Перейти к содержимому

Когда он закончится?(боезапас)

боезапас бесконечный боезапас

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 66

Голосование: Боезапас (110 пользователей проголосовало)

Улучшит ли игру ограниченный боезапас?

1. Ограниченный боезапас сделает геймплей интересней (64 голоса [47.76%])

Процент голосов: 47.76%

2. Ограниченный боезапас ухудшит игру (58 голосов [43.28%])

Процент голосов: 43.28%

3. Ограниченный боезапас никак не скажется на игре (12 голосов [8.96%])

Процент голосов: 8.96%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

del5621187 #21 Отправлено 24 Сен 2015 - 13:09

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 18

Не пора ли ввести в игровую механику реальный(ограниченный боезапас) ? 

Мне кажется что игра после этого станет интересней, нужно будет не только думать о маневрировании и бесконечной стрельбе, а еще и о точности стрельбы. Если к этому добавить не просто перегрев орудий, а заклинивание орудия и выход его из строя по причине перегрева до конца боя, то это принесет больше интриги в игру, мне кажется, станет интересней.

Ваше мнение?

Adon1100 #22 Отправлено 24 Сен 2015 - 15:39

Воинствующий антинытик

• Бета-тестер
  • 716 боев
  • 3 928
  • [ADF] ADF

Просмотр сообщенияwild_74 (24 Сен 2015 - 14:18) писал:

кое где... значит деду такой, со счетчиком не попался)))

наверное на таком?:

FW-190

HETAM #23 Отправлено 29 Сен 2015 - 05:03

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 11

Просмотр сообщенияGrenoli (24 Сен 2015 - 13:22) писал:

Ограниченный боезапас вводить не будем. В 1.9 система стрельбы поменялась, стала более разноплановой, интересной. А вот ограничивать БК в условиях нашего игрового режима не нужно. 

Провёл эксперимент:

На Demon отлетал примерно 20 боёв. После каждого боя записывал сколько выстрелов было произведено. + если замечал в бою другие Demon, то и у них смотрел статистику. Бои были очень разные, бывало даже без единого выстрела :-)  от 0 до 1267. Другие демоны умудрялись даже до 2000 настреливать, хотя по результату совершенно непонятно куда они всё это выпускали, но это уже другая тема.
Вот статистика в процентном соотношении сколько всего было настреляно:

0-500 выстрелов в 60% боёв. (12 боёв из 20)
500-1000 выстрелов в 20% боёв. (4 боя из 20)
1000-1267 выстрелов в 20% боёв. (4 боя из 20)

Сколько в реале был боекомплект я конечно незнаю, но можно предположить что для 7,7-мм вполне хватало места, разместить 500 патронов на ствол. Получается что в 80% боёв я даже не превысил реальный боекомплект :-) Конечно другие игроки настреляли бы в 2 а то и в 4 раза больше меня, но и в этом нет ничего страшного. Самый нубский расход патронов, не более чем в 5 раз, превышает реальный боезапас. Спрашивается, а нафига тогда сделали эти бесконечные лейки? Что мешало разрешить игрокам покупать до 5000 патронов (500х10)? Да хоть 10000! Но чтоб игрок осознавал что БК конечный и имел стимул учится, использовать его разумно. А к этому уже можно другие гемплейные интересности прикреплять. Как пример учитывать вес каждой ленты или двойной опыт тем кто уложился в исторический БК за бой + сделать возможность установки модуля дополнительного БК. Ну невозможно всё упрощать и упрощать но при этом ничего не давать игрокам взамен. А потом жаловаться что пипл не хавает. А что они по-вашему должны хавать? когда реально хавать нечего... если это аркада а не сим. так развивайте именно аркадные фичи которые отсутствуют в симах. Столько всего можно навыдумывать! Вообще не только БК касается. Этож аркада, никаких рамок. Хватит спать уже! И настучите вашему начальству, если оно настолько упёртое и непонимает, что игроков преснятиной уже не заманить! Старые трюки уже не в моде, как говорится насильно мил не будешь ;)

пс. Когда будет что хавать, тогда и пипл подтянется. Удачи. :)

De mortuis aut bene, aut nihil.

timsz #24 Отправлено 29 Сен 2015 - 10:51

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 1673 боя
  • 5 518
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияHETAM (29 Сен 2015 - 02:03) писал:

Провёл эксперимент:

Сколько в реале был боекомплект я конечно незнаю, но можно предположить что для 7,7-мм вполне хватало места, разместить 500 патронов на ствол. Получается что в 80% боёв я даже не превысил реальный боекомплект :-) Конечно другие игроки настреляли бы в 2 а то и в 4 раза больше меня, но и в этом нет ничего страшного. Самый нубский расход патронов, не более чем в 5 раз, превышает реальный боезапас. Спрашивается, а нафига тогда сделали эти бесконечные лейки? Что мешало разрешить игрокам покупать до 5000 патронов (500х10)? Да хоть 10000! 

Хороший эксперимент. Сходу для Демона не нашел, но для И-15 было 750 патронов на ствол. Думаю, в Демоне не меньше.

Получается, что с пулеметами никакой особой разницы нет - что с ограниченным, что с неограниченным.

Но проблема ожидается с крупным калибром - у Як-9К (топовый Як-9) всего 29 снарядов на ствол. Хотя с темпом стрельбы 1.9 - это минута непрерывной стрельбы.)

Но если уж боезапас ограничивать, то тогда и темп стрельбы правильный, и перегревы убрать. И отдачу ввести.)

Sergbob #25 Отправлено 29 Сен 2015 - 11:03

Почетный пенсионер клуба WoWP

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 7 428
  • [FLD] FLD

Просмотр сообщенияtimsz (29 Сен 2015 - 10:51) писал:

Но если уж боезапас ограничивать, то тогда и темп стрельбы правильный, и перегревы убрать. И отдачу ввести.)

Так что же супертостеры не наноют эту фичу?

timsz #26 Отправлено 29 Сен 2015 - 11:09

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 1673 боя
  • 5 518
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияSergbob (29 Сен 2015 - 08:03) писал:

Так что же супертостеры не наноют эту фичу?

Я бы мог ответить как игрок, так как супертест тут не при чем. Но как супертостер лучше промолчу.

Yeager #27 Отправлено 29 Сен 2015 - 11:21

Старшина

• Бета-тестер
  • 30 боев
  • 7 056
  • [FLD] FLD

Просмотр сообщенияtimsz (29 Сен 2015 - 11:09) писал:

Я бы мог ответить как игрок, так как супертест тут не при чем. Но как супертостер лучше промолчу.

Я не знаю, какой из тебя супертестер (это Приолии виднее), но как игрока твое мнение абсолютно неинтересно, т.к. в эту игру ты не смог от слова совсем.

(Из интервью В. Макарова 4PDA)

Макаров снова улыбается. Улыбка не сходит с его лица и когда речь заходит о неудачах. " — Warplanes тяжело — лучше бы мы PC-версию сначала доделали».

timsz #28 Отправлено 29 Сен 2015 - 11:29

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 1673 боя
  • 5 518
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияYeager (29 Сен 2015 - 08:21) писал:

Я не знаю, какой из тебя супертестер (это Приолии виднее), но как игрока твое мнение абсолютно неинтересно, т.к. в эту игру ты не смог от слова совсем.

Интересно, зачем надо было это писать? Чтобы на тебя обратили внимание? Соскучился?)))

JIoBu_4yMogaH #29 Отправлено 29 Сен 2015 - 11:31

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 082
Ягер, а ХП самолёта и урон на высоких уровнях позволит, да при полных командах, позволит реализовать ограниченный БК? Я не добрался ещё просто, сравнить не с чем.

Верните минусы на наш форум, позвольте НАМ,пользователям, выбирать карму для собеседников.

Yeager #30 Отправлено 29 Сен 2015 - 11:39

Старшина

• Бета-тестер
  • 30 боев
  • 7 056
  • [FLD] FLD

Просмотр сообщенияJIoBu_4yMogaH (29 Сен 2015 - 11:31) писал:

Ягер, а ХП самолёта и урон на высоких уровнях позволит, да при полных командах, позволит реализовать ограниченный БК? Я не добрался ещё просто, сравнить не с чем.

Все ведь относительно) Насколько БК будет ограничен? Можно ограничить так, что даже Тимзу хватит на весь бой. Тестил Та-шку.... мне в среднем хватает 80 выстрелов, что бы сбить три самолета, а Хрюн сбивает пять за эти же 80 выстрелов.

Просмотр сообщенияtimsz (29 Сен 2015 - 11:29) писал:

Интересно, зачем надо было это писать? Чтобы на тебя обратили внимание? Соскучился?)))

Просмотр сообщенияtimsz (29 Сен 2015 - 11:09) писал:

Затем, что бы ты наконец сообразил, что тебя спросили именно как супертестера, потому, что твоё мнение как игрока не имеет никакого значения.

Сообщение отредактировал Yeager: 29 Сен 2015 - 11:42

Макаров снова улыбается. Улыбка не сходит с его лица и когда речь заходит о неудачах. " — Warplanes тяжело — лучше бы мы PC-версию сначала доделали».

timsz #31 Отправлено 29 Сен 2015 - 11:48

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 1673 боя
  • 5 518
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияYeager (29 Сен 2015 - 08:39) писал:

Можно ограничить так, что даже Тимзу хватит на весь бой.

Это как раз не сложно. Проще только ограничить Ягеру, который вообще не летает. Ограничения больше всего затронут тех, кто сбивает много, так как они дольше всех живут.

Просмотр сообщенияYeager (29 Сен 2015 - 08:39) писал:

Затем, что бы ты наконец сообразил, что тебя спросили именно как супертестера, потому, что твоё мнение как игрока не имеет никакого значения.

Когда что-то хотят от человека, то не выставляют наружу свое неуважение.

Yeager #32 Отправлено 29 Сен 2015 - 12:10

Старшина

• Бета-тестер
  • 30 боев
  • 7 056
  • [FLD] FLD

Так я же не против) Осуществляй)

Кстати, а что проигнорировал ответ про "репрезентативность выборки"? Не удобен?

timsz #33 Отправлено 29 Сен 2015 - 12:13

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 1673 боя
  • 5 518
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияYeager (29 Сен 2015 - 09:10) писал:

Кстати, а что проигнорировал ответ про "репрезентативность выборки"? Не удобен?

Да я вообще стараюсь тебя игнорировать по причинам изложенным выше. А на тот пост вообще отвечать смысла нет. Ну есть такая возможность. Ты же не привел ни одного доказательства, что ей воспользовались. Так что спасибо за интересную информацию. И все.

Yeager #34 Отправлено 29 Сен 2015 - 12:15

Старшина

• Бета-тестер
  • 30 боев
  • 7 056
  • [FLD] FLD

Просмотр сообщенияtimsz (29 Сен 2015 - 12:13) писал:

Да я вообще стараюсь тебя игнорировать по причинам изложенным выше. А на тот пост вообще отвечать смысла нет. Ну есть такая возможность. Ты же не привел ни одного доказательства, что ей воспользовались. Так что спасибо за интересную информацию. И все.

Но ты же как профессиональный демагог должен понимать, что при наличии самой такой возможности ставить вопрос о какой либо репрезентативности как таковой, вообще глупо.)

А какие бы ты хотел доказательства? Я проголосовал два раза). А ты сколько?

Сообщение отредактировал Yeager: 29 Сен 2015 - 12:16

timsz #35 Отправлено 29 Сен 2015 - 12:16

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 1673 боя
  • 5 518
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияYeager (29 Сен 2015 - 09:15) писал:

Но ты же как профессиональный демагог должен понимать, что при наличии самой такой возможности ставить вопрос о какой либо репрезентативности как таковой, вообще глупо.)

Поговори еще с кем-нибудь.

Yeager #36 Отправлено 29 Сен 2015 - 12:17

Старшина

• Бета-тестер
  • 30 боев
  • 7 056
  • [FLD] FLD

Просмотр сообщенияtimsz (29 Сен 2015 - 12:16) писал:

Поговори еще с кем-нибудь.

Слив засчитан:)

timsz #37 Отправлено 29 Сен 2015 - 12:20

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 1673 боя
  • 5 518
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияYeager (29 Сен 2015 - 09:17) писал:

Слив засчитан:)

Ты только не хвастайся этим успехом. А если уж не удержишься - не рассказывай аргументацию. Если на умных людей нарвешься, засмеют.

MaPMeJlaD #38 Отправлено 07 Окт 2015 - 09:56

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 375
  • [SUNFL] SUNFL
Что изменится не совсем понял если бк уменьшить?
Oderint dum metuant . . .

XAHTEP39 #39 Отправлено 08 Окт 2015 - 00:37

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 211
  • [WCAT1] WCAT1
Тогдась, в продолжении темы, и борт-стрелкам ограничить БК, а чтобы за зря не палили - возможность выбора а) цели борт-стрелку, б) отмена стрельбы борт-стрелка по нажатию (зажатию) клавиши. :B

AL_UKRAIN #40 Отправлено 08 Окт 2015 - 22:58

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 93
Здравствуйте господа.Помню,когда я получил возможность принимать участия в ЗБТ.Как раз и был ограничен боекомплект.И Вы знаите как бывало?Стрелять уже нечем,а преимущество за противником.И носишься по карте играя в "кошки-мышки".А сейчас.Я забыл когда я следил за кредитами.А на той недели ну что то показалось странное(в количестве моего кредита-маловато).И когда я начал после каждого боя проверять дебит с кредитом.То заметил что в основном уходил в (-)И не малая часть уходила на счет пополнения боеприпасов.Да- думаю и на сколько так меня (кредитов хватит)?Оно конечно с логикой.Больше популял,больше заплатил.Вот и думай теперь об экономии и об везении(чтобы команда в которую тебя отправил балансер не слилась когда ты на Иле работаешь по наземке вырабатывая полный боекомплект.а в конце концов тебя сбивают.И влетаешь ты еще на -20000 кредита примерно)Вот и думай теперь.Что выгодней?

EL_MlRADOR #41 Отправлено 15 Окт 2015 - 20:15

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 2

Ограниченный боезапас - это не просто еще одна палка в колеса игроку, а один из инструментов баланса помимо стандартных виража, скороподъемности, вооружения и максималки в горизонте. Самолеты СССР в эпоху ВМВ как правило отличались весьма скудным БК, в то время как самолеты фрицев и союзников могли похвастаться относительным изобилием патронов в лентах. При этом облегченная конструкция советских самолетов позволяла на гораздо худших двигателях мало в чем уступать по кондициям лучшим немецким крафтам, как правило тяжелее вооруженным.

Ставка на упрощенчество - это изначально тупиковый путь. В проекте с полками уже есть аркадный режим, и все фанаты незатейливого УФОлетства давно там. ВГ своих заклятых соперников на этом поле никак не сможет обыграть, и поэтому надо непременно найти и воплотить своё неповторимое преимущество перед конкурентом для привлечения иной аудитории. И преимущество это имхо именно в усложнении геймплея со ставкой на командное взаимодействие. А облегчать и еще более аркадить аркаду - всё уже украдено до нас(с)

Читать еще на тему: боезапас, бесконечный боезапас

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных