Перейти к содержимому

Игровое событие "Два генерала: Расколотый Китай". Обсуждение

два генерала getfun funтазеры roleplays ролевка стрим событие ивент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

getfun #41 Отправлено 20 май 2014 - 08:18

Старшина

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 2 455

Полное изображение под спойлером

Творческая группа “FUNтазеры” рада представить вашему вниманию событие “Два генерала”!

В этом событиив Вам представится возможность поучаствовать в ролевой игре. Правила нашего события изложены в регламенте ивента. Все происходящее в нём будет имеет историческую завязку, однако вселенная всех событий - вымышленная

Чтобы ввести вас в курс событий, которые уже случились в нашей истории, я расскажу вам в тезисной форме важнейшую информацию.

Конфликт описанного события происходит в Китае. Обстановка внутри страны дестабилизирована гражданской войной между враждующими сторонами. Кроме того, ситуация обостряется за счет “больших стран”. Они еще не находятся в открытом военном конфликте, но в то же время заинтересованы в новых идейных союзниках. Это стремление является главным мотиватором активного спонсорства отдельных группировок китайских бойцов, которая является удобной для их целей.

Итак, конец 1939 года, Китай. Гоминьдан при технической поддержке Британии и США ведет упорные бои с китайскими коммунистами (КПК) на земле и в воздухе.

Обе стороны конфликта нуждаются в рядовых бойцах, ведь грядет решающая битва. Потому большое внимание командование уделяет опытным звеньевым пилотам и офицерам. Капитан каждого такого звена может войти (при желании и наличии мест) в военный совет, созданный командованием, и принимать решения в эскалации данного конфликта.  

Если Вы чувствуете идейную близость с одной из группировок - предлагаем Вам заглянуть в темы “военкоматы”. (Военкомат Гоминьдана, Военкомат КПК).

Если же Вы относитесь к обычным жителям, которые не могут активно менять ситуацию в этой стране, знайте, что это событие будет освещаться в стриме, где наши ведущие военные корреспонденты постараются показать развитие этого события.

Кроме того, под это событие наша творческая группа подготовила конкурс. Если Вы желаете заработать на этом конфликте игрового золота, то предлагаю вам ознакомиться с регламентом.

Вот и вся политинформация. Старт обсуждений начат.

Сообщение отредактировал getfun: 20 май 2014 - 13:46

getfun #42 Отправлено 20 май 2014 - 15:56

Старшина

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 2 455

Просмотр сообщенияFrol_Prime (20 Май 2014 - 12:48) писал:

Например меня не волнует борьба каких то "генералов" в Китае, пусть хоть полностью перебьют друг друга.

Если "альтер", то привязка к существующей стране лишняя. Можно было альтернативную взять. Было бы интереснее. А так- даже намёка на желание участвовать не появляется.

Печальная новость НО  на счет лишнего я не согласен. Мне нравится та небольшая часть истории которая уже опубликована, не меньше нравится та что опубликована не была.  Думаю наши понятия о написании альтернативной истории абсолютно не похожи друг на друга.

Frol_Prime #43 Отправлено 20 май 2014 - 16:06

Старшина

• Бета-тестер
  • 30 боев
  • 7 708
  • [OFP] OFP

Просмотр сообщенияSeryaK_ (20 Май 2014 - 15:50) писал:

Не участвуйте. Умопомрачительная логика жи, нет?

И не буду. Логика вполне.

Я давно убедился, что не уникален и подобную реакцию можно ожидать у большого числа игроков. Только из-за абсолютно чуждого нашей культуре места боевых действий.

Win+R  появится окошко. Вставить это-   %Temp%\wargaming.net\wowp потом нажать Enter

Появятся две папки- удалить полностью при закрытой игре.

getfun #44 Отправлено 20 май 2014 - 16:20

Старшина

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 2 455

Просмотр сообщенияFrol_Prime (20 Май 2014 - 13:06) писал:

И не буду. Логика вполне.

Я давно убедился, что не уникален и подобную реакцию можно ожидать у большого числа игроков. Только из-за абсолютно чуждого нашей культуре места боевых действий.

Думаю если мы бы решили делить в альтернативной истории СССР то желающих было бы еще меньше.

Diman_Sniper_Kizaev #45 Отправлено 20 май 2014 - 16:23

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 328

Просмотр сообщенияgetfun (20 Май 2014 - 15:27) писал:

только идея. только фан.

а что , нужно за провинцию голдишка организовать ? =)

Да не, меня всё устраивает) На "Игре ради фана" и щедрых призах оттуда я уже скупил все премиумные самолеты, раскрасил каждый из них, как мог - камуфляж, носы, эмблемки, и накупил ангаров, так что золото мне уже абсолютно не принципиально, ибо девать его некуда)

Сообщение отредактировал Diman_Sniper_Kizaev: 20 май 2014 - 16:24

Напишу здесь "Оптимизация игры для 32-битных систем", чтобы она хоть где-то была.

ReadyScorp #46 Отправлено 20 май 2014 - 16:26

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 715
  • [SQDWP] SQDWP

Цитата

Техника у нас не альтисторическая, шкурки и прочий антураж - тоже. Поэтому совсем альтернативная вселенная не подходит.

Почему Китай - уже объяснили - можно использовать технику разных стран. Временной отрезок отчасти диктуется представленными в игре самолетами, а отчасти событиями происходившими в мире.

Сюжет есть, но он раскроется по мере действия - результатам боев. Есть целых 5 вариантов концовки.

Там-там-там, там-тадам-там-тадам

Diman_Sniper_Kizaev #47 Отправлено 20 май 2014 - 16:31

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 328

Разные концовки... уиии! Интересненько. Надеюсь, интернет на даче меня не подведет)

А потом можно будет все варианты посмотреть? Как всё могло бы кончиться? Интересно же.

P.S. Даёшь абсолютно альтернативную вселенную и жаркие бои на Слейпнирах! :playing:

Напишу здесь "Оптимизация игры для 32-битных систем", чтобы она хоть где-то была.

Grenoli #48 Отправлено 20 май 2014 - 16:50

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 1851 бой
  • 12 515
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияDiman_Sniper_Kizaev (20 Май 2014 - 16:31) писал:

Разные концовки... уиии! Интересненько. Надеюсь, интернет на даче меня не подведет)

А потом можно будет все варианты посмотреть? Как всё могло бы кончиться? Интересно же.

P.S. Даёшь абсолютно альтернативную вселенную и жаркие бои на Слейпнирах! :playing:

Поглядим=). Лето будет жарким в плане активностей в клиенте. Это - первая, и, по-моему, весьма и весьма интересная.

SeryaK_ #49 Отправлено 20 май 2014 - 16:52

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 286
  • [SQDWP] SQDWP

Просмотр сообщенияGrenoli (20 Май 2014 - 14:50) писал:

Поглядим=). Лето будет жарким в плане активностей в клиенте. Это - первая, и, по-моему, весьма и весьма интересная.

Первая концовка, что ли? :ohmy:

Слова о концовке от Разработчика немного... утруждают :trollface:

Вы нас ненавидите? Мы стараемся! ©

Panzerschlange #50 Отправлено 20 май 2014 - 17:09

Governor-General of Terra Australis Incognita

• Бета-тестер
  • 11 боев
  • 11 227
  • [NOOOO] NOOOO

Просмотр сообщенияSeryaK_ (20 Май 2014 - 15:50) писал:

Не участвуйте. Умопомрачительная логика жи, нет?

Вся эта игра на такой логике построена. Хотите повторить ее судьбу? У вас отлично получается.

getfun #51 Отправлено 20 май 2014 - 17:35

Старшина

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 2 455

Просмотр сообщенияPanzerschlange (20 Май 2014 - 14:09) писал:

Вся эта игра на такой логике построена. Хотите повторить ее судьбу? У вас отлично получается.

Откуда столько негатива ? Я кажется ответил на все ваши вопросы, и согласился на счет наличия недостатка в плане лора.... но это все поправимо, но в следующей серии.

_IvanWild_ #52 Отправлено 20 май 2014 - 17:41

Cержант

• Бета-тестер
  • 855 боев
  • 394
Нет лето не будет активностью жарким в клиенте-это обещаю ибо будем отдыхать на природе у озера, реки, в лесу, кататься по турпутевкам. Набиратся сил и здоровья к зиме.
file:///C:/Users/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B5/Desktop/WoWP.png

Grenoli #53 Отправлено 20 май 2014 - 17:47

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 1851 бой
  • 12 515
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщения_IvanWild_ (20 Май 2014 - 17:41) писал:

Нет лето не будет активностью жарким в клиенте-это обещаю ибо будем отдыхать на природе у озера, реки, в лесу, кататься по турпутевкам. Набиратся сил и здоровья к зиме.

Удачи. Но те, кто будут играть, обиженными не останутся.

_IvanWild_ #54 Отправлено 20 май 2014 - 17:56

Cержант

• Бета-тестер
  • 855 боев
  • 394
я только не могу понять причем тут обиженые или нет, игра она и есть игра, кто и кому она нравится те играют чисто для своего развлечения и думаю им всё равно акции или их вообще нет. Тут гланое другое , что бы игра шла без глюков и пользователь был игральным.
file:///C:/Users/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B5/Desktop/WoWP.png

getfun #55 Отправлено 20 май 2014 - 19:12

Старшина

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 2 455

Просмотр сообщения_IvanWild_ (20 Май 2014 - 14:56) писал:

я только не могу понять причем тут обиженые или нет, игра она и есть игра, кто и кому она нравится те играют чисто для своего развлечения и думаю им всё равно акции или их вообще нет. Тут гланое другое , что бы игра шла без глюков и пользователь был игральным.

разнообразие геймплея ни когда не будет в тягость. акции к слову геймплей делают богаче. многие только из за них (скидки подарки итд) пробуют новые ветки и новые нации. Потому я думаю вы не до конца правы на счет наличия\отсутствия акций. 

Frol_Prime #56 Отправлено 20 май 2014 - 20:23

Старшина

• Бета-тестер
  • 30 боев
  • 7 708
  • [OFP] OFP

Просмотр сообщенияGrenoli (20 Май 2014 - 17:47) писал:

Удачи. Но те, кто будут играть, обиженными не останутся.

Те кто будет играть, т.е. заменит нормальный отдых многочасовыми сессиями в игре, обидят себя сами ) 

Win+R  появится окошко. Вставить это-   %Temp%\wargaming.net\wowp потом нажать Enter

Появятся две папки- удалить полностью при закрытой игре.

yurik_doc #57 Отправлено 20 май 2014 - 23:29

бродяга

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 101
  • [RAMME] RAMME

Просмотр сообщенияFrol_Prime (20 Май 2014 - 20:23) писал:

Те кто будет играть, т.е. заменит нормальный отдых многочасовыми сессиями в игре, обидят себя сами ) 

Вы забыли о тех, кто летом работает, у них-то времени на полноценный отдых не будет ... правда проведя 10-12 часов на солнце при 30 градусах я сомневаюсь, что смогу подойти к компу.

Grenoli #58 Отправлено 20 май 2014 - 23:44

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 1851 бой
  • 12 515
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияyurik_doc (20 Май 2014 - 23:29) писал:

Вы забыли о тех, кто летом работает, у них-то времени на полноценный отдых не будет ... правда проведя 10-12 часов на солнце при 30 градусах я сомневаюсь, что смогу подойти к компу.

Сам ивент продлится всего один вечер, так что при желании найти время будет совсем несложно. Главная изюминка этой активности - разветвления сюжета, все будет зависеть от того, как Вы предпочтете повернуть историю..

Destr80 #59 Отправлено 21 май 2014 - 05:25

Старшина

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 1 970

Просмотр сообщенияgetfun (20 Май 2014 - 20:35) писал:

Как вы определите доставляли ли в альтер  истории в Китай какой либо самолет ?

В стриме (а так же в военном совете)  история появления конкретной техники и карты будет обыграна.

Уверен на 100% что то что в игре именуется Р-40 в Китай не поставлялся, да и в любой реальности не существовал...

Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым, предположительно вопросом.

getfun #60 Отправлено 21 май 2014 - 08:43

Старшина

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 2 455

Просмотр сообщенияDestr80 (21 Май 2014 - 02:25) писал:

Уверен на 100% что то что в игре именуется Р-40 в Китай не поставлялся, да и в любой реальности не существовал...

Появление любой техники будет обосновано происходящими событиями.  Есть заранее подготовленный сценарий из нескольких актов, и только от самих участников зависит какой акт будет будет в один из раундов.

На счет уверенности по поводу "любой реальности", готов гипотетически предположить, при условии множества реальностей, что существует реальность где человеческий род еще остался обезьянами , или был покорен одной нацией которая смогла изобрести "вирус подчинения" .  Потому , мне почему то кажется, что качество и количество альтер реальностей зависит только от фантазии и умении проводить логические связи конкретного человека (представляющего альтер реальность).

Есть сейчас недостаток лора в нашей задумке, но это будет поправлено.  В остальном критика связанная -  "о господи, о  боже мой да где же это видано  что бы события происходящии у вас в ивенте вааапше магли быть на этом свети"  считаю не корректным.   Если Вы придерживаетесь другой точки зрения, пожалуйста загляните в вики и узнайте - что такое альтернативная реальность.

Вот как то так.  Предлагаю обсуждать ивент и его недостатки/плюсы более приближенно к нашей реальности, где наша группа не бралась провести исторически достоверный ивент =)

Сообщение отредактировал getfun: 21 май 2014 - 08:44

BlacK_WITCH666 #61 Отправлено 21 май 2014 - 09:05

☠ Audaces fortuna juvat. Ведьма (с) ☠

• Игрок
  • 0 боев
  • 3 615
  • [_JG_] _JG_

Просмотр сообщенияlDKDl (20 Май 2014 - 12:31) писал:

Они вам жизнь подарили своими шапками, чуть чуть уважения к ним не помешает .Как мне дед говорил это только в фильмах кричали за Сталина, всегда их в бой поднимали с криком за Родину! 

Я вживаюсь в образ Новодворской ибо мне по сценарию положено не любить коммунистов, а у Вас плохо с юмором явно, не надо путать игру и реальность, соленое с пушистым :amazed:

"Ленка-свой пацан" ©  2wiking

Счастье не зависит от количества денег… Но уж если грустить, то лучше в «Бентли», чем в маршрутке ;)

Что я сделаю, если кто-то сломает мой характер, заткнет меня и покажет наконец, где мое место? Хм… Я думаю, с таким интересным человеком мы найдем, чем заняться..))

Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали (с)  Edmund Burke

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.

Читать еще на тему: два генерала, getfun, funтазеры, roleplays, ролевка, стрим, событие, ивент

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных