Перейти к содержимому

Messerschmitt Me.265 [7]

Messerschmitt Me.265 ударный самолёт Германия

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 68

medved19751 #41 Отправлено 01 мар 2015 - 13:36

Колючий Кактус с доброй душой

• Бета-тестер
  • 122 боя
  • 18 689
  • [FLD] FLD

Messerschmitt Me.265

1. Описание самолета. Немецкий ударный самолёт 7-го уровня.

Плюсы:

• Хорошая скорость;
  • Хорошая скороподъёмность;
  • Хорошая управляемость;
  • Хорошая (для ударного самолета) маневренность.

Минусы.

• Недостаточная прочность;
  • Большой размер (высокая впитываемость дамага);
  • Слабое бомбовое вооружение;
  • Отсутствие ракетного вооружения.

2. Балансный вес самолёта. 
Попадает в бои к 5-9 уровням. Чаще всего к 6-8.

3. Тактика игры:

Messerschmitt Me.265 это "новая ступень" в ветке развития немецких ударных самолетов. Почему новая ступень? Потому что Messerschmitt Me.265 и последующие за ним самолёты можно скорее принять за  "переутяжелённые тяжёлые истребители". Быстрый и достаточно маневренный у земли, энергичный и подвижный наверху. Это самолет с с хорошими лётными характеристиками,  сильным курсовым вооружением и... непонятными бомбами, ведь эти бомбы раздают всем немцетяжам начиная с "110В" (4 уровня) и даже многоцелевому истребителю 7-го уровня FW190-D. Так что профильному ударному самолёту могли бы выдать что либо на порядок мощнее. Но в принципе эти придирки к бомбам - это придирки "краба", ибо Messerschmitt Me.265 вполне может ВСЁ и без бомб. А может он и впрямь ВСЁ. Хотите уничтожайте наземные цели (правда с этой задачей самолёт успешнее справляется в топовой комплектации с 30-мм пушками), хотите ловите вражеских ударников (против Вас маловато шансов даже у знаменитого ИЛ-10), а если хотите - работайте на проходах в догфайте средневысотников.

В общем наш "Бумеранг" (посмотрите на его внешний вид) вполне подходит на роль универсального самолёта. Лично я на нём для себя выбрал такую тактику: вначале идём в направлении полёта основной массы сокомандников и уничтожаем при помощи бомб несколько ближайших наземных целей (сброс бомб даст нам прирост скорости и маневренности),  потом концентрируем свои усилия на уничтожении вражеских ударных самолётов оказавшихся поблизости, ну а если таковых нету, то следуем с набором высоты к своей команде для участия в любимой Славянской забаве - общей драке)))))))) И всё это мы делаем с удовольствием от "процесса", ибо самолёт вполне фановый. 

Остаётся добавить, что запас форсажа у нас 30 секунд, и то, что на этом самолёте можно смело ловить в лобовой атаке лёгкие и многоцелевые истребители. Да, вот ещё совет - у нас большой размер, поэтому особо опасайтесь вражеских "ракетчиков" - на 7 уровне их не мало!!!

И подводя итог: то немногое, что может нам доставить огорчение от игры на данном самолёте - это неумелые действия союзников и подсчёт серебра после боя.:rolleyes:

ППС: и вот скрин результатов одного из боёв

Spoiler

Дополнено

Интересное видео тройного "бомбкила" в исполнении этого самолёта:

Spoiler

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 05 апр 2016 - 15:35

САМОЛЁТОВ В АНГАРЕ - 195!           Коек в казарме - 162!!!

Люди не делятся на национальности, партии, фракции. Люди делятся на умных и балбесов, а вот балбесы делятся на национальности, партии, фракции...

Если ваш "И-5" пролетая над вражеским штабом, вдруг шарахается в сторону без Вашего участия - значит вражеский штаб охраняют, кроме зениток, ещё и злые собаки © Денис Медведев aka medved19751 (тема: "Фраза дня")

Malicious_Mice #42 Отправлено 11 июн 2015 - 19:59

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 90
  • [RZEP] RZEP
В целом самолёт понравился, после сброса бомб способен потягаться со спустившимися сверху истребителями противника.На фоне неповоротливых и медленных ИЛов просто песня.Илы, кроме 10, для этого самолёта вкусный фраг, ни улететь, ни увернуться от атаки они не могут.В плане вооружения мне больше понравился сетап с 20 мм, т.к. 30 пилят землю не многим лучше, по самолётам работают хуже, огнём трёх разнокалиберных орудий управлять сложно, не хватает кнопок на джое)

butulizm333 #43 Отправлено 27 июн 2015 - 12:08

Cержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 361
  • [-CMS-] -CMS-
отличный самолетик .........я так на лбш тока отрывался а этот еще и веселее :playing:

little_general #44 Отправлено 30 июн 2015 - 02:06

Мл. сержант

• Игрок
  • 14334 боя
  • 188
  • [POD01] POD01
Cкажу так,аппарат достойный,но для чистых штурмов вроде меня он не подходит.Пушки для наземки очень слабые,бомбы хороши но их количество удручает(((Как тяжелый ТИ он наверняка хорош,прочность скорость и относительно неплохая маневренность наличествуют.Но это еще надо уметь правильно использовать.

little_general #45 Отправлено 30 июн 2015 - 14:56

Мл. сержант

• Игрок
  • 14334 боя
  • 188
  • [POD01] POD01

Просмотр сообщенияdragonfly_1 (30 Июн 2015 - 10:56) писал:

И как штурм УГ и как недоТИ тоже сейчас УГ, по наземке пухи слабые, по воздуху дамаг порезан, Ганс недоделанный, сам по себе картонный.

Да,Ганс вообще никакой,Михалычи на ИЛ8/10 намного эффективнее

Velesov72 #46 Отправлено 16 июл 2015 - 14:37

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 4 боя
  • 127

Совершенно убогая машина, не отвечающая своему назначению.

Как штурмовик жалок на фоне Ил-10

Как тяж уступает даже Ме-410

Михалыча нет совсем, так что не торопитесь качать турели, они просто не работают.

panf84 #47 Отправлено 16 июл 2015 - 14:46

Cержант

• Игрок
  • 700 боев
  • 383
  • [STM-1] STM-1
Ну судя по тому, как я от него драпаю наверх с полной ж..ой соли, то не так уж он и плох...)))))))))
panf84.png

Ranthon #48 Отправлено 16 июл 2015 - 16:03

Старшина

• Игрок
  • 2 боя
  • 4 102

Просмотр сообщенияVelesov72 (16 Июл 2015 - 14:37) писал:

Михалыча нет совсем, так что не торопитесь качать турели, они просто не работают.

попробуйте его в роли антиштурма, и все встанет на свои места

а холодный форсаж позволяет гнать и накидывать обалдевающим от такой прыти спустившимся высотникам

Статус - "Мухожук". Искренне прошу прощения у всех, кому грубил в чате и в ЛС. Это просто эмоции. Всем удачи!!!

Malicious_Mice #49 Отправлено 18 июл 2015 - 18:45

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 90
  • [RZEP] RZEP

Просмотр сообщенияVelesov72 (16 Июл 2015 - 15:37) писал:

shot_127.jpg

Отличная машина, может и в наземку и в самолеты. И Ганс тоже зазря баварские колбаски не ест)

Сообщение отредактировал Malicious_Mice: 18 июл 2015 - 18:46

Folland #50 Отправлено 06 авг 2015 - 18:16

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 575 боев
  • 139
  • [N_AGE] N_AGE
Неплохая машина!

Zergling1977 #51 Отправлено 17 авг 2015 - 12:03

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 408
  • [SQDWP] SQDWP

Ганс на этом самолете вообще стрелять то умеет ????

Лавка безнаказанно висела на хвосте полторы минуты .... у нее орудия несколько раз перегревались ... а этот засранец ей краску чуток поцарапал.

Сообщение отредактировал Zergling1977: 17 авг 2015 - 12:11

Herbst #52 Отправлено 20 авг 2015 - 22:43

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 413 боев
  • 164
  • [A1R] A1R

у меня он оказался одним из невезучих

интресен замысел разрабов балансера-рандома бросать десятки раз подряд в бои с командами, которые имеют подавляющий перевес по скиллу   :angry:

Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg

KoTstantin1 #53 Отправлено 21 авг 2015 - 09:52

Nightmare

• Игрок
  • 0 боев
  • 923
  • [WI-NT] WI-NT
Просто имбовый антиштурм, который и по наземке неплох, и штурмов выпиливает на раз-два, особенно тех, кто занят наземкой, и по самолётам накидывает будь здоров. Просто мгновенно догоняет упавших с неба высотников, которые растеряли энергию и нарезают виражи около земли, пусть даже с холодным форсажом.

U_I_I_U #54 Отправлено 22 авг 2015 - 20:26

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 279
Конечно у этого штурма мало бомб и нет ракет, но самолёт этот сумасшедший !!! С удовольствием оставил  его в ангаре после прокачки !

Zergling1977 #55 Отправлено 24 авг 2015 - 11:30

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 408
  • [SQDWP] SQDWP

Просмотр сообщенияKoTstantin1 (21 Авг 2015 - 10:52) писал:

Просто имбовый антиштурм, который и по наземке неплох, и штурмов выпиливает на раз-два, особенно тех, кто занят наземкой, и по самолётам накидывает будь здоров. Просто мгновенно догоняет упавших с неба высотников, которые растеряли энергию и нарезают виражи около земли, пусть даже с холодным форсажом.

У вас у Ганса на данном крафте сколько перков ?

Я все никак не могу понять, что творится с бортстрелком. В чем с ним проблема ...

Малые углы обстрела ? Малая дальность ? Ну вот вообще не стреляет. Лавка, севшая на хвост - огромная проблема, а уж про тяжелый як вообще молчу.

На ил-10 отбивался от легких достаточно уверенно, а тут хвост - это проблема.

Сообщение отредактировал Zergling1977: 24 авг 2015 - 11:42

KoTstantin1 #56 Отправлено 24 авг 2015 - 12:02

Nightmare

• Игрок
  • 0 боев
  • 923
  • [WI-NT] WI-NT

Просмотр сообщенияZergling1977 (24 Авг 2015 - 08:30) писал:

У вас у Ганса на данном крафте сколько перков ?

Я все никак не могу понять, что творится с бортстрелком. В чем с ним проблема ...

Малые углы обстрела ? Малая дальность ? Ну вот вообще не стреляет. Лавка, севшая на хвост - огромная проблема, а уж про тяжелый як вообще молчу.

На ил-10 отбивался от легких достаточно уверенно, а тут хвост - это проблема.

У меня Ганс и пилот начали прокачиваться только при полётах на немцештурме 9 лвл, когда самолёт вывел в элиту и весь опыт пошёл на них :) А так прошёл эту машину на одном дыхании (перков никаких и не было). Но следует заметить, что даже сейчас, имея 5-ти перкового стрелка (6й начал прокачиваться), отстреливается он крайне неохотно. Дамаг от Михалыча на ИЛах просто адовый, а здесь так, щекочет. 

Но у него есть и неоспоримые преимущества в виде очень хорошей скорости, повышенной высотности (относительно ИЛ10), и замечательной манёвренности. Вкупе с хорошим вооружением в виде 4*20 и мелкашек, он может ооочень многое. И к слову - при сухом форсажЕ, когда вы остались в команде один, и нужно просто выжить - он удерёт от любого самолёта, особенно на больших картах с водой :) Достаточно опуститься как можно ниже - и хорошенько разогнаться :) Он внизу имеет просто отличную скорость, а вот остальные самолёты внизу летают плохо :) У меня было несколько боёв, когда я протащил по периметру всей карты половину вражеской команды, выигрывая по преимуществу, попутно откидывая на объекты бомбы - и выиграл. Догнать так никто и не смог, и существенного урона нанести тоже. Достаточно в полёте делать мелкие хаотичные движения вверх-вниз с небольшими кренами, и 90% снарядов пролетают мимо. В общем, имба ! ))

Zergling1977 #57 Отправлено 24 авг 2015 - 12:25

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 408
  • [SQDWP] SQDWP

Сейчас в топ прокачал, может действительно удирать будет.

Насчет Ганса хорошо, что предупредили чего ждать то ... Т.е. как был тунеядец, так и останется сколько ему перков не вкачивай.

А по цифрам должна быть мегатурель, а по факту ... тьфу ... у Модного примерно такая же по дамагу.

Herbst #58 Отправлено 06 сен 2015 - 22:58

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 413 боев
  • 164
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияHerbst (20 Авг 2015 - 21:43) писал:

у меня он оказался одним из невезучих

интресен замысел разрабов балансера-рандома бросать десятки раз подряд в бои с командами, которые имеют подавляющий перевес по скиллу   :angry:

сдуру решил полетать сегодня - 8 сливов подряд, как ни распинайся :facepalm:. Та же ситуация - команда противников почти ВСЕГДА  имеет подавляющее преимущество по скиллу. Где же рандом и баланс?

Сообщение отредактировал Herbst: 07 сен 2015 - 19:44

Herbst #59 Отправлено 13 сен 2015 - 17:27

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 413 боев
  • 164
  • [A1R] A1R

наконец прошел этот самолет. Самолет понравился, 30-ки хорошие, но мне дико не везло с ним в рандоме. Дальше ветку, наверное, качать не буду.

Не знаю, невезение это или нет. но не менее 80-90% боев бросало в команды с подавляющим перевесом противника по скиллу. практически без вариантов выигрыша.

может в этом и секрет непрерывно падающего интереса к игре и потрясающего безразличия разработчиков к балансу по скиллу, особенно, начиная с 7-8 левела

Сообщение отредактировал Herbst: 16 сен 2015 - 16:41

Alyi_Vit #60 Отправлено 23 сен 2015 - 20:11

Мл. сержант

• Игрок
  • 496 боев
  • 176

Добрался и я до этого самолетика.

Прежде чем купить, почитал отзывы.

Пока не впечатляет.

Испытал жуткую ностальгию по ИЛ-10. Соскучился я по нему. Как только будет скидка - обязательно куплю.

В то же время, на ОТ 1.9.0. от полетов на этом "Бумеранге" получаю истинное удовольствие. Независимо от исхода боя.

Так что, дождусь официального релиза 1.9.0., а там будем посмотреть)))

YuzhnoSakhalinsk8194 #61 Отправлено 01 июл 2016 - 11:57

Ефрейтор

• Игрок
  • 112 боев
  • 27

Прокачал этому аппарату самый топовый мотор и теперь самолёт полноценен. 

Пока прокачивал модули, сложилось впечатление.

Это конечно уже не штурм, это утяжелённый тяжёлый истребитель низко-средней высотности. Идеальный антиштурм. Бомбы на 4К урона неплохие, но их всего 2 штуки, а пушками бронированные цели тяжело выпиливать. Зато по самолётам отлично проходит урон.

Насчёт михалыча всё по-разному - иногда он набивает в сумме неплохо дамага, иногда же непонятно, куда он стреляет.

В целом, если Ю-88 - это апгрейдженная Штука, то 265й - это, имхо, Фв189 на стероидах и гормоне роста.

Пока нравится самолёт.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных