Перейти к содержимому

Обсуждение турнира "Осенняя буря"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

Sergant #1 Отправлено 19 окт 2015 - 16:56

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 924

В данной теме обсуждаем все, что связано с турниром.

Регламент турнира.

Текст новости.

RenamedUser237019514 #2 Отправлено 23 окт 2015 - 17:45

Старшина

• Бета-тестер
  • 55 боев
  • 1 316
Как раз к теме недавних разговоров кто топ клан. Надо будет поглядеть:popcorn:

ewsh #3 Отправлено 23 окт 2015 - 18:00

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 710

Цитата

• Бои проходят в формате 5*5, основное правило при формировании команды: состав содержит минимум три разных класса  техники  двух наций.
  • Ограничений по классам техники нет. Премиум-техника, акционные и подарочные самолеты разрешены к использованию.
  • Ограничения по нациям:  нельзя одновременно использовать в составе команды вместе с техникой Германии самолеты США и СССР .
  • Ограничений по подвесному вооружению (бомбы, ракеты) нет.
  • Уровень  используемой техники:  VI.

Классно продуманы ограничения, учитывая что у япов/бритов/немцев на 6 уровне только один МИ и один УС.

Вангую сетапы типа "3*410+Фока+Ки-88" против "3*П38Ж+Ла-5+Корсар"

Сообщение отредактировал ewsh: 23 окт 2015 - 18:00

RenamedUser_34371118 #4 Отправлено 23 окт 2015 - 18:06

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 191

Просмотр сообщенияewsh (23 Окт 2015 - 18:00) писал:

Классно продуманы ограничения,.

Вангую сетапы типа "3*410+Фока+Ки-88" против "3*П38Ж+Ла-5+Корсар"

Ki-88:amazed: Вы серьезно?!:ohmy:

Spoiler

ewsh #5 Отправлено 23 окт 2015 - 18:18

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 710

Просмотр сообщения_FR_valdroi_FR_ (23 Окт 2015 - 15:06) писал:

Ki-88:amazed: Вы серьезно?!:ohmy:

Spoiler

Фока инвариантна, как единственный МИ, из тяжей (410 и Москиты) лучше 410. Выбраны немцы - значит США и совков брать нельзя, выбраны 2 класса из нужных трех и нужен кто-то кроме немцев, то есть остается 4 самолета на выбор: Ки-88, А6М5, Спитфаер и премМустанг, а из них Ки88 все же пушечный да чуть высотней.  

Сообщение отредактировал ewsh: 23 окт 2015 - 18:19

RenamedUser_34371118 #6 Отправлено 23 окт 2015 - 18:37

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 191

Просмотр сообщенияewsh (23 Окт 2015 - 18:18) писал:

чуть высотней.  

хех:trollface: честно...:B

Spoiler

Ки88 все же пушечный  

Я не знаю в 1.9.0:unsure:

Spoiler

остается 4 самолета на выбор: Ки-88, А6М5, Спитфаер и премМустанг, 

И пусть "папки" меня рассудят :izmena:

Spoiler

0rochimaru #7 Отправлено 23 окт 2015 - 18:59

Мл. сержант

• Игрок
  • 57 боев
  • 133
  • [FMP-W] FMP-W
Не очень этот ваш турнир. Слишком долгий по времени. Много людей работают например 2 дня по 12 часов, они тупо не могут 4 дня подряд играть. Да и в принципе, а кто может? Так трудно было разбить турнир на 2 недели? Отсюда вытекает проблема, а именно не возможность заявить 3-4 запасных игрока. Ну даже WePlay перерос этот бред с 1 запасным. Зачем вообще ограничивать 1 запасным? (а ведь кое-кто в чате писал про отличный турнир, а в итоге как то не продуман мягко говоря вообще)

Сообщение отредактировал 0rochimaru: 23 окт 2015 - 19:07

Sergant #8 Отправлено 23 окт 2015 - 19:09

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 924

Просмотр сообщения0rochimaru (23 Окт 2015 - 18:59) писал:

Не очень этот ваш турнир.  Слишком долгий по времени. Много людей работают например 2 дня по 12 часов, они тупо не могут 4 дня подряд играть. Да и в принципе, а кто может? Так трудно было разбить турнир на 2 недели? Отсюда вытекает проблема, а именно не возможность заявить 3-4 запасных игрока. Ну даже WePlay перерос этот бред с 1 запасным. Зачем вообще ограничивать 1 запасным? (а ведь кое-кто в чате писал про отличный турнир, а в итоге как то не продуман мягко говоря вообще)

Не всё так страшно, как кажется: при нормальном ходе отборочного этапа будет перерыв в один день. "4 дня подряд" может быть только в том случае, если вообще невозможно будет выбрать 16 команд и нужно будет начать с 1/16, а не "одной восьмой". И даже в этом случае - на третий день сыграют только те, кто оказался внизу турнирной таблицы. 

0rochimaru #9 Отправлено 23 окт 2015 - 20:21

Мл. сержант

• Игрок
  • 57 боев
  • 133
  • [FMP-W] FMP-W

Просмотр сообщенияSergant (23 Окт 2015 - 16:09) писал:

Не всё так страшно, как кажется: при нормальном ходе отборочного этапа будет перерыв в один день. "4 дня подряд" может быть только в том случае, если вообще невозможно будет выбрать 16 команд и нужно будет начать с 1/16, а не "одной восьмой". И даже в этом случае - на третий день сыграют только те, кто оказался внизу турнирной таблицы. 

Мне кажется, кто-то изобретает велосипед. И забавно, что хорошей новостью, товарищ КМ считает, если многие не будут участвовать и команд наберётся всего 16. Про запасных вопрос вы не ответили, как и на вопрос зачем всё растягивать на 4 дня (на 3 если будет 16 команд) и почему не сделать турнир с перерывом до следующих выходных, если нельзя всё провести в два дня максимум?

Sergant #10 Отправлено 23 окт 2015 - 21:23

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 924

Просмотр сообщения0rochimaru (23 Окт 2015 - 20:21) писал:

Мне кажется, кто-то изобретает велосипед. И забавно, что хорошей новостью, товарищ КМ считает, если многие не будут участвовать и команд наберётся всего 16. Про запасных вопрос вы не ответили, как и на вопрос зачем всё растягивать на 4 дня (на 3 если будет 16 команд) и почему не сделать турнир с перерывом до следующих выходных, если нельзя всё провести в два дня максимум?

Вы опять  не хотите пройти в соседнюю тему и прочитать регламент полностью:  "команд всего наберётся 16" на финальную часть, а не на отборочную. Именно это имелось ввиду.

Перерыв до следующих выходных для ряда людей хуже, чем "отыграть три вечера за одну неделю". Турнир не настолько сложен и длинен, чтобы его растягивать на три недели6 неделя регистрации, одни выходные отборочный этап, вторые выходные финальный. 

Запасной всего один: неужели настолько большая проблема найти стабильных 6 человек? Зачем нужно вводить 3-4-5 запасных для команды всего из пяти человек? Как-то это крайне неспортивно, "я полчаса могу отыграть сегодня - а дальше без меня!". Тем не менее, Ваше личное мнение по запасным я услышал. 

Просмотр сообщенияJetPilot13 (23 Окт 2015 - 20:18) писал:

2. Дамба.... омг.... самая багованая и просаженая карта по фпс на финал ... гы .... вы бы сначала ее доделали адекватно 

6. гы... а "акредитованным" стримерам голды отсыпят? или это так... потратить просто время ? 

1) "Дамба" может быть снята с турнира. Если сюда придёт достаточное число людей, которые скажут "Дамбу нужно снять"

2) "Просто потратить время" и получить час трансляции турнира для Вас неравноценный размер? "Лишние просмотры и зрители совершенно лишние, если не оплачиваются", так получается? Извините, ничем помочь не можем, доплата за стримы в бюджет не заложена. 

ver1ex #11 Отправлено 23 окт 2015 - 21:37

Старшина

• Бета-тестер
  • 50 боев
  • 3 417

Просмотр сообщенияSergant (23 Окт 2015 - 21:23) писал:

2) "Просто потратить время" и получить час трансляции турнира для Вас неравноценный размер? "Лишние просмотры и зрители совершенно лишние, если не оплачиваются", так получается? Извините, ничем помочь не можем, доплата за стримы в бюджет не заложена. 

Блин, писал тебе сочинение на эту тему и удалил все. Через полгодика напишу )

D3SP3RADO_MD #12 Отправлено 23 окт 2015 - 22:33

Cержант

• Игрок
  • 8 боев
  • 491

Просмотр сообщенияSergant (23 Окт 2015 - 21:23) писал:

Запасной всего один: неужели настолько большая проблема найти стабильных 6 человек? Зачем нужно вводить 3-4-5 запасных для команды всего из пяти человек? Как-то это крайне неспортивно, "я полчаса могу отыграть сегодня - а дальше без меня!". Тем не менее, Ваше личное мнение по запасным я услышал. 

Внезапно таки да, это проблема: на 3 вечера найти свободных людей. Есть и другие дела, некоторые работают посменно и т д, и т п. Предлагаю по 3 запасных в командах.

Цитата

1) "Дамба" может быть снята с турнира. Если сюда придёт достаточное число людей, которые скажут "Дамбу нужно снять"

+1 Сколько нужно людей для того, чтоб сняли эту карту? :facepalm:

Цитата

Любой труд должен быть оплачен.

Mr_Nightcrawler #13 Отправлено 24 окт 2015 - 01:05

Старшина

• Игрок
  • 50 боев
  • 2 125
  • [IVIIG] IVIIG

1. Вы хоть прочитали свой регламент перед тем как выложить его? Вы пишите что у вас швейцарская система при которой все участники играют равное количество боев, но так же вы пишите что если получается 2 ничьих то обе команды дисквалифицируются. Или это относится только к последнему дню где будет плейофф? Так следовало уточнить.

2. Слиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииишком долгий получается турнир. Зачем 2 дня на отборочные матчи? Сделайте 1 день отборочный и 1 плейофф.

3. Мелкие призовые. Турнир же вроде официальный, не? О_о

Sergant #14 Отправлено 24 окт 2015 - 07:08

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 924

Просмотр сообщенияMr_Nightcrawler (24 Окт 2015 - 01:05) писал:

1. Вы хоть прочитали свой регламент перед тем как выложить его? Вы пишите что у вас швейцарская система при которой все участники играют равное количество боев, но так же вы пишите что если получается 2 ничьих то обе команды дисквалифицируются. Или это относится только к последнему дню где будет плейофф? Так следовало уточнить.

2. Слиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииишком долгий получается турнир. Зачем 2 дня на отборочные матчи? Сделайте 1 день отборочный и 1 плейофф.

1. А сыграть без ничьих вообще не возможно выходит, да? Идея именно в том, чтобы ничьих было как можно меньше.

2. Отборочный этап - минимально 6 туров, оптимально 8. Умножаем на три. Двадцать четыре боя за одни вечер, с разными командами. Вы высидите 6 часов? с 19-00 МСК? Самый короткий был бы, проходи полностью турнир по олимпийской системе, но тогда у ряда команд не будет шанса даже выйти в 1/4. 

Просмотр сообщенияfly_lion (23 Окт 2015 - 22:33) писал:

+1 Сколько нужно людей для того, чтоб сняли эту карту? :facepalm:

1) по 3 запасных и "Дамбе" - до понедельника можно спокойно оставлять отзывы. В понедельник будем смотреть и принимать решения. 

2) сейчас всего двое из восьми человек, которые в теме писали, против карты. Будем смотреть дальше, "сколько" подразумевает число, но тут дело не в количестве, а в тенденции. Может, больше никого вообще "Дамба" не обеспокоит - и тогда нужно будет  снимать ради двух человек, у которых проседание ФПС, достаточно интересную карту? Всё всегда не просто и в комплексе, увы. 

STRUNINGRADEC #15 Отправлено 24 окт 2015 - 08:43

Ст. сержант

• Игрок
  • 60 боев
  • 920
  • [ACES] ACES

Самый короткий был бы, проходи полностью турнир по олимпийской системе, но тогда у ряда команд не будет шанса даже выйти в 1/4. 

И при ваших условиях у ряда команд,  так же не будет шанса выйти в 1/4 финала. 

Mihail_Omsk_ #16 Отправлено 24 окт 2015 - 08:54

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 901
  • [U-IL] U-IL

Просмотр сообщенияMr_Nightcrawler (24 Окт 2015 - 04:05) писал:

3. Мелкие призовые. Турнир же вроде официальный, не? О_о

Да что то с призовыми худо! Хоть бы 50 за 1 место сделали! 

Mihail_Omsk_ #17 Отправлено 24 окт 2015 - 09:00

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 901
  • [U-IL] U-IL
Sergant если он официальный то медальки предусмотрели участникам? Или не планируются они?

0rochimaru #18 Отправлено 24 окт 2015 - 12:41

Мл. сержант

• Игрок
  • 57 боев
  • 133
  • [FMP-W] FMP-W

Просмотр сообщенияSergant (24 Окт 2015 - 04:08) писал:

1. А сыграть без ничьих вообще не возможно выходит, да? Идея именно в том, чтобы ничьих было как можно меньше.

2. Отборочный этап - минимально 6 туров, оптимально 8. Умножаем на три. Двадцать четыре боя за одни вечер, с разными командами. Вы высидите 6 часов? с 19-00 МСК? Самый короткий был бы, проходи полностью турнир по олимпийской системе, но тогда у ряда команд не будет шанса даже выйти в 1/4. 

1) по 3 запасных и "Дамбе" - до понедельника можно спокойно оставлять отзывы. В понедельник будем смотреть и принимать решения. 

2) сейчас всего двое из восьми человек, которые в теме писали, против карты. Будем смотреть дальше, "сколько" подразумевает число, но тут дело не в количестве, а в тенденции. Может, больше никого вообще "Дамба" не обеспокоит - и тогда нужно будет  снимать ради двух человек, у которых проседание ФПС, достаточно интересную карту? Всё всегда не просто и в комплексе, увы. 

я вам советую, упрощать регламент до предела, и проблем со временем, с игроками и их восприятием турнира не будет, в прочем как и со всем остальным. Мне всё же интересно, а зачем вообще ограничивать любым количеством запасных игроков? Вам то какая разница? А насчёт спортивности, ну посмотрите сколько запасных игроков в футболе. А потом расскажите мне, о спортивности.

Сообщение отредактировал 0rochimaru: 24 окт 2015 - 12:43

NikoKovac #19 Отправлено 24 окт 2015 - 15:17

Старшина

• Игрок
  • 10652 боя
  • 1 496
  • [7HE6O] 7HE6O
снимите карту "Дамба" с турнира....я 3 кто против нее !!!!!!!!!!!!!!

Mr_Nightcrawler #20 Отправлено 24 окт 2015 - 16:17

Старшина

• Игрок
  • 50 боев
  • 2 125
  • [IVIIG] IVIIG

Просмотр сообщенияSergant (24 Окт 2015 - 07:08) писал:

1. Если получится так что в отборочных  матчах поставят сильную команду против слабой, то у слабой команды будет больше мотивация вытянуть на ничью. Если у них получится это дважды, то вылетают обе команды. Я спрошу еще раз, вы прочитали свои правила перед тем как их вывешивать на всеобщее обозрение? Швейцарская система предполагает равное для всех количество матчей, а если кто-то вылетает, то значит и равное количество матчей будет не у всех, значит система рушится. Хоть теперь заметили противоречие? Вы пытались содрать множество хороших концепций и состряпать из этого свой турнир, но в итоге у вас получилась какая-то бурда из противоречий.

2. У тех же самых команд и не получится пройти хотя бы в 1/4, не обманывайте себя.

3. Вопрос про жлобские призовые остался без ответа =/

Просмотр сообщения0rochimaru (24 Окт 2015 - 12:41) писал:

я вам советую, упрощать регламент до предела, и проблем со временем, с игроками и их восприятием турнира не будет, в прочем как и со всем остальным. Мне всё же интересно, а зачем вообще ограничивать любым количеством запасных игроков? Вам то какая разница? А насчёт спортивности, ну посмотрите сколько запасных игроков в футболе. А потом расскажите мне, о спортивности.

Согласен по всем пунктам. Чем проще - тем лучше. Когда турнир такой растянутый ограничения в запасных быть не должно. Ну разве что запасными не могут быть участники других команд.

Про дамбу пока ничего сказать не могу, ибо не так часто на нее попадал и не особо следил были ли на ней просадки по фпс.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных