Перейти к содержимому

Программа для установки модов на WoWP, обсуждение модов

HUD прицелы моды интерфейс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4012

roxblnfk #801 Отправлено 05 мар 2012 - 22:35

Cержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 314
  • [JMF] JMF

*
Популярное сообщение!

Программа за вас поставит представленные моды, нужно лишь следовать инструкции.

Ссылка на программу: http://yadi.sk/d/Ocre2Tpu3JJQA (от 5 мая 2013)

Перед загрузкой модов на новую версию игры удалите моды для старых версий!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ МОДА, который собираетесь ставить, вдруг там что-то важное…

Список модов для 1.5.*

Моды на предыдущие версии игры:

Spoiler

Инструкция установки модов программой проста:
1 распаковать прогу в любую папку на диск с (желательно: путь к папке не должен содержать кириллицу)
2 выключить игру, если она запущена, и запустить программу
3 в верхнем поле программы указать путь до папки с игрой
4 выбрать нужный мод в списке или мод с названием !ОБНОВЛЕНИЕ! (для обновления программы и модов)
5 если в описании мода есть какие-либо требования, то выполните их!
6 нажать УСТАНОВИТЬ и дождаться сообщения об успешной установке

Небольшое видео:
Spoiler

На примере представленных модов и по инструкции (в архиве с прогой), вы можете оформить и подогнать свои моды под программу. Разместите их здесь, в теме, и если они соответствуют требованиям, то ссылка на них будет указана в этом сообщении.

Если у вас есть потенциально популярный вопрос, то попробуйте воспользоваться поиском (сверху справа ) — возможно, на него уже давали ответ.

Полезные статьи:

Небольшой гайд по самостоятельной перенастройке конфига с камерами aircraft_camera_presets.xml

Сообщение отредактировал roxblnfk: 27 дек 2014 - 01:26

С уважением.

Медали из статы альфа-теста:
Spoiler

Hootorez #802 Отправлено 27 фев 2013 - 17:43

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582
не обязательно, это отдельные маркеры для старого управления мышью, под стиль Зебры.

ANZ_NICK #803 Отправлено 27 фев 2013 - 23:38

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 200

Просмотр сообщенияHootorez (27 Фев 2013 - 17:43) писал:

не обязательно, это отдельные маркеры для старого управления мышью, под стиль Зебры.

Понятно. Установил с горизонтом, очень хорошо стало, у меня до 0.4.0 "Зебра - мини" и стояла. Провел с новым прицелом 14 боёв, в десяти победа, может и случайно с командами повезло, но стрелял и попадал не хило :), короче - выглядел достойно.

Важно! Читал выше, что у некоторых после установки с "хаткой" не всё слава КПСС... Докладываю: у меня и обзор на цель, и обзор назад, и все прочие вправо-влево-вверх-вниз - как часы, никаких изменений. Правда и все эксперименты я тщательно убирал и чистил с помощью их "bat-файл", по твоей же наводке.
Ещё раз благодарю. С уважением.

Hootorez #804 Отправлено 28 фев 2013 - 13:38

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщенияANZ_NICK (27 Фев 2013 - 23:38) писал:

Понятно. Установил с горизонтом, очень хорошо стало, у меня до 0.4.0 "Зебра - мини" и стояла. Провел с новым прицелом 14 боёв, в десяти победа, может и случайно с командами повезло, но стрелял и попадал не хило :), короче - выглядел достойно.

Важно! Читал выше, что у некоторых после установки с "хаткой" не всё слава КПСС... Докладываю: у меня и обзор на цель, и обзор назад, и все прочие вправо-влево-вверх-вниз - как часы, никаких изменений. Правда и все эксперименты я тщательно убирал и чистил с помощью их "bat-файл", по твоей же наводке.
Ещё раз благодарю. С уважением.
Спасибо за подтверждение, что с модом все в порядке и за ваше спасибо) Вы правильный тестер и пользователь модов :)

ANZ_NICK #805 Отправлено 28 фев 2013 - 15:55

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 200

Просмотр сообщенияHootorez (28 Фев 2013 - 13:38) писал:

Спасибо за подтверждение, что с модом все в порядке и за ваше спасибо) Вы правильный тестер и пользователь модов :)

Впервые за 12-ть лет присутствия в Нете, я рискнул принять участие в тесте и хочется принести максимум пользы. Просто я очень заинтересован в этом проекте, так как отдал авиации всю жизнь и мне, иногда, очень хочется вернуться в то далёкое далеко...
Полный текст:
Spoiler                     

С уважением.

Hootorez #806 Отправлено 28 фев 2013 - 18:33

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщенияANZ_NICK (28 Фев 2013 - 15:55) писал:

Впервые за 12-ть лет присутствия в Нете, я рискнул принять участие в тесте и хочется принести максимум пользы. Просто я очень заинтересован в этом проекте, так как отдал авиации всю жизнь и мне, иногда, очень хочется вернуться в то далёкое далеко...

С уважением.
Спасибо за искренность. Был в планах мод от первого лица с краем приборной панели, но пока не знаю как реализовать, плохо не хочется, а трех мерно не умею. Если вдруг что-то интересное получится, то вы будете первым тестером этого мода. :Smile_honoring:

ANZ_NICK #807 Отправлено 28 фев 2013 - 19:59

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 200

Просмотр сообщенияHootorez (28 Фев 2013 - 18:33) писал:

Если вдруг что-то интересное получится, то вы будете первым тестером этого мода. :Smile_honoring:

:) Благодарю, с удовольствием. Кстати, читая форум, вижу, что желающих получить такой мод здесь предостаточно. Радует, что здесь много понимающих людей: настоящая авиация бывает только от первого лица.

Сейчас, по крайней мере у нас в России, для авиации всё ещё трудные времена после развала, видимо это коснулось даже игрового мира. :)

Вот тебе для жизненного разнообразия песня написанная настоящим военным лётчиком Вадимом Захаровым. Правда он посвятил свою жизнь тяжелым боевым самолётам.

"Не  ходите пацаны в авиацию..."

Urri77 #808 Отправлено 28 фев 2013 - 21:57

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 116
Hootorez ! Спасибо ! Юзаю мод с зебро прицелом и сеткой тангажа. Можно пару замечаний по Забре ? Даже не замечаний, а так ...  

Мне показалось, что:  
- На шкале тангажа у беленьких цыферок должны быть черненькие черточки , А у черненых цыферок - черточки белые . На белом фоне, например, вся белая ( на черном фоне - черная) часть шкалы  не читается.
- Та часть авиагоризонта, которая ползает по шкале, чрезмерно блеклая.
- На перекрестии прицела не хватает черных черточек : На белом фоне, перекрестие прицела обозначает только маленький крестик , а он теряется . Может у "корня" черточек перекрестия ( т.е. по внешнему кругу перекрестия) , сделать черточки черными ( примерно на 1\4 длины )

Вы уж простите что привередничаю , но дьявол в мелочах :) ....  может так будет чуть лучше ....

Сообщение отредактировал Urri77: 28 фев 2013 - 21:59

DxDiag.rar   7,22К

Hootorez #809 Отправлено 28 фев 2013 - 22:04

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщенияUrri77 (28 Фев 2013 - 21:57) писал:

Hootorez ! Спасибо ! Юзаю мод с зебро прицелом и сеткой тангажа. Можно пару замечаний по Забре ? Даже не замечаний, а так ...  

Мне показалось, что:  
- На шкале тангажа у беленьких цыферок должны быть черненькие черточки , А у черненых цыферок - черточки белые . На белом фоне, например, вся белая часть шкалы не читается.
- Та часть авиагоризонта, которая ползает по шкале, чрезмерно блеклая.
- На перекрестии прицела не хватает черных черточек : На белом фоне, перекрестие прицела обозначает только маленький крестик , а он теряется . Может у "корня" черточек перекрестия ( т.е. по внешнему кругу перекрестия) , сделать черточки черными ( примерно на 1\4 длины )

Вы уж простите что привередничаю , но дьявол в мелочах :) ....  может так будет чуть лучше ....
у меня где-то есть такой. вообще вариантов комбинации черного с белым много было, я не стал их все искать, а взял первый попавшийся и вставил в флеш. Понимаю что дьявол в мелочах. Давайте уже завтра несколько разных видов выложу.

qpyT6oJIkuH #810 Отправлено 28 фев 2013 - 22:41

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 142 боя
  • 117

Просмотр сообщенияANZ_NICK (28 Фев 2013 - 15:55) писал:

С уважением.

Просмотр сообщенияHootorez (28 Фев 2013 - 18:33) писал:

Спасибо за искренность. Был в планах мод от первого лица с краем приборной панели, но пока не знаю как реализовать, плохо не хочется, а трех мерно не умею. Если вдруг что-то интересное получится, то вы будете первым тестером этого мода.
Герои нашего времени БТ! Спасибо вам :Smile_honoring:
- Как у тебя там, Маэстро?
- Все нормально. Падаю!
Spoiler

ANZ_NICK #811 Отправлено 01 мар 2013 - 00:46

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 200

Просмотр сообщенияVasyaPupkin123 (28 Фев 2013 - 22:41) писал:

Герои нашего времени БТ! Спасибо вам :Smile_honoring:

Благодарю за столь лестное высказывание в мой адрес. :) Но, понятие геройства сложная штука, просто мы жили и старались соответствовать не простым нормам крылатого боевого строя Великой страны. В 75-м нас выпустилось 192 лейтенанта-лётчика ИА ПВО. В 2005-м, через тридцать лет, на встрече в Москве, подвели итог... На тот период нас осталось чуть меньше 70-ти, а ведь нам всем было чуть за 50-т, мне в 2005-м, было 51-н. Вот и весь героизм..., остаться в живых.
С уважением.

Hootorez #812 Отправлено 01 мар 2013 - 14:43

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582
Urri77,обещал несколько, но ограничусь одним новым вариантом (старое разнообразие видимо все удалил).

Прицел  ZEBRA_COOL.v2 для патча 0.4.0,1 с сетками тангажа и крена v.2
Прикрепленный файл   preview.jpg   147,73К

Прицел ZEBRA_COOL.v2   для обычного интерфейса игры (не WOT) c двухцветным сведением. Сетка тангажа откалибрована, реальные крайние положения сетки для вертикального подъема и вертикального пикирования, зеленым отмечен уровень для горизонтального полета.  Доступна в режиме "Обычного" интерфейса боя.
В этой версии Зебры изменен только черный прицельный крест, теперь отлично виден на светлых текстурах. В авиагоризонте изменен шрифт сетки тангажа и добавлены более контрастные элементы, вертикальные линии совсем убраны для разгрузки прицела.
Чтобы прицел стал пристрелянным, необходимо установить соответствующий мод из этого сообщения: http://forum.worldof...202#entry835202
После установки сборки, если будете использовать "Авиагоризонт", то рекомендую в настройках клиента включить себе "Автогоризонт-Вариант 2".

Автор модов : Hootorez

Архив распаковать в папку /Mods/ программы установщика модов и установить по инструкции к программе.
.............................................................................................................................................................................................

UPD.
Хоть так попробовал исправить нынешнюю ситуацию с маркерами.
Мод делающий маркеры всех наземных целей меньше и менее яркими + рамка атакуемого наземного объекта сделана с белыми углами для контрастности.
Прикрепленный файл   preview.jpg   157,16К

Теперь значки наземки отличаются от значков самолетов по яркости. Значки наземки сделаны более темными (свои и чужие) и уменьшены в размере на 1/3.
Полоску с ХП лучше совсем отключать в настройках игры..

Мод сделал: Hootorez

Эта версия мода с значками не актуальна и не работает в патче 0.4.1.
файл удален

Сообщение отредактировал Hootorez: 09 апр 2013 - 13:55

Urri77 #813 Отправлено 01 мар 2013 - 21:49

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 116
Спасибо Hootorez. ! Сейчас с темы про маркеры целей ... пришел сюда поблагодарить , мод снять и душой успокоиться... Грустно там ... Ведь все про что там спор, здесь сделают ... не сейчас , так позже, не Вы так, другие уважаемые гуру мододелы .... но за игру то обидно.
ЗЫ. И уж коль пост просто спасибный :) Можно вопрос не по теме ? Hootorez, и другие гуру .... а так ли это сложно, зная где и что лежит, и как это меняется, поиграть с со всякими маркерами и стрелочками ?... а то слушая разработчиков, создается впечатление титанического многодневного труда для изменения цвета маркера  ...
ЗЫ2 жаль "изменения маркеров" блокнотиком не открывается. Хочется покопаться а чем открыть не знаю.

Сообщение отредактировал Urri77: 02 мар 2013 - 00:11

DxDiag.rar   7,22К

VAN_GER #814 Отправлено 01 мар 2013 - 23:30

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 79
Спасибо, брат Hootorez!
Ты как всегда, без лишних слов приходишь на помощь :Smile_honoring:
UPD:
Мод Изменение маркеров наземных целей просто дал возможность абсолютно нормально играть.
После нескольких часов полетов поймал себя на мысли, что практически нет дискомфорта от введенных в крайнем патче дезориентирующих и напрягающих зрение маркеров.

Ну а второй вариант "зебры" показался даже более точным. Хотя, возможно, это достигается как раз благодаря тем изменениям, которые отличают его от первого варианта.

Ну что тут еще скажешь... стало возможным играть!

Сообщение отредактировал VAN_GER: 02 мар 2013 - 05:15

Menigon #815 Отправлено 02 мар 2013 - 00:07

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 497
Требуется мод целеуказания как до 0.4.0...
Как вернуть ромбы вокруг целей и жёлтый цвет захваченной?

Hootorez #816 Отправлено 02 мар 2013 - 10:57

ZEBRA_COOL

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 582

Просмотр сообщенияVAN_GER (01 Мар 2013 - 23:30) писал:

Спасибо, брат Hootorez!
Ты как всегда, без лишних слов приходишь на помощь :Smile_honoring:
UPD:
Мод Изменение маркеров наземных целей просто дал возможность абсолютно нормально играть.
После нескольких часов полетов поймал себя на мысли, что практически нет дискомфорта от введенных в крайнем патче дезориентирующих и напрягающих зрение маркеров.

Ну а второй вариант "зебры" показался даже более точным. Хотя, возможно, это достигается как раз благодаря тем изменениям, которые отличают его от первого варианта.

Ну что тут еще скажешь... стало возможным играть!
Извиняюсь, иногда хочется высказаться искренне как "на кухне", поэтому лучше темы не нашел, эта тема была и есть основная для меня на форуме.
У меня с каждым патчем после скачивания обновления первым делом возникает  вопрос, возможно будет играть или не возможно и смогу я это как-то исправить или нет :)
И уже очень часто стал ловить себя на мысли "А на фига мне все это надо?" Игра на столько стала не интересной, что после збт я вряд ли буду в неё играть.
Тест (игра) становилась с каждым патчем для меня все хуже и хуже. Система давно работает уже на пределе начиная с патча 0.3.0. Именно после него я снизил все настройки на самые минимальные включая и разрешение экрана, чтобы хоть как-то летать не в слайд-шоу и не ломая зрение. С каждым последующим патче чтобы чувствовать себя в игре нормально приходилось все больше искать путей и нужных файлов клиента для их модификации и поднятия фпс. Последний же патч полностью перевернул мое отношение и интерес к игре. Система маркеров, единственное что помогало ориентироваться в бою убита, управление "не мышью" стало г**но. Для чего это было сделано? Чтобы сделать все управления ущербными и на этом отличии показать клевость новой танковой мыши?. В новом патче пока делал эти примитивные моды провел с ботами порядка 50+ боев, но на днях решил отдохнуть и просто поиграть в рандоме,  нажал кнопку в  "Бой" (лучше бы я этого не делал). Честно скажу, оказалось я теперь не ориентируюсь в бою в расстояниях совсем, я не понимаю на сколько от меня удалены летящие вокруг маркеры и круги упреждения самолетов и все наземные объекты, включая сам рельеф земли и деревья. Бой закончился, я вышел из игры и больше меня туда не тянет. Исключение были последние два мода , пришлось клиент опять запустить для их теста в бою с ботами.
вот такие пироги..

p.s.Если игра выстрелит на ОБТ, то появятся заинтересованные в ней серьезные мододелы с головой и инструментами, которые перекроят полностью ее интерфейс под разные вкусы, как это и произошло в танках.
Если не выстрелит, то ничего и не надо будет.

qpyT6oJIkuH #817 Отправлено 02 мар 2013 - 11:42

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 142 боя
  • 117

Просмотр сообщенияHootorez (02 Мар 2013 - 10:57) писал:

p.s.Если игра выстрелит на ОБТ, то появятся заинтересованные в ней серьезные мододелы с головой и инструментами, которые перекроят полностью ее интерфейс под разные вкусы, как это и произошло в танках.
Если не выстрелит, то ничего и не надо будет.
Всё будет хорошо! Я узнавал... :Smile_smile:  В любом случае Вы навсегда останетесь в наших сердцах :Smile_honoring:
Про "старые" маркеры тоже хотелось бы сказать... Конечно может быть где-то об этом уже и говорилось, но как считаете, может лучше самолетам обозначаться контуром(как в танках, когда цель в прицеле), хотя бы захваченной цели...? У многих, думаю, кнопка "следующая цель" находится "поближе", можно было бы как-то с помощью её ориентироваться в бою... ымхо.
- Как у тебя там, Маэстро?
- Все нормально. Падаю!
Spoiler

VAN_GER #818 Отправлено 02 мар 2013 - 16:15

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 79

Просмотр сообщенияVasyaPupkin123 (02 Мар 2013 - 11:42) писал:

У многих, думаю, кнопка "следующая цель" находится "поближе", можно было бы как-то с помощью её ориентироваться в бою... ымхо.
А я бы вообще, функционально в настройки игры добавил еще одну кнопку, как это делается во многих симуляторах - "Ближайшая цель"

Zmei_Ua #819 Отправлено 02 мар 2013 - 19:08

Змей

• Бета-тестер
  • 1104 боя
  • 111
не устанавливается у меня.....черный экран после загрузки боя...уже 2 раза игру переустанавливал
528448.png

roxblnfk #820 Отправлено 02 мар 2013 - 20:04

Cержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 314
  • [JMF] JMF

Просмотр сообщенияZme1 (02 Мар 2013 - 19:08) писал:

не устанавливается у меня.....черный экран после загрузки боя...уже 2 раза игру переустанавливал
даже после восстановления скопированных файлов был чёрный экран?
С уважением.

Медали из статы альфа-теста:
Spoiler

Zmei_Ua #821 Отправлено 02 мар 2013 - 20:17

Змей

• Бета-тестер
  • 1104 боя
  • 111

Просмотр сообщенияroxblnfk (02 Мар 2013 - 20:04) писал:

даже после восстановления скопированных файлов был чёрный экран?
лень было восстанавливать...а честно не подумал об этом.
528448.png

Читать еще на тему: HUD, прицелы, моды, интерфейс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 84

0 пользователей, 84 гостей, 0 анонимных