Перейти к содержимому

Программа для установки модов на WoWP, обсуждение модов

HUD прицелы моды интерфейс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4012

roxblnfk #3621 Отправлено 05 мар 2012 - 22:35

Cержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 314
  • [JMF] JMF

*
Популярное сообщение!

Программа за вас поставит представленные моды, нужно лишь следовать инструкции.

Ссылка на программу: http://yadi.sk/d/Ocre2Tpu3JJQA (от 5 мая 2013)

Перед загрузкой модов на новую версию игры удалите моды для старых версий!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ МОДА, который собираетесь ставить, вдруг там что-то важное…

Список модов для 1.5.*

Моды на предыдущие версии игры:

Spoiler

Инструкция установки модов программой проста:
1 распаковать прогу в любую папку на диск с (желательно: путь к папке не должен содержать кириллицу)
2 выключить игру, если она запущена, и запустить программу
3 в верхнем поле программы указать путь до папки с игрой
4 выбрать нужный мод в списке или мод с названием !ОБНОВЛЕНИЕ! (для обновления программы и модов)
5 если в описании мода есть какие-либо требования, то выполните их!
6 нажать УСТАНОВИТЬ и дождаться сообщения об успешной установке

Небольшое видео:
Spoiler

На примере представленных модов и по инструкции (в архиве с прогой), вы можете оформить и подогнать свои моды под программу. Разместите их здесь, в теме, и если они соответствуют требованиям, то ссылка на них будет указана в этом сообщении.

Если у вас есть потенциально популярный вопрос, то попробуйте воспользоваться поиском (сверху справа ) — возможно, на него уже давали ответ.

Полезные статьи:

Небольшой гайд по самостоятельной перенастройке конфига с камерами aircraft_camera_presets.xml

Сообщение отредактировал roxblnfk: 27 дек 2014 - 01:26

С уважением.

Медали из статы альфа-теста:
Spoiler

Hootorez #3622 Отправлено 26 май 2014 - 15:37

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщенияhryunomonger (26 Май 2014 - 16:20) писал:

Как руки дойдут, так сделаю настройки камер через конфиг хрюномода без эксемелек, так что не спешите покидать игру - решение всегда найдем ;)

Хрюн, там вон в соседней теме человек поэкспериментировал с моими камерами и поднял fov более 1.0, чем у меня уже давно стояло, самолет конечно немного отъехал от экрана к центру, в каждой камере для танкомыши, но он за то вернул старый обзор вперед почти на 160*. Тоже самое можно сделать и для джоев как раньше было. Я про этот параметр уже и забыл совсем. К чему это я? Учти настройку этого параметра в своем конфиге.

Имеется ввиду выделенное значение в каждой камере в каждом сете. Для этого параметра скорее надо просто сделать несколько сетов на выбор, будут вопросы по камерам пиши.

<zoomData>
            <position>0 7 -32.0</position>
            <fovPercent>1.5</fovPercent>
          <angle>0.0</angle>
          <hideModel>    0    </hideModel>
        </zoomData>

hryunomonger #3623 Отправлено 26 май 2014 - 15:52

Хрюн

• Бета-тестер
  • 26 боев
  • 3 996
  • [HMOD] HMOD

Просмотр сообщенияHootorez (26 Май 2014 - 16:37) писал:

Хрюн, там вон в соседней теме человек поэкспериментировал с моими камерами и поднял fov более 1.0, чем у меня уже давно стояло, самолет конечно немного отъехал от экрана к центру, в каждой камере для танкомыши, но он за то вернул старый обзор вперед почти на 160*. Тоже самое можно сделать и для джоев как раньше было. Я про этот параметр уже и забыл совсем. К чему это я? Учти настройку этого параметра в своем конфиге.

Имеется ввиду выделенное значение в каждой камере в каждом сете. Для этого параметра скорее надо просто сделать несколько сетов на выбор, будут вопросы по камерам пиши.

<zoomData>
            <position>0 7 -32.0</position>
            <fovPercent>1.5</fovPercent>
          <angle>0.0</angle>
          <hideModel>    0    </hideModel>
        </zoomData>

ок)

если возникли вопросы, ищите меня на форуме Хрюномода

Hootorez #3624 Отправлено 27 май 2014 - 22:51

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Не обещаю на 100%, но по возможности завтра выложу здесь новые камеры, Собраны с учетом размеров и типов самолетов.

Столкнулся с очень интересной задачей, в которой оказались несколько моделей самолетов не приписанных ни к одному из сетов в конфиге камер.Чтобы это значило? :trollface:

Hootorez #3625 Отправлено 28 май 2014 - 17:43

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Новые Карнавальные камеры с увеличенным обзором (для джоя и мыши).

• Сделаны в двух вариантах (небольшая разница в положениях, отдалении и обзоре камер))
  • Модель самолета по максимуму спущена вниз к краю экрана для удобства обзора.
  • Подходят для управления джоем так и мышью (для джойстиков удобный обзор с хатки)
  • Обзор примерно 160 градусов
  • Максимально удобно увеличен обзор во всех положениях камер (при полете, отдалении камер, камере на цель, обзоре по сторонам)
  • В каждом из конфигов нет "Альтернативного режима с старым FOV" который включается в настройках игры. Камеры продублированы в оба режима.
  • Два вида снайперской камеры ( с зумом и без зума), но включаться будет только одна из них. Какая именно включится, зависит от поставленной галки в настройках игры " Показывать модель самолета в снайперском режиме". При поставленной галке будет снайперский режим без зума, при отключенной галке будет снайперский режим с зумом.

Один из архивов распаковать в папку с модами по пути wowp/res_mods/1.*.*/

Камеры собрал: Hootorez

Прикрепленный файл   Новые Карнавальные камеры с увеличенным обзором_v.1(Hootorez).rar   1,5К

Прикрепленный файл   Новые Карнавальные камеры с увеличенным обзором_v.2(Hootorez).rar   2,43К

Для работы камер в патче 1.4.0:

Решение найденное Хрюном и Ко.

Для корректной работы камер с хрюномодом и без хрюномода воспользоваться установкой фикса для камер из цитаты ниже:

Просмотр сообщенияLena_VirPil (09 Июн 2014 - 23:59) писал:

Для работы камер от Hootorez'a с хрюномодом, необходимо разархивировать в папку с игрой вот этот файлик

Сообщение отредактировал Hootorez: 11 июн 2014 - 18:12

ver1ex #3626 Отправлено 28 май 2014 - 18:24

Старшина

• Бета-тестер
  • 50 боев
  • 3 417
Борь, все шикарно, мне нравится. Все, кроме маркеров работает и в 1.3 тоже. Картинка в 1.4 намного приятнее стандартной, маркеры стали легче восприниматься. Как всегда, Хуторез рулит )

_PegaaS_ #3627 Отправлено 28 май 2014 - 21:18

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 2
Hootorez спасибо огромное за проделанную работу,как всегда выручаешь!!

butthurty #3628 Отправлено 29 май 2014 - 15:38

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 24
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияHootorez (28 Май 2014 - 17:43) писал:

Новые Карнавальные камеры с увеличенным обзором (для джоя и мыши).

не скачать (((

Hootorez #3629 Отправлено 29 май 2014 - 16:35

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщенияbutthurty (29 Май 2014 - 16:38) писал:

не скачать (((

Проверил, все скачивается. Антивирус, ограничения? С работы качаешь?

bossmans #3630 Отправлено 30 май 2014 - 10:46

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 8 боев
  • 105
Хуторезыч как всегда на высоте!Обзор шикарный,но привыкать придётся,не совсем привычно.

PilotKaa #3631 Отправлено 30 май 2014 - 13:06

Старшина

• Бета-тестер
  • 30 боев
  • 1 372
  • [A1R] A1R
А что в новых камерах нового кроме фов и отдаления 0,0,8 в снайперском?

Hootorez #3632 Отправлено 30 май 2014 - 15:07

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщенияPilotKaa (30 Май 2014 - 14:06) писал:

А что в новых камерах нового кроме фов и отдаления 0,0,8 в снайперском?

Даже не знаю как ответить bn.gif

С камерами когда их настраиваешь получается ситуация, подвинул - нравится, прокрутил скроллом на следующую камеру получился резкий скачек между камерами - не нравится, изменил фов в одной из камер, прокрутил скроллом - нравится.

Как тут можно объяснить что именно изменено?Иногда до смешного доходит, что крутишь, двигаешь, проверяешь, проходишь множество кругов, уже не помнишь какие были настройки первоначально, потом оопс начинает нравится и оказывается, что просто дошел/вернулся к каким-то старым настройкам. Вот так и происходит, что все таки есть какие-то золотые сечения, которые изменять не стоит, чтобы не тратить время и нервы.:eyesup:

Наверное камеры стоит оценивать установкой. Либо сразу нравятся, либо не нравятся. Да бывают некоторые недоработки, но тут у меня просто нервы иногда не выдерживают в постоянных заходах в клиент после изменения каждой мелочи, да и самолетов в ангаре у меня немного, только 1-е лвлы и те что можно было купить за голду, для теста разных классов и уровней, камеры же желательно на всех классах самолетов с разными размерами проверить :sceptic:

Сообщение отредактировал Hootorez: 30 май 2014 - 15:28

GRIGORIY1967 #3633 Отправлено 30 май 2014 - 18:26

пока учусь

• Игрок
  • 13 боев
  • 1 933
  • [FLD] FLD

Просмотр сообщенияHootorez (30 Май 2014 - 15:07) писал:

Как тут можно объяснить что именно изменено?

Так у настоящих художников,мастеров,гениев и происходит.Продолжайте,я,да и не только я,очень Вам благодарны за Вашу работу,за постоянные попытки,несмотря ни на что(я думаю все понимают,и папка рес модс да и много чего ещё)делать эту игру лучше.

#Возмездие неизбежно    

Hootorez #3634 Отправлено 30 май 2014 - 20:57

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Внимание!

Если есть желающие приобщиться к обсуждению новой версии авиагоризонта в ближайших патчах. Присоединяйтесь, обсуждение здесь.

Может наконец-то учтутся пожелания игроков и не надо будет авиагоризонт изменять модами. Мне бы например хотелось бы видеть и индикаторы с перегревом стволов где-то рядом с авиагоризонтом и прицелом. Вдруг в этот раз не будет каквсигда? :)

Здесь оставлю картинку для наглядности, а обсуждать авиагоризонт приходите в ту тему по ссылке :eyesup:

Spoiler

Сообщение отредактировал Hootorez: 30 май 2014 - 21:57

PilotKaa #3635 Отправлено 30 май 2014 - 21:49

Старшина

• Бета-тестер
  • 30 боев
  • 1 372
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияHootorez (30 Май 2014 - 15:07) писал:

Даже не знаю как ответить bn.gif

С камерами когда их настраиваешь получается ситуация, подвинул - нравится, прокрутил скроллом на следующую камеру получился резкий скачек между камерами - не нравится, изменил фов в одной из камер, прокрутил скроллом - нравится.

Как тут можно объяснить что именно изменено?Иногда до смешного доходит, что крутишь, двигаешь, проверяешь, проходишь множество кругов, уже не помнишь какие были настройки первоначально, потом оопс начинает нравится и оказывается, что просто дошел/вернулся к каким-то старым настройкам. Вот так и происходит, что все таки есть какие-то золотые сечения, которые изменять не стоит, чтобы не тратить время и нервы.:eyesup:

Наверное камеры стоит оценивать установкой. Либо сразу нравятся, либо не нравятся. Да бывают некоторые недоработки, но тут у меня просто нервы иногда не выдерживают в постоянных заходах в клиент после изменения каждой мелочи, да и самолетов в ангаре у меня немного, только 1-е лвлы и те что можно было купить за голду, для теста разных классов и уровней, камеры же желательно на всех классах самолетов с разными размерами проверить :sceptic:

Я думал там новые параметры какие появились или какая -нидь хитрая комбинация.

Monstrofil #3636 Отправлено 02 июн 2014 - 18:33

Юзер

• Бета-тестер
  • 73 боя
  • 2 819
  • [HWD] HWD

Просто оставлю это здесь.

Сообщение отредактировал Monstrofil: 02 июн 2014 - 18:44

GRIGORIY1967 #3637 Отправлено 02 июн 2014 - 20:35

пока учусь

• Игрок
  • 13 боев
  • 1 933
  • [FLD] FLD

Просмотр сообщенияMonstrofil (02 Июн 2014 - 18:33) писал:

Просто оставлю это здесь.

?Поясните пожалуйста,или я чего то не знаю?

#Возмездие неизбежно    

Greyest #3638 Отправлено 02 июн 2014 - 20:44

Самый Серый

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 738
  • [MOHA] MOHA

Просмотр сообщенияGRIGORIY1967 (02 Июн 2014 - 20:35) писал:

?Поясните пожалуйста,или я чего то не знаю?

А чего пояснять-то? Или вы тоже можете предоставить скрины со снегом и дождём? :)

Pi1otKaa #3639 Отправлено 03 июн 2014 - 09:30

Старшина

• Бета-тестер
  • 1821 бой
  • 7 545
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияGreyest (02 Июн 2014 - 21:44) писал:

А чего пояснять-то? Или вы тоже можете предоставить скрины со снегом и дождём? :)

А снеговика лепить можно?:teethhappy:

Сообщение отредактировал Pi1otKaa: 03 июн 2014 - 11:00

Картошку все мы уважаем когда с сальцом ее намять.
(с) В. В.С.
Сделано с той простой целью, чтобы дать таким игрокам новые цели в игре, а не снова "все изучившего" пилота, которому опять нечего изучать. Закрываю. (с)Греноли

ts11.voice-server.ru:10287
https://discord.gg/3g7pbSC

KPEHH75 #3640 Отправлено 03 июн 2014 - 13:39

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 357

Хутооорееееееез!!!! Хелп!!! ))) Все, как, всегда - новый патч )) Траблы с камерой твоей....

Прицелы, время в ангаре/в бою, авиагоризонт, синий маркер цели - работают. Не работает синее упреждение цели. Причем через Коммандер ставится тоже не хочет - требует допуск в гуи. Да бог с ним, пока не смертельно. Главное - камера не пашет, гад!!

Кеш чистил. Галочки на "показывать в снайп.режиме" и "предыдущий ФоВ" ставил/снимал/ставил. Ну, и, конечно, Ваш "Откат для модифицированных камер до версии 1.3.0(Hootorez)". И вот тут самое интересное. начинается. Игра не запускается до пароля-входа. Загрузочная линия полностью и - (самое прикольное) музыка игровая звучит. Хотя музыка и сообщения у меня отключены вообще-то. Вернул стандартный файл, запустил игру - все норм, запустилась. Только камеры все же нет. И при замене во время включенной игры ничего не происходит.

Блин, сумбурно как-то ))

Короче. Камеры не работают. Откат "DBPostInit" до версии 1.3.0 не помогает. А после отката при выключенной игре - игра просто не запускается.

Как-то так ))

Спасите-помогите! ))

"Спасибо" за ветку Яков! Хорошо, что вас не было 70 лет назад... 

Hootorez #3641 Отправлено 03 июн 2014 - 13:53

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщения3agupa75 (03 Июн 2014 - 14:39) писал:

Спасите-помогите! ))

а на предыдущей странице посмотреть здесь и ниже ?

Просмотр сообщенияHootorez (26 Май 2014 - 00:07) писал:

Решение найденное Хрюном.

Чтобы модифицированные камеры заработали в 1.4.0:

1. Положить файлс модифицированными камерами в папку с модами wowp\res_mods\1.4.0\scripts\db

2. Удалите из клиента файл cacheddb.bin из папки wowp\res\scripts\db

И еще отдельно поправленные точки упреждения

Прикрепленный файл   1.4.0.rar   20,82К

Распаковать архив в папку res_mods  клиента

Откат к старой стандартной ТУ из 1.3.0. Оставлена новая первая фаза с темной точкой когда стволы не достают, а указывается только направление цели.

Прикрепленный файл   1.4.0_возврат старой ТУ.rar   2,99К

Для корректной работы ТУ с включенной альтернативной схемой воспользоваться установкой фикса для камер из цитаты ниже:

Просмотр сообщенияLena_VirPil (09 Июн 2014 - 23:59) писал:

Для работы камер от Hootorez'a с хрюномодом, необходимо разархивировать в папку с игрой вот этот файлик

Сообщение отредактировал Hootorez: 11 июн 2014 - 18:07

Читать еще на тему: HUD, прицелы, моды, интерфейс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 32

0 пользователей, 32 гостей, 0 анонимных