Перейти к содержимому

Bell P-39Q-15 Airacobra [6]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 222

bubel23 #1 Отправлено 27 май 2014 - 12:02

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 511 боев
  • 618
  • [UWR] UWR
интересно, он лучше стал, чем был на ЗБТ

medved19751 #2 Отправлено 27 май 2014 - 13:35

Колючий Кактус с доброй душой

• Бета-тестер
  • 122 боя
  • 18 689
  • [FLD] FLD
сразу возьму по любому его в ангар... и немца сразу возьму... а вот Мустанга попозже)))

САМОЛЁТОВ В АНГАРЕ - 195!           Коек в казарме - 162!!!

Люди не делятся на национальности, партии, фракции. Люди делятся на умных и балбесов, а вот балбесы делятся на национальности, партии, фракции...

Если ваш "И-5" пролетая над вражеским штабом, вдруг шарахается в сторону без Вашего участия - значит вражеский штаб охраняют, кроме зениток, ещё и злые собаки © Денис Медведев aka medved19751 (тема: "Фраза дня")

killmerock #3 Отправлено 27 май 2014 - 17:00

Cержант

• Бета-тестер
  • 46 боев
  • 330

Просмотр сообщенияbubel23 (27 Май 2014 - 12:02) писал:

интересно, он лучше стал, чем был на ЗБТ

Нет, хуже. Раньше он скоростнее и высотнее Лавочки был. А теперь бревно бумзумное. А я еще и про точность пушек не сказал...

Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших — жизни.

Ты можешь вернуть им ее?

То-то же.

Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Никому, даже мудрейшему из мудрых, не дано видеть все хитросплетения судьбы.

TToMop #4 Отправлено 29 май 2014 - 06:12

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 93 боя
  • 132
  • [GIPER] GIPER
значит не одному мне сей самолет не понравился, верните его состояние годовалой давности (ЗБТ), кобра должна перекручивать мессеров одноклассников по любому!!!!!!!!!!

Ozymandis #5 Отправлено 29 май 2014 - 10:16

И один в поле воин

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 587
  • [POTOO] POTOO

Самолет не понравился ужасной маневренностью и слабой скоростью. Крутиться с кем нибудь кроме тяжей абсолютно противопоказано, задрал нос - сразу сваливание. Я все понимаю - 37 мм, но чтобы настолько :sceptic:

Из всех премов 6го уровня - самый слабый самолет. Особенно доставляет, когда пересаживаешься с кобры на немцеспита.

Сообщение отредактировал ramzes_76: 04 июн 2014 - 08:13

Galm #6 Отправлено 30 май 2014 - 11:19

Keep Galm and Carry On

• Игрок
  • 68 боев
  • 6 484
Тема является основной для обсуждение данного самолета. 

K0SANDR #7 Отправлено 30 май 2014 - 12:18

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 2 317
  • [SQDWS] SQDWS
Полетал на тесте. По ощущениям, такой же, как и был на ОБТ.  Хуже Лавки, но бревномет доставляет радостные моменты. В ангаре будет по любому.

Forumniy_voen #8 Отправлено 03 июн 2014 - 07:12

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 103

Я так понял, что на основу выкатили кобру с 20сек виража... Круто =) У кого какие мысли? Вот лично мне вообще не понравилось в самолете:

-скорость сваливания 180;

-слабый форсаж;

-20сек виража;

-разные по скорости орудия.

Делитесь впечатлениями от рандома =) Я пока не представляю, как его комфортно использовать в игре..

DedaFlint #9 Отправлено 03 июн 2014 - 07:47

Старшина

• Бета-тестер
  • 3 боя
  • 1 472
  • [POVBC] POVBC

Просмотр сообщенияForumniy_voen (03 Июн 2014 - 07:12) писал:

Я так понял, что на основу выкатили кобру с 20сек виража... Круто =) У кого какие мысли? Вот лично мне вообще не понравилось в самолете:

-скорость сваливания 180;

-слабый форсаж;

-20сек виража;

-разные по скорости орудия.

Делитесь впечатлениями от рандома =) Я пока не представляю, как его комфортно использовать в игре..

Мысль такая что возможно через пару месяцев по акции куплю немца (если не порежут).

Кобру очень хотел купить, но с учетом того что она просто чуть апнутая хфл - брать не буду. К то му же есть 6лвл японец с бревнометом. 

Взамен кобры обзавелся обыкновенным як7 - доволен как слон. И фармит и экипаж качается. 

Народ подсказал что на низких лвл не чувствуется штраф при пересадке экипажа. Так что купите як7, посадите на него экипаж без переобучения и наслаждайтесь 37мм орудием.

я так думаю что те, кто разрабатывают игры, обязаны сами играть в них.  

Forumniy_voen #10 Отправлено 03 июн 2014 - 08:06

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 103

Просмотр сообщенияDedaFlint (03 Июн 2014 - 05:47) писал:

Мысль такая что возможно через пару месяцев по акции куплю немца (если не порежут).

Кобру очень хотел купить, но с учетом того что она просто чуть апнутая хфл - брать не буду. К то му же есть 6лвл японец с бревнометом. 

Взамен кобры обзавелся обыкновенным як7 - доволен как слон. И фармит и экипаж качается. 

Народ подсказал что на низких лвл не чувствуется штраф при пересадке экипажа. Так что купите як7, посадите на него экипаж без переобучения и наслаждайтесь 37мм орудием.

Я подписаться забыл =)

Полковник Юрасов, если вдруг =)))

Як-7 вместо кобры не очень-то подходит, вот як-9 да,  а так 5лвл с 6 сравниваете =) Хотя по огневой мощи они схожи, да.

Меня несколько смущают цифры скорости, вроде написано аж 549, но судя по тесту, кобра ее теряет на ура при первом же маневре, а вот набирает совсем плохо.. Т.е. вариант пикировать и уйти на проходе не подходит. Виражиться? Дык на нашей высоте лавки\фридрихи нас перекрутят =) кобра может перекрутить фоку, корсара и мустанга, но я бы на месте перечисленных бы затаскивал ее наверх и делал бы все, что хотел =) Вот и чешу репу (не А7), кто виноват и что делать.. Самолетик средненький получился.. И высотникам не друг и виражникам не товарищ... Жду советов =)

KPOH54 #11 Отправлено 04 июн 2014 - 03:47

Cержант

• Игрок
  • 199 боев
  • 265
  • [SIBZ] SIBZ
Купил этот утюжок чисто из патриотически настальгических чувств. Ну хотя бы штурмов перекручивает и на том сенькью :trollface:

Forumniy_voen #12 Отправлено 04 июн 2014 - 12:05

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 103

-Сэр! Яки не летают!

-*задумчико курит трубку*
-Что делать, сэр?!
-Делайте самолет, который будет хуже яков! Пусть он совсем не летает!

-Есть, сэр!

Самолет получился "никакой". Кобра проигрывает практически во всем и каждому. Вроде есть высота в 1500, вроде даже среднелет получился, но на этой высоте мы перекружим только фокера, корсара и муста. Если фокер, корсар или муст с головой, то поднимутся выше (за счет того же форсажа) и разделаются с недокоброй. Спускаться ниже километра нам совсем не на руку, там обитают яки\япы, которые за полвиража садятся нам на хвост и дальше зажатой змее остается лишь шипеть от ненависти , а хитрый мангуст будет кошмарить сзади и все же догрызет свою жертву.

Вот и получается, что по идее болтается кобра между небом и землей. Еще говорят "не пришей кобыле хвост", это про нее! Ну подождите! Внимательный и дотошный читатель обязательно поинтересуется, разве у самолета совсем нет каких-то сильных сторон, за счет которых он может выигрывать у соперника? Что же получается, Антон Мускеев говорит, что каждый самолет может победить любой другой используя свои сильные стороны и слабые стороны противника, но у кобры нет сильных сторон? Увы..

Можно сказать, что есть отличное оружие! Аж 37мм! Я сам замерял! Ну да, есть. Но кому в лоб-то ходить? Фоке, до которой одни уши кобры долетят? Мессеру? Корсару? Ну мб, правда у него на треть хп больше. Тому, с кем мы можем выйти в лоб, вообще не составляет труда крутануть бочку и выйти в хвост кобре и опять накидать по капюшону под ядовитое шипение в сторону тех, кто сделал этот самолет. Справедливости ради, стоит заметить, что да, есть отдельные моменты в бою, когда подлетев подкравшись на 200-300метров кобра за пару секунд отправляет самолет противника в ангар. Но такие случаи больше исключение, ибо как бы не хотелось оставаться незамеченным, уйти живым из схватки не получится.

Может быть скорость? Я буквально вчера читал вырезки из мемуаров и различных иных источников, практически везде говорилось об отличных динамических качествах машины.
*ядовитое шипение*
Динамика? Движение? Скорость? Единственный способ сохранять нормальные скорости боя, это идти по нисходящей, тогда на виражах скорость будет 400 и выше. Как только вы выравниваете самолет по горизонту, скорость падает до 300. Если вы еще решите, что вам хватит энергии и форсажа разогнаться и умчаться в небеса - не льстите себе и подойдите ближе (с). Знаете, у кого есть скорость и динамика? у як-1м. На 1м можно легко удерживать скорость за счет форсажа 500+ по прямой, выходить из виражей на 400 и улетать в небо. А у кобры нет скорости. Только вниз. И форсажа тоже нет, так что только вниз. На счет форсажа. 12 секунд и остывание 60 сек. Выходит 5 секунд на единицу. У той же фоки А5 форсаж 20 сек и остывание 80сек. 4 сек на единицу. Круто, отличные динамические характеристики жи.
*ядовитое шипение*

Я даже не хочу трогать тему подъема на высоту. Скороподъемность у нас худшая на уровне. Но при этом высота 1500 оптималка. Желтая зона сверху заканчивается на 2400 где-то, вот туда залезаем и вниз... Уиииии! Как с горки! Финалом нашего спуска должна стать точка ПВО (тараном), мы так наземку еще заберем, ну это только после того, как постреляем по каким-нибудь самолетам, которых встретим на пути. Но может быть все и не было бы так плохо, если бы не скорость сваливания 180. Да, была проблема у кобры с плоским штопором ИРЛ, но блин! у нее ж и отличная динамика была ИРЛ! Чуть задираем нос после маневра и.... Нооооооууууу.... Подвисаем, смотрим пейзажи, поворачиваем голову на горизонт... Выходим из сваливание.

Теперь про конкретные случаи в бою. Сразу скажу, что самолет этот не тащит. Ну абсолютно не влияет на исход боя. У меня сейчас за 16 боев 75%, при этом сбито лишь 24. Максимум удалось сбить за бой 3 самолета. Не, я, конечно, не ДаркЛи.., но кое-как вроде воевать умею. Но ни разу даже не приблизиться к асу.. Ну это сильно. Винрейт объясню лишь нормальными командами. Я в тех боях никак не решал исход, например вот так:

Spoiler

Самая трабла, если попадаем к 7лвл, вот там хоть землю жуй. Ни виража, ни скорости, ни огневой мощи, зато есть мужество и отвага! Таран оружие героев!

Ну и последнее.. Фарм. Я не брал его для фарма, мне хватает кредитов, что приносят обычные самолеты. Я просто вам скажу, что кредиты капают хорошо за удачно проведенные бои, ну там где опыта отсыпают норм и урона накидать хорошо получилось, там, где вы тащите-то в конце-концов! Кобра не тот самолет, что сможет затащить. Скажу так, у меня як-15 больше серебра в ангар тащит, чем кобра.

Кстати, на счет штурмов. С захода не выпилить, но хитов 300 снять, правда тот же ил-2д нас за заход ополовинит =) Видать модель сделана из японской бумаги =)

Ситуация, как я и прогнозировал, один в один с ме.209. Я его тоже купил, тоже летал, тоже разочаровался, хотя имел винрейт за 12 боев 80%. Ну никакой самолет был, а в 1.3 его апнули и он хоть заиграл, на нем сразу тащить стало можно. Вот и кобра встанет в ангар до 1.Х, когда с ней что-нибудь сделают, что она сможет в соло вытаскивать. Хотите сказать, что премы не должны тащить? 110С, 40-105 и 209 смеются над вашими сомнениями =) Кстати, все трое фармят лучше кобры..  Вроде шипит, а никто не боится.

Стал бы я советовать брать этот самолет? Нет, мне кажется, что стоит посмотреть в сторону других премов =)

Сообщение отредактировал Forumniy_voen: 04 июн 2014 - 12:26

ReadyScorp #13 Отправлено 04 июн 2014 - 12:45

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 715
  • [SQDWP] SQDWP

Волков, а ты не пытайся летать на нем как на репке и будет счастье ).

Цитата

Аж 37мм! Я сам замерял! Ну да, есть. Но кому в лоб-то ходить?

Вообще, сильное вооружение, внезапно, не для ходьбы в лоб. А для того чтобы можно было соколиным ударом быстренько снести подставившего спинку или брюшко ястребка.

P.S. Думайте сэр, думайте.

Сообщение отредактировал ReadyScorp: 04 июн 2014 - 14:49

Там-там-там, там-тадам-там-тадам

Forumniy_voen #14 Отправлено 04 июн 2014 - 13:05

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 103

Просмотр сообщенияReadyScorp (04 Июн 2014 - 10:45) писал:

Волков, а ты не пытайся летать на нем как на репке и будет счастье ).

Вообще сильное вооружение внезапно не для ходьбы в лоб. А для того чтобы можно было соколиным ударом быстренько снести подставившего спинку или брюшко ястребка.

P.S. Думайте сэр, думайте.

А я что? Я на нем не виражусь, но и на проходах это не назвать.. Вот хоть убей, но не могу вникнуть в самолет. Может просто мало летал на нем, да..

ReadyScorp #15 Отправлено 04 июн 2014 - 13:25

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 715
  • [SQDWP] SQDWP

Просмотр сообщенияForumniy_voen (04 Июн 2014 - 13:05) писал:

А я что? Я на нем не виражусь, но и на проходах это не назвать.. Вот хоть убей, но не могу вникнуть в самолет. Может просто мало летал на нем, да..

Я же видел как ты бой ведешь - всегда в гуще боя - много сбиваешь. Ты попробуй кушать свалку с краю, чтобы самому не ввязаться. Кобра фокус не выдерживает.

Сообщение отредактировал ReadyScorp: 04 июн 2014 - 13:25

Forumniy_voen #16 Отправлено 04 июн 2014 - 13:44

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 103

Просмотр сообщенияReadyScorp (04 Июн 2014 - 11:25) писал:

Я же видел как ты бой ведешь - всегда в гуще боя - много сбиваешь. Ты попробуй кушать свалку с краю, чтобы самому не ввязаться. Кобра фокус не выдерживает.

Если кушать свалку с края, то всех съедят, пока ты только салфетку возьмешь =))))

Но фокус она не держит абсолютно, да.. И уйти на ней не получается и с хвоста не скинуть.. Хотя хвосты не так плохо таскает, было бы кому сбивать их..

sevkaart #17 Отправлено 04 июн 2014 - 20:52

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 1
Ну как?? как? можно было так испортить такой самолет. Аж плеваться хочется . Александр Иванович отлично на нём воевал,а теперь по сравнению с остальными истрибителями в этой игре Р39 стал настоящий летающий ХЛАМ!!!(хотя в древней игре ИЛ-2 был очень хорош)

Alek114 #18 Отправлено 05 июн 2014 - 01:53

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 070
Самолёт разочаровал, сильно разочаровал. Больше сказать нечего. Летать на такой Аэрокобра желания нет.

KPOH54 #19 Отправлено 05 июн 2014 - 04:19

Cержант

• Игрок
  • 199 боев
  • 265
  • [SIBZ] SIBZ

Вооружение хуже всех аналогичных истребителей.

Маневренность так же хуже.

Непонятно что дает 100 управляемость? Подскажите, кто в курсе?

Ну а скорость лучше только на фоне крупнопушечных, большинство всеравно и быстрее и маневреннее.

P.S. предлагаю поменять местами время виража и форсажа) самолет станет то что надо :cool:

Сообщение отредактировал KPOH54: 05 июн 2014 - 07:53

ReadyScorp #20 Отправлено 05 июн 2014 - 09:37

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 715
  • [SQDWP] SQDWP

to: KPOH54

Вы не на те параметры у кобры смотрите. Или вы собираетесь играть на ней как на низколете?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных