Перейти к содержимому

P 51 - лучший истребитель WWII

P 51 США сила мощь

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 29

American_hawk #21 Отправлено 17 ноя 2015 - 15:12

Старшина

• Игрок
  • 33 боя
  • 1 032

Уважаемые дамы и господа, представляю Вашему вниманию интереснейший обзор лучшего истребителя Второй Мировой войны Р-51.

Сегодня как раз годовщина, 17 ноября 1943 г. на испытания вышел доработанный Р-51 В-1 со срезанным гаргротом и совершенно новым фонарем. Оставшийся почти неизменным старый козырек сочетали с задней секцией в виде огромного пузыря без переплетов. Под новым фонарем в кабине стало просторнее, а обзор улучшился многократно. Р-51В модернизировали и улучшили еще по многим показателям. Эту модификацию назвали P-51D.

+Bonus

Spoiler

Запасаемся кофе и сладостями. Приятного просмотра! :popcorn:

MissterTwisster #22 Отправлено 19 ноя 2015 - 08:51

Cержант

• Бета-тестер
  • 12 боев
  • 447
  • [SQDWP] SQDWP

Просмотр сообщенияPanzerschlange (18 Ноя 2015 - 10:44) писал:

2. Слышал звон, да не знаю, где он... Не сбивал Кожедуб двух "союзничокв", это выдумка современного "историка" Бодрихина.

конечно выдумка. все выдумка......

...так кто ж ты ,наконец?

-Я-часть той силы,
                                                                                    что вечно хочет
                                                                                    зла и вечно совершает благо... 
                                                                                                                           ("Фауст" Гете)

Panzerschlange #23 Отправлено 19 ноя 2015 - 10:29

Governor-General of Terra Australis Incognita

• Бета-тестер
  • 11 боев
  • 11 227
  • [NOOOO] NOOOO

Просмотр сообщенияMissterTwisster (19 Ноя 2015 - 07:51) писал:

конечно выдумка. все выдумка......

Все что не подтверждается документами и известно только со слов одного человека (и этот человек, между прочим, не Кожедуб), таки да, выдумка.

Verfolger82 #24 Отправлено 19 ноя 2015 - 11:18

El Mariachi

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 3 061
  • [HWD] HWD

Просмотр сообщенияPanzerschlange (19 Ноя 2015 - 11:29) писал:

Все что не подтверждается документами и известно только со слов одного человека (и этот человек, между прочим, не Кожедуб), таки да, выдумка.

Ух ты :) Тут ещё что-то обсуждают! :) И, как обычно, сбитых/не сбитых Иваном Никитовичем американцев? Ну, если кто-то в его части решил позабавиться и именно перед этим вылетом поменял на машине Кожедуба ФКП на немецкий трофейный Zeiss Ikon с вертикальной ориентацией кадра, а потом поменял обратно на американский Bell&Howell - то может и сбивал.

Медали альфа-тестера Verfolger82: "Сладкая месть"(на 8 считать надоело - инфляция); "Йа Нестеров!"(4 степень); "Йа Казаков!"(4 степень); "Не читайте советских газет!"(1)
"В этой игре я борюсь с собой: я еду на лыжах и понимаю, что под ногами асфальт". (с) Rokokot

Panzerschlange #25 Отправлено 19 ноя 2015 - 11:46

• Бета-тестер
  • 11 боев
  • 11 227
  • [NOOOO] NOOOO

Просмотр сообщенияVerfolger82 (19 Ноя 2015 - 10:18) писал:

Просмотр сообщенияPanzerschlange (19 Ноя 2015 - 11:29) писал:

Ух ты :) Тут ещё что-то обсуждают! :) И, как обычно, сбитых/не сбитых Иваном Никитовичем американцев? Ну, если кто-то в его части решил позабавиться и именно перед этим вылетом поменял на машине Кожедуба ФКП на немецкий трофейный Zeiss Ikon с вертикальной ориентацией кадра, а потом поменял обратно на американский Bell&Howell - то может и сбивал.

Не иначе как заклинание какое ты наложил на форум. Как только заходит речь на эту тему, восстаешь из небытия...

Сообщение отредактировал Panzerschlange: 19 ноя 2015 - 12:54

Verfolger82 #26 Отправлено 19 ноя 2015 - 14:06

El Mariachi

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 3 061
  • [HWD] HWD

Просмотр сообщенияPanzerschlange (19 Ноя 2015 - 12:46) писал:

Не иначе как заклинание какое ты наложил на форум. Как только заходит речь на эту тему, восстаешь из небытия...

Уличная магия в действии! Но я рад, что ты тут до сих пор :)

А "Мустанг" - это, конечно, пример очень удачного эрзаца. Американцы прямо как-будто заранее знали, что "Мерлин" получат под этот планер ) С "Аллисоном" это был классический чемодан без ручки.

Медали альфа-тестера Verfolger82: "Сладкая месть"(на 8 считать надоело - инфляция); "Йа Нестеров!"(4 степень); "Йа Казаков!"(4 степень); "Не читайте советских газет!"(1)
"В этой игре я борюсь с собой: я еду на лыжах и понимаю, что под ногами асфальт". (с) Rokokot

Kaiten #27 Отправлено 23 ноя 2015 - 01:36

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 3 боя
  • 164

Просмотр сообщенияPanzerschlange (18 Ноя 2015 - 10:44) писал:

Повторю еще раз...

1. Кстати, P-51 сбили больше 100 Me.262.

2. Слышал звон, да не знаю, где он... Не сбивал Кожедуб двух "союзничокв", это выдумка современного "историка" Бодрихина.

из них 78 было сбито на земле

Panzerschlange #28 Отправлено 23 ноя 2015 - 10:42

• Бета-тестер
  • 11 боев
  • 11 227
  • [NOOOO] NOOOO

Просмотр сообщенияKaiten (23 Ноя 2015 - 00:36) писал:

из них 78 было сбито на земле

Нет. Все они сбиты в воздухе. На земле считаются отдельно.

aeroGofra #29 Отправлено 24 ноя 2015 - 11:32

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 832
  • [ACES] ACES

Спитфайры лучше чем Мустанги!

Чем?

Spoiler

мой YouTube по Авиации

TBO9I_MAMKA_B_MOEM_TAHKE #30 Отправлено 24 ноя 2015 - 14:27

Космополит, циник, мизантроп, апологет историчности

• Игрок
  • 66 боев
  • 13 700
  • [FFC1] FFC1

Просмотр сообщенияaeroGofra (24 Ноя 2015 - 11:32) писал:

Спитфайры лучше чем Мустанги!

Чем?

Spoiler

А что лучше - экскаватор или бульдозер? :facepalm:
"втупую копирования "танков с крыльями" больше не будет." © HighEnergyA 

Verfolger82 #31 Отправлено 24 ноя 2015 - 23:17

El Mariachi

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 3 061
  • [HWD] HWD

Просмотр сообщенияPanzerschlange (23 Ноя 2015 - 11:42) писал:

Нет. Все они сбиты в воздухе. На земле считаются отдельно.

Ну, положим, их не сбили, а сказали, что сбили. А это две большие разницы.

Сколько потеряно фактически - точно уже не выяснить. Отчётность у немцев хромала в конце войны. Плюс архивы горели...

Считать пытались. Крайний раз насчитали за 1945 год 105 262-х, потерянных от воздействия противника. Здесь и расстрелянные на аэродромах, и упоровшиеся в землю при нанесении ударов, и разбившиеся при посадке с боевыми повреждениями, и просто не вернувшиеся с боевого задания по неизвестным причинам. И даже легко повреждённые, но списанные и пущенные на запчасти. Список, скорей всего, не полный. Но порядок цифр, по идее, примерно такой. 100 сбитых только в воздушных боях только одними "Мустангами"... Мягко говоря, думаю, что не наберется.

Ну и, если говорить о заявках, то заявок от пилотов 262-х крайний раз насчитали 735 :) И это не предел. Трындеть - не мешки ворочать. Как говорил старина Мюллер, - "Верить никому нельзя. Мне - можно".

Читать еще на тему: P 51, США, сила, мощь

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных