Перейти к содержимому

Программа для установки модов на WoWP, обсуждение модов

HUD прицелы моды интерфейс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4012

roxblnfk #1301 Отправлено 05 мар 2012 - 22:35

Cержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 314
  • [JMF] JMF

*
Популярное сообщение!

Программа за вас поставит представленные моды, нужно лишь следовать инструкции.

Ссылка на программу: http://yadi.sk/d/Ocre2Tpu3JJQA (от 5 мая 2013)

Перед загрузкой модов на новую версию игры удалите моды для старых версий!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ МОДА, который собираетесь ставить, вдруг там что-то важное…

Список модов для 1.5.*

Моды на предыдущие версии игры:

Spoiler

Инструкция установки модов программой проста:
1 распаковать прогу в любую папку на диск с (желательно: путь к папке не должен содержать кириллицу)
2 выключить игру, если она запущена, и запустить программу
3 в верхнем поле программы указать путь до папки с игрой
4 выбрать нужный мод в списке или мод с названием !ОБНОВЛЕНИЕ! (для обновления программы и модов)
5 если в описании мода есть какие-либо требования, то выполните их!
6 нажать УСТАНОВИТЬ и дождаться сообщения об успешной установке

Небольшое видео:
Spoiler

На примере представленных модов и по инструкции (в архиве с прогой), вы можете оформить и подогнать свои моды под программу. Разместите их здесь, в теме, и если они соответствуют требованиям, то ссылка на них будет указана в этом сообщении.

Если у вас есть потенциально популярный вопрос, то попробуйте воспользоваться поиском (сверху справа ) — возможно, на него уже давали ответ.

Полезные статьи:

Небольшой гайд по самостоятельной перенастройке конфига с камерами aircraft_camera_presets.xml

Сообщение отредактировал roxblnfk: 27 дек 2014 - 01:26

С уважением.

Медали из статы альфа-теста:
Spoiler

Hootorez #1302 Отправлено 24 апр 2013 - 13:35

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщенияMazila_Nafig (24 Апр 2013 - 13:22) писал:

Спасибо за подсказку, но вопрос именно про мод)))  :eyesup:
Если Rox только разберется как сделать считывание файлом прицела своего дополнительного файла конфига настроек к прицелу, то вполне возможно и будет настройка по цвету и прозрачности у всех прицелов под Обычный (не WOT) интерфейс.  :eyesup: А пока только либо использовать то что есть, либо самим редактировать нужную яркость/прозрачность через программы декомпиляторы флеш.
Четыре программы понадобятся для быстрого редактирования и создания не сложных модов.
1. Photoshop ( для изменения цвета маркеров на картах и на радаре и для самого радара, и стрелок вокруг hud для файлов .dds)
2. И два декомпиллятора флеш Trillix (для быстрого изменения цвета текста) и Sothink (для изменения цвета и формы фигур маркеров над целями и прицелов  файлов .swf)
3. Swix так же для редактирования файлов флеш . swf

Mazila_Nafig #1303 Отправлено 24 апр 2013 - 15:32

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 63
Понял, спасибо. Но неосилю))) Бум ждать.)))
Комплекс "Дурак" является одним из самых грозных образцов оружия, стоящего на вооружении Российской армии.
Именно его непредсказуемость больше всего пугает наших врагов.
Они знают, что при переходе в режим работы со странным, непереводимым названием "дапо@уй", данный комплекс становится самым опасным из всех видов оружия, когда либо созданного человечеством.(с)

Regorni #1304 Отправлено 24 апр 2013 - 15:52

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 159

Просмотр сообщенияroxblnfk (22 Апр 2013 - 22:13) писал:

........................(если предоставите скрины, нарисовать и я смогу)У кого есть время - можете заняться.  А вообще, мне механика работы радара не известна. Возможно он автоматически масштабируется для разных самолётов/скоростей или что-то вроде того.

Вот посмотри- попробовал на ботах. (Добавлено -- желательно радар на этом месте и оставить)

Просмотр сообщенияroxblnfk (24 Апр 2013 - 20:24) писал:

аттачи на форуме сжимаются, дай ссылку на исходное изображение, не урезанное в разрешениии ещё не надо забывать, что противник должен быть на одной высоте (вижу пару скринов с сомнительным расположением противника)

Добавил еще три файла.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_263_1.jpg   563,31К
  • Прикрепленный файл   shot_625_1.jpg   623,51К
  • Прикрепленный файл   shot_1000_1.jpg   542,45К

Сообщение отредактировал Regorni: 24 апр 2013 - 22:45

"Не будь рабом страстей своих. Не делай и даже в мыслях не желай, зла ближнему своему, либо оно (зло), проделав известный только ему путь и многократно усилившись, возвернется обратно к тебе и нанесет ущерб, последствия от которого ты даже не можешь себе представить".

Hootorez #1305 Отправлено 24 апр 2013 - 16:04

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582
Для тех кому будет интересно, самостоятельно нарисовать новый прицел или сделать не сложный мод для себя и остальных игроков.

Оставляю маленький гайд.
Цвет динамического текста можно быстро поменять через Flash Decompiler Trillix.

Изображение

Найти в проводнике программы слева нужный нам файл для редактирования динамического текста и выбрать его мышью.
1. Он отобразится в окне с правой стороны.
2. Выбрать "Редактировать"
3. Выбрать "Текст"
4. В окне со списком текстов выбрать нужный нам текст.
5. Заходим в меню выбора цвета.
6. Выбираем нужный цвет.
7. Нажимаем "ОК".
8. Сохраняем "Как" или "Сохраняем" отредактированный, текущий файл swf.

Фигуры, формы можно быстро отредактировать или нарисовать совершенно новые через Sothink SWF Decompiler

Изображение
Изображение

А. Находим в проводнике программы слева нужный нам файл для редактирования.
B. Выбираем его мышью и он отобразится в окне с правой стороны.
С. Выбираем нужный элемент для редактирования и нажимаем на нем ПКМ или сверху кнопку "Редактировать".

Открывается не сложное меню графического редактора.
1. Чтобы отредактировать "много-элементный" прицел, сначала его весь выделяем (иногда не надо если прицел состоит из одного элемента/фигуры).
2. Для разбития группы элементов на составляющие нажимаем "Ungroup". Элементы могут быть как линиями/обводками так и целыми фигурами.
3. Это меню как раз и есть выбор вида редактирования цвета, альфы/прозразности (и т.п.)  и стиля для каждого из двух типов элементов.
4. Меню для выбора рисования готовыми фигурами и для их изменения формы и стиля.
5. Меню для выделения,трансформации и перемещения графических элементов.
6. Меню для отмены и принятия изменений и перехода в основное меню программы.
7. (см.первый скрин) Сохраняем "Как" или "Сохраняем" отредактированный, текущий файл swf.

Если имеете хоть какой-то навык в использовании графических редакторов и не много фантазии, то труда разобраться и сделать что-то интересное не составит.

Удачи в создании простых модов.

Urri77 #1306 Отправлено 24 апр 2013 - 19:19

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 116
Hootorez - спасибо. Уже поменял цвет дальности . Правда русифицировать Flash Decompiler Trillix пока не смог ( пишут с русификатором , а найти его не могу)
Только самое сложное во всей этой бодяге - узнать где тот текст, который отвечает, за те или иные надписи.. ( те пункт № 4). Ты, как я понял, все это, методом проб и ошибок определял ...
На картинке, внизу под "5" - цифирки - это как я понял размер самой надписи ?

Сообщение отредактировал Urri77: 24 апр 2013 - 19:22

DxDiag.rar   7,22К

mankunianec #1307 Отправлено 24 апр 2013 - 20:08

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 264

Просмотр сообщенияUrri77 (24 Апр 2013 - 19:19) писал:

Правда русифицировать Flash Decompiler Trillix пока не смог ( пишут с русификатором , а найти его не могу)
есть руссифицированый могу скинуть

DxDiag
Spoiler

0.3.5 вернут этим летом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hootorez #1308 Отправлено 24 апр 2013 - 20:13

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщенияUrri77 (24 Апр 2013 - 19:19) писал:

Hootorez - спасибо. Уже поменял цвет дальности . Правда русифицировать Flash Decompiler Trillix пока не смог ( пишут с русификатором , а найти его не могу)
Только самое сложное во всей этой бодяге - узнать где тот текст, который отвечает, за те или иные надписи.. ( те пункт № 4). Ты, как я понял, все это, методом проб и ошибок определял ...
На картинке, внизу под "5" - цифирки - это как я понял размер самой надписи ?
Смена локализации нажать на круглую иконку сверху слева.
Изображение
Конечно, всё через метод проб и ошибок)
Внизу под "5" - это диапазон/размер блока под надпись, её лучше не трогать. Подобное лучше в SWIX делать как в прочем и цвет шрифта менять но только в оригинальном, а не в моем модифицированном. Модифицированный мною файл если открыть в SWIX и потом изменять и попытаться сохранить, то выдаст 100% ошибку структуры файла и не сохранится))

roxblnfk #1309 Отправлено 24 апр 2013 - 20:24

Cержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 314
  • [JMF] JMF

Просмотр сообщенияRegorni (24 Апр 2013 - 15:52) писал:

Вот посмотри- попробовал на ботах. (Добавлено -- желательно радар на этом месте и оставить)
аттачи на форуме сжимаются, дай ссылку на исходное изображение, не урезанное в разрешении
и ещё не надо забывать, что противник должен быть на одной высоте (вижу пару скринов с сомнительным расположением противника)

Сообщение отредактировал roxblnfk: 24 апр 2013 - 20:27

С уважением.

Spoiler

Yng174 #1310 Отправлено 24 апр 2013 - 20:26

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 150
Под какую версию игры данная программа?  И потом рановато моды решили ставить...

roxblnfk #1311 Отправлено 24 апр 2013 - 20:30

Cержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 314
  • [JMF] JMF

Просмотр сообщенияYng174 (24 Апр 2013 - 20:26) писал:

Под какую версию игры данная программа?  И потом рановато моды решили ставить...
Программа? Под любую.
С уважением.

Spoiler

barker29 #1312 Отправлено 24 апр 2013 - 21:01

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 17
Доброго времени суток.У меня возникла проблема, не могу установить вашу конфиг. для  джойстика. Пишет ошибка. Подскажите пожалуйста в чем проблема http://img201.images...19/58740204.png

Сообщение отредактировал barker29: 24 апр 2013 - 21:07

Hootorez #1313 Отправлено 24 апр 2013 - 21:17

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщенияbarker29 (24 Апр 2013 - 21:01) писал:

Доброго времени суток.У меня возникла проблема, не могу установить вашу конфиг. для  джойстика. Пишет ошибка. Подскажите пожалуйста в чем проблема http://img201.images...19/58740204.png
Вот это файл разархивируйте в папку с модом конфига для джоя и установите. Установочный файл исправлен для новой версии программы.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   mod.zip   185байт

Сообщение отредактировал Hootorez: 24 апр 2013 - 21:18

Urri77 #1314 Отправлено 24 апр 2013 - 21:55

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 116

Просмотр сообщенияmankunianec (24 Апр 2013 - 20:08) писал:

есть руссифицированый могу скинуть
Спасибо mankunianec . Она у меня уже русская была , это я "альтернативно одаренный" оказался  :sad:
Hootorez показал мне самую большую кнопку и все наладилось Спасибо.

ЗЫ А это только у меня форум глючит ? Всевозможные куки чистил аж дырки скоро будут. Один черт вхожу на форум через задний проход.
  DxDiag.rar   7,22К

Hootorez #1315 Отправлено 25 апр 2013 - 20:37

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582
Последний скин радара )
Захотелось убрать обод и все таки уменьшить до стандарта.
В авто обновление программы мод не залит по техническим причинам. Добавлен в автообновление установщика модов.

Скин для радара v.3 (без маркера самолета)
Изображение  Изображение

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Radar Skin v.3 (Hootorez).zip   160,84К

Сообщение отредактировал Hootorez: 26 апр 2013 - 13:49

_Last__Hero_ #1316 Отправлено 25 апр 2013 - 22:59

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 11
Благодарю за сей прекраснейшее творение  :honoring:

/Удалено модератором. Красный цвет запрещен к использованию. Предупреждение/

Joyrieder #1317 Отправлено 26 апр 2013 - 09:13

Рядовой

• Бета-тестер
  • 4 боя
  • 9

Просмотр сообщенияroxblnfk (05 Апр 2013 - 22:48) писал:

Обновил программу (v5).
Ещё издавна думал, как лучше сделать редактирование XML файлов простыми конструкциями... не придумал :) И сделал в проге поддержку php скриптов. В общем-то язык очень распространённый (на нём и сама прога написана), поэтому: кто умеет, тот может написать мод любой сложности. Модами (скриптами) можно будет замутить автообновление программы и подгрузку скриптов в автоматическом режиме, гибкое конфигурирование настроек, редактирование отдельных настроек управления и прочее.
Но над модами, использующими скрипты, нужен контроль. Если вы будете устанавливать мод, использующий скрипты, программа спросит у вас разрешение на выполнение скрипта. Если автор мода не я и не проверен мной, то не спешите его ставить.

И так первый (показательный, что-ли) мод со скриптом будет за мной :)

Взят за основу мод Hootorez'а:

Скин для радара + маркер в виде самолета + смещение радара
На радар вешается шкурка и сам радар смещается вниз к миникарте
Прикрепленный файлRadar mod (skin and position).rar
Для установки следует обновить прогу.
В процессе установки на версию 0.4.1 появляется сообщение "В процессе установки возникли ошибки. Конфигурационный файл preferences.xml не найден." Как в этом случае быть?

pabochkarev #1318 Отправлено 26 апр 2013 - 09:40

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 60
  • [CEPES] CEPES
Присоединяюсь к вопросу. Вчера поставил прогу и не смог ее обновить до последней версии по этой же причине:-(

roxblnfk #1319 Отправлено 26 апр 2013 - 13:28

Cержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 314
  • [JMF] JMF

Просмотр сообщенияJoyrieder (26 Апр 2013 - 09:13) писал:

В процессе установки на версию 0.4.1 появляется сообщение "В процессе установки возникли ошибки. Конфигурационный файл preferences.xml не найден." Как в этом случае быть?
а игра запускалась на этом пользователе хоть раз?

Просмотр сообщенияpabochkarev (26 Апр 2013 - 09:40) писал:

Присоединяюсь к вопросу. Вчера поставил прогу и не смог ее обновить до последней версии по этой же причине:-(
по какой причине? обновление не требует preferences.xml ... вчера на сайте хостинге с сервером обновлений проводились работы, мб потому и не удалось автообновление запустить
С уважением.

Spoiler

Joyrieder #1320 Отправлено 26 апр 2013 - 13:48

Рядовой

• Бета-тестер
  • 4 боя
  • 9

Просмотр сообщенияroxblnfk (26 Апр 2013 - 13:28) писал:

а игра запускалась на этом пользователе хоть раз?

по какой причине? обновление не требует preferences.xml ... вчера на сайте хостинге с сервером обновлений проводились работы, мб потому и не удалось автообновление запустить
Нет не запускалась, решил все нужное поставить до запуска. ) Была не прописана AppData, после первого запуска и переустановки мода радара все встало на свои места! Большое спасибо!

Сообщение отредактировал Joyrieder: 26 апр 2013 - 13:49

choock #1321 Отправлено 26 апр 2013 - 21:59

Длань Закона

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 3 157
Не знаю в чем дело, но пропали почти все звуки в бою... слышу только свист ветра.
Связано это как то с установкой модов или нет - не пойму.

Читать еще на тему: HUD, прицелы, моды, интерфейс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 79

0 пользователей, 79 гостей, 0 анонимных