Перейти к содержимому

Supermarine Spitfire V DB 605 [6]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 211

ReadyScorp #201 Отправлено 28 Май 2014 - 13:45

Старшина

• Closed Public Test
  • 8282 боя
  • 5 350
  • [SQDWP] SQDWP

Spitfire V DB 605

Премиумный самолет шестого уровня

1. Описание самолета

Плюсы:

• Очень хорошая для 6 уровня высотность.
  • Хорошая динамика.
  • Хорошая управляемость.
  • Отличная доходность.

Минусы:

• Разнородное пушечно-пулеметное вооружение, причем пулеметы винтовочного калибра.
  • Не очень высокая для 6 уровня максимальная доступная скорость.

2. Балансный вес самолёта. 
Бои с 4-8 уровнями. Обычно 5-7 уровни.

3. Тактика игры:

На первый взгляд это все тот же Spitfire V только с ухудшенными скоростными и маневренными характеристиками. Но есть нюансы.

Первый нюанс это двигатель DB 605 A-1 - мощный двигатель которым комплектуется стоковый вариант Bf.109G.

Второй нюанс это высотность - немецкий вариант более высотный чем британский оригинал. Фактически оптимальная высота в 2000 метров делает этот самолет одним из самых высотных истребителей на 6 уровне.

На "красной" высоте самолеты сильно теряют в характеристиках. И тут внезапно выясняется, что в бою разница в скорости с немецким спитфаером у многих самолетов 6 уровня уже не такая критичная. Маневренность тоже часто оказывается на стороне Spitfire V DB 605. Если и бывают высотные виражники, то немцеспит это именно такой самолет. Он комфортно чувствует себя на средних и больших высотах. Достаточно хорош чтобы пытаться навязывать противникам свои условия боя. ЛТХ позволяют применять его гибко, быстро меняя модели поведения в бою. Этот самолет комфортно чувствует себя и в дуэли, и в центре свалки - главное чтобы все это происходило в удобном для самолета диапазоне высот.

Единственным ярким минусом самолета является разнородное вооружение - пулеметы винтовочного калибра эффективны на коротких дистанциях (что не дает полноценно использовать пушки), а максимальная скорость у Spitfire V DB 605 даже меньше чем у линейного британского Spitfire V. Тем не менее, грамотно используя свой козырь - высотность, можно добиваться удобных дистанций для ведения огня.

Spitfire V DB 605 это комфортный для игры самолет который позволяет одновременно фармить и побеждать. Наиболее эффективен против 5-6 уровней.

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 31 Май 2016 - 16:09

Sweeperr #202 Отправлено 23 Апр 2017 - 21:49

Спасаю драконов, убиваю принцесс, катаюсь на пони

• Бета-тестер
  • 6261 бой
  • 8 689
  • [FNK] FNK

Просмотр сообщенияKronos_9 (16 Апр 2017 - 02:13) писал:

И какая разница между премом 8лвл и обычным 10лвл?

Поиграй - заметишь.

Вот тут я выкладываю свои видевы, а вот тут - коубы

Ребята, помогите найти Даше Жулика!

Да, я знаю, что Жулик это Swiper, но поменял на Sweeperr, т.к. не хочу добавлять всякую мишуру кроме одной лишней буквы, а у Swiper уже все варианты заняты. А текущий хоть звучит похоже.

Kronos_9 #203 Отправлено 25 Апр 2017 - 06:00

Старшина

• Игрок
  • 4340 боев
  • 1 132
  • [VI-RA] VI-RA
А общем что могу сказать про этот самолёт

Действительно мы имеем тот же Спит, только характеристики хуже. Но то что это прем, позволяет 10-очковым пилотом слегка прикрывать слабости.

Теперь же к практической стороне:
Самолёт весьма хорошо виражится. И не так много самолётов надо опасаться в виражном бою. Но слабая скорость бороться с высотниками мешает. Тяжи просто уходят по прямой

Очень многое зависит от карты. На горных картах куда лучше чем на морских

Что касается козыря в виде высотности - не всегда оно в плюс. Как правило, когда долетаешь до поля боя, напарники все уже ушли вниз. Наверху толпа высотников врага, с которыми не с руки драться водиночку и приходится тоже падать. Если упал - назад подняться тяжело.

Если же сидишь на высоте - добыча почти вся внизу, бум-зумить не так просто из-за слабого двигателя.

Но тем не менее, этот самолёт во многом лучше немецких со-братьев по уровню.

2 пушки+4 пулемёта на фоне никакого вооружения 109F весьма и весьма хорошо

Хороший маневр даёт комфортную жизнь даже с 7 лвл

Когда люди узнают, что я кого-то убил, у них такая реакция, будто я пью чай без сахара.

Spoiler

Pachinert #204 Отправлено 29 Апр 2017 - 13:18

Ефрейтор

• Игрок
  • 2614 боев
  • 47
  • [SHDSL] SHDSL
А если пилоту прокачать оба знатока моторов и одним из модулей поставить регулятор, это сильно улучшит ситуацию?

Kronos_9 #205 Отправлено 03 Май 2017 - 00:48

Старшина

• Игрок
  • 4340 боев
  • 1 132
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияPachinert (29 Апр 2017 - 12:18) писал:

А если пилоту прокачать оба знатока моторов и одним из модулей поставить регулятор, это сильно улучшит ситуацию?

Второй знаток моторов не стоит своих очков

У меня Знаток моторов 1 + мастер аєродинамики + регулятор + аєролак

Конечно недавно сбюил 8 за бой, но обычно от силы 1 за бой. Калымага та еще

Когда люди узнают, что я кого-то убил, у них такая реакция, будто я пью чай без сахара.

Spoiler

Aquilone_vento #206 Отправлено 12 Май 2017 - 10:40

Ефрейтор

• Игрок
  • 2322 боя
  • 54
  • [G_UN] G_UN

Согласен с мнением Kronos 9.

Сообщение отредактировал Aquilone_vento: 12 Май 2017 - 11:00

Aquilone_vento #207 Отправлено 12 Май 2017 - 11:02

Ефрейтор

• Игрок
  • 2322 боя
  • 54
  • [G_UN] G_UN
От себя хочу добавить. Самолет не плохой. Но как домагера я его бы не рассматривал. В этом плане мне больше понравились французы и советские р-40 м 105 и ил с борт стрелком.

ReadyScorp #208 Отправлено 12 Май 2017 - 11:15

Старшина

• Closed Public Test
  • 8282 боя
  • 5 350
  • [SQDWP] SQDWP
Есть только один нюанс. Оценивать самолеты в WoWP от дамага это очень недальновидно.

Aquilone_vento #209 Отправлено 15 Май 2017 - 11:27

Ефрейтор

• Игрок
  • 2322 боя
  • 54
  • [G_UN] G_UN

Просмотр сообщенияReadyScorp (12 Май 2017 - 11:15) писал:

Есть только один нюанс. Оценивать самолеты в WoWP от дамага это очень недальновидно.

С вами согласен от части. Это все таки прем. И его многие берут не просто на нем полетать, а все таки что бы кроме удовольствия он что то приносил. Я его брал отталкивая от отзывов уважаемых ветеранов для акции на ЛА-11. И он мне помог его заработать. При чем вносил определенную лепту в фарм серебра.

Это я виноват в предыдущем отзыве. Не домагер а фармер серебра. Вот я что имел в виду и прошу за это прощение.

Kronos_9 #210 Отправлено 17 Май 2017 - 18:52

Старшина

• Игрок
  • 4340 боев
  • 1 132
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияAquilone_vento (15 Май 2017 - 10:27) писал:

С вами согласен от части. Это все таки прем. И его многие берут не просто на нем полетать, а все таки что бы кроме удовольствия он что то приносил. Я его брал отталкивая от отзывов уважаемых ветеранов для акции на ЛА-11. И он мне помог его заработать. При чем вносил определенную лепту в фарм серебра.

Это я виноват в предыдущем отзыве. Не домагер а фармер серебра. Вот я что имел в виду и прошу за это прощение.

Но какой от этого толк? За серу прем новый не купишь и пилота не прокачаешь

Spoiler

Aquilone_vento #211 Отправлено 19 Май 2017 - 12:37

Ефрейтор

• Игрок
  • 2322 боя
  • 54
  • [G_UN] G_UN
Толк был в том, что у меня под акцию были два самолета шестого уровня, при чем не прокаченные. А задачи выполнять было надо. Вот я на этих трех и выполнил задачи на ла - 11. Так что данный самолет мне и серебра заработал и прем 8 уровня.

ReadyScorp #212 Отправлено 19 Май 2017 - 12:47

Старшина

• Closed Public Test
  • 8282 боя
  • 5 350
  • [SQDWP] SQDWP

Цитата

Но какой от этого толк? За серу прем новый не купишь и пилота не прокачаешь

Прокачка пилота это дело такое - нужное, но постольку-поскольку, 3-4 перка перекрывает основные нужды.

А вот серебро нужно очень даже - линейные самолеты покупать, модулями обвешивать, пилотов сажать немножко обученных уже. Особенно если играешь не каждый день и по 5-10 боев. (а еще же камуфляжи временные, тренкомната)

Сообщение отредактировал ReadyScorp: 19 Май 2017 - 12:48

Kronos_9 #213 Отправлено 19 Май 2017 - 20:21

Старшина

• Игрок
  • 4340 боев
  • 1 132
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияReadyScorp (19 Май 2017 - 11:47) писал:

Прокачка пилота это дело такое - нужное, но постольку-поскольку, 3-4 перка перекрывает основные нужды.

А вот серебро нужно очень даже - линейные самолеты покупать, модулями обвешивать, пилотов сажать немножко обученных уже. Особенно если играешь не каждый день и по 5-10 боев. (а еще же камуфляжи временные, тренкомната)

По старой системе хватало бы 3

Сейчас и 15 очков мало будет

У меня 5 навыков (10 очков) и мне мало этого

А раньше 3 навыка позволяли на равынх бороться с самолетами +1 уровня

Сообщение отредактировал Kronos_9: 19 Май 2017 - 20:22

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных