Перейти к содержимому

Обсуждения

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1019

getfun #1001 Отправлено 20 Ноя 2014 - 13:07

Старшина

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 2 455
В данной теме ведется обсуждение ивента "Генералы"

Bot_86580143847968428353 #1002 Отправлено 29 Дек 2014 - 20:40

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 197

Просмотр сообщенияMaks424875 (29 Дек 2014 - 15:34) писал:

В ответ можешь написать фирменно-жэгэшное " да я на сломанном флайхае вышы тебя в реитинге".

Но я же... Ниже... Всех.... =(

BlacK_WITCH666 #1003 Отправлено 29 Дек 2014 - 22:49

☠ Audaces fortuna juvat. Ведьма (с) ☠

• Игрок
  • 0 боев
  • 3 290
  • [_JG_] _JG_
О чем вы, господа: ивент закончился, места распределены, поберегите нервы до следующей ГК, тут все уже в дайджесте описано) кстати, Евгенио вроде как за зал славы писал, а портал ВГ у нас пока функционирует и о нем знает побольше людей, чем о ви-плее, который некоторые считают единственным показателем скилла и успешности в проекте.

"Ленка-свой пацан" ©  2wiking

Счастье не зависит от количества денег… Но уж если грустить, то лучше в «Бентли», чем в маршрутке ;)

Что я сделаю, если кто-то сломает мой характер, заткнет меня и покажет наконец, где мое место? Хм… Я думаю, с таким интересным человеком мы найдем, чем заняться..))

Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали (с)  Edmund Burke

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.

BCEM_CblPY #1004 Отправлено 29 Дек 2014 - 23:35

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 254

Просмотр сообщенияBlacK_WITCH666 (29 Дек 2014 - 21:49) писал:

О чем вы, господа: ивент закончился, места распределены, поберегите нервы до следующей ГК, тут все уже в дайджесте описано) кстати, Евгенио вроде как за зал славы писал, а портал ВГ у нас пока функционирует и о нем знает побольше людей, чем о ви-плее, который некоторые считают единственным показателем скилла и успешности в проекте.
Толи дело зал славы, где рейтинг считается по общему кол-во заработанного опыта/урона/наземки, а не по среднему количеству.

hic Rhodus, hic salta

Bot_86580143847968428353 #1005 Отправлено 29 Дек 2014 - 23:43

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 197

Просмотр сообщенияMaks424875 (29 Дек 2014 - 23:35) писал:

Толи дело зал славы, где рейтинг считается по общему кол-во заработанного опыта/урона/наземки, а не по среднему количеству.

Я и там наб *плак-плак*

A_S_Petersburg #1006 Отправлено 29 Дек 2014 - 23:54

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 604
  • [DSCL] DSCL
зачем нужен ентот пресловутый зал славы? :)

wildice #1007 Отправлено 31 Дек 2014 - 01:11

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 102
  • [HDRA] HDRA

Перенесу сюда ответ маркезу чтобы не засорять тему с выводами.

Просмотр сообщенияMapke3 (30 Дек 2014 - 15:49) писал:

на протяжении всего эвента доминировал и только 20 декабря в 21.00 утратил контроль, собственно тогда когда закончился сам эвент.

Доминировал только первые 2 недели, а дальше и по кол-ву провинций и по фишкам и по голде потерял лидерство.

фишки переводились 1 к 1, т.е. 1 фишка = 1 голд монета.

Первую неделю курс был 1 фишка 1,5 голды, после первой недели фишки были принудительно обналичены а курс изменен на 1 к 1.

в регламенте не прописано, мимо.

В регламенте окончание эвента не прописано, как и метод определения победителя по заработанной голде. Так что единственный победитель "По регламенту" это хозяева провинций по завершении последнего хода. И именно их обделили при награждении победителей в текущем варианте.

Сообщение отредактировал wildice: 31 Дек 2014 - 01:14

Mapke3 #1008 Отправлено 31 Дек 2014 - 02:17

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 2 399

Просмотр сообщенияwildice (31 Дек 2014 - 01:11) писал:

Доминировал только первые 2 недели, а дальше и по кол-ву провинций и по фишкам и по голде потерял лидерство.

доминировал на протяжении всего эвента. по кол-ву провинций последнюю неделю, да проиграл, по фишкам никак не мог как и по голде в принципе.

Первую неделю курс был 1 фишка 1,5 голды, после первой недели фишки были принудительно обналичены а курс изменен на 1 к 1.

и? что теперь это не учитывать? никому не интересно что вы не смогли в первую неделю упираясь в Фуриусов. кто успел тот и съел.

В регламенте окончание эвента не прописано, как и метод определения победителя по заработанной голде. Так что единственный победитель "По регламенту" это хозяева провинций по завершении последнего хода. И именно их обделили при награждении победителей в текущем варианте.

мда... тут ты вообще выдал:teethhappy:

победитель регламентом не прописан, но ты утверждаешь что победитель это хозяева провинций...шта? так прописан или нет?

Так что единственный победитель "По регламенту" это хозяева провинций по завершении последнего хода.

здесь просто поржал. :teethhappy: главное было выждать момент и вовремя отбить прову чтобы затащить ивент:facepalm:самому не смешно?

И именно их обделили при награждении победителей в текущем варианте.

так кого их? перечисли? Ла Худру? Склад? Скаев? та не все вроде бы довольны и победителя вроде как куратор эвента Anna_Leopo1dovna

определила.

вот:

1 место клан  Jagdgeschwader WoWp - 76 200 единиц игрового золота;

или обделили с первым местом? ну извините победитель только один.

"Нагибают рандом илы - все остальные - средство обеспечения этого нагиба."(с)тот кто знает толк в нагибе.

"михалыч стреляет под такими углами будто он оторвал пулемет  от станины , и по пояс вылез из самолета...."

"90 % скиловых задротов это и есть раки."(с)Alexcey71.

wildice #1009 Отправлено 31 Дек 2014 - 02:59

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 102
  • [HDRA] HDRA

Просмотр сообщенияMapke3 (30 Дек 2014 - 23:17) писал:

доминировал на протяжении всего эвента. по кол-ву провинций последнюю неделю, да проиграл, по фишкам никак не мог как и по голде в принципе.

и? что теперь это не учитывать? никому не интересно что вы не смогли в первую неделю упираясь в Фуриусов. кто успел тот и съел.

мда... тут ты вообще выдал:teethhappy:

победитель регламентом не прописан, но ты утверждаешь что победитель это хозяева провинций...шта? так прописан или нет?

здесь просто поржал. :teethhappy: главное было выждать момент и вовремя отбить прову чтобы затащить ивент:facepalm:самому не смешно?

так кого их? перечисли? Ла Худру? Склад? Скаев? та не все вроде бы довольны и победителя вроде как куратор эвента Anna_Leopo1dovna

определила.

вот:

1 место клан  Jagdgeschwader WoWp - 76 200 единиц игрового золота;

или обделили с первым местом? ну извините победитель только один.

А по существу будут комментарии?

А то вижу что в ваших ответах основные усилия тратится на оскорбления и попытки высмеять собеседника вместо конструктивного обсуждения.

Это вас не красит и не добавляет весу словам, особенно когда сами путаетесь в фактах.

Основные факты таковы

1. Курс перевода фишек в голду менялся, и определение победителя по кол-ву золота некорректен

2. Более корректно считать по заработанным фишкам, причем чистыми без вычета потраченных на бонусы. Так как они более точно показывают контроль территории кланом нежели полученная голда

3. В регламенте не были прописаны критерии определения победителя.

4. В соответствии с "регламентом" после последнего хода осталась карта владений, но при этом организаторы не захотели включить ее в дайджест эвента и наградить владельцев провинций.

Сообщение отредактировал wildice: 31 Дек 2014 - 03:01

BlacK_WITCH666 #1010 Отправлено 31 Дек 2014 - 03:40

• Игрок
  • 0 боев
  • 3 290
  • [_JG_] _JG_

Просмотр сообщенияwildice (30 Дек 2014 - 23:59) писал:

Основные факты таковы

1. Курс перевода фишек в голду менялся, и определение победителя по кол-ву золота некорректен

2. Более корректно считать по заработанным фишкам, причем чистыми без вычета потраченных на бонусы. Так как они более точно показывают контроль территории кланом нежели полученная голда

3. В регламенте не были прописаны критерии определения победителя.

4. В соответствии с "регламентом" после последнего хода осталась карта владений, но при этом организаторы не захотели включить ее в дайджест эвента и наградить владельцев провинций.

Ну давайте по существу:

1. Курс менялся для всех, а не только для наших кланов, если кто то не смог в первую неделю себя показать-это отнюдь не проблема окружающих и не повод, чтоб эту первую неделю не считать в принципе. Если изначально на первую неделю прописали курс 1 к 1,5, то таково было решение организаторов ивента. С тем же успехом можно просить не считать тогда вторую или третью неделю ивента, или вы считаете, что первое место по заработанной голде (фактически по удержанию стратегически важных и самых доходных пров) не отражает чего то там, что бы вы лично хотели увидеть? Тем более нет тут победителя-есть первое место по заработанному игровому золоту (что и указано в дайджесте). Что по вашему неверно указано в дайджесте? То что мы заработали больше вас? Это цифрами и математикой доказано путем нехитрых вычислений. 

2. Фишки не являются внутриигровой валютой, вообщем то в танковой ГК тоже рейтинг по голде идет, а не по каким то там фишкам)

3. А победителя нет, г-жа разработчик написала  1, 2, 3 .... места по заработанной голде, нигде не написано слово "победитель"

4. Владельцев наградили игровой валютой, что вы еще хотите? Медаль "герой ГК"?  Вроде изначально в регламенте речи ни о каких доп. плюшках не шло...

Счастье не зависит от количества денег… Но уж если грустить, то лучше в «Бентли», чем в маршрутке ;)

Что я сделаю, если кто-то сломает мой характер, заткнет меня и покажет наконец, где мое место? Хм… Я думаю, с таким интересным человеком мы найдем, чем заняться..))

Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали (с)  Edmund Burke

Mapke3 #1011 Отправлено 31 Дек 2014 - 08:41

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 2 399

Просмотр сообщенияwildice (31 Дек 2014 - 02:59) писал:

ответили выше повторяться не буду.

чем наградить? кажется всем была начислена голда или кого то обделили?

или вы орден хотите?

хватит попрашайничать.

"Нагибают рандом илы - все остальные - средство обеспечения этого нагиба."(с)тот кто знает толк в нагибе.

"михалыч стреляет под такими углами будто он оторвал пулемет  от станины , и по пояс вылез из самолета...."

"90 % скиловых задротов это и есть раки."(с)Alexcey71.

sag_82 #1012 Отправлено 31 Дек 2014 - 09:48

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 373

Просмотр сообщенияBlacK_WITCH666 (31 Дек 2014 - 03:40) писал:

4. Владельцев наградили игровой валютой, что вы еще хотите? Медаль "герой ГК"?  Вроде изначально в регламенте речи ни о каких доп. плюшках не шло...

Ну а почему бы не повайнить за медали за ГК? В танковых кампаниях, кстати, выдают такие медали! Чем мы хуже?:(

BlacK_WITCH666 #1013 Отправлено 31 Дек 2014 - 11:39

• Игрок
  • 0 боев
  • 3 290
  • [_JG_] _JG_

Просмотр сообщенияsag_82 (31 Дек 2014 - 06:48) писал:

Ну а почему бы не повайнить за медали за ГК? В танковых кампаниях, кстати, выдают такие медали! Чем мы хуже?:(

Наверно тем, что у нас ГК "понарошку", в формате ивента от добровольцев:(

sag_82 #1014 Отправлено 31 Дек 2014 - 12:10

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 373

Просмотр сообщенияBlacK_WITCH666 (31 Дек 2014 - 11:39) писал:

Наверно тем, что у нас ГК "понарошку", в формате ивента от добровольцев:(

Но голда-то настоящая! (Я проверял:D)

wildice #1015 Отправлено 31 Дек 2014 - 12:11

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 102
  • [HDRA] HDRA

Просмотр сообщенияBlacK_WITCH666 (31 Дек 2014 - 00:40) писал:

Ну давайте по существу:

1. Курс менялся для всех, а не только для наших кланов, если кто то не смог в первую неделю себя показать-это отнюдь не проблема окружающих и не повод, чтоб эту первую неделю не считать в принципе. Если изначально на первую неделю прописали курс 1 к 1,5, то таково было решение организаторов ивента. С тем же успехом можно просить не считать тогда вторую или третью неделю ивента, или вы считаете, что первое место по заработанной голде (фактически по удержанию стратегически важных и самых доходных пров) не отражает чего то там, что бы вы лично хотели увидеть? Тем более нет тут победителя-есть первое место по заработанному игровому золоту (что и указано в дайджесте). Что по вашему неверно указано в дайджесте? То что мы заработали больше вас? Это цифрами и математикой доказано путем нехитрых вычислений.

2. Фишки не являются внутриигровой валютой, вообщем то в танковой ГК тоже рейтинг по голде идет, а не по каким то там фишкам)

3. А победителя нет, г-жа разработчик написала  1, 2, 3 .... места по заработанной голде, нигде не написано слово "победитель"

1.1 Курс перевода фишек в золото менялся как и стоимость бонусов и их кол-во, а получаемые фишки с провинций на протяжении всего эвента были едины поэтому по ним более корректно определять места занятые кланами.

1.2 "что бы вы лично хотели увидеть?" второй эвент в котором будут учтены ошибки предыдущего, и изначально будут описан механизм определения победителя и награды (Как это сделано в компанииях танковой ГК). Считаю что определение победителя по голде некорректно, она побочный продукт ГК. определять нужно по заработанным очкам, а владельцев провинций на последний день необходимо награждать дополнительным бонусом.

1.3 "Что по вашему неверно указано в дайджесте?". Отсутсвие финальной карты в дайджесте (а еще лучше подборку карт всех ходов), неверные цифры 3 и 4 недели (они одинаковые по числам).

2. В  танковых "компаниях" (ограниченных по времени эвентах на ГК) зачет идет по очкам славы, и там есть бонус для тех кто на конец эвента владеет провинциями.

3. В этом и проблема, что небыл заранее выбран метод определения победителя. В итоге кланы воевали за разные ценности: кто то за голду а кто то за контроль територии и победу на ГК, но достижения вторых в дайджесте не учли.

4. Каждый глобальный эвент с участием кланов должен заканчиваться определением победителя, именно объявление победителя является наиболее ценной наградой. Голда это побочный продукт.

П.С. Попробуйте абстрагироваться от противостояния кланов и личного в нем участия и непредвзято рассмотреть текущую систему определения победителя (или ее отсутствие) и сделать соответствующие выводы для будущих глобальных эвентов.

Сообщение отредактировал wildice: 31 Дек 2014 - 12:18

Barkil #1016 Отправлено 31 Дек 2014 - 12:37

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 620

Уважаемые дамы и господа (если кому-то сие не нравится, можете выбрать из списка: товарищи, синьориты и синьоры и пр.)! Уже скоро Новый Год, а Вы все ругаетесь...

В общем, ВСЕХ участников (а также тех, кто моральны был с ними ;)) данного ивента Генералы, организаторов данного ивента и представителей разработчиков (включая Анну Леопольдовну) с наступающим Новым, 2015 Годом!

Spoiler

Пусть кому-то повезло больше, кому-то - меньше, но это, надеюсь, не крайний подобный ивент в нашей игре.

Надеюсь, в следующем году будет еще один подобный ивент.

Еще раз всех с наступающим Новым Годом

ЗЫ А поводу медалей скажу так (пусть и:bajan:)

Spoiler

Elene_ #1017 Отправлено 31 Дек 2014 - 19:00

SKYняшка

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 642
  • [SKY] SKY

Аня сделала большую ошибку понаписав места по голде))

Поскольку в регламенте не прописаны "победители" то в этом ивенте их нет. 

Сообщение отредактировал Elene_: 31 Дек 2014 - 19:04

42nec #1018 Отправлено 31 Дек 2014 - 19:17

Старшина

• Игрок
  • 2 боя
  • 1 458
  • [DSCL] DSCL

Просмотр сообщенияElene_ (31 Дек 2014 - 16:00) писал:

Аня сделала большую ошибку понаписав места по голде))

Поскольку в регламенте не прописаны "победители" то в этом ивенте их нет. 

Не могу не согласиться с тобой. Разумным является то, что соперничающие кланы друг против друга прекрасно понимают кто и чего стоит. Тут не стоит бегать с линейкой, мы отлично понимаем друг друга. С новым годом всех мальчишки и девчонки! К чертям все дрязги, но здоровую конкуренцию оставим :medal:

sag_82 #1019 Отправлено 31 Дек 2014 - 19:25

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 373

Просмотр сообщения42nec (31 Дек 2014 - 19:17) писал:

Не могу не согласиться с тобой. Разумным является то, что соперничающие кланы друг против друга прекрасно понимают кто и чего стоит. Тут не стоит бегать с линейкой, мы отлично понимаем друг друга. С новым годом всех мальчишки и девчонки! К чертям все дрязги, но здоровую конкуренцию оставим :medal:

Поддерживаю! С Новым Годом всех!:great:

Elene_ #1020 Отправлено 31 Дек 2014 - 19:42

SKYняшка

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 642
  • [SKY] SKY

Просмотр сообщения42nec (31 Дек 2014 - 17:17) писал:

Конкуренция должна быть)) Соперничество и толкание в спину...в пределах разумного конечно.

Иначе когда уже и среди кланов не будет припирательств, то самолеты можно закрывать...ибо полное уныние будет)))

SeryaK_ #1021 Отправлено 31 Дек 2014 - 23:02

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 270
  • [SQDWP] SQDWP

Просмотр сообщенияElene_ (31 Дек 2014 - 18:42) писал:

самолеты можно закрывать

Звучит как тост :trollface:

P.S. всем больших побед в Новом году! :izmena:

Вы нас ненавидите? Мы стараемся! ©

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1