истребители-бомбардировщики. А типа He.342 или Арадо Ar.234 - так это тяжи на основе бомберов.

Плюс есть прикол - часто наши источники пишут неправильно: Zerstroer это не штурмовик, а как раз тяжелый истребитель.

Но так да - даже если одно КБ, то часто самолеты отличаются...

Фокков жаль с их трехдвигательным монстром и Юнкерсом. А так ничего веточка - легкие ТИ. Элегантные, красивые:eyesup:.

Я особо балдею от 9-10-ых уровней - прям последовательное развитие самолетов реданной схемы. Чуть толстоваты из-за двух движков в фюзеляже. Но так неплохие машинки - в вираже Мессера и Джаву рвать будут.

По поводу вооружения топовых самолётов я думаю разработчики опять воткнут то, что и не собирались ставить вообще, взять тот же Ме.Р.1101, там планировали ставить две 30-мм пушки МК-108, у нас же четыре 20-мм пушки MG-213C, на F7U стояли 20-мм пушки М3, у нас же 20-мм пушки Мk.12, может и откопали где-то чертежи или записи о возможности установки этого вооружения, отрицать это глупо, но на бумажные проекты можно и воткнуть что то подходящее под уровень в игре, я к тому что ты лишь собрал основу для веток, пусть и сырую как на мой взгляд, но вооружение надо подгонять в соответствии с уровнем. По поводу бобро-ТИ я написал упираясь лишь на свои знания, если ошибся, прошу извинить меня :)

Barkil #25 Отправлено 12 апр 2014 - 15:07

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 620

Просмотр сообщенияGuestNight_ (12 Апр 2014 - 10:58) писал:

По поводу вооружения топовых самолётов я думаю разработчики опять воткнут то, что и не собирались ставить вообще, взять тот же Ме.Р.1101, там планировали ставить две 30-мм пушки МК-108, у нас же четыре 20-мм пушки MG-213C, на F7U стояли 20-мм пушки М3, у нас же 20-мм пушки Мk.12, может и откопали где-то чертежи или записи о возможности установки этого вооружения, отрицать это глупо, но на бумажные проекты можно и воткнуть что то подходящее под уровень в игре,

Да,соглашусь - причем я еще выбрал самолеты с более-менее нормальным вооружением: а то были у немцев тяжи с 2Х20 мм...

А Р.1101 проверил - да нее, Секретные проекты истребителей Люфтваффе вообще дают ему 4Х30 мм... Но это поздний вариант 1101. Даже типа чертежа приводят.

Цитата

я к тому что ты лишь собрал основу для веток, пусть и сырую как на мой взгляд, но вооружение надо подгонять в соответствии с уровнем.

Не буду спорить - так оно и есть. И вообще - я уже писал: это как Полная советская ветка.  Т.е. просто примерные наброски того, что может подойти в дерево на конкретные уровни.

Ясно, что потом будут обрабатывать напильником.:trollface:

Теперь новости.

Вот что шпионы нашли в дебрях игры.

1) Ваш покорный слуга еще в декабре прошлого года писал, что в ветке штурмов Германии на 3-ем уровне может быть не Хейншель, а Блом-Фосс Ha-137.

Что я скажу? Модули для прокачки есть (3 движка и 2 вооружения) - неужели это один из прокачиваемых штурмов Германии, а не премиум или подарочный? Скорость больше ТШ-3, но меньше ястребов. 2Х7,92 мм и 2Х20 мм, в принципе, могут быть равны 10 пулеметам - тот же Fw.57  с его 2Х20 превосходит ТШ-3. Более того, пушки на На.137 даже понерфят. Плюс 4Х50 кг. Но Ганса нет.

В общем, интересный самолет - видимо, штурм-снайпер.

2) Вот тут скорее всего точно премиумный или подарочный - Спит с Дамлер-Бенцем на 6-ом уровне.

Скорость может быть сразу выше скорости Спита Великобритании или Фридриха - 650 км/ч. Но для 6-го это так, средненько - на 6-ом уровне скорости 555-653 км/ч у стоков  и 575-697 км/ч у топов. Вооружение может быть чуть мощнее Спита - 2Х20 мм и 4Х7,92 мм. Но тоже не самое сильное на уровне. Особых изюминок я пока у него не увидел...

Теперь еще по древу

Благодаря наводке Terramorpher  удалось найти еще одну интересную и КРАСИВУЮ подветку - условное название "скоростные Мессеры".

Начнется она с 7-го уровня, от Bf.109F.

7-ой уровень  - Ме.309V1. Красавчик!

Spoiler

Информация

Spoiler

8-ой уровень - Ме.509. Создан на основе 309-го - но двигатель расположен за кабиной экипажа.

Spoiler

Информация

Spoiler

Тут история такая. Вначале хотел предложить сделать топов этой ветки с обычным оперением - но кандидат на 9-ый уровень, P.1095 не устраивал как внешне, так и по скорости был так себе. 

Spoiler

Брать варианты уже используемого Р.1092 не хотелось. Поэтому пришлось поменять концепцию (гусары, маалчать!:trollface:) - и поэтому топы имеют V-образное оперение и высокую нагрузку на крыло. Т.е. укладываются в концепцию этой подветки как скоростные невиражники.

9-ый уровень - P.1106. Было несколько вариантов, я предлагаю взять чуть больший и с расположение кабины все-таки не прям в хвосте.

Вот чертеж одного из вариантов

Spoiler

А вот тот, который больше подойдет.

Spoiler

Информация

Spoiler

На 10-ый вначале была мысль разместить самолет с обычным хвостовым оперением. Но не нашлось нормального самолета 9-го уровня (это стоит учитывать).

Spoiler

Поэтому...

10-ый уровень Р.1110-II (именно II) с V-образным оперением

Spoiler

Информация

Spoiler

Ничего так подветка может выйти - для любителей скорости.:eyesup:

Terramorpher #26 Отправлено 12 апр 2014 - 15:19

Старшина

• Бета-тестер
  • 164 боя
  • 3 491
  • [NBAUM] NBAUM

А Комету тогда куда?)

609-й намного быстрее Цвилинга. Эта штука на свече Швальбу догоняла и разделывала.

Ты ещё учти что на ветку нужно ещё и разные корпуса.

У ХГ2 ведь сток с обычным оперением, а топ - с V-образгным.

Porco Rosso, 00:39:16,352 --> 00:39:19,247
Бой вести надо так, чтобы нашим штурмовикам прикрытие не понадобилось,
а вражеским - не помогло.

Nakajima Ki-43-II Hayabusa/Curtiss Hawk III/Ju-88 /Messerschmitt Bf-109G "Gustav"/И-220//XF5U "Pancake"

RenamedUser_8888461 #27 Отправлено 12 апр 2014 - 15:38

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 65

или я чего то не понимаю или нафига это все нужно...

ИМХО нужно вписать в дерево все реально летавшие машины, а про прожекты сумрачного гения лучше не вспоминать...

из-за них будут криво сбалансированы рельные машины...

уже проходили в танках... когда историчные легенды из за салфеточных проектов получаются ниачем...

и так дорисовались, что в Ил нужно из 45мм пушки несколько раз попасть чтоб завалить...

и кстати необязательно на каждый уровень мучительно искать машину... кто мешает делать пропуски в ветках...

например переход с 6го сразу на 8й???

тогда меньше нужно натягивать на глобус...

Сообщение отредактировал Nastasja1998: 12 апр 2014 - 15:38

Barkil #28 Отправлено 12 апр 2014 - 19:31

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 620

Просмотр сообщенияTerramorpher (12 Апр 2014 - 15:19) писал:

А Комету тогда куда?)

609-й намного быстрее Цвилинга. Эта штука на свече Швальбу догоняла и разделывала.

Ты ещё учти что на ветку нужно ещё и разные корпуса.

У ХГ2 ведь сток с обычным оперением, а топ - с V-образгным.

Насчет ракетных думал - но у них такая скорость, что им место только на 9-10 уровне. Я сомневаюсь, что может быть в конце ветки расхождение на 2 подветки по 2 уровня. На 3-4 - еще нормально.

По поводу 609-го - ну, он давно был в игре, характеристики не помню. Но зато вики и т.д. говорит, что у Ме.609максимальная скорость 760 км/ч. А у ТИ 8-го уровня скорость 820-850 км/ч в стоке и 880-920 в топе. А по тому же даже Уголку, у 109Z максимал 740 км/ч (в игре у того в топ, барабанная дробь, 730 км/ч!). Т.е. в реальности они имели близкую скорость.

Но вот 609 может пойти как премиум - причем достойный: высокая скорость, хорошее вооружение.

А по поводу разных корпусов не соглашусь - наоборот, когда можно, стараются унифицировать ветку. Был у японцев Карлсон? Убрали... Была Печенька - убрали (но она вернется как ТИ - причем опять будет выделятся. Почему я от нее балдею? У меня диплом был по такой схеме ;))...

По Ме-262 все просто - видимо, не нашли другого кандидата на 10-ый уровень.

Кстати, думаю и надеюсь, что He.162A дадут модификацию С - я уже писал в первом посте, но снова покажу картинку. Правда, придется поработать с управлением.

Вот это я понимаю модификация - сразу видно:eyesup:. А то иногда качаешь Конструкцию - а внешне хрен заметишь:amazed:...

Spoiler

RenamedUser_8888461 #29 Отправлено 12 апр 2014 - 20:41

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 65

Просмотр сообщенияBarkil (12 Апр 2014 - 17:31) писал:

Насчет ракетных думал - но у них такая скорость, что им место только на 9-10 уровне. Я сомневаюсь, что может быть в конце ветки расхождение на 2 подветки по 2 уровня. На 3-4 - еще нормально...

а почему? откуда такие стереотипы... на 9-10лвл уже послевоенные самолеты или нереализованные в войну проекты...

ИМХО все что ставилось на крыло в войну должно быть 7-8лвл максимум!!! а скорость значения не имеет...

им должны были противостоять самолеты 6-7лвл, значит 8 уровень... 

Terramorpher #30 Отправлено 12 апр 2014 - 22:33

Старшина

• Бета-тестер
  • 164 боя
  • 3 491
  • [NBAUM] NBAUM

Просмотр сообщенияBarkil (12 Апр 2014 - 16:31) писал:

Насчет ракетных думал - но у них такая скорость, что им место только на 9-10 уровне. Я сомневаюсь, что может быть в конце ветки расхождение на 2 подветки по 2 уровня. На 3-4 - еще нормально.

По поводу 609-го - ну, он давно был в игре, характеристики не помню. Но зато вики и т.д. говорит, что у Ме.609максимальная скорость 760 км/ч. А у ТИ 8-го уровня скорость 820-850 км/ч в стоке и 880-920 в топе. А по тому же даже Уголку, у 109Z максимал 740 км/ч (в игре у того в топ, барабанная дробь, 730 км/ч!). Т.е. в реальности они имели близкую скорость.

Но вот 609 может пойти как премиум - причем достойный: высокая скорость, хорошее вооружение.

Ну так Кометы 2 штуки и было.  Одна на 9-й

вторая на 10-й.

Вот 609-й из игры. Там фишка была в том что он имел шире диапазон высот,чем Цвиллинг, и не был таким бревном у земли+фантастическую скороподьёмность.

Nakajima Ki-43-II Hayabusa/Curtiss Hawk III/Ju-88 /Messerschmitt Bf-109G "Gustav"/И-220//XF5U "Pancake"

AngeyFyl #31 Отправлено 13 апр 2014 - 01:37

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 13
Плюсую! А интересно, все таки разработчики хотя бы интересуются этим. Будет у нас такое? И не только по немецкой ветке, а естественно и по других?

Terramorpher #32 Отправлено 13 апр 2014 - 01:42

Старшина

• Бета-тестер
  • 164 боя
  • 3 491
  • [NBAUM] NBAUM

Цитата

Германия
3-й уровень - Blohm und Voss Ha.137

будет в премах

Barkil #33 Отправлено 13 апр 2014 - 09:53

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 620

Просмотр сообщенияTerramorpher (12 Апр 2014 - 22:33) писал:

Ну так Кометы 2 штуки и было.  Одна на 9-й

вторая на 10-й.

Вот 609-й из игры. Там фишка была в том что он имел шире диапазон высот,чем Цвиллинг, и не был таким бревном у земли+фантастическую скороподьёмность.

Да знаю я, знаю:trollface: - у 163-его еще есть модификация С, которая может быть связующим звеном в части внешнего вида с Ме.263.

Spoiler

Но мне все равно не нравится подветка из 2-х самолетов на 9-10 уровне.

А хотя бы на 8-й самолет найти практически невозможно - все-таки ЖРД давал приличную скорость самолету. В Полной советской ветке HHViktor вписал на 8-ой ракетоплан, но, на самом деле, у того скорость выше одноуровневневиков.

Просмотр сообщенияTerramorpher (13 Апр 2014 - 01:42) писал:

будет в премах

Без обид - но я так хочу новых штурмов (я джа года ждал...), что буду вайнить.

Я им дам в премы! И так Италию самолетов лишают, отдавая Китаю Бреду.

Ибо как раз Блом-Фосс может быть лучше Хейншеля - т.к. у Хейншеля пушки могут ставится вместо бомб (хотя и не нашел, как эти пушки стояли). А с одной бомбой с хвоста только одного снимешь.

Т.е. лучше На.137 с 2Х7,92 мм и 2Х20 мм (в топе) с 4Х50 кг, чем Hs.123 с 4Х7,92 мм, 2Х20 мм и 1Х250 кг.

Плюс Блом-Фосс красивее биплана

К тому же ПОКА на 3-ем уровне нет премиумов - ибо уровень еще ранний. На 2-3 уровнях самолеты даже ДАРЯТ. Плюс куда этот премиумный штурмовик пристроить? Ветки-то штурмов нет.

Так что  я надеюсь, что все-таки Ha.137 будет прокачиваемым штурмом.

Просмотр сообщенияAngeyFyl (13 Апр 2014 - 01:37) писал:

Плюсую! А интересно, все таки разработчики хотя бы интересуются этим. Будет у нас такое? И не только по немецкой ветке, а естественно и по других?

Интересуются, интересуются.

А в Полной советской ветке GreyWind даже принимает участие в обсуждении.

К тому же особо выбора в самолетах нет - если делать ветки, эссно.

Как раз есть пример.

В общем, опять-таки, шпионы видели папку Dornier Do.17Z (правда, давно).

Так что вполне возможно появление ТИ Дорнье.

И тут более-менее понятно какими они будут (описание самолетов см в 1-3 постах):

1) На 2-ом, естественно, Do.10 (разработчики не откажутся от возможности сделать ветку подлиннее).

2) найденный Do.17Z по скорости ближе к 3-ему уровню

3) ясно, что были и летали Do.215B и Do.217J)

4) ну и как же без Do.335???

5) также есть вполне приемлемый проект реактивного ТИ Р.256.

Т.е. они будут в ветке Дорнье с вероятностью 90% - ибо почти все летали и участвовали в боях. Да и выбора особо нет.

Так что вопрос только по 3-ем самолетам у Дорнье.

Barkil #34 Отправлено 17 апр 2014 - 21:05

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 620

Ну, есть новости - удалось еще найти одну подветку с 7-го уровня: и там 2 ветки. Плюс еще нашлась ветка - но она с 8-го уровня...

Так вот, вначале начну с той ветки, которую я не буду вносить в дерево - т.к. в ней всего 3 самолета и она довольно обычная.

Это так называемые "двухбалочные Фокке-Вульфы". Какие достоинства? Да нет особых... Разве что размещение пушек в носу могло бы дать повышенную точность. Только вот у топа ветки, знаменитого Фитцлера (Сорвиголова) 2 пушки (из 4-ых, эссно) находятся в крыле, точнее, в балках.

Плюс 8-ой уровень - это самолет под конкретный двигатель - BMW-803. Т.е., по логике, другой двигатель на него ставится не может.

И я уже писал - в этой ветке всего 3 самолета... У другой подветке по вертикали 4 самолета (плюс есть параллельная ветка).

Spoiler

А теперь к вкусненькому, ветке с РАКЕТНЫМИ САМОЛЕТАМИ. Да, таки получается:honoring:.

Но вначале вступление - дабы не побежали сразу картинки смотреть.:trollface: 

Во-первых, это будет одна из немногих уникальных веток - т.к. самолетов с Жидкосто-Ракетным Двигателями ЖРД) было не так много: все быстро поняли, что это тупиковая ветвь развития и начали строить самолеты с ТРД.

Во-вторых, у немцев она чем интересна - там серийный воевавший самолет. Плюс это бесхвостки - т.е., помимо особенностей в управлении, они внешне другие.

Ну, и в-третьих - самое важное: про геймплей.

Уже писали здесь:

Просмотр сообщенияHH_Viktor (10 Фев 2014 - 23:08) писал:

И по геймплею на ракетных самолётах. Ранее эту тему мы затронули в разговоре с Zlodiy_v_hate, и пришли к идее, что выглядеть это должно так. Ракетный самолёт на форсаже - ракета, тяговооружённость огромная, чуть что - сразу в точку. Но без форсажа это планер без двигателя. Чтобы было не очень сложно, в номинале тяга будет едва достаточной для поддержания горизонтального полёта. Геймплей должен выглядеть так - набор высоты-скорости, атака на планировании, после атаки уход в горизонт без маневрирования. Самолёт живёт, пока пилот следит за запасом форсажа, без форсажа самолёт крайне медленный и уязвимый. Любое затягивание в ближний бой чревато поражением, поэтому атаки происходят на высоких скоростях. А из-за высоких скоростей попасть и серьёзно надамажить будет сложно.

Геймплей на ракетных самолётах будет сложным, но интересным. Что-то типа барабанщиков в танках с небольшим временем эффективного нападения (барабан - форсаж), вынужденные остальное время прятаться (перезарядка - остывание).

В принципе, согласен. Только вот уже не совсем маленькая (благо на некоторых ЖРД тягу можно было регулировать) - но на 40% меньше, чем с форсажем. И там скорее уход не в горизонт - а на форсаже наверх, благо скороподъемность гигантская. Пример? 9-ый уровень,  эссно Ме.163B - согласно Уголку , максимальная скороподъемность у него... 80 м/с (англоВики дает 50...160 м/с)! А на 9-ом уровне максимальная, у Як-15, 32,9 м/с...

Кажется, что имбалансными будут? А вот нет! Т.к.:

1) маленькие размеры - т.е. и прочность малая;

2) вооружение, в основном, 2 пушки (или даже 2 пулемета...) калибра 20 или 30 мм.

Т.е. прямая аналогия с Ме.209V - быстрый, но малые огневая мощь и прочность. И атака бум-зумом - ударил, и ушел вверх. Охладил движок, и затем вниз.

Плюс это уже высшие уровни. И тут игроки уже опытные - это не начальные уровни, когда ТИ атакуют в горизонтали. Тут игрок быстро подстроится под геймплей на данном самолете.

Хотя вот точность можно повыше сделать.

В общем, интересная игра может быть на них.

Все, теперь к самолетам, которые могут быть в этой ветке.

Получилось интересно - один самолет на 7-ом уровне, и от него 2 ветки по 3 самолета. Правда, чтобы Фридриха сделать Элитным, придется постараться. Ибо от него будет аж 4 перехода - к Густаву, ветке высотных самолетов Хейнкеля, ветке скоростных Мессеров и ветке скороподъемных самолетов Липпиша.

7-ой уровень - Ме.334. Вроде бы обычный винтовой - но и он из этой же категории: маленькая быстрая и скороподъемная бесхвостка. 

Spoiler

Информация

Spoiler

А) подветка самолетов с ТРД.

Да, у них скороподъемность меньше, чем у ракетопланов, но выше, чем у других. Но и маневренность у них выше, чем у раетопланов. Плюс тут на 9-ом и 10-ом у самолетов таки 4 пушки - т.е. проигрывая другой ветке по скорости, они имеют большую огневую мощь.

8-ой уровень - Липпиш P.01-111. Так сказать, один из далеких предков Ме.163. Причем с ТРД - да, доктор Липпиш не сразу пришел к тому, что потом стало знаменитым Ме.163. Взлет - с тележки, посадка на лыжу.

Spoiler

Информация

Spoiler

9-ый уровеньЛиппиш P.20: летающий бочонок. По сути, один из вариантов уже Ме.163 с ТРД.

Spoiler

Информация

Spoiler

10-ый уровень – Липпиш P.15 Диана. Так сказать, с "других самолетов детали, вот и получается новый самолет". Хотя мне больше напоминает чисто Ме.163С (ну или Ме.263) с ТРД.

Spoiler

Информация

Spoiler

Б) Ветка самолетов с ЖРД.

Ну тут понятно - без форсажа скорость так себе. И вооружение слабое.

Хотя 8-ой уровень это скорее переходный самолет, чем чисто самолет с ЖРД.

И вангую я, что игроки дадут этим самолетам кличку Лыжники:trollface:

8-ой уровень – Р.01-113. К сожалению, Ме.163А имеет слишком большую скорость для 8-го уровня (до 920 км/ч). Поэтому решил взять самолет с комбинированной установкой – т.к., к сожалению, P.01-114, имевший только ЖРД, был чисто исследовательским самолетом. Кстати, Нурфогель приводит другую схему самолета. Но я доверяю Наварро.

Так вот ТРД слабее, чем даже у Р.01-111. Но зато ЖРД позволит на форсаже быстрее всех забраться на высоту. Т.е. это самолет имеет плюсы как самолетов с ЖРД, так и с ТРД. И если у игрока получится играть на нем, то он спокойно пойдет дальше.

В ангаре будет находится на колесной тележке.

Spoiler

Информация

Spoiler

9-ый уровень – Me.163B. Ну что сказать? Первый серийный воевавший самолет с ЖРД. Думаю, некоторые только ради него и будут качать эту непростую ветку. Да и богат он на модули - ибо реальный же самолет. И как у предыдущего - под фюзеляжем колесная тележка.

Spoiler

Информация

Spoiler

10-ый уровень - Ме.263: дальнейшее развитие Ме.163, и уже с нормальными шасси. Он же Ju.248.

Spoiler

Информация

Spoiler

Barkil #35 Отправлено 25 апр 2014 - 08:02

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 620

Горячие новости - хотя  и так было ясно, что такое как раз возможно и будет в игре.

Без кооментариев - и так все понятно:honoring: Ждем-с:popcorn:

Цитата Galm, 24.04.2014 - 12:07

Очень интересный вопрос Вы задали.

Да, мы планируем ветку штурмовиков Германии. Правда, я намекну, что это будут скорее не штурмовики (не такие, как в ветке СССР), а штурмовые модификации и опытные самолеты. В целом, они привнесут новый игровой опыт в плане штурмовки и игры на данном типе самолетов. 

dr_sumkin #36 Отправлено 25 апр 2014 - 15:51

Рядовой

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 7
Люто, бешено заплюсовал. ТС проделал огромную работу.
Spoiler

_BEHOM_ #37 Отправлено 26 апр 2014 - 06:35

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 791
  • [ZG18] ZG18

Просмотр сообщенияBarkil (13 Апр 2014 - 10:53) писал:

Без обид - но я так хочу новых штурмов (я джа года ждал...), что буду вайнить.

Я им дам в премы! И так Италию самолетов лишают, отдавая Китаю Бреду.

...

К тому же ПОКА на 3-ем уровне нет премиумов - ибо уровень еще ранний. На 2-3 уровнях самолеты даже ДАРЯТ. Плюс куда этот премиумный штурмовик пристроить? Ветки-то штурмов нет.

Так что  я надеюсь, что все-таки Ha.137 будет прокачиваемым штурмом.

Жаль вас расстраивать, но...

Сообщение отредактировал _BEHOM_: 26 апр 2014 - 06:36

Barkil #38 Отправлено 26 апр 2014 - 08:40

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 620

Просмотр сообщения_BEHOM_ (26 Апр 2014 - 06:35) писал:

Жаль вас расстраивать, но...

Да-да, уже даже  видел мельком в игре - он еще тогда , как и Ваш покорный слуга на БШ-2, вместо крабления сараев, самолеты сбивал. Хотя результат средний - 2 сбитых: как и у меня.

Но, самое главное, это ШТУРМОВИК! Хотя некоторые "репортеры" с пеной у рта писали, что "ЛИ он будет. Точка. Как и Скуа.".

Небольшая порция данных с gamemodels3d - насчет точности и достоверности не скажу, но все равно: примерно так и будет.

Spoiler

Короче, ОЧЕНЬ интересный аппарат. Очень.

Разбор (хотя так и предполагалось):

1) прочность - если сравнивать с ТШ-3 и Фоккой, он картон: у тех 375 и 370 против 270. Но, эссно, прочнее ЛИ в несколько раз.

2) скорость - бедолага ТШ-3 медленно плетется вслед за птенцом Геринга: максимальная на высоте 247...270 км/ч против 328 км/ч. А у ЛИ - 360-405 – 440-455 км/ч. От дальнего ястреба сбежать сможет.

3) маневренность - что можно сказать? В вираже будет рвать и ТШ-3, и Фокку.

4) вооружение - если все останется, как пишут сейчас, то сдвинет ТШ-3 на 3-е место по огневой мощи. Ибо тот имеет 57...87, Фокка - 100...123. А Блом-Фосс - 89,2. Конечно! 2Х20 мм крыльевые и 2Х7,92 мм синхронные.

Эссно, дальность у пушек выше - 800 м. Рассеивание меньше, но и скорострельность меньше.

Перегрев - у ТШ-3 с ПВ-шками он меньше (20 против 16 у MG-17 и 10 у MG-FF), а вот когда ШКАСы, то одинаков: у тех тоже 10.

Т.е. диких недостатков по вооружению нет.

5) Другое вооружение - турели нет, но есть 4 бомбы по 50 кг. Т.е. бомб-килл наш друг. Плюс виражим глупых ЛИ - авось попадут в прицел.

ВЫВОД - как и Ил-10: штурмовик-истребитель с достойным вооружением. Вполне найдет своих поклонников.

Надеюсь, и меня - я его уж хочу!:teethhappy:

sem722 #39 Отправлено 27 апр 2014 - 22:20

Ефрейтор

• Игрок
  • 10 боев
  • 16
Да штуку Ю-87 надо б в игру вводить, штурмов у немцев в реали было много всяких!

STRANGER1971 #40 Отправлено 29 апр 2014 - 08:58

Старшина

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 3 435
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияsem722 (27 Апр 2014 - 19:20) писал:

Да штуку Ю-87 надо б в игру вводить, штурмов у немцев в реали было много всяких!

Обещали.

Barkil #41 Отправлено 29 апр 2014 - 18:35

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 620

Просмотр сообщенияSTRANGER1971 (29 Апр 2014 - 08:58) писал:

Обещали.

Да, я уже привел ответ Галма - еще рах фраза, подтверждающая, что будут скорее Юнкерсы, чем Хейншели: 

Цитата

Правда, я намекну, что это будут скорее не штурмовики (не такие, как в ветке СССР), а штурмовые модификации и опытные самолеты

Правда, появляется интрига - если Блом-Фосс Ha.137 переходит в премиум, то кто будет на 3-ем уровне? 123-ий Хейншель?

Еще раз примерный вид веток штурмов Германии (сорри за повтор). И больше штурмов практически нема...

Spoiler

Хотя у меня есть еще и плохой прогноз - могут сделать, как сделали с ТИ США - пустили ветку с 5-го уровня.

Как бы и тут так не сделали...

Читать еще на тему: Германия, штурмовики, вангование, тяжелые истребители, легкие истребители

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных