Перейти к содержимому

AGM-88 HARM - убийца комплексов С-300, 400,Панцирь-С1, Бук и др.

AGM-88 HARM США Мощь сила

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 37

Голосование: AGM-88 HARM - убийца комплексов С-300, 400,Панцирь-С1, Бук и др. (30 пользователей проголосовало)

AGM-88 HARM vc ПАНЦИРЬ-С1, кто кого?

1. безоговорочно AGM-88 HARM (7 голосов [23.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.33%

2. безоговорочно ПАНЦИРЬ-С1, (14 голосов [46.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.67%

3. зависит от эксплаутантов (9 голосов [30.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

American_hawk #21 Отправлено 19 Мар 2016 - 15:28

Старшина

• Игрок
  • 10 боев
  • 1 010

AGM-88 High-speed Anti-Radiation Missile (HARM) - Высокоскоростная противорадиолокационная ракета, способная успешно поражать абсолютно любую современную систему ПВО.

Ракета HARM предназначена для уничтожения РЛС раннего предупреждения, радаров систем ПВО и артиллерии. Модификация HCSM имеет  приемник GPS и улучшенную инерциальную навигационную систему, которые позволяют с высокой точностью поражать даже малоразмерные цели, которые прекратили радиоизлучение. HCSM также оснащена бортовым компьютером, который объединяет систему навигации и наведения. Это повышает вероятность попадания и позволяет выбрать оптимальную траекторию полета к цели. Ракета оснащена многорежимным взрывателем, обеспечивающим подрыв боевой части в определенное время – в зависимости от типа поражаемого объекта. В определенных случаях, например когда зенитный ракетный комплекс противника размещен в густонаселенном районе, возможно отключение взрывателя и поражение цели только кинетической энергией летящей ракеты.

Немного ТТХ:

Spoiler

Надеюсь, тема была познавательна и интересна.:honoring:  Запасаемся колой и чипсами, приятного просмотра! :popcorn:

casper_I #22 Отправлено 19 Мар 2016 - 20:16

Старшина

• Бета-тестер
  • 53 боя
  • 5 035

Просмотр сообщенияFrol_Prime (20 Мар 2016 - 00:08) писал:

Да, есть такое. И если что то закрутится - будет весело. 

:popcorn:Если закрутится, то у подавляющего большинства ничего сложнее калаша не будет... Не пойму я вашего возбуждения на высокие технологии...

Strophanthus #23 Отправлено 19 Мар 2016 - 20:40

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 047
  • [NUGOS] NUGOS
Spoiler

Классика жанра... смотреть с 5:18... собственно как у америкашек всё это делается... 

"Счастье для всех, даром... И пусть никто не уйдёт обиженным!" (с)

dgg36 #24 Отправлено 19 Мар 2016 - 21:05

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 333

Просмотр сообщенияAmerican_hawk (19 Мар 2016 - 16:46) писал:

Как бы много способов приблизиться достаточно близко, вот один из факторов:

Есть такой вот помощничек: RC-135V/W Rivet Joint (подробнее о нем позже, он заслуживает отдельной темы)

...а еще есть шумный добряк EC-130H ( также заслуживает отдельного обзора)

а наносить удар будет, например EA-18G - не простой многоцелевик :)

про загоригозонтные РЛС вы явно не в курсе... Для справки - даже у С-300пму2 дальность поражения до 200-300км, маскимальная дальность пуска этой "убийцы" всего 106... Так что носитель будет сбит еще до запуска, и сама ракета тоже перекатывается как с-300 (ее минимальная дистанция пуска 25км), так и панцирем в  ближней зоне. И тд

isidorov71 #25 Отправлено 19 Мар 2016 - 21:25

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 404

Просмотр сообщенияVVCP38 (19 Мар 2016 - 16:55) писал:

А ничего, что "Для расширения «зоны видимости» радиолокатора С-300 и С-400 создана универсальная передвижная вышка высотой 25 м, перевозимая на автомобиле МАЗ-537, а также 39-метровая двухсекционная вышка 40В6М, которую, несмотря на огромную высоту, можно смонтировать на необорудованной позиции в течение двух часов.":)

...

Лукавая американская птица знает об этом, но предпочитает умолчать.:trollface:

Птица не лукавая - всё проще, чем вы думаете. Через 2 часа ваша антенна уже будет не нужна. Кроме того, скорее всего, те, кто её будут ставить, ещё раньше в лучшем случае будут испытывать нечто похожее на то, что описывается от лица Андрея Болконского под небом Аустерлица:

Spoiler

И да, наш таки лукавый друг VVCP38 написал про 2 часа:

Цитата

Установка вышки 40В6М осуществляется за один день штатными средствами вышки, для вышки 40В6МД — за один день при использовании штатных средств и дополнительно подъёмного крана типа КТ-80 «Январец» или аналогичного ему по грузоподъёмности и высоте подъёма груза.

Отмазка про возможный 2-часовой день в Заполярье не принимается.

Spoiler

Sergbob #26 Отправлено 19 Мар 2016 - 21:35

Почетный пенсионер клуба WoWP

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 7 427
  • [FLD] FLD

Просмотр сообщенияisidorov71 (19 Мар 2016 - 21:25) писал:

Птица не лукавая - всё проще, чем вы думаете. Через 2 часа ваша антенна уже будет не нужна. Кроме того, скорее всего, те, кто её будут ставить, ещё раньше в лучшем случае будут испытывать нечто похожее на то, что описывается от лица Андрея Болконского под небом Аустерлица:

Spoiler

Повторю вопрос про загоризонтные РЛС.

VVCP38 #27 Отправлено 19 Мар 2016 - 21:45

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 29

Просмотр сообщенияisidorov71 (19 Мар 2016 - 21:25) писал:

Spoiler

Интересно, хватит ли у Вас сообразительности понять почему у меня текст дан в кавычках? Поднапрягитесь... Ну...

И, да, я понял - Википедия у Вас вместо Библии. Бывает...

_TTpoKa3HuK__ #28 Отправлено 19 Мар 2016 - 22:10

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 639
  • [_JG_] _JG_

Просмотр сообщенияAmerican_hawk (19 Мар 2016 - 15:28) писал:

Разбанили что ли :trollface:

Всегда смешит очередное "РО".

Забавно выглядит когда хотят наказать пользователя, а наказывают всего лишь пиксели :D 

Frol_Prime #29 Отправлено 19 Мар 2016 - 22:16

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 7 578
  • [OFP] OFP

Просмотр сообщенияcasper_I (19 Мар 2016 - 19:16) писал:

Если закрутится, то у подавляющего большинства ничего сложнее калаша не будет... Не пойму я вашего возбуждения на высокие технологии...

Не понимаете и правильно. Его нет. 

Win+R  появится окошко. Вставить это-   %Temp%\wargaming.net\wowp потом нажать Enter

Появятся две папки- удалить полностью при закрытой игре.

RANGERACE #30 Отправлено 19 Мар 2016 - 22:23

Форсаж в пол

• Игрок
  • 0 боев
  • 984
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияSTUG92 (19 Мар 2016 - 14:12) писал:

А ничего, что ракеты С-400 стартует вертикально и ей без разницы как высоко или низко  летит цель, минимальная высота подлета цели 50 метров. Наверное американские самолеты научились летать на высоте 2 метров над поверхностью земли, ой нет их же тут Панцирь пристрелит :teethhappy:

Не 50 а 15 метров:honoring: Также может работать по наземным целям:honoring:
19:25 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияdgg36 (19 Мар 2016 - 18:05) писал:

про загоригозонтные РЛС вы явно не в курсе... Для справки - даже у С-300пму2 дальность поражения до 200-300км, маскимальная дальность пуска этой "убийцы" всего 106... Так что носитель будет сбит еще до запуска, и сама ракета тоже перекатывается как с-300 (ее минимальная дистанция пуска 25км), так и панцирем в  ближней зоне. И тд

Для них есть вот что

19:27 Добавлено спустя 4 минуты

Просмотр сообщенияAmerican_hawk (19 Мар 2016 - 13:46) писал:

Как бы много способов приблизиться достаточно близко, вот один из факторов:

Есть такой вот помощничек: RC-135V/W Rivet Joint (подробнее о нем позже, он заслуживает отдельной темы)

...а еще есть шумный добряк EC-130H ( также заслуживает отдельного обзора)

а наносить удар будет, например EA-18G - не простой многоцелевик :)

Для них есть вот что:honoring:

Сообщение отредактировал RANGERACE: 19 Мар 2016 - 22:33

isidorov71 #31 Отправлено 20 Мар 2016 - 14:29

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 404

Просмотр сообщенияVVCP38 (19 Мар 2016 - 18:45) писал:

И, да, я понял - Википедия у Вас вместо Библии. Бывает...

Не поверите, но я знаком с тем, как ставились мачты похожих антенн чуть пониже. И кувалду огромную видел для забивания в землю упоров растяжек. И видел ужас на лицах солдат, когда они понимали, что махать ней придётся много, а земля уже промёрзлая. И солдатики те пару дней после этого физически просто никакие были. Поскольку я не думаю, что с тех пор стало всё роботизированнее в армии, то, наоборот, склоняюсь к мысли, что указанные в Википедии сутки - это такой себе оптимизм. Когда всё хорошо и всё есть, и всё работает и все грамотные, и "жидкости" не слиты из оборудования. Только где ж вы найдёте в армии совпадение всех этих условий. Это только в Википедии всё гладко и ТТХ на бумаге красиво смотрятся.
Spoiler

VVCP38 #32 Отправлено 20 Мар 2016 - 16:03

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 29

Просмотр сообщенияisidorov71 (20 Мар 2016 - 14:29) писал:

Не поверите, но я знаком с тем, как ставились мачты похожих антенн чуть пониже. И кувалду огромную видел для забивания в землю упоров растяжек. И видел ужас на лицах солдат, когда они понимали, что махать ней придётся много, а земля уже промёрзлая. И солдатики те пару дней после этого физически просто никакие были. Поскольку я не думаю, что с тех пор стало всё роботизированнее в армии, то, наоборот, склоняюсь к мысли, что указанные в Википедии сутки - это такой себе оптимизм. Когда всё хорошо и всё есть, и всё работает и все грамотные, и "жидкости" не слиты из оборудования. Только где ж вы найдёте в армии совпадение всех этих условий. Это только в Википедии всё гладко и ТТХ на бумаге красиво смотрятся.

Я Вас удивлю - для установки этих вышек никаких кувалд не нужно и забивать в землю упоры растяжек не требуется. Если бы Вы не были столь зашорены своим ветхим армейским опытом и не полагались слепо на всегда сомнительные данные Википедии, то легко отыскали бы в Интернете даже Инструкцию по установке этих вышек (с картинками для непонятливых). Более того, скажу Вам, что 2 часа - максимальный срок по нормативу.

А вообще-то, обсуждался радиогоризонт и способы обхода налагаемых им ограничений. Вы же соскочили на малозначительные частности - признак тролля (один из). Не солидно...

Кстати, в первом своем посте Вы зря в контексте нынешних реалий про Аустерлиц упомянули: такая ассоциативная цепочка исторических последствий выстраивается, что наш американский птица может сильно огорчиться и усомниться в Вашей лояльности. Вы же не этого хотели? Скорее наоборот...:rolleyes:

Сообщение отредактировал VVCP38: 20 Мар 2016 - 19:05

isidorov71 #33 Отправлено 20 Мар 2016 - 16:45

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 404

Просмотр сообщенияVVCP38 (20 Мар 2016 - 13:03) писал:

Кстати, в первом своем посте Вы зря в контексте нынешних реалий про Аустерлиц упомянули: такая ассоциативная цепочка исторических последствий выстраивается, что наш американский птица может сильно огорчиться и усомниться в Вашей лояльности. Вы же не этого хотели? Скорее наоборот...

Я в курсе был про эту цепочку, ещё когда писал тот пост. Но, во-первых, кроме вас, вряд ли кто-то читал роман дальше, и потому другие даже понятия не имеют про эту цепочку, и она вообще интересна только вам. Во-вторых, дальнейшие рассуждения и озарения Болконского про Наполеона выходят далеко за рамки моего поста и вообще выходят за рамки той простой картинки, которую я хотел показать про конкретно судьбу ваших ракетчиков, кстати, слепо выполняющих любой приказ. Если начать разворачивать любое сравнение, всегда можно найти массу неоднозначных вариантов продолжения на разных этапах, и тогда можно зайти совсем далеко. Тут речь о том, что Болконский строил планы, чего-то напряжённо хотел, а тут бац, произошло неожиданное воздействие со стороны противника, и планы внезапно поменялись. Речь просто и только об этом. В-третьих, огорчу вас, лояльность американского ястреба мне не интересна. Это вас ваша ассоциация со своим куратором попутала на это сравнение. Поэтому зря вы вообще затронули тему лояльности в таком sensitive контексте, ваш начальник за такое ваше палево может усомниться в ваших способностях, вы же не этого хотели? Скорее наоборот...

Spoiler

VVCP38 #34 Отправлено 20 Мар 2016 - 18:56

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 29

Просмотр сообщенияisidorov71 (20 Мар 2016 - 16:45) писал:

Я в курсе был про эту цепочку, ещё когда писал тот пост. Но, во-первых, кроме вас, вряд ли кто-то читал роман дальше, и потому другие даже понятия не имеют про эту цепочку, и она вообще интересна только вам. Во-вторых, дальнейшие рассуждения и озарения Болконского про Наполеона выходят далеко за рамки моего поста и вообще выходят за рамки той простой картинки, которую я хотел показать про конкретно судьбу ваших ракетчиков, кстати, слепо выполняющих любой приказ. Если начать разворачивать любое сравнение, всегда можно найти массу неоднозначных вариантов продолжения на разных этапах, и тогда можно зайти совсем далеко. Тут речь о том, что Болконский строил планы, чего-то напряжённо хотел, а тут бац, произошло неожиданное воздействие со стороны противника, и планы внезапно поменялись. Речь просто и только об этом. В-третьих, огорчу вас, лояльность американского ястреба мне не интересна. Это вас ваша ассоциация со своим куратором попутала на это сравнение. Поэтому зря вы вообще затронули тему лояльности в таком sensitive контексте, ваш начальник за такое ваше палево может усомниться в ваших способностях, вы же не этого хотели? Скорее наоборот...

Здорово Вы меня раскрыли! Всё так и есть. Только-что от куратора получил по-полной. "Это же - говорит - Исидоров. Он нашего брата за версту чует. Спасу от него нет. Столько работников хороших попалил - не сосчитать. Хоть ни слова дурного ни про него, ни про неньку его в тексте нет - все равно ведь опознает лазутчика вражеского. Опознает и запишет куда надо - не отмажешься потом. Его, говорят, спецслужбы заокеанские к себе зазывали - отказал. Гордый. Я, говорит, за идею работаю. Не связывайся с ним больше! Уволю!".  И, самое печальное, не заплатил по 11.80 за посты в этой теме. Голодаю.

Вы, это, не вносите меня в свой список. Пожалуйста. А то жить не на что будет. А я за это с любой Вашей глупостью впредь соглашаться буду. С одной уже согласился...

casper_I #35 Отправлено 20 Мар 2016 - 19:32

Старшина

• Бета-тестер
  • 53 боя
  • 5 035

Просмотр сообщенияisidorov71 (20 Мар 2016 - 20:45) писал:

...и той простой картинки, которую я хотел показать про конкретно судьбу ваших ракетчиков, кстати, слепо выполняющих любой приказ...

:D А в армии как то по другому должно быть, особенно у "ракетчиков"?

TBO9I_MAMKA_B_MOEM_TAHKE #36 Отправлено 20 Мар 2016 - 19:44

Космополит, циник, мизантроп, апологет историчности

• Игрок
  • 36 боев
  • 13 499
  • [FFC1] FFC1

Просмотр сообщенияisidorov71 (20 Мар 2016 - 16:45) писал:

Это вас ваша ассоциация со своим куратором попутала на это сравнение. Поэтому зря вы вообще затронули тему лояльности в таком sensitive контексте, ваш начальник за такое ваше палево может усомниться в ваших способностях, вы же не этого хотели? Скорее наоборот...

А почему VVCP38 еще не занесен в список? Плохо работаете. 

Могу подтвердить, что он в табеле на одной странице вместе со мной. 

И да, паранойе - привет! :D  

"втупую копирования "танков с крыльями" больше не будет." © HighEnergyA 

isidorov71 #37 Отправлено 20 Мар 2016 - 20:00

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 404

VVCP38, вот вы пытаетесь отвлечь от реального положения дел разговорами о загоризонтных РЛС и прочей лабуде. Поверьте, я в курсе этой темы. И мог бы даже предметно подискутировать. Только дело сейчас совсем в другом. Во многом другом. Хвастаться десятком доступных рабочих загоризонтных РЛС на территории огромной страны на фоне остальных нюансов и возможностей совершенно другого характера и порядка - это как в нижеприведённом отрывке текста криминалисту ковыряться пинцетом в частичках асфальта, выискивая следы ВВ в надежде найти зацепки для следствия, когда всем начальникам всё уже давно ясно:

Spoiler

Страна победившего капитализма процессоров Intel и AMD достигла очень многого в нанотехнологиях (не путать с одним нашумевшим проектом). Благодаря этому она удержала своё первенство в мире и достигла всего остального. Дальше им остаётся только "реализовать разведданные". И дело не только в более совершенных ракетах, "невидимках" и передовых спутниках. Дело, например, уже и в банальном человеческом факторе.

Сообщение отредактировал isidorov71: 20 Мар 2016 - 20:05

Spoiler

VVCP38 #38 Отправлено 20 Мар 2016 - 20:10

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 29

Просмотр сообщенияisidorov71 (20 Мар 2016 - 20:00) писал:

VVCP38, вот вы пытаетесь отвлечь от реального положения дел разговорами о загоризонтных РЛС и прочей лабуде... 

Вы опять правы. Я больше не буду.

Вот, видите, я своё обещание выполняю - и со второй согласился. Не внесёте? А?:rolleyes:

Просмотр сообщенияTBO9l_MAMKA_B_M0EM_TAHKE (20 Мар 2016 - 19:44) писал:

А почему VVCP38 еще не занесен в список? Плохо работаете.   

Не провоцируйте. Не лишайте меня средств к существованию.

TBO9l_MAMKA_B_M0EM_TAHKE (20 Мар 2016 - 19:44) писал:

Могу подтвердить, что он в табеле на одной странице вместе со мной. 

Подтверждаю. Там (в нашем табеле) почти все из его подписи.

TBO9l_MAMKA_B_M0EM_TAHKE (20 Мар 2016 - 19:44) писал:

И да, Паранойе - привет! :D  

Зря Вы это написали. Он ведь может ошибочно подумать, что Вы с ней знакомы. Приревнует - скандалы в семье начнутся.:facepalm:

casper_I #39 Отправлено 21 Мар 2016 - 02:17

Старшина

• Бета-тестер
  • 53 боя
  • 5 035

Просмотр сообщенияisidorov71 (21 Мар 2016 - 00:00) писал:

Страна победившего капитализма процессоров Intel и AMD достигла очень многого в нанотехнологиях (не путать с одним нашумевшим проектом). Благодаря этому она удержала своё первенство в мире и достигла всего остального. Дальше им остаётся только "реализовать разведданные". И дело не только в более совершенных ракетах, "невидимках" и передовых спутниках. Дело, например, уже и в банальном человеческом факторе.

:popcorn:Всё правильно, пока у нас есть те кто клал, ложит и класть будет на чьё то могущество,  у вас и вам подобных будет только дырка от бублика...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных