Перейти к содержимому

Пропали довороты

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 37

kir796_1 #21 Отправлено 24 Мар 2017 - 07:48

Мл. сержант

• Игрок
  • 68 боев
  • 112
  • [WI-NT] WI-NT
С последним обновлением заметил что физика самолетов изменилась, начал разбираться в чем дело и обнаружил что теперь при нажатии довернуть самолет начинает вращаться. Варгейминг начал осуществлять свой злодейский план по изменению физики полета в новый режим.

jdzvk #22 Отправлено 24 Мар 2017 - 10:34

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 718

Просмотр сообщения_BR_ (24 Мар 2017 - 09:30) писал:

А меня больше интересует поступательное движение самолета при таком поведении. Как он летит? Ну вот летите вы ровно горизонтально, нажимаете левую (или правую) педаль (кнопку) и что дальше? Самолет начинает доворачивать влево (вправо) потом его начинает кренить и что, куда при этом летит самолет? Так же горизонтально, но только вращается вокруг своей продольной оси?

БендерРодригез, раньше, когда эта кнопка как то работала - на моём компе было примерно так:

кнопка "левый(правый)_доворот" была настроена "по_нажатию" и по клику на неё

самолёт делал резких мах в крен примерно до 80° с уводом носа в сторону и чуть медленнее возвращался в ноль.

*поскольку это обычно сочеталось с ведением цели мышью - самолётик возвращался на курс.

как это работает с "свободной камерой" не пробовал.

сейчас перестал пользоваться, поскольку ведение работает как-то криво, неудобно. и не до того

Бендер, а интересно - твы, случаем, не тот самый Бендер, который завсегдатай питерской онлайн-компании с Канцелярским Крысом там, и всякими ещё интернетчиками?)

Сообщение отредактировал jdzvk: 24 Мар 2017 - 10:36

_x__Yoda__x_ #23 Отправлено 24 Мар 2017 - 10:38

Старшина

• Игрок
  • 10 боев
  • 3 120
  • [3USSR] 3USSR

Просмотр сообщенияkir796_1 (24 Мар 2017 - 08:38) писал:

В том и дело а раньше жми сколько хочешь и он продолжал выполнять доворот теперь же всего секунду и начинает выполнять крен.

Всегда вращался, при слишком долгом удержании, ни чего нового не ввели, я бы заметил.

Учитывая факт, что истина всегда где то рядом.

Спор - становится занятием для бестолочей!

kir796_1 #24 Отправлено 24 Мар 2017 - 10:42

Мл. сержант

• Игрок
  • 68 боев
  • 112
  • [WI-NT] WI-NT

Просмотр сообщения_x__Yoda__x_ (24 Мар 2017 - 13:38) писал:

Всегда вращался, при слишком долгом удержании, ни чего нового не ввели, я бы заметил.

Олег дело в настройках, при выполнении виражей и пропускать в ножницы эта опция желательна.

grayspoon #25 Отправлено 24 Мар 2017 - 11:25

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 5 713
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияkir796_1 (24 Мар 2017 - 12:31) писал:

Вот хоть один правильный намек подсказал вечером проверю, ото многие говорят и вращался раньше :izmena:, но у меня не вращался раньше!.

Если хотите, чтобы не вращался - вам надо поставить приоритет "клавиатура" - и всё станет как раньше. Но стрельба в вираже с нажатой кнопкой тангажа у вас будет менее точной, чем например у меня - априори. Потому что вы не сможете мышкой доводить прицел до нужного положения по крену.

Просмотр сообщения_x__Yoda__x_ (24 Мар 2017 - 12:38) писал:

Инструктор, ты же должен быть гуру в настройках управления, кагжитаг ты не знаешь этого?

Сообщение отредактировал grayspoon: 24 Мар 2017 - 11:28

kir796_1 #26 Отправлено 24 Мар 2017 - 11:39

Мл. сержант

• Игрок
  • 68 боев
  • 112
  • [WI-NT] WI-NT

Просмотр сообщенияgrayspoon (24 Мар 2017 - 14:25) писал:

Если хотите, чтобы не вращался - вам надо поставить приоритет "клавиатура" - и всё станет как раньше. Но стрельба в вираже с нажатой кнопкой тангажа у вас будет менее точной, чем например у меня - априори. Потому что вы не сможете мышкой доводить прицел до нужного положения по крену.

Инструктор, ты же должен быть гуру в настройках управления, кагжитаг ты не знаешь этого?

мне это необходимо только когда с хвоста нужно сбросить, ото у нас в команде много нубов что не могут помочь приходиться самому крутиться 

grayspoon #27 Отправлено 24 Мар 2017 - 11:44

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 5 713
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияkir796_1 (24 Мар 2017 - 13:39) писал:

мне это необходимо только когда с хвоста нужно сбросить, ото у нас в команде много нубов что не могут помочь приходиться самому крутиться 

с хвоста нужно сбрасывать ножницами, и эта настройка мне никак не мешает это делать (впрочем как и моему приятелю, у которого эта настройка как у вас)

kir796_1 #28 Отправлено 24 Мар 2017 - 11:47

Мл. сержант

• Игрок
  • 68 боев
  • 112
  • [WI-NT] WI-NT

Просмотр сообщенияgrayspoon (24 Мар 2017 - 14:44) писал:

с хвоста нужно сбрасывать ножницами, и эта настройка мне никак не мешает это делать (впрочем как и моему приятелю, у которого эта настройка как у вас)

Для сохранения линейной скорости но с потерей прохождения пути эта функция необходимо, потерял скорость означает ты в ангаре!

isidorov71 #29 Отправлено 24 Мар 2017 - 12:14

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 404

ТС, чтобы достичь того эффекта, о котором вы пишете, нужно в "Настройки" - "Расширенные настройки" - вкладка "Рыскание и тангаж" график "Зависимость ведения" весь убрать в 0. Только самолёт тогда будет вести себя примерно как при управлении джойстиком, и с остальными настройками придётся играться. И да, управление самолётом - "Клавиатура", а не "Клавиатура и мышь" или "Комбинированный".

Проще всего при доворачивании стрелками на клавиатуре успевать доворачивать мышкой направление полёта, чтобы после отпускания кнопки стрелки "Довернуть влево/вправо" самолёт не так сильно начинало кренить.

Сообщение отредактировал isidorov71: 24 Мар 2017 - 12:28

Spoiler

grayspoon #30 Отправлено 24 Мар 2017 - 12:15

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 5 713
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияkir796_1 (24 Мар 2017 - 13:47) писал:

Для сохранения линейной скорости но с потерей прохождения пути эта функция необходимо, потерял скорость означает ты в ангаре!

вовсе нет :) удлиннить траекторию при можно широкой спиралью или просто зигзагом (чаще применяют спираль). Скорость при этом сбрасывают до минимальной на которой сохраняется нормальная маневренность - только так вы выпустите противника вперёд.

Второй вариант сбросить хвоста - перекрутить его.

Третий - вывесить (например восходящей спиралью).  

Других вариантов нет - выпустить вперёд, перекрутить или вывесить. Всё остальное это агония перед смертью. Выбирать один из этих трёх вариантов надо в зависимости от соотношения лтх, и соотношения энергий в момент принятия решения.

kir796_1 #31 Отправлено 24 Мар 2017 - 12:31

Мл. сержант

• Игрок
  • 68 боев
  • 112
  • [WI-NT] WI-NT

Просмотр сообщенияgrayspoon (24 Мар 2017 - 15:15) писал:

вовсе нет :) удлиннить траекторию при можно широкой спиралью или просто зигзагом (чаще применяют спираль). Скорость при этом сбрасывают до минимальной на которой сохраняется нормальная маневренность - только так вы выпустите противника вперёд.

Второй вариант сбросить хвоста - перекрутить его.

Третий - вывесить (например восходящей спиралью).  

Других вариантов нет - выпустить вперёд, перекрутить или вывесить. Всё остальное это агония перед смертью. Выбирать один из этих трёх вариантов надо в зависимости от соотношения лтх, и соотношения энергий в момент принятия решения.

так а я про что удлиняешь ты ее в 3-х плоскостях но если выставить график линейный  в 2-х плоскостях ты пройдешь меньше, так что довороты желательно использовать и я их использовал.

09:31 Добавлено спустя 0 минут
Всем спасибо в настройках поковыряюсь. Тему можно закрыть.

grayspoon #32 Отправлено 24 Мар 2017 - 12:36

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 5 713
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияkir796_1 (24 Мар 2017 - 14:31) писал:

так а я про что удлиняешь ты ее в 3-х плоскостях но если выставить график линейный  в 2-х плоскостях ты пройдешь меньше, так что довороты желательно использовать и я их использовал.

дык и я довороты использую, только у меня при этом управление мышкой сохраняется, а у вас нет - только клавиатура. Удачи с настройками.

Greyest #33 Отправлено 24 Мар 2017 - 15:46

Самый Серый

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 738
  • [MOHA] MOHA

Просмотр сообщенияisidorov71 (24 Мар 2017 - 11:14) писал:

ТС, чтобы достичь того эффекта, о котором вы пишете, нужно в "Настройки" - "Расширенные настройки" - вкладка "Рыскание и тангаж" график "Зависимость ведения" весь убрать в 0. Только самолёт тогда будет вести себя примерно как при управлении джойстиком, и с остальными настройками придётся играться. И да, управление самолётом - "Клавиатура", а не "Клавиатура и мышь" или "Комбинированный".

Проще всего при доворачивании стрелками на клавиатуре успевать доворачивать мышкой направление полёта, чтобы после отпускания кнопки стрелки "Довернуть влево/вправо" самолёт не так сильно начинало кренить.

Правильно, этот эффект от графика "зависимость ведения" зависит. Самолёт возвращается на прежний курс после отпускания кнопки (и закручивается вместо чистого рысканья) тем сильнее, чем больше поднятая вверх часть графика.

Сообщение отредактировал Greyest: 24 Мар 2017 - 15:47

_x__Yoda__x_ #34 Отправлено 24 Мар 2017 - 16:06

Старшина

• Игрок
  • 10 боев
  • 3 120
  • [3USSR] 3USSR

Просмотр сообщенияgrayspoon (24 Мар 2017 - 11:25) писал:

не использую эти настройки, не то чтоб не знал, просто мне не удобно.

Я бы не против, если ты подскажешь, как сделать "скольжение", что то не выходит. (хотя и давно пытался сделать)

В Ил-2 делал свободно. (правда с геймпадом)

Сообщение отредактировал _x__Yoda__x_: 24 Мар 2017 - 16:09

grayspoon #35 Отправлено 24 Мар 2017 - 17:27

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 5 713
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщения_x__Yoda__x_ (24 Мар 2017 - 18:06) писал:

не использую эти настройки, не то чтоб не знал, просто мне не удобно.

Я бы не против, если ты подскажешь, как сделать "скольжение", что то не выходит. (хотя и давно пытался сделать)

В Ил-2 делал свободно. (правда с геймпадом)

блинчиком? надо вот эту самую настройку (забыл как называется, вечером скрин забабахаю) сделать "клавиатура". И тогда при нажатии доворота у тебя самоль будет скользить и рули тангажа и крена даже не шелохнутся. Если не менять эту настройку (у тябя я так понял как и у меня стоит "мышь+клавиатура") - тоже можно, но не так чисто. Ведёшь мышь в сторону а попытки крена компенсируешь сам с клавиатуры :)

cTp4HHuk #36 Отправлено 24 Мар 2017 - 21:08

Мл. сержант

• Ветеран супертеста
  • 475 боев
  • 199

Расширенные настройки мыши:

Учет команд с клавиатуры - клавиатура

Резкость крена  - 0%

Все галочки сняты тоже.

Скорость выранивания крена 0% тоже.

18:10 Добавлено спустя 2 минуты
зы - сам пробовал, мне так не удобно и в итоге играю резкость крена не 0% а ставлю 10%+  одним словом х_рен с теми блинчиками :D все равно неудобно куда не пытался поставить (на клаве) рысканье.

Сообщение отредактировал cTp4HHuk: 24 Мар 2017 - 21:11

_x__Yoda__x_ #37 Отправлено 24 Мар 2017 - 22:33

Старшина

• Игрок
  • 10 боев
  • 3 120
  • [3USSR] 3USSR

Просмотр сообщенияgrayspoon (24 Мар 2017 - 17:27) писал:

блинчиком? надо вот эту самую настройку (забыл как называется, вечером скрин забабахаю) сделать "клавиатура". И тогда при нажатии доворота у тебя самоль будет скользить и рули тангажа и крена даже не шелохнутся. Если не менять эту настройку (у тябя я так понял как и у меня стоит "мышь+клавиатура") - тоже можно, но не так чисто. Ведёшь мышь в сторону а попытки крена компенсируешь сам с клавиатуры :)

Хм... скрин не плохо было бы.

_RAZDROPOV_ #38 Отправлено 09 Апр 2017 - 10:46

Ефрейтор

• Игрок
  • 50 боев
  • 49
  • [ZLLOO] ZLLOO
Возможно в расширенных настройках, в кривой последний ползунок опущен сильно, тогда будет вращаться, если используете график вообще.

Сообщение отредактировал _RAZDROPOV_: 09 Апр 2017 - 10:46

Kalip7o #39 Отправлено 11 Май 2017 - 08:08

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 1

Просмотр сообщенияkir796_1 (24 Мар 2017 - 07:48) писал:

С последним обновлением заметил что физика самолетов изменилась, начал разбираться в чем дело и обнаружил что теперь при нажатии довернуть самолет начинает вращаться. Варгейминг начал осуществлять свой злодейский план по изменению физики полета в новый режим.

Ещё как изменилась...  не знаю с каким из обновлений т.к. на год была игра забыта из-за подобных нововведений=) но настраивать кривую да и не только её пришлось по новой чтоб хоть как-то адекватно управлялась техника.

Не знаю что за план у вг но торкает их видать нормаль и судя по онлайну далеко не в лучшую сторону.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных