Перейти к содержимому

Темка очЁм))

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 36

YELLOW_BUS #21 Отправлено 22 Апр 2017 - 16:59

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 274

Вот, будем начинать трудиться.

^3018E6E9D89B71DD7812B1FDC6051418551EF05A99C652A37D^pimgpsh_fullsize_distr.jpg^B373619BFC71882ADF584601A75CCDCC4EEE72BBE5AA823371^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Размерчик - имеет значение)))

Так как я не коллекционер - буду красить на свой лад.

К одному дорисую на борту SMSka_007, ну а ко второму наверно Poker_Ace)))

вертушку собирать не буду, положил для сравнения масштаба.

Жду, пока аэрограф придёт с компрессором и гоу))

блин, фотки я загружал нормально, а форум их перевернул

попробовал перезалить, опять форум перевернул, ладно пусть так будет

Сообщение отредактировал YELLOW_BUS: 22 Апр 2017 - 17:05

Срочно все в рандом, пока новый патч не ввели:trollface:

уже поздно..........................................................................

YELLOW_BUS #22 Отправлено 24 Апр 2017 - 17:30

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 274

Просмотр сообщенияjuli4egg (24 Апр 2017 - 17:14) писал:

Вот такая есть. То?

там была другая, но за эту то же спасибо, посмотрел, вроде с такой справиться можно)))

Аэрограф застрял в пути и что-то мне подсказывает моя чуйка - кидануть меня хотели.

Хорошо, что не проплатил, теперь вопрос, раз уж с ним не заладилось, какой компрессор и аэрограф лучше взять? с учётом того, что я выставляться не буду)))

уже поздно..........................................................................

Sweeperr #23 Отправлено 24 Апр 2017 - 17:52

Спасаю драконов, убиваю принцесс, катаюсь на пони

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 12 368
  • [FNK] FNK

Просмотр сообщенияYELLOW_BUS (24 Апр 2017 - 16:30) писал:

Хорошо, что не проплатил, теперь вопрос, раз уж с ним не заладилось, какой компрессор и аэрограф лучше взять? с учётом того, что я выставляться не буду)))

если так, 

компрессор - минимум такой, или такой

Второй потише будет.

Аэрографа хватит такого, хотя лучше поискать такой же, с бачком поболее. Вот такой будет удобнее.

Хотя обв они оба ни с иватовскими, ни с H&S сравнится не смогут. Но для баловства сойдут.

Найти меня можно на скале. А можно и не найти.

Да, я знаю, что Жулик это Swiper, но поменял на Sweeperr, т.к. не хочу добавлять всякую мишуру кроме одной лишней буквы, а у Swiper уже все варианты заняты. А текущий хоть звучит похоже.

YELLOW_BUS #24 Отправлено 24 Апр 2017 - 19:46

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 274

Просмотр сообщенияjuli4egg (24 Апр 2017 - 17:52) писал:

если так,

компрессор - минимум такой, или такой

Второй потише будет.

Аэрографа хватит такого, хотя лучше поискать такой же, с бачком поболее. Вот такой будет удобнее.

Хотя обв они оба ни с иватовскими, ни с H&S сравнится не смогут. Но для баловства сойдут.

а те, что продаются в наборе с компрессором fengda bd-871, ROYALMAX, MIOL, INTERTOOL?

Sweeperr #25 Отправлено 24 Апр 2017 - 20:05

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 12 368
  • [FNK] FNK

У тебя ссылка не вставилась.

В приниципе, миол, фенгда и яас - одно и то же. Тебе главное - компрессор с ресивером, а аэрограф двойного действия. В идеале с коническим соплом.

Да, я знаю, что Жулик это Swiper, но поменял на Sweeperr, т.к. не хочу добавлять всякую мишуру кроме одной лишней буквы, а у Swiper уже все варианты заняты. А текущий хоть звучит похоже.

Sweeperr #26 Отправлено 24 Апр 2017 - 20:33

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 12 368
  • [FNK] FNK

Вроде нашёл, о котором ты говорил. Такой?

В общем, тут траблы в чём

1) компрессор. Он слабый и быстро греется. Т.е. покрасить модельку 1:72 в два захода одним слоем - получится. А вот уже 1:32 - замучаешься, растянешь покраску на несколько недель. Компрессор стоит брать как я выше линк кидал. В идеале, лучше всего порыскать по модельным барахолкам на модельных сайтах и взять подержанный, если не охота денег тратить.

2) аэрограф. Тот что по ссылке - совсем уг: ужасная система, в результате чего ты замучаешься его промывать. Как я постом выше кидал - тоже нужно тщательно мыть, но его сложнее запороть и нет вероятности, что краска в систему протечёт.

YELLOW_BUS #27 Отправлено 24 Апр 2017 - 21:43

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 274

Просмотр сообщенияjuli4egg (24 Апр 2017 - 20:33) писал:

Вроде нашёл, о котором ты говорил. Такой?

В общем, тут траблы в чём

1) компрессор. Он слабый и быстро греется. Т.е. покрасить модельку 1:72 в два захода одним слоем - получится. А вот уже 1:32 - замучаешься, растянешь покраску на несколько недель. Компрессор стоит брать как я выше линк кидал. В идеале, лучше всего порыскать по модельным барахолкам на модельных сайтах и взять подержанный, если не охота денег тратить.

2) аэрограф. Тот что по ссылке - совсем уг: ужасная система, в результате чего ты замучаешься его промывать. Как я постом выше кидал - тоже нужно тщательно мыть, но его сложнее запороть и нет вероятности, что краска в систему протечёт.

а тот, что ты написал, разве не будет шумный?

Sweeperr #28 Отправлено 24 Апр 2017 - 22:12

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 12 368
  • [FNK] FNK

Просмотр сообщенияYELLOW_BUS (24 Апр 2017 - 20:43) писал:

а тот, что ты написал, разве не будет шумный?

По шуму они примерно одинаковые. НО
тот который с чёрным баллоном - нагнетает воздух в баллон и потом будет подкачивать лишь когда там давление упадёт. Тот который без баллона будет подкачивать так в шланг. Т.е. они шумят периодически. А тот что скинул ты - постоянно.

Если дома есть маленький ребёнок, то компрессор однозначно должен быть с ресивером. И так же, если планируешь красить поздно по вечерам. Если не поздно, то можно без ресивера, но лучше тоже по типу как я скинул выше.

Алсо, тот что скинул ты - очень плохо держит давление и не может обеспечить диапазон, т.е. не даст красить спокойно всеми красками, придётся подбирать - какие дуются, а какие нет. Вообще, такие используют для аэрографии на ногтях, но для моделей он плох и неудобен.

YELLOW_BUS #29 Отправлено 24 Апр 2017 - 22:30

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 274

Просмотр сообщенияjuli4egg (24 Апр 2017 - 22:12) писал:

По шуму они примерно одинаковые. НО
тот который с чёрным баллоном - нагнетает воздух в баллон и потом будет подкачивать лишь когда там давление упадёт. Тот который без баллона будет подкачивать так в шланг. Т.е. они шумят периодически. А тот что скинул ты - постоянно.

Если дома есть маленький ребёнок, то компрессор однозначно должен быть с ресивером. И так же, если планируешь красить поздно по вечерам. Если не поздно, то можно без ресивера, но лучше тоже по типу как я скинул выше.

Алсо, тот что скинул ты - очень плохо держит давление и не может обеспечить диапазон, т.е. не даст красить спокойно всеми красками, придётся подбирать - какие дуются, а какие нет. Вообще, такие используют для аэрографии на ногтях, но для моделей он плох и неудобен.

ясно, будем искать

Sweeperr #30 Отправлено 24 Апр 2017 - 22:44

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 12 368
  • [FNK] FNK

Да, у меня у товарища не помню чей компрессор, но из разряда уже очень хороших, брал его за 320€. Так он не шумит даже когда подкачивает воздух. Я вообще не сразу сообразил, что у него компрессор включен.

YELLOW_BUS #31 Отправлено 29 Апр 2017 - 10:00

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 274

Просмотр сообщенияjuli4egg (24 Апр 2017 - 22:44) писал:

Да, у меня у товарища не помню чей компрессор, но из разряда уже очень хороших, брал его за 320€. Так он не шумит даже когда подкачивает воздух. Я вообще не сразу сообразил, что у него компрессор включен.

а такой наборчик подойдет? https://rt.co.ua/kat...om-miol-81-125/

http://modeland.com....tnogo-tipa.html

Sweeperr #32 Отправлено 30 Апр 2017 - 08:12

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 12 368
  • [FNK] FNK

Компрессор отличный, а вот аэр - на любителя.

Проблема с аэрами пистолетного типа, что либо в них влюбляются и потом красят ими всю жизнь, либо плюются и продают. 

Sweeperr #33 Отправлено 30 Апр 2017 - 08:23

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 12 368
  • [FNK] FNK

Если что, лично у меня уже несколько лет такой

К нему разве что сразу взять дополнительное сопло 0.3 и 0.2

YELLOW_BUS #34 Отправлено 05 Май 2017 - 16:51

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 274

Просмотр сообщенияjuli4egg (30 Апр 2017 - 08:23) писал:

Если что, лично у меня уже несколько лет такой

К нему разве что сразу взять дополнительное сопло 0.3 и 0.2

вот, пришло всё, осталось краску выбрать

IMG_1082.JPG

Sweeperr #35 Отправлено 05 Май 2017 - 16:58

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 12 368
  • [FNK] FNK

Грац!

Вообще очень хвалят тамиевский спиртовый акрил, он в отличии от водяного не оседает на кончике иглы в процессе, и краску Gunze Hobby Color.

YELLOW_BUS #36 Отправлено 05 Май 2017 - 17:27

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 274

Просмотр сообщенияjuli4egg (05 Май 2017 - 16:58) писал:

Грац!

Вообще очень хвалят тамиевский спиртовый акрил, он в отличии от водяного не оседает на кончике иглы в процессе, и краску Gunze Hobby Color.

а можешь мне линк скинуть на то и на другое, что-то мне ищет другие названия

Sweeperr #37 Отправлено 05 Май 2017 - 17:54

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 12 368
  • [FNK] FNK

Тамия

ганзу неправильно написал, вот она

Вообще, на я-моделист есть ещё  акан, у него аутентики на советскую авиацию отличние.

YELLOW_BUS #38 Отправлено 05 Май 2017 - 17:59

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 274

Просмотр сообщенияjuli4egg (05 Май 2017 - 17:54) писал:

Тамия

ганзу неправильно написал, вот она

Вообще, на я-моделист есть ещё  акан, у него аутентики на советскую авиацию отличние.

спс, почитаю, выберу.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных