Перейти к содержимому

Программа для установки модов на WoWP, обсуждение модов

HUD прицелы моды интерфейс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4012

roxblnfk #1461 Отправлено 05 мар 2012 - 22:35

Cержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 314
  • [JMF] JMF

*
Популярное сообщение!

Программа за вас поставит представленные моды, нужно лишь следовать инструкции.

Ссылка на программу: http://yadi.sk/d/Ocre2Tpu3JJQA (от 5 мая 2013)

Перед загрузкой модов на новую версию игры удалите моды для старых версий!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ МОДА, который собираетесь ставить, вдруг там что-то важное…

Список модов для 1.5.*

Моды на предыдущие версии игры:

Spoiler

Инструкция установки модов программой проста:
1 распаковать прогу в любую папку на диск с (желательно: путь к папке не должен содержать кириллицу)
2 выключить игру, если она запущена, и запустить программу
3 в верхнем поле программы указать путь до папки с игрой
4 выбрать нужный мод в списке или мод с названием !ОБНОВЛЕНИЕ! (для обновления программы и модов)
5 если в описании мода есть какие-либо требования, то выполните их!
6 нажать УСТАНОВИТЬ и дождаться сообщения об успешной установке

Небольшое видео:
Spoiler

На примере представленных модов и по инструкции (в архиве с прогой), вы можете оформить и подогнать свои моды под программу. Разместите их здесь, в теме, и если они соответствуют требованиям, то ссылка на них будет указана в этом сообщении.

Если у вас есть потенциально популярный вопрос, то попробуйте воспользоваться поиском (сверху справа ) — возможно, на него уже давали ответ.

Полезные статьи:

Небольшой гайд по самостоятельной перенастройке конфига с камерами aircraft_camera_presets.xml

Сообщение отредактировал roxblnfk: 27 дек 2014 - 01:26

С уважением.

Медали из статы альфа-теста:
Spoiler

Damattvou #1462 Отправлено 02 май 2013 - 09:15

[SQUAD] Para Bellum

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 190
Помогите с возвратом индикатора форсажа вокруг прицела. Нашёл, что он в hudWOTCrosshair.swf лежит (в gui.pkg) и дальше всё. Файл из 041 убивает круг разброса а так-же проявляет индикатор форсажа только до первого перехода на свободную камеру

ArtemiusBat #1463 Отправлено 02 май 2013 - 09:27

Посетитель форума

• Бета-тестер
  • 20 боев
  • 1 893

Просмотр сообщенияstrong911 (02 Май 2013 - 08:52) писал:

Гасим трассеры!!!
Доходим до папки   ...\sre\packages\misc.pkg\...  Папка  misc.pkg открывается  WinRar-ом  (если он установлен в системе) - просто щелкнуть мышом  В открывшемся окне находим последовательно папку  ....misc.pkg\\particles\maps\.... и перетаскиваем туда файл  loft.dds  Аналогично открываем папку ....misc.pkg\maps\fx\.... и перетаскиваем туда файл  tracerts.dds  Все!!!

Параметр  loft встречается, например, в файле  effects.xml  Но его ковыряние там ни к чему не привело

У меня трассеры так жирные и остались. Не могли бы Вы залить видео на ютуб с демонстрацией новых трассеров и скинуть ссылку

Сообщение отредактировал ArtemiusBat: 02 май 2013 - 09:27

Hootorez #1464 Отправлено 02 май 2013 - 10:11

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582
Ковыряние 0.3.5 ни к чему хорошему не привели.
Может ну его нафиг эти моды, пусть разработчики сами свои косяки сглаживают фиксами если ресурсов и времени нет выпустить нормальный патч который к тому же ещё и через супер тест проходит.
В конце концов мы не рабы (рабы не мы) этой "лампы". Массовый  вайн больше пользы приносит.

KPEHH75 #1465 Отправлено 02 май 2013 - 10:59

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 357
Ох, хотел что-то добавить к вышесказанному, сказать свое...
Все меньше и меньше происходящее похоже на ЗБ-ТЕСТ.
Вот интересно - сколько приглашений разослано было на ЗБТ и сколько человек после месяца-другого свалило отсюда?
Ладно, еще посидим, посмотрим. Хотя и так ясно чем все кончится ))

Сообщение отредактировал XPEHH75: 02 май 2013 - 11:06

"Спасибо" за ветку Яков! Хорошо, что вас не было 70 лет назад... 

Hootorez #1466 Отправлено 02 май 2013 - 14:03

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщенияstrong911 (01 Май 2013 - 21:56) писал:

Гасим трассеры!!!
Я всё таки их нашел!!!!!
Ковырял скрипты - не получилось. Стал искать графику - нашел.
Путь установки -  ...\res\packages\misc.pkg\.... и далее всего два файла
Прикрепленный файлГасим трассеры.rar
Желающие могут ещё порисовать, мне достаточно.

P.S.И ещё чуть-чуть . Летаю со своими правками углов обзора (Версия2 - 75гр - моник 1280х1024 - максимальное отдаление модельки)  И это тоже помогает ещё немного пригасить трассеры. ФПС вырос с 20 до 60 на моем пятилетнем компе.

P.P.S  Для тех кто не знает как и куда чего совать
Доходим до папки   ...\res\packages\misc.pkg\...  Папка  misc.pkg открывается  WinRar-ом  (если он установлен в системе) - просто щелкнуть мышом  В открывшемся окне находим последовательно папку  ....misc.pkg\\particles\maps\.... и перетаскиваем туда файл  loft.dds  Аналогично открываем папку ....misc.pkg\maps\fx\.... и перетаскиваем туда файл  tracerts.dds  Все!!!
Если не против, облегчу страдания страждущим.
Мод так же залит в автообновление программы установщика модов.
Для тех кто скачивает отсюда. Распаковать архив в программу установщика модов в папку Mods и установить по инструкции к программе.

Мод на прозрачные трассеры для патча 0.4.2
Изображение

- Решение, как исправить "верёвочные" трассеры, нашел strong911.

Всем удачных полетов.
В моде файлы отредактировал и собрал: Hootorez

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Прозрачные трассеры от strong911 (собрал Hootorez).zip   363,13К

roxblnfk #1467 Отправлено 02 май 2013 - 15:05

Cержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 314
  • [JMF] JMF

Просмотр сообщенияHootorez (02 Май 2013 - 14:03) писал:

Для тех кто скачивает отсюда. Распаковать архив в программу установщика модов в папку Mods и установить по инструкции к программе.

Изображение

Всем удачных полетов.
Мод отредактировал и собрал: Hootorez
Прикрепленный файлПрозрачные трассеры от strong911 (собрал Hootorez).zip
хм, я их ещё ночью в автообновление поставил, но у тебя файлы другие.. сам рисовал? :)
С уважением.

Spoiler

Regorni #1468 Отправлено 02 май 2013 - 15:09

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 159

Просмотр сообщенияroxblnfk (02 Май 2013 - 02:31) писал:

................

Мне очень симпатичен и по функциональности, интересен мод Авиагоризонт (4) v1

Он будет возрожден или так и умрет не дождавшись воскресения.

Добавлено: Спасибо, хоть здесь порадовали. Уже ставлю.

Сообщение отредактировал Regorni: 02 май 2013 - 18:24

"Не будь рабом страстей своих. Не делай и даже в мыслях не желай, зла ближнему своему, либо оно (зло), проделав известный только ему путь и многократно усилившись, возвернется обратно к тебе и нанесет ущерб, последствия от которого ты даже не можешь себе представить".

roxblnfk #1469 Отправлено 02 май 2013 - 15:32

Cержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 314
  • [JMF] JMF

Просмотр сообщенияRegorni (02 Май 2013 - 15:09) писал:

Мне очень симпатичен и по функциональности, интересен мод Авиагоризонт (4) v1

Он будет возрожден или так и умрет не дождавшись воскресения.
он и так совместим с этой версией игры
С уважением.

Spoiler

Mirage39 #1470 Отправлено 02 май 2013 - 16:12

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 15
  • [AC] AC
Hootorez, Strong911, roxblnfk, огромнейшее Вам спасибо за моды и т.п.! Играть стало ГОРАЗДО комфортно!  :bajan:

choock #1471 Отправлено 02 май 2013 - 16:19

Длань Закона

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 3 157

Просмотр сообщенияHootorez (02 Май 2013 - 14:03) писал:

Изображение

Всем удачных полетов.
В моде файлы отредактировал и собрал: Hootorez
Прикрепленный файлПрозрачные трассеры от strong911 (собрал Hootorez).zip
Шикарно! Только забыл предупредить в аннотации, что долго устанавливается, а то я сначала решил что не работает :trollface:
Сейчас попробую в чем отличие твоих трассеров от Стронга(это не я сказал :trollface: )
Полк мододелов расширяется и усиливается! Вот кого в команду разработчиков не помешало бы!!! Респект! :great:
Сдается мне, такими темпами кораблики легко обгонят самолеты! :playing:

P.S.  Хочу добавить, что совет Хутореза по дефрагментации диска на котором установлена игра, помог! Загрузки в бой стали происходить как и прежде, в штатном режиме! Спасибо огромное!!! :honoring:
http://forum.worldof...644#entry903644

Сообщение отредактировал choock: 02 май 2013 - 16:32

Hootorez #1472 Отправлено 02 май 2013 - 16:38

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщенияchoock (02 Май 2013 - 16:19) писал:

P.S.  Хочу добавить, что совет Хутореза по дефрагментации диска на котором установлена игра, помог! Загрузки в бой стали происходить как и прежде, в штатном режиме! Спасибо огромное!!! :honoring:
Это нормальное действие после установки клиента с ноля или после очередного патча.

Отжал у клиента еще 5-8 стабильных фпс, файл добавлен в сообщение на форуме,а  в автообновлении установщика просто заменен на новый. http://forum.worldof...572#entry901572

Сообщение отредактировал Hootorez: 02 май 2013 - 17:15

ANZ_NICK #1473 Отправлено 02 май 2013 - 19:28

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 200

Просмотр сообщенияroxblnfk (02 Май 2013 - 15:32) писал:

Привет, смотрю ты на первой странице в список действующих внёс "Авиагоризонт [4] v1 [roxblnfk]", а почему не внёс, как действующий, "Авиагоризонт [4] v2 [roxblnfk]", он так же работает с новым патчем, но, по крайней мере, именно он реально соответствует настоящей теории и практике реальной авиации. Я не против придуманных :smiles: , но всё же.

И ещё, коль в заголовке темы есть не только "Программа для установки модов", но и: "сами моды", то на первой странице надо бы уделить внимание тому, как эти моды использовать в ручном режиме. В теме уже полторы тысячи сообщений и 74 страницы и, хотя Hootorez, да и другие,  не раз публиковали подсказки о работе с заархивированными папками типа /qui.pkg/ с помощью программы "Total Commander", но все это теряется в огромном потоке информации по теме, особенно в период патчей и подобные вопросы идут вновь и вновь.

Простой пример, по последнему патчу. Вот Hootorez делает актуальнейший мод  "Камеры и их эффекты для 0.4.2 (Hootorez).zip" (http://forum.worldof...543#entry901543)
Но, в самом начале описания мода он предупреждает:
-Камеры не фиксированные (без жесткой привязки).

Но, этот момент меня не устраивает, ибо я всегда использовал жесткую фиксацию камеры от umdms. Поэтому и сейчас я буду использовать её, но для этого уже надо комбинировать вручную. За угол обзора и фиксацию камеры отвечает файл aircraft_camera_presets.xml и я его беру в "Изменение угла обзора патч 0.4.2.rar" (http://forum.worldof...490#entry901490)  сделанный  strong911 на основе мода  campatch-0.4.2-joytest от umdms, а вот второй файл camera_effects.xml который отвечает за "Эффекты камер" и удаляет всевозможную тряску от получаемых повреждений и прочие волнения в воздухе, кроме небольшого виляния на самолет при форсаже, я беру, естественно у Hootoreza, потому что у strong911 его нет вообще.

Модов в теме уже очень много и не всегда удобно и целесообразно устанавливать их оптом с помощью программы. Вот такой вот взгляд на это дело и личное пожелание.
С уважением.

Ivan_Hardcore #1474 Отправлено 02 май 2013 - 19:30

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 15
Спасибо, удобненько.

RenamedUser_11134141 #1475 Отправлено 02 май 2013 - 20:34

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 10
спасибо

roxblnfk #1476 Отправлено 02 май 2013 - 20:37

Cержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 314
  • [JMF] JMF

Просмотр сообщенияANZ_NICK (02 Май 2013 - 19:28) писал:

Привет, смотрю ты на первой странице в список действующих внёс "Авиагоризонт [4] v1 [roxblnfk]", а почему не внёс, как действующий, "Авиагоризонт [4] v2 [roxblnfk]", он также работает с новым патчем, но, по крайней мере, именно он реально соответствует настоящей теории и практике реальной авиации. Я не против придуманных :smiles: , но всё же.
v2 тоже действующий, раз в списке. Просто без ссылки :) а v1 я и не добавлял по-началу в список, т.к. он иначе работает. Добавил только после некоторых упоминаний (видать, людям нравится). В общем ссылку добавил :)
С остальным позже что-нибудь придумаю, замечания уместны :) спасибо.

Сообщение отредактировал roxblnfk: 02 май 2013 - 21:02

С уважением.

Spoiler

choock #1477 Отправлено 02 май 2013 - 22:38

Длань Закона

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 3 157
Уже второй день началась и не заканчивается какая то дикая пляска-маятник с управлением.
Сначала думал что показалось, но теперь понимаю что нет.
У меня вопрос - это только у меня такие наблюдения или у других тоже что то подобное замечено?
Могло случиться такое, что чувствительность незаметно для нас "подкрутили"?
А еще я заметил, что мышеводы стали заметно проще переигрывать джоеводов...
Что то мне подсказывает, что эта игра скоро просто заставит отказаться от джоев тех, кто их еще использует :trollface:

Hootorez #1478 Отправлено 02 май 2013 - 23:34

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582
Мне фидбек противопоказано писать по этому патчу, как в прочем и по прошлым. Чтобы никого в очередной раз не обидеть. Иначе страница будет обложена кирпичами от пола до потолка. :trollface:
У кого есть доступ на закрытую бету на евро сервере, то можете  попробовать моды камер от AdmiralKird_USA и поучаствовать в его опросе http://forum.worldof...friday-new-mod/

Creaker #1479 Отправлено 03 май 2013 - 10:00

Ст. сержант

• Ветеран супертеста
  • 2645 боев
  • 973

Просмотр сообщенияchoock (02 Май 2013 - 22:38) писал:

Уже второй день началась и не заканчивается какая то дикая пляска-маятник с управлением.
Сначала думал что показалось, но теперь понимаю что нет.
У меня вопрос - это только у меня такие наблюдения или у других тоже что то подобное замечено?
Могло случиться такое, что чувствительность незаметно для нас "подкрутили"?
А еще я заметил, что мышеводы стали заметно проще переигрывать джоеводов...
Что то мне подсказывает, что эта игра скоро просто заставит отказаться от джоев тех, кто их еще использует :trollface:
Тоже заметил, но не в каждом бою. Похоже у них иногда, при входе в бой, настройки кривых джойстика слетают на дефолтные. А может дело в модах? У меня второй клиент дефолтный, там этого вроде нет, сегодня поиграю на нем и сравню.
                                                                                 Thrustmaster T16000M

choock #1480 Отправлено 03 май 2013 - 10:38

Длань Закона

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 3 157

Просмотр сообщенияSantono (03 Май 2013 - 10:00) писал:

Тоже заметил, но не в каждом бою. Похоже у них иногда, при входе в бой, настройки кривых джойстика слетают на дефолтные. А может дело в модах? У меня второй клиент дефолтный, там этого вроде нет, сегодня поиграю на нем и сравню.
Если это подтвердится, то нужно будет обязательно опытным путем установить - какой мод к этому приводит.
Должны же мы тоже хоть как то нашим мододелам помочь. Жду твоего вердикта.

ArtemiusBat #1481 Отправлено 03 май 2013 - 12:10

Посетитель форума

• Бета-тестер
  • 20 боев
  • 1 893
Нельзя ли вернуть камеру на мыше вот, как в патчах 0.4.0.-0.4.1., а то слишком близко она к экрану?

Читать еще на тему: HUD, прицелы, моды, интерфейс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 397

0 пользователей, 397 гостей, 0 анонимных