Перейти к содержимому

рабочее место джоевода - делимся Фотками

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 79

aeroGofra #41 Отправлено 22 Апр 2016 - 13:06

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 830
  • [ACES] ACES

Темка для джоеводов.

Собственно интересно у кого и как оборудовано рабочее место.

собственно из  оборудования  что имеется:

моник 22"

джойстик G940 (РУС+РУД+педали)

фритрек + камера PSP

джостик Т16000М

п.с.

одно и двукнопочных со своими девайсами и ковриками просьба фотки не вкладывать.

Сообщение отредактировал aeroGofra: 22 Апр 2016 - 13:06

мой YouTube по Авиации

Radon251 #42 Отправлено 25 Апр 2016 - 16:20

Старшина

• Игрок
  • 14127 боев
  • 1 124

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (25 Апр 2016 - 05:02) писал:

сер вы либо извращенец либо гений)

выглядит этот монстр конечно страшновато но сколько кнопок!!! обычным производителям джойстиков поучиться бы у вас

я так понимаю что джой не умеет стоять прямо из-за конструктивных особенностей?

Да, когда разрабатывал каретку -  было три варианта как выполнить всё с пружинами, но решил применить вариант с возможностью регулировки усилия этих пружин.

После испытаний без пружин - решил так и оставить, хотя на тот момент - была разработана схема без каретки, без пружин, более простая, но несколько необычная.

Просмотр сообщенияSecretAgentMan (25 Апр 2016 - 05:54) писал:

Ааааа.....!!! Просто монстр, спящий десептикон. Мой Т16тыщь, просто дрищь.  После вашей фотки, все остальное пыль (без сарказма). Как бы механику рассмотреть на рус-е?

Вот это изделие изнутри:

Spoiler
Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Схемку соединения снизу набросал, так как - не все детали видны на фото.

Не ошибка - оси X и Y не в одной плоскости, ось Y над осью X, для упрощения конструкции и повышения прочности каретки.

(следы ржавчины возникли при терморезке винипласта, решил ограничитель хода оси X изменить - поставить упор вместо винта с гайкой.)

Возможно, увидев самодельный джойстик - ещё кто осмелеет для самостоятельной сборки, самое сложное - начать.

Сообщение отредактировал Radon251: 24 Июн 2017 - 03:01

DarkJIuSu4ka #43 Отправлено 25 Апр 2016 - 19:11

Во славу Horo! ^^ фырфырфыр:P

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 12 191
  • [HDRA] HDRA

сколько он вообще весит?

судя по всему он весит где то около 1-2кг

рука должна уставать от постоянных махов туда сюда тем более что ручка не стоит..

. Drop The Bomb III <- Хочешь научиться летать? Смотри как это делает Лисичка! ^^
www.youtube.com/DarkJIuSu4ka | vk.com/DarkJIuSu4ka_FragMovie

Radon251 #44 Отправлено 25 Апр 2016 - 20:06

Старшина

• Игрок
  • 14127 боев
  • 1 124

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (25 Апр 2016 - 16:11) писал:

сколько он вообще весит?

судя по всему он весит где то около 1-2кг

рука должна уставать от постоянных махов туда сюда тем более что ручка не стоит..

Полный вес РУС в сборе без шнуров 2кг. Вес ручки (в сборе, с ручки можно снять половинки рукоятки) 480 грамм.

РУС и РУД - крепятся за углы стола двумя струбцинами каждая ручка, на снимке "В разборе" (он  - первый), видна справа белая пластинка, внутри которой видна шляпка болта м6 - это и есть одна из струбцин, снизу - барашек прижимает планку к краю стола.

Насчёт усталости - устают всегда вначале нервные центры импульсы для движения мышц создавать, нервы - устают проводить их, а только затем, мышцы устают.

Обычно одновременно  работают не более 30% мышечных волокон в каждой мышце (у тренированных до 50%) - даже на предельной нагрузке (сила мышц - регулируется не амплитудой нервных импульсов, а их частотой, очень похоже на Широтно-импульсную модуляцию, ШИМ), при длительной работе мышцы - замена "на ходу" уставших волокон на отдохнувшие выполняется незаметно, причём - есть такой термин "автоперелом" это когда мышцы так напрягаются что ломают кость, такое возможно... при ударе током например.

В этой игре - сам бой короткий, затем перерыв. В иных играх бои бывали длиною в часы - непрерывно.

До ввода ботов, кода на штурмах попадали 1х1 - максимальное время было 15 минут, тоже не особо много.

Так что с усталостью - всё нормально, долго можно управлять.

Сообщение отредактировал Radon251: 25 Апр 2016 - 20:20

DarkJIuSu4ka #45 Отправлено 25 Апр 2016 - 20:51

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 12 191
  • [HDRA] HDRA
я бы хотел полетать на столь не обычном джое

. Drop The Bomb III <- Хочешь научиться летать? Смотри как это делает Лисичка! ^^

SecretAgentMan #46 Отправлено 25 Апр 2016 - 21:54

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 367
  • [BBC_5] BBC_5

Просмотр сообщенияRadon251 (25 Апр 2016 - 17:20) писал:

Да, когда разрабатывал каретку -  было три варианта как выполнить всё с пружинами, но решил применить вариант с возможностью регулировки усилия этих пружин.

После испытаний без пружин - решил так и оставить, хотя на тот момент - была разработана схема без каретки, без пружин, более простая, но несколько необычная.

Вот это изделие изнутри:

в разборе.JPG

к4.JPG

к7.JPG

к1.JPG

Дойстик-2.JPG

Не ошибка - оси X и Y не в одной плоскости, ось Y над осью X, для упрощения конструкции и повышения прочности каретки.

(следы ржавчины возникли при терморезке винипласта, решил ограничитель хода оси X изменить - поставить упор вместо винта с гайкой.)

Возможно, увидев самодельный джойстик - ещё кто осмелеет для самостоятельной сборки, самое сложное - начать.

Спасибо! Конструкция напоминает, нашу Родину-Мать или Ильеча с набережной, все по советски добротно. Хотя несколько по другому представлял конструкцию, с нулевой точкой.  По осям Х, У стоят отдельные датчики холла. На фотографии подшипники не видны, на чертеже они есть. Они впрессованны  в П образный профиль по каждой оси? или просто зажаты гайками на шпильке? Какой диаметр шпильки шпильки?  Получается в  силу конструкции,  "нулевую" точку нужно "ловить" руками.

З.Ы. Верхняя ось выточена на токарном станке под диаметр подшипников с резьбой на концах?

З.Ы.Ы, Понял, подшипники впрессованы во второпластовые пластины.

Сообщение отредактировал SecretAgentMan: 25 Апр 2016 - 22:39

aeroGofra #47 Отправлено 25 Апр 2016 - 22:47

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 830
  • [ACES] ACES
слушайте  сделайте мне  из  моего т16000м  напольник  за  вознаграждение))

мой YouTube по Авиации

Radon251 #48 Отправлено 26 Апр 2016 - 00:59

Старшина

• Игрок
  • 14127 боев
  • 1 124

Просмотр сообщенияSecretAgentMan (25 Апр 2016 - 18:54) писал:

Спасибо! Конструкция напоминает, нашу Родину-Мать или Ильеча с набережной, все по советски добротно. Хотя несколько по другому представлял конструкцию, с нулевой точкой.  По осям Х, У стоят отдельные датчики холла. На фотографии подшипники не видны, на чертеже они есть. Они впрессованны  в П образный профиль по каждой оси? или просто зажаты гайками на шпильке? Какой диаметр шпильки шпильки?  Получается в  силу конструкции,  "нулевую" точку нужно "ловить" руками.

З.Ы. Верхняя ось выточена на токарном станке под диаметр подшипников с резьбой на концах?

З.Ы.Ы, Понял, подшипники впрессованы во второпластовые пластины.

Подшипники - от дисковода "МС5305", причём - все четыре. Два  - от привода диска, на них ось X установлена, один из них установлен в... часть разъёма (тот что ближе к плате контроллера Atmega8, удивительно подошёл внутренний диаметр этой части разъёма к внешнему диаметру подшипника, и крепёжные отверстия 4 данной части - подошли, и  хитрая гайка внутри части как для крепления подшипника рассчитана была), второй подшипник оси X установлен в отрезанном от корпуса этого самого дисковода посадочном месте, тут всё ещё проще. Сама ось X - шпилька м8, гайки  -обычные (а не какие нить "позолоченные с оцинковкой вольфрамом"), всё готовое, нужно было только в шпильке просверлить отверстие и нарезать там резьбу м2.5, для крепления магнита.

Ось Y - подшипники от привода блока магнитных головок (ПБМГ-256-какой-то-там) с этого же дисковода, ось Y - это винт м5 с потайной головкой, подшипники оси Y помещены в отверстия второпластовых пластин, с внутренней части каретки установлены две фигурных платины, вот эти -то платины при затягивании гаек оси Y и держат подшипники, так как оба подшипника скреплены, то  "падать" внутрь каретки - не даёт эта  фигурная пластина.

Ни одну деталь не вытачивал на станке, все железные части - это якоря от списанных реле, их нужно было только изогнуть и просверлить. Обе винипластовые боковины каретки сверлил одновременно - скрепив перед этим.

...мультфильм такой был "Вокруг света за 80 дней", так там главный герой в каждой серии брал некий набор предметов - а затем применял их в сложной ситуации, так и со сборкой джойстика - все части уже изготовлены, мне оставалось только их соединить.

Магниты - применил вот такие:

1.jpg2.jpg

Такие же магниты есть в РЛС, но тут важно не перепутать: РЛС - это Регулятор Линейности Строк от цветного лампового телевизора, а не Радио Локационная Станция...

SDC13007.JPGSDC13005.JPG

Вот как этот самый регулятор линейности строк выглядит, и что интересно  -там как раз два таких магнита.

Сама схема Mjoy - без изменений, если не считать разработки блока БЛК-4 (БЛК-4 содержит: предохранитель гашетки, тест гашетки, индикацию "Боевой режим" и "на предохранителе",  разделение матрицы кнопок 4х7 на две 2х7 для подключения РУС и РУД) , подключенного к плате контроллера.

Просмотр сообщенияaeroGofra (25 Апр 2016 - 19:47) писал:

слушайте  сделайте мне  из  моего т16000м  напольник  за  вознаграждение))
Сейчас в магазинах товаров для ремонта можно не сильно тратясь купить компоненты и изготовить не только напольный джойстик, а и весь самолёт (маленький только, часов за 400-600 сборки, видел несколько лет назад "самолёт, который легче пилота"). только надо "фантазировать в  чертежах".

Сообщение отредактировал Radon251: 26 Апр 2016 - 04:07

DarkJIuSu4ka #49 Отправлено 27 Апр 2016 - 00:06

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 12 191
  • [HDRA] HDRA

а сколько будет стоить посадить логитеч на датчики холла *кажется так они называются?* что бы он превратился в не убиваемый джой?

ну и кнопки поменять а то они уже продавились и временами джой их не чувствует

DarkJIuSu4ka #50 Отправлено 27 Апр 2016 - 00:18

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 12 191
  • [HDRA] HDRA

Сообщение отредактировал DarkJIuSu4ka: 27 Апр 2016 - 00:19

kjzgsf #51 Отправлено 27 Апр 2016 - 00:44

Cержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 349

-цоп).

ок, хитренький). видно, могёт тут быть фпс многа. пред идущие странички сохраню то же.

--

хм. дажеж и настоящий самолёт можно зделать, оказывается. и дажеж обитаемый, для надсмешек.

а скока дней времени, рыжик, к примеру, на твоей системе - занял бы сложный аэродинамический расчёт, - то же в разы?

Сообщение отредактировал kjzgsf: 27 Апр 2016 - 01:07

улучшением форума? ..в некотором смысле, об этом подумываю. ..похоже, для этакого, не 3, не 5, кланов, надо. аж 30 пять

*или сорок сороков. пытаюсь следовать "золотому правилу", понимаете ли. что, походу, выглядит слегка глупо

Radon251 #52 Отправлено 27 Апр 2016 - 01:02

Старшина

• Игрок
  • 14127 боев
  • 1 124

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (26 Апр 2016 - 21:18) писал:

Крутое оснащение.

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (26 Апр 2016 - 21:06) писал:

а сколько будет стоить посадить логитеч на датчики холла *кажется так они называются?* что бы он превратился в не убиваемый джой?

ну и кнопки поменять а то они уже продавились и временами джой их не чувствует

Датчики Холла есть разные, есть с тремя выводами со встроенным усилителем из таких годны для джойстика - только с аналоговым выходом, те что обороты считают или в зажигании применяют - на выходе имеют только два состояния, есть с четырьмя выводами - имеют дифференциальный выход - они требуют внешний  усилитель.

О переделке: переделать что-то удобнее чаще самому, так как кто лучше знает что должно быть по завершении этой переделки?

если более предметно о замене резисторов на датчики Холла- то надо знать диапазон изменения напряжения на выходе с резистора - ясно чтобы стало усилитель на какое настраивать. Крепление датчиков и магнитов - нужно предусмотреть регулировку магнита (центровка оси). Вот только большинство джойстиков так разработаны, что там даже на разъёмах экономят - усложняет переделку это. В и-нете было что-то о переделке, если возможно и не очень сложно - то точно есть.

Кнопки - тут вообще "интересно"... применил кнопки 1975-1980 годов - работают до сих пор, выпуска 1995 и позднее - было несколько штук, вот эти то более новые и стали "сюрпризы" выдавать.

Сообщение отредактировал Radon251: 27 Апр 2016 - 01:12

Prince_Mio #53 Отправлено 27 Апр 2016 - 01:12

Клац Клац

• Бета-тестер
  • 443 боя
  • 5 567
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (27 Апр 2016 - 00:18) писал:

Лис, ты сумасшедший :medal:

DarkJIuSu4ka #54 Отправлено 27 Апр 2016 - 01:25

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 12 191
  • [HDRA] HDRA

Просмотр сообщенияRadon251 (27 Апр 2016 - 02:02) писал:

Крутое оснащение.

Датчики Холла есть разные, есть с тремя выводами со встроенным усилителем из таких годны для джойстика - только с аналоговым выходом, те что обороты считают или в зажигании применяют - на выходе имеют только два состояния, есть с четырьмя выводами - имеют дифференциальный выход - они требуют внешний  усилитель.

О переделке: переделать что-то удобнее чаще самому, так как кто лучше знает что должно быть по завершении этой переделки?

если более предметно о замене резисторов на датчики Холла- то надо знать диапазон изменения напряжения на выходе с резистора - ясно чтобы стало усилитель на какое настраивать. Крепление датчиков и магнитов - нужно предусмотреть регулировку магнита (центровка оси). Вот только большинство джойстиков так разработаны, что там даже на разъёмах экономят - усложняет переделку это. В и-нете было что-то о переделке, если возможно и не очень сложно - то точно есть.

Кнопки - тут вообще "интересно"... применил кнопки 1975-1980 годов - работают до сих пор, выпуска 1995 и позднее - было несколько штук, вот эти то более новые и стали "сюрпризы" выдавать.

переделать что-то удобнее чаще самому - если ты в этом разбираешься а если нет то..

я хочу джой который не будет ломаться через пол года-год по осям с люфтами и перманентными кренами на одну из осей как у меня сейчас..

с эргономичной ручкой и кучей удобных кнопок на ней а так же кучей кнопок на самом корпусе джоя и логитеч полностью меня устраивает *хотя я бы еще добавил 2-4 кнопки на корпус и 1 курок под мизинец но это уже мечты...* но у него фиговая начинка которая долго не живет :(

22:26 Добавлено спустя 1 минуту
это не мое если что

Radon251 #55 Отправлено 27 Апр 2016 - 02:46

Старшина

• Игрок
  • 14127 боев
  • 1 124

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (26 Апр 2016 - 22:25) писал:

переделать что-то удобнее чаще самому - если ты в этом разбираешься а если нет то..

Когда начинал разрабатывать свой джойстик - тоже много в чём не разбирался, пришлось научится.

я хочу джой который не будет ломаться через пол года-год по осям с люфтами и перманентными кренами на одну из осей как у меня сейчас.

Это проблемы датчиков и прочности механической части. Да, надёжен джойстик быть должен - как автомат Калашникова.

с эргономичной ручкой и кучей удобных кнопок на ней а так же кучей кнопок на самом корпусе джоя и логитеч полностью меня устраивает *хотя я бы еще добавил 2-4 кнопки на корпус и 1 курок под мизинец

Эргономичная ручка - изготовить её несложно, есть несколько вариантов: из пластмассы растворённой в ацетоне - тут важно при сушке температуру не превышать - вспенится, или из материала для поделок - который твердеет при нагреве, а до нагрева - как пластилин.

Добавить кнопок... тут сложность, если контроллер видит только матрицу 4х7 =28 кнопок, то ещё одну не прицепить, но есть хитрость: прицепить кнопки (кнопки с резистором - при нажатии на кнопку резистор будет подключен, у каждой кнопки - свой номинал)  вместо незадействованной оси и программно это задать с помощью программы-маппера (MCab Mapper такую функцию имеет).

Видел в сети где-то набор для самостоятельной сборки джойстика, при желании можно наверное найти чертежи.

Насчёт установки датчиков Холла вместо резисторов - надо искать "Установка датчиков холла в джойстик", вспомнил название, плохо что поздно, там о замене резисторов на эти самые датчики Холла...

Сообщение отредактировал Radon251: 28 Апр 2016 - 04:23

Pi1otKaa #56 Отправлено 30 Апр 2016 - 14:35

Старшина

• Бета-тестер
  • 1698 боев
  • 7 154
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (27 Апр 2016 - 01:25) писал:

я хочу джой который не будет ломаться через пол года-год по осям с люфтами и перманентными кренами на одну из осей как у меня сейчас..

с эргономичной ручкой и кучей удобных кнопок на ней а так же кучей кнопок на самом корпусе джоя и логитеч полностью меня устраивает *хотя я бы еще добавил 2-4 кнопки на корпус и 1 курок под мизинец но это уже мечты...* но у него фиговая начинка которая долго не живет :(

22:26 Добавлено спустя 1 минуту
это не мое если что

Сделай сам,датчики купи у мега мозга,плату ардуино закажи в китае,подшипники на базаре.делов-то.Один фиг в логитече нагрузка ниочень,а это самое главное.

11:37 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияRadon251 (25 Апр 2016 - 16:20) писал:

Вот это изделие изнутри:

в разборе.JPG

к4.JPG

к7.JPG

к1.JPG

Дойстик-2.JPG

Нагрузка как осуществляется по оси тангаж?

Картошку все мы уважаем когда с сальцом ее намять.
(с) В. В.С.
Сделано с той простой целью, чтобы дать таким игрокам новые цели в игре, а не снова "все изучившего" пилота, которому опять нечего изучать. Закрываю. (с)Греноли

ts11.voice-server.ru:10287
https://discord.gg/3g7pbSC

Radon251 #57 Отправлено 30 Апр 2016 - 21:03

Старшина

• Игрок
  • 14127 боев
  • 1 124

Просмотр сообщенияPi1otKaa (30 Апр 2016 - 11:35) писал:

Сделай сам,датчики купи у мега мозга,плату ардуино закажи в китае,подшипники на базаре.делов-то.Один фиг в логитече нагрузка ниочень,а это самое главное.

11:37 Добавлено спустя 2 минуты

Нагрузка как осуществляется по оси тангаж?

Оси X и Y (обе) без пружин. Применены датчики Холла - VHE-101B (с дифференциальным выходом, без усилителя), есть в радиомагазинах.

Усилитель (между датчиком Холла и контроллером Atmega8) на микросхеме КР1446УД1 (да, на советской) выходное напряжение усилителя (то что на входы осей контроллера идёт) от 0 до +5 вольт, то же самое что и со среднего вывода резистора пойдёт - если его один крайний вывод к 0 (общий всей схемы) подключить а второй к +5 вольт подключить.

Ещё насчёт усилителя - имеет регулировку центровки и чувствительности, как настроил при изготовлении - так и работает, стабильные параметры.

Про ардуино - тоже не писал, ардуино - это совсем иной класс (класс - так как их много вариантов) устройств, ориентированный на быстрое создание разных устройств на микроконтроллерах и быстрое написание программ для них.

На платах ардуино установлен преобразователь USB-COM (микросхема специализированная такая), в Mjoy - такой микросхемы нет, всем заведует микроконтроллер - опросом кнопок, осей и выводом результатов через на USB-порт.

В том-то и фокус с микроконтроллерами - что в одном случае это мозг джойстика Mjoy, а в другом - ардуино. Устройства - совсем разные, а микросхема - одна.

Pi1otKaa #58 Отправлено 30 Апр 2016 - 23:47

Старшина

• Бета-тестер
  • 1698 боев
  • 7 154
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияRadon251 (30 Апр 2016 - 21:03) писал:

На платах ардуино установлен преобразователь USB-COM (микросхема специализированная такая), в Mjoy - такой микросхемы нет, всем заведует микроконтроллер - опросом кнопок, осей и выводом результатов через на USB-порт.

В том-то и фокус с микроконтроллерами - что в одном случае это мозг джойстика Mjoy, а в другом - ардуино. Устройства - совсем разные, а микросхема - одна.

Ход осей у вас огромный! и без нагрузки очень неудобно уменя почти нагрузки у самого нету на ручку дунешь она шатается.
не понял о чем речь особенно вот это

Цитата

что в одном случае это мозг джойстика Mjoy, а в другом - ардуино.

http://forum.il2stur...joy2-i-cobram5/
У меня ардуино промикро с mmjoy2 туда можно подключить почти любой датчик даже 3д(как в т1600)датчики взял у автора,в твисте пришлось ставить холл.До этого был просто логитеч на холах,очень понравились ваши магнитики,диапазон напряжений при отклонении влево\право

А у кого-то вот так.

Сообщение отредактировал Pi1otKaa: 01 Май 2016 - 00:04

(с) В. В.С.
Сделано с той простой целью, чтобы дать таким игрокам новые цели в игре, а не снова "все изучившего" пилота, которому опять нечего изучать. Закрываю. (с)Греноли

Radon251 #59 Отправлено 01 Май 2016 - 04:33

Старшина

• Игрок
  • 14127 боев
  • 1 124

Просмотр сообщенияPi1otKaa (30 Апр 2016 - 20:47) писал:

Ход осей у вас огромный! и без нагрузки очень неудобно уменя почти нагрузки у самого нету на ручку дунешь она шатается.
не понял о чем речь особенно вот это

Цитата

что в одном случае это мозг джойстика Mjoy, а в другом - ардуино.

Тут о то, что один и тот же микроконтроллер можно применить в совершенно разных устройствах, и как эти устройства работать станут - зависит от программы, которая в этот самый микроконтроллер записана.

Насчёт хода осей без нагрузки: мой джойстик крепиться к столу, и если ручку просто поднять вверх это и будет центр обоих (X, Y) осей.

Просмотр сообщенияPi1otKaa (30 Апр 2016 - 20:47) писал:

http://forum.il2stur...joy2-i-cobram5/

У меня ардуино промикро с mmjoy2 туда можно подключить почти любой датчик даже 3д(как в т1600)датчики взял у автора,в твисте пришлось ставить холл.До этого был просто логитеч на холах,очень понравились ваши магнитики,диапазон напряжений при отклонении влево\право

"Подключить почти любой датчик"  - тут важно чтобы напряжение выходное с датчика совпадало с входным на АЦП, иначе - не полностью возможности использовать удасться. (да, читал про магниторезисторы с преобразователем SPI), я про то, что если контроллер запрограммирован на диаппазон от 0 до +5  вольт, то и от датчиков столько же должно идти.

Об ардуино: я просматривал ранее схемы ардуино на более дешевых контроллерах, без поддержки USB, вот и упомянул об микросхеме "преобразователь USB-COM", на более новых - применены контроллеры с поддержкой USB - это упрощает многое.

Об mmjoy2: интересный проэкт, много возможностей.

Кресло-джойстик: интересно, но очень размеры большие.

Сообщение отредактировал Radon251: 07 Май 2016 - 19:29

buyvol10 #60 Отправлено 08 Май 2016 - 23:06

Главное, чтобы костюмчик сидел

• Игрок
  • 1124 боя
  • 898
  • [ACES] ACES
как- то так :popcorn:
Spoiler

Pi1otKaa #61 Отправлено 09 Май 2016 - 01:36

Старшина

• Бета-тестер
  • 1698 боев
  • 7 154
  • [A1R] A1R
Ого трофей,истинные вирпилы были бы рады получить такую ручку

(с) В. В.С.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных