Перейти к содержимому

клиентное предсказание угробило игру

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 71

Gang_Starr_US #21 Отправлено 12 июн 2015 - 10:00

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 45

-100ХП и ни одна пуля меня не задела. всё просто супер.

единственное что сделало клиент-предсказание это передало лаг тем у кого хороший пинг.

как мне уворачиватся от огня если враг стреляет не по тому месту где я есть, а где я был?

Играю на Американском сервере "NA"

coolassassin #22 Отправлено 12 июн 2015 - 14:07

I never asked for this

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 4 609
  • [SQDWP] SQDWP
В чем проблема то? Ну отключи его и летай без него...

Автор тега "летающие коровы"

Boatman69 #23 Отправлено 12 июн 2015 - 14:55

Старшина

• Игрок
  • 2472 боя
  • 1 260

Просмотр сообщенияhunter64 (12 Июн 2015 - 08:01) писал:

Ага, в равных. У кого пинг 1 (т. е. ты) навряд ли будет включать КП. А у кого высокий будет получать лаги и баги сопутствующие предсказанию.

У меня пинг 30 - 40. Предсказание потестировал и отключил. Без него понятней. 

У меня пинг 10-30,но с включённым КП теперь я стреляю точно по ТУ,отказавшись от всяких поправок на(сближение,разлёт,виражи т.д).Так что мне зачем жаловаться на КП,если даже на Аэрокобре % попаданий около 30,а без 10 .

UltraWolf7 #24 Отправлено 12 июн 2015 - 14:58

Старшина

• Игрок
  • 1 бой
  • 1 364
  • [FUR-S] FUR-S

Просмотр сообщенияcoolassassin (12 Июн 2015 - 11:07) писал:

Проблема в сервере. Этот баг возникает и с выключенным КП, и с включённым. Более того, он не должен зависеть от КП у стреляющего, как многие думают. Просто серверная логика косячит в новом патче.
11:59 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияBoatman69 (12 Июн 2015 - 11:55) писал:

У меня пинг 10-30,но с включённым КП теперь я стреляю точно по ТУ,отказавшись от всяких поправок на(сближение,разлёт,виражи т.д).Так что мне зачем жаловаться на КП,если даже на Аэрокобре % попаданий около 30,а без 10 .

Потому, что ТУ теперь рассчитывается по ПОЛНОЙ физмодели :)

Boatman69 #25 Отправлено 12 июн 2015 - 17:04

Старшина

• Игрок
  • 2472 боя
  • 1 260

Просмотр сообщенияUltraWolf7 (12 Июн 2015 - 11:58) писал:

Проблема в сервере. Этот баг возникает и с выключенным КП, и с включённым. Более того, он не должен зависеть от КП у стреляющего, как многие думают. Просто серверная логика косячит в новом патче.
11:59 Добавлено спустя 0 минут

Потому, что ТУ теперь рассчитывается по ПОЛНОЙ физмодели :)

Ну так это же здорово,а не как в той прибаутке:"....левей,правей,вот так нищак.....!"

Lagg_5 #26 Отправлено 12 июн 2015 - 17:33

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 209
  • [STM-R] STM-R
Хз в чём проблема, как раньше не было КП летал норм так и с его вводом тоже самое, не юзаю его, не вижу проблемы.

KoTstantin1 #27 Отправлено 12 июн 2015 - 18:35

Nightmare

• Игрок
  • 0 боев
  • 923
  • [WI-NT] WI-NT
Это ещё что... Вот когда игра слегка лаганёт, или бывает переключишься в оконный режим и обратно - начинается самое интересное. Самолёт летит сам по себе, с задержкой (10-30 сек) реагируя на нажатия кнопок. Т.е. можно смело выходить в ангар или попытаться улететь в край карты. Было уже десятки раз, ДО 1.8.х такого не было ни разу

Gang_Starr_US #28 Отправлено 13 июн 2015 - 01:08

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 45
мдаа, судя по ответам большинство из вас совсем не понимает как работает КП...

dera_10 #29 Отправлено 13 июн 2015 - 01:10

Cержант

• Игрок
  • 1 бой
  • 285
  • [WI-NT] WI-NT

а как тут вообще что работает я удивляюсь))))))без кривого тут ни чего не 

завидёшь))))

Сообщение отредактировал dera_10: 13 июн 2015 - 01:12

Gang_Starr_US #30 Отправлено 13 июн 2015 - 03:53

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 45

Просмотр сообщенияcoolassassin (12 Июн 2015 - 06:07) писал:

для особо одаренных повторяю ещё раз. КП включено не у меня, а у противника который по мне стрелял. по-этому он наносил мне "призрачный урон", КП это чит.

BARIBAL #31 Отправлено 13 июн 2015 - 11:24

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 8 757

Просмотр сообщенияGang_Starr_US (13 Июн 2015 - 03:08) писал:

мдаа, судя по ответам большинство из вас совсем не понимает как работает КП...

И не говори, шоколадный друг..:amazed:
  Если вы меня сбили, то это означает только одно- ваш самолет жутко переапан, сами вы читер и получите перманентный бан...

casper_I #32 Отправлено 13 июн 2015 - 14:26

Старшина

• Бета-тестер
  • 53 боя
  • 5 116

Просмотр сообщенияGang_Starr_US (12 Июн 2015 - 14:00) писал:

единственное что сделало клиент-предсказание это передало лаг тем у кого хороший пинг.

:teethhappy: Не нравится долгонакапливаемая месть пингомученников? :) Они теперь призрачные мстители рандома...

Gang_Starr_US #33 Отправлено 13 июн 2015 - 22:58

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 45

Просмотр сообщенияcasper_I (13 Июн 2015 - 06:26) писал:

:teethhappy: Не нравится долгонакапливаемая месть пингомученников? :) Они теперь призрачные мстители рандома...

пусть покупают себе инет лучше. теперь я должен страдать из-за того что у меня пинг нормальный. полный бред.

Kittel_JG54 #34 Отправлено 14 июн 2015 - 10:45

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 237

Интересно кто из фиолетовых пользуется данной фишкой? Даль восток я понимаю что для них это панацея но сам никогда не включу эту фишку-стыдно

Сообщение отредактировал Kittel_JG54: 14 июн 2015 - 10:46

Horrido!

RSSL #35 Отправлено 14 июн 2015 - 12:28

Старшина

• Бета-тестер
  • 241 бой
  • 2 348

Просмотр сообщенияGang_Starr_US (13 Июн 2015 - 04:53) писал:

для особо одаренных повторяю ещё раз. КП включено не у меня, а у противника который по мне стрелял. по-этому он наносил мне "призрачный урон", КП это чит.

Просмотр сообщенияGang_Starr_US (13 Июн 2015 - 23:58) писал:

пусть покупают себе инет лучше. теперь я должен страдать из-за того что у меня пинг нормальный. полный бред.

У многих такого нет.

Вывод: Ищи причину в себе и у себя.

И кто вообще уворачивается от снарядов? Матрицу меньше смотреть надо.

Не путай причину и следствие. Уворачиваться надо от самолета.

Сбитому в ангаре, смотреть на реплее попадали по тебе снаряды или проходили мимо - ОПРАВДАНИЕ своего раздутого ...

":( По мне не попадают, но урон проходит :(" - конечно проходит если по тебе стреляли, если ты ни сделал ничего, чтобы по тебе не могли стрельнуть.

А то что трассеры мимо пролетают, там разница 1/50 секунды. Не льсти себе. :honoring:

Ps. Пример твоё видео: О каком преимуществе стреляющего идет речь? Ты посадил себе на хвост противника, попадания должны быть в любом случае.

Видел видео Adoa, та же ситуация тупо дает по себе стрелять и удивляется почему дамаг проходит. :facepalm:

Сообщение отредактировал _PR: 14 июн 2015 - 12:45

_shturmo_ #36 Отправлено 14 июн 2015 - 18:25

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 217

Просмотр сообщения_PR (14 Июн 2015 - 12:28) писал:

У многих такого нет.

Сбитому в ангаре, смотреть на реплее попадали по тебе снаряды или проходили мимо - ОПРАВДАНИЕ своего раздутого ...

":( По мне не попадают, но урон проходит :(" - конечно проходит если по тебе стреляли, если ты ни сделал ничего, чтобы по тебе не могли стрельнуть.

А то что трассеры мимо пролетают, там разница 1/50 секунды. Не льсти себе. :honoring:

Ps. Пример твоё видео: О каком преимуществе стреляющего идет речь? Ты посадил себе на хвост противника, попадания должны быть в любом случае.

Видел видео Adoa, та же ситуация тупо дает по себе стрелять и удивляется почему дамаг проходит. :facepalm:

1. У всех такое есть и даже тема с опросом от администрации была.

2. Все уворачиваются от снарядов ,а от самолета уворачиваются тогда , когда он пытается вас протаранить.

3. Когда тебя фокусят или ты умышленно идешь под фокус , когда паровозишь например ,как уворачиваться , когда трассеры на пол корпуса в стороне от самолета ,а в тебя урон влетает? Клиентское предсказание полный бред ,которое протолкнул безумный колассасин ,а наши недальновидные админы взяли и сделали.

Жду нового патча 1.9 в предвкушении новых багов.:trollface:

Надо вообще коллективную заявку писать администрации , чтобы убрать нынешних супертестеров , которые вот так тестируют ,что каждый патч с багами выходит на основной.

Oksana_79rus #37 Отправлено 15 июн 2015 - 06:32

Самолеты – это вдумчивое быстролеталово

• Игрок
  • 1740 боев
  • 5 251
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияcasper_I (13 Июн 2015 - 21:26) писал:

:great:

Просмотр сообщения_PR (14 Июн 2015 - 19:28) писал:

У многих такого нет.

Вот всё правильно написал))) :izmena:

Просмотр сообщения_shturmo_ (15 Июн 2015 - 01:25) писал:

Клиентское предсказание полный бред ,которое протолкнул безумный колассасин ,а наши недальновидные админы взяли и сделали.

Не трогай мою ПРЕЛЕСТЬ :angry:

Сообщение отредактировал Oksana_79rus: 15 июн 2015 - 06:37

Spoiler
Китай

__AL #38 Отправлено 15 июн 2015 - 08:42

Cержант

• Бета-тестер
  • 23 боя
  • 273

Просмотр сообщенияGang_Starr_US (13 Июн 2015 - 00:53) писал:

Урон вам наносится на сервере. На нем есть полная модель боя, сервер точно "знает" куда направлены стволы, причем независимо от качества связи участников боя. КП на компе оппонента всего лишь пытается правильно отрисовать для него картинку, насколько я понял. Если вам наносится урон из невозможного положения, то это скорее потеря пакетов у вас. ИМХО.

Один мой друг считает, что 2х2=5, другой - 2х2=7. Но я думаю, что истина где-то посередине.

Gang_Starr_US #39 Отправлено 15 июн 2015 - 09:42

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 45

Просмотр сообщения__AL (15 Июн 2015 - 00:42) писал:

Урон вам наносится на сервере. На нем есть полная модель боя, сервер точно "знает" куда направлены стволы, причем независимо от качества связи участников боя. КП на компе оппонента всего лишь пытается правильно отрисовать для него картинку, насколько я понял. Если вам наносится урон из невозможного положения, то это скорее потеря пакетов у вас. ИМХО.

Вы попали в категорию людей которые не понимают как работает КП

Gang_Starr_US #40 Отправлено 15 июн 2015 - 09:52

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 45

Наслаждайтесь идиотизмом

__AL #41 Отправлено 15 июн 2015 - 11:25

Cержант

• Бета-тестер
  • 23 боя
  • 273

Просмотр сообщенияGang_Starr_US (15 Июн 2015 - 06:42) писал:

Вы попали в категорию людей которые не понимают как работает КП

Выскажу свое видение. Если я в чем-то ошибся - прошу разрабов поправить.

С момента появления сетевых многопользовательских игр разработчики сталкиваются с проблемой нечестной игры. Одной из первых наверное был шутер Doom2, который в сетевом режиме запускался даже без сервера. Насколько я понимаю клиент игры сам определял положение игрока и всего лишь сообщал остальным клиентам координаты. Это давало возможность недобросовестному игроку "доработать" клиент и иметь такие фишки как ускорение, прохождение сквозь стены, рентген и тд. Разумеется, разрабы следующих игр старались от этого защищаться, проверять целостность кода игры перед запуском, вводить всяческие "античиты" и тд, но все это полумеры.

У WG подход совершенно другой, все критичные для определения положения юнита расчеты выполняются на сервере. При этом не важно как вы хакнули свой клиент, решающего превосходства вы не добьетесь. Потому что положение самолета, расположение противников,  траектория полета снарядов - все расчитывается на сервере. Клиент же просто отрисовывает эту  картину с точки зрения пилота. Если сервак определил пересечение пульки с вашим самолетом - от вашего "здоровья" отнимут нужную величину.

Но тут возникает еще одна сложность. Вот вы нажимаете кнопку "огонь" слышите как застучал ваш верный "максим", видите трассы, которые прошивают вражину, но... не видите отлетающего урона. Все потому, что из-за плохого канала связи ваша команда "открыть огонь" поступила на сервер с задержкой 200миллисекунд. Для авиации это достаточно большой отрезок времени, на серверной модели враг уже вышел из прицела, поэтому на самом деле ни в кого вы не попали.

Так вот, клиентское предсказание должно сгладить часть подобных проблем. Клиент как и прежде отрисовывает что говорит ему сервер, но теперь пользуется собственной моделью боя и фактически интерполирует каким будет положение самолета между командами сервера. Это должно убрать как минимум рывки прицела в виражах.

Ну и как эта интерполяция может повлиять на других игроков? ИМХО никак.

Один мой друг считает, что 2х2=5, другой - 2х2=7. Но я думаю, что истина где-то посередине.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных