Перейти к содержимому

Republic P-47N Thunderbolt [7]

многоцелевик МИ репаблик Republic P-47N Thunderbolt

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 33

Lesley_Knife #1 Отправлено 30 дек 2015 - 12:50

Старшина

• Игрок
  • 1086 боев
  • 8 651

Republic P-47N Thunderbolt

Описание самолета  

Плюсы:

• Самый большой запас прочности на своем уровне среди МИ
  • Хорошая высотность
  • Серьезное вооружение
  • Высокая скорость, в топе самая высокая скорость пикирования

Минусы:

• Слабая маневренность, большое время виража

2. Балансный вес самолёта. 

6-8 уровень боев.

3. Тактика игры:

В стоковой конфигурации машина может оказаться сложной в освоении, однако после изучения топовых модулей, она оправдывает затраты. 
Пулеметное вооружение у самолета неплохое, но в лоб можно ходить только на противника, у которого прочности осталось мало. При этом надо следить за тем, чтобы вас не окружили более маневренные самолеты врага – в маневренности вы уступаете многим, как только вас окружили - уходите. Наиболее действенные тактики боя на этом самолете – это бум-зум и атаки на проходах. Набирайте максимальную высоту в начале боя и выслеживайте противника, после атаки уходите на второй заход – самолет большой, попасть в него легко, но большой запас прочности поможет вам сделать много таких заходов.
А вот ударное вооружение у самолета отличное. Если вы хотите уничтожать вражеские наземные цели – следите за мини-картой, когда идете на штурмовку. Старайтесь не удаляться слишком далеко от союзников. В случае опасности сбрасывайте подвесы и уходите к своим, после этого можно уйти на высоту и атаковать на проходах противника. Ракеты можно использовать для уничтожения наземных и воздушных целей.
Для повышения эффективности штурмовых атак можно установить «Штурмовой прицел» - у самолета неплохое бомбовое вооружение – две 250 фунтовые бомбы в стоке и две 500 фунтовые в топе. Кроме того в топовой конфигурации у самолета появляется 10 ракет HVAR Mk.4, каждая способна нанести урон в 1000 единиц. 

Тема является основной для обсуждения данного самолета.

Удачи в воздухе!

Обзор самолета:

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 30 май 2016 - 15:02

Galm #2 Отправлено 13 янв 2016 - 17:13

Keep Galm and Carry On

• Игрок
  • 68 боев
  • 6 484
Сообщаю, что были подготовлены руководства по всем самолетам новой ветки. Поэтому приглашаю обсуждать эти самолеты в профильных темах. :)

Galm #3 Отправлено 13 янв 2016 - 18:29

Keep Galm and Carry On

• Игрок
  • 68 боев
  • 6 484

Просмотр сообщения_John_Conor (13 Янв 2016 - 18:25) писал:

А вас могу только просить,пожалуйста в соло-режиме сделайте боевой вылет на семёрке с упором по наземке.,чтоб без премакаунта,покажите сами лично как серебро из боя приносить.А то мож я рачелло косое.

Что имеется в виду с упором на наземку? Отбомбился на ближайшие обьекты и полетел воевать, в чем проблема?

Galm #4 Отправлено 13 янв 2016 - 18:53

Keep Galm and Carry On

• Игрок
  • 68 боев
  • 6 484

Просмотр сообщения_John_Conor (13 Янв 2016 - 18:33) писал:

Да именно это прошу вас лично выполнить и выложить скриншот о результате боя а именно сколько серебра вы привезёте из боя.

Разумнее было бы написать в тактике применения.Что этот самолёт с ракетными подвесами должен принимать участие в зачистке верхних эшелонов.В случае плохого исхода боя,а именно если преимущество на стороне противника,немедленно отстреляться ракетами по наземке,в тоже самое время стараться пулемётами уничтожить как можно больше наземных обьектов в виде квадратиков и треугольников.

У меня нет в ангаре 7-го уровня. На 6-м могу завтра сделать. Однако все равно не понимаю Вас, на данных самолетах не нужно использовать пулеметы против наземных обьектов, это будет не эффективно. Есть подвесы, которые могут дать 15 очков по наземке для дальнейшего получения "Разрушителя". Летать с подвесами в верхних эшелонах - сущая лотерея, во первых потери в скорости и энергии будут ощутимы, во вторых придется спустить ракеты в молоко, чтобы не быть сбитым более быстрыми и маневренными самолетами, если все пойдет не по плану. Тут логика в том, что вначале можно получить гарантированные очки по наземке, зависит еще от карты конечно.

Grenoli #5 Отправлено 13 янв 2016 - 19:10

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщения_John_Conor (13 Янв 2016 - 19:02) писал:

Поймите меня правильно.

Я игрок в этом проекте старый,,поэтому могу грамотно для себя выстроить как провести бой в зависимости от карты и набора самолётов у противника.

Дело в том что на болт цеплять ракеты а тем более бомбы это есть глупо.Глупо в смысле заработка.

Поэтому запилите  нам реплей, научите как надо с серебром в плюсе выходить из боя.

Хотелось бы увидеть Вашу боевую эффективность в бою на этом самолете с минусом по его итогам именно из-за того, что Вы использовали самолет как универсальную платформу для уничтожения и наземных, и воздушных целей. Посмотреть на количество урона-фрагов и тд. 

hryunomonger #6 Отправлено 13 янв 2016 - 19:14

Хрюн

• Бета-тестер
  • 26 боев
  • 3 996
  • [HMOD] HMOD

Просмотр сообщенияGrenoli (13 Янв 2016 - 20:10) писал:

Хотелось бы увидеть Вашу боевую эффективность в бою на этом самолете с минусом по его итогам именно из-за того, что Вы использовали самолет как универсальную платформу для уничтожения и наземных, и воздушных целей. Посмотреть на количество урона-фрагов и тд. 

сколько штраф по ТТХ с полным комплектом бомб/ракет и с пустыми подвесами?
если возникли вопросы, ищите меня на форуме Хрюномода

Altair1 #7 Отправлено 13 янв 2016 - 20:28

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 415
  • [BUSH1] BUSH1

Просмотр сообщения_John_Conor (13 Янв 2016 - 15:16) писал:

Не надо на уши лапшу вешать.:trollface:

Spoiler

Причем стоимость ракет М8 всего 215 кредитов. Копеечные ракеты с копеечным доходом, но всё-таки доходом)

Просмотр сообщения_John_Conor (13 Янв 2016 - 16:22) писал:

Да нет,стрелки переводить не надо.Если вы молодой человек ещё не поняли что я прямым текстом намекаю на экономику игры,которую создали вы.Вот вы и видео приложите (ПОВТОРЯЮСЬ) сколько серебра вы заработаете за бой,если вы сделаете вылет хотя бы с ракетным подвесом.Как вы выше написали если что отстрелив их в молоко и вступить в воздушный маневренный бой.

Свою боевую эффективность я выложу непременно,но только это будет высотный бой,бой без ракет и бомб.

Экономика вам прямым текстом намекает, что уничтожение наземки это лишь приятный бонус, а не рабочий доход. Копеечная стоимость ракет дает возможность безболезненно выпустить их в молоко.

Забанил форум

RANGERACE #8 Отправлено 13 янв 2016 - 22:32

Форсаж в пол

• Игрок
  • 0 боев
  • 994
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщения_John_Conor (13 Янв 2016 - 15:16) писал:

Не надо на уши лапшу вешать.:trollface:

Spoiler

Самолёт так себе вы правы, провёл на нем 80 боев сбил всего 192 фрага:facepalm:

KyzMuT4 #9 Отправлено 14 янв 2016 - 00:58

Старшина

• Игрок
  • 62 боя
  • 3 568

Вродь давно всем известно что серебро за дамаг по летающим целям дают.

Это я не оправдываю необходимость этой ветки, но экономика вполне нормальная особенно если сравнить с танками.

А эта ветка как и остальные мфи заирали бы с подвесами если наземку на картах расположили иначе.

Лишь на некоторых картах есть возможность в центре пару обьектов за 16. А лететь вглубь вражеского респа потеря времени и подстава команды на высоте.

Дальше 4 лвл тандеров не стал качать.

Из того что есть в ангаре с подвесами я играю лишь на 6 лвл есть Корсар (бомбы) и Фока (ракеты), на 8 Печенка (бомбы) и Метла (ракеты), на 9м старфайр. Разве что пощупать 7-8 лвл, но сомневаюсь что с подвесами они заиграют а как чистые истребители не нужны.

Сообщение отредактировал KyzMuT4: 14 янв 2016 - 00:59

Galm #10 Отправлено 14 янв 2016 - 11:38

Keep Galm and Carry On

• Игрок
  • 68 боев
  • 6 484

Просмотр сообщения_John_Conor (13 Янв 2016 - 19:02) писал:

Дело в том что на болт цеплять ракеты а тем более бомбы это есть глупо.Глупо в смысле заработка.

Подвесы стоят очень и очень дешево, поэтому они не могут сильно сказаться на заработках, даже если их просто выкинуть вначале боя.

Можно подвесы совсем не брать, но тогда Вы теряете всю фишку данной ветки.

Fireman_vfr800 #11 Отправлено 14 янв 2016 - 12:48

Старшина

• Игрок
  • 5681 бой
  • 2 638
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщенияGalm (14 Янв 2016 - 08:38) писал:

Подвесы стоят очень и очень дешево, поэтому они не могут сильно сказаться на заработках, даже если их просто выкинуть вначале боя.

Можно подвесы совсем не брать, но тогда Вы теряете всю фишку данной ветки.

Мда, я был лучшего мнения о разработчиках. Вот уж не думал, что фишка "ПУЛЕМЕТНЫХ" средневысотных многоцелевых самолетов это подвесы. 

Может еще оправдаем нынешнюю убогость японцев - своеобразной фишкой? 

Самолет имеет около 30сек виража. Любая встреча с другим ЛИ без превосходства в скорости и высоте - ангар. А нам предлагают лететь и бомбить  наземку и только после этого типа помогать своим...мда.

Самолет имеет очень хорошую скорость, что позволяет нам просто карать ТИ и спокойно уходить вверх от любых низколетов и среднелетов. С высотными же ЛИ нам требуется всего лишь быть на 1 высоте с ними. Убогость вооружения мустангов и немцев позволяет убивать их в лоб без больших потерь. В лоб опасно ходить только на фоку и корсара, но одних хоть и с трудом мы крутим, а от других отрываемся по скорости.

Только высота + постоянно высокая скорость позволяют нам самым эффективным образом использовать этот самолет. Все остальное не подходит.

Ну и убогость вооружения у наших основных соперников. 

Lesley_Knife #12 Отправлено 15 янв 2016 - 15:12

Старшина

• Игрок
  • 1086 боев
  • 8 651

Просмотр сообщенияFireman_vfr800 (14 Янв 2016 - 09:48) писал:

А нам предлагают лететь и бомбить  наземку и только после этого типа помогать своим...мда.

Самолет имеет очень хорошую скорость, что позволяет нам просто карать ТИ и спокойно уходить вверх от любых низколетов и среднелетов. С высотными же ЛИ нам требуется всего лишь быть на 1 высоте с ними. Убогость вооружения мустангов и немцев позволяет убивать их в лоб без больших потерь. В лоб опасно ходить только на фоку и корсара, но одних хоть и с трудом мы крутим, а от других отрываемся по скорости.

Только высота + постоянно высокая скорость позволяют нам самым эффективным образом использовать этот самолет. Все остальное не подходит.

Ну и убогость вооружения у наших основных соперников. 

Внимательно прочитайте стартовое сообщение. В первом абзаце вкратце описан вариант боя в истребительном варианте. О штурмовой конфигурации речь идет далее.

Цитата

Наиболее действенные тактики боя на этом самолете – это бум-зум и атаки на проходах. Набирайте максимальную высоту в начале боя и выслеживайте противника, после атаки уходите на второй заход – самолет большой, попасть в него легко, но большой запас прочности поможет вам сделать много таких заходов.

Но в целом за более подробное описание тактики вам однозначно спасибо.

Grenoli #13 Отправлено 15 янв 2016 - 16:28

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщения_John_Conor (13 Янв 2016 - 19:22) писал:

Да нет,стрелки переводить не надо.Если вы молодой человек ещё не поняли что я прямым текстом намекаю на экономику игры,которую создали вы.Вот вы и видео приложите (ПОВТОРЯЮСЬ) сколько серебра вы заработаете за бой,если вы сделаете вылет хотя бы с ракетным подвесом.Как вы выше написали если что отстрелив их в молоко и вступить в воздушный маневренный бой.

Свою боевую эффективность я выложу непременно,но только это будет высотный бой,бой без ракет и бомб.

Пока не получилось сыграть высотный бой без ракет? С нетерпением жду Ваш скриншот. 
13:29 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияhryunomonger (13 Янв 2016 - 19:14) писал:

сколько штраф по ТТХ с полным комплектом бомб/ракет и с пустыми подвесами?

Как говорил один бывший КМ:
"Пустые держатели для ракет или бомб несколько уменьшают скорость и маневренность самолета. Эта величина составляет 10% от снижения скорости и маневренности самолета с подвешенным вооружением."

Fireman_vfr800 #14 Отправлено 15 янв 2016 - 18:24

Старшина

• Игрок
  • 5681 бой
  • 2 638
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщенияLesley_Knife (15 Янв 2016 - 12:12) писал:

Внимательно прочитайте стартовое сообщение. В первом абзаце вкратце описан вариант боя в истребительном варианте. О штурмовой конфигурации речь идет далее.

Но в целом за более подробное описание тактики вам однозначно спасибо.

Тут претензия не к написанному в стартовом сообщении, а как информация подана. Не секрет, что многие новички задумывая прокачку той или иной ветки читают стартовые описания и воспринимают их как "непрекословную истину". 

Потом летают и крабят наземку на пулеметном самолете, получая копейки опыта и денег. И удивляются - "Что я не так делаю? Я же все сделал так как написано".

Написали бы что для этого самолета подвесы идут как исторический бонус, и что использовать их не рекомендуется. Максимум опытным игрокам, для выполнения каких либо БЗ или рокеткиллов для фана - вопросов не возникло бы. 

А так получается, что только подталкиваете неопытных игроков использовать подвесы на самолете, которому это строго противопоказано из-за многих причин.

Я понимаю, что самолет типа "ударный", но на данный момент использование подвесов почти на всех самолетах данного типа не оправдано. Как экономически, так и тактически.

DedaFlint #15 Отправлено 19 янв 2016 - 22:21

Старшина

• Бета-тестер
  • 3 боя
  • 1 472
  • [POVBC] POVBC
С ракетами и бомбами на нем летать - ну только пофанится бомбкилами. Ракетой в штурмовика пульнуть можно, но попасть крайне сложно (да и может с одного попадания и не убить). Если стрелять в землю то сбить мегасупер сложно тк сплэшь практически отсутствует.

Так аппарат норм, если летать на высоте проходами и не сильно виражится.

Тактика проста как впрочем и у всей ветки: на высоте ищем жертву. Пытаемся легонько зарулить ей в зад и с 500м просто анниглируем. Жертву лучше искать не очень вертлявую. К слову форсаж позволяет гонятся за тяжиками.

Сообщение отредактировал DedaFlint: 19 янв 2016 - 22:22

я так думаю что те, кто разрабатывают игры, обязаны сами играть в них.  

WildWings #16 Отправлено 26 янв 2016 - 23:23

Иду на таран!

• Игрок
  • 3 боя
  • 3 064
  • [POTOO] POTOO

чутка до горовца не хватило :)

http://wowpreplays.ru/replay/2518/

Собственно мои 5 копеек по предмету обсуждения.

Подвесы брать категорически не рекомендуется, играем от высоты и скорости. скорость бережем, форсаж тоже без лишней нужды не используем.

ловить противника в прицел лучше всего в тот момент, когда противник входит в устоявшийся вираж. в противном случае цель может избежать атаки или получить мало урона.

в низ падаем только в конце боя, или в том случае, когда есть уверенность, что вам дадут время опять набрать высоту и остудить двигатель.

Сообщение отредактировал 4uqeca_HA_BuPaJaX: 27 янв 2016 - 12:45

Если долго всматриваться  в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя.

Quidak #17 Отправлено 05 июл 2016 - 16:38

Старшина

• Бета-тестер
  • 622 боя
  • 1 145
  • [JG-54] JG-54
Приятный скоростной трамвай. Любит высоту, однако прекрасно может разбирать штурмы - после первого захода нужно сделать вертикаль для резкого гашения энергии. Вообще не боится тяжей-одноклассников, а от ЛИ может уйти к себе домой. В качестве умений нужно брать Обзор+Знаток моторов.

Сообщение отредактировал Kim_Bublikov: 05 июл 2016 - 16:38

Верните векторную мышку!

ravelin #18 Отправлено 05 июл 2016 - 17:27

Старшина

• Бета-тестер
  • 395 боев
  • 1 639
  • [FMP] FMP

Просмотр сообщенияKim_Bublikov (05 Июл 2016 - 20:38) писал:

Приятный скоростной трамвай. Любит высоту, однако прекрасно может разбирать штурмы - после первого захода нужно сделать вертикаль для резкого гашения энергии. Вообще не боится тяжей-одноклассников, а от ЛИ может уйти к себе домой. В качестве умений нужно брать Обзор+Знаток моторов.

Ракеты возите? Я летал с м8, иногда получалось выпустить их в рожу какому-нибудь 262, уверенному в лобовой победе :trollface:

Quidak #19 Отправлено 06 июл 2016 - 11:07

Старшина

• Бета-тестер
  • 622 боя
  • 1 145
  • [JG-54] JG-54
Базуки возил для выполнения БЗ или рокеткиллов. ХВАРы - не нужны, сильно ***.

Верните векторную мышку!

OlegK #20 Отправлено 02 авг 2016 - 23:38

Старшина

• Игрок
  • 779 боев
  • 1 103
  • [SVRDN] SVRDN

Просмотр сообщенияDedaFlint (19 Янв 2016 - 21:21) писал:

С ракетами и бомбами на нем летать - ну только пофанится бомбкилами. Ракетой в штурмовика пульнуть можно, но попасть крайне сложно (да и может с одного попадания и не убить). Если стрелять в землю то сбить мегасупер сложно тк сплэшь практически отсутствует.

Так аппарат норм, если летать на высоте проходами и не сильно виражится.

Тактика проста как впрочем и у всей ветки: на высоте ищем жертву. Пытаемся легонько зарулить ей в зад и с 500м просто анниглируем. Жертву лучше искать не очень вертлявую. К слову форсаж позволяет гонятся за тяжиками.

Это интересно кто его пустит "в зад"?

Мне вообще непонятно смысл таких самолетов с недальнобойным вооружением? Это тупо самолет 5 уровня с теми же пулеметами и большим кол-вом ХП,

И если на 5 уровне пулеметы еще что то могут, то зачем ЭТО на 7 уровне? Его же все расстреливают на подлете, у всех дальность эффективного огня 700+.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных