Перейти к содержимому

Управление для мыши

управление для мыши...

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 82

MaZaHiSt_522 #41 Отправлено 20 Авг 2014 - 07:19

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 517
  • [ACES] ACES
Всем привет.... Пытаюсь восстановить старое управление и пока пришел к таким настройкам... может кому-нибудь понравиться:trollface: Если у кого то есть лучше предложение, хотелось бы посмотреть и оценить)) Так что не стесняемся и оставляем свои скриншоты управления:laugh:

F_A_H_T_A_3_E_P #42 Отправлено 20 Авг 2014 - 11:08

Ты меня называла

• Бета-тестер
  • 343 боя
  • 7 145

Просмотр сообщенияPoker_Ace (20 Авг 2014 - 11:04) писал:

зы. а моя доча сама такие каляки маляки рисует )))  -она уже студентка прикладной математики 

Так вот кто тебе управление настраивает :trollface:

ermanec #43 Отправлено 20 Авг 2014 - 11:14

Старшина

• Бета-тестер
  • 43 боя
  • 3 191

Просмотр сообщенияPoker_Ace (20 Авг 2014 - 10:04) писал:

зы. а моя доча сама такие каляки маляки рисует )))  -она уже студентка прикладной математики 

так вот кто нам всем (через вас) глаза раскрыл на эту загогулину! :veryhappy:
Дочке отдельный респект в карму и прикладных успехов ... :eyesup:

Люби матфильтр в себе, а не себя в матфильтре. (© Станиславский + Ermanec)
"Последний враг" ... ну где ж ты, фраг?! (© Ermanec)
Hе боюсь я ПВО, eсть ракета -- нет его! (© Ermanec)

Poker_Ace #44 Отправлено 20 Авг 2014 - 11:25

Мл. лейтенант

• Игрок
  • 40 боев
  • 12 236
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияF_A_H_T_A_3_E_P (20 Авг 2014 - 12:08) писал:

Так вот кто тебе управление настраивает :trollface:

... ну да только я преподаю  таким , как она :trollface:

Цитата

Дочке отдельный респект в карму и прикладных успехов

а вот за это спасибо! 

:bajan:

хотите прогрессировать?    читайте Самое Лучшее Руководство       

хотите посмеяться, взгрустнуть или крепко задуматься?  читайте бестселлер  Ациртам      

вам интересен оригинальный взгляд на современность?     Здесь 

ermanec #45 Отправлено 20 Авг 2014 - 11:41

Старшина

• Бета-тестер
  • 43 боя
  • 3 191

Просмотр сообщенияPoker_Ace (20 Авг 2014 - 10:25) писал:

... ну да только я преподаю  таким , как она :trollface:

Ну это как в старом студентечком анекдоте.
Один доцент другому:
-- Ты представляешь, я пять раз обьяснял этим бестолочам материал ... и на шестой сам наконец-то его понял. :trollface:

Poker_Ace #46 Отправлено 20 Авг 2014 - 11:49

Мл. лейтенант

• Игрок
  • 40 боев
  • 12 236
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияermanec (20 Авг 2014 - 12:41) писал:

Ну это как в старом студентечком анекдоте.
Один доцент другому:
-- Ты представляешь, я пять раз обьяснял этим бестолочам материал ... и на шестой сам наконец-то его понял. :trollface:

:teethhappy: это точно!

хотите посмеяться, взгрустнуть или крепко задуматься?  читайте бестселлер  Ациртам      

skyrimdrake #47 Отправлено 20 Авг 2014 - 12:38

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 314

Что-то где-то перемудрили с физикой и ничего не сказали.Точка упреждения теперь нагло врет даже у прямолетящей цели.Сегодня стал в горизонтальный вираж на 1092 против пирата,дистанция где-то 400 метров.Стреляю точно в упреждение-попадает от силы 30% пуль,а трасеры вообще летят так что они ни в жизни не покажут правильно куда летят пули.В общем я пирата сбил только за 5-6 оборотов по кругу,при этом 2-3 раза пушки перегрелись.Раньше я на такой дистанции спилил бы этого пирата за 1,максимум 2 круга и даже бы не перегрелся.Даже по вывешенному на вертикали противнику летит 50% пуль мимо-стреляя по упреждению они пролетают над противником или под ним.

Ах да,больше всего я охренел когда меня на як-1м у земли на горизонтали перекрутил мустанг.

Сообщение отредактировал skyrimdrake: 20 Авг 2014 - 12:45

JMF_Baton #48 Отправлено 20 Авг 2014 - 12:46

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 371

Просмотр сообщенияskyrimdrake (20 Авг 2014 - 12:38) писал:

Что-то где-то перемудрили с физикой и ничего не сказали.Точка упреждения теперь нагло врет даже у прямолетящей цели.Сегодня стал в горизонтальный вираж на 1092 против пирата,дистанция где-то 400 метров.Стреляю точно в упреждение-попадает от силы 30% пуль,а трасеры вообще летят так что они ни в жизни не покажут правильно куда летят пули.В общем я пирата сбил только за 5-6 оборотов по кругу,при этом 2-3 раза пушки перегрелись.Раньше я на такой дистанции спилил бы этого пирата за 1,максимум 2 круга и даже бы не перегрелся.Даже по вывешенному на вертикали противнику летит 50% пуль мимо-стреляя по упреждению они пролетают над противником или под ним.

я о том же писал в теме Обновление 1,5
и вот что мне ответили

JMF_Baton (20 Авг 2014 - 00:33) писал:

Все вроде бы нормально, управление настроил, на дальность отображения не обращаю внимание, фиг с ним, но что меня выбесило больше всего то что я на топовом 109Ф подвесил П-40 5 УРОВНЯ и не смог его сбить с 500м, да я в него стрелял прямо.............КААААААААААААААК??? сняло ему 50% хп.....КАААААААААААК 3х20мм и 2х7,92 не смогли разобрать ЛИ пятого уровня!!!
 а потом вспомнил........Увеличен разброс в пикировании.

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!!:honoring:Терпел все патчи.....но за это мне стало обидно, и не говорите мне про кривые руки. такое впечатления что теперь чтоб сбить противника нужно к нему в фонарь кабины постучаться, и в упор расстрелять!!!!

ПОЛУЧАЕТСЯ У НАС ТЕПЕРЬ ЭФФЕКТИВНЫ ТОЛЬКО БОИ В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ?????????

Sybearian
любой рачина из контры скажет тебе - хочешь куда то попадать делай отсечки по 3 патрона.

CandidM

У меня и сейчас проблем при бум-зуме нет. Так что если вы теперь в бум-зум не можете, то это скорее ваши проблемы, а не игры.

Сообщение отредактировал JMF_Baton: 20 Авг 2014 - 12:49

Я не IT-ник!
JMF в моём нике это не Java Media Framework....

Народная Австралийская мудрость. Если страуса напугать на кладбище. То он испугается дважды.

Sergbob #49 Отправлено 20 Авг 2014 - 12:51

Почетный пенсионер клуба WoWP

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 6 757
  • [FLD] FLD

Просмотр сообщенияPoker_Ace (20 Авг 2014 - 11:35) писал:

делать надо или так как я показал

или еще вариант  - прямой график по самому верху.

Полностью согласен с оратором. Либо прямо, либо загибать правую часть графика книзу, чтобы прицел стремился к указателю мыши.

При обратном варианте - малейшее движение мыши и самолет будет уходить в вираж, в принципе может быть полезно. если управлять одной мышью, без кнопок...

А еще я хочу несколько профилей управления, в идеале - для каждого самолета свой... Ибо рулить штурмом и ястребком - две большие разницы...

Poker_Ace #50 Отправлено 20 Авг 2014 - 13:00

Мл. лейтенант

• Игрок
  • 40 боев
  • 12 236
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияSergbob (20 Авг 2014 - 13:51) писал:

А еще я хочу несколько профилей управления, в идеале - для каждого самолета свой... Ибо рулить штурмом и ястребком - две большие разницы...

давно охота

и нужно

CandidM #51 Отправлено 20 Авг 2014 - 13:03

Старшина

• Бета-тестер
  • 77 боев
  • 6 918
  • [ACES] ACES

Вот первая нормальная тема, где не ноют, что "всё плохо", а стараются настроить нормальное управление. 

Мои настройки мыши практически совпадают с теми, что указаны в первом посту ТСа, только вторая точка графика смещена в центр, и остальные от неё идут дальше направо через одинаковые промежутки.

Скорость выравнивания я выставляю на 2-3%, т.к. обычно сам подруливаю креном, но чтобы не выцеливать горизонтильную плоскость пусть сам добирает по чуть-чуть в выравнивании. В бою такое не мешает.

"Учёт скорости указателя" - это фишка, которую тут некоторые окрестили "автоэймом". Грубо говоря, если вы в вираже навели мышь на ТУ противника, то ИИ будет стараться придерживать ваш курсор (прилеплять его) у ТУ противника. В теме о патче 1.5 было много вайна на эту тему, что у них "прицел приклеивается, невозможно оторвать", но я не понимаю, что мешает тем вайнерам просто отключить эту функцию.

JMF_Baton, я вас разочарую, но то, о чём вы писали в теме о патче и то, о чём пишет skyrimdrake - разные вещи.

Сообщение отредактировал CandidM: 20 Авг 2014 - 13:03

JMF_Baton #52 Отправлено 20 Авг 2014 - 13:23

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 371

Просмотр сообщенияCandidM (20 Авг 2014 - 13:03) писал:

Вот первая нормальная тема, где не ноют, что "всё плохо", а стараются настроить нормальное управление. 

Мои настройки мыши практически совпадают с теми, что указаны в первом посту ТСа, только вторая точка графика смещена в центр, и остальные от неё идут дальше направо через одинаковые промежутки.

Скорость выравнивания я выставляю на 2-3%, т.к. обычно сам подруливаю креном, но чтобы не выцеливать горизонтильную плоскость пусть сам добирает по чуть-чуть в выравнивании. В бою такое не мешает.

"Учёт скорости указателя" - это фишка, которую тут некоторые окрестили "автоэймом". Грубо говоря, если вы в вираже навели мышь на ТУ противника, то ИИ будет стараться придерживать ваш курсор (прилеплять его) у ТУ противника. В теме о патче 1.5 было много вайна на эту тему, что у них "прицел приклеивается, невозможно оторвать", но я не понимаю, что мешает тем вайнерам просто отключить эту функцию.

JMF_Baton, я вас разочарую, но то, о чём вы писали в теме о патче и то, о чём пишет skyrimdrake - разные вещи.

Мне виднее, я прочитал его мнение, и понял что проблема одна и та же, возможно я просто не так её описал, но то суть та же(СТАЛО ТРУДНЕЕ ПОПАДАТЬ ПО ЦЕЛИ)....я не знаю на что грешить, но попадать по самолёту в этом патче лично мне стало намного сложнее. На 110-с6 падая сверху на прямо летящего и-16, стреляя прямо по ТУ мне его не получилось сбить....в прошлом патче на 110-с6 пикируя на прямо летящего, уже знал что этой мой фраг....не знаю в чем проблема, в ТУ, в увеличении разброса при пикировании, но она есть...ПОПАДАТЬ СТАЛО НАМНОГО СЛОЖНЕЕ ПО ЦЕЛИ, при том что управление настроил как у меня было в 1,4 разницы не заметил, отключил всё ИИ!!

ПС в теме об обновлении, я так же писал про цель прямо летящую только в вертикальной плоскости на встречных курсах, и с 500м на топовом 109ф я просто не смог разобрать п-40, такое впечатления что всё летело мимо!

Сообщение отредактировал JMF_Baton: 20 Авг 2014 - 13:26

Я не IT-ник!

Народная Австралийская мудрость. Если страуса напугать на кладбище. То он испугается дважды.

Pyrojoke #53 Отправлено 20 Авг 2014 - 13:28

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 262
  • [DLZ] DLZ
самолеты (истребители) стали летать как бревна - это такие ЛТХ стали или всё же настраивать мышь надо?

летаю - только по акциям

доначу - только по скидкам

ermanec #54 Отправлено 20 Авг 2014 - 13:43

Старшина

• Бета-тестер
  • 43 боя
  • 3 191

Хотел еще спросить, а влияет ли на что-либо положение самих точек на графике относительно кривой, или они чисто для ее (кривой) создания?

Поясню. например, у меня "прямая кривая"
Есть ли разница между вариантами:
а. три точки вплотную слева, а последняя в гордом одиночестве справа;
б. равномерное распределение всех точек по графику
?

JMF_Baton #55 Отправлено 20 Авг 2014 - 13:47

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 371

Просмотр сообщенияermanec (20 Авг 2014 - 13:43) писал:

Хотел еще спросить, а влияет ли на что-либо положение самих точек на графике относительно кривой, или они чисто для ее (кривой) создания?

Поясню. например, у меня "прямая кривая"
Есть ли разница между вариантами:
а. три точки вплотную слева, а последняя в гордом одиночестве справа;
б. равномерное распределение всех точек по графику
?

Когда все точки на одной прямой, не важно снизу сверху по середине, смещено влево все или вправо, по отдельности, разницы НЕТ!!

altar883 

Цитата

Положение точек не имеет значения главное форма кривой,

Я не IT-ник!

skyrimdrake #56 Отправлено 20 Авг 2014 - 13:55

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 314
Теперь с бумзума можно убить только полного ракана который не подумает уклоняться.Летаю на ла-9,на меня с шести пикирует 1092,дает залп-я делаю бочку продолжая лететь по прямой-минус 20 хп у лавки,а раньше я бы рассыпался уже от такого залпа.в общем бумзум продолжают планомерно убивать в след за высотностью.

JMF_Baton #57 Отправлено 20 Авг 2014 - 14:05

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 371

Просмотр сообщенияskyrimdrake (20 Авг 2014 - 13:55) писал:

Теперь с бумзума можно убить только полного ракана который не подумает уклоняться.Летаю на ла-9,на меня с шести пикирует 1092,дает залп-я делаю бочку продолжая лететь по прямой-минус 20 хп у лавки,а раньше я бы рассыпался уже от такого залпа.в общем бумзум продолжают планомерно убивать в след за высотностью.

И я о том же .... а мне говорят что мы о разных вещах говорим!!

Я не IT-ник!

Sergbob #58 Отправлено 20 Авг 2014 - 14:08

Почетный пенсионер клуба WoWP

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 6 757
  • [FLD] FLD

Просмотр сообщенияJMF_Baton (20 Авг 2014 - 15:05) писал:

И я о том же .... а мне говорят что мы о разных вещах говорим!!

Управление то при чем? Если точность в пикировании порезали?

Zakhar009 #59 Отправлено 20 Авг 2014 - 15:04

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 533

А у меня так.

shot_006.jpg     shot_007.jpg

М.б. кому-то не понравится, го оставлять "по умолчанию" нельзя - получается тянешь гирьку на резинке :kamikaze:

Ranthon #60 Отправлено 20 Авг 2014 - 16:02

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 4 101

Как промежуточный итог, набрал 9ть разных вариантов настроек для 1.5.0. Плюс свое видение вопроса, основанное на древних предрелизных настройках, найденных в очень старых постах. Плюс видеопояснение от Фюриуса.

Будем колдовать, благо на Метеор все было выполнено заранее и можно не торопиться.

Ждем новых предложений по настройкам. В споре рождется истина. Всем удачи в изысканиях.

Статус - "Мухожук". Искренне прошу прощения у всех, кому грубил в чате и в ЛС. Это просто эмоции. Всем удачи!!!

CandidM #61 Отправлено 20 Авг 2014 - 16:12

Старшина

• Бета-тестер
  • 77 боев
  • 6 918
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияskyrimdrake (20 Авг 2014 - 13:55) писал:

Я вам секрет открою. В игре не только увеличили разброс в пикировании, но и уменьшили дальность стрельбы вооружений. Именно поэтому стало проходить меньше дамага. Сделано это было, чтобы вы не умерали от первого попавшегося 1092, который решит на вас спикировать.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных