Перейти к содержимому

Игровое событие "Два генерала: Расколотый Китай". Обсуждение

два генерала getfun funтазеры roleplays ролевка стрим событие ивент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

getfun #61 Отправлено 20 май 2014 - 08:18

Старшина

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 2 455

Полное изображение под спойлером

Творческая группа “FUNтазеры” рада представить вашему вниманию событие “Два генерала”!

В этом событиив Вам представится возможность поучаствовать в ролевой игре. Правила нашего события изложены в регламенте ивента. Все происходящее в нём будет имеет историческую завязку, однако вселенная всех событий - вымышленная

Чтобы ввести вас в курс событий, которые уже случились в нашей истории, я расскажу вам в тезисной форме важнейшую информацию.

Конфликт описанного события происходит в Китае. Обстановка внутри страны дестабилизирована гражданской войной между враждующими сторонами. Кроме того, ситуация обостряется за счет “больших стран”. Они еще не находятся в открытом военном конфликте, но в то же время заинтересованы в новых идейных союзниках. Это стремление является главным мотиватором активного спонсорства отдельных группировок китайских бойцов, которая является удобной для их целей.

Итак, конец 1939 года, Китай. Гоминьдан при технической поддержке Британии и США ведет упорные бои с китайскими коммунистами (КПК) на земле и в воздухе.

Обе стороны конфликта нуждаются в рядовых бойцах, ведь грядет решающая битва. Потому большое внимание командование уделяет опытным звеньевым пилотам и офицерам. Капитан каждого такого звена может войти (при желании и наличии мест) в военный совет, созданный командованием, и принимать решения в эскалации данного конфликта.  

Если Вы чувствуете идейную близость с одной из группировок - предлагаем Вам заглянуть в темы “военкоматы”. (Военкомат Гоминьдана, Военкомат КПК).

Если же Вы относитесь к обычным жителям, которые не могут активно менять ситуацию в этой стране, знайте, что это событие будет освещаться в стриме, где наши ведущие военные корреспонденты постараются показать развитие этого события.

Кроме того, под это событие наша творческая группа подготовила конкурс. Если Вы желаете заработать на этом конфликте игрового золота, то предлагаю вам ознакомиться с регламентом.

Вот и вся политинформация. Старт обсуждений начат.

Сообщение отредактировал getfun: 20 май 2014 - 13:46

F_A_H_T_A_3_E_P #62 Отправлено 21 май 2014 - 09:27

Ты меня называла

• Бета-тестер
  • 351 бой
  • 7 475

Просмотр сообщенияBlacK_WITCH666 (21 Май 2014 - 09:05) писал:

Я вживаюсь в образ Новодворской ибо мне по сценарию положено не любить коммунистов, а у Вас плохо с юмором явно, не надо путать игру и реальность, соленое с пушистым :amazed:

Тогда поменяй, на время, аватарку:trollface:

Mendreyk #63 Отправлено 21 май 2014 - 09:36

Дарк

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 6 147
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияF_A_H_T_A_3_E_P (21 Май 2014 - 09:27) писал:

Тогда поменяй, на время, аватарку:trollface:

Как бы потом политота боком не вышла, а?)

Гетфан, а вы думали сделать это в виде турнира между командами?) И что бы с голдой победителям.:glasses:

F_A_H_T_A_3_E_P #64 Отправлено 21 май 2014 - 10:20

Ты меня называла

• Бета-тестер
  • 351 бой
  • 7 475

Просмотр сообщенияMendreyk (21 Май 2014 - 09:36) писал:

Аватарка "Беловежская пуща" например.

Ни слова о политике в нашей игре.

JudgeDreeD #65 Отправлено 21 май 2014 - 10:33

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 16 боев
  • 195

Я и мой коммунистический як-1, разнесем на атомы этих плохих парней !!!

WRRK #66 Отправлено 21 май 2014 - 21:29

Ефрейтор

• Игрок
  • 1 бой
  • 33
  • [STM-R] STM-R
Событие, это конечно хорошо. Но знатоков истории Китая здесь наверно не очень много. Поэтому организаторам необходимо вывесить не только технический регламент, но и историю противостояния, цели воюющих сторон, и какие страны поддерживали воюющие стороны. А так - Получается событие без наполнения.

Grenoli #67 Отправлено 21 май 2014 - 23:04

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 1977 боев
  • 12 629
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияwerk (21 Май 2014 - 21:29) писал:

Событие, это конечно хорошо. Но знатоков истории Китая здесь наверно не очень много. Поэтому организаторам необходимо вывесить не только технический регламент, но и историю противостояния, цели воюющих сторон, и какие страны поддерживали воюющие стороны. А так - Получается событие без наполнения.

Не под тем ракурсом Вы смотрите на ивент. Это, скорее, некий аналог многоходового квеста в нашем сеттинге, нежели реконструкция исторических событий.

Matty #68 Отправлено 21 май 2014 - 23:28

Кровавая Няша :3

• Разработчик
  • 555 боев
  • 580
  • [WG-W] WG-W
А перевес по технике в сторону Гомильдана, был сделан специально? Ради интереса развития событий? Мне показалось, совсем немного что перевес высок.(У Гомильдана перевес в 6 уровне высок, в различии техники(может быть это только у меня такой вопрос возник)
Я так понимаю что есть какие-то ограничения по сетапу. Было бы интересно к примеру если это на один вечер и всё решит буквально 5-10 боев, сделать около самолета в таблице, сколько их может быть использовано. Ну что-то типу.
Bf.109E - Кол-во - 3. Если убивают в одном из боев 2 самолета, понятное дело остается 1 - Bf.109E.  Всё таки война - каждая техника на счету. Ну это можно использовать для дальнейших ивентов, если таковые будут.

ReadyScorp #69 Отправлено 22 май 2014 - 06:57

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 715
  • [SQDWP] SQDWP
Событие будет состоять из серии боев. Доступная техника будет определяться сюжетом. Далеко не вся техника будет доступна. И да, будет ограничение - командному составу придется решать кого и сколько пустить в бой.
Там-там-там, там-тадам-там-тадам

VekSeS #70 Отправлено 22 май 2014 - 08:13

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 85 боев
  • 139
  • [P_FDS] P_FDS
Появился вопрос, а приобретать необходимую технику, если отсутствует в ангаре, придется в момент проведения ивента или это как то заранее станет известно?

getfun #71 Отправлено 22 май 2014 - 09:10

Старшина

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 2 455

Просмотр сообщенияMatty (21 Май 2014 - 20:28) писал:

А перевес по технике в сторону Гомильдана, был сделан специально? Ради интереса развития событий? Мне показалось, совсем немного что перевес высок.(У Гомильдана перевес в 6 уровне высок, в различии техники(может быть это только у меня такой вопрос возник)
Я так понимаю что есть какие-то ограничения по сетапу. Было бы интересно к примеру если это на один вечер и всё решит буквально 5-10 боев, сделать около самолета в таблице, сколько их может быть использовано. Ну что-то типу.
Bf.109E - Кол-во - 3. Если убивают в одном из боев 2 самолета, понятное дело остается 1 - Bf.109E.  Всё таки война - каждая техника на счету. Ну это можно использовать для дальнейших ивентов, если таковые будут.

Хороший вопрос.  

Сильного перевеса по техники не будет не в одном из раундов, однако после победы\поражения одной из сторон в одном из раунде, изменится ситуация в этом придуманном Китае. Если одна сторона на протяжении всех событий побеждает бои друг за другом, естественно что в их руках будут появятся сильнейшие образцы техники.  Однако, что бы перевес не был фатальным, есть в сценарии системма очков. Каждому военному совету будет выдаваться список техники который они могут задействовать и количество очков которое есть у них.  При этом таблички для раундов даже близко не такие большие как в таблицах военкоматах.  В военкомах висят таблицы где указана техника во ВСЕХ раундах. (большинство из которых вы так и не узнаете)

Просмотр сообщенияVekSeS (22 Май 2014 - 05:13) писал:

Появился вопрос, а приобретать необходимую технику, если отсутствует в ангаре, придется в момент проведения ивента или это как то заранее станет известно?

Между раундами у военного совета будет по 10 минут на организацию.За это время они узнают возможные самолеты для высодки, ну и начнут собирать бойцов на этой технике в бой. Учитывая что беседы будут в тс, я думаю все бойцы успеют при необходимости купить нужную еденицу техники (в случае острой необходимости).  Покупать сразу всю технику не обязательно.

R_A_P_I_R_A #72 Отправлено 22 май 2014 - 09:29

Cержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 260
  • [SQDWP] SQDWP
При нажатии на "РЕГЛАМЕНТ" почему то кидает на страничку правил КОНКУРСА (плаката) - ни как не могу с регламентом ознакомиться ((((

Rasberg #73 Отправлено 22 май 2014 - 09:33

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 876 боев
  • 614
  • [SQDWP] SQDWP

Просмотр сообщенияR_A_P_I_R_A (22 Май 2014 - 09:29) писал:

При нажатии на "РЕГЛАМЕНТ" почему то кидает на страничку правил КОНКУРСА (плаката) - ни как не могу с регламентом ознакомиться ((((

Там две ссылки на разные регламенты, одна синяя сверху, та что тебе нужна, вторая снизу. Ты какую тыкаешь?)))

Neverhoodo #74 Отправлено 22 май 2014 - 12:12

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 057
  • [-OWG-] -OWG-

Просмотр сообщенияgetfun (20 Май 2014 - 08:18) писа

. Если Вы желаете заработать на этом конфликте игрового золота, то предлагаю вам ознакомиться с регламентом.

Вот и вся политинформация. Старт обсуждений начат.

Если тыкаешь в регламент - открывается ссылка на конкурс по созданию агитплаката ! http://forum.worldof...p?/topic/63509-

Rasberg (22 Май 2014 - 09:33) писал:

Там две ссылки на разные регламенты, одна синяя сверху, та что тебе нужна, вторая снизу. Ты какую тыкаешь?)))

в слово "знакомиться с регламентом." - к этому слову прикручена ссылка на конкурс "Агитплакат"

Сообщение отредактировал Neverhoodo: 22 май 2014 - 12:18

getfun #75 Отправлено 22 май 2014 - 16:45

Старшина

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 2 455

Просмотр сообщенияNeverhoodo (22 Май 2014 - 09:12) писал:

Если тыкаешь в регламент - открывается ссылка на конкурс по созданию агитплаката ! http://forum.worldof...p?/topic/63509-

Rasberg (22 Май 2014 - 09:33) писал:

в слово "знакомиться с регламентом." - к этому слову прикручена ссылка на конкурс "Агитплакат"

Если вы планируете заработать голды... ребят читайте полностью )

У нас как бы комплекс мероприятий.

Кстати учитывая как мало работ было прислано, выиграть за агитку голда не так уж и сложно.

Просмотр сообщенияMendreyk (21 Май 2014 - 06:36) писал:

Гетфан, а вы думали сделать это в виде турнира между командами?) И что бы с голдой победителям.:glasses:

может быть. если первый из серии не провалится.

Сообщение отредактировал getfun: 22 май 2014 - 16:46

Neverhoodo #76 Отправлено 22 май 2014 - 17:53

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 057
  • [-OWG-] -OWG-

Просмотр сообщенияgetfun (22 Май 2014 - 16:45) писал:

Если вы планируете заработать голды... ребят читайте полностью )

У нас как бы комплекс мероприятий.

Кстати учитывая как мало работ было прислано, выиграть за агитку голда не так уж и сложно.

может быть. если первый из серии не провалится.

Ну ваще я не хотел создавать плакаты и на них зарабатывать голду, а хотел поглядеть на регламент и правила проведения игрового события "Два генерала"...

Прошу простить меня - если туплю, но я что то все равно не догоняю, где их можно поглядеть...

зы:

Просмотр сообщенияgetfun (20 Май 2014 - 08:18) писал:

"подготовила конкурс. "

Просмотр сообщенияgetfun (20 Май 2014 - 08:18) писал:

"ознакомиться с регламентом."

--------

Чем отличаются ссылки под словом "конкурс" и ссылка под словом "Регламентом"?

Вот честно - либо я чего то не понимаю либо я тупой =(

Сообщение отредактировал Neverhoodo: 22 май 2014 - 18:02

ReadyScorp #77 Отправлено 22 май 2014 - 18:02

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 715
  • [SQDWP] SQDWP

Цитата

В этом событиив Вам представится возможность поучаствовать в ролевой игре. Правила нашего события изложены в регламенте ивента. Все происходящее в нём будет имеет историческую завязку, однако вселенная всех событий - вымышленная

Такой текст видели? )

Там-там-там, там-тадам-там-тадам

Neverhoodo #78 Отправлено 22 май 2014 - 18:03

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 057
  • [-OWG-] -OWG-

Просмотр сообщенияReadyScorp (22 Май 2014 - 18:02) писал:

Такой текст видели? )

Во спсб большое - нет не видел...

Сообщение отредактировал Neverhoodo: 22 май 2014 - 18:08

projecter #79 Отправлено 22 май 2014 - 19:03

Рядовой

• Бета-тестер
  • 96 боев
  • 3
  • [SCH_R] SCH_R

А в чем "ролевость" этой ролевой игры? Собственно, вопрос о том, почему этот вполне соревновательно-турнирный эвент назвали "ролевой игрой". Может в военкоматах новобранцам их легенду сообщают или хоть другие имена и звания дают?

Diman_Sniper_Kizaev #80 Отправлено 22 май 2014 - 20:04

Cержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 328
Ув. Гетфан, в агитплакате мало работ, потому что все толковые рисовальщики боятся плагиата и не хотят навлечь лишних конкурентов. В последнюю ночь появится сразу целая пачка, гарантирую)
Напишу здесь "Оптимизация игры для 32-битных систем", чтобы она хоть где-то была.

getfun #81 Отправлено 22 май 2014 - 22:01

Старшина

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 2 455

Просмотр сообщенияprojecter (22 Май 2014 - 16:03) писал:

А в чем "ролевость" этой ролевой игры? Собственно, вопрос о том, почему этот вполне соревновательно-турнирный эвент назвали "ролевой игрой". Может в военкоматах новобранцам их легенду сообщают или хоть другие имена и звания дают?

Что будет творится в тс , во время отработки сценария это будет извесно увы лишь тем пилотам которые попадут на этот ивент.  Я думаю наши координаторы сделают все, что бы вы вникли в атмосферу где ваши бои будут не просто - бой в рандоме. А действительное противостояние между враждующими сторонами. После побед часть истории развития будет оглашаться для учасников их генералами, ну а что бы зрители поняли о чем идет речь, наши стримеры так же будут вещать в подобном стиле.

К слову на счет званий. Пока есть лишь звания офицеров и бойцов.

Просмотр сообщенияDiman_Sniper_Kizaev (22 Май 2014 - 17:04) писал:

Ув. Гетфан, в агитплакате мало работ, потому что все толковые рисовальщики боятся плагиата и не хотят навлечь лишних конкурентов. В последнюю ночь появится сразу целая пачка, гарантирую)

не исключено)

но осталось не очень много времени

Сообщение отредактировал getfun: 22 май 2014 - 22:02

Читать еще на тему: два генерала, getfun, funтазеры, roleplays, ролевка, стрим, событие, ивент

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных