Перейти к содержимому

рабочее место джоевода - делимся Фотками

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 79

aeroGofra #61 Отправлено 22 апр 2016 - 13:06

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 796
  • [ACES] ACES

Темка для джоеводов.

Собственно интересно у кого и как оборудовано рабочее место.

собственно из  оборудования  что имеется:

моник 22"

джойстик G940 (РУС+РУД+педали)

фритрек + камера PSP

джостик Т16000М

п.с.

одно и двукнопочных со своими девайсами и ковриками просьба фотки не вкладывать.

Сообщение отредактировал aeroGofra: 22 апр 2016 - 13:06

мой YouTube по Авиации

Twich79 #62 Отправлено 09 май 2016 - 17:31

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 106
  • [LA] LA
Зачем Гофре напольник, если у него великолепный G940 на полноценном FFB?

Бог всегда на стороне больших батальонов

buyvol10 #63 Отправлено 09 май 2016 - 23:08

Главное, чтобы костюмчик сидел

• Игрок
  • 945 боев
  • 862
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщения_John_Conor (09 Май 2016 - 17:08) писал:

Приветствую всех.

Давненько не заходил на форум,был занят переделкой своего кокпита.Осталось приобрести какой нить порт на 15-25 пинов ,припаять к нему трёхосные педали над которыми я сейчас работаю и можно смело отправляться в 1942 год на Волгу.

Spoiler

Кресло взял у своего Баргузина,старый стул сгорел.Раньше у меня в руке была рукоятка от джойстика Лохотек 3д про,теперь я её пустил на РУД .

Для управления самолётом выбрал ручку от Кобры потому что два курка, пушки пулемёты раздельно работают.

Стул.

Когда "подгорает".

Когда всё достало:

Ну, а если.., то можно:

Pi1otKaa #64 Отправлено 14 май 2016 - 10:08

Старшина

• Бета-тестер
  • 1359 боев
  • 6 918
  • [A1R] A1R
Не понятно зачем накрутил и пневмо и пружины накрутил?И да как говорят такие педали хуже в управлении чем кода одну вдавливаешь вторая выдавливается.

Картошку все мы уважаем когда с сальцом ее намять.
(с) В. В.С.
Сделано с той простой целью, чтобы дать таким игрокам новые цели в игре, а не снова "все изучившего" пилота, которому опять нечего изучать. Закрываю. (с)Греноли

ts11.voice-server.ru:10287
https://discord.gg/3g7pbSC

buyvol10 #65 Отправлено 14 май 2016 - 11:08

• Игрок
  • 945 боев
  • 862
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияPi1otKaa (14 Май 2016 - 10:08) писал:

Не понятно зачем накрутил и пневмо и пружины накрутил?И да как говорят такие педали хуже в управлении чем кода одну вдавливаешь вторая выдавливается.

Может мои "лыжи не едут", но его педали именно такие. А пружины он правильно поставил - при движении ступни, её местоположение, по отношению к полу меняется.

Pi1otKaa #66 Отправлено 14 май 2016 - 11:25

Старшина

• Бета-тестер
  • 1359 боев
  • 6 918
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияbuyvol10 (14 Май 2016 - 11:08) писал:

Может мои "лыжи не едут", но его педали именно такие. А пружины он правильно поставил - при движении ступни, её местоположение, по отношению к полу меняется.

Возможно,но ход маленький.ось пневматики ваше вот и думаю что тут не толкать,аменно нажимать

(с) В. В.С.
Сделано с той простой целью, чтобы дать таким игрокам новые цели в игре, а не снова "все изучившего" пилота, которому опять нечего изучать. Закрываю. (с)Греноли

buyvol10 #67 Отправлено 15 май 2016 - 00:53

• Игрок
  • 945 боев
  • 862
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияPi1otKaa (14 Май 2016 - 11:25) писал:

Возможно,но ход маленький.ось пневматики ваше вот и думаю что тут не толкать,аменно нажимать

Может ход и маленький, но у всех моторика ног разная. Мне, привычней, нажимать - это естественно (проф водитель автомобилей), а вот толкать - лётные борта. В его случае, всё гармонично, толчёк от бедра, ступни меняют положение относительно тела человека.

Сообщение отредактировал buyvol10: 15 май 2016 - 00:54

DarkJIuSu4ka #68 Отправлено 15 май 2016 - 10:53

Во славу Horo! ^^ фырфырфыр:P

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 12 011
  • [HDRA] HDRA

_John_Conor

сними как ты на этом всем летаешь

да и разве удобно когда штурвал находится где то с боку?

Сообщение отредактировал DarkJIuSu4ka: 15 май 2016 - 10:54

. Drop The Bomb III <- Хочешь научиться летать? Смотри как это делает Лисичка! ^^
www.youtube.com/DarkJIuSu4ka | vk.com/DarkJIuSu4ka_FragMovie

DarkJIuSu4ka #69 Отправлено 15 май 2016 - 19:59

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 12 011
  • [HDRA] HDRA
вот жеж. установи

. Drop The Bomb III <- Хочешь научиться летать? Смотри как это делает Лисичка! ^^

ver1ex #70 Отправлено 15 май 2016 - 20:32

Старшина

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 3 314

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (15 Май 2016 - 10:53) писал:

да и разве удобно когда штурвал находится где то с боку?

У меня джойстик тоже установлен сбоку, это очень удобно.

DarkJIuSu4ka #71 Отправлено 15 май 2016 - 20:48

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 12 011
  • [HDRA] HDRA

Просмотр сообщенияver1ex (15 Май 2016 - 21:32) писал:

У меня джойстик тоже установлен сбоку, это очень удобно.

чем это удобно? находясь джойстик по центру ты ощущаешь себя в центре самолета что позволяет тебе более четко ощущать маневры

а когда он с боку.. к тому же поворачивать в права должно быть менее удобно чем если бы по центру

ver1ex #72 Отправлено 15 май 2016 - 22:26

Старшина

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 3 314

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (15 Май 2016 - 20:48) писал:

чем это удобно? находясь джойстик по центру ты ощущаешь себя в центре самолета что позволяет тебе более четко ощущать маневры

а когда он с боку.. к тому же поворачивать в права должно быть менее удобно чем если бы по центру

Тем, что когда у тебя джойстик стоит на столе — размещай его как угодно ) А когда он на уровне бедра, мне удобнее его размещать справа, там РУС удобно лежит в руке. Если я поставлю его по центру, мне придется поворачивать рукоять против часовой стрелки на джое, чтобы кисть не выворачивалась. 

Заметь, что в некоторых самолетах уже пришли к размещению джойстика справа, это реально удобно, особенно с БУ.

DarkJIuSu4ka #73 Отправлено 15 май 2016 - 23:13

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 12 011
  • [HDRA] HDRA

я смотрю то управление..

и там моё управление какого фига?

Twich79 #74 Отправлено 16 май 2016 - 12:42

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 106
  • [LA] LA

Просмотр сообщенияver1ex (15 Май 2016 - 21:26) писал:

Тем, что когда у тебя джойстик стоит на столе — размещай его как угодно ) А когда он на уровне бедра, мне удобнее его размещать справа, там РУС удобно лежит в руке. Если я поставлю его по центру, мне придется поворачивать рукоять против часовой стрелки на джое, чтобы кисть не выворачивалась. 

Заметь, что в некоторых самолетах уже пришли к размещению джойстика справа, это реально удобно, особенно с БУ.

Не совсем так, Миша. Размещение сбоку имеет ряд существенных недостатков.

ver1ex #75 Отправлено 16 май 2016 - 18:43

Старшина

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 3 314

Просмотр сообщенияTwich79 (16 Май 2016 - 12:42) писал:

Не совсем так, Миша. Размещение сбоку имеет ряд существенных недостатков.

Саша, надо объяснять сразу почему ) Я готов признать ошибку )

buyvol10 #76 Отправлено 16 май 2016 - 20:18

• Игрок
  • 945 боев
  • 862
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияver1ex (16 Май 2016 - 18:43) писал:

Вот, кстати, и мне интересно, почему это на коротком джое, по середине удобней. Я в центре не могу его держать - только правее (крен вправо деформирует движение кисти).

Pi1otKaa #77 Отправлено 16 май 2016 - 23:15

Старшина

• Бета-тестер
  • 1359 боев
  • 6 918
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияbuyvol10 (16 Май 2016 - 20:18) писал:

Вот, кстати, и мне интересно, почему это на коротком джое, по середине удобней. Я в центре не могу его держать - только правее (крен вправо деформирует движение кисти).

Нодо хоть чутка нагрузку чтоб плечо не отвалилось.

(с) В. В.С.

Twich79 #78 Отправлено 17 май 2016 - 10:37

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 106
  • [LA] LA

Просмотр сообщенияver1ex (16 Май 2016 - 17:43) писал:

Просмотр сообщенияbuyvol10 (16 Май 2016 - 19:18) писал:

Расположение в центре пошло изначально по причине чисто механического привода, т.е. ручка напрямую управляла через тяги рулем высоты и элеронами. Соответственно, усилие было довольно приличным, сами приводы достаточно мощными и для управления требовалось задействовать всю руку, кистью обеспечить требуемое усилие было невозможно.

В более-менее современных истребителях (и не только) - например Фалькон, Рафаль, Лайтнинг II - применяют РУС сбоку. Но например на Т-50 РУС расположен по центру.

Какие неоспоримые плюсы:
1. лучше чувствуется самолет по крену

2. возможность при необходимости управлять левой рукой или двумя руками (перегрузки, ранение)

3. время реакции - как владелец напольника, могу сказать что более резко дать ручку как ни странно получается именно на нем, а не на супер-легкой КобреМ5 к примеру.

А по расположению джойстика могу сказать так на личном опыте: настольник - исключительно сбоку, нечего короткоходной ручке делать по центру.

Кстати, Боря уже писал, правда по другому поводу, какое движение наиболее быстрое и силовое:

...реальные пилоты по умолчанию от лобовых атак уходят влево - это делается с одной простой идеей - это мощный толчок со всей руки и всего торса - это самое быстрое силовое движение, которое вообще возможно при управлении палкой, толчок распрямляемого локтя, корпус уходит вправо и ты со всех сил в распор от элементов кабины выталкиваешь палку. В противоположность крену направо, который  - который правши выполняют сгибанием локтя - т.е. притягиванием палки к себе, т.е. распора корпусом нет - работает распор от упора ногами - гораздо более слабое движение. Так что опыт авиации показывает, что работа палкой влево-вправо ЧЕРТОВСКИ быстра! Теперь посмотрим на твист - работают мышечный аппарат кисти, не стоит верить странным киношкам про концепт накачать что-то в кисти до состояния пробивать стены прямым пальцем - это нонсенс, даже стояние на пальцах близко к пределу возможностей этих мышц - это одни из самых слабых моторных мышц нашего тела - выгибание кисти никогда не сравнится по амплитуде и резкости с работой с локтя!...

Добавить больше нечего.

Сообщение отредактировал Twich79: 17 май 2016 - 10:42

ver1ex #79 Отправлено 17 май 2016 - 10:47

Старшина

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 3 314

Просмотр сообщенияTwich79 (17 Май 2016 - 10:37) писал:

Расположение в центре пошло изначально по причине чисто механического привода, т.е. ручка напрямую управляла через тяги рулем высоты и элеронами. Соответственно, усилие было довольно приличным, сами приводы достаточно мощными и для управления требовалось задействовать всю руку, кистью обеспечить требуемое усилие было невозможно.

В более-менее современных истребителях (и не только) - например Фалькон, Рафаль, Лайтнинг II - применяют РУС сбоку. Но например на Т-50 РУС расположен по центру.

Какие неоспоримые плюсы:
1. лучше чувствуется самолет по крену

2. возможность при необходимости управлять левой рукой или двумя руками (перегрузки, ранение)

3. время реакции - как владелец напольника, могу сказать что более резко дать ручку как ни странно получается именно на нем, а не на супер-легкой КобреМ5 к примеру.

А по расположению джойстика могу сказать так на личном опыте: настольник - исключительно сбоку, нечего короткоходной ручке делать по центру.

Кстати, Боря уже писал, правда по другому поводу, какое движение наиболее быстрое и силовое:

...реальные пилоты по умолчанию от лобовых атак уходят влево - это делается с одной простой идеей - это мощный толчок со всей руки и всего торса - это самое быстрое силовое движение, которое вообще возможно при управлении палкой, толчок распрямляемого локтя, корпус уходит вправо и ты со всех сил в распор от элементов кабины выталкиваешь палку. В противоположность крену направо, который  - который правши выполняют сгибанием локтя - т.е. притягиванием палки к себе, т.е. распора корпусом нет - работает распор от упора ногами - гораздо более слабое движение. Так что опыт авиации показывает, что работа палкой влево-вправо ЧЕРТОВСКИ быстра! Теперь посмотрим на твист - работают мышечный аппарат кисти, не стоит верить странным киношкам про концепт накачать что-то в кисти до состояния пробивать стены прямым пальцем - это нонсенс, даже стояние на пальцах близко к пределу возможностей этих мышц - это одни из самых слабых моторных мышц нашего тела - выгибание кисти никогда не сравнится по амплитуде и резкости с работой с локтя!...

Добавить больше нечего.

Согласен, но мы обсуждали «подстульник». Мне все-таки удобнее сбоку, равно как и если на столе будет стоять джойстик.

Twich79 #80 Отправлено 17 май 2016 - 10:49

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 106
  • [LA] LA

Просмотр сообщенияver1ex (17 Май 2016 - 09:47) писал:

Согласен, но мы обсуждали «подстульник». Мне все-таки удобнее сбоку, равно как и если на столе будет стоять джойстик.

Стандартный РУС - да, удобнее сбоку. Я так и написал.

Просто в ранеем посте, который я цитировал, ты говорил что в реальных самолетах пришли к расположению ручки сбоку и что это реально удобнее.

Сообщение отредактировал Twich79: 17 май 2016 - 10:50

buyvol10 #81 Отправлено 07 мар 2017 - 10:00

• Игрок
  • 945 боев
  • 862
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (27 Апр 2016 - 01:25) писал:

переделать что-то удобнее чаще самому - если ты в этом разбираешься а если нет то..

я хочу джой который не будет ломаться через пол года-год по осям с люфтами и перманентными кренами на одну из осей как у меня сейчас..

с эргономичной ручкой и кучей удобных кнопок на ней а так же кучей кнопок на самом корпусе джоя и логитеч полностью меня устраивает *хотя я бы еще добавил 2-4 кнопки на корпус и 1 курок под мизинец но это уже мечты...* но у него фиговая начинка которая долго не живет :(

22:26 Добавлено спустя 1 минуту
это не мое если что

Сбылась мечта :trollface:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных