Перейти к содержимому

Как должен звучать wowp чтобы за душу брало.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17

levha74ru #1 Отправлено 29 ноя 2015 - 16:48

Мл. сержант

• Игрок
  • 23 боя
  • 128

Полагаю звук это тоже элемент физической модели

Как это называется у картошек "атмосферность"  которой в нынешней версии и не пахнет.

звук в этом играет не последнюю скрипку, верней его вменяемое отсутствие.

Не буду писать про пулеметы ... но хотя бы звук мотора сделали бы подобным и его динамическое изменение от изменения положения, короче готовый рецепт !

для меня подобное как музыка ;)

Сообщение отредактировал levha74ru: 29 ноя 2015 - 16:53

на честном слове и на одном крыле - но летим

Zanyatoi #2 Отправлено 29 ноя 2015 - 17:13

Старшина

• Бета-тестер
  • 2006 боев
  • 1 551
  • [BUSHI] BUSHI

Вот вам ссылочка на канал - послушайте ради общего развития как звучат реальные двигатели этих машин а не 2х/4х тактные микроперделки двигатели :)

Historical Aviation Film Unit

А вот так, два года тому назад разработчики писали звуки моторов для нашей игры

Я думаю сравнивать звук авиамодели и реального самолета несколько некорректно :B

levha74ru #3 Отправлено 29 ноя 2015 - 17:27

Мл. сержант

• Игрок
  • 23 боя
  • 128

Просмотр сообщенияZanyatoi (29 Ноя 2015 - 14:13) писал:

Вот вам ссылочка на канал - послушайте ради общего развития как звучат реальные двигатели этих машин а не 2х/4х тактные микроперделки двигатели :)

Historical Aviation Film Unit

Я думаю сравнивать звук авиамодели и реального самолета несколько некорректно :B

может и модели , но какой звук,  а в игре просто тарахтение, фишка не только в похожести как у какой модели самолета стучат клапана и насколько это похоже с реальным звуком..... звук должен зажигать

и мне кажется фишка не только в звуке но в его динамическом изменении.

Короче мотор должен реветь а не жужать.

на честном слове и на одном крыле - но летим

Zanyatoi #4 Отправлено 29 ноя 2015 - 17:35

Старшина

• Бета-тестер
  • 2006 боев
  • 1 551
  • [BUSHI] BUSHI

Просмотр сообщенияlevha74ru (29 Ноя 2015 - 17:27) писал:

может и модели , но какой звук,  а в игре просто тарахтение, фишка не только в похожести как у какой модели самолета стучат клапана и насколько это похоже с реальным звуком..... звук должен зажигать

и мне кажется фишка не только в звуке но в его динамическом изменении.

Короче мотор должен реветь а не жужать.

Звуки моторов на мой вкус у нас неплохие, возможно стоит добавить "сочности" звучанию более выраженные динамические переходы тонов.

А насчет "зажигать" у нас итак мало, что от реального осталось давай те уж сразу вместо самолетов драконов нарисуем, чтоб полный простор действий был. :facepalm:

Вобщем я против того чтоб делать из этой игры "гоночки" :sceptic:

з.ы. и кстати это неправильно сравнивать звуковую картину которую вы слышите с земли с той когда вы непосредственно рядом с самолетом - летчик звук воспринимает иначе, имхо.

Сообщение отредактировал Zanyatoi: 29 ноя 2015 - 17:38

Frol_Prime #5 Отправлено 29 ноя 2015 - 17:49

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 7 578
  • [OFP] OFP
Пф, у них ролик на Геймком 2013 был сделан офигительный. Не упоминая графику- звуки на отлично. Как можно было прое упустить такое при создании игры?

Win+R  появится окошко. Вставить это-   %Temp%\wargaming.net\wowp потом нажать Enter

Появятся две папки- удалить полностью при закрытой игре.

AJlEKCAHDPA_CEPOBA #6 Отправлено 29 ноя 2015 - 17:56

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 80 боев
  • 586
  • [POTOO] POTOO

Просмотр сообщенияZanyatoi (29 Ноя 2015 - 17:13) писал:

Два года назад, если что, ни у кого не было претензий к звуку.

Потом с введением нового звукового движка около года назад всю эту прелесть убрали, заменив на поливание струйкой ведра и прочие "атмосферности"))

__INSTRUKTOR__ #7 Отправлено 29 ноя 2015 - 18:08

Старшина

• Игрок
  • 725 боев
  • 9 274
  • [BESTC] BESTC

что вы разнылись!? У нас отличный звук в игре! И не надо тут напраслину вводить!!!:kamikaze:

У нас все хорошо и комунизма!:rolleyes:

ЗЫ. О пост стоит уже 15 мин! Говорю же, комунизма у нас!!!

Сообщение отредактировал __INSTRUKTOR__: 29 ноя 2015 - 18:17

Gihar33RuS #8 Отправлено 29 ноя 2015 - 18:59

Старшина

• Бета-тестер
  • 45 боев
  • 2 599
  • [W-W-] W-W-

Сделают звук. Обязательно сделают.

На пару патчей, затем сломают.

Те, кто давно в игре уже заметили некую закономерность.

<a data-cke-saved-href='http://hryunomod.ru/ubars/3100/Gihar33RuS.png' href='http://hryunomod.ru/ubars/3100/Gihar33RuS.png' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'><a href='http://hryunomod.ru/.../Gihar33RuS.png</a>' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'><a href='http://hryunomod.ru/...ar33RuS.png</a></a>' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'><a href='http://hryunomod.ru/...RuS.png</a></a></a>' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'><a href='http://hryunomod.ru/...png</a></a></a></a>' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'><a href='http://hryunomod.ru/.../a></a></a></a></a>' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://hryunomod.ru/.../a></a></a></a></a>

11.10.17- День, когда остановилась игра.

Так самолёты не должны летать...

Zanyatoi #9 Отправлено 29 ноя 2015 - 19:02

Старшина

• Бета-тестер
  • 2006 боев
  • 1 551
  • [BUSHI] BUSHI

Вполне возможно, что имеет смысл добавить более реалистичные звуки обстановки в плане пролетающих рядом самолетов - тогда да, я согласен, это добавит атмосферности бою.

Сейчас реализован звук приближающегося и рядом летящего самолета, но динамические его изменения можно было бы усилить.

Возможно, это может будет негативно воспринято игроками, потому как рев рядом пролетевшего тяжа, будет сильно раздражать и отвлекать, а может и нет - спорный вопрос, требует теста.

А так - лично мне было бы приятно слышать, что рядом проноситься самолет, что звук зависит от дистанции и динамики разгона. Но опять же это все из разряда "Эх если бы сбылась моя мечта" :D

Сообщение отредактировал Zanyatoi: 29 ноя 2015 - 19:22

UltraWolf7 #10 Отправлено 29 ноя 2015 - 20:18

Старшина

• Игрок
  • 1 бой
  • 1 364
  • [FUR-S] FUR-S
Короче, даже в советских фильмах про ВОВ звук реалистичнее.

KyzMuT4 #11 Отправлено 29 ноя 2015 - 22:26

Старшина

• Игрок
  • 49 боев
  • 3 540
В Мустангах сочетается и изящный внешний вид и технологическая мощь - изумительные машины. :great:

gennady36 #12 Отправлено 29 ноя 2015 - 23:24

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 428

Просмотр сообщенияZanyatoi (29 Ноя 2015 - 17:35) писал:

Звуки моторов на мой вкус у нас неплохие, возможно стоит добавить "сочности" звучанию более выраженные динамические переходы тонов.

А насчет "зажигать" у нас итак мало, что от реального осталось давай те уж сразу вместо самолетов драконов нарисуем, чтоб полный простор действий был. :facepalm:

Вобщем я против того чтоб делать из этой игры "гоночки" :sceptic:

з.ы. и кстати это неправильно сравнивать звуковую картину которую вы слышите с земли с той когда вы непосредственно рядом с самолетом - летчик звук воспринимает иначе, имхо.

Звуковая картина в игре - это все равно компромисс между реальным звуком в кабине и "звуком с земли" (на который ориентируется большинство). Сейчас баланс сильно и странно сдвинут в первую сторону - т.е. изменения звуков при смене режимов двигателя почти нет (только при форсаже и отказе двигателя).

У нас же не поймешь что - на джое звук практически не меняется, если в реплее сменить камеры на свободную - то звук начинает "плавать"  как будто точка прослушивания резко меняет положение относительно самолета, это ошибки моделирования.

Например у винтовых (в ролике отлично слышно) звук пропеллера и мотора постоянно меняются при смене скоростей - в пикировании и максимальных скоростях рев переходит в в/ч свист, а  в климбах наборот - в низкочастотный рев перегруженного механизма.

Если тратить вычислительные ресурсы еще и на это.... нам прочих проблем с оптимизацией мало???

HighEnergyA #13 Отправлено 30 ноя 2015 - 01:32

Game Designer

• Game Design
  • 343 боя
  • 243
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияlevha74ru (29 Ноя 2015 - 13:48) писал:

... его динамическое изменение от изменения положения, короче готовый рецепт !

Команда наших саундизайнеров этим и занимается :).

Можете послушать как изменяется звук двигателя вашего самолета при осмотре его с разных ракурсов, изменении зума, перехода в снайперский прицел.

Улучшение звуков пролета самолетов и других звуков создающих и насыщающих картину боя - в ближайших планах. Дизайн давно написан, контент нарезан. Ждем когда выделят ресурсы программеров. 

Цитата

Эти же люди и сейчас продолжают работать над развитием звуковой картины, и поверьте там еще много не точто улучашть, а просто фиксить. Например, звуки в режими спектатора намного беднее того, что слышит игрок непосредственно управляющий самолетом. 

Сообщение отредактировал HighEnergyA: 30 ноя 2015 - 01:33

x_valdroi_x #14 Отправлено 30 ноя 2015 - 01:48

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 749

Просмотр сообщенияHighEnergyA (29 Ноя 2015 - 22:32) писал:

Эти же люди и сейчас продолжают работать 

Звуки звуками..:rolleyes: а вот мы увидим :B

Spoiler

Frol_Prime #15 Отправлено 30 ноя 2015 - 11:20

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 7 578
  • [OFP] OFP

Просмотр сообщенияHighEnergyA (30 Ноя 2015 - 00:32) писал:

Команда наших саундизайнеров этим и занимается 

А звуком выстрелов и попаданий по самолёту кто то занимается? Сейчас они такие, что атмосферности 0 (ноль). Абсолютный, я б сказал, НОЛЬ. 

Могу привести примеры игр, где звуковая гамма создаёт такую АТМОСФЕРУ, что только ради неё стоит играть.

Win+R  появится окошко. Вставить это-   %Temp%\wargaming.net\wowp потом нажать Enter

Появятся две папки- удалить полностью при закрытой игре.

sanjk2 #16 Отправлено 02 дек 2015 - 22:03

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 487

Просмотр сообщенияHighEnergyA (30 Ноя 2015 - 00:32) писал:

А можно ещё попутно попросить их сделать отдельную регулировку громкости реактивного и поршневого двигателя в настройках клиента?

Реактивный шумит намного громче и приходиться его убавлять в настройках, после этого садишься на поршневой , а мотор еле-еле бубнит - а хочется ведь громче (учитывая что столько труда вложено в его запись)

Сообщение отредактировал sanjk2: 02 дек 2015 - 22:03

gennady36 #17 Отправлено 03 дек 2015 - 12:12

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 428

Просмотр сообщенияHighEnergyA (30 Ноя 2015 - 01:32) писал:

1. Можете послушать как изменяется звук двигателя вашего самолета при осмотре его с разных ракурсов, изменении зума, перехода в снайперский прицел.

Улучшение звуков пролета самолетов и других звуков создающих и насыщающих картину боя - в ближайших планах. Дизайн давно написан, контент нарезан. Ждем когда выделят ресурсы программеров. 

Эти же люди и сейчас продолжают работать над развитием звуковой картины, и поверьте там еще много не точто улучашть, а просто фиксить. Например, звуки в режими спектатора намного беднее того, что слышит игрок непосредственно управляющий самолетом. 

п1. Лучше сделать опциональным, игра предполагает восприятие с точки зрения ПИЛОТА, а не кинофильм для стороннего наблюдателя.

А уж изменение звука при использовании снайперского прицела -  это нечто за гранью моего понимания....

VOLOT #18 Отправлено 18 май 2016 - 17:59

Ефрейтор

• Игрок
  • 82 боя
  • 29

Поддерживаю звук надо улучшать !!!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных