Перейти к содержимому

клиентное предсказание угробило игру

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 71

Gang_Starr_US #61 Отправлено 12 Июн 2015 - 10:00

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 45

-100ХП и ни одна пуля меня не задела. всё просто супер.

единственное что сделало клиент-предсказание это передало лаг тем у кого хороший пинг.

как мне уворачиватся от огня если враг стреляет не по тому месту где я есть, а где я был?

Играю на Американском сервере "NA"

Volodarus #62 Отправлено 11 Июл 2015 - 20:25

Рядовой

• Бета-тестер
  • 307 боев
  • 9
 Не стоит останавливаться на достигнутом, КП хорош, но "липкий прицел" как в MORPG будет ещё круче. Повесил на цель, зажал гашетку

DedVanya #63 Отправлено 14 Июл 2015 - 06:38

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 361
  • [WG-TG] WG-TG

Просмотр сообщенияSqueegee (09 Июл 2015 - 20:36) писал:

Редко пишу что-то на форуме, но оставлю это здесь. Не знаю, что именно сделали разработчики - но в последнем патче играть эффективно просто не возможно стало. При стрельбе конский разброс на почти всех самолетах, точность никакущая, затащить бой как раньше в разы сложнее. Заметил это еще на тесте, возможно дело действительно в КП. Разработчики, верните модель стрельбы как была до последних патчей! Вы только портите и без того сдавшую позиции игру. Надеюсь это недоразумение исправят в следующем обновлении

Ага уже года полтора надеемся.

aeroGofra #64 Отправлено 20 Июл 2015 - 07:47

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 784
  • [ACES] ACES

в  общем  пес  с вашим  КП, только сделайте  так  чтобы  гашетка  срабатывала  когда  я  на нее  нажимаю  а  не  сервер....

достало плеваться  от этой  проблемы.

Может я из-за  нее(проблемы)  Горовца  уже  неделю  взять не могу....хнык  хнык.   :amazed:

мой YouTube по Авиации

marakas77 #65 Отправлено 20 Июл 2015 - 10:47

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 179

Просмотр сообщенияaeroGofra (20 Июл 2015 - 07:47) писал:

в  общем  пес  с вашим  КП, только сделайте  так  чтобы  гашетка  срабатывала  когда  я  на нее  нажимаю  а  не  сервер....

достало плеваться  от этой  проблемы.

Может я из-за  нее(проблемы)  Горовца  уже  неделю  взять не могу....хнык  хнык.   :amazed:

Гофра ты сКП что ли летаешь?

anliam #66 Отправлено 12 Авг 2015 - 03:36

Ефрейтор

• Игрок
  • 123 боя
  • 48
  • [SQDWP] SQDWP

Известно, что после введения КП у многих начинаются пробемы со стрельбой. Что характерно, проблемы проявляются не всегда, а только при стрельбе по некоторым игрокам. То же самое и с уворачиванием от невидимых снарядов. Кто-то в тебя стреляет, и трассеры видны, а чьи-то не видны совсем.

Думается, проблема в том, что часть игроков включает КП, а часть — нет. Отсюда и все беды. В одного попадаю (у нас с ним одинаковое состояние КП), в другого — хоть убейся, не попадаю (у нас с ним разное состояние КП). И ладно, если огонь ведется из каких-нибудь четырех двадцаток, которые имеют долгую и плотную очередь, ею «щупать» можно. А что делать с быстрогреющимся и крупнокалиберным оружием? Там каждая доля секунды на счету.

Так вот, раз уж доподлинно известно, что КП помогает игрокам с плохим пингом, предлагаю просто взять и включить его всем принудительно. Включить всем и убрать галочку из настроек. Пусть все будут в одинаковых условиях. Стрелять рядом с ТУ (а не точно в нее) уж как-нибудь научимся, если придется такой фокус проворачивать постоянно.

А не как сейчас, когда я должен гадать, включено КП у врага или нет.

Еще раз. Вариант «включить/выключить КП у себя» не работает, так как всегда найдутся игроки, у которых галочка КП стоит в другом положении.

Сообщение отредактировал anliam: 12 Авг 2015 - 03:37

Oksana_79rus #67 Отправлено 12 Авг 2015 - 07:27

Самолеты – это вдумчивое быстролеталово

• Игрок
  • 10 боев
  • 4 730

Просмотр сообщенияanliam (12 Авг 2015 - 10:36) писал:

Известно, что после введения КП у многих начинаются пробемы со стрельбой. Что характерно, проблемы проявляются не всегда, а только при стрельбе по некоторым игрокам. То же самое и с уворачиванием от невидимых снарядов. Кто-то в тебя стреляет, и трассеры видны, а чьи-то не видны совсем.

Думается, проблема в том, что часть игроков включает КП, а часть — нет. Отсюда и все беды. В одного попадаю (у нас с ним одинаковое состояние КП), в другого — хоть убейся, не попадаю (у нас с ним разное состояние КП). И ладно, если огонь ведется из каких-нибудь четырех двадцаток, которые имеют долгую и плотную очередь, ею «щупать» можно. А что делать с быстрогреющимся и крупнокалиберным оружием? Там каждая доля секунды на счету.

Так вот, раз уж доподлинно известно, что КП помогает игрокам с плохим пингом, предлагаю просто взять и включить его всем принудительно. Включить всем и убрать галочку из настроек. Пусть все будут в одинаковых условиях. Стрелять рядом с ТУ (а не точно в нее) уж как-нибудь научимся, если придется такой фокус проворачивать постоянно.

А не как сейчас, когда я должен гадать, включено КП у врага или нет.

Еще раз. Вариант «включить/выключить КП у себя» не работает, так как всегда найдутся игроки, у которых галочка КП стоит в другом положении.

Это не поможет...

Вот у меня например КП включено и пинг у меня 150-170... управление самолетом получается на моем компе... так вот представьте ситуацию, я сменила положение самолета, но вы мое новое положение самолета увидите через несколько секунд, пока оно дойдет до сервера и там обработается, поэтому вы и не видите куда вам стрелять, но так же и я не вижу реально где ваш самолет находится и куда стрелять, так же стреляю "на ощупь"... 

Если мне отключить КП, я так же из-за пинга не буду видеть где реально ваш самолет находится, а вы мой видеть будете... у вас преимущество, у меня его нет... несправедливо как-то...

Если все игроки включат КП, но у всех пинг разный и искажение будет у всех разным, у кого маленький пинг - разницы вы практически не увидите, у кого большой - та же проблема, что вы описали выше... так что Вангой теперь придется быть вам и угадывать у кого какой пинг...

ЗЫ: я никогда не отключу КП, т.к. оно действительно решает проблему с отзывчивостью самолета :honoring:

Spoiler
Китай

timsz #68 Отправлено 12 Авг 2015 - 16:18

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 968 боев
  • 5 497
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияanliam (12 Авг 2015 - 00:36) писал:

Думается, проблема в том, что часть игроков включает КП, а часть — нет.

Нет. Предсказание клиентское, и проблемы возникают на уровне клиента. Включение КП на одном компе никак не влияет на то, что отражается на другом компе.

Pi1otKaa #69 Отправлено 17 Авг 2015 - 20:49

Старшина

• Бета-тестер
  • 764 боя
  • 6 693
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияMYAJIEKYM_ACAJIAM (30 Июн 2015 - 23:22) писал:

Реплей прав,именно он показывает куда ты стрелял  на самом деле.

Ты видел реплеи с джоистика и как там гуляет прицел?

Картошку все мы уважаем когда с сальцом ее намять.
(с) В. В.С.
Сделано с той простой целью, чтобы дать таким игрокам новые цели в игре, а не снова "все изучившего" пилота, которому опять нечего изучать. Закрываю. (с)Греноли

ts11.voice-server.ru:10287

Pi1otKaa #70 Отправлено 17 Авг 2015 - 20:54

Старшина

• Бета-тестер
  • 764 боя
  • 6 693
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияtimsz (12 Авг 2015 - 16:18) писал:

Нет. Предсказание клиентское, и проблемы возникают на уровне клиента. Включение КП на одном компе никак не влияет на то, что отражается на другом компе.

Ой да ладно я вот не верю.Годы игры в бф2 говорят обратное.Ночами когда пустели сервераевропы я заходил на асашайные пинг150 и там в меня ничто не летело.На ператских украинских серверах где у меня пинг 50,а у них как в локалке все летело замечательно

Сообщение отредактировал Pi1otKaa: 17 Авг 2015 - 20:55

Картошку все мы уважаем когда с сальцом ее намять.
(с) В. В.С.
Сделано с той простой целью, чтобы дать таким игрокам новые цели в игре, а не снова "все изучившего" пилота, которому опять нечего изучать. Закрываю. (с)Греноли

ts11.voice-server.ru:10287

fima #71 Отправлено 18 Авг 2015 - 00:01

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 359 боев
  • 185

Просмотр сообщенияPi1otKaa (17 Авг 2015 - 21:54) писал:

Ой да ладно я вот не верю.Годы игры в бф2 говорят обратное.Ночами когда пустели сервераевропы я заходил на асашайные пинг150 и там в меня ничто не летело.На ператских украинских серверах где у меня пинг 50,а у них как в локалке все летело замечательно

Привет украинским мешкам пыли.:izmena:

A3POCuIIEd_c_JII0JIbKOii #72 Отправлено 04 Янв 2016 - 17:23

Старшина

• Игрок
  • 5065 боев
  • 1 562
  • [ZKID] ZKID
КП наверно помогает, но лучше б пинг понизили

VIVISEKTORZEX #73 Отправлено 05 Фев 2016 - 14:20

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 1 бой