Перейти к содержимому

Неудобное следование за самолетом

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14

snow1eopard #1 Отправлено 06 Окт 2016 - 03:14

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 19
Нужна опция по следованию курсором за самолетом, бесконечное мотание мышкой по ковру это конечно очень весело и я как понимаю разработчики все на джойстиках, иначе наверное давно бы что-то придумали, но беда вот в чем, если идет крутой вираж, вот прямо совсем крутой, то если пытаться делать упреждающее действие, то мышь следует за противником до определенного момента, т.е. ты ей даешь ускорение, после чего в определенной точке начинается обратное дивжение самолета относительно движения мыши, от чего приходится постоянно эту самую мышь фигачить по коврику, в чем смысл такой игры лично мне не понятно, сделать возможно игры на джойстике имбой за счет того, что движение мыши запарафинено до невозможного? Ок кто-то скажет, сделай себе DPI на мыше 3200 или чувстительность подними и будет тебе счастье, ни вопрос, я так и сделал и да стало нормально следовать за самолетом, я даже стал с упреждение брать чего раньше почти не мог сделать, только теперь когда самолет относительно моего курсора не двигается, попасть по нему просто не реально ибо курсор трясется ппц как, почему такую фигню сделали с управлением одни догадки, но играть стало просто невозможно, когда я уходил из игры, следовать за самолетом можно было без проблем, теперь же это какие-то бесконечные скачки мыши по моему мягко говоря не маленькому ковру, как играют люди с коврами по меньше, для меня вообще загадка, возможно конечно вся фишка в том, что я играю от первого лица и сабака зарыта именно там, но тогда зачем делать данный вид, если игра в нем становится просто каким-то видом страданий?! Нужно что бы была опция, если я веду мышь то что бы курсор движения не возвращался сам по себе, а что бы возвращался только когда я его буду возвращать и тогда мышь вообще не придется катать особо по ковру.

Сообщение отредактировал Koenig39: 06 Окт 2016 - 08:39

Maestro__RU #2 Отправлено 06 Окт 2016 - 04:36

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 49
Чаво???

grayspoon #3 Отправлено 06 Окт 2016 - 07:06

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 5 037
  • [ACES] ACES
О_о переводчики есть?

TyPyK_MakT0 #4 Отправлено 06 Окт 2016 - 07:11

Ст. сержант

• Игрок
  • 20 боев
  • 768
  • [WI-NT] WI-NT

у меня что дома, что на работе веззде чувствительность мыши самая высокая

в игре аналогично

на мыше в игре 1600dpi, и этого достаточно, куда ты там 3200 выставляешь

я даже не представляю, как ты вообще играешь тогда

Ходя по минному полю "forum.worldofwarplanes.ru", нужно быть внимательнее к формулировкам.

cooler_rr #5 Отправлено 06 Окт 2016 - 08:09

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 723
  • [_SWZ_] _SWZ_

Купи джойстик   и все проблемы с курсором решены.

З.Ы.  Правда будут другие проблемы  :teethhappy:

В танках так и не научился летать.

ver1ex #6 Отправлено 06 Окт 2016 - 08:23

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 144
Вот он, ворвался со свежей мыслью.

32_ii #7 Отправлено 06 Окт 2016 - 08:35

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 049
Можешь режим мыши-джойстика установить. Помучиться немного)

Radon251 #8 Отправлено 06 Окт 2016 - 08:55

Ст. сержант

• Игрок
  • 1811 боев
  • 730

Просмотр сообщенияsnow1eopard (06 Окт 2016 - 00:14) писал:

Нужна опция по следованию курсором за самолетом, бесконечное мотание мышкой по ковру это конечно очень весело и я как понимаю разработчики все на джойстиках, иначе наверное давно бы что-то придумали, но беда вот в чем, если идет крутой вираж, вот прямо совсем крутой, то если пытаться делать упреждающее действие, то мышь следует за противником до определенного момента, т.е. ты ей даешь ускорение, после чего в определенной точке начинается обратное дивжение самолета относительно движения мыши, от чего приходится постоянно эту самую мышь фигачить по коврику, в чем смысл такой игры лично мне не понятно, сделать возможно игры на джойстике имбой за счет того, что движение мыши запарафинено до невозможного? Ок кто-то скажет, сделай себе DPI на мыше 3200 или чувстительность подними и будет тебе счастье, ни вопрос, я так и сделал и да стало нормально следовать за самолетом, я даже стал с упреждение брать чего раньше почти не мог сделать, только теперь когда самолет относительно моего курсора не двигается, попасть по нему просто не реально ибо курсор трясется ппц как, почему такую фигню сделали с управлением одни догадки, но играть стало просто невозможно, когда я уходил из игры, следовать за самолетом можно было без проблем, теперь же это какие-то бесконечные скачки мыши по моему мягко говоря не маленькому ковру, как играют люди с коврами по меньше, для меня вообще загадка, возможно конечно вся фишка в том, что я играю от первого лица и сабака зарыта именно там, но тогда зачем делать данный вид, если игра в нем становится просто каким-то видом страданий?! Нужно что бы была опция, если я веду мышь то что бы курсор движения не возвращался сам по себе, а что бы возвращался только когда я его буду возвращать и тогда мышь вообще не придется катать особо по ковру.

Докатились - людям ковриков не хватает... мышиных...

Что - разве на мышке нет настройки в игре чувствительности в снайперском режиме? Если как и на джойстике то по умолчанию там 50% так при этом точно - не только мышиного коврика - персидского ковра не хватит чтобы куда-нить повернуть.

Тут - два режима обзора обычный - не снайперский, видно широко, удобно цель выбрать, осмотреться.

И снайперский - удобен при стрельбе, видно более узко. Играть только в одном - не эффективно.

А насчёт "опция по следованию курсором за самолетом" это как понять - нажал и твой самолёт сам, на автопилоте следует за самолётом противника?

...да, крутые идеи у бета-тестеров с 82 боями.

Сообщение отредактировал Radon251: 06 Окт 2016 - 09:07

WildWings #9 Отправлено 06 Окт 2016 - 08:59

Иду на таран!

• Игрок
  • 0 боев
  • 3 020
  • [POTOO] POTOO
Чтоб  не иметь проблем с "размахом мыши", надо юзать кнопки крена/тангажа. так и маневр энергичнее, и пробег у мышки по ковру значительно сокращается.

Если долго всматриваться  в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя.

_StahlHelm_ #10 Отправлено 06 Окт 2016 - 09:08

Криты решают

• Бета-тестер
  • 87 боев
  • 3 994
  • [BUSH1] BUSH1

Просмотр сообщенияgrayspoon (06 Окт 2016 - 07:06) писал:

О_о переводчики есть?

Вкратце : "нипанагибать!!"

По сабжу, играю без коврика, так как он небольших размеров, неудобно. И уже ощутимо протёр стол:unsure:

Сообщение отредактировал _StahlHelm_: 06 Окт 2016 - 09:09

grayspoon #11 Отправлено 06 Окт 2016 - 09:11

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 5 037
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщения_StahlHelm_ (06 Окт 2016 - 11:08) писал:

По сабжу, играю без коврика, так как он небольших размеров, неудобно. И уже ощутимо протёр стол:unsure:

ааа - спасибо :)

KucKaa #12 Отправлено 06 Окт 2016 - 10:03

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 534
  • [BUSHJ] BUSHJ

Просмотр сообщения_StahlHelm_ (06 Окт 2016 - 06:08) писал:

купи танкоковер размером с небольшой стол :D я купил

Fireman_vfr800 #13 Отправлено 06 Окт 2016 - 11:58

Старшина

• Игрок
  • 591 бой
  • 1 086
  • [RUSH1] RUSH1

Мда, вот что лень с игроками делает. С ползунками в игре даже не могут справиться. DPI на моей мышке от 800 до 8400. Но пользуюсь всегда одной настройкой в 1800 DPI, а приемлемую в итоге скорость движения курсора подстроил в игре.

Werewolf_UA #14 Отправлено 06 Окт 2016 - 12:09

Старшина

• Игрок
  • 937 боев
  • 1 014
  • [ADF] ADF

Просмотр сообщенияsnow1eopard (06 Окт 2016 - 00:14) писал:

​Доброго времени! Ладно так уж и быть - отвечу, в надежде что Вы не троль, а именно тот самый мифический новичок, которого все ждут и должны всеми правдами и неправдами удержать во имя поднятия онлинэ.

В расширенных настройках мышака, есть кривая. Которую можно настроить таким образом, как Вам хочется, в том числе и на продолжение движения в указанном направлении. Вот только в настройке графика не помогу (когда-то делал, мне не понравилось и я уже не помню как его надо выкрутить, мучиться опять нет желания).

P.S. Вид от первого лица присутствует для более точного прицеливания в некоторых случаях и для постоянных полетушек практически не пригоден (для мышеводов уж точно). Это типа как пилот "прильнул к прицелу".

Сообщение отредактировал Werewolf_UA: 06 Окт 2016 - 12:11

Philidor #15 Отправлено 09 Дек 2016 - 10:11

Cержант

• Игрок
  • 286 боев
  • 251
После долгих мытарств всё таки определился с настройкой мыши. 100% мало, 50% много. Всё это скорее всего индивидуально, настраивал под активное маневрирование истребителем, под тяжёлый график наверное будет другой.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_001.jpg   52,48К

Сообщение отредактировал ramzesll: 15 Дек 2016 - 17:10

Считайте меня подлым -
Да! Я готов на подлости!
Эх! Я готов на подлости!
Ух! Я готов на подлости!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных