Перейти к содержимому

Управленице

Управление в игре 1.3.0

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 45

Neyrofim #1 Отправлено 23 Апр 2014 - 22:17

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 33 боя
  • 776

Всем доброй ночи. Скачал я значит сегодня обновление. Упустим то, что при первом же запуске игры у меня вылетела ошибка, и то что в уже созданной теме про эту ошибку до сих пор нет ответа от разработчиков, не в этом дело. Значит зашел я все-таки в игру, и при первом же вылете у меня стул заполыхал.

Что стало с управлением? То ли у меня с игрой что-то случилось, то ли вы что-то учудили. ФПС как и был в среднем 70, так и остался. Пинг как и раньше 40-60, настройки управления не менялись, фов вернул прежний. Тогда в чем дело? Цель, которую я раньше забирал с одного захода 2-х секундным залпом, я теперь гоняю весь бой. И не факт что собью. Такое ощущение сложилось, что когда ведешь цель, прицел то ускоряется, то замедляется, постоянно дергается, как при просаде фпс. Нормально вести огонь при таких условиях я не могу. Весь вечер сидел, пытался адаптироваться, но не смог. Все закончилось тем, что я чуть не воткнул клавиатуру в монитор.

Так вот мои основные вопросы: Что случилось с управлением? И как мне вернуть прежнее, которое было у меня до обновления?

Еще вчера вечером я отлетал 5-6 боев на цвиле, нагибал, нагибался. Все было в порядке. А теперь, с этим управлением, я стал играть на том уровне, на котором играл при первых пробах игры на збт.

Если уважаемые разработчики хотя бы не объяснят мне в чем дело, то походу удалять пора эту игру. Играть с таким убогим управлением я не хочу, ибо мне дороги свои нервы.

CandidM #2 Отправлено 23 Апр 2014 - 22:22

Старшина

• Бета-тестер
  • 77 боев
  • 6 889
  • [ACES] ACES
Никаких подобных проблем сегодня не заметил. Но такие же косяки были в воскресенье. Тогда виноватым оказался провайдер, и проблемы были в частых но коротких потерях пакетов, которые просто не успевали отображаться в клиенте, но которые чётка показывал пингплоттер

Stubborn_V #3 Отправлено 23 Апр 2014 - 22:32

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 944

Просмотр сообщенияCandidM (23 Апр 2014 - 22:22) писал:

Никаких подобных проблем сегодня не заметил. Но такие же косяки были в воскресенье. Тогда виноватым оказался провайдер, и проблемы были в частых но коротких потерях пакетов, которые просто не успевали отображаться в клиенте, но которые чётка показывал пингплоттер

Какой плоттер? Я так понял в песке, для привлечения новичков, загустили и без того крутой кисель. По-моему ТС об этом.

Сообщение отредактировал Stubborn_V: 23 Апр 2014 - 22:33

- Настоящий летчик должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что летать вообще не может (мудрость WoWP)

Neyrofim #4 Отправлено 23 Апр 2014 - 22:42

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 33 боя
  • 776

Просмотр сообщенияCandidM (23 Апр 2014 - 19:22) писал:

Днем в танки играл, вроде было все нормально. При том что там оптимизация похлеще будет. 

MASTERLUX1976 #5 Отправлено 23 Апр 2014 - 23:07

Ст. сержант

• Игрок
  • 53 боя
  • 894
  • [CVP-A] CVP-A
Да просто патч удался! еще -2к бойцов!:honoring:
h

BARIBAL #6 Отправлено 23 Апр 2014 - 23:15

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 8 757

Просмотр сообщенияMASTERLUX1976 (24 Апр 2014 - 01:07) писал:

Да просто патч удался! еще -2к бойцов!:honoring:

Ты же вроде завязал, с игрой я имею в виду? Или опять-так ботал ?:eyesup:

Если вы меня сбили, то это означает только одно- ваш самолет жутко переапан, сами вы читер и получите перманентный бан...

Aitvaras #7 Отправлено 23 Апр 2014 - 23:16

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 105
Видимо нас подталкивают в танки возвращаться.  Сегодня тоже пытался врага в прицел поймать, но... отлетал два боя и плюнул на это дело.

AkwiaR #8 Отправлено 23 Апр 2014 - 23:28

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 771

Не заметил разницы. Полетал боёв 5 на фокере 6го, сбиваю всех вполне нормально.

Мб стоит что то в настройках мыши покрутить?!

lDKDl #9 Отправлено 23 Апр 2014 - 23:46

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 258
заметил разброс, вырос сильно. Даже на глаз видно, особенно при атаке снизу вверх и при форсаже стрелять точно практически не выходит. Прицел при зажатой гашетке виляет как у пьяного матроса. и это при 100% прокачке пилота. полный бред. Тимка при небольшом крене посмотри водит теперь прицел в стороны, а при большом крене получается дерганье. у меня такая же проблема как у тебя. 

Лучше иметь безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.

P1P1P1P1P1P1P #10 Отправлено 24 Апр 2014 - 00:40

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 332
Фууух. Успокоил, я уж грешным делом подумал, что у меня сигареты были не с табаком. За вечер на Як9 слил 150к голды. Думал что у меня с этим патчем резко клешни отросли... А вообще, реально что-то не то, захожу сверху на Ил2, расстояние около 400м и из 45мм пушки не разу не попал. Еле еле фраг за бой вытаскивал. И это при том, что буквально вчера каждый бой минимум два фрага и две помощи...:amazed:
Для тех кто не смог в логику, это твинк, когда основа в бане. Ну а так вот кто я: Prince_Mio

CandidM #11 Отправлено 24 Апр 2014 - 13:43

Старшина

• Бета-тестер
  • 77 боев
  • 6 889
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияlDKDl (23 Апр 2014 - 23:46) писал:

заметил разброс, вырос сильно. Даже на глаз видно, особенно при атаке снизу вверх и при форсаже стрелять точно практически не выходит. Прицел при зажатой гашетке виляет как у пьяного матроса. и это при 100% прокачке пилота. полный бред. Тимка при небольшом крене посмотри водит теперь прицел в стороны, а при большом крене получается дерганье. у меня такая же проблема как у тебя. 

На каком именно самолёте вырос разброс?

Neyrofim #12 Отправлено 24 Апр 2014 - 13:51

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 33 боя
  • 776
У меня лично ухудшилось само управление, а не лтх какого либо самолета. 

Neyrofim #13 Отправлено 24 Апр 2014 - 14:01

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 33 боя
  • 776

Просмотр сообщенияStubborn_V (23 Апр 2014 - 20:32) писал:

Какой плоттер? Я так понял в песке, для привлечения новичков, загустили и без того крутой кисель. По-моему ТС об этом.

6, 7 уровень вроде не песок, или я чего-то не знаю?

Я на ранних стадиях збт почти не играл, ибо тогда было не интересно, но примерное представление имею о каком "киселе" вы говорите, и сомневаюсь что раньше управление было таким, каким оно стало у меня теперь. Да и вроде я как-бы не новичок, летать умею, и не просто так наверное ною тут.

Мне просто нужен комментарий от разработчиков по данной проблеме, ибо без смыла качать заново клиент слишком напряжно, не самый быстрый интернет.

Galm #14 Отправлено 24 Апр 2014 - 19:30

Keep Galm and Carry On

• Разработчик
  • Lead Community Manager
  • 45 боев
  • 6 416
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияTiMka333 (23 Апр 2014 - 22:17) писал:

Всем доброй ночи. Скачал я значит сегодня обновление. Упустим то, что при первом же запуске игры у меня вылетела ошибка, и то что в уже созданной теме про эту ошибку до сих пор нет ответа от разработчиков, не в этом дело. Значит зашел я все-таки в игру, и при первом же вылете у меня стул заполыхал.

Что стало с управлением? То ли у меня с игрой что-то случилось, то ли вы что-то учудили. ФПС как и был в среднем 70, так и остался. Пинг как и раньше 40-60, настройки управления не менялись, фов вернул прежний. Тогда в чем дело? Цель, которую я раньше забирал с одного захода 2-х секундным залпом, я теперь гоняю весь бой. И не факт что собью. Такое ощущение сложилось, что когда ведешь цель, прицел то ускоряется, то замедляется, постоянно дергается, как при просаде фпс. Нормально вести огонь при таких условиях я не могу. Весь вечер сидел, пытался адаптироваться, но не смог. Все закончилось тем, что я чуть не воткнул клавиатуру в монитор.

Так вот мои основные вопросы: Что случилось с управлением? И как мне вернуть прежнее, которое было у меня до обновления?

Еще вчера вечером я отлетал 5-6 боев на цвиле, нагибал, нагибался. Все было в порядке. А теперь, с этим управлением, я стал играть на том уровне, на котором играл при первых пробах игры на збт.

Если уважаемые разработчики хотя бы не объяснят мне в чем дело, то походу удалять пора эту игру. Играть с таким убогим управлением я не хочу, ибо мне дороги свои нервы.

Здравствуйте.

Очень интересны Ваши замечания и хотелось бы разобраться в проблеме более подробно. Сразу предупрежу, что в обновлении 1.3 управление или физика не подвергалась изменению. 

Укажите, на всех ли самолетах такая проблема? Какой показатель пинга, не проявляются ли потери пакетов?

RealSilverFox #15 Отправлено 24 Апр 2014 - 19:37

Джентельмен

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 3 250
Отрубай постэффекты и все остальное ставь в "низко".
Знание немногих принципов освобождает от знания многих фактов.

X_i_f #16 Отправлено 24 Апр 2014 - 19:39

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 981
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияTiMka333 (23 Апр 2014 - 19:17) писал:

Цель, которую я раньше забирал с одного захода 2-х секундным залпом, я теперь гоняю весь бой. И не факт что собью. 

То же самое, микрофризы есть, в основном на легких истребителях. Процент попадания плавно уходит в ноль. Пинг 60, фпс 40. С пигом 15-20 проблем не было

Spoiler

Ded_gorynych #17 Отправлено 24 Апр 2014 - 20:42

Мл. сержант

• Игрок
  • 1 бой
  • 232
что-то в управлении есть , на Ла-5 как-то резко уходит в крен , но в принципе мне понравилось пока что , не так много полетал ,ТС описанные вами финдебоберы с попыткой удержания ТУ у меня тоже были , я у себя решил это просто уменьшил чувствительность мыши , только не переборщите с этим )))) при меньшей чувствительности в вираже сопровождать цель легче

Neyrofim #18 Отправлено 24 Апр 2014 - 20:43

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 33 боя
  • 776

Просмотр сообщенияXarkif (24 Апр 2014 - 16:39) писал:

То же самое, микрофризы есть, в основном на легких истребителях. Процент попадания плавно уходит в ноль. Пинг 60, фпс 40. С пигом 15-20 проблем не было

Вот вам и ответ))

Проблема наблюдается независимо от того, на каком самолете я летаю. Весь смысл в том, что во время крена, при довороте курсора на цель, прицел перемешается к ней дерганьями, а не плавно как это было раньше. То есть, как я уже говорил: прицел то ускоряется, то замедляется, постоянно дергается. Вести эффективный огонь просто не возможно. На тяже мой процент попадания достигал рекордных 2-х.

В гуще сражений, в свалке, фпс падает до 40. При средних настройках фпс держится в районе 50, пинг 50-60. При низких фпс 80-100. пинг 30-40.

Я перекрутил все управление, выкручивал графику на минимум, переустанавливал драйвера на видеокарту, и все бесполезно. Фризы как и были, так и остались. В клиенте потерю пакетов не показывает. В чем проблема я так и не понял, потому создал эту тему.

До обновления летал на средне-высоких настройках графики, и такая проблема не наблюдалась. Остается переустанавливать клиент, больше вариантов у меня нет.

Сообщение отредактировал TiMka333: 24 Апр 2014 - 20:58

JMF_Baton #19 Отправлено 24 Апр 2014 - 21:48

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 371

Ребят все дело в изменившемся виде на самолёт, вчера тоже летал как краб,только с пятого боя удалось сбить фрага!!дело в том что при максимальном отдолении камеры от самолёта при игре он теперь намного меньше отдаляется(ближе стал к нам) ,исходя из этого нам требуется с большей  амплитудой дописывать доворачивать мышкой.....вот с непривычки и мажем все!!!

Я не IT-ник!
JMF в моём нике это не Java Media Framework....

Народная Австралийская мудрость. Если страуса напугать на кладбище. То он испугается дважды.

Neyrofim #20 Отправлено 24 Апр 2014 - 22:06

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 33 боя
  • 776

Просмотр сообщенияJMF_Baton (24 Апр 2014 - 18:48) писал:

Ребят все дело в изменившемся виде на самолёт, вчера тоже летал как краб,только с пятого боя удалось сбить фрага!!дело в том что при максимальном отдолении камеры от самолёта при игре он теперь намного меньше отдаляется(ближе стал к нам) ,исходя из этого нам требуется с большей  амплитудой дописывать доворачивать мышкой.....вот с непривычки и мажем все!!!

Просмотр сообщенияTiMka333 (23 Апр 2014 - 19:17) писал:

ФПС как и был в среднем 70, так и остался. Пинг как и раньше 40-60, настройки управления не менялись, фов вернул прежний.

Мда, как я раньше не догадался... :facepalm:   Даже плюсану тебя друган, спс за помощь...

Сообщение отредактировал TiMka333: 24 Апр 2014 - 22:07

Читать еще на тему: Управление в игре, 1.3.0

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных